Форум
Домашний кинотеатр

Хочу AV-ресивер Yamaha 663 или SONY DG-810&

Хочу AV-ресивер Yamaha 663 или SONY DG-810&

Подскажите, а ресиверы сильно греюся? У меня в стенке(горка) ниша 174 мм (дсп) а ресивер ЯМА-663 171 мм только-только! Может стоит взять Sony 820?
Акустика Варфы 9.5-9.1-9cs ? Подскажите может у кого есть, поделитесь мнениями? Завтра пойду покупать!




В задней стенке ниши(оргалит)делаешь ряд наибольших отверстий.И вентиляция и коммутация.Хотя высота действительно маловата.Ширины то хватает?

Поширине и глубине нормально. Если я поставлю ресивер зазор будет всего 3мм до потолка ниши! Он сильно греется? И тепло отводиться наверх или к задней стенке? ( задней стенки нет-спокойно вентилирует.)
А паспортная величина дается с ножками?

Re:

Володимир1973 писал(а):
Поширине и глубине нормально. Если я поставлю ресивер зазор будет всего 3мм до потолка ниши! Он сильно греется? И тепло отводиться наверх или к задней стенке? ( задней стенки нет-спокойно вентилирует.)
А паспортная величина дается с ножками?


реальная высота типа 171 мм с ножками icon_smile.gif
греется не сильно но смотря как вы будете загружать ресивер - может аккустика дубовая - тогда будет греться а если чувствительная то вероятно что не будет icon_smile.gif

Вам дали реальный совет по вентиляции ! Кстати можете в заднюю стенку врезать несколько 12мм вентиляторов от компа (я видел некоторые меломаны так делали из западных стран icon_smile.gif с такими же проблемами как у вас.

А какие ресиверы сильнее греюся?
На Ямахе тепло отводится назад ресивера или вверх????

Re:

Володимир1973 писал(а):
А какие ресиверы сильнее греюся?
На Ямахе тепло отводится назад ресивера или вверх????


Ну вы как будто обогреватель выбираете.А в другое место рес воткнуть не получится?3мм маловато конечно.По поводу потока тепла-вверх(физика начальных классов).У меня кстати как то рес стоял в нише,правда сверху 1,5 см было,ну ничего года два так отработал,правда я его вусмерть не гонял.

Просто у меня 2 ниши под теликом-и обе 174мм, вот и задумался.
Из-за зазора от Ямахи 663 придется отказаться! Теперь не знаю чего выбрать(Может Сони 820?)

я бы взял Яму и сделал бы отверстия в оргалите сзади.у меня тоже сверху зазора нет и ничего,провода не плавятся пока.