Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите по усилителю!

Подскажите по усилителю!

Всем доброго дня!

Решил встать на верный акустический путь! С форумом еще знаком мало, поэтому извините заранее, если что не так спрошу/напишу.
Знакомый предложил купить у него напольные АС Wharfedale diamond 8.4 (китайские, новые) и усилитель Kenwood. Честно говоря, модель усилителя не помню (со знакомым сейчас не связаться). Усилитель высокий (15-17 см. в высоту) , черный, с откидной крышкой снизу, прикрывающей регуляторы тембра ВЧ, НЧ, кнопки loudnes итд. Как все это звучит мне, в принципе, понравилось.
Вопроса у меня два:
- про усилители KENWOOD я слышал многое от знакомых и мало знакомых людей, но все их мнения сходятся на том, что не умеет KENWOOD делать усилители. Но в тоже время никак прокомментировать и обосновать свое мнение никто из них не смог. Так ли все плохо с Кенвудом? А тем временем звук мне понравился. icon_confused.gif
- За усилитель знакомый хочет 11000 р. Не много ли это?

Заранее спасибо!

я бы на Вашем месте больше зи-за варфов переживал... icon_lol.gif Интересно, сколько сейчас в тяжелое кризисное время знакомый чисто "по знакомски" просит? icon_rolleyes.gif

Re: Подскажите по усилителю!

Женя2 писал(а):
Всем доброго дня!

- про усилители KENWOOD я слышал многое от знакомых и мало знакомых людей, но все их мнения сходятся на том, что не умеет KENWOOD делать усилители. Но в тоже время никак прокомментировать и обосновать свое мнение никто из них не смог. Так ли все плохо с Кенвудом? А тем временем звук мне понравился. icon_confused.gif
- За усилитель знакомый хочет 11000 р. Не много ли это?


Варфы к ямахе.
Кенвуд в топку! Верно говорят!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
я бы на Вашем месте больше зи-за варфов переживал... icon_lol.gif Интересно, сколько сейчас в тяжелое кризисное время знакомый чисто "по знакомски" просит? icon_rolleyes.gif


icon_confused.gif Знакомый хочет 8000 р. "по знакомски" icon_smile.gif

Узнал модель усилка.Это Kenwood 7090. Неужели таки он так плох? Меня, как человека еще пока ничего не пониманиющего в хорошем звуке, смущает только цена. icon_smile.gif

Re: Подскажите по усилителю!

Женя2 писал(а):

Знакомый предложил купить у него напольные АС Wharfedale diamond 8.4


не дай Бог! icon_eek.gif

Re: Подскажите по усилителю!

Alekx127 писал(а):
Женя2 писал(а):
Всем доброго дня!

- про усилители KENWOOD я слышал многое от знакомых и мало знакомых людей, но все их мнения сходятся на том, что не умеет KENWOOD делать усилители. Но в тоже время никак прокомментировать и обосновать свое мнение никто из них не смог. Так ли все плохо с Кенвудом? А тем временем звук мне понравился. icon_confused.gif
- За усилитель знакомый хочет 11000 р. Не много ли это?


Варфы к ямахе.
Кенвуд в топку! Верно говорят!


Говорят, что кур доЯт!
У меня 3-й усилитель - Kenwood KA-3020SE. Сделан в Японии специально для Великобритании. Лучший бюджетный усилитель 1995г. (What Hi Fi). Это Нечто!
35 вт - 8Ом, 70 вт - 4Ом. Говорит о чем то? 9кг чистого звука, может работать с 2Ом, 2 пары АС, контроль баса - сумасшедший.
P.S. До 80-х годов фирма Kenwood называлась Trio.
И Вы мне хотите сказать, что они не умеют усилители делать?! icon_twisted.gif

Re: Подскажите по усилителю!

Energy писал(а):

Говорят, что кур доЯт!
У меня 3-й усилитель - Kenwood KA-3020SE. Сделан в Японии специально для Великобритании. Лучший бюджетный усилитель 1995г. (What Hi Fi). Это Нечто!
35 вт - 8Ом, 70 вт - 4Ом. Говорит о чем то? 9кг чистого звука, может работать с 2Ом, 2 пары АС, контроль баса - сумасшедший.
P.S. До 80-х годов фирма Kenwood называлась Trio.
И Вы мне хотите сказать, что они не умеют усилители делать?! icon_twisted.gif


А зачем столько цифр? Вы ими убеждаете только себя. Слышал я его (7090) - банальный бюджетный усь - не более, тем паче 3020.
за 7090 не более 5000 руб. По-корефански.

Re: Подскажите по усилителю!

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):

Говорят, что кур доЯт!
У меня 3-й усилитель - Kenwood KA-3020SE. Сделан в Японии специально для Великобритании. Лучший бюджетный усилитель 1995г. (What Hi Fi). Это Нечто!
35 вт - 8Ом, 70 вт - 4Ом. Говорит о чем то? 9кг чистого звука, может работать с 2Ом, 2 пары АС, контроль баса - сумасшедший.
P.S. До 80-х годов фирма Kenwood называлась Trio.
И Вы мне хотите сказать, что они не умеют усилители делать?! icon_twisted.gif


А зачем столько цифр? Вы ими убеждаете только себя. Слышал я его (7090) - банальный бюджетный усь - не более, тем паче 3020.
за 7090 не более 5000 руб. По-корефански.


Никого не собираюсь убеждать, тем более себя. Человек попросил совета, говорю о своем личном опыте, о своем личном усилителе. Привел данные, чтобы не был голый пиз..ж.
Незачем мои слова комментировать, не бабы.

Та-ак, ну как я понял, карифан затаил обиду на меня и решил отыграться, влепив 11000 р. за усилитель. icon_smile.gif Спасибо!

Из личного опыта( раз пошла такая пьянка)
Не достойны внимания: KA5040R,7090R
Достойны внимания : L-02A,L-A1,L-07MII (но сильно на любителя)
Кенвут ни когда толком ни чего не делал и винтажа практически у него нет! Убогая фирма имеющая три винтажных уса, не более!

Re:

Alekx127 писал(а):
Из личного опыта( раз пошла такая пьянка)
Не достойны внимания: KA5040R,7090R
Достойны внимания : L-02A,L-A1,L-07MII (но сильно на любителя)
Кенвут ни когда толком ни чего не делал и винтажа практически у него нет! Убогая фирма имеющая три винтажных уса, не более!

нельзя не согласиться vo.gif

Так. Тогда, может, посоветуйте усилок мне за +/- 12000 р.
Колонки эти (Wharfedale 8.4), я, скороее всего, все равно возьму. За них я уже, можно сказать, заплатил. А вот на счет усилка я призадумался. icon_confused.gif

И откуда столько специалистов по этому хреновому Кенвуду (а не Кенвуту), набежало? icon_biggrin.gif
Одна из немногих фирм, до сих пор выпускающая бюджетные усилители.
Не все же такие богатые, будьте скромнее.

банальный бюджетный усь - не более, тем паче 3020.

А это что за заявление? Уж точно Вы не знакомы с Kenwood KA-3020SE (о нем речь), который совсем не простой 3020.
Вы думаете, я купил по случаю херню и теперь нахваливаю?
Дудки, я так не делаю. Просто я иногда люблю послушать ретро (Boney M, итальянцев и т.д. Союз) на слегка улучшенных S-90, ну вот причуда у меня такая. А ни Marantz PM17KI, ни Arcam 85 с ними не играют, как надо.
У колонок S-90 сопротивление опускается до 3,2 ома, чувствительность небольшая, в общем проблемная акустика. Вот я и решил найти что-нибудь для них, но не советский усь, а импорт. Полазил по нету, почитал по english. Был на примете Pioneer 400X, но по отзывам в английских (больше всего им доверяю) форумах и журналах стало понятно, что он не совсем подойдет. Sony и Teac отпали тоже. Нужен был усилитель с возможностью работы с низкоомной нагрузкой, отличным контролем баса и звучанием "под рок". Вот и набрел на Kenwood KA-3020SE, если интересно, почитайте на западных сайтах.
Выиграл ebay.uk и друг (живет в Лондоне) мне его привез.
Другие модели Kenwood я не то, что не слышал, но и не видел, поэтому обсуждать не могу. Но ведь весь мир не сошел с ума, чтобы до сих пор покупать их продукцию?
Которая ни в коем случае не собирается конкурировать с Audio Note и Naim.

В общем, миру-мир, войне-пиписька! hat.gif

Re:

Женя2 писал(а):

Колонки эти (Wharfedale 8.4), я, скороее всего, все равно возьму. За них я уже, можно сказать, заплатил. А вот на счет усилка я призадумался. icon_confused.gif


А вот это зря - лучше б по усилку тыщ на 8 сторговались, а Варфы эти... ну совсем плохо... cry.gif
Короче: моё ИМХО - Варфы не надо, усил - за 8.(можно на кризис сослаться, целые государства помиру идут, денег мол нет)

Re:

ra-lif писал(а):
Женя2 писал(а):

Колонки эти (Wharfedale 8.4), я, скороее всего, все равно возьму. За них я уже, можно сказать, заплатил. А вот на счет усилка я призадумался. icon_confused.gif


А вот это зря - лучше б по усилку тыщ на 8 сторговались, а Варфы эти... ну совсем плохо... cry.gif
Короче: моё ИМХО - Варфы не надо, усил - за 8.(можно на кризис сослаться, целые государства помиру идут, денег мол нет)


А чем уж так плохи Варфы? По моим звуковым предпочтениям: басов, пробивающих грудину мне не надо. Мне нравится больше слышать звук, чем его чувствовать. Шибко громких, ярковыраженных ВЧ мне тоже не надо - не люблю. Как звучит вокал на этих колонках, мне понравилось. Громко слушать музыку не люблю.
В этой АС меня смущает дизайн с его желтыми диффузорами (но с этим можно смириться) и тот факт, что у многих в отзывах часто ломаются динамики. icon_confused.gif
И, почему-то, мне кажется, что за 8000р напольные АС я лучше не найду. Хотя, если честно, ничего кроме Ямахи NS-50F из напольных не слушал. И эта Ямаха мне не понравилась вообще.
С-90 я в расчет не беру. Их звук мне не нравился никогда. (и я не уверен, что с-90 -напольные АС).
А к покупке значительно более дорогих АС я пока морально не готов.
Так скажите, эти Варфы чем-то плохи, о чем я не знаю, из-за отсутствия опыта?

Кенвуд усилитель как усилитель,что пионер что маранц все примерно одно и то же,разница на мой взгляд в подходе Американский,Японский, Европейский соответственно,сам предпочитаю Американский он более мясистый.Дело в том что звук натуральных инструментов в любом случае другой нежели транзисторный или ламповый. В концертном зале Мы не ощущаем нехватку низов высоких и других частот.Слушая же музыку дома в записи как бы мы не старались усилителем дорогим,дешевым,ламповым Мы один фиг не услышим то что в натурале звучит создавая естественные колебания воздуха.Что то по звучанию нравится больше что то меньше,каждому свой идеал,часть звуков в записи просто пропадает часть не воспринимает ухо поэтому и хочется иногда покрутить ручку темброблока усилить восприятие того неслышащего диапазона частот нашим ухом.Теперь по существу дела про варфедале-туфта,нравятся только корпуса у дорогих моделей звука нет, динамики играют (кто в лес кто по дрова каждый сам по себе),да кевлар-говно были Дэвисы такая же туфта.Хотя для начала хватит потом можно продать кому нравится желтый цвет.Кенвуд имеет право на жизнь но не за 12 тысяч рублей,а как правильно подмечено за 5-ну 6 тыс руб,Я думаю что Питер город ушастый и можно найти что то поприличней с бумажными или алюминевыми динамиками,не с хлюпающими как у старой бабушки басами(Варфедале). icon_lol.gif

Вы меня извините, но Ваш друг - не друг вовсе! Какие то заср**е варфы за 8 штук - это мощное разводилово! 4 штуки для них максимум! icon_lol.gif

Короче, дело к ночи.
Женя2, тут мнения разделились, но не в качестве акустики или уся, а в цене.
Такое впечатление, что корефан тебе зузы должен, а ты с него имеешь то, что есть, и еще на его условиях.
Оно тебе надо?
Удачи!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вы меня извините, но Ваш друг - не друг вовсе! Какие то заср**е варфы за 8 штук - это мощное разводилово! 4 штуки для них максимум! icon_lol.gif


А он мне не друг, а просто знакомый. icon_smile.gif

Бери, что можешь, тока не в ущерб себе - чтобы продать потом можно было и не потерять особо. Послушаешь немного, определишься что нравиться, что нет и что тебе надо (в плане звука). Но, блин, эти варфы.... Не любят их, как видишь. Тут даж за дешего брать палева, продавать потом ГОД будешь...

Re:

Energy писал(а):
Короче, дело к ночи.
Женя2, тут мнения разделились, но не в качестве акустики или уся, а в цене.
Такое впечатление, что корефан тебе зузы должен, а ты с него имеешь то, что есть, и еще на его условиях.
Оно тебе надо?
Удачи!


Спасибо большое! Короче, буду торговаться с ним.

Re:

Firestarter писал(а):
Бери, что можешь, тока не в ущерб себе - чтобы продать потом можно было и не потерять особо. Послушаешь немного, определишься что нравиться, что нет и что тебе надо (в плане звука). Но, блин, эти варфы.... Не любят их, как видишь. Тут даж за дешего брать палева, продавать потом ГОД будешь...


А вот за это тебе - молодец!

Привет всем !!! Не буду говорить о качестве колонок и усила , не слышал ни-то , ни-другое. Просто тупо набрал в поиске http://market.yandex.ru/offers.xml?&_=123&clid=502&hid=90548&hyperid=242099&modelid=242099&how=aprice&np=1
Ваш знакомый явно барыга. Правильно Фриззз сказал 4тр. , ну 5тр максимум и то , если состояние как у новых......... Удачи.

Всем огромное спасибо!

Итог я понял такой: и усилитель и колонки эти надо брать, т.к. я один фиг ничего не понимаю в звуке, и чем этот усилитель и АС плохи я мало того, что не понимаю, так еще и не пойму, пока не опробую обоих. После чего, уже смогу понять, что же я хочу от hi-fi.
А другу своему завтра поеду тресну по печене и начну торговаться. icon_smile.gif