Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HELP Power Source 120V для наших сетей

HELP Power Source 120V для наших сетей

Мне из США привезли ресивер HARMAN 146 c 120V AC .
Как его подключить в нашу родную 220V ???

есть такая штука - ЛАТР (лабораторный автотрансформатор) купить думаю реально на барахолках... не доррого... им можно плавно регулировать выходное напряжение, подкл. к ниму вольтметр и выставить 120V. icon_idea.gif

Re: HELP Power Source 120V для наших сетей

Pioneer.999 писал(а):
Мне из США привезли ресивер HARMAN 146 c 120V AC .
Как его подключить в нашу родную 220V ???

Это очень серьезный вопрос.
Не советую решать его с помощью форума (любого).
Оптимально, по-моему, обратиться в сервис-центр Хармана.

Читал как-то о подобной проблеме. Но с другим брендом.
Там человек заказал у производителя небольшую платку, расчитанную на 220В, которую сам установил внутри взамен той, что была на 120В.

Вообщем самому лучше не рисковать.

Re: HELP Power Source 120V для наших сетей

wats0n писал(а):

Оптимально, по-моему, обратиться в сервис-центр Хармана.

Читал как-то о подобной проблеме. Но с другим брендом.
Там человек заказал у производителя небольшую платку, расчитанную на 220В, которую сам установил внутри взамен той, что была на 120В.


Кто-нить знает как этот сервис центр найти?

Re: HELP Power Source 120V для наших сетей

Pioneer.999 писал(а):
Кто-нить знает как этот сервис центр найти?

Ай-ай-ай. Это я вам должен искать? icon_smile.gif
http://www.harmansound.ru/content/20-1.html

Спасибо, я тоже нашёл.
Обычно до сервис центра не докопаешься

Re: HELP Power Source 120V для наших сетей

wats0n писал(а):

Там человек заказал у производителя небольшую платку, расчитанную на 220В, которую сам установил внутри взамен той, что была на 120В.


Ну, вощето платкой это не решить. Надо транс менять.

Основная проблема здесь - частота сети в США (60 гц). На наших 50 Герцах (а кое-где частоты и напряжения вообще скачут) обмотки могут вылететь (у знакомых такое было), т.к. были рассчитаны на 60 Гц. Перемотка транса поможет (сам это делал).

Re:

barabas писал(а):
Основная проблема здесь - частота сети в США (60 гц). На наших 50 Герцах (а кое-где частоты и напряжения вообще скачут) обмотки могут вылететь (у знакомых такое было), т.к. были рассчитаны на 60 Гц. Перемотка транса поможет (сам это делал).

ээээ.... трансу пофиг, дальше выпрямитель, в чем проблема? или я ошибаюсь в чем-нибудь?
Вот ссылка с обьювлением (Продам: Адаптеры напряжения 220\110в 50вт) http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/224503/ может поможет

Цитата:
ээээ.... трансу пофиг, дальше выпрямитель, в чем проблема? или я ошибаюсь в чем-нибудь?
ошибаешься! при работе на меньшей частоте 50Гц вместо родных 60Гц обмотки транса будут иметь меньшее реактивное сопротивление Rиндук=2*pi*f*L, а значат по первичной обмотке будет протекать бОльший холостой ток, приводящий к нагреву! это во первых. так же при работе на пониженной частоте выходные напряжения на вторичных обмотках будут меньше. вот так. icon_idea.gif
а вот импульсному блоку питания того же ТВ или компа пофигу! хоть 100Гц в сети. у него от сети мост диодный стоит, а за ним уже постоянка как известно... дальше не буду описывать преобразования в импульсном БП....

ошибаешься! при работе на меньшей частоте 50Гц вместо родных 60Гц обмотки транса будут иметь меньшее реактивное сопротивление Rиндук=2*pi*f*L, а значат по первичной обмотке будет протекать бОльший холостой ток, приводящий к нагреву! это во первых. так же при работе на пониженной частоте выходные напряжения на вторичных обмотках будут меньше. вот так.
=========
это с какого перепуга от изменения частоты измениться напряжение на вторичке?
от холостого тока ничего не нагреется
кстати, а кто сказал что в данном аппарате стоит трансформатор?
может там импульсник?
кстати, самый простой способ:открыть аппарат посмотреть что там.
если транс , то у него могут быть незадействованые выводы. они скорее всего как раз для 220

Цитата:
это с какого перепуга от изменения частоты измениться напряжение на вторичке?
это я не о том подумал icon_smile.gif agree.gif

напряжение может измениться только после выпрямителя на кондюке и то только под нагрузкой