Форум
Акустика

Dali Ikon 6 или Polk Audio monitor 70?

Dali Ikon 6 или Polk Audio monitor 70?

кино/музыка
70/30

ресивер будет yamaha 663

Выбор почему такой. Пришел в магазин. Говорю дайте послушать Dali. Говорят Dali г... polk audio лучше для кино, типо для кино драйв нужен, а у дали нет его. Спасибо.

Re: Dali Ikon 6 или Polk Audio monitor 70?

ker_laeda писал(а):
кино/музыка
70/30

ресивер будет yamaha 663

Выбор почему такой. Пришел в магазин. Говорю дайте послушать Dali. Говорят Dali г... polk audio лучше для кино, типо для кино драйв нужен, а у дали нет его. Спасибо.


Так они "дали" послушать Дали или ограничились "замечаниями".Я считаю,что Дали более универсальная, и в первую очередь музыкальная акустика,в ней нет "долбёжки" по мозгам,за то бас собран быстр и "линеин",но для такой хорошей акустики(что бы полнее "раскрыть" её потенциал) ресивер необходим "выше" рангом,например Ямаха 1900,а ещё лучше 3900, можно попробовать и Онкио 8хх,9хх,Марантц,вот тогда вполне возможно получить звучание практически уровня Hi-End.Что бы дать более "развёрнутую" рекомендацию необходимо знать какую сумму расчитваете потратить на это дело.Удачи!

Re: Dali Ikon 6 или Polk Audio monitor 70?

Alex27. писал(а):
ker_laeda писал(а):
кино/музыка
70/30

ресивер будет yamaha 663

Выбор почему такой. Пришел в магазин. Говорю дайте послушать Dali. Говорят Dali г... polk audio лучше для кино, типо для кино драйв нужен, а у дали нет его. Спасибо.


Я считаю,что Дали более универсальная, и в первую очередь музыкальная акустика

Так человеку больше для кино нужна акустика.

Re: Dali Ikon 6 или Polk Audio monitor 70?

Key писал(а):

Так человеку больше для кино нужна акустика.


АС,которые хорошо играют музыку,всегда справятся и с кино,а вот "наоборот" вряд ли. И вообще, что означает 70% кино и30% музыки? Три часа смотрю кино с хорошим звуком,а потом один час слушаю музыку,но с плохим звучанием... icon_lol.gif Удачи!

Я много слушал эти самие дали с разными ресами и самый лучший звук был с ротелевским ресом - могучим сундуком за 50к. И в кино и в музыке просто отлично звучало. Это первый раз когда дали мне понравились по настоящему и безовсяких уговоров, что бас у них неплох, а середина развернута. Это просто звучало. Так что можно строить систему с учетом хорошей перспективы, подбирая хорошие компоненты.
Полк аудио не слушал, но думаю это типичная амерская акустика с быстрым и масштабным басом, что для кино есть гуд, но как она в плане музыкальности?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я много слушал эти самие дали с разными ресами и самый лучший звук был с ротелевским ресом - могучим сундуком за 50к. И в кино и в музыке просто отлично звучало. Это первый раз когда дали мне понравились по настоящему и безовсяких уговоров, что бас у них неплох, а середина развернута. Это просто звучало. Так что можно строить систему с учетом хорошей перспективы, подбирая хорошие компоненты.
Полк аудио не слушал, но думаю это типичная амерская акустика с быстрым и масштабным басом, что для кино есть гуд, но как она в плане музыкальности?
А вы сначала послушайте, а потом делайте выводы! Может быть вам Полк Аудио понравиться больше чем Дали! Смотря кто что ищет для себя в звуке, и какой кому звук нужен!