Форум
Телевизоры

Помогите советом.

Помогите советом.

Что лучше Philips 9603 D ? Или Samsung?
или скажем так: что лучше самсунг или Филлипс, только мне нужны обьяснения почему.
я абсолютно в этом не разбираюсь icon_redface.gif , помогите пожалуйста. icon_smile.gif

Однозначного ответа нет. Сравнивайте конкретные модели, а не производителя вцелом - например, верхние модели неплохи у обоих... но я бы взял шарп. icon_wink.gif

А я бы взял плазму =)

Я бы тоже взял плазму, но блики задолбали и резкость ниже по сравнению с ЖК. А у кристалов свои баги - время отклика, глубина чёрного. Взял Шарп, пока устраивает.

Re:

Серёга писал(а):
Однозначного ответа нет. Сравнивайте конкретные модели, а не производителя вцелом - например, верхние модели неплохи у обоих... но я бы взял шарп. icon_wink.gif

Я где-то видел, что Вы указывали, что Вас не устраивает цветопередача Philips. А что конкретно-то? Просто я в прошлом году пытался найти Sharp (который меня больше устраивал функционально) с нормальной цветопередачей (которая больше нравилась на Philips) и в результате плюнул на функциональность в угоду качеству картинки.

пионеер или 656 самсунг

poty
Я где-то видел, что Вы указывали, что Вас не устраивает цветопередача Philips.

Откровенно говоря, не припоминаю... icon_biggrin.gif Я вообще стараюсь особо не распространяться о вкусах, ибо это индивидуально. Как раз филипс меня обычно устраивал по спокойным, более натуральным цветам больше, чем, например, тот же самсунг... Ещё со времён ЭЛТ.
На данный момент не купил филипс просто потому, что на достойные топ-модели нет денег, а остальные варианты у них, на мой взгляд, гораздо менее интересны, относительно конкурентов за ту же стоимость, разумеется. При чём менее интересны как с точки зрения стабильности показателей надёжности (плюс разброс "качества" от экземпляря к экземпляру внутри одной линейки), так и функционально. Да и вообще "компания Филипс", честно говоря, начинает постепенно разочаровывать своими "средними" и "низшими" (читай все, что "не топ") моделями ав-изделий. icon_sad.gif Именно разбросом качества в первую очередь - как повезёт.
Всё вышесказанное - лишь частное мнение! icon_lol.gif

Как ни крути, а всё-таки ШАРП.

как никрути ,но не шарп

Как никрутил, а взял Шарп. icon_smile.gif

По теме - Самсунг серии 656.

Берите Филипс 9603 - все таки топовая серия, а самсунг 656 далеко не топовая. У филипсов более естественные цвета, но при этом, когда нужно (т.е. когда у натуры цвета такие были) могут быть очень яркими. У самсунгов на заводских настройках цвета черезчур яркие - прям мультяшечные, но опять же - есть настройки.

А вообще Вам здесь правильно советуют пойти и самому посмотреть. А если серьезно, то взять с собой свой плеер, шнурки и диски и посмотреть оба претендента на покупку на своем материале, покрутить настройки. Главное не торопитесь и не делайте неспешных выводов. А насчет плазмы - Вам правильно посоветывали. Обратите пристальное внимание - особенно если место просмотра не освещено ярко или даже притемнено - плазма даст наилучшую картинку. К примеру 42" Panasonic PY85 - обойдется дешевле чем Филипс 9603, а покачеству картинки заметно лучше и тоже фул.Хд (1980Х1080).

Re:

CowBoy писал(а):
Я бы тоже взял плазму, но блики задолбали и резкость ниже по сравнению с ЖК.
Зато от плазмы глаза меньше устают, картинка более мягкая и естественная. Это очень важный момент, поверьте!

+1 Шурик,

лучше поити в магазин и сравнить. Брать тот, которыи понравится лично тебе. Здесь люди восхваляют ту технику, владельцами котор0й являются icon_cool.gif

Хороший выбор SHARP.

Re:

andre1762 писал(а):
Хороший выбор SHARP.


Ничем не лучше остальных. Зависит от начинки в даннои, конкретнои модели. Х20 - не берите.

А почему никто не пишет про Филипс 98-03?Это же в принципе другой телевизор.