Форум
Акустика

У кого какой межблок?

У кого какой межблок?

Не хочу лишний раз развести тему по шнурковщине...Просто опрос...
Интересует какой межблок стоит у Вас именно на САБЕ???
И, где он, предел здоровой достаточности(разговор ТОЛЬКО о межблоке, который у Вас идет на саб)???

У меня такой
http://link.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=33702&rootDirId=5087
Покупал в ABC уже готовый с коннекторами на 3 и 10 метров.
Сейчас использую на 3 метра. Вполне доволен

В чем выражается "довольность"???И чем обусловлен выбор именно этого дивайса?

Тяпа.
Пошёл, купил, и забыл про него.
Наводки от сети не цепляет и Хорошо. А всё остальное саб сам сделает.
А бегать, экспериментировать, десятки кабелей перетыкать и вслушиваться = это извините НЕ моё icon_smile.gif

Позиция вполне понятна. icon_biggrin.gif

Real Cable SUB 1801

Re:

Тяпа писал(а):
Позиция вполне понятна. icon_biggrin.gif

=========
Это на аппаратуре свербюджетного и начального уровня народ на МП3 и разницу в басах слышит, и би-вайринг даёт крутую разницу в звуке. А у меня то откуда? Вот и приходится довольствоваться простыми шнурками

IXOS XHW406-300 3m Gamma Subwoofer Cable : SKU XHW406-300
http://www.tvcables.co.uk/cgi-bin/tvcables/XHW406-300.html
Почему этот кабель? Да потому, что:......
Смешарик писал(а):
...Пошёл, купил, и забыл про него.
Наводки от сети не цепляет и Хорошо. А всё остальное саб сам сделает....

Да и сделан "по-уму" и "добротно"...

А я рекомендую QED отличные качественные кабели с хорошим "экраном",можно заказать провод нужной длины. Эти кабели снабжены качественными позолоченными разъёмами,такой подключил и забыл!Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
А я рекомендую QED отличные качественные кабели с хорошим "экраном",можно заказать провод нужной длины. Эти кабели снабжены качественными позолоченными разъёмами,такой подключил и забыл!Удачи!


А что толку от позолоты? В сабе или ресивере у тебя тоже позолоченные разъёмы?

Нет саба. Нет и такого "межблока" icon_wink.gif

Re:

А что толку от позолоты? В сабе или ресивере у тебя тоже позолоченные разъёмы?[/quote]


Вообще,позолоченные разъёмы меньше подверженны окислению,а следовательно обеспечивают надёжный контакт,если Вы не знали... И на сабах, и на ресиверах часто установлены такие разъёмы( исключение составляют "бюджетные")cry.gif

Золото / не золото. У меня вон в ванне кран, просто хромированный и с утра до вечера в сырости, а чего то не сильно окислился.
Что касаемо *бюджетных* ресиверов, так у меня один из такихicon_smile.gif)

Re:

Смешарик писал(а):
Золото / не золото. У меня вон в ванне кран, просто хромированный и с утра до вечера в сырости, а чего то не сильно окислился.
Что касаемо *бюджетных* ресиверов, так у меня один из такихicon_smile.gif)



Ну Вы и сравнилии...кран и позолоченные разъёмы... icon_lol.gif

Alex27.
Эксперт
===================
А чего я всё правильно сравнил. Думаю если бы кран был позолоченный = вода наверняка чище бы шла.
А вот если в посудомойке провода поменять на более качественные, так и посуда лучше мыться будет
А главное, что я благодаря Вам узнал, что мой ресивер бюджетного уровня. И теперь я смело могу рекомендовать его всем для покупки = всем кто ищет бюджетный аппарат icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
IXOS XHW406-300 3m Gamma Subwoofer Cable : SKU XHW406-300
http://www.tvcables.co.uk/cgi-bin/tvcables/XHW406-300.html
Почему этот кабель? Да потому, что:......
Смешарик писал(а):
...Пошёл, купил, и забыл про него.
Наводки от сети не цепляет и Хорошо. А всё остальное саб сам сделает....

Да и сделан "по-уму" и "добротно"...


Купил меж блок IXOS в Мвидео.....вышел из магазина, вскрыл упаковку, посмотреть решил пайку и т.д. После увиденного стало жутко жалко 2000 рублей что я только что заплатил. Очень все каряво и криво,....вернулся, открыли еще 2 коробки, все тоже самое. Вернул товр , забрал деньги, за IXOS забыл вообще.
О звуке не скажу...так слушать не стал. Может партия бракованная, но я поставил крест на этом брэнде.
Себе сабовый кабель сделал сам, купил штекера Чернов, и провод нужной длинны. Работает.....

Из простых и доступных, нормально сделан

http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/118/137/106160202/1058071/

real-cable 5-ти метровый. Серия как-то на I, надо на коробке глянуть.
почему взял - понравилась изоляция, + металическая защитная сетка и недорого.

как то переставлял колонки и случайно поставил шипом на кабель - сетка спасла, всего лиш небольшая вмятина.
типа такого

Real cаblе е sub 3m

Re:

бугивуги писал(а):
real-cable 5-ти метровый. Серия как-то на I, надо на коробке глянуть.
почему взял - понравилась изоляция, + металическая защитная сетка и недорого.

как то переставлял колонки и случайно поставил шипом на кабель - сетка спасла, всего лиш небольшая вмятина.
типа такого

Это и есть Real Cable SUB 1801. У меня точно такой же. Чем еще хорош - так это завинчивающимся RCA разъемом с "прямой" стороны. Держится на клемме намертво. Даже при сильном желании его содрать, он не снимается, пока не ослабишь гильзу. icon_smile.gif

Ну не знаю...у меня обычный кабель от бэндрич (из м-видео 2 rca) + переходник 1рца на два (для ресивера). Сигнал аналоговый, не думаю, что сильно его можно испортить и почувствовать. А золото и т.д. больше для разводки $$ и большей выгоды магазину!
Может не прав...собираю первый свой дом. кинотеатр...

Re:

Unipredator писал(а):
Ну не знаю...у меня обычный кабель от бэндрич (из м-видео 2 rca) + переходник 1рца на два (для ресивера). Сигнал аналоговый, не думаю, что сильно его можно испортить и почувствовать. А золото и т.д. больше для разводки $$ и большей выгоды магазину!
Может не прав...собираю первый свой дом. кинотеатр...



Когда будите собирать свой "второй" кинотеатр-поймёте! icon_lol.gif Удачи!

Re:

Когда будите собирать свой "второй" кинотеатр-поймёте! icon_lol.gif Удачи!
==============

На работе подключено метровым кабелем "бла-бла" с позолотой 24 карат (ух круть!) разницы никакой не услышал... Расскажите мне физику поподробнее насколько портиться аналоговый сигнал, как и чем его можно испортить в домашних условиях? И как мне это услышать? Понты это и развод - покупать дорогущие Аналоговые кабели...
Про окисление я уже слышал...круто, окисление интересно в каких условиях начинается?... Лучше контакт - тоже нормально))...

Спаяйте из нашего радиочастотного типа РК 50-4-13. Будет на уровне фирменных под 6 к руб. разницу не уловите ни на чем. Зато деньги сэкономите

Re: У кого какой межблок?

Тяпа писал(а):
Не хочу лишний раз развести тему по шнурковщине...Просто опрос...
Интересует какой межблок стоит у Вас именно на САБЕ???
И, где он, предел здоровой достаточности(разговор ТОЛЬКО о межблоке, который у Вас идет на саб)???


У меня 2:QED SR-SW и IXOS 1141 PC-OFC!!Очень разные по звуку,и оба мне нравятся,НО,на данный момент саб подключен по высокоуровневому!! icon_smile.gif

Когда будите собирать свой "второй" кинотеатр-поймёте! icon_lol.gif Удачи!
============================
У меня уже не помню какой по счёту, а акустические кабеля как были куплены ещё к первому, так ими и пользуюсь. А межблочники по мере надобности покупал, но сильно не заморачивался, чтоб там чего то выслушивать.

У меня у самого, со времен автозвука, скопилось великое множество шнурков, от абсолютных"но нейм", до достаточно приличных...Автомобильный"стандарт"как раз 5-5.5м....Так что специально ничего не покупал.И была(да и сейчас есть)возможность тыкать - перетыкать...
Как не пытался - разници никакой обнаружено не было...Ну кроме одного - откровенно дешевого...На нём, при выключеном ресе, но влюченом сабе наблюдались непонятные шумы...
В данный момент подключен Stinger Expert 5.5 м.Добротный толстый, очень резиновый проводулька, с закручивающимися конекторами.Но не позолоченый...Сплав какой-то вороненого цвета...

Re:

Смешарик писал(а):
Золото / не золото. У меня вон в ванне кран, просто хромированный

Хром тоже против окисления.
Цитата:
Легированием при электрохимической коррозии достигается перевод металла из активного состояния в пассивное, при этом образуется пассивная плёнка с высокими защитными свойствами.Например, легирование железа хромом позволило перевести железо в устойчивое пассивное состояние и создать целый класс сплавов, называемых нержавеющими сталями.
Смешарик писал(а):
и с утра до вечера в сырости, а чего то не сильно окислился.

А вы и не увидите. попробуйте очень мелкой наждачкой зачистить кусочек, запомнить цвет и посмотреть через пару дней, думаю вы не найдете место, которое зачищали.
Окислы металла имеют сопротивление гораздо выше самого этого металла. (у алюминия в сотни раз, если не ошибаюсь.) По межблоку идет слабый ток в миллиамперах,а сопротивление и того его уменьшит, а то и более искажать будет. Потому и золотят.

А вот что бывает когда золото стирается.

У меня вот такой:
http://www.profigold.com/products/?page_id=150

Хочу попробывать подвести ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ итог...
К межблоку на саб большинство форумчан относиться либо пофигистически, либо спокойно...
Хотелось бы спосить почему?
Потому, что у рьяных аудиофилов просто нет саба?
Потому, что там НЧ, и межблок на них не влияет, как на ВЧ и СЧ?
Потому, что вообще не страдаем шнурковщиной?

Потому, что вообще не страдаем шнурковщиной

Цитата:
Потому, что вообще не страдаем шнурковщиной
Счастливый и экономный , можно позавидовать даже .

Счастливый и экономный , можно позавидовать даже .
====================================
Ну так у меня и комплект, так кинишко посмотреть. icon_biggrin.gif
Вот если бы у меня техника , с каким громким именем, а ещё лучше фамилией была. А так серийное производство -ну что с него возьмёшь.

Если грамотно подойти к вопросу покупки , то можно купить с //громким именем, а ещё лучше фамилией // .

Если грамотно подойти к вопросу покупки , то можно купить с //громким именем, а ещё лучше фамилией // .
=================================
Для этого нужно изменить жизненные приоритеты.
На свете столько есть всяких прекрасных увлечений, что я не вижу повода забивать себе голову шнурками, фамилиями и т.д. Ведь так ещё много нужно успеть. А зациклится на своём увлечении ,извиняйте это не моё.
Знаете я полюбившуюся мелодию и из соседской форточки буду слушать, а любимый фильм и на ЭЛТ 14* с удовольствием посмотрю.
А ещё я заметил. Вот прихожу в концертный зал , и не вижу там людей интересующихся какими кабелями соединена аппаратура, какие блоки питания и ЦАПы в аппаратуре стоят. Да и соотношение сигнал/шум в зале мама не горюй (все ногами шаркают, кашляют, дышатicon_smile.gif) И народ тащится, и всё ему нравится.

Покупал кабель для саба один раз. Попался Profigold. По виду - достаточно добротный, длинна подходящая. Потом разделил его на две части (для прослушивания SACD) - одну пустил с многоканального выхода ДВД на многоканал ресивера, второй с саб-выхода ресивера. Для музыки с СД плеера беру по высокоуровневому с усилителя тем акуст кабелем, который не задействован, но преимущественно посеребрянным риалкаблем.
Серъезно никогда не заморачивался изучением звучания сабвуферных кабелей, при том, что в стерео прошел этот этап весьма плодотворно. Да и чего там вычислять, если составляющие настройки частоты среза, уровня, фазы - куда более ощутимее, чем прохождение цифрового сигнала, который (почему-то есть такая уверенность) гораздо менее подвержен воздействиям проводника, чем аналоговый.
И еще. Сами производители не особо заморачиваются с этими кабелями. Обратите внимание - выбор и цена у многих известных марок, которые могут похвастаться килобаксовыми изделиями - достаточно скромный.

То Пушкин
===Да и чего там вычислять, если составляющие настройки частоты среза, уровня, фазы - куда более ощутимее, чем прохождение цифрового сигнала====

А у Вас, что саб подключен по цифре??? icon_eek.gif
Можно модельку?

Re:

Тяпа писал(а):
То Пушкин
А у Вас, что саб подключен по цифре??? icon_eek.gif
Можно модельку?


Упс! Накладочка вышла. Наверное хотел сказать, что усилитель в сабе все равно цифровой (если верить описанию) и на влияние кабеля в этом случае, в сравнении с настройками можно забить, тем более в связке с ресивером.
( icon_eek.gif фух, кажется выкрутился)
Саб обычный - Эпос ELS.
К стати! хорошая идея - поставить на саб цап, подключить по оптическому... Во будет еще та тема: поспорить какой оптический кабель звучит "басовитее", а то очередные баталии вокруг кабелей вот-вот утихнут. И о чем тогда спорить?

У Вас саб до сих пор без цапа?!! Тада мы идём к Вам!

Цитата:
поставить на саб цап, подключить по оптическому...
Идея не нова; в дешёвых свеновских комплектах 5.1 такое подсоединение имеется.

у меня самый крутой icon_smile.gif
Supra Y-LINK 15.0m

http://www.allcables.ru/supra_Y-LINK_15.0m.html

взял дорогой, потому что:
а) были деньги (до кризиса)
б) кабель длинный (15м)
в) руки из жопы, самому не сделать (дальше антенных и закручивания акустического в разъеме типа банан не продвинулся)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
поставить на саб цап, подключить по оптическому...

Идея не нова; в дешёвых свеновских комплектах 5.1 такое подсоединение имеется.

Свен РулеZZZZ!!!!!! yo.gif

У меня MonsterBass 400,6метров вполне устраивает и цена при покупке подходящая была.

Ребята; решил не создавать новую тему, а спросить здесь:
Кое как приготовил место под будущий саб (не маленький оказывается) так вот кабель для саба нужен будет 8м.
Нормально если например взять такой длины акустический кабель (стоимость в районе 150р за метр) и припаять к нему позолоченные тюльпаны icon_question.gif

Re:

Пушкин писал(а):
. Попался Profigold. По виду - достаточно добротный, длинна подходящая. Потом разделил его на две части (для прослушивания SACD) - одну пустил с многоканального выхода ДВД на многоканал ресивера, второй с саб-выхода ресивера.


Вот это не понял.... SACD по коаксиалу? Ну вы батенька и извращениями занимаетесь.

Цитата:
Ребята; решил не создавать новую тему, а спросить здесь:
Кое как приготовил место под будущий саб (не маленький оказывается) так вот кабель для саба нужен будет 8м.
Нормально если например взять такой длины акустический кабель (стоимость в районе 150р за метр) и припаять к нему позолоченные тюльпаны
Так кто нибудь ответит мне или нет icon_question.gif

Рустам, Вы в качестве межблочника,хотите акустический пустить ? icon_eek.gif

Цитата:
Viktor3979
Ну да - поэтому и спрашиваю целесообразен ли такой вариант; со звуком никаких косяков не будет?

Да подключить то можно и работать будет точно. С передачей сигнала мож ничего радикально губительного и не произойдет,да только большой шанс (8 метров!)помех куеву хучу наловить! С т.з. Экономии лучше из РК сделать самопал. От наводок защита,да и дешевле обойдется даже.

Цитата:
Экономии лучше из РК сделать самопал
Это что такое?

О! У меня есть 3м profigold для сабвуферов - если докупить такой же на 5м и соединить их таким так сказать адаптером (тюльпан-тюльпан).
Только где такой адаптер найти? Как идея?

Обычный экранированый кабель для передачи радиосигнала,только пусть не смущает слово "радиосигнал". У меня 3 межблока из него сделаны. Импортный аналог RG-58 если не ошибаюсь. На саб такой идет,только 2-2,5 метра примерно. Вариант бюджетный,но ничего губительного для звука не замечено.

Обычный экранированый кабель для передачи радиосигнала,только пусть не смущает слово "радиосигнал". У меня 3 межблока из него сделаны. Импортный аналог RG-58 если не ошибаюсь. На саб такой идет,только 2-2,5 метра примерно. Вариант бюджетный,но ничего губительного для звука не замечено.

Цитата:
Обычный экранированый кабель для передачи радиосигнала
Это не тот который от антены в телевизор?

Телевизионный значительно толще и менее гибкий. Конструкция так же коаксиальная,только сопротивление волновое 75 Ом. Наберите в поисковике например"RG-58","РК-50-13"... получите кучу информации.

Значит такой и от помех защитит и сигнал на 8м норм будет?
Ни разу такие в продаже не встречал icon_confused.gif

Рустам,такого добра в каждом магазине торгующем проводами,обычно дохрена и больше. Наверно внимание просто не обращали. А на счет сигнала и помех Вы совершенно правильно поняли.

Цитата:
Viktor3979
Большое спасибо! Буду думать над этим вариантом.