Форум
Акустика

ас whartedale

ас whartedale

всем привет подскажите как ас whartedale vardus vr-400

Както вопрос некоректно сформулирован. Читайте форум. Недавно ветка с обсуждением данной АС была создана. Воспользуйтесь поиском.

Както вопрос некоректно сформулирован. Читайте форум. Недавно ветка с обсуждением данной АС была создана. Воспользуйтесь поиском.

Re: ас whartedale

сил писал(а):
всем привет подскажите как ас whartedale vardus vr-400


За эту сумму врятли что-то лучше найдете.
А так конечно вопрос денег.
Совершенству нет придела.

это деньги на ветер, копите на Mission m33i, для начала неплохи, и лучше чем эти дроварфы icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
это деньги на ветер, копите на Mission m33i, для начала неплохи, и лучше чем эти дроварфы icon_wink.gif


2сил На этот пост не обращайте внимание - это местный фарфоненавистник. icon_smile.gif Причём, ненавидит он их так, будто они Родину предали, а не просто ему их звук не нравится.[/u]

Re:

ra-lif писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
это деньги на ветер, копите на Mission m33i, для начала неплохи, и лучше чем эти дроварфы icon_wink.gif


2сил На этот пост не обращайте внимание - это местный фарфоненавистник. icon_smile.gif Причём, ненавидит он их так, будто они Родину предали, а не просто ему их звук не нравится.[/u]
спасибо за ответ! icon_smile.gif

ra-lif
А Вы, уважаемый, вафрофил местный? icon_lol.gif

Чем Вас так эти древо/дверо колонки зацепили? Я их достаточно послушал со всем и вся. Тоже когда-то повелся на рекламу журналов, с кучей звезд, а оказалось го*но. Надеялся, что Эво лучше прилично, но те с треском провалились при ближайшем сравнении с "одноклассниками", оставались Опус, которые выглядели серьезнее, но и много дороже, но и они оказались лажей.

Вы включите логику, вспомните как было дело после переезда производства в китай: сначала выпускались даймонд 8, потом анонсировали эво, потом опусы. Внутри даймонд и эво почти идентичны, а переплачивать за доведенный корпус и модифицированный кросс три цены - это разводилово. После ситуация сохранилась: сначала анонсировали даймонд 9, потом эво 2, а потом и опус 2. На лицо движение снизу вверх. И потом, схема, драйверы почти идентичные во всех мейнстрим линейках - это мне лично говорит о многом... У любой мало-мальски путевой фирмы каждая новая АС разрабатывается вновь, линейки отличаются применяемыми драйверами в первую очередь. А не как у варфов - отделкой. Звук за их деньги никакой, но и тут объяснение простое: маркетинг, агрессивный маркетинг.

А еще куча вопросов по надежности. А еще не честная позиция бренда по сборке в китае, о которой они "чисто случайно" умалчивали почти 10 лет, кормя малоопытных овечек-покупателей сказками о 70 летии английского звука.

Слушайте, сравнивайте, думайте и советуйтесь с владельцами, желательно бывшими, которые могут дать конструктивный и относительно объективный совет, основываясь на своем, пройденном. А журнальчики курить и рекламе верить - это все как-то детством отдает... icon_wink.gif

Re:

[quote="FreeezzzZ"]ra-lif
Цитата:
А Вы, уважаемый, вафрофил местный? icon_lol.gif

Тогда уж варфофил. icon_smile.gif Нет, не он. У меня сейчас другие АС.

Цитата:
Тоже когда-то повелся на рекламу журналов, с кучей звезд, а оказалось го*но.
..А кто-то "ведётся" и не чувствует себя жестоко наё**банным с пожизненной душевной травмой, а получает удовольствие от музыки. И если хотите, чтоб люди вам верили, добавляйте ИМХО.

Цитата:
Слушайте, сравнивайте, думайте и советуйтесь с владельцами, желательно бывшими, которые могут дать конструктивный и относительно объективный совет, основываясь на своем, пройденном.

А вот это здравое рассуждения. Я, кстати, из "бывших", но ничего плохого сказать о них не могу: играют исключительно на свои деньги, понравятся людям,не любящим назойливые ВЧ.

ra-lif
Цитата:
У меня сейчас другие АС.
йамсорри за каламбур, но Вы сравнивали их с аналогичной по стоимости АС? Если не сравнивать, то есть если выбора нет, то получается как в анекдоте...
Цитата:
А кто-то "ведётся" и не чувствует себя жестоко наё**банным с пожизненной душевной травмой, а получает удовольствие от музыки. И если хотите, чтоб люди вам верили, добавляйте ИМХО.
по сути это проблема личная того, кто выбрал варфы и... разочаровался в них... И потом, многие ли владельцы варфов меняют варфы снова на них же? А на счет ИМХО - это форум, тут одно ИМХО, как и в журналомурзилках, понимаете? icon_wink.gif
Цитата:
А вот это здравое рассуждения. Я, кстати, из "бывших", но ничего плохого сказать о них не могу: играют исключительно на свои деньги, понравятся людям,не любящим назойливые ВЧ.
ок, ок, а еще можете привести пару примеров АС с не "назойливыми" ВЧ? Я даже не говорю о детальности, просто по характеру АЧХ...

ПС
слушал Опус 2, высокие завалены, треугольника, тарелок не слышно как они есть, только какая-то пластиковая мишура, зато в нижней части ВЧ прослеживается такой акцент, будто солисту зубы повыбивали и заставили петь в микрофон на манер заплеваных ридиобубнил. И это Вы называете не назойливыми ВЧ? Еще какие назойливые, но при этом детальности НУЛЬ. А, ну да, ИМХО, раз Вам так проще воспринимать. icon_wink.gif

icon_smile.gif

Варфы говно,в свое время повелся уши развесил уж больно отделка корпусов понравилась темно вишневый лак,но как включили (кто в лес кто по грибы) думал уши ошибаются,но был не один у остальных такое же ощущение обманутых ожиданий и это за 42000руб,че говорить о более дешевой варфедале,и эти однообразные динамики.Были Миссионы 774 хороши колоночки играли приятно,особо струнные такой середины и высоких не слышал ни у одной акустики,продал только из за недостатка баса динамики 130 icon_razz.gif миллиметров,сейчас то же Ди Апполито только Магнат 705-добавил правда середины и высоких,перелопатив кроссовер.

Автору темы.
Почему Вас заинтересовала эта акустика? К чему подключать будите?

Re:

FreeezzzZ писал(а):

по сути это проблема личная того, кто выбрал варфы и... разочаровался в них... И потом, многие ли владельцы варфов меняют варфы снова на них же?

А много людей меняет акустику одной фирмы на туже? Чаще меняют на что-то другое.
И мне, например куда ближе варфы опусы чем парадигмы студио или клипши 82 с звеняшими высокими, и режушим звуком в металлических компазициях..
Знаю человека который нечитает этот форум, но когда он покупал колонки, то выбор был между какимето кентонами, монитораудио сильвер6, XTZ 93 WMT, варфами 9,6, Swan diva D3.1,Swans D3.2F,жебеэлями ES80, варфами эмиральдами и он без чегото вмешательства выбрал варфедэйлы 9,6. И досих пор очень доволен,, потому что не читает чьито субьективные мнения.
До этого у него были клипши RF 82.


FreeezzzZ писал(а):

слушал Опус 2, высокие завалены, треугольника, тарелок не слышно как они есть, только какая-то пластиковая мишура, зато в нижней части ВЧ прослеживается такой акцент, будто солисту зубы повыбивали и заставили петь в микрофон на манер заплеваных ридиобубнил. И это Вы называете не назойливыми ВЧ? Еще какие назойливые, но при этом детальности НУЛЬ. А, ну да, ИМХО, раз Вам так проще воспринимать. icon_wink.gif

Абсолютно не согласен с этим описанием.
Хотя я теперь понял, когда преобладают высокие и верхняя середина, это называется детальностью. Когда все уравновешено, это называется отсутствием детальности. icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну а поповоду цены.
Даймондов у меня не было, но 9,6 думаю что свои деньги они отрабатывают.
Ево, ну незнаю. Тоже их у меня небыло, вроде нормально звучат и думаю что как найдется и лучше по этой цене акустика, также найдется и хуже.
По поводу опусов 2-2, - то, что я слушал примерно в этом ценовом диапозоне, bw 703, bw 805, Focal JMLab Chorus 826 и Focal JMLab Chorus 836, ProAc Studio 140, мне понравились меньше по звучанию. Не говоря про акустику которая дешевле.
ИМХО icon_smile.gif

А Tannoy Stirling SE, это супер! icon_biggrin.gif

Я знаю несколько счасливых обладателей данной акустики.В основном это 9.6...
Покупалась потому что английская, и большая...

Key
Цитата:
А Tannoy Stirling SE, это супер!
Согласен с этим, но мне больше по нраву Turnberry icon_wink.gif Вот это и детальность и не навязчивые ВЧ. И это действительно англия.

Тяпа
Цитата:
Я знаю несколько счасливых обладателей данной акустики.В основном это 9.6... Покупалась потому что английская, и большая...
не, Вы ошибаетесь, 9 серия даймонд никогда английской не была icon_wink.gif Они сразу и изначально китайскими были. Просто об этом кое-кто упомянуть "забыл". icon_twisted.gif

Лучше воздержаться от покупки "англицкого звука", любой серии.
В качестве стереопары для рессивера сойдет, под кино сойдет, но для класического стерео.... лучше поискать более музыкальные АС.
Сам слушал и владел (по первой) Варфидейлами. Ничего особенного в них нет, за исключением особой черты - гнусавить на верхней середине и мылить верхний диапазон. Эта черта у всех линеек Варфов.

Z.A.G.
Цитата:
Ничего особенного в них нет, за исключением особой черты - гнусавить на верхней середине и мылить верхний диапазон. Эта черта у всех линеек Варфов.
согласен, я тоже в этом убедился лично, прослушав десятки разных связок этого бренда.

Re:

[quote="Key"]
FreeezzzZ писал(а):

варфедэйлы 9,6. И досих пор очень доволен,, потому что не читает чьито субьективные мнения.
До этого у него были клипши RF 82.
С ума сойти, шило на мыло. Это как это он отличные клипшы променял, осатанеть и не фстать.

Re:

[quote="Key"]
FreeezzzZ писал(а):


И мне, например куда ближе варфы опусы чем парадигмы студио или клипши 82 с звеняшими высокими, и режушим звуком в металлических компазициях..
Это просто музычко такая, экстремальная. там изначально звуки такие, язвительные. Вон гитары в блэке взять или даже в металике. а сглаживать эти звуки нафига, проще тогда не метальную музычку то слушать icon_wink.gif

Re:

[quote="Buslaych"]
Key писал(а):
FreeezzzZ писал(а):


И мне, например куда ближе варфы опусы чем парадигмы студио или клипши 82 с звеняшими высокими, и режушим звуком в металлических компазициях..
Это просто музычко такая, экстремальная. там изначально звуки такие, язвительные. Вон гитары в блэке взять или даже в металике. а сглаживать эти звуки нафига, проще тогда не метальную музычку то слушать icon_wink.gif

Не надо мне только про эту музыку рассказывать. Я ее уже 21 год слушаю. И на репетиция и концертах многих перебывал. И слушал я эту музыку на дорогих Tannoy и Cabasse . И там нет такого лязганья и цыканья.
А клипши и парадигмы это акустика с чисто выраженным американским звуком, где любят, чтоб преобладало ЦЦЦ. Да и задрана в них верхняя середина и высокие. icon_confused.gif

Re:

[quote="Key"]
Buslaych писал(а):
Key писал(а):
FreeezzzZ писал(а):


И мне, например куда ближе варфы опусы чем парадигмы студио или клипши 82 с звеняшими высокими, и режушим звуком в металлических компазициях..
Это просто музычко такая, экстремальная. там изначально звуки такие, язвительные. Вон гитары в блэке взять или даже в металике. а сглаживать эти звуки нафига, проще тогда не метальную музычку то слушать icon_wink.gif

Не надо мне только про эту музыку рассказывать. Я ее уже 21 год слушаю. И на репетиция и концертах многих перебывал. И слушал я эту музыку на дорогих Tannoy и Cabasse . И там нет такого лязганья и цыканья.
А клипши и парадигмы это акустика с чисто выраженным американским звуком, где любят, чтоб преобладало ЦЦЦ. Да и задрана в них верхняя середина и высокие. icon_confused.gif

Если что-то значит мнение Доктора Клячина, то с его слов 90% акустики на рынке (как я понял из попмоделей) "ужасно цыкают", варфы с его слов играют линейно. Он считает что вообще, любой перекос в тональном балансе- есть дефект акустики. сам я слушал дешевые селекшны, бронзы5, какието джамы, дали, ямаху 555 до выбора своих АС, слушал одну и ту же запись - концерты композиторов итальянского барокко. Там где обилие скрипок, клавесинов и вч инструментов. Селекшны, Бронзы, Ямы, Джамы, Дали с разной степенью резали уши. QAqustic, Магнаты, не играли-глушь. ЖБЛ валили все в кашу. Когда услышал Варфедейл Эмеральд 97, успокоился и стал наслаждаться прослушиванием. Минусы конечно есть, невысокая детальность, скорость, и самое главное - надежность и качество, но это уже не дефект звука.