Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Может всё таки полочники?

Может всё таки полочники?

Здравствуйте. У меня комната 13,5 м2. Транспорт Harman/Kardon HD 970, усилитель Harman/Kardon HK 970 (но я его использую как предварительный), оконечник Sherwood 9080 (он 5-ти канальный, я через Y-коннекторы подключил 4-е канала для bi-amping), аккустика JBL E 60. Когда подключил этот оконечник (а он достаточно мощный), появился некоторый гул. Не сказать, что он очень мешает, но както не комфортно. Может есть вариант подобрать что нибудь из полочников, чтобы поднять детальность и чутка пригасить низ. Но чтобы при этом качество не пострадало, а желательно стало лучше. Заранее спасибо.

Для 13,5 м2 поддерживаю.

Спасибо. Но вы всё таки не ответили какие именно полочники нужны в моей компановке (а менять её я не хочу). Я расчитываю на аккустику до 1000 $. И что бы подходили для подключения bi-amping.

Re:

Сергей Сергеевич писал(а):
Спасибо. Но вы всё таки не ответили какие именно полочники нужны в моей компановке (а менять её я не хочу). Я расчитываю на аккустику до 1000 $. И что бы подходили для подключения bi-amping.


Так это к Вам вопрос! Вам же слушать! Выбирайте, слушайте... Что понравится, то и берите. Все просто.

Тяжело так с бухты-барахты. Я присматриваюсь к DALI Ikon 2. Но выдержат ли они напор? Может у вас есть что нибудь на примете?

Попробуйте послушать Mordaunt-Short Mezzo 2, Tannoy Eyris DC1, Paradigm Studio 20, Klipsch RB-81.

Re:

Сергей Сергеевич писал(а):
Тяжело так с бухты-барахты. Я присматриваюсь к DALI Ikon 2. Но выдержат ли они напор? Может у вас есть что нибудь на примете?


Из нового не знаю,очень сложно.Если подождать,можно ПроАки 100(ProAc Studio 100) взять б\у.Примерно 35000-40000руб. И Москве часто продают.С новоделом за 1000$ сравнивать нЕчего.

Re: Может всё таки полочники?

--

Re:

--

Re: Может всё таки полочники?

Сергей Сергеевич писал(а):
Здравствуйте. У меня комната 13,5 м2. Транспорт Harman/Kardon HD 970, усилитель Harman/Kardon HK 970 (но я его использую как предварительный), оконечник Sherwood 9080 (он 5-ти канальный, я через Y-коннекторы подключил 4-е канала для bi-amping), аккустика JBL E 60. Когда подключил этот оконечник (а он достаточно мощный), появился некоторый гул. Не сказать, что он очень мешает, но както не комфортно. Может есть вариант подобрать что нибудь из полочников, чтобы поднять детальность и чутка пригасить низ. Но чтобы при этом качество не пострадало, а желательно стало лучше. Заранее спасибо.


в Мвидео есть Аудиовектор S1 по смешной цене 32 тыщи.

Сергей Сергеевич
Брать полки ProAc 100 , как советовал BigMiner мысль может и не плохая , НО эта акустика очень требовательна к Усю . Интегральный Усь должен быть достаточно высокого уровня , типа Компанита-5 ; Плиния 9200 ; Денсена 150 ( так на вскидку ) Мощность не менее 100 вт х 8 ом. Потом приличный источник подобрать . Вот только тогда ProAc 100 расплатится с Вами с лихвой . Если этого не сделать , то ProAc 100 будет скучной , без жизненной акустикой . Имхо конечно .
А DALI Ikon 2 , слушал с маранцем 7001 КI , вроде ничего так , звучало . Это было в начале пути поиска акустики в спальню 15 м . Но после прослушки ProAc 100 в Ноте+ с дорогим трактом Naim ( пред топовые модели ) , другую акустику за вменяемые деньги уже не хотелось .
Удачи .

Сергей Сергеевич , жаль, что не успели на распродажу в М-Видео Energy RC-10. Хорошо изучил эту акустику и рекомендую. Может, еще удастся найти. Для Вашей мощной аппаратуры отлично подойдут. Удачи!

Очень давно довелось слушать усилители от Шервуд, уже не помню с чем конкретно, но больше всего понравилось с колонками Дэвис акустик, не помню модель но около 1000$. Было действительно очень давно, с тех пор многое изменилось icon_smile.gif
ПС: Y-переходник не обеспечивает би-ампинг, это скорее би-вайринг и 4 усилителями, нужно предварительно использовать хотя бы элементарный кроссовер...

Спасибо за советы. Вот присмотрелся к Klipsch RB-81. Но мучает один вопрос: возможно ли в них подключение по би-вайринг? Всё-таки не хочу я отходить от этой схемы. Тем более, что я много с этим экспериментировал, и в данной схеме звук оказывался гораздо лучше (даже с моими JBL).