Форум
Домашний кинотеатр

Мнения о Yamaha DSP-Z9

Мнения о Yamaha DSP-Z9

Добрый день!
Если кто-нибудь сталкивался с Yamaha DSP-Z9, напишите пожалуйста свои мнения.

Re: Мнения о Yamaha DSP-Z9

SMike писал(а):
Добрый день!
Если кто-нибудь сталкивался с Yamaha DSP-Z9, напишите пожалуйста свои мнения.


Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл,правда Z-11,"чумовые" аппараты,с великолепным звуком в кино,и отличным звучанием со стерео и многоканальном звуком с музыкальных SACD,DVD-A.Огромный трансформатор в блоке питания,даёт полную уверенность в заявленных мощностных характеристиках,многие популярные журналы уже тестировали эти аппараты,и отзывы только положительные.Моё мнение такое:качечво звучания вплотную приближается к звучанию отдельных компонентов(процессора и оконечника),аппарат не "капризен" к выбору акустических систем и "прокачает" любую "сложную" акустику.Очень приятный глазу дизайн.Новый "топовый" Пионер не произвел такого сильного впечатления!Удачи!

Re: Мнения о Yamaha DSP-Z9

Alex27. писал(а):
SMike писал(а):
Добрый день!
Если кто-нибудь сталкивался с Yamaha DSP-Z9, напишите пожалуйста свои мнения.


Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл,правда Z-11,"чумовые" аппараты,с великолепным звуком в кино,и отличным звучанием со стерео и многоканальном звуком с музыкальных SACD,DVD-A.Огромный трансформатор в блоке питания,даёт полную уверенность в заявленных мощностных характеристиках,многие популярные журналы уже тестировали эти аппараты,и отзывы только положительные.Моё мнение такое:качечво звучания вплотную приближается к звучанию отдельных компонентов(процессора и оконечника),аппарат не "капризен" к выбору акустических систем и "прокачает" любую "сложную" акустику.Очень приятный глазу дизайн.Новый "топовый" Пионер не произвел такого сильного впечатления!Удачи!

знакомый тестировал "семерку" приблизительно те же слова и восторг от знакомства с ресом.Уверяет,что теперь копит деньги на покупку.

Кстати Yamaha DSP-Z9 рекомендуется производителем с НХ серией АС и SW1500 пресловутым icon_lol.gif

Цитата:
Кстати Yamaha DSP-Z9 рекомендуется производителем с НХ серией АС и SW1500 пресловутым
ога... для кЕно... icon_biggrin.gif да и глупо было бы ждать от имахи другой рекомендации. У них спроси, какие они АС знают, чтоб миллион за комплект, так они сразу ответят - штук 10 комплектов их колонок icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Вот прикинь Yamaha DSP-Z9 дорогущий - это позиционирование для кино, теперь представь что у них имеется для музыки...

Цитата:
еперь представь что у них имеется для музыки...
до выхода 2000й линейки - ни-че-го. Да и сейчас им приедется долго и муторно наверстывать утраченное и не факт, что наверстают... Даже скорее всего и стремиться не будут, так как видно, что линейка строиться начала сверху вниз... Да и предпочитающие ямаху тоже задумались, что какой бы хороший не был 2000 комплект, ценник у него тоже хороший, а там конкурентов ямахе более чем достаточно. icon_wink.gif Взгляни трезво на вещи. Бюджетку они начали подрезать, впихивая дешевое фуфло на лаврах еще вчера удачных моделей. Так например сделал и пионер, только намного раньше, а потом вообще фактически ушел из аудио... А тут еще кризис... icon_rolleyes.gif

читая некоторых авторов, складывается мнение, что поклонничество к определенному бренду превратилось в религию. Это уже когда не думают головой, не анализируют информацию, а просто слепо верят: "да в ы что это же ХХХ, они же лучше всех! они же только короли! Они сказали что к к этому болтику только эта гаечка подойдет, значит все остальные гаечки плохие!"

У меня знакомый такой есть, он поклонник СОНИ. Я не спорю, телевизоры классные, но тащить домой все остальное, только из-за шилда. и хоть сам плачется "ДК в коробке не читает видео с флеши. нет режимов много ... и ай-под лучше, но я хочу сони, потому что..." меня просто начинает раздражать все это.

неужели сложно начать хоть немного пережевывать то что вам скармливают, а не тупо глотать все подряд?

прошу прощения за "многа букаф" и оффтоп, просто все равно тема уже начала засоряться фанатическими заявлениями (не будем тыкать пальцами) ...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати Yamaha DSP-Z9 рекомендуется производителем с НХ серией АС и SW1500 пресловутым icon_lol.gif


Ямаха его предлагает по одной простой причине,что другого всё равно ничего нет, и это "максимум" на что они способны в "сабвуферостроении".Ну не предлагать же к топовому ресиверу саб за 200$. icon_lol.gif

Alex27.
Цитата:
Ну не предлагать же к топовому ресиверу саб за 200$.
не, ну можно 10 сабов по $200, тогда и суммарная мощность будет под 3кВт - совсем "по пацански" icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати Yamaha DSP-Z9 рекомендуется производителем с НХ серией АС и SW1500 пресловутым icon_lol.gif


Я на две части свой ответ разобью...
1.Очень мало людей готова оспариваль достижение Ямахи в отношении ДК.А серия ЗЭТ - топовая...Тут все сказано....
2.1500 саб СПЕЦИАЛЬНО делался под НХ...Кто эту акустику слушал - знает, что даже у самых больших был очень интилигентный басок...Поэтому частотрый диапазон 1500 был принудительно расширен вверх.
Но это совершенно не говорит, что данная акустика для данного ресивера.
Ему по большему счету, вообще пох с какой работать(высокай ДФ, и мощностные характеристики БП это позволяют)

В любом случае DSP-Z9 - классный аппарат, но жаль мне не по карману icon_sad.gif

Рустам Мифтахов
зачем он тебе? ты же АС дороже штуки не купишь никогда - сам сказал icon_wink.gif

Говорит-же---Не покарману...
Был бы по карману, может и колонки дороже расматривал...
А так, финансы диктуют...В принципе, для меня позиция понятная...

Тяпа
да, все так, но саб в три раза дороже фронта, ИМХО - это уже жуткий разбаланс системы пошел... icon_rolleyes.gif

Ну да...Это не гуд....
Хотя можно имахи на инкрустацию отдать, "по бедному" будут тыщ 100 стоить! icon_biggrin.gif

Alex27. писал(а):
...Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл....

Ruslan Z."...знакомый тестировал "семерку" приблизительно те же слова и восторг от знакомства с ресом.Уверяет,что теперь копит деньги на покупку.[/quote]
[quote="Рустам Мифтахов писал(а):
В любом случае DSP-Z9 - классный аппарат, но жаль мне не по карману icon_sad.gif

1. Покуда нет денег на покупку-идут восторги, восхищения, различные споры и дисскусии, обливая грязью одни бренды, распевая хвалебные псалмы Ямахе...... и т.д.
2. Насобирал деньги не покупку. Вот, есть деньги, мечта сбылась, наконец-то, всё, иду заDSP-Z9, он же такой сказочный........
3. Самое интересное начинается теперь (деньги то с трудом собирались , а сумма то около 5 тыс. $ Вот теперь, начинает включаться мозг и адекватно рассуждать, да и "жаба" спать спокойно не даёт.....
Оказывается есть и другие рессиверы, процессоры, усилители мощности и т.д....
А может купить на эти деньги стереоусилитель+пару колонок+рессивер(500-600у.е.)?
А может денег хватит и на отдельную стереоситему+ДК?
А может процессор+усилитель(усилители) мощености?
Можно продолжать дальше и дальше.... Приходят мысли о ненужности переплачивать, за те функции, которыми не будешь никогда пользоваться, и т.д....
Ну вариантов множество и мысли разные......
В результате, как правило, DSP-Z9 оказывается не такой уж и хороший, и то не так, и сё ни этак, в сравнении с другими сетапами, аппаратами. А "жаба" и здравый разум, не дают успогоится.....
В конце-концов, тихонько, без лишнего шума, покупается что то другое, но не эта Ямаха, и всё забывается......
Покуда нет денег на покупку, от сюда все эти восхищения и желания...
Ну и кто знает, сколько людей, для домашнего кинотеатра, и домашнего аудио(не для клубов, кафе, и т.д.) приобрели эту Ямаху??? Послушать, потестировать, поговорить о DSP-Z9 - это да..., но на этом, как правило, всё и заканчивается...
А "поклонникам культа Ямаха"-большинству, она и не совсем нравиться, на "душе" мутарно и не спокойно...., по-этому забредя на форум ищут тех, кто мог бы их успокоить, что Ямахе-"равных" нет и т.д.... Почитают форум, успокоятся.... потом включат свою Ямаху.... cry.gif cry.gif cry.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И опять на форумы, за утешением....

Вот так и бывает.....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот так и бывает.....



А бывает и наоборот,намыкавшись с ресиверами и стерео-усилителями других хороших брендов,человек начинает искать себе безкомпромисную и "универлальную" систему для кино, хорошего стерео и многоканального звука,уставший перетыкать провода со стерео- усилителя на ресивер и обратно и тогда его взор падает на "Ямаху" Z-9или Z-11,аппараты не дешёвые,но универсальные в плане извлечения звука,да и место на стойке маловато,что бы разместить отдельные усилители, а вот денег на отдельный процессор и мощник не хватает,вот тогда единственно верным решением будет "Ямаха",которая может "потягаться" в качестве звучания и с некоторыми отдельными компонентами которые в сумме "потянут" больше...Удачи!

Re: Мнения о Yamaha DSP-Z9

Alex27. писал(а):
....Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл,правда Z-11,"чумовые" аппараты,с великолепным звуком в кино,и отличным звучанием со стерео и многоканальном звуком с музыкальных SACD,DVD-A.Огромный трансформатор в блоке питания,даёт полную уверенность в заявленных мощностных характеристиках,многие популярные журналы уже тестировали эти аппараты,и отзывы только положительные.Моё мнение такое:качечво звучания вплотную приближается к звучанию отдельных компонентов(процессора и оконечника),аппарат не "капризен" к выбору акустических систем и "прокачает" любую "сложную" акустику.Очень приятный глазу дизайн.Новый "топовый" Пионер не произвел такого сильного впечатления!Удачи!

И в конце-концов... ключевая фраза....
Alex27. писал(а):
....но чуть было не приобрёл....

Ну и так со всеми...... о чём и говорил выше....

Я не купил по другой причине...Z-9 сняли с производства,а Z-11ещё не было в продаже...Удачи!

Re: Мнения о Yamaha DSP-Z9

вот ваши слова, основанные на мнении специалистов из "популярных журналов"....

Alex27. писал(а):
....Моё мнение такое:качечво звучания вплотную приближается к звучанию отдельных компонентов(процессора и оконечника),аппарат не "капризен" к выбору акустических систем и "прокачает" любую "сложную" акустику.Очень приятный глазу дизайн...

Вы сами то его и не слушали, что сами подтверждаете....
Alex27. писал(а):
Я не купил по другой причине...Z-9 сняли с производства,а Z-11ещё не было в продаже...Удачи!

Alex27. писал(а):
...правда Z-11,"чумовые" аппараты,...многие популярные журналы уже тестировали эти аппараты,и отзывы только положительные....

Вы пишите, что слушали аппарат:"...Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл,правда Z-11,"чумовые" аппараты,с великолепным звуком...." , и тут же пишите, что их ещё не было в продаже и ссылаетесь не журналы....
Так, что же здерживает сейчас от покупки "супермегааудиофильской" Ямахи?
Если модель сняли с производства, это не значит, что её нет в продаже и купить её невозможно..... Вообщем, нужно заканчивать... И так всё понятно...
То сняли, с производства, то жду новую модель,то ещё что то будет...., но конечный результат-Ямахи нет.
Если вы торгуете Ямахой, и имеете с продажи накрутку от 50 до 100%, то делайте рекламу, как-то ненавязчиво, и хоть как-то, более-менее обосновано.
Переписывая из журналов, определённые фразы ("...очень приятный глазу дизайн..." и т.д....), "вырезки" и вписывая в свой топик, делая теоретические выводы, вы просто, вводите в заблуждение других людей, которые пришли сюда за помощью....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот так и бывает.....

Я не писал,что Z-9 мне не по карману.
Я вообще взрослый дядя,и сам не люблю: "если бы да кабы" ...
Мой знакомый,который хочет семерку,сейчас имеет 2700.Техника у него вся серьезного уровня,начиная с обработки комнаты и заканчивая сетевыми шнурами-всему придает значение.Он занимается инсталляциями,любит это дело и потому вопрос покупки этой Ямахи для него-вопрос времени...Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."
У меня в гостиной Ямаха 1900 (1000 евро) и в спальне Маранц 5003 (720 долл.).Для ДК мне более чем достаточно,брал для блю рея.Подбирал себе акустику для гостиной.переслушал массу всего,в результате запал на Chario Pegasus,но к моему великому сожалению упустил комплект.Компания,занимающаяся поставками Chario в страну свернула деятельность и распродалась.Искал варианты из Польши,но не нашел.Подвернулось очень заманчивое предложение по Chario Ursa Major,послушал и не смог устоять...Так что теперь придется строить со временем соотвествующую систему для музыки,но это просто так сложилось,что подвернулись такие АС (птица иного полета).Если б сейчас у меня дома не лежали два новых реса,наверняка купил бы "семерку" ямы и себе: я обновлял линейки,чтобы перейти с бюджетного на хороший средний уровень...Но в моем случае появилась возможность с хорошими колонками выйти на гораздо более серьезный уровень-вмешался кризис,и что-то недоступное стало доступным.
По поводу:"играет Ямаха или не играет музыку"...Вот послушал бы у меня-как она играет. icon_biggrin.gif Поверь,я никогда фанатом Ямахи не был,но с уверенностью скажу:назови мне хоть один рес конкурента,который за равнозначные деньги переиграет Ямаху...
Все разговоры ведутся примерно так: "905 Онкио переиграет 1900,39000 Яму,как пить дать"... а сравнивайте корректно,класс по классу:906 и Z7.

Re: Мнения о Yamaha DSP-Z9

жжСтереожж писал(а):
вот ваши слова, основанные на мнении специалистов из "популярных журналов"....

Alex27. писал(а):
....Моё мнение такое:качечво звучания вплотную приближается к звучанию отдельных компонентов(процессора и оконечника),аппарат не "капризен" к выбору акустических систем и "прокачает" любую "сложную" акустику.Очень приятный глазу дизайн...

Вы сами то его и не слушали, что сами подтверждаете....
Alex27. писал(а):
Я не купил по другой причине...Z-9 сняли с производства,а Z-11ещё не было в продаже...Удачи!

Alex27. писал(а):
...правда Z-11,"чумовые" аппараты,...многие популярные журналы уже тестировали эти аппараты,и отзывы только положительные....

Вы пишите, что слушали аппарат:"...Не только "сталкивался",но чуть было не приобрёл,правда Z-11,"чумовые" аппараты,с великолепным звуком...." , и тут же пишите, что их ещё не было в продаже и ссылаетесь не журналы....
Так, что же здерживает сейчас от покупки "супермегааудиофильской" Ямахи?
Если модель сняли с производства, это не значит, что её нет в продаже и купить её невозможно..... Вообщем, нужно заканчивать... И так всё понятно...
То сняли, с производства, то жду новую модель,то ещё что то будет...., но конечный результат-Ямахи нет.
Если вы торгуете Ямахой, и имеете с продажи накрутку от 50 до 100%, то делайте рекламу, как-то ненавязчиво, и хоть как-то, более-менее обосновано.
Переписывая из журналов, определённые фразы ("...очень приятный глазу дизайн..." и т.д....), "вырезки" и вписывая в свой топик, делая теоретические выводы, вы просто, вводите в заблуждение других людей, которые пришли сюда за помощью....



Ямахой не торгую,имеюРХ- 4600,которая звучит очень хорошо...В журналах читал про Z-9,11,7(всегда к "хвалебным" отзывам отношусь с недоверием,попахивает "заказухой") и действительно ни одного "критического" отзыва.Слушал и девятку и одиннадцатый в фирменном салоне,очень понравилось,особенно в кино-звучание на уровне отдельных компонентов(и мне есть с чем "сравнить"),в стерео имеются "отдельные" недостатки,но незначительные,так же имел возможность послушать(аппараты одной ценовой категории и схожей фунциональности) и Денон А1ХВ, и Пионер (АХ-10, и теперешний),Онкио 5000,которые не произвели такого сильного впечатления как Ямаха(особенно при просмотре кино), в стерео звучание тоже очень хорошее,но немного "отстранённое",в этом ничего особонного нет,многие дорогущие специализированные стерео усилители тоже "грешат" таким недостатком.Своё мнение высказываю,по той причине,что считаю звучание Ямахи вполне универсальным,и те, кто имеет возможность купить аппарат такой стоимости,рекомендую к прослушиванию.Никто не заставляет его покупать,а вот сравнить звучание с аппаратами других, фирм вполне возможно... и иметь собственное мнение...Вы всё время нахваливаете Онкио, но я не делаю выводов,что раз хвалите,значит продаёте,хотя...?Удачи!

Цитата:
Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."
все же Z9 не конкурент 906 онкии и находится классом выше. Если брать онкио, то конкурент там 5000 рес как конструктивно, так и по звуку. Хотя я этот онкио не слышал а яму всего то один раз, все же думаю с топовыми ресами надо сравнивать, а не с премиум классом хыфы.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."

все же Z9 не конкурент 906 онкии и находится классом выше. Если брать онкио, то конкурент там 5000 рес как конструктивно, так и по звуку. Хотя я этот онкио не слышал а яму всего то один раз, все же думаю с топовыми ресами надо сравнивать, а не с премиум классом хыфы.
речь шла о "семерке"(Z-7).Онкио и "семерка" стоят примерно одинаково-три с мелочью долларов. они в одном классе.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."

все же Z9 не конкурент 906 онкии и находится классом выше. Если брать онкио, то конкурент там 5000 рес как конструктивно, так и по звуку. Хотя я этот онкио не слышал а яму всего то один раз, все же думаю с топовыми ресами надо сравнивать, а не с премиум классом хыфы.

речь шла о "семерке"(Z-7).Онкио и "семерка" стоят примерно одинаково-три с мелочью долларов. они в одном классе.
так и пишите об этом, а то в начале описываете зет9 а в конце проводите аналогии с зет7.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."

все же Z9 не конкурент 906 онкии и находится классом выше. Если брать онкио, то конкурент там 5000 рес как конструктивно, так и по звуку. Хотя я этот онкио не слышал а яму всего то один раз, все же думаю с топовыми ресами надо сравнивать, а не с премиум классом хыфы.

речь шла о "семерке"(Z-7).Онкио и "семерка" стоят примерно одинаково-три с мелочью долларов. они в одном классе.

так и пишите об этом, а то в начале описываете зет9 а в конце проводите аналогии с зет7.
Алексей.внимательней будьте.Я нигде не описывал ДЕВЯТКУ.Везде писал "семерку".причем буквамиicon_smile.gif)И мой коммент был: мой знакомый тестировал "семерку".его впечатления примерно такие же,какими человек описывал "девятку"..этот знакомый сравнивал семерку с 906 Онкио.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Кстати,он сравнивал в лоб с 906 Онкио,его слова:"Если о верхах и середине можно вести дискуссию,то в басу Онкио до Ямахи расти и расти."

все же Z9 не конкурент 906 онкии и находится классом выше. Если брать онкио, то конкурент там 5000 рес как конструктивно, так и по звуку. Хотя я этот онкио не слышал а яму всего то один раз, все же думаю с топовыми ресами надо сравнивать, а не с премиум классом хыфы.

речь шла о "семерке"(Z-7).Онкио и "семерка" стоят примерно одинаково-три с мелочью долларов. они в одном классе.

так и пишите об этом, а то в начале описываете зет9 а в конце проводите аналогии с зет7.

Алексей.внимательней будьте.Я нигде не описывал ДЕВЯТКУ.Везде писал "семерку".причем буквамиicon_smile.gif)И мой коммент был: мой знакомый тестировал "семерку".его впечатления примерно такие же,какими человек описывал "девятку"..этот знакомый сравнивал семерку с 906 Онкио.
ок

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
еперь представь что у них имеется для музыки...

до выхода 2000й линейки - ни-че-го. Да и сейчас им приедется долго и муторно наверстывать утраченное и не факт, что наверстают... Даже скорее всего и стремиться не будут, так как видно, что линейка строиться начала сверху вниз... Да и предпочитающие ямаху тоже задумались, что какой бы хороший не был 2000 комплект, ценник у него тоже хороший, а там конкурентов ямахе более чем достаточно. icon_wink.gif Взгляни трезво на вещи. Бюджетку они начали подрезать, впихивая дешевое фуфло на лаврах еще вчера удачных моделей. Так например сделал и пионер, только намного раньше, а потом вообще фактически ушел из аудио... А тут еще кризис... icon_rolleyes.gif Проблема в том что многие фирмы по аппаратуре ,,ушли в кино,,,ЯМАХА в том числе тоже.Ведь у нее раньше были неплохие усилители.Вспомните тест в СТЕРЕО двухблочников,среди которых присутствовала ЯМА серии СХ/МХ!!!

Re:

EUGENE_90 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
еперь представь что у них имеется для музыки...

до выхода 2000й линейки - ни-че-го. Да и сейчас им приедется долго и муторно наверстывать утраченное и не факт, что наверстают... Даже скорее всего и стремиться не будут, так как видно, что линейка строиться начала сверху вниз... Да и предпочитающие ямаху тоже задумались, что какой бы хороший не был 2000 комплект, ценник у него тоже хороший, а там конкурентов ямахе более чем достаточно. icon_wink.gif Взгляни трезво на вещи. Бюджетку они начали подрезать, впихивая дешевое фуфло на лаврах еще вчера удачных моделей. Так например сделал и пионер, только намного раньше, а потом вообще фактически ушел из аудио... А тут еще кризис... icon_rolleyes.gif
Проблема в том что многие фирмы по аппаратуре ,,ушли в кино,,,ЯМАХА в том числе тоже.Ведь у нее раньше были неплохие усилители.Вспомните тест в СТЕРЕО двухблочников,среди которых присутствовала ЯМА серии СХ/МХ!!!


По моему Ямаху уже "вернулась" из кино! icon_lol.gif Удачи!

Alex27.
Вернулась из кино, это когда у нее есть хотя бы одна путевая модель СТЕРЕО акустики, одна модель путевого усила и один путевый сидюк... А с акустикой у ямахи что? Ни-че-го, кино одно, от малого, до дорогого. Да и новую стерео электронику не охотно берут с родной АС. Не, не вернулась и уже не вернется... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
Вернулась из кино, это когда у нее есть хотя бы одна путевая модель СТЕРЕО акустики, одна модель путевого усила и один путевый сидюк... А с акустикой у ямахи что? Ни-че-го, кино одно, от малого, до дорогого. Да и новую стерео электронику не охотно берут с родной АС. Не, не вернулась и уже не вернется... icon_rolleyes.gif



Ну почему нет акустики,а Soavo разве не акустика?А 1000(2000) серия стерео электронных компонентов стала обладателями премии EISA,на сколько мне известно эту премию просто так не дают.Комплект вполне музыкальный, и самое главное добротно сделанный,а в наше время это уже ни мало да и цена "удобоваримая"; какой- нибудь NAIM со сходными характеристиками стоит раза в три-четыре дороже.Усилитель и сидюк слышал с (АЕ)- очень приятные впечатления.На днях один знакомый купил 2000-е с напольными Соаво-очень доволен,как "заценю"-поделюсь впечатлениями.Удачи!

Alex27.
Цитата:
Ну почему нет акустики,а Soavo разве не акустика?
акустика, а что же иначе то? icon_biggrin.gif Но это акустика киношная, бренд ее разрабатывал изначально с рассчетом на многоканальное использование. И почему-то почитатели творений классических ямах не восторгаются сааво icon_rolleyes.gif
Цитата:
А 1000(2000) серия стерео электронных компонентов стала обладателями премии EISA
ой да ладно, поглядите на списки и номинации, частенько там такое выбирают, что просто смешно! Это ведь тоже политика бренда.
Цитата:
на сколько мне известно эту премию просто так не дают
это верно подмечено icon_wink.gif icon_twisted.gif
Цитата:
Комплект вполне музыкальный, и самое главное добротно сделанный,а в наше время это уже ни мало да и цена "удобоваримая"; какой- нибудь NAIM со сходными характеристиками стоит раза в три-четыре дороже.
ну а выбравший по звуку другой бренд скажет, что данная ямаха неплоха, и даже хороша, но сравнения с техникой иного класса не выдержит. Хотя в связке с сааво я лично этому комплекту по звучанию дам цену в 50т.р. не выше.
Я же говорил про акустику icon_wink.gif Родная связка - на любителя, а поиски стороннего производителя не делают АС ямаха высокой ценовой категории исключительной, что подвтерждается ее не высокими объемами продаж.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
Вернулась из кино, это когда у нее есть хотя бы одна путевая модель СТЕРЕО акустики, одна модель путевого усила и один путевый сидюк... А с акустикой у ямахи что? Ни-че-го, кино одно, от малого, до дорогого. Да и новую стерео электронику не охотно берут с родной АС. Не, не вернулась и уже не вернется... icon_rolleyes.gif
Поддерживаю!У ЯМЫ раньше был очень широкий выбор моделей усилков,сидюков,кассетных дек,тюнеров.Кассетники не в счет,они уже изжили себя.

Потому что продажи смехотворные в этих группах, в сравнении с ресиверами.
В десятки раз....
А ДК в коробке, еще в десятки раз....
Рынок диктует свое....И везде...
Может еще ламповые уси сравним с ДК в коробке и с караоке....

Тяпа
ну Вы уж все смешали воедино! Сейчас много где в среднем бюджете хай-фай техники ДК и стерео продается 50/50, это доказывает и тот факт, что на рынке предствалено множество брендов выпускающих преимущественно или даже исключительно стерео технику.

И потом, какой смысл тогда был у ямахи в возврате к стерео? icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тяпа
ну Вы уж все смешали воедино! Сейчас много где в среднем бюджете хай-фай техники ДК и стерео продается 50/50, это доказывает и тот факт, что на рынке предствалено множество брендов выпускающих преимущественно или даже исключительно стерео технику.

И потом, какой смысл тогда был у ямахи в возврате к стерео? icon_wink.gif



Принципиальной разницы для производителя нет: стерео или многоканальнаую аппаратуру выпускать,скорее даже многоканальную сложнее "разрабатывать"т.к. в однин корпус необходимо много чего "впихнуть",а для стерео в пять или семь раз меньше,другое дело,что при разработке стерео аппаратуры проходится "пристальное" внимание уделять "топологии" печатных плат,внутренней разводке проводов,лучшей экранеровке входных цепей и силового трансформатора,цепям коммутации, качеству коплектующих деталей, -все эти "факторы" сильно влияют на качество звучания как в стерео,как и в многоканальном режиме. И если добросовестный производитель не "экономит" на спичках,то и результат соответствующий "стараниям". icon_lol.gif Удачи!

Alex27.
знаете, я думаю, что в современном мире, каждая новая модель новее прежде всего по маркетинговой нагруженности, а не по принципиальным техническим характеристикам. А многие производители пошли по пути максимального упрощения техники и максимальных маркетинговых вливаний. Жаль, что и ямаха пошла этим же путем...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
знаете, я думаю, что в современном мире, каждая новая модель новее прежде всего по маркетинговой нагруженности, а не по принципиальным техническим характеристикам. А многие производители пошли по пути максимального упрощения техники и максимальных маркетинговых вливаний. Жаль, что и ямаха пошла этим же путем...



Маркетинг маркетингом,но все же Ямаха нашла "золотую" середину,её топовые модели серии Z вне конкуренции по звучанию,дизайну( дело вкуса) и технической оснащённости с аналогичными топовыми ресиверами других фирм,а их, кстати не так уж и много.Немногие,даже крупные "игроки" на рынке отваживаются "осваивать" сектор Hi-End,и здесь конкуренция достигает "максимума".Из таких конкурентов можно назвать Денон,Пионер,Онкио,в недавнем времени к ним присоединились Лексикон и Sunfire но цена последних значительно выше,а техническая оснащённость ниже.Если рассматривать Пионер (" Божественный"),то конечно, фирма хорошо поработала на ниве кинотеатрального звука,но в стерео ,на мой взгляд цифровые усилители пока не достигли уровня аналоговых,топовый ДенончикА1-ХVA тоже очень хорош,но все же по уровню динамики звучания масштаба и "вовлечённости" уступает Ямахе в кино,да и в стерео его звучание показалось мне несколько "отстранённым",остаётся Онкио5000 очень неплохая модель,но сильно "отставшая" от лидера по техническому оснащению,да и звучание несколько "старомодно"(слишком "прилизанное").Вообще, Онкио сильно "сдала" позиции по сравнению с предедущей линеикой моделей.Ну и остается непобедимая Ямаха,аппарат не дешёвый,но полностью отвечающий современным требованиям технического оснащения и с великолепным и безкомпромисным звучанием в режимах кино и отличным звучанием в стерео.Помнить надо только об одном,что бы он "засиял" всеми гранями своих талантов акустика нужна хорошая,дорогая и музыкальная,вот тогда успех гарантирован.И ещё одна рекомендация,если нацелины на покупку таких дорогих ресиверов,то прежде,чем покупать необходимо послушать всех "соискателей" и только затем определится с выбором.Удачи!

Alex27.
да ну что Вы все с этой Z серией! icon_biggrin.gif Будто ее больше всего раскупают! Метут то бюджетку, а она у бренда в последнее время сильно попортилась и порезалась. А АС, соответствующих тому же Z нет. Вот я о чем. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
да ну что Вы все с этой Z серией! icon_biggrin.gif Будто ее больше всего раскупают! Метут то бюджетку, а она у бренда в последнее время сильно попортилась и порезалась. А АС, соответствующих тому же Z нет. Вот я о чем. icon_wink.gif


Вопросы задавались именно по Z-серии.Наверное, Вы правы, бюджетные модели ресиверов "попортились" и у Ямахи и у других брендов тоже,но все же Ямаха крупная фирма( в отличие от некоторых более "мелких") старается "помнить" и о бюджетных моделях,но в силу их уж совсем "бюджетности" трудно любой конторе сделать что нибудь "стоящее" в плане звучания,так,для "галочки".Наверное пристальное "внимание"при выборе достойных аппаратов, можно "уделять" ресиверам с 6хх.Удачи!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
Цитата:
Ну почему нет акустики,а Soavo разве не акустика?

акустика, а что же иначе то? icon_biggrin.gif Но это акустика киношная, бренд ее разрабатывал изначально с рассчетом на многоканальное использование. И почему-то почитатели творений классических ямах не восторгаются сааво icon_rolleyes.gif
Цитата:
А 1000(2000) серия стерео электронных компонентов стала обладателями премии EISA
ой да ладно, поглядите на списки и номинации, частенько там такое выбирают, что просто смешно! Это ведь тоже политика бренда.
Цитата:
на сколько мне известно эту премию просто так не дают
это верно подмечено icon_wink.gif icon_twisted.gif
Цитата:
Комплект вполне музыкальный, и самое главное добротно сделанный,а в наше время это уже ни мало да и цена "удобоваримая"; какой- нибудь NAIM со сходными характеристиками стоит раза в три-четыре дороже.
ну а выбравший по звуку другой бренд скажет, что данная ямаха неплоха, и даже хороша, но сравнения с техникой иного класса не выдержит. Хотя в связке с сааво я лично этому комплекту по звучанию дам цену в 50т.р. не выше.
Я же говорил про акустику icon_wink.gif Родная связка - на любителя, а поиски стороннего производителя не делают АС ямаха высокой ценовой категории исключительной, что подвтерждается ее не высокими объемами продаж.

Soavo 1,2,3 разрабатывались исключительно для стерео в течении 5 лет. Это было и в анонсах и в технических решениях. Отказ от магнитной защиты, корпус с непараллельными гранями и много чего еще. Даже нумерация киношной перифирии (саб, тылы) другая, с индексом 900. И кстати новые относительно бюджетные модели NSF700 тоже Natural Sound заточка прежде всего под стерео.
С чего вы взяли, что мнение о стороннем производителе будет в его пользу. Я так думаю, что результат то будет обратным - более 50% вариантов покупателю скорее всего понравяться меньше, чем выверенный комплект от Ямахи (равной ценовой категории).
Интересно где бы увидеть свидетельство невысокой продажи о которой вы написали?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
да ну что Вы все с этой Z серией! icon_biggrin.gif Будто ее больше всего раскупают! Метут то бюджетку, а она у бренда в последнее время сильно попортилась и порезалась. А АС, соответствующих тому же Z нет. Вот я о чем. icon_wink.gif


Как же могут тогда испортившуюся бюджетку раскупать icon_rolleyes.gif . Вот доллар уже не тот, что был во времена RXV457-459 я не говорю уже о рубле. Вы вот попробуйте ресивер с дискретными каскадами, да еще и с новыми декодерами за 16-17 тыс. руб. найти в продаже, а у Ямахи пожалуйста RXV663.
Колонки Соаво по классу для Z11 то что надо, да и полностью набор приличных денег будет стоить.

Palsecamych
оо! какие люди! Прям с прокопом вместе появились icon_biggrin.gif

Цитата:
Soavo 1,2,3 разрабатывались исключительно для стерео в течении 5 лет.
какое стерео, о чем вы? Вот например Танной Престиж - это да, для стерео исключительно, Клипш Херитедж - тоже исключительно стерео. Это так, из общеизвесных примеров. О каком специальном предназначении для стерео идет речь, если в линейке только сейчас появилась вторая модель напольников, зато присутствует 3 модели суперкастрированных полочников - аля тыл/сателлит, центр и саб. Какое нафик стерео?
Yamaha Soavo 1 - Диапазон воспроизводимых частот 35-50000 Гц (-10 dB)
Yamaha Soavo 2 - Диапазон воспроизводимых частот 45-50000 Гц (-10 дБ)
глядите, и это по уровню в -10дБ! Они 70 и 60 Гц озвучивают то? А для напольников 45Гц по уровню в -10 дБ - это вообще считай нет баса! Ок, поддержать сабом, ага, а саб у соаво ФИ, причем его даже владельцы самих АС соаво не покупают... Вот те и стерео icon_lol.gif
Цитата:
Отказ от магнитной защиты
нуёпрст! а это то тут причем? Ну какой покупатель гламурных соаво будет брать их в пару к ЭЛТ телеку? Зачем им экран, и потом, для театра фронт располагается относительно широко, бюджет АС намекает на большие помещения, куда будут покупать их, расстояния от АС будут не малыми, ну зачем им экран? icon_eek.gif icon_lol.gif
Цитата:
корпус с непараллельными гранями
ну да, это конечно плюс, правда даже ббк и варфы за 300 баксов используют непараллельные грани в корпусах, даже скругленные лепят icon_wink.gif
Цитата:
Natural Sound
вот когда стоишь рядом с муз инструментом - это натурал саунд, а ямаха соаво в паре с 2000 электроникой это не музыка, а такой свист, что выйди вон icon_lol.gif Да и мало ли чего и как называют разные бренды в своих творениях! У ямахи, кстати, 555 киношные бухтелки тоже NS, ну прям стерео и только! icon_biggrin.gif
Цитата:
Я так думаю, что результат то будет обратным - более 50% вариантов покупателю скорее всего понравяться меньше, чем выверенный комплект от Ямахи (равной ценовой категории).
для кино - да, так как исключает геморрой самого клиента с подбором... Взял, дык этож имаха! А вот в музыке, где люди кропотливо выбирают вы чего-то приврали.
Цитата:
Интересно где бы увидеть свидетельство невысокой продажи о которой вы написали?
интересно, а где можно увидеть подтверждение больших объемов продаж этих АС ямаха? icon_wink.gif icon_lol.gif Мне знакомый менеджер по данному направлению по секрету говорил, что продаются слабо, хоть и пиарят только сильнее... оно и понятно, у них план...
Цитата:
Вы вот попробуйте ресивер с дискретными каскадами, да еще и с новыми декодерами за 16-17 тыс. руб. найти в продаже, а у Ямахи пожалуйста RXV663.

харманы, джамо, нады, онкио. Как говорится, варианты всегда есть.
В следующем году, когда ямаху вдруг переклинит выпустить какой нить 665 на микрухах и массой около 10кг ваше сообщение будет таким:
Цитата:
а у Ямахи пожалуйста RXV865 icon_question.gif icon_lol.gif
И так каждый год будет... потому как бренд раскрученный.
И желание нагреться на бюджетке у ямахи есть, стиль такой же, по которому не так давно пошел пионер, похоронив свое аудио-нарпавление. Тоже киношное будущее ждет и ямаху... Но поживем - увидим.
Цитата:
Колонки Соаво по классу для Z11 то что надо, да и полностью набор приличных денег будет стоить.
деньги да, будут очень приличными.... правда не за что.... пустая трата... Хотя... для кино очень неплохо icon_lol.gif ой, опять кино!

FreeezzzZ
нуёпрст! а это то тут причем? Ну какой покупатель гламурных соаво будет брать их в пару к ЭЛТ телеку? Зачем им экран, и потом, для театра фронт располагается относительно широко, бюджет АС намекает на большие помещения, куда будут покупать их, расстояния от АС будут не малыми, ну зачем им экран?
===============================
Ну это ты погорячился icon_smile.gif




И как Ас могут намекать на большие помещения ?? А на марку машин бюджет акустики случаем не намекает ?? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Смешарик
во-первых, ты не относишься к тем самым людям, кто прям по ямахе "болеет" так, как это секамыч описал. Сам же это подтвердил. icon_wink.gif

А потом, у тебя АС прям так близко к ТВ стоят(я про фронты), что видно влияние отсутствующего магнитного экрана? Центр то в экране по-любому icon_biggrin.gif

Я просто к тому, что в доказательство чиста музыкального предназначения ямахи скоро будут особенности их "курих" ножек приводить icon_lol.gif

FreeezzzZ
А я так чего то и не понял. У Soavo что нет магнитной экранировки ??? А то у меня раньше и фронты ближе стояли и центр на телеке лежал. Никаких последствий для ЭЛТ НЕ наблюдалicon_smile.gif

Да и вот что ещё хотел добавить (хоть тема и о другом)
Не помню, что там в характеристиках по низам и уровню -10дб, но басов если они присутствуют на фонограмме в жилых условиях хватает. У меня в гостях был JuNiK так он и вовсе сказал, что саб у меня это для стерео лишние . Кстати он себе тоже Soavo купил - надо узнать как на его площади басов хватает ?

Re:

FreeezzzZ писал(а):

какое стерео, о чем вы? Вот например Танной Престиж - это да, для стерео исключительно,


Ну конечно. Autograph Mini апофеоз этой линейки от конца, по цене Soavo1. Надо быть глубоко долбанутым человеком, чтобы выбрать Autograph или даже Stirling, уж сколько человек через них прошли спокнувшись, наслушившихся вот таких вот спецов. Колонки с отсутствующей серединой и верхом. Серьезные системы от 10-ки
70% каталога от Танной сегодня - сугубо киношный продукт. Для вашего лучшего понимания - ценовые аналоги тех же NS555 это порнушные Tannoy Mercury, которые еще 5 лет назад продавали повсюду за 300$, только один динамик поменяли. Чего вы сравниваете. Топовые колонки серии Prestige не поместятся в системе домашнего театра геометрически. Они не для стерео, они для высасывания денег (по большей части фунтов стерлингов), вам ли это не знать.

FreeezzzZ писал(а):

Yamaha Soavo 1 - Диапазон воспроизводимых частот 35-50000 Гц (-10 dB)


Такие вещи интересуют как правило начинающих аудиофилов и детей, странно такое видеть в этом контексте.
FreeezzzZ писал(а):

У ямахи, кстати, 555 киношные бухтелки

а у Танноя - перделки, на которых еще и крутят не по детски.

FreeezzzZ писал(а):

харманы, джамо, нады, онкио. Как говорится, варианты всегда есть.


Угу, процентов на 40 дороже.
Ну надо же даже Джамо в ряды производителей ресиверов записалось icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):

Мне знакомый менеджер по данному направлению по секрету говорил, что продаются слабо,


Так что же вы у продавцов Танноя то спрашиваете?
icon_biggrin.gif

Re:

Palsecamych писал(а):

Ну надо же даже Джамо в ряды производителей ресиверов записалось icon_biggrin.gif



уже давно... icon_cool.gif

Каждый в этой рубрике по своему прав,от себя хочу добавить топовые рессиверы Ямаха в стерео звучат не плохо(слушал понравилось),что касается Соаво может стоит просто убрать звукопоглотитель из центра колонки,бывает сдуру напихают.Столкнулся с таким у Бостона ВРТИ,после того как убрал звукопоглотитель,по низам долбило так соседи падали с кроватей(шучу конечно). icon_lol.gif

Palsecamych
Цитата:
Ну конечно. Autograph Mini апофеоз этой линейки от конца, по цене Soavo1. Надо быть глубоко долбанутым человеком, чтобы выбрать Autograph или даже Stirling, уж сколько человек через них прошли спокнувшись, наслушившихся вот таких вот спецов. Колонки с отсутствующей серединой и верхом. Серьезные системы от 10-ки
судя по этой фразе вы - человек неадекватный. Танной престиж даже "бородатые" аудиофилы почитают, потому как есть за что, в отличии от скворечников соаво. И почему-то они отчень хорошо отзываются о старой ямахе, пренебрежительно отзываясь о новой... Я слушал Стирлинги, скажу так, соава ваша не то что рядом не стояла, им такой звук попросту недостижим уже. Хотя ямаха сейчас и не стремится - в кино ударились. Вот там навар серьезный icon_biggrin.gif
Цитата:
70% каталога от Танной сегодня - сугубо киношный продукт.
вы читать разучились? Я писал о конкретной линейке, про остальную я и не говорю, хотя некоторые продукты даже киношные весьма хороши у Танной. Нет, конечно мерьюри явно до соаво далеко, особенно по стоимости, но вот в кино они так же замечательно справятся, а для музыки у Танной другие линейки. Голова для чего вам? Ямаху впритык слушать? icon_lol.gif
Цитата:
Такие вещи интересуют как правило начинающих аудиофилов и детей, странно такое видеть в этом контексте.
да слышал я полочники 2... нет там баса совсем, зато свиста много. Еще скажите, что усил не тянул, ага, ямаха же 2000! icon_lol.gif
Цитата:
Угу, процентов на 40 дороже.
неее... как раз в одной цене, а декабрьский стерео так вообще влепил проплаченную ямаху, которая почти на 40% дороже остальных компонентов в "тесте". icon_lol.gif
Цитата:
Ну надо же даже Джамо в ряды производителей ресиверов записалось
усилки, причем весьма неплохие и не дорого стоящие... а не как 5хх пукалки ямахи сегодня на микрухах аля муз.центр icon_biggrin.gif
Цитата:
Так что же вы у продавцов Танноя то спрашиваете?
да тоже самое спрашиваю, потому как мне вобщем интересна ситуация на рынке. Я не привязан к конкретным брендам, как.... icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

судя по этой фразе вы - человек неадекватный. Танной престиж даже "бородатые" аудиофилы почитают, потому как есть за что, в отличии от скворечников соаво. И почему-то они отчень хорошо отзываются о старой ямахе, пренебрежительно отзываясь о новой... Я слушал Стирлинги, скажу так, соава ваша не то что рядом не стояла, им такой звук попросту недостижим уже. Хотя ямаха сейчас и не стремится - в кино ударились. Вот там навар серьезный icon_biggrin.gif .


Точно также эти "бородатые" аудиофилы отзываются и о новом Танное серии престиж. Например Глинэйр, по мнению всех авторитетных аудиофилов не стоит 5-7 тыс$ а красная цена им 800$ (по звуку) вот такие пироги, кстати и сделаны они в Китае в отличии от Британских моделей. Я уже не говорю об Автографах вообще порно (за такие-то деньги). Конкретно Стерлинги были у моего брата порядка около года (с винтажными усилителями), так что я их тоже слушал и довольно часто и в очень комфортной обстановки (а не в магазине каком-нибудь). Он их продал в итоге и перекрестился.


FreeezzzZ писал(а):

да слышал я полочники 2... нет там баса совсем, зато свиста много. Еще скажите, что усил не тянул, ага, ямаха же 2000!


Вы полочник Танной Автограф послушайте (они вроде как еще дороже чем Соаво 2) сразу станет все понятно. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):

а не как 5хх пукалки ямахи сегодня на микрухах аля муз.центр


В большинстве муз центров уже давно применяют "цифровые" ШИМ усилители с большими гармоническими искажениями (куда кстати смотрит и дорогой Пионер), а у бюджетной Ямахи транзисторный (аналоговый) усилитель на гибридной сборке. Не надо быть особенно прозорливым, чтобы понять - к этому придут практически все производители в бюджете и уже в ближайшее время, а то и в цифровики сразу сваляться.

Цитата:
Например Глинэйр, по мнению всех авторитетных аудиофилов не стоит 5-7 тыс$ а красная цена им 800$ (по звуку) вот такие пироги, кстати и сделаны они в Китае в отличии от Британских моделей.
гленейры изготавливаются в шотландии, кетайские были, но их сразу можно было отличить как по стоимости, так и по качеству...
Цитата:
Конкретно Стерлинги были у моего брата порядка около года (с винтажными усилителями)
неизвестно что там за винтаж такой, что Стирлинги звучали погано, хотя судя по всему талант не пропьешь - испогать можно что угодно icon_lol.gif
Цитата:
Вы полочник Танной Автограф послушайте (они вроде как еще дороже чем Соаво 2) сразу станет все понятно.
да я как бы и слушал, сравнивал на той же выставке с соавой... Автографы звучанием поразили, комфортные хотя и "мелкие", а вот соаву слушал через силу, причем еще на подходе это было заметно, что буде свистеть зверски, ну да зашел проверить что ЭТО.
Цитата:
а у бюджетной Ямахи транзисторный (аналоговый) усилитель на гибридной сборке.
а у ямахи сегодня внутри 6хх модели усил такой же как был в честных 4хх моделях когдато... зато ценник да, стал технически более совершенным icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...сравнивал на той же выставке с соавой... Автографы звучанием поразили, комфортные хотя и "мелкие", а вот соаву слушал через силу, причем еще на подходе это было заметно, что буде свистеть зверски,.


мне сложно коментировать способности людей которые на icon_exclaim.gif подходе слышат оттенки звучания, особенно на выставке - это ближе к медицинской тематике icon_biggrin.gif


FreeezzzZ писал(а):

а у ямахи сегодня внутри 6хх модели усил такой же как был в честных 4хх моделях когдато... зато ценник да, стал технически более совершенным


Ценник сейчас на RXV663 порядка 500$, что не сильно отличается от ритейла старых четверок (~420$). Плюс HDMI коммутация, Full HD Audio декодеры, ЦАПы и АЦП Burr-Brown, обучаемый пульт ДУ с макросами, Pure Direct, Автонастройка с параметрическим эквалайзингом, металлическая фронтальная панель, честные выходы с преда, выход на 2 сабвуфера.
Так что что-то у вас с логикой не то icon_eek.gif

А вот Онкио, Денон, ХК такого класса это 1000$, почему-то icon_redface.gif

мне сложно коментировать способности людей которые на icon_exclaim.gif подходе слышат оттенки звучания, особенно на выставке - это ближе к медицинской тематике icon_biggrin.gif
==============================================
Да, услышать и расслышать на выставке = это реально нужно опупенный слух иметь чтоб мух от не мух отделить.

Смешарик
при общей го**нности большенства сетапов, общий уровень понять можно было, к тому же, согласитесь, на подачу ВЧ условия проcлушивания влияют не так принципиально, как на НЧ. icon_wink.gif