Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Что выбрать?

Оставить "Одиссей" 3% 2
Harman/Kardon HK970 57% 31
Yamaha AX-497 27% 15
Denon PMA-925R 11% 6

Всего проголосовало : 54

Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Уважаемые, помогите с выбором!
Назрело желание сменить усилитель Одиссей 50У-010 Hi-Fi на что-нибудь менее винтажное и с не рычащим трансформатором icon_biggrin.gif
Выбор между тремя указанными в топике моделями. Акустика Электроника 75АС-065, источник E-MU 0404 PCI. Слушаю инструменталку, классику, транс и электронщину изредка — всё больше мелодичное, чем жёсткое.
Просветите несведущего, пожалуйста. Каков характер звука вышеперечисленных девайсов, подойдёт ли он под мои мои жанровые предпочтения и получу ли я заметный прирост качества по сравнению с дедушкой Одиссеем.
Про Денон вообще ничего в сети найти не удалось, а [s]барыга[/s] хозяин просит за него заметно большую сумму, чем стоит новая Ямаха при более низких заявленных характеристиках. В общем, жду любых аргументированных комментариев по теме. Спасибо.

Re: Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Роман Новиков писал(а):
Уважаемые, помогите с выбором!
Назрело желание сменить усилитель Одиссей 50У-010 Hi-Fi на что-нибудь менее винтажное и с не рычащим трансформатором icon_biggrin.gif
Выбор между тремя указанными в топике моделями. Акустика Электроника 75АС-065, источник E-MU 0404 PCI. Слушаю инструменталку, классику, транс и электронщину изредка — всё больше мелодичное, чем жёсткое.
Просветите несведущего, пожалуйста. Каков характер звука вышеперечисленных девайсов, подойдёт ли он под мои мои жанровые предпочтения и получу ли я заметный прирост качества по сравнению с дедушкой Одиссеем.
Про Денон вообще ничего в сети найти не удалось, а [s]барыга[/s] хозяин просит за него заметно большую сумму, чем стоит новая Ямаха при более низких заявленных характеристиках. В общем, жду любых аргументированных комментариев по теме. Спасибо.
Замена усилителя ничего не даст, сам через это прошел, правда у меня были С-90 и Бриг. Пробовал разные усилители, а потом плюнул на все это, продал колонки с усилителем (папе) и купил весь комплект: АС, усь, СД.

Re: Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

stas6888 писал(а):
Замена усилителя ничего не даст, сам через это прошел, правда у меня были С-90 и Бриг. Пробовал разные усилители, а потом плюнул на все это, продал колонки с усилителем (папе) и купил весь комплект: АС, усь, СД.


C-90 и 75АС-065 — это немножко разные АС по детальности и прозрачности, поэтому думаю, что в моём случае замена усилка приведёт к некоторым изменениям. У меня у было несколько модификаций С-90 и с пяток различных усилков. Последние С-90 обменял на бутылку хорошего коньяка, чему безмерно рад icon_smile.gif
Спасибо за ответ!

Я думал, что все эти радиотехники с электрониками один х.. Неужули в СССР делали нормальные АС?

Re:

stas6888 писал(а):
Я думал, что все эти радиотехники с электрониками один х.. Неужули в СССР делали нормальные АС?

Я тоже до недавнего времени мысленно ставил крест на всём советском колонкостроении, но вот наткнулся на рассказы о линейке завода "Торий" (кстати, военного, а ВПК в союзе был на 20 лет впереди всей остальной промышленности) 100АС-060, 100АС-063, 75АС-065, 50АС-061М. Отзывы от восторженных до таинственных "Ну вы же понимаете, это же Электроника. Да и цены на б/у ториевские АС "как бе символизируют", что всё не так плохо. В общем, решился взять вслепую, и нисколько не пожалел. До этого слушал Peerless 1120.

Re: Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Роман Новиков писал(а):
Уважаемые, помогите с выбором!
Назрело желание сменить усилитель Одиссей 50У-010 Hi-Fi на что-нибудь менее винтажное и с не рычащим трансформатором icon_biggrin.gif
Выбор между тремя указанными в топике моделями. Акустика Электроника 75АС-065, источник E-MU 0404 PCI. Слушаю инструменталку, классику, транс и электронщину изредка — всё больше мелодичное, чем жёсткое.
Просветите несведущего, пожалуйста. Каков характер звука вышеперечисленных девайсов, подойдёт ли он под мои мои жанровые предпочтения и получу ли я заметный прирост качества по сравнению с дедушкой Одиссеем.
Про Денон вообще ничего в сети найти не удалось, а [s]барыга[/s] хозяин просит за него заметно большую сумму, чем стоит новая Ямаха при более низких заявленных характеристиках. В общем, жду любых аргументированных комментариев по теме. Спасибо.



Harman/Kardon HK970 слушал с разной акустикой!.Динамичный звук.Достаточно мягкий,верха не выпирают,плотный бас.Что для меня еще важно:приятный,не навязчивый звук.Сцена не плохая.Вобщем если одним словом описать звук:красивый!!Может это и банально звучит,но это лично моё мнение!!!Сам подумываю приобретать HK,только 990.Звук усилков этого бренда,действительно порадовал. icon_wink.gif

Проголосовал....
Харман из бюджети не плох...Но боюсь, просто слабоват окажется...
Денон не слушал(этот)...
Ваш нынешний слуХан-переслуХан....

Re: Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Mys4ina писал(а):
Динамичный звук.Достаточно мягкий,верха не выпирают,плотный бас.


Незнаю как бы я это описал но суть была бы таже. Разве что динамики маловато.

Тяпа писал(а):
...Но боюсь, просто слабоват окажется...

Всё в поряде

Спасибо за ответы. Смотрю, чаша весов склоняется в сторону Хармана. Если его характер описывают как мягкий, то это даже хорошо — будет компенсировать прохладно-жестковатое звучание акустики.
Начинаю думать.
Но Ямаха по характеристикам очень вкусна, особенно внушает коэффициент демпфирования. Тяжелые басовики надо держать "в узде".
В задумчивости я.
*шёпотом* А может, Над 325?
UPD: или поискать NAD 352?

Re:

Роман Новиков писал(а):
Спасибо за ответы. Смотрю, чаша весов склоняется в сторону Хармана. Если его характер описывают как мягкий, то это даже хорошо — будет компенсировать прохладно-жестковатое звучание акустики.
Начинаю думать.
Но Ямаха по характеристикам очень вкусна, особенно внушает коэффициент демпфирования. Тяжелые басовики надо держать "в узде".
В задумчивости я.
*шёпотом* А может, Над 325?
UPD: или поискать NAD 352?

Не надо так безоговорочно доверяться советам. Ноги в руки и в лавку а тааааам, всё очень не предсказуемо может обернуться. На вкус и цвет товарищей нет.

Согласен со всем, что сказано про харман, так и есть, добавлю лишь, ИМХО вялый немного, другого слова не могу найти.

Ямаха хвастается своими верхами, надоела уже сволочь, хотя пока не въехал, кто виноват, усилок, акустика, или оба. Мощей прилично, хотя бас подкрутил (полочки в большой комнате...)

Выбирайте вместе с аккустикой. Харман - достойный аппарат, да и ямаха не хуже, но с разной аккустикой звучат абсолютно по разному, надо комплект подбирать, пару. Ну и плюс личные предпочтения, в быстрой музыке харман проспорит, думаю.

Кстати мощей у хармана гораздо меньше, мне его включали на -20 вроде на экране, с полками, и было совсем не громко.

Re:

Firestarter писал(а):
Согласен со всем, что сказано про харман, так и есть, добавлю лишь, ИМХО вялый немного, другого слова не могу найти.


Харман всегда и везде предлагают к року и металлу. Сложно после этого называть его "вялым". Если, только вы не сравниваете его с аппаратами более высокого класса.

Firestarter писал(а):

Кстати мощей у хармана гораздо меньше, мне его включали на -20 вроде на экране, с полками, и было совсем не громко.

На -20 db он уже орёт. Думаю, проблема была в источнике.

Hk970+tаnnoy mх4m, если запись в -0db то -20громко.

Re:

Firestarter писал(а):
Ямаха хвастается своими верхами, надоела уже сволочь, хотя пока не въехал, кто виноват, усилок, акустика, или оба.

А что не так с её верхами? Резко/некрасиво/навязчиво?

HK-970+magnat quant 907. при -20 таракан с места не сдвинется.... прижмёт как надо.

Re:

Z3M писал(а):
Firestarter писал(а):
Согласен со всем, что сказано про харман, так и есть, добавлю лишь, ИМХО вялый немного, другого слова не могу найти.

Харман всегда и везде предлагают к року и металлу. Сложно после этого называть его "вялым". Если, только вы не сравниваете его с аппаратами более высокого класса.

Нет, именно так он мне и запомнился, сравнивал тогда с ямахой (596).

Z3M писал(а):
Firestarter писал(а):

Кстати мощей у хармана гораздо меньше, мне его включали на -20 вроде на экране, с полками, и было совсем не громко.

На -20 db он уже орёт. Думаю, проблема была в источнике.

Источником был родной сидюк, акустику не помню, что то из небольших напольников. Мордаунт-шорт вроде. Или СА есть на них похожие. Точно помню что белые диффузоры, НЧ мембран по бокам не было. Мож в аккустике дело - не тот комплект...

Re:

Роман Новиков писал(а):
Firestarter писал(а):
Ямаха хвастается своими верхами, надоела уже сволочь, хотя пока не въехал, кто виноват, усилок, акустика, или оба.

А что не так с её верхами? Резко/некрасиво/навязчиво?

Не скажу определенно, что грешит ямаха. Ранее верха выделялись, но были четкими, чистыми, впринципе не напрягали, кое где даж нравились, REd hot Chilly peppers например.
НО ! Вчера поставил последний альбом Prodigy, который недавно вышел, и немного расстроился звучанием моей любимой группы icon_sad.gif . На 10 часов верха стока, что в ушах звенит потом, если долго слушать начинает голова болеть, часов на 7-8 все нормально, слушать реально. При этом разобрать что-нибудь на ВЧ не реально. Я ХЗ, мож записали в студии так, да и лицензию пока не купил, с нета качал, мож в этом проблема. Может в акустике, да и сидюк своё добавить может. Вообщем если такое еще пару раз повториться буду срочно искать замену (вот тока чему, пока не определился).

После покупки СД-деки это первый случай, и пока единственный. Что было до - говорить не буду, т.к. источник честным считать нельзя...

Блин, щас поставил лицензию Prodigy - AONO - предпоследний альбом. Та же херня. То ли этот жанр не реально слушать в моей связке, то ли в другом проблема, а именно - колонки находятся на расстоянии гдето 1.30м от меня, вот и ВЧ в много появилось и они продавливают мои уши. На небольшой громкости вроде все супер. Надо поэксперементировать с расстановкой АС, до сих пор нынешний вариан был лучшим из-за особенностей комнаты.

Ямаха,Денон звук дубоват,Над вообще дубье кроме мощи ничего,для долгого и приятного детального особенно на малой громкости берите Харман,тем более он нетребователен к акустике сам слушаю разнообразную музыку и с Харманом и с ламповым Секом.До этого и Маранцы и Пионеры ,Техниксы Нады не вдохновили.Ямаха хорошо играла двублочная.Из дешевого сегмента лучше Хармана не найти. icon_idea.gif

Re:

Роман Новиков писал(а):
Firestarter писал(а):
Ямаха хвастается своими верхами, надоела уже сволочь, хотя пока не въехал, кто виноват, усилок, акустика, или оба.

А что не так с её верхами? Резко/некрасиво/навязчиво?



Искуственно, цыфрово и синтетично. Как буд то песок на уши сыпят...

А как харман прокачивает басы? Вот ща притащил Ямаху, ощущение такое, что у неё в диапазоне 50-100 Гц как-то слабо. Атака куда-то потерялась. Зато большие барабаны у Hanz Zimmer и Era даже на малой громкости звучат так, что становится страшно. У Одиссея с этим было очень хорошо. Хоть он мощностью не может похвастаться перед Ямахой, нона низах он "ведёт" очень уверенно. Остальное у Ямахи лучше: чище, прозрачнее и стереокартина гораздо выразительнее.

Re:

Роман Новиков писал(а):
А как харман прокачивает басы? Вот ща притащил Ямаху, ощущение такое, что у неё в диапазоне 50-100 Гц как-то слабо. Атака куда-то потерялась. Зато большие барабаны у Hanz Zimmer и Era даже на малой громкости звучат так, что становится страшно. У Одиссея с этим было очень хорошо. Хоть он мощностью не может похвастаться перед Ямахой, нона низах он "ведёт" очень уверенно. Остальное у Ямахи лучше: чище, прозрачнее и стереокартина гораздо выразительнее.

Покрути тембр баса. Что за акустика? На +2 баса все должно встать на свои места.

Re:

Firestarter писал(а):
Покрути тембр баса. Что за акустика? На +2 баса все должно встать на свои места.

Если крутить ручки, начинает гудеть и бубнить. Акустика Электроника 75АС-065. Одиссей тащит её как паровоз. Сегодня принесли на пару недель Ротел 05. Я вообще в расстройстве - при куда более скромной мощности он ведёт уверенно и мощно, не хуже Одиссея, плюс потрясающая детализация и мягкость... В общем, поторопился я с Ямахой cry.gif

Угу. А как еще к таким Ас усил подобрать. Либо их в магазин таскить, либо усилки домой. А лучше сразу усилок с акустикой брать в одном месте вместе, но как я понял не твой вариант. Усли в магазине брал - сделай обмен пока не поздно, у тебя 2 недели по закону, так что поторопись. Вообще, по тому же закону ты можешь вернуть его и получить деньги назад, но это сложно, продавцы будут мозги полоскать, а на обмен соглашаются сразу. Посмотри на Ротели мощники.

Re:

Firestarter писал(а):
Угу. А как еще к таким Ас усил подобрать. Либо их в магазин таскить, либо усилки домой. А лучше сразу усилок с акустикой брать в одном месте вместе, но как я понял не твой вариант. Усли в магазине брал - сделай обмен пока не поздно, у тебя 2 недели по закону, так что поторопись. Вообще, по тому же закону ты можешь вернуть его и получить деньги назад, но это сложно, продавцы будут мозги полоскать, а на обмен соглашаются сразу. Посмотри на Ротели мощники.


Не вводите в заблуждение окружающих, любезнейший, а почитайте правила торговли, я понимаю, что главная статья для Вас 25, но не стоит забывать и о 55 постановлении правительства:


"Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)


1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)"


особое внимание обратите на пункт 11 icon_wink.gif

Re:

papa karlo писал(а):


Не вводите в заблуждение окружающих, любезнейший, а почитайте правила торговли, я понимаю, что главная статья для Вас 25, но не стоит забывать и о 55 постановлении правительства ...
особое внимание обратите на пункт 11 icon_wink.gif

Оно-то всё понятно, что технически сложное и так далее. Есть лазейка: сделка купли-продажи оформлена не по закону, поскольку моей подписи в графе, что я не имею претензий к работе, внешнему виду и комплектации изделия, НЕТ. Не заполнен гарантийный талон - не вписан заводской номер устройства. В общем, шансы есть...

Благодарю господина papa karlo за просветление. Про 11й пункт я не знал.
При покупке всегда спрашивал про возврат; говорили можно только обмен сделать.

Re:

Роман Новиков писал(а):
Firestarter писал(а):
Ямаха хвастается своими верхами, надоела уже сволочь, хотя пока не въехал, кто виноват, усилок, акустика, или оба.

А что не так с её верхами? Резко/некрасиво/навязчиво?



Я думаю,что 3 в 1-ом(серьезно)!! icon_lol.gif icon_wink.gif

Ну где же автор ??? Как проблему решаешь то? Поделись информацией....

Re:

Firestarter писал(а):
Ну где же автор ??? Как проблему решаешь то? Поделись информацией....

Обдумываю несколько вариантов развития отношений с магазином. Самый лучший — это вернуть деньги, но маловероятно, что дело выгорит. Компромиссный — обменять в том же магазине на HK970, но он тоже кот в мешке, неизвестно, как уживётся с моей акустикой. И самый нежелательный — продать Ямаху по объявлению, но это процесс небыстрый и потеря в деньгах неизбежна. Сейчас Яму даже не включаю, работает Ротел и очень меня радует icon_smile.gif
Посоветовался с юристом. Шансов немного...

Обмен на источник(ПКД) не рассматривал?
Или апгрейд аккустики?

Re:

Firestarter писал(а):
Обмен на источник(ПКД) не рассматривал?
Или апгрейд аккустики?

Источник вполне себе источник, да и акустика более чем устраивает. Прослушивал в салонах много разной акустики - столбиков из новоделов. Всё, что в пределах 30000 руб., ни в какое сравнение с 75АС не идёт, особенно по НЧ. Середина с верхами "зацепили" у каких-то полочников за 18000, но опять же, без баса. Чтобы переиграть Электроники, нужна весьма недешёвая акустика, а в обозримом будущем денег на апгрейд со значимым изменением качества звучания не предвидится. Уж не знаю, как советские инженеры добились таких характеристик, но запредельно дорогая технология производства 75АС себя оправдывает.
Так что будем решать задачу в заданных условиях: подбирать прослойку между E-MU 0404 и 75АС-065.

Искал инфу по твоим Ас, не нашел ничего. Может у них сопротивление падает низко, и ямаха не тянет. нч головка там всетаки приличных размеров.... Харман с низкоомной акустикой хорошо работает. В инструкции вроде написано до одного ома можно АС подключать.

75АС

Если с харманом послушаешь,отпиши о впечатлениях.

Re: 75АС

Дуст писал(а):
Если с харманом послушаешь,отпиши о впечатлениях.

В следующую субботу обещали, что обменяют мою ямаху на харман 980-й... По результату отпишусь.
Сейчас стоит Ротел 05-й, а ямаха лежит упакованная в коробочку и доставать её оттуда совсем не хочется. А жаль, красивый усил. Только играет вот совсем не так красиво, как выглядит. А Ротел на вид мне определённо не нравится, от него веет какой-то медицинской аппаратурой. Но красиво, зараза, играет!

Достань, Прогрейпару часиков. Хотя бы на прщание, или запомнить особенности звучания. А вдруг что-то и зацепит. Мне кстати свиду не очень нравиться, харман покрасивше, а звук по мне приятнее ямаховский.

Re:

Firestarter писал(а):
Достань, Прогрейпару часиков. Хотя бы на прщание, или запомнить особенности звучания. А вдруг что-то и зацепит. Мне кстати свиду не очень нравиться, харман покрасивше, а звук по мне приятнее ямаховский.


Чайковский, Увертюра 1812 года. В момент, когда стреляют из пушек, становится страшно за динамики: кажется, что Ротел вот-вот оторвёт катушку басовика (это при скромных 60 Вт максимальной мощности на 8 Ом!). Ямаха подчёркивает высокочастотную составляющую, а удара на низких частотах почти нет. Греметь, гудеть, шевелить басовиками на 2 см — пожалуйста. А "бахнуть" не может. Кроме того, к Ямахе претензии по детальности в СЧ-ВЧ диапазоне.
З.Ы. А когда-то у меня были дрова С-90 и усил Электроника 50У-017. Так вот Электроника таскала эти Ы-90 как паровоз. Сколько усей перепробовал, чтобы добиться от Ы-90 нормального баса, получалось только у Электроники. От Ы-90 потом избавился, качал Электроникой Peerless'ы 1120. А потом она тихо померла - что-то в преде накрылось. По причине жуткой лени и запредельной сложности схемы чинить я её не стал, решил взять что-нибудь современное и красивое. Оказалось, что современные усилители не намного-то и лучше древних совейских icon_smile.gif

В следующую субботу

Ждемс

Re: 75АС

Роман Новиков писал(а):
Дуст писал(а):
Если с харманом послушаешь,отпиши о впечатлениях.

В следующую субботу обещали, что обменяют мою ямаху на харман 980-й... По результату отпишусь.


А ведь мы всё ждем и ждем. Если уже удалось прослушать харман, отпишите, пожалуйста. Сам мучаюсь - Ямаха 497 или Харман 970.

Re: 75АС

Женя2 писал(а):

А ведь мы всё ждем и ждем. Если уже удалось прослушать харман, отпишите, пожалуйста. Сам мучаюсь - Ямаха 497 или Харман 970.


В магазине сказали, что Харманов нету, так что пока сижу с Ямахой icon_sad.gif

Re: 75АС

Роман Новиков писал(а):
Женя2 писал(а):

А ведь мы всё ждем и ждем. Если уже удалось прослушать харман, отпишите, пожалуйста. Сам мучаюсь - Ямаха 497 или Харман 970.


В магазине сказали, что Харманов нету, так что пока сижу с Ямахой icon_sad.gif


Жаль. icon_sad.gif

Re: 75АС

Женя2 писал(а):
Роман Новиков писал(а):
Женя2 писал(а):

А ведь мы всё ждем и ждем. Если уже удалось прослушать харман, отпишите, пожалуйста. Сам мучаюсь - Ямаха 497 или Харман 970.


В магазине сказали, что Харманов нету, так что пока сижу с Ямахой icon_sad.gif


Жаль. icon_sad.gif


Уважаемый Женя. Харман и Ямаха хорошие усилки, каждый со своими преимуществами и недостатками (в пределах своей цены). Но они достойны лучших АС!!!! Кливер - это каменный век. Это просто два саббуфера среднего качества. Звук четкий, без искажений, но абсолютно плоский, без послезвучий, с неправильными тембрами, то есть неинтересный. По поводу Ямахи. Давно я имел АХ-492 и 150Кливер.
Низкие были хорошие удар барабана в симфоническом оркестре, орган- нормально. После замены на АЕ ЕВО3, звук стал совершенно другим, захотелось слушать музыку.
Мой вам совет - избавляйтесь от этих гробов!!! От усилителя звук зависит значительно меньше чем от АС!!!!! Грубо АС 70%, усил 20%, СД 10%.

Re: 75АС

Mikky писал(а):

Кливер - это каменный век. Это просто два саббуфера среднего качества. Звук четкий, без искажений, но абсолютно плоский, без послезвучий, с неправильными тембрами, то есть неинтересный. По поводу Ямахи. Давно я имел АХ-492 и 150Кливер.
Низкие были хорошие удар барабана в симфоническом оркестре, орган- нормально. После замены на АЕ ЕВО3, звук стал совершенно другим, захотелось слушать музыку.
Мой вам совет - избавляйтесь от этих гробов!!! От усилителя звук зависит значительно меньше чем от АС!!!!! Грубо АС 70%, усил 20%, СД 10%.


А при чём тут Кливер? Что-то не припомню, чтобы кто-то в этом топике про них упоминал. У меня Электроника 75АС-065, совсем другая акустика, с дубовыми кливерами ничего общего не имеющая icon_smile.gif

Re: 75АС

[quote="Mikky"][quote="Женя2"][quote="Роман Новиков"]
Женя2 писал(а):

Уважаемый Женя. Харман и Ямаха хорошие усилки, каждый со своими преимуществами и недостатками (в пределах своей цены). Но они достойны лучших АС!!!! Кливер - это каменный век. Это просто два саббуфера среднего качества. Звук четкий, без искажений, но абсолютно плоский, без послезвучий, с неправильными тембрами, то есть неинтересный. По поводу Ямахи. Давно я имел АХ-492 и 150Кливер.
Низкие были хорошие удар барабана в симфоническом оркестре, орган- нормально. После замены на АЕ ЕВО3, звук стал совершенно другим, захотелось слушать музыку.
Мой вам совет - избавляйтесь от этих гробов!!! От усилителя звук зависит значительно меньше чем от АС!!!!! Грубо АС 70%, усил 20%, СД 10%.


И у меня никакого Кливера нет. icon_smile.gif

Для информации-
Стереоусилитель/СD-проигрыватель
В эпоху многоканального цифрового звука, являющегося непременным атрибутом современного видео на DVD, все чаще оказывается востребованным высококачественное стерео: количество компакт-дисков в коллекциях и новых релизов на них остается огромным по сравнению с музыкальными дисками форматов SACD и DVD-Audio. Так что классическая стереоаппаратура, похоже, переживает свое второе рождение. Об этом говорил и президент фирмы Harman/Kardon Том МакЛохлин (Tom McLoughlin): поэтому фирма никогда не прекращала и ныне продолжает выпуск подобной техники. Новые модели имеют уже хорошо узнаваемый дизайн, который появился у фирмы на волне празднования ее пятидесятилетия. Сначала такими стали все AV-ресиверы Harman/Kardon, а теперь и стерео компоненты. Узнаваемость придает разбиение передней панели на две зоны: черное верхнее поле из полированного пластика и нижнюю серебристую часть. Разделяет их декоративная полоска, которая на самом деле является кнопочным полем. Дизайнеры, в отличие от предыдущих моделей, вернулись к строгим геометрическим формам, что явно пошло на пользу. Истинным украшением является поворотная ручка регулировок в усилителе (в НК 970 с ее помощью устанавливается громкость, тембр и баланс). Она выполнена в виде кольца, внутреннее пространство которого подсвечивается равномерным голубым светом. При этом уровень громкости определяется не по положению ручки регулятора (поскольку он электронный, то управляющие сигналы вырабатываются только при ее повороте), а индицируется на цифровом табло. Хороший информационный дисплей — большая редкость для стереоусилителей. Его часто исключают из состава устройства, поскольку в нем применяется так называемая динамическая индикация с использованием цифрового управления, которое может стать источником наводок на полезный звуковой сигнал. В НК 970 этого не испугались, ведь методы борьбы с подобными помехами хоть и сложны, но хорошо известны. И, согласитесь, с дисплеем гораздо удобнее и, что не менее важно, красивее.
На задней панели усилителя удобные массивные винтовые позолоченные зажимы для подключения акустических кабелей, сверху одеты в прозрачную пластмассу. Этот новый вариант винтовых клемм становится стандартным и смотрится эффектно. К ним легко и просто подсоединяются любые варианты разделки провода: и бананы, и лопатки, и просто зачищенный провод. Очень удобно выполнены надписи. Обычно при подключении смотришь на заднюю панель, перегибаясь через аппарат, и надписи оказываются перевернутыми. А в НК 970 надписи выполнили дважды: над разъемами они оказались в перевернутом виде, а под разъемами — в нормальном. Такая предусмотрительность приятно удивила и позволила быстро выполнить подключение, за что хочется выразить благодарность дизайнерам фирмы. Кроме пары выходов предварительного усилителя на запись, имеется общий линейный выход, на котором присутствует сигнал после всех обработок и усиления. Причем он имеет подстройку уровня при помощи расположенного тут же переменного резистора в диапазоне ±3 дБ. Это позволяет использовать НК 970 совместно с еще одним усилителем мощности при построении продвинутой системы с биампингом и добиться при этом полного согласования по уровню сигнала.
Каналы усилителя питаются от одного трансформатора, но для каждого канала — своя пара обмоток. Естественно и выпрямители с фильтрами также отдельные на канал. Это способствует снижению паразитного проникания сигналов из канала в канал. Селектор входов в усилителях высокого класса часто выполняется на реле. В НК 970 использованы микросхемы специальных электронных КМОП - ключей с малыми искажениями. Селектор записи работает независимо от переключателя входов, поэтому можно слушать один источник, а на запись (одновременно на оба выхода Tape и CDR) пустить любой другой. Диапазон регулировки тембров ограничен, как и принято в аппаратуре высокого класса: предполагается возможность только небольшой корректировки, правда, ее градация довольно велика (шаг составляет 2 дБ). Подчеркивая второстепенность такой функции отключение темброблока (функция direct) осуществляется только с лицевой панели (с пульта такой возможности не предусмотрено) при правильно подобранной акустике регулировки тембров и не требуется.
Усилитель свободно переваривает самую низкоомную нагрузку. Фирма гарантирует работу НК 970 даже на нагрузку 1 Ом, при этом он выдает до 380 Вт на канал. Очень мало кто еще может похвастать такими способностями. Они объясняются возможностью усилителя выдавать в нагрузку большой ток, до 80 А, благодаря технологии НСС (High Instantaneous Current Capability). Усилители с большим выходным током стали уже почти визитной карточкой фирмы, с тех пор как в 1980 году увидел свет первенец подобного дизайна Citation XX. Также в усилителе использованы и такие известные решения как широкая полоса пропускания при малой глубине обратной связи, что устраняет феномен так называемого «транзисторного» звучания. Усовершенствованная электронная система защиты от КЗ не использует реле и схем токового ограничения.

Re:

[quote="Дмитрийннн"]Для информации-
Стереоусилитель/СD-проигрыватель
quote]

Хм. Как то немного отпугнула статейка. Все эти электронные регуляторы громкости/тембров с шагами 2 дб. - пахнет автомагнитолами и муз. центрами. icon_confused.gif

Re:

papa karlo писал(а):

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


Там нет ни слова про расторжение сделки купли-продажи. Это вы имеете право сделать всегда. Данный список по сути фикция юридическая, ибо он ничего не регулирует, если серьезно подойти к вопросу.

Возврат товара.

Вернуть можно только бракованный товар, в течении 14 дней. Полностью исправный вернуть по закону нельзя. Это федеральный закон и не важно подписывали Вы что то или нет. Можно пойти на разные вещи и выпив из продавца литры его крови и заставить его вернуть деньги, в некоторых случаях не возвращая сам усилитель ( на полном серьезе, а так же можно убить старуху растовщицу). Могу посоветовать договорится с продавцами о возврате при откате 10-25% стоимости (это компенсирует их накладные расходы), при условии полной сохранности (ни единой самой малюсенькой царапинки) как самого аппарата, так и всей упоковки, всех пленочек и бумажек, чистый гарантийник упрощает сей момент. Очень не советую портить аппарат, чтобы сдать по гарантии, останетесь без гарантии и без денег за негарантийный ремонт.

Re: Возврат товара.

AleksUP писал(а):
Вернуть можно только бракованный товар, в течении 14 дней. Полностью исправный вернуть по закону нельзя. Это федеральный закон и не важно подписывали Вы что то или нет. Можно пойти на разные вещи и выпив из продавца литры его крови и заставить его вернуть деньги, в некоторых случаях не возвращая сам усилитель ( на полном серьезе, а так же можно убить старуху растовщицу). Могу посоветовать договорится с продавцами о возврате при откате 10-25% стоимости (это компенсирует их накладные расходы), при условии полной сохранности (ни единой самой малюсенькой царапинки) как самого аппарата, так и всей упоковки, всех пленочек и бумажек, чистый гарантийник упрощает сей момент. Очень не советую портить аппарат, чтобы сдать по гарантии, останетесь без гарантии и без денег за негарантийный ремонт.


Это все глупости. Надо расторгнуть - всегда можно сделать. ЗоПП ставит продавца раком перед покупателем на данный момент, и шансов у продавца отвертеться от грамотного покупателя, который знает что он хочет - нету.

Разрешилась-таки опупея со звуком! Приволок старенький двухблочный Arcam Delta 110 + мощник 120.2. Вот тут бас, тут детали, динамика. А Ямахе найду нового хозяина со временем, думаю. Вот так вот.
Не думал, что разница будет НАСТОЛЬКО разительной и заметной с первых же секунд.

Поздравляю! Хотелось бы больше подробностей: состояние,цена,звук,год выпуска и т. д.
"Вот тут бас, тут детали, динамика. А Ямахе найду нового хозяина со временем, думаю."
Владельцам имах на заметку...

..............ТОЧНО, на заметку.......асобено обладателям ДВУХ-блочных ИМАХ...........или к -497й подобрать АС правильные и научиЦа пользаваЦа ЕЮ.......

Re:

U-RA писал(а):
........ к -497й подобрать АС правильные и научиЦа пользаваЦа ЕЮ.......

..................ага, блин, таДа и запаётЬ как ЛевинсООн. =========мАРК, кАторый....
Гы-Гы-Гы............ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Роман Новиков
Поздравляю с покупкой.
ra-lif
Жму руку

=ra-lif...............ну пачему-же как Марк....., а вдруК как LAMM..............

аффтар рекомендую послушать перед покупкой Xindak A06.

Re:

U-RA писал(а):
=ra-lif...............ну пачему-же как Марк....., а вдруК как LAMM..............

Сдаётся мне, что "петь" он будет как имаха за 10т. деревянных.

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
........ к -497й подобрать АС правильные и научиЦа пользаваЦа ЕЮ.......

..................ага, блин, таДа и запаётЬ как ЛевинсООн. =========мАРК, кАторый....
Гы-Гы-Гы............ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ага, иди попробуй марк левинсон купи, осатанеешь на него только работать

Re:

Вот поэтому и :
Роман Новиков писал(а):
Разрешилась-таки опупея со звуком! Приволок старенький двухблочный Arcam Delta 110 + мощник 120.2. Вот тут бас, тут детали, динамика. А Ямахе найду нового хозяина со временем, думаю. Вот так вот.
Не думал, что разница будет НАСТОЛЬКО разительной и заметной с первых же секунд.

=ra-lif............ну на Вас не угодишь............неужели этот аркамчик "звучит" как Марк Л....(да ещё какой-нить топовый).............ВЫ же прекрасно знаете, что дело в =связках=(и проигр. и усь и АС и шнурки) а у некоторых апаратов и в "фазах сетевых вилок"(например=у имах, да и провода к ней для АС нужны с минимальной ёмкостью, улавливаете)........кстати , у человека получилась ЗВУЧАШАЯ связка---так я тока рад......

..........ну зачем мне "брать на заметку", если моя связка с имахой-797 звучит очень похоже на связку в которой два моно-блока LAMM M1.2 и АС у нас одной "шарашки" (т.е. характер звука схож).............а вот ЭЗИКИ п/д-05 с родным усем (А-80 вроде, не помню---кубический как саб)+ RF-7 играло плохо= нижнего баса нет, средний и верхний бас бьёт в грудь с переди (до тошноты), верхняя середина мало-информативна и странные ВЧ (не на мой вкус)...............и проблем у моей ни с "первым" ваттом , ни полу-ваттом, ни даже при громкости как у шума -системного блока комка- нет....всё слышо до мельчайших подробностей и вапше притензий к звуку нет............тока к дискам, ну Вы и так знаете какое разное качество звука на СД............Удачи.

.................ПС..........кстати, а какая цена у этого двух-блочного аркама тогда была.

Re:

U-RA писал(а):

.................ПС..........кстати, а какая цена у этого двух-блочного аркама тогда была.

"Тогда" - не знаю, сейчас порядка 15тыр. Но звук, я думаю, не сильно изменился.
И вы тоже, наверное в курсе, что дрова за 10тыр. не будут звучать лучше, чем за эти деньги - хуже - легко, при неудачном подборе АС

У лучше уж подкопить на параси или наимы, чем брать этот никчёмный и ущербный оркам на 15 тыр.

=ra-lif................исключения всё-таки бывают.......не уже ли не сталкивались ни разу.............меня некоторые вещи очень удивляют........

........просто хотел сориентироваца = имаха новая щас около -10ти.............а аркам б/у щас -15 (причём учитывая кризис может ЭТО ещё и минимум......с ценами щас ваще не ориентируюсь)..........то есть тогда ОН должен был стоить прилично........ладно.....Удачи.

Ямаха до кризиса стоила 11к , сам браз за эту цену. вовремы кризиса подешевела сильно.
Вообще странно. Выпустили S-700, на замену 597, говорят внутрянки одни и те же. 497 не обновили, на сайте ямахи еще в продаже? а вот 397 кое-где уже перстали продавать. Возможно сливают *97 содельный ряд. Дальше будет S-линейка. Хз.

Случайно зашёл в Техносилу. Там стоит НК970 за 7490р. Включали и с Про-саунд и с Wharf. Diamond 9.4. -- ни драйва, ни мяса( не помогает даже темброблок). Он просто "не раскачал" АС. Посмотрели в базу- кроме витрины этот экз. никуда не двигался( было подозрение, что после ремонта, хотя следов вскрытия не видно). Ранее слушал старенький ресивер НК25 - "колбасный цех".

Странно что не раскачал, Diamond 9.4 считай полочки на подставках, наверняка перегородка внутри корпуса стоит.
Мне тоже харман вялым показался, неинтересным.

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/59892b Интересная ссылочка для прочтения...

Прочитал все.интересный автор человек видно.спросил совет,что лучше....большинство ответило-Харман.Автор купил Ямаху.А потом спрашивает-что делать?как вернуть?....зачем совет спрашивали????....зачем покупали????? icon_lol.gif

Автор опирался на отзывы. проголосовало 35 человек, отписалось гораздо меньше. К тому же, глянте на дату покупки, результат тогда, наскока я помню был 50/50 .

............я так ваще не голосовал.........лучше бы сменил АС, а то у ЭТИХ очень "выразительные" ВЧ и СЧ......"маштаб" баса хоть и большой, но тоже .......

Что за Денон не могу никак найти внятное описание на него, старая модель? Сколько за него просят?

Чёт понять не могу. Все обзоры про Ямахи куплены? Сколько не читал всегда хвалебные оды. Сам собрался думать об ax-497. Чё-то раздумал.
Если срванить NAD 326, H/K 970, Denon 7XX как оно будет с Enegry c-200 ? Был Pioneer 209 играл хорошо. Думаю на одну ступень выше пойти, поэтому Пионер продал, был не слишком мощный, но звук радовал, не пойму что так сильно ругают Ямахи, казалось бы Пионер по идее должен быть хуже, а у меня претензий почти не было к не дорогому Пионеру.

Из этих усилителей подойдет NAD или Denon. Yamaha будет чуть ярка для Энержи,а Harman970 это позор америки.

///

Who,я смею предположить,что будет ярка,всё таки Энержи колючая акустикаicon_smile.gif. А усь действительно очень хорошийicon_smile.gif.

///

Не спорю. Но Harman плоский в звуке и ещё ЭТОТ УБОГИЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ...

Не знаю какой он там плоский! Смотря с чем слушать! У меня месяц стоит 980-й! Очень доволен! Отличный звук! И напора и баса хоть отбавляй! Просто, каждый хвалит своё! Нужно идти и слушать самому! А доверять чужим ушам, глупо! Каждый ищет тот звук, который ему нужен!

Re: Denon PMA-925R, Yamaha AX-497, Harman/Kardon HK970

Роман Новиков писал(а):
Уважаемые, помогите с выбором!
Назрело желание сменить усилитель Одиссей 50У-010 Hi-Fi на что-нибудь менее винтажное и с не рычащим трансформатором icon_biggrin.gif
Выбор между тремя указанными в топике моделями. Акустика Электроника 75АС-065, источник E-MU 0404 PCI. Слушаю инструменталку, классику, транс и электронщину изредка — всё больше мелодичное, чем жёсткое.
Просветите несведущего, пожалуйста. Каков характер звука вышеперечисленных девайсов, подойдёт ли он под мои мои жанровые предпочтения и получу ли я заметный прирост качества по сравнению с дедушкой Одиссеем.
Про Денон вообще ничего в сети найти не удалось, а [s]барыга[/s] хозяин просит за него заметно большую сумму, чем стоит новая Ямаха при более низких заявленных характеристиках. В общем, жду любых аргументированных комментариев по теме. Спасибо.

А какие тебе могут дать аргументированные советы те, кто не имеет представления о старом добром звуке, кто родился с МРЗ-затычками в ушах... Всё просто как гвоздь; ставишь на стойку свой "рычащий" Одиссей и по очереди подносишь к нему разные гламурные коробочки, если что-то его переиграет, в чём я сильно сомневаюсь, то и есть твой выбор... icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Из этих усилителей подойдет NAD или Denon. Yamaha будет чуть ярка для Энержи,а Harman970 это позор америки.


Вот какую-то херню несёшь, сколько можно.
На цену сначала посмотри его.

Если кто "шерстит" вторичку на предмет покупки, знает, что яму и хармана тяжело купить. Это говорит о хорошем соотношении цена/качество, надёжности продукции.
А вот всяких других и пр. - завались. Особенно т.н. "винтажа".

Автору темы:
Не дай бог опять в "совок" вляпаться.
Бросай его нахрен, сколько можно.
Мало того, что сыпется уже, так он никогда хорошим небыл, чтобы там ни говорили.
Положительные впечатления от советской аппаратуры - это ностальгия бъёт по мозгам, затмевая трезвый взгляд на это барахло.

Re:

At Vance писал(а):
Я Легенда писал(а):
Из этих усилителей подойдет NAD или Denon. Yamaha будет чуть ярка для Энержи,а Harman970 это позор америки.

Если кто "шерстит" вторичку на предмет покупки, знает, что яму и хармана тяжело купить. Это говорит о хорошем соотношении цена/качество, надёжности продукции.
А вот всяких других и пр. - завались. Особенно т.н. "винтажа".
agree.gif total.