Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Обсуждение Monitor Audio

Обсуждение Monitor Audio

У меня MA bronze br5, rotel ra 04, rotei rcd 02 wan del hul 122, profigold 3000.
Слушаю Ambient jazz. Шел, я к этому комплекту довольно долго (финансы )
Как только купил усь б/у (прежний был nad 320bee) ооочень нравилось, особенно сцена,
но позже прислушался что ли, и теперь звук как-то суховатым стал, как бы "без души"
(у кого такой комплект меня должны понять) Слушал разную апаратуру,но остановился на этой, из-за бюджета. Так вот, хочу узнать мнения других по этому поводу, у кого с чем играют Ma . И какие будут предложения по абгрейду моей системы!? У кого MA играют с HK 970?????Какие впечатления!?

Re: Обсуждение Monitor Audio

Kostya 857 писал(а):
У меня MA bronze br5, rotel ra 04, rotei rcd 02 wan del hul 122, profigold 3000.

но позже прислушался что ли, и теперь звук как-то суховатым стал, как бы "без души"


По идее сочитание MA+Rotel должно быть "ярковато".

У меня в свое время была связка мощник и пред Rotel c MA Silver, тут при определенных сочитаниях, было и ярковато и даже жестковато на некоторых записях, сначала поменял на CD FMJ Arcam, потом и пред заменил на Arcam, вполне комфортный звук получился. Мне кажется тут есть смысл в первую очередь попробывать другие акустические кабели вместо VDH, а потом с межблочниками поэксперементировать (взять под залог послушать, а потом если не устроит кардинално решать вопрос). Жаль что вы усь Nad продали он больше к MA подходит, взялибы повыше классом просто. У меня у знакомой ДК там все VDH, как-то я характерный звук NAD и Denon не узнаю c ним, всетаки по мимо свягчения ВЧ он еще и окрашивает звучание определенным образом (я усебя его из системы убрал). Мне кажется суда попробывать какиенибудь медные кабели, и те которые не акцентируют ВЧ, и не добовляют яркости, может нейтральные, выбор одним словом есть.....

Kostya 857 писал(а):

но позже прислушался что ли, и теперь звук как-то суховатым стал, как бы "без души"


мне кажется вы действительно "прислушались", и звук Rotel в принципе не охарактеризуешь как эмоциональный, теплый, утонченный icon_smile.gif он скорее аналитичный, вот поэтому может вы всеголишь его слышате ....

С чем мне действительно Rotel понравился из того что я слушал это сочитание с System Audio.

Re: Обсуждение Monitor Audio

Kostya 857 писал(а):
У меня MA bronze br5, rotel ra 04, rotei rcd 02 wan del hul 122, profigold 3000.
Слушаю Ambient jazz. Шел, я к этому комплекту довольно долго (финансы )
Как только купил усь б/у (прежний был nad 320bee) ооочень нравилось, особенно сцена,
но позже прислушался что ли, и теперь звук как-то суховатым стал, как бы "без души"
(у кого такой комплект меня должны понять) Слушал разную апаратуру,но остановился на этой, из-за бюджета. Так вот, хочу узнать мнения других по этому поводу, у кого с чем играют Ma . И какие будут предложения по абгрейду моей системы!? У кого MA играют с HK 970?????Какие впечатления!?


Если держаться за МА, то я бы первым делом бронзу на силверы 6 или 8 поменял (если малый бюджет то б-у - от 15 тыс за RS6) - значимый эффект будет сразу.

У меня месяц МА RS-8 играли с Харманами. Харманы так смягчали силверы что даже на большой громкости было приятно слушать - мощно, "телесно".

Re: Обсуждение Monitor Audio

Kostya 857 писал(а):
хочу узнать мнения других по этому поводу, у кого с чем играют Ma .

MA Силвер с Arcam серии FMJ. Мне нравится.

Re: Обсуждение Monitor Audio

Первым порывом было сказать, что ротель с ротелем довольно плохо уживаются. Слушал пару CD 01 - усь 01, это был ужас: на ВЧ всё звенело так, что в соседней комнате стеклянные вазы лопались. Думаю, сидюк 02 не очень далеко от первого ушёл. Оживить какую-нибудь вялую систему этим устройством - другое дело.

Но у меня сейчас дома тоже сть и Ротель и MA Bronze для других целей. Вместе они поначалу гораздо меньше звенели, чем Ротель с Парадигмом (уши закладывало), но пока я ждал когда это сочетание прогреется, и у него тоже появился неприятный жёсткий оттенок ВЧ. Наверно это вообще плохое сочетание двух марок.

cua писал(а):
Если держаться за МА, то я бы первым делом бронзу на силверы 6 или 8 поменял (если малый бюджет то б-у - от 15 тыс за RS6) - значимый эффект будет сразу.
У меня месяц МА RS-8 играли с Харманами. Харманы так смягчали силверы что даже на большой громкости было приятно слушать - мощно, "телесно".


Насколько я понимаю, это уже более дорогое решение для автора вопроса. И потом, RS серия звучит действительно по-другому. Спасибо за описанное новое сочетание.

Автору темы вопрос: а чем Вам не нравился исходный комплект NAD - Monitor Audio? Для меня это актуально, пожалуйста напишите.