Форум
Акустика

Обскждение NS-9502 и NS 555

Обскждение NS-9502 и NS 555

Люди подскажите пожалуйсто к меня стал выбор между NS-9502 и NS-555 подскажите пожалуйсто что лучше взять. Ресив у меня пока что стоит YAMAHA RX-V359 но буду менять на более мощный.

для 359 разницы никакой, а вообще послушайте и решите сами. И потом, других АС в мире не существует? icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
для 359 разницы никакой, а вообще послушайте и решите сами. И потом, других АС в мире не существует? icon_biggrin.gif


Просто суть в чём в нашем городе я видел тока ещё JBL Е60 и ещё парочку каких то непонятных напольников и всё и слушать то нечего просто (ни ресов ничего нету ни колов ваще деревня какая то выбора никакова )

Паук
не ну жбл - это уж совсем никуда! icon_biggrin.gif Просто выбор стоит примерно так: ямаха или ямаха? icon_eek.gif Что тут посоветуешь? У 9502 чутье выше, что по идее лучше для Вашего слабого ресивера. Я бы посоветовал подождать и подкопить денег на чуточку более качественные АС и усилитель/ресивер. Но этот совет для музыки, а если же кино, то любые из этих ямах подойдут. icon_wink.gif

Спосибо будем иметь в виду.

Re: Обскждение NS-9502 и NS 555

Паук писал(а):
Люди подскажите пожалуйсто к меня стал выбор между NS-9502 и NS-555 подскажите пожалуйсто что лучше взять. Ресив у меня пока что стоит YAMAHA RX-V359 но буду менять на более мощный.


NS-9502 ....

Цитата:
NS-9502
Из чего на них СЧ/НЧ динамики сделаны?

целюллоза какая-то...

Цитата:
целюллоза какая-то
Понятно - бумага в общем.

Подскажите кто знает, есть ли разница и большая ли в звучании NS-555 и NS-777?

Re:

T_S писал(а):
Подскажите кто знает, есть ли разница и большая ли в звучании NS-555 и NS-777?


КанЭшно!!! icon_biggrin.gif
В принципе, конструктив отличий, только в НЧ звене.
Субьективно(да и обьективно, где то замеры читал) у 777 чутье на 1.5-2.5дб выше...
Особенно в области НЧ.С другой стороны, есть ощущение, что за счет этого подьема, выявляеться некоторый провал на СЧ.
В целом 777 при, соответствующем усилении, в ДК справляються с помещениями 25-40кв.м.
А 555, в свою очередь, больше адаптированны для помещений до 25кв.м....
777 сложнее согласуеться с сабом(в виду своей басовитости)
У 777 меньне искажений не басах...
У 555 ровнее АЧХ...
Решать Вам...

Спасибо за ответ!
В итоге правильно ли я понял!
Играют в принципе одинокого, но 777 по басистее! Но если брать комплект 5.1 то нормально будет и 555, так как саб вытащит бас! Так?

Правильно понимаете! icon_biggrin.gif
Если место позволяет - возьмите 4 шт 555...
И саб, рекомендую только свой 515...
Недорого сердито до 35кв.м.

Спасибо за совет! icon_smile.gif
Но 4шт 555, как-то лишнее, да и накладно, мне кажется проще 333 на тыл поставить!

Re: Обскждение NS-9502 и NS 555

Тяпа писал(а):
Паук писал(а):
Люди подскажите пожалуйсто к меня стал выбор между NS-9502 и NS-555 подскажите пожалуйсто что лучше взять. Ресив у меня пока что стоит YAMAHA RX-V359 но буду менять на более мощный.


NS-9502 ....

а чем NS-9502 лучше

Паук
Цитата:
а чем NS-9502 лучше
лучше, чем 555... (с) icon_lol.gif

То Паук
===а чем NS-9502 лучше====

Хотя NS-9502 по габаритам близка к 555, по маштабности, мощности и басавитости ее корректней сравнивать с 777...
Несколько более новая разработка Ямахи.
Субьективно, лучше сделана стыковка ВЧ-СЧ(провал, если и присутствует, то совсем минималиный).

Мне больше NS555 нравится по дизайну и материал динамиков жёстче - больше выдержки на высоких громкостях icon_smile.gif