Форум
Домашний кинотеатр

PIONEER VSX D 812

PIONEER VSX D 812

Здраствуйте!у меня два вопроса:1. Можно ли уменьшить поперечную чистоту на SW менее чем 100hz. 2. Можно ли уменьшить сопротивление до 6 ом.Почему возникли такие вопросы?Разговаривал с человеком который убидил меня,что путем какихто сервисных настроек,все выше сказаное можно настроить.Хотя я что то сомневаюсь.За ранние благодарен!!!

надо ,чтобы этот человек показал как это сделать.сомнительные вещи он говорит.

Наверное мне придется с вами соглосится!

С 812 я дело не имел, но в более поздних Пионерах это делается элементарно. Посмотрите в мануал, там должно быть всё написано.

выше 80 или 100Гц подаётся при установке SMALL на фронты,выше 50Гц при установке LARGE,это при наличии саба в системе.это на 916 установливается в меню.была ямаха .у неё взади переключатель был ,какие колонки подключать, 4-8Ом.на пионере 916 такого переключателя нет

skoda, там всё не так.
При установке LARGE на колонки подаётся вся частотная полоса без среза.
При установке SMALL частоту среза устанавливает пользователь, от 50 до 200 гц.

На 6 ом переключается так :
Когда ресивер находится в режиме ожидания, нажмите кнопку STANDBY/ON, удерживая при этом нажатой кнопку SPEAKERS.
Это у 916 так делается, может быть подойдёт и к 812.

Re:

Guitarman писал(а):
skoda, там всё не так.
При установке LARGE на колонки подаётся вся частотная полоса без среза.
При установке SMALL частоту среза устанавливает пользователь, от 50 до 200 гц.

На 6 ом переключается так :
Когда ресивер находится в режиме ожидания, нажмите кнопку STANDBY/ON, удерживая при этом нажатой кнопку SPEAKERS.
Это у 916 так делается, может быть подойдёт и к 812.

это без сабвуфера.если сабвуфер есть частота среза 50Гц.насчёт STANDBY в мануале не читал.перечитаю обязательно.

В мануале ничего нет про срез 50 гц на LARGE, и на практике нет среза.
LARGE и SMALL тем и отличаются, что Large - это колонки, способные воспроизводить бас и срез им не требуется. Резать бас на больших колонках нет никакого смысла.

Re:

Guitarman писал(а):
В мануале ничего нет про срез 50 гц на LARGE, и на практике нет среза.
LARGE и SMALL тем и отличаются, что Large - это колонки, способные воспроизводить бас и срез им не требуется. Резать бас на больших колонках нет никакого смысла.

в мануале нет , но почему-то на моём аппарате именно так как я описал.может брак какой-то,но мне шибко мешает.