Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустический кабель

Акустический кабель

Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?

Re: Акустический кабель

Sun1 писал(а):
Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?
Щас меня заклюют, но все же: не бивает кабелей "с неяркими высокими частотами и хорошим бассом", это сугубо прерогатива АС, усилка. источника. У меня был кабель tech+link (1$/м), решил поменять и достался мне на халяву van den hul the clearwater (15$/м). После многократного прослушивания одной и той же музыки (Dire Straits "Brothers in arms" на оригинальном английском CD), я поменял кабель на новый и... ничего, то ж самое. Все тут говорят про серебро, которое подкрашевает верха - не заметил. Что действительно повлияло на звучание, так это то ,что я колонки поставил почти перпендикулярно стене (раньше они стояли развернутими в центр). У меня после этого появилась сцена, выстроились музыканты - слева играет ритм гитара, справа соло, по центру Нофлер поет. А дорогие кабеля я считаю от лукавого ибо никакой разницы я не слышу, даже самовнушение не сработало. Конечно стоит поставить хотя бы tech+link 4мм2, бескислородная медь (1$/м), а на сэкономленные деньги купить пару фирменных дисков и наслаждаться музыкой, а не мучаться неделями в поисках проводов. ИМХО, конечно.

Re: Акустический кабель

Sun1 писал(а):
Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?

я бы на вашем месте собрал систему целиком, а потом подбирал бы шнурки

Alexey (Oven)

+ 100

Re: Акустический кабель

Sun1 писал(а):
Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?


один знакомый говорил про Ортофон Риференс межблочный, что типа очень динамичный и с отличными ВЧ (что он подразумевал под "отличными"-не переспрашивал). правда не знаю-стоит ли верить в такие эпитеты.

в таком субъективном деле как аудио кабелиная тема самая субъективная и что одному в его системе хорошо, у другого вызывает изжогу. Но самое главное - не надо спешить.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
в таком субъективном деле как аудио кабелиная тема самая субъективная и что одному в его системе хорошо, у другого вызывает изжогу. Но самое главное - не надо спешить.

Тето точно

у меня я думаю никогда не будет такого что моя система меня полностью устраивает. Постоянно чтото меняется. И что всю жизнь изза этого на кабелях за сто рублей всё слушать?

Sun1
Цитата:
И что всю жизнь изза этого на кабелях за сто рублей всё слушать?
Ну что же , если так категорично ставить вопрос , могу без Пиара посоветовать . Вы же в Москве живёте , тогда возьмите акустический кабель под залог на неделю у С.Павлова , его ветка есть на Сундуке . ( 2,5 метра пара где то 7тыр. за топ . Возврат принимает без проблем ) Меня лично Павловский устраивает , но в идеале хочется себе любимому XLO хотя бы Ref . Подкупает сценой и объёмом , просто Вещь . Имхо конечно .

Re:

z60m писал(а):
Sun1
Цитата:
И что всю жизнь изза этого на кабелях за сто рублей всё слушать?

Ну что же , если так категорично ставить вопрос , могу без Пиара посоветовать . Вы же в Москве живёте , тогда возьмите акустический кабель под залог на неделю у С.Павлова , его ветка есть на Сундуке . ( 2,5 метра пара где то 7тыр. за топ . Возврат принимает без проблем ) Меня лично Павловский устраивает , но в идеале хочется себе любимому XLO хотя бы Ref . Подкупает сценой и объёмом , просто Вещь . Имхо конечно .

Cпасибо за ответ по теме ! В скором времени попробую !

Согласен с предыдущим автором, т.е. если Вы в Москве, наверняка можно взять послушать под залог, причем ведь не обязательно конкретно у кого-то. Нам, кто не в столице, труднее... По-моему, все недешевые кабели корректно относятся к высоким. Согласен и с тем, что от компонентов весьма многое зависит (акустика в первую очередь), но и другие составляющие (в т.ч. даже сетевик, не говоря о межблочнике). Америку здесь, конечно, никто не открывает. Но понятно, что поменять колонки сложнее, чем кабели. На мой слух, что Cardas дает корректные высокие при хорошем басе и середине, я лично на нем пока остановился (были Nordost RD b XLO ультра).

Konstant
Цитата:
Cardas дает корректные высокие при хорошем басе и середине, я лично на нем пока остановился (были Nordost RD b XLO ультра).

Вы не написали : какой Cardas ? , XLO ультра № ?

для z60m: я про Cardas Neutral Reference Bi-Wire, а XLO Ultra были по-моему 4, т.е Bi-Wire. Кажется двойка - это у них была не бивайер, других "Ультр" не видел (это было 2 года назад), провода фиолетовые с черным. Но сменил в свое время их на Nord Ost Red Down - выбор был сделан после примерно недели прослушки, не жалел. Cardas другой, он как бы более "взрослый", есть в нем что-то особенное (ИМХО), хотя сверхдетальностью (за свою цену) не балует. Кстати у меня друг старый меломан (с 80-х), он тоже долго слушал Ультру и не хотел менять ее, только говорил если "на Signature", но в итоге сейчас у него тот же Cardas Neutral Reference с Динами контурами 1.4

Konstant
Спасибо за ответ .
Из Кардасов да интересен думаю Gold ref .
Из XLO , если Ultra № 12 . А так Ваш друг прав надо из XLO Signature иметь , дорогой собака , но мне за три прослушки понравился больше всего .

Re: Акустический кабель

Sun1 писал(а):
Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?

Межблочник в моем варианте - атлас навигатор! Но имейте в виду что эта часть тракта (пред-мощник) очень чувствительна к межблочнику, и в вашем варианте (CD, АС) может не подойти!
Акустический кабель можно взять из чистой меди, среди монстров такие имеются (дешевые!!!).

Ну совсем дешёвые мне не нужны. тыщ 20 думаю потратить на два межблока и акустический кабель (2x1.5m)

Если 2 межблока и акустический 2 конца по 1,5 м, то это будет примерно по 4,5 - 5,5 т.р. за м/блоки (130 - 150$ за штуку) и 9 - 11 т.р. за колоночный ценой где-то по 3000р. - 3500р за метр (100$ за 1 м). Думаю, может получиться неплохо. Трудно по кабелям советовать, для меня они всегда загадка, вроде бы должен играть по всем прогнозам - ан нет. К сожалению, больше ориентируюсь сначала на обзоры, а затем метод "тыка".
z60m XLO точно были 12-е, напутал с кратностью двойки, кажется, это у них читсло жил. Эх и тяжелый, нужны хорошие бананы, а то вылетят под тяжестью, еще лучше - лопатки. Но кабель считаю хороший.
Еще помню стоял у меня недорогой Аудионот: AN-D, он то же понравился, кстати, верха у них корректные, и в целом звук запомнился: естественный, добротный, сбалансированный (медь!). ИМХО. Межблок стоял тогда Аудиоквест Руби (около 110$ стоил тогда). Слышал у Аудионот много почитателей в плане кабелей, может не стоит забывать про эту фирму? Они продавались на метры можно и 1,5 метра, и цены разные, в т.ч. недорогие были (кажется Зенит торговал).

Re: Акустический кабель

Sun1 писал(а):
Какой акустический кабель посоветуете с неяркими высокими частотами и хорошим бассом. Я смотрю в сторону ortofon reference и furutech u2t. из того что точно будет с этим кабелем играть это Vincent sa 31 и vincent sp 331 . остальные компоненты пока не известно какие будут а подберать под то что есть смысла не вижу, но примерно будет 200 тыщ стоить система. Ну и заодно что скажете про межблочник ortofon reference ?


Попробуйте акустический Goertz MI-3, по моему это , что вам надо.