Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Focal Chorus 714V......нужен совет

Focal Chorus 714V......нужен совет

Здравствуйте уважаемые аудиофилы!

Есть новые Focal Chorus 714V
Нужна помощь в следующем:
1) Посоветуйте источник и усилитель(посматривал Arcam, Vincent, Rotel, Nad)
2) Кабеля.....?
3) Сколько нужно времени для прокачки колонок?
4) Вообще советы для начинающего icon_smile.gif

Комната 18 кв/м, слушаю джаз, класика, класичечкий рок
Бюджет 1000 - 1300 дол.

Жду советов,

Спасибо

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

An писал(а):
Здравствуйте уважаемые аудиофилы! ...
На форуме запрещены нецензурные выражения. icon_biggrin.gif
An писал(а):
...
1) Посоветуйте источник и усилитель(посматривал Arcam, Vincent, Rotel, Nad)
2) Кабеля.....?
3) Сколько нужно времени для прокачки колонок?
4) Вообще советы для начинающего

Главный совет: Забыть о пунктах 2) и 3).
И сосредоточить все свои усилия на пункте 1).

An писал(а):
... Спасибо

Пожалуйста icon_smile.gif

Ротел не надо(-1)

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

wats0n писал(а):

Главный совет: Забыть о пунктах 2) и 3).
И сосредоточить все свои усилия на пункте 1).


+1
С Vincent- SV-226 ,будет отлично.

Слушал их с Ротелями , как-то не впечатлило. С Кембриджами аналогично.

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

An писал(а):
Здравствуйте уважаемые аудиофилы!

Есть новые Focal Chorus 714V
Нужна помощь в следующем:
1) Посоветуйте источник и усилитель(посматривал Arcam, Vincent, Rotel, Nad)
2) Кабеля.....?
3) Сколько нужно времени для прокачки колонок?
4) Вообще советы для начинающего icon_smile.gif

Комната 18 кв/м, слушаю джаз, класика, класичечкий рок
Бюджет 1000 - 1300 дол.

Жду советов,

Спасибо


Хорошие колонки, богатые серединой. Nad 352, 355, Exposure 2010

NAD помоему противопоказан focalam !! Я бы звял Xindak XA6200,Onkyo 9755 или чтонибудь этакое . Совсем хорошо бы играли на Xindak XA-6800SE

Re:

Sun1 писал(а):
NAD помоему противопоказан focalam

Источник - да.
Но усилитель надовский - очень интересный кандидат. Учитывая муз предпочтения.
Источником я бы послушал Cambrige Audio. Максимальный по финансам.

Focal Chorus 714V......нужен совет

По ходу...Какой все таки будет оптимальный бюджет для этой акустики?

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

An писал(а):
По ходу...Какой все таки будет оптимальный бюджет для этой акустики?

Поскольку акустика - САМЫЙ ВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ СТЕРЕОСИСТЕМЫ,
думаю изначально вы указали как раз оптимальные цифры.

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

Key писал(а):
wats0n писал(а):

Главный совет: Забыть о пунктах 2) и 3).
И сосредоточить все свои усилия на пункте 1).


+1
С Vincent- SV-226 ,будет отлично.


Vincent SV 226 не очень вписывается в мой бюджет. Что скажите по поводу Vincent SV 129? Раскачает ли акустику?

Re: Focal Chorus 714V......нужен совет

An писал(а):
Key писал(а):
wats0n писал(а):

Главный совет: Забыть о пунктах 2) и 3).
И сосредоточить все свои усилия на пункте 1).


+1
С Vincent- SV-226 ,будет отлично.


Vincent SV 226 не очень вписывается в мой бюджет. Что скажите по поводу Vincent SV 129? Раскачает ли акустику?


По теории наверно раскачает, но я его не слышал.
Слышал Focal-JMlab Chorus 826 V с vincentom SV-236, звук был очень даже достойный.

NAD всётаки слишком выпячивает нижнюю середину. с фокалами будет криво. С ротелем должно звучать лучше !

Будут ли коментарии к ARCAM SOLO MUSIC? И есть ли будущее у этой пары? +альтернатива?

Для динамичной музыки возмите Rotel RC-1070 + Rotel rb-1070 ( или подешевле Rc 06 + rb 1070 ). Для всего остального я бы взял Onkyo 9755.

Re:

An писал(а):
Будут ли коментарии к ARCAM SOLO MUSIC? И есть ли будущее у этой пары? +альтернатива?


Музыкальный центр lg не напоминает?

МF kw 250 музыкальный центр сони не напоминает?

Сложно подобрать усилитель,потому что у колонок одна середина,попробуйте Харман у него низов побольше и звук помясистей предложенных ранее вариантов.На фокалах слушать только струнные,поменяйте лучше фокалы, если есть такая возможность.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Сложно подобрать усилитель,потому что у колонок одна середина,попробуйте Харман у него низов побольше и звук помясистей предложенных ранее вариантов.На фокалах слушать только струнные,поменяйте лучше фокалы, если есть такая возможность.


Фокалы менять не буду! Понимаю что не эталон но...
Спасибо всем за советы, слушал эту акустику и понимаю, даже если это плохой(субъективно) выбор, они уже есть , и то что я слышал в их исполнпнии..(субъектив)!!) Ищу пару.

Re:

An писал(а):

Фокалы менять не буду! Понимаю что не эталон но...
Спасибо всем за советы, слушал эту акустику и понимаю, даже если это плохой(субъективно) выбор, они уже есть , и то что я слышал в их исполнпнии..(субъектив)!!) Ищу пару.

Ни чего не меняйте. Акустика хорошая. Ротель не берите, будет слишком звонко.
Харман, мое имхо, так себе аппаратики.
Попробуйте еще Marantz PM7001 KI, тоже с фокалами достойно звучит. Но лучше всетаки 226 винсент.

Re:

Key писал(а):
An писал(а):

Фокалы менять не буду! Понимаю что не эталон но...
Спасибо всем за советы, слушал эту акустику и понимаю, даже если это плохой(субъективно) выбор, они уже есть , и то что я слышал в их исполнпнии..(субъектив)!!) Ищу пару.

Ни чего не меняйте. Акустика хорошая. Ротель не берите, будет слишком звонко.
Харман, мое имхо, так себе аппаратики.
Попробуйте еще Marantz PM7001 KI, тоже с фокалами достойно звучит. Но лучше всетаки 226 винсент.


А что скажите по поводу ARCAMчика А28 + ARCAM CD17? ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЗА 850 + 600 дол.

Неужели ни укого нету коментариев по этой парочке?

Бери, это неплохой выбор.

Не хочу плодить новую тему, присоединюсь сюда icon_smile.gif
Выбираю сиди и усь к Focal Chorus 816V.
Чем-то зацепила меня эта акустика - красивая середина и бас вроде есть, но в то же время что-то не так. Сдаётся мне, что то, с чем я её слушал не очень хорошо стыкуется. А именно пара Denon 1500. Голос немного не естественный, тоном выше чем надо, и не совсем в центре, а как будто где-то впереди слушателя. Замена усилка на Nad 372 немного помогла, но источник денон всё-таки как мне показалось немного сдвигает всё выше. У кого есть опыт прослушки конкретно 816V (ну может 826V) со следующим (либо комбинации):
1. Exposure 2010S сиди + усь - много где советуют
2. Rotel 06/1062 сиди + усь
3. Cambridge Audio 740/840 сиди + усь, либо только сиди с другим усилком, например с надом.
Хотелось бы не просто советы, а именно впечатления от конкретных сочетаний.

Предпочтения - всё кроме тяжелого рока/металла: попса, современная и не очень, инструментальная, немного электронная, иногда джаз.

ps. Сначала я остановил свой выбор на 726V + CA 740A - но после более детального знакомства разонравились, баса нет вообще, голос глухой, забивается музыкой, 816V оказались поинтереснее.

Re:

Timmy писал(а):
Не хочу плодить новую тему, присоединюсь сюда icon_smile.gif
Выбираю сиди и усь к Focal Chorus 816V.
Чем-то зацепила меня эта акустика - красивая середина и бас вроде есть, но в то же время что-то не так. Сдаётся мне, что то, с чем я её слушал не очень хорошо стыкуется. А именно пара Denon 1500. Голос немного не естественный, тоном выше чем надо, и не совсем в центре, а как будто где-то впереди слушателя. Замена усилка на Nad 372 немного помогла, но источник денон всё-таки как мне показалось немного сдвигает всё выше. У кого есть опыт прослушки конкретно 816V (ну может 826V) со следующим (либо комбинации):
1. Exposure 2010S сиди + усь - много где советуют
2. Rotel 06/1062 сиди + усь
3. Cambridge Audio 740/840 сиди + усь, либо только сиди с другим усилком, например с надом.
Хотелось бы не просто советы, а именно впечатления от конкретных сочетаний.

Предпочтения - всё кроме тяжелого рока/металла: попса, современная и не очень, инструментальная, немного электронная, иногда джаз.

ps. Сначала я остановил свой выбор на 726V + CA 740A - но после более детального знакомства разонравились, баса нет вообще, голос глухой, забивается музыкой, 816V оказались поинтереснее.

Слушал их вот с этим: http://www.tehno-mir.com/catalog/audio/100/Cayin/Cayin_S-200
Просто бомба, просто бешеная динамика

Ох, щас расскажу. Год назад выбирал к Focal Chorus 714 усь (источник был - старенький, но классный Pioneer). И вот я тоже ходил-ходил, слушал-слушал всё подряд. Удалось послушать и с часто упоминаемым Exposure 2010.

А потом решил послушать что-то подороже. Выбор пал на начальные интегральники от Naim и Primare (около 45 тыс.руб. год назад). И как только включили их с Фокалами, так я сразу и забыл про всякие там недорогие Экспожуры и т.п.

Оказалось, что недорогие Фокалы 700 серии могут играть просто офигенно с нормальным усем.

В итоге купил Primare 21. До сих пор обалдеваю дома. Очень приличный звук во всем диапазоне. Басы взялись просто ни откуда. С предыдущим усем мне казалось басов нет вообще. Так что на свои деньги эти колонки дай боже!!! Лишь бы усилитель подходил.

Re:

SerLim писал(а):
Ох, щас расскажу. Год назад выбирал к Focal Chorus 714 усь (источник был - старенький, но классный Pioneer). И вот я тоже ходил-ходил, слушал-слушал всё подряд. Удалось послушать и с часто упоминаемым Exposure 2010.

А потом решил послушать что-то подороже. Выбор пал на начальные интегральники от Naim и Primare (около 45 тыс.руб. год назад). И как только включили их с Фокалами, так я сразу и забыл про всякие там недорогие Экспожуры и т.п.

Оказалось, что недорогие Фокалы 700 серии могут играть просто офигенно с нормальным усем.

В итоге купил Primare 21. До сих пор обалдеваю дома. Очень приличный звук во всем диапазоне. Басы взялись просто ни откуда. С предыдущим усем мне казалось басов нет вообще. Так что на свои деньги эти колонки дай боже!!! Лишь бы усилитель подходил.


Наверно достойный аппарат, но ценник сейчас 64тр (
Да и в моём магазине его нет, я перечислил то, что есть в наличии и можно послушать.
Naim кстати есть какой-то, но цену не помню - слушали с ним? Какие впечатления?

Re:

Timmy писал(а):
Naim кстати есть какой-то, но цену не помню - слушали с ним? Какие впечатления?

Отлично. Тем более его обновили недавно. Но Primare детальнее и сделан внешне качественнее. Зато Naim играет душевнее, немного выпячивая середину, но теряя в детальности.

Re:

SerLim писал(а):
Timmy писал(а):
Naim кстати есть какой-то, но цену не помню - слушали с ним? Какие впечатления?

Отлично. Тем более его обновили недавно. Но Primare детальнее и сделан внешне качественнее. Зато Naim играет душевнее, немного выпячивая середину, но теряя в детальности.

Предлагают Naim Nait 5i за 1000дол. Хочу взять после праздников послушать. Может кто-то слышал эту связку, поделитесь мнением.

Я слушал 716-е Фокалы с 5-ым Наймом. Вполне неплохо, хотя Найм для 716-ых слабоват (под 714-е он лучше подойдёт). С Аркамами тоже хорошо.

Re:

An писал(а):
SerLim писал(а):
Timmy писал(а):
Naim кстати есть какой-то, но цену не помню - слушали с ним? Какие впечатления?

Отлично. Тем более его обновили недавно. Но Primare детальнее и сделан внешне качественнее. Зато Naim играет душевнее, немного выпячивая середину, но теряя в детальности.

Предлагают Naim Nait 5i за 1000дол. Хочу взять после праздников послушать. Может кто-то слышал эту связку, поделитесь мнением.

1000 долл за Нэйм(если он поддержаный) дороговато. Я бы рассмотрел еще Марантз, усилок и акустика дополняют друг друга

А мне кажеться если маранц спарить с фокалами будет очень много средних частот

У меня был относительно простенький Marantz (4400, по-моему) с моими Фокалами. Прямо скажем не очень. Басов вообще не было. Но середина и высокие вполне нормально. Хотя за те деньги, которые стоил этот Marantz (12 тыс.руб.) несколько лет назад, может, ничего лучше и не было.

Так Вы сходите в салончики послушать Naim с Фокалами. Пару лет назад в Москве не было проблем найти эту связку. По-моему, очень недурственно. Я сам довольно долго выбирал между Primare и Naim.

Re:

Timmy писал(а):
Не хочу плодить новую тему, присоединюсь сюда icon_smile.gif
Выбираю сиди и усь к Focal Chorus 816V.
Чем-то зацепила меня эта акустика - красивая середина и бас вроде есть, но в то же время что-то не так. Сдаётся мне, что то, с чем я её слушал не очень хорошо стыкуется. А именно пара Denon 1500. Голос немного не естественный, тоном выше чем надо, и не совсем в центре, а как будто где-то впереди слушателя. Замена усилка на Nad 372 немного помогла, но источник денон всё-таки как мне показалось немного сдвигает всё выше. У кого есть опыт прослушки конкретно 816V (ну может 826V) со следующим (либо комбинации):
1. Exposure 2010S сиди + усь - много где советуют
2. Rotel 06/1062 сиди + усь
3. Cambridge Audio 740/840 сиди + усь, либо только сиди с другим усилком, например с надом.
Хотелось бы не просто советы, а именно впечатления от конкретных сочетаний.

Предпочтения - всё кроме тяжелого рока/металла: попса, современная и не очень, инструментальная, немного электронная, иногда джаз.

ps. Сначала я остановил свой выбор на 726V + CA 740A - но после более детального знакомства разонравились, баса нет вообще, голос глухой, забивается музыкой, 816V оказались поинтереснее.


Я владелец Focal Chorus 816V, Rotel Ra 1062 и RCD 1072, акустический кабель Blue Heaven Rev II, межблочный Blue Heaven. Я наслаждаюсь своей системой. Отличная сцена, четкий динамичный бас, выразительная середина и деталные не режущие как тут некоторые повторяют высокие. Слушаю рок, джаз, блюз. Да очень правдоподобно воспроизводят вокальные произведения. Вобщем я доволен. Удачи icon_biggrin.gif

Да с ротелем они явно лучше будут сочетаться.