Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

АПГРЕЙД!!!

АПГРЕЙД!!!

Здравствуйте! Уважаемые АУДИОФИЛЫ!и просто ЛЮДИ любящие МУЗЫКУ!
Начну с того, как я долго выбирал компоненты, а точнее с декабря 2008 года.
Были у меня компоненты следующих фирм.
1.Marantz CD 6002
2 Yamaha RX-V 661.
3 Mission m 34i.комплект.
Всё в этом меня устраивало пока мой знакомый не захотел приобрести часть компонентов,то есть Yamaha RX-V 661и Mission m 34i.комплект,почему бы и нет сказал я и ударили по рукам. Остановил я своё внимание на Marantz PM 7001,KI,7003 и B & W 684.
От B & W 684 меня отговорили,взял DALI IKON 6 за 31.500 т.р.
Пока думал на счёт Marantz PM 7001,KI,7003.
7001 и KI остались серебро, а 7003 с 20.000 т.р.,взлетел до 30.000 т.р.и то достать было очень трудно. После долгих мучений, ПЛЮНУВ на всё, взял Exposure 2010s IA за 33.500 т.р вместе с доставкой.
Колонки пришли раньше усилителя. Принёс домой ,распаковал,поставил,снял зашитные решётки,ВАХ сказал я ,то есть КРАСОТА. Через пару месяцев приехал усилитель, то есть 01.03.2009 в 12.00 по Москве. Вскрыл белоснежную коробку Exposure 2010s IA,да красавчик не одной лишней кнопки,начал подключать,подключил,включил.
Так теперь прервемся, напишу на каких дисках тестил.
1.Машина времени.то что с журналом идёт S & V.
2.Blue System-Walking on A rainbow 1987
3.Marc Almond-Enchanted 1990
4.Tony Bennett-SNOWFALL 1994
5.ManowaR-Gods of WAR 2007
6.ManowaR-Battle Hymns 1982
7.ManowaR-Warriors of the World 2002
Тестил по порядку с 1 по 7.Машина времени-играет, слушаю,высокие хорошие,середина тоже есть,басы в порядке ну что то не так,такое чувство что слушаю плохо записанную запись,точно все погрешности вылезли наружу,послушав пару тройку песен расстроился поставил Blue System-О блин сказал я, винил подумал я,мягко,ровно,хороший низ,голос чистый,чувствуется запись хорошая,такое на Mission m 34i не наблюдалось, Yamaha RX-V 661 в Pure Direct вообще как то вяло играл Blue System.
Включаю Marc Almond,БОЖЕ какой у него все-таки голос,жена услышав с кухни прибежала слушать, DALI IKON 6 поют не напрягаясь,даже мне понравилось как он поёт,супруга заставила не сколько раз включать *a lover spurned* ,наYamaha RX-V 661 в Pure Direct приходилось ручку громкости почти до конца выкручивать.теперь диск Tony Bennett вот это настоящий МОНСТР, голосище на первом плане а музыка на втором, кантробас такое выдал КЛАСС,джаз оркестр чётко ровно не кто не спишил все инструменты слышны очень отлично,хотя на соло голоса слышны шипения видимо запись оцыфровали не очень.Диск 5 ManowaR-Gods of WAR 2007 вот его я очень давно хотел послушать на новой связке, сражу скажу О-Б-О-Л-Д-Е-Т-Ь, вот где МОЩЬ вот где НАПОР,кто то здесь писал что DALI IKON 6 и Exposure 2010s IA на роке будет полная каша ,НЕТ скажу я вам,я просто в ШОКЕ от услышенного, такого драйва на рок-симфонии ManowaR-Gods of WAR 2007, НИКОГДА не слышал,я до сих пор под впечатлениям,такое ощущения что находишься в ОГРОМНОМ камерном зале,Ф-У-У.
Диск ManowaR-Battle Hymns 1982,здесь нечего хорошего услышать я не ожидал и сразу включил САМЫЙ их ЛУЧШИЙ гимн*Battle Hymns* но постепенно мои глаза стали расширятся, нет не от увиденного ,а от услышенного ,высокие ,середина , низ как будто созданы друг для друга ,а запись то 82 года,такого хорошего настроения я давно не получал,прелесть.а теперь последний диск ManowaR-Warriors of the World 2002,включил с первой песни мой самый любимый альбомчик,там есть РОК,СИМФОНИЯ,РОК-Н-РОЛЛ,диск отыграл просто на ура,а композиция Warriors of the World от неё до сих пор кровь в жилах стынет,с первых ударников комната содрогнулась,пёс обалдевший у шёл с зала.
Ну вроде бы и всё!
Теперь о самих изделиях. DALI IKON 6 акуратно собраны,красивы,тяжелы,высокие,даже коробки красивые.звук хорош, бас упруг мне показалось многовато для моего зала или просто Mission m 34i не могли большее,высокие чистые ,хрустальные чуточку завышены надо привыкать,середина просто великолепна.
Exposure 2010s IA,помещён почему то в белую коробку,6 кг чистого веса,в черном очень хорошо смотрится, спереди ничего лишнего нету ,сзади тоже,разьёмы для колонок только под бананы, управляется с пульта Marantz и наоборот,теперь ложка дёгтя-на ровном месте стоял только на трёх ножках вместо 4х,хорошо что во мне более 110 кг,надавил на углы выпрямил,при включении громкости с пульта слышен еле-еле электрический шум в колонках без музыки, при включении громкости от руки этого нет,но может не горет лампочка громкости.А в целом мне новая системка очень понравилась!
Ну вот вроде бы и всё!
P.S. все компоненты слушались без прогрева!
P.S. Спасибо всем кто помогал в выборе компонентов!
hat.gif

Ещё раз поздравляю с покупкой Уся . Очень интересный отчёт о прослушивании сетапа .
Удачи .

Re: АПГРЕЙД!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые АУДИОФИЛЫ!и просто ЛЮДИ любящие МУЗЫКУ!
Начну с того, как я долго выбирал компоненты, а точнее с декабря 2008 года.
Были у меня компоненты следующих фирм.
1.Marantz CD 6002
2 Yamaha RX-V 661.
3 Mission m 34i.комплект.
Всё в этом меня устраивало пока мой знакомый не захотел приобрести часть компонентов,то есть Yamaha RX-V 661и Mission m 34i.комплект,почему бы и нет сказал я и ударили по рукам. Остановил я своё внимание на Marantz PM 7001,KI,7003 и B & W 684.
От B & W 684 меня отговорили,взял DALI IKON 6 за 31.500 т.р.
Пока думал на счёт Marantz PM 7001,KI,7003.
7001 и KI остались серебро, а 7003 с 20.000 т.р.,взлетел до 30.000 т.р.и то достать было очень трудно. После долгих мучений, ПЛЮНУВ на всё, взял Exposure 2010s IA за 33.500 т.р вместе с доставкой.
Колонки пришли раньше усилителя. Принёс домой ,распаковал,поставил,снял зашитные решётки,ВАХ сказал я ,то есть КРАСОТА. Через пару месяцев приехал усилитель, то есть 01.03.2009 в 12.00 по Москве. Вскрыл белоснежную коробку Exposure 2010s IA,да красавчик не одной лишней кнопки,начал подключать,подключил,включил.
Так теперь прервемся, напишу на каких дисках тестил.
1.Машина времени.то что с журналом идёт S & V.
2.Blue System-Walking on A rainbow 1987
3.Marc Almond-Enchanted 1990
4.Tony Bennett-SNOWFALL 1994
5.ManowaR-Gods of WAR 2007
6.ManowaR-Battle Hymns 1982
7.ManowaR-Warriors of the World 2002
Тестил по порядку с 1 по 7.Машина времени-играет, слушаю,высокие хорошие,середина тоже есть,басы в порядке ну что то не так,такое чувство что слушаю плохо записанную запись,точно все погрешности вылезли наружу,послушав пару тройку песен расстроился поставил Blue System-О блин сказал я, винил подумал я,мягко,ровно,хороший низ,голос чистый,чувствуется запись хорошая,такое на Mission m 34i не наблюдалось, Yamaha RX-V 661 в Pure Direct вообще как то вяло играл Blue System.
Включаю Marc Almond,БОЖЕ какой у него все-таки голос,жена услышав с кухни прибежала слушать, DALI IKON 6 поют не напрягаясь,даже мне понравилось как он поёт,супруга заставила не сколько раз включать *a lover spurned* ,наYamaha RX-V 661 в Pure Direct приходилось ручку громкости почти до конца выкручивать.теперь диск Tony Bennett вот это настоящий МОНСТР, голосище на первом плане а музыка на втором, кантробас такое выдал КЛАСС,джаз оркестр чётко ровно не кто не спишил все инструменты слышны очень отлично,хотя на соло голоса слышны шипения видимо запись оцыфровали не очень.Диск 5 ManowaR-Gods of WAR 2007 вот его я очень давно хотел послушать на новой связке, сражу скажу О-Б-О-Л-Д-Е-Т-Ь, вот где МОЩЬ вот где НАПОР,кто то здесь писал что DALI IKON 6 и Exposure 2010s IA на роке будет полная каша ,НЕТ скажу я вам,я просто в ШОКЕ от услышенного, такого драйва на рок-симфонии ManowaR-Gods of WAR 2007, НИКОГДА не слышал,я до сих пор под впечатлениям,такое ощущения что находишься в ОГРОМНОМ камерном зале,Ф-У-У.
Диск ManowaR-Battle Hymns 1982,здесь нечего хорошего услышать я не ожидал и сразу включил САМЫЙ их ЛУЧШИЙ гимн*Battle Hymns* но постепенно мои глаза стали расширятся, нет не от увиденного ,а от услышенного ,высокие ,середина , низ как будто созданы друг для друга ,а запись то 82 года,такого хорошего настроения я давно не получал,прелесть.а теперь последний диск ManowaR-Warriors of the World 2002,включил с первой песни мой самый любимый альбомчик,там есть РОК,СИМФОНИЯ,РОК-Н-РОЛЛ,диск отыграл просто на ура,а композиция Warriors of the World от неё до сих пор кровь в жилах стынет,с первых ударников комната содрогнулась,пёс обалдевший у шёл с зала.
Ну вроде бы и всё!
Теперь о самих изделиях. DALI IKON 6 акуратно собраны,красивы,тяжелы,высокие,даже коробки красивые.звук хорош, бас упруг мне показалось многовато для моего зала или просто Mission m 34i не могли большее,высокие чистые ,хрустальные чуточку завышены надо привыкать,середина просто великолепна.
Exposure 2010s IA,помещён почему то в белую коробку,6 кг чистого веса,в черном очень хорошо смотрится, спереди ничего лишнего нету ,сзади тоже,разьёмы для колонок только под бананы, управляется с пульта Marantz и наоборот,теперь ложка дёгтя-на ровном месте стоял только на трёх ножках вместо 4х,хорошо что во мне более 110 кг,надавил на углы выпрямил,при включении громкости с пульта слышен еле-еле электрический шум в колонках без музыки, при включении громкости от руки этого нет,но может не горет лампочка громкости.А в целом мне новая системка очень понравилась!
Ну вот вроде бы и всё!
P.S. все компоненты слушались без прогрева!
P.S. Спасибо всем кто помогал в выборе компонентов!
hat.gif



Поздравляю!Пройдёт месяц-другой и звучание станет ещё гармоничней!Колоночки поставте паралельно,"яркость" на ВЧ "уйдёт",а если замените ДВД на хороший СД плеер,вообще звучания не "узнаете"! Удачи!

а если замените ДВД на СД плеер
У-пс ,у меня Marantz CD 6002 icon_biggrin.gif hat.gif

Ах да чуть не забыл,ручка громкости регулируется от 7 часов до 5 часов.
На 11 часах так сильно играет что мой ПЁСик шарахается как чумной,на балконе стёкла начинают звенеть.Громче делать боюсь колонки порвёт или соседи icon_eek.gif .
А кто то здесь писал что Exposure 2010s IA только для полочников,бред.
У меня Dali ikon 6 на 12 часов бас в диван уходит,я сижу и подпрыгиваю! hat.gif

ну вот-а то говорят что Айконы тяжеленькое не играют. мои поздравления! приятно, когда покупка без прослушки приносит только радость. после установки по совету Alex27 еще и сцена удивит.

Цитата:
А кто то здесь писал что Exposure 2010s IA только для полочников,бред.
хм... 6 кило на усил... хм... Думаю, что высокое чутье АС спасает ситуацию, и характер на басах тоже. Не советую в ближайшее время приносить более мощные усилители на прослушку icon_wink.gif

а что это за жим стоя на усилитель? неужто кривое шасси у него было?
ну если все так сильно понравилось то можно сказать: "год зе вар, ай хейл ю!!!"

замена сидюка маранц 6002 на родной экспоуже 2010 даст сумашедший прирост в звуке, поздравляю с покупкой, мне такая связка тоже нравится icon_exclaim.gif

2FreeezzzZ icon_lol.gif

А вот то, что шасси кривое - ваще финиш.. И вроде "солидный" и не дешевый аппарат (все относительно конечно). А где его собирают нынче?

Re:

А где его собирают нынче?
В туманом альбионе! hat.gif

basta1
не, все не так... Шасси изначально может быть очень даже "прямым", но извините, 6 кило веса - понятно из какого метала он сделан. А пока его в НашуРашу везут, внутри могут происходить разные трансформации. Вы просто не видели частных случаев... Порой и АС приходят в "сыпучем" виде, и аппараты буквой "зю" icon_twisted.gif

Чё за хрень.Слушаю значит диск и решил переключить селектор ВХОДОВ на другой ВХОД,сел возле акустики и слышу как играет диск,правда тихо как будто игла по винилу без колонок.Это нормально?! hat.gif

это проникновение сигнала из другого канала, не смертельно))

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Шасси изначально может быть очень даже "прямым", но извините, 6 кило веса - понятно из какого метала он сделан.

Шасси как раз довольно толстое миллиметра два,также как и верхняя крышка,я же говорю-что быть мне легче пришлось бы прыгать на него,просто видать англичанин китайского происхождения собирал. hat.gif

Немножко картинок,потом выложу побольше.



hat.gif

А когда будете слушать только фирменные диски, саунд станет ещё лучше!!!

Re:

gabuli писал(а):
А когда будете слушать только фирменные диски, саунд станет ещё лучше!!!

Пардон!У меня все диски от 500руб. до 1.500руб.,кроме тех что с журналом *Stereo & Video*покупал!ОБИЖАЕТЕ. cry.gif hat.gif

Тогда, сорри... icon_smile.gif Просто увидел на некоторых наклейки как на региональной лицензии...

А почему вы колонки на шипы не поставите?

Re:

stas6888 писал(а):
А почему вы колонки на шипы не поставите?

Ай,МОЛОДЦА,заметил,сушку вам за правильный вопрос.
отвечаю:-пообещали мраморные плиты толщиной в 4 см,как на режут так сразу поставлю! hat.gif

Re:

gabuli писал(а):
Тогда, сорри... icon_smile.gif Просто увидел на некоторых наклейки как на региональной лицензии...

А это мне с трансильвании такие шлют,заверили что импорт,пробивал по штрих коду и на диске внутри,точно импорт! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
stas6888 писал(а):
А почему вы колонки на шипы не поставите?

Ай,МОЛОДЦА,заметил,сушку вам за правильный вопрос.
отвечаю:-пообещали мраморные плиты толщиной в 4 см,как на режут так сразу поставлю! hat.gif
Спасибо, вкрутите шипы, а под них монетки, что б пол не повредить и слушайте пока плит нет.

Ах да, поставте сидишку на верх вместо игрушек - так по феньшуйней будет, плюс виброизоляция лучше, а то прижали самый важний плеер еще двумя. И не забудьте под ножки каждого компонента подложить кусочки микропористой резины, а под мраморные плиты - кусочки плотного ковролина. icon_biggrin.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
gabuli писал(а):
А когда будете слушать только фирменные диски, саунд станет ещё лучше!!!

Пардон!У меня все диски от 500руб. до 1.500руб.,кроме тех что с журналом *Stereo & Video*покупал!ОБИЖАЕТЕ. cry.gif hat.gif


S&V-диски тоже вроде за рубежом шлепали. звук шикарный на современных записях.

Re:

*Den* писал(а):
замена сидюка маранц 6002 на родной экспоуже 2010 даст сумашедший прирост в звуке, поздравляю с покупкой, мне такая связка тоже нравится icon_exclaim.gif
Советовал бы сначала послушать, если это возможно. Я когда-то хотел прикупить такие же колонки себе, они только вышли, и в салон пришел со своими CD и усем. А были у меня именно пара Exposure 2010 (только без "S"). В итоге выбрал тогда другие АС. Вообще надо сказать до сих пор этот усилитель вспоминаю icon_rolleyes.gif , но почему-то именно его, а не CD. Прогрев ему - усю - нужен, ИМХО. Есть у меня сомнения, что эта связка оптимальна. А товарищь, купивший у меня CD, все спрашивал, почему продал, признайся, в чем подвох-то? Нравился ему этот CD, но усь у него был "неэкспозер". Кстати ставил под усилитель конуса от Nord ost - pulsar. Можете не верить, но все мои друзья отметили, звук изменилсяя в лучшую сторону, стал интереснее, сфокусированнее, детальнее. Это к вопросу об апгрейдах (м.б. на перспективу). icon_smile.gif

Если замените ещё и "стабилизатор"на нормальный фильтр -звучание тоже улучшится.Колоночки установлены правильно,но когда поставите на мрамор и шипы,бас станет чётче.Удачи!

Re:

Konstant писал(а):
*Den* писал(а):
замена сидюка маранц 6002 на родной экспоуже 2010 даст сумашедший прирост в звуке, поздравляю с покупкой, мне такая связка тоже нравится icon_exclaim.gif
Советовал бы сначала послушать, если это возможно. Я когда-то хотел прикупить такие же колонки себе, они только вышли, и в салон пришел со своими CD и усем. А были у меня именно пара Exposure 2010 (только без "S"). В итоге выбрал тогда другие АС. Вообще надо сказать до сих пор этот усилитель вспоминаю icon_rolleyes.gif , но почему-то именно его, а не CD. Прогрев ему - усю - нужен, ИМХО. Есть у меня сомнения, что эта связка оптимальна. А товарищь, купивший у меня CD, все спрашивал, почему продал, признайся, в чем подвох-то? Нравился ему этот CD, но усь у него был "неэкспозер". Кстати ставил под усилитель конуса от Nord ost - pulsar. Можете не верить, но все мои друзья отметили, звук изменилсяя в лучшую сторону, стал интереснее, сфокусированнее, детальнее. Это к вопросу об апгрейдах (м.б. на перспективу). icon_smile.gif


я даю рекомендации ТОЛЬКО п той технике, которую сам слышал, данный комплект есть в салоне где я работаю в асортименте, так что могу хоть щас пойти и послушать icon_biggrin.gif



ОХРАНА
hat.gif

Все красавцы! Судя по всему все обитатели дома уже всем довольны. Остается пожелать скорейшего прогрева и приятного прослушивания.
А Exposure я уважаю

Меня или техника не любит или я такой дотошный,при нажитие кнопки POWER на усилке,сразу же в колонках слышен звук типа П-У-М и дифузоры миллиметра на два уходят назад.так должно??? hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Меня или техника не любит или я такой дотошный,при нажитие кнопки POWER на усилке,сразу же в колонках слышен звук типа П-У-М и дифузоры миллиметра на два уходят назад.так должно??? hat.gif


Так недолжно быть,и это очень опасно для динамиков(практически в момент вкл/выкл на них появляется постоянное напряжение,равное напряжению питания усилителя).В усилителе должна стоять задержка вкл/откл ,которая подключает акустику после "переходного" процесса в усилителе к выходным клемам,при помощи реле,и должна также "быстро" отключится при нажитии кнопки выкл,на усилителе.Возможно схема,которая отвечает,за эту функцию плохо настроина.Удачи!

Так может быть и в принципе это нормально. Это может значить, что в усилителе нет токовой защиты на выходе, напр от КЗ. Пример: у техники Naim при включении раздается достаточно мощный
Цитата:
звук типа П-У-М и это абсолютно нормально, хотя меня тоже пугало первое время при знакомстве с Naim.

у меня в салоне и на 2010 интегральнике, мощнике и 3010 интегральнике естиь такой щелчек, думается мне, что это из-за отсутствия заземления

З.Ы. у меня тоже черный француз, не собака а хрюн, хрюкаеет и пукает, м храпит)))

Цитата:
думается мне, что это из-за отсутствия заземления
а мне думается что Alex27 правильно написал icon_wink.gif это схема задержки подключения АС должна устранять такие процессы... видно таковой нет в аппаратах, вот и п-у-м... в принципе это до жопы.. так, просто раздражать может...

Re:

vik78 писал(а):
Так может быть и в принципе это нормально. Это может значить, что в усилителе нет токовой защиты на выходе, напр от КЗ. Пример: у техники Naim при включении раздается достаточно мощный
Цитата:
звук типа П-У-М
и это абсолютно нормально, хотя меня тоже пугало первое время при знакомстве с Naim.


Это до первого происшествия "нормальное" явление,и "токовая" защита "работает" не на отключение нагрузки от выходного каскада,а "защищает" выходные транзисторы усилителя,и функции у этих "защит"-разные.Если по каким то причинам выйдет из строя выходные транзисторы,то на выходных клеммах появляется постоянное напряжение,и тогда "прощай" АС.Защита от постоянного тока на выходе,как раз "оберегает" акустику от таких неурядец.Ну а раз НАИМ не имеет такой защиты,значит это не усилитель,а полное г...(в плане "защиты" акустических систем) icon_lol.gif Удачи"

Цитата:
Ну а раз НАИМ не имеет такой защиты,значит это не усилитель,а полное г... Удачи"
Такое только не слышавший Naim может написать, или идиот, из разряда лечу по фото.

Намекнуть , что Уси Naim полное г.... , это уж совсем , мягко выражаясь не корректно или не знание предмета обсуждения .

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Ну а раз НАИМ не имеет такой защиты,значит это не усилитель,а полное г... Удачи"

Такое только не слышавший Naim может написать, или идиот, из разряда лечу по фото.

У НАИМ "играют" только верхние модели( с выносными блоками питания),а так это обычный английский(как всегда "дохлые" блоки питания) "дорогой" ширпотреб,и "понты" к которому сложно подобрать акустику,а учитывая их идиотское упорство по приминению разъёмов стандарта DIN,то вообще малопригодные аппараты для подключения "других" брендов(покупаёте только НАИМ-развод на деньги).И если какому-нибудь "идиоту" кто-то,сказал,что они хорошо звучат,а то "поверил" и купил,это ёще не значит,что НАИМ хорошо звучит,и лучше в МИРЕ ничего нет!(лично моё мнение).А,ВООБЩЕ ИМЕЛОСЬ(ПОЛНОЕ Г..) ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ СХЕМЫ ЗАЩИТЫ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ ОТ ПОСТОЯННОГО ТОКА,А НЕ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ!!! hat.gif Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
У НАИМ "играют" только верхние модели,а так обычный английский "дорогой" ширпотреб,и "понты" к которому сложно подобрать акустику,а учитывая их идиотское упорство по приминению разъёмов стандарта DIN,то вообще малопригодные аппараты для подключения "других" брендов.И если какому-нибуди "идиоту" кто-то,сказал,что они хорошо звучат,а то "поверил" и купил,это ёще не значит,что НАИМ хорошо звучит,и лучше в МИРЕ нет!.Удачи!
Я тоже не понимаю, за что такие бабки, 6кг веса, внутри пусто, даже радиаторов нет, нет задержки включения/выключения и за это 1500$? Вымагательство. У меня Roksan Kandy: 14кг, огромные радиаторы, задержка подключения/отключения входов и выходов, аж приятно. Про звучание н ескажу, е слушал naim, но конструкция, согласен с автором, говно.

Цитата:
И если какому-нибудь "идиоту" кто-то,сказал,что они хорошо звучат,а то "поверил" и купил,это ёще не значит,что НАИМ хорошо звучит,и лучше в МИРЕ ничего нет!.Удачи!
Ну если этот идиот купил что-то по совету предварительно не послушав то он -действительно идиот.

Naim выпускает достойные усилители, вполне конкурентноспособные, именно поэтому их и покупают - это то изначит, что Naim хорошо звучит.


Цитата:
НАИМ хорошо звучит,и лучше в МИРЕ ничего нет!
Выдернув слова из контекста, получим нужную формулировку. icon_biggrin.gif

На самом деле, нельзя утверждать, что лучше ничего в мире нет, тк все прослушать не возможно. Да и в мире аудио ничего абсолютного попросту нет, одному чистый мёд, а другому полное г...., одним словом вкусовчина.

ps разьёмы RCA у Naim есть.
pps приношу извинения автору ветки, а то в полемике подзагадили ее чуть.

Цитата:
Про звучание н ескажу, е слушал naim, но конструкция, согласен с автором, говно.
Лечу по фото и тд. А уж про массу я промолчу.

Alex27.
Цитата:
У НАИМ "играют" только верхние модели,а так обычный английский(как всегда "дохлые" блоки питания) "дорогой" ширпотреб,и "понты"
Вот здесь я с Вами согласен .
Да у Naim а начинается звук с третий модели от начала линейки . И Усь должен состоять из мощника + пред + отдельное питание . Вот тогда начинается Naim овский Звук . Имхо конечно . И сидюки У НАИМ тоже играют с середины линейки . В том же салоне Нота можно всё это наглядно послушать .

Re:

[quote="vik78"][quote]

Naim выпускает достойные усилители, вполне конкурентноспособные, именно поэтому их и покупают - это то изначит, что Naim хорошо звучит.

То,что их покупают, это ещё не значит,что они хорошо звучат! icon_lol.gif

Не прилично править сообщения, на которые получен ответ. Суть озвученной проблемы меняется.
А то после правок доказывай потом всем, что не ты -.... icon_wink.gif

Ребя,вы все здесь о чём начали писать icon_eek.gif ,кто в лес ,кто подрова!здесь обсуждаеться моё новоё приобретения,здесь не надо мериться письками,прошу вас! hat.gif

Такой "БУМ" может быть опасен маломощьной акустике (теоретически),а так сгоревших АС никогда не видел по этой причине. Как и отмечалось форумчанами,это отсутствие схемы задержки подключения АС. Вы время переходных процессов в усе и происходит подобный бабах. Не переживайте. Мой усь ведет себя также,а потом...просто слушаю любимую музыку icon_smile.gif

Согласен, что ничего особого не случится, но всё же это очень не приятно за такие деньги. ИМХО Эксп не стоит таких денег, хотя и не плохой ус, но переоценённый. Самое интересное, что челу тяж понравился на Дали. ИМХО это говорит не о том, что Дали хорошо играют тяж, а о том , что предидущая система его играла ещё хуже. Советую больше ничего и не кого не слушать, дабы не разочароваться, а если есть желание почувствовать разницу на тяже, то послушайте амерскую акустику. Тот же Бостон или канадские PSB, Акустик Энерджи. Клипш серии РФ. Вот где масштаб и бас.

Re:

kesbyt писал(а):
Самое интересное, что челу тяж понравился на Дали. ИМХО это говорит не о том, что Дали хорошо играют тяж, а о том , что предидущая система его играла ещё хуже. Советую больше ничего и не кого не слушать, дабы не разочароваться, а если есть желание почувствовать разницу на тяже, то послушайте амерскую акустику. Тот же Бостон или канадские PSB, Акустик Энерджи. Клипш серии РФ. Вот где масштаб и бас.

В 15 квадратах мне Dali ikon 6 выше крыше,надо было вообще Dali ikon 5 брать.Сегодня буду ставить на ШИПЫ,хоть не много басы прибрать,а то диван басить начинает.А из металла слушаю только ManowaR. hat.gif

У меня 17 кв. м и были Иконы 6 и тоже поначалу был очарован, но правда с тяжем сразу не пошло, но зато джаз, блюз и т.п это сказка. Не удивляюсь, что блю систем играет отлично и звук комфортный. Требуют Дали ИМХО качественного источника. Не тока плеера, но больше наверное качественные записи.

Re:

kesbyt писал(а):
У меня 17 кв. м и были Иконы 6 и тоже поначалу был очарован, но правда с тяжем сразу не пошло.

А что для вас тяжмет,наверно *тестамент*или же *напалм дэт*,лично для меня *скорпы* и всё те же *мановары*,*назарет* и т.д. больше на рок смахивают,а*мановарычи* вообще половинна песен это РОКОПЕРЫ,в 2007 альбом за бабахали под ГОСПОДИНа РИЧАРДА ВАГНЕРА,за что им огромное СПАСИБО!И мои Dali отыграли на УРА весь альбом,чего и вам желаю. hat.gif

Re:

stas6888 писал(а):
А почему вы колонки на шипы не поставите?


Поставил 06.03.2009г. звук КЛАСС,и бас стал в меру упитанный,спасибо! hat.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Ах да, поставте сидишку на верх вместо игрушек - так по феньшуйней будет, плюс виброизоляция лучше, а то прижали самый важний плеер еще двумя. icon_biggrin.gif

Ну теперь точно по феньшуй icon_lol.gif .


А вот как было icon_eek.gif .


Мне кажеться сейчас стало на много лучше. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Поставил 06.03.2009г. звук КЛАСС,и бас стал в меру упитанный,спасибо! hat.gif
Я б на вашем месте пятаки из-под шипов убрал.
Пятаки по полу скользят. В результате чего имеет место микро-смещения всей АС в горизонтальной плоскости во время воспроизведения.
А "голые" шипы жестко упираются в пол, препятствую таким смещениям АС.
Попробуйте так послушать систему недельку. Вот увидите, вам понравится.
icon_cool.gif

Re:

wats0n писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Поставил 06.03.2009г. звук КЛАСС,и бас стал в меру упитанный,спасибо! hat.gif
Я б на вашем месте пятаки из-под шипов убрал.
Пятаки по полу скользят. В результате чего имеет место микро-смещения всей АС в горизонтальной плоскости во время воспроизведения.
А "голые" шипы жестко упираются в пол, препятствую таким смещениям АС.
Попробуйте так послушать систему недельку. Вот увидите, вам понравится.
icon_cool.gif

Мне потом супруга за дырки в линолеуме,в одном месте ещё одну дырку сделает icon_eek.gif . hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Мне потом супруга за дырки в линолеуме,в одном месте ещё одну дырку сделает
Моя, когда увидела шипы приблезительно то ж самое сказала. icon_biggrin.gif

Ксати, с плеером вверху намного лучше.

Всё очень даже миленько, скромненько и со вкусом. Как будто в гостях побывал. Большое спасибо за гостеприимство. icon_biggrin.gif
P.S. А как кличут ушастого и глазастого?

Re:

BassIn писал(а):
Всё очень даже миленько, скромненько и со вкусом. Как будто в гостях побывал. Большое спасибо за гостеприимство. icon_biggrin.gif
P.S. А как кличут ушастого и глазастого?

Если смотреть на мою спину,как думаете,конечно же DUTCH,а в честь кого,конечно же A.Schwarzenegger из фильма PREDATOR. hat.gif

Сегодня пришёл с работы и включил музыку нажал *репит*и часа на три ушёл с комнаты,после этого попытался снова послушать А.Макаревича.Какое было моё удивления icon_eek.gif ,он заиграл настолько ХОРОШО,что я просидел на диване не проранив не единного слова,высокие настолько стали чистыми как воздух после грозы,середина впечатлила своей упругостью,голос настолько стал реальным что хотелось подпеть,но с моим голосом cry.gif .А бас,как бы написать,ну вот если баскетбольный мяч стукнуть*пыром*,т.е. мощный,короткий при этом не мешает другим частотам.А.Макаревич и не он один,пели так как будто он сидит на барных стульях,голос его был чуть выше моих колонок,на не которых песнях он оказываеться поёт Дуетом,на моих бывших Мишках второй голос был слышен только на одной песне,так красиво А.Макаревич у меня ещё не пел.Так что респект и уважуха А.Макаревичу.
Видимо с моими дисками всё в порядке,видать усилок с колонякоми начали погреваться в лучшую сторону. hat.gif

Во как было в 3-ий раз.


А ето в 4ий раз.


Страшно становиться что это у меня всё было. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Во как было в 3-ий раз.


А ето в 4ий раз.


Страшно становиться что это у меня всё было. hat.gif




Мне больше всено понравился сабвуфер на шкафу! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Во как было в 3-ий раз.


А ето в 4ий раз.


Страшно становиться что это у меня всё было. hat.gif




Мне больше всено понравился сабвуфер на шкафу! icon_lol.gif



Это чтобы звуковой волной сверху накрывало! icon_eek.gif М.И.Попов посоветовал,который в телевизоре. icon_biggrin.gif

Re:

Владимир Б. писал(а):
Alex27. писал(а):

Мне больше всено понравился сабвуфер на шкафу! icon_lol.gif

Это чтобы звуковой волной сверху накрывало! icon_eek.gif М.И.Попов посоветовал,который в телевизоре. icon_biggrin.gif

+100 agree.gif cool_smile.gif hat.gif

а такой вопрос - твой усиль Экспоуж - у него что, клем на колонки нет винтовых? Тут в соседней ветке кто-то написал...

да блин когдаж народ тут научится форматировать текст по-человечески! Цитировать три ряда фоток ради одной строки, ИМХО, полный идиотизм! icon_twisted.gif

Re:

basta1 писал(а):
а такой вопрос - твой усиль Экспоуж - у него что, клем на колонки нет винтовых? Тут в соседней ветке кто-то написал...

Нет. только под banan,и меня очень это радует ,место меньше занимает.hat.gif

Всегда думал, что винтовые зажимы лучше.... icon_question.gif

Re:

basta1 писал(а):
Всегда думал, что винтовые зажимы лучше.... icon_question.gif

Это хорошо когда ак.кабеля мягкие а так заи...ся пыль протирать,все кабеля повылазиют.С banan проше во всём! hat.gif

Не )))) ну про проще я не спорю.. проще мп3 плеер в карман засунуть с наушниками.. пыли вообще нету )))) я про лучше. Там же контакт, окислы и все такое....

Ну,я думаю инженеры всё продумали,не должОн контакт окислиться и всё такое,вроде как все контакты позолочённые. icon_lol.gif hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
Страшно становиться что это у меня всё было.

Вы бы еще на шкаф сабвуфер поставили ... icon_biggrin.gif

Re:

wats0n писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
Страшно становиться что это у меня всё было.

Вы бы еще на шкаф сабвуфер поставили ... icon_biggrin.gif

Уже стоял !

Re:

z60m писал(а):
wats0n писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
Страшно становиться что это у меня всё было.

Вы бы еще на шкаф сабвуфер поставили ... icon_biggrin.gif

Уже стоял !

+1 hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Меня или техника не любит или я такой дотошный,при нажитие кнопки POWER на усилке,сразу же в колонках слышен звук типа П-У-М и дифузоры миллиметра на два уходят назад.так должно??? hat.gif


Вот что нашёл на сайте про 3010 IA.http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16706&tree_id=26
*При включении усилитель готовится к работе (выходные каскады через реле получают питание после 6-секундной паузы), и все же в начальный момент в колонках проходит щелчок средней громкости.*
Видимо это не косяк hat.gif

Тут решил изучить инструкцию от 2010s IA,и наткнулся на удивительную надпись.

получается что 2010s IA нужно прогреть 48 часов а потом при каждом прослушивание греть около 30 минут.
это же не лампа для чего нужен прогрев то??? hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Тут решил изучить инструкцию от 2010s IA,и наткнулся на удивительную надпись.

получается что 2010s IA нужно прогреть 48 часов а потом при каждом прослушивание греть около 30 минут.
это же не лампа для чего нужен прогрев то??? hat.gif


Лучше скажите для чего нужен прогрев кабелей. Вот прогрев кабеля я ниразу не ощущал . правда и кабелей нормальных не слушал дома ( токо в салонах )

Вот и прошёл один месяц,как я обновил свою систему.
Решил отписаться по этому поводу.
Система состоит из следующих компонентов.
Marantz CD 6002, Exposure 2010s IA, Dali Ikon 6.
Шнуры VDH Name, CHORD Carnival Bi-Wire silver, Furutech Alpha Power.
Начну с Marantz CD 6002.
Он у меня уже около года,поэтому прогрелось,притёрлось в нём ,наверно всё что можно на все 100 процентов.
Дизаин-не страшен и не красив,т.е. выгледит как МНОГИЕ обычные сидюки.
Сборка-снаружи всё хорошо,видимых касеков нет,внутри чёрт его знает как должно быть,наверно тоже всё хорошо.Только одно смутило что нет заземления.
Функции- здесь тоже вроде всё путём,имеется выход на наушники,правда не разу не использывал.Сзади три выхода,два цифровых,один аналог.
Что мне в Marantz CD 6002 не понравилось,так это улучшаейзер *Audio EX* с шагом 0,1,2.
Т.е. где *0* он отлючен,*1* для цифры и аналога,*2* только для аналога.
Самое главное с ресом я этого не слышал,пока не подключил к интегральнику.
И это хрень О,Чудо заработала,действительно играя на *Audio EX-2*звук стал четче,громче,слышны все мельчайшие ньюансы музыки.
То что он может играть MP 3, WMA диски,мне это не грозит ,у меня таких дисков нет.
Ещё не понравилось что на последней песне,если тупо нажать на следующий трек.
То начнёт играть с первой песни,ЧУШЬ.
Есть ещё одна фича как отключение дисплея,для чего?улучшения звука?не верю,пробовал не услышал.
И последняя фигня ,возможность менять тональность,они что издеваються над нами,что мы будет ставить диски не только с плохим качеством звука,но и с разной тональностью!
Когда был ресивер поначалу подключал по коаксиалу,если сравнивать с DVD плеером,звук был на много лучше с сидюка чем с дивидюка.
Звуком был очень доволен,пока не прикупил VDH Name,вот тут я был очень поражён что по аналогу сидюк может играть ещё лучше.
Ну, вот по сидюку всё, по пяти бальной системе твёрдая 4+.

Теперь Exposure 2010s IA.
Прогрев проходил по полной, вместо 48 часов как написано у Exposure 2010s IA,прогрел 72 часа.
Дизайн-вот где собака порылась,PERFECT.Не одной лишней детали.
Сзади нет даже винтовых клемм для колонок,только под банан.Плюс это или минус не мне судит,лично для меня очень удобно,контакт очень плотен.RCA разъёмы не очень,расположены очень кучно,если вставить дешёвый штатный шнур почему то не много люфтит,бывает что может пропасть звук.
Вылечил купил отдельно RCA разъёмы и обычный TV кабель,споял,подключил теперь всё O.K.
VDH Name сидит очень крепко.
Спереди одна кнопка принудительного отключения из пластика и два регулятора громкости с селектором входов из тяжелого металла.
При первом вскрытии не много сорвал голову у болтов, видимо на болтах с экономили.
Заземления имеется.
Сборка-внутри по сравнению с сидюком пустоват,нет фонокоректора .Передняя панель изготовлена из толстенного алюминия ,так же как и корпус чуть потоньше.
Но шасси изначально почему то был не много кривой,вылечил нажав на него сверху.
При первой же регулировке громкости на максимум от РУКИ погас светодиод, вскрыв аппарат, увидел, что выпал светодиод с гнезда.
Так продолжалось пару раз, пока не приклеил его к гнезду.
При включении кнопки сеть слышен звук типа(пум),через пять секунд слышен щелчок реле и включаются светодиоды.
При регулировке громкости с пульта,если сесть возле колонки слышен еле заметный звук электропривода.
На селекторе входов это нет,за то на разных селекторе входов если сесть возле колонки слышен еле заметный звук с другого источника,только на полном максимуме,а так не услышишь.Так же слышен еле-еле белый шум,даже при выключенным сидюке,если сесть возле колонки.Где то читал что инженеры фирмы специально так сделали, как бы приблизить звучание к лампе.
Где я слушаю музыки,у меня лежит палас,если не много походить потом до тронуться до корпуса происходит отключение на пять секунд, потом опять включается.
Функции-да нет не каких функций,не выхода на наушники,не входа для MP 3,плюс это или минус не мне судит,лично для меня это плюс.
Один минус нет фонокоректора. Правда можно при купить отдельно,но это уже другая история.
Звук, что можно написать про звук, если посчитать все касеки усилка по пяти бальной системе, ЖИРНАЯ такая двойка.
Но, послушав как он звучит даже не в прогретом состоянии, не колеблясь твёрдая пятёрка.
Ну а после месячного прогрева я ваще в РАЮ, твёрдая 5+.
В общем я не жалею что купил Exposure 2010s IA.

Теперь Dali Ikon 6.
Дизайн- на любителя, мне самому сразу как то не очень понравились, а сейчас не чего привык.
Без грилей получше смотрятся так и оставил. Тяжелые, высокие.
Сборка-просто идеально не докопаешься. Правда, если перевернуть вниз головой, со стороны шипов видно не много высохшей клей. Клеммы для кабелей массивные затянуть можно без усилий, мне это не пригодилось, у меня подключено через банан.
В комплекте идёт отдельная коробка с шипами, ножками, болтами и ключом.
Звук по началу был очень резок. Высокие очень сильно резали уши.
Где-то через неделю всё встало на свои места. Низы тоже были просто оглушительны даже на средней громкости. Вылечил, поставив, колонки на шипы и после месяца прогрева заиграли как надо.
Обещали плиты под колонки, похоже хрен.
Ну, вот по колонкам всё, по пяти бальной системе твёрдая 5+.

Теперь обо всей системы в целом. На два года или даже больше о смене системы не может идти речь.
Со всеми недочетами и достоинствами то это как послушать Beatles и влюбится на всю жизнь.
А короче, я от своей системы тащюсь как Удав от пачки дуста!
Ещё раз спасибо тем людям с форума кто мне помогал в выборе системы!!! vo.gif

P.S. хотелось бы заменить кабеля VDH Name,CHORD Carnival Bi-Wire silver.
На Nord Ost стоит ли?!Если не Nord Ost то на какие?
Стоит ли брать конусы под колонки и абсорберы под компоненты? hat.gif

ай малаца )))
+1 vo.gif agree.gif alc_friends.gif

хороший позитив. Про палас ))) ты в тапочках ходишь??? ))) собираешь статику.. а там разница потенциалов, срабатывает защита от к/з. Тебе надо заземляться )))) Перед тем, как прикоснуться загребущими к своей ненаглядной, хватайся за батарею )))) а лучше - пользуйся ДУ icon_wink.gif

Примите поздравления!!!!!

А по СВ вроде все логично сделано:

Цитата:
Ещё не понравилось что на последней песне,если тупо нажать на следующий трек.
То начнёт играть с первой песни,ЧУШЬ.

после последней песни идет первая, если по кругу диск слушать, меня бы так очень устроило, не знаю....вроде правильно все.

Цитата:
Есть ещё одна фича как отключение дисплея,для чего?

насчет улучшения звука не знаю, хотя в инструкциях для некоторых девайсах и пишут, вроде наводку дает дисплей, но сам не проверял так, что хрен знает, но другое удобство в темноте, что бы в глаза не било, если яркий экран.
Как то ночевал у друга, я спать лег а он в наушниках музыку слушал, музыка не мешала, а вот экран задолбал, в темноте очень ярким оказался. Так, что на мое мнение все продумано. Кстати у многих девайсов подсветка отключается. Еще раз поздравления.

PS А по ковру: да это статика, кстати, в некоторых случаях небезопасная для аппаратуры, сначало заземлитесь, а потом трогайте... icon_lol.gif

По поводу плит под АС. Сходите в контору которая занимается изготовлением памятников. Плиты достаточно заказать 40х40см. и толщиной не менее 8см.
Если докупите мощник то будет на много круче icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
По поводу плит под АС. Сходите в контору которая занимается изготовлением памятников. Плиты достаточно заказать 40х40см. и толщиной не менее 8см.
Если докупите мощник то будет на много круче icon_wink.gif

Если кто стоит,сядьте пожалуйста!
сходил я тут на днях в енту контору.
-Говорю,здрасьте!мне бы две плиты размером 35 на 25,высотой так сантимов 10,
Я на них хочу колонки поставить,музыку слушать буду icon_biggrin.gif yo.gif
(только не смейтесь,мне лично не до смеху было,хорошо никого не было в конторе)
Так вот продавщица до этого стояла,после моих слов она села на стул и говорит:-
М-ы В-ы А-ы ДЫК.. new_shocked.gif ,не поняла think.gif ?!
-Повторяю мол так и так hat.gif yo.gif музыку хочу слушать,а для этого надобно мне две плитки размером ......!
Она опять-А.. как вы туда.. зачем же.. на кладб.. new_shocked.gif
У меня получилось только с третий попытки.
Короче у нас эти плиты не делают, а изготавливают в PRC под заказ.
Мы с ней подсчитали-выходит около 10 т.р. и не факт что изготовят и лично мне понравиться.

А насчёт мощника здесь писалось(http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48344&postdays=0&postorder=asc&start=0) по ходу мне на фиг не нужЁн. hat.gif

Присоединяюсь к поздравлениям коллег, рад за Вас! icon_lol.gif agree.gif fan.gif hat.gif
Вы вроде недавно Москву посетили? Делитесь впечатлениями icon_smile.gif Как Прокоп поживает?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
NIKKK писал(а):
По поводу плит под АС. Сходите в контору которая занимается изготовлением памятников. Плиты достаточно заказать 40х40см. и толщиной не менее 8см.
Если докупите мощник то будет на много круче icon_wink.gif

Если кто стоит,сядьте пожалуйста!
сходил я тут на днях в енту контору.
-Говорю,здрасьте!мне бы две плиты размером 35 на 25,высотой так сантимов 10,
Я на них хочу колонки поставить,музыку слушать буду icon_biggrin.gif yo.gif
(только не смейтесь,мне лично не до смеху было,хорошо никого не было в конторе)
Так вот продавщица до этого стояла,после моих слов она села на стул и говорит:-
М-ы В-ы А-ы ДЫК.. new_shocked.gif ,не поняла think.gif ?!
-Повторяю мол так и так hat.gif yo.gif музыку хочу слушать,а для этого надобно мне две плитки размером ......!
Она опять-А.. как вы туда.. зачем же.. на кладб.. new_shocked.gif
У меня получилось только с третий попытки.
Короче у нас эти плиты не делают, а изготавливают в PRC под заказ.
Мы с ней подсчитали-выходит около 10 т.р. и не факт что изготовят и лично мне понравиться.

А насчёт мощника здесь писалось(http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48344&postdays=0&postorder=asc&start=0) по ходу мне на фиг не нужЁн. hat.gif

Дело в том, что я сам памятниками торгую, и плиты с размерами что вы указали с максимальной накруткой стоят 120$. А чтобы в транс не вводить бабу продавца, говорите что на кладбище подставки под вазы и усе.

Re:

papa karlo писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям коллег, рад за Вас! icon_lol.gif agree.gif fan.gif hat.gif
Вы вроде недавно Москву посетили? Делитесь впечатлениями icon_smile.gif Как Прокоп поживает?

Спасибо!
Билеты куплены,в Москву еду в середине июня. hat.gif