Форум
Акустика

Продаются ли такие?

Продаются ли такие?

Напольник, 3 полосы, тканевый ВЧ, бумажные СЧ и НЧ?

продаются, продаются... а что, это у Вас единственные критерии выбора? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
продаются, продаются... а что, это у Вас единственные критерии выбора? icon_rolleyes.gif

+1000

Re:

FreeezzzZ писал(а):
продаются, продаются... а что, это у Вас единственные критерии выбора? icon_rolleyes.gif
Мне так, интересно. icon_biggrin.gif

Re: Продаются ли такие?

stas6888 писал(а):
Напольник, 3 полосы, тканевый ВЧ, бумажные СЧ и НЧ?

Современные "бумажные" динамики почти не отличаются от тех же полипропиленовых.
У меня например бумажные диффузоры, а если присмотреться со стороны корзины, то видны явно ненатуральные волокна. И пропитка нехилая.
Ценность бумаги раньше была в легкости самого диффузора, плюс жесткий подвес.
А современные. Диффузор тяжелый, подвес - резина.

Спрашивается. И нафиг нужна теперь эта бумага?

icon_cool.gif

А современные. Диффузор тяжелый, подвес - резина.


Современные тредования к дизайну и мощьностным характеристикам...

Вам шашечки или ехать? (с) icon_lol.gif

Дали эуфония м5 - как раз три полосы, бумага, тветеров два и оба из шелка. Хорошая отделка и приятная цена в 10к.евро. Надо?

+1 Мне, например, вообще непринципиально из чего диффузоры и твитеры, хоть из соломы, лиш бы играло хорошо icon_biggrin.gif

Я себе заказал такие АС-
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?page=document&document_id=2225&anonymous=orlouds&action=pdf&popup=1&data=ok#zoom=100
НЧ короткоходный, бумага без пропитки с тканевым гофрированным подвесом. Хоть и фазник но не гудит совершенно.
СЧ бумага с пропиткой, ВЧ шелк и акустическая линза.

Re:

Борис Марин писал(а):
Я себе заказал такие АС-
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?page=document&document_id=2225&anonymous=orlouds&action=pdf&popup=1&data=ok#zoom=100
НЧ короткоходный, бумага без пропитки с тканевым гофрированным подвесом. Хоть и фазник но не гудит совершенно.
СЧ бумага с пропиткой, ВЧ шелк и акустическая линза.
И сколько такие стоят? Я так понимаю тебе их из финлядии должны привезти?

stas6888
Розница в России 1050 евро. Едут из Финки.
Так уж сложилось, что моя работа уже 2 года связана с данным производителем.
Это первые АС что я заказал у них себе. Современные "столбики" (даже намного более дорогие) увы , так не звучат.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Дали эуфония м5 - как раз три полосы, бумага, тветеров два и оба из шелка. Хорошая отделка и приятная цена в 10к.евро. Надо?




За то, как звучат! Деньги-то дело "наживное" icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Дали эуфония м5 - как раз три полосы, бумага, тветеров два и оба из шелка. Хорошая отделка и приятная цена в 10к.евро. Надо?

Ну незнай... сравнивал "в лоб" с 800-й серией БиВ, так мне даже 804-е больше понравились, а они в 2 раза дешевле, я уж не говорю про 803Д и 802Д... icon_rolleyes.gif

Звучат то они звучат, но идея была в том, что жесткое ограничение материалом диффузоров может привести в тупик. Хотя признаться я тоже вижу свои колонки мечты с вуферами из бумаги и твитером из шелка....

Re:

DFM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Дали эуфония м5 - как раз три полосы, бумага, тветеров два и оба из шелка. Хорошая отделка и приятная цена в 10к.евро. Надо?

Ну незнай... сравнивал "в лоб" с 800-й серией БиВ, так мне даже 804-е больше понравились, а они в 2 раза дешевле, я уж не говорю про 803Д и 802Д... icon_rolleyes.gif


Я вот тоже сравнивал с B&W,но купил себе Дали(подкупили "теплотой" звучания и эмоциональностью)...Это лишний раз доказывает,что вкусы у всех разные. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

... Это лишний раз доказывает,что вкусы у всех разные. icon_lol.gif


+1

Я за B&W. icon_lol.gif

Немного не в тему раздела - но близко... В позапрошлом году выбирал пару динамиков на заднюю полку в 2109. Уже, кажется, рассказывал - динамики с лейбломами JVC и Пионера (1600 и 2400 р. в нашем сельпо) выдавали жуткие искажения (из-за пластиковых диффузоров) при попытке прослушать Анну Герман. Как ни странно, победителем стал LG за 1200 р. с бумажным среднечастотным динамиком...))

2 SSN
а вы попробуйте врезать в заднюю полку зубилы динамики от тилей с люминевыми диффузорами и послушайте Анну Герман.... может после этого вам жутко разонравится бумага.

А Вы попробуйте врезать в заднюю полку....Анну Герман!!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif
И поймете, что херней занимаетесь, врезая динамики в ЗАДНЮЮ полку! icon_lol.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
stas6888
Розница в России 1050 евро. Едут из Финки.
Так уж сложилось, что моя работа уже 2 года связана с данным производителем.
Это первые АС что я заказал у них себе. Современные "столбики" (даже намного более дорогие) увы , так не звучат.

Может поделишься откуда они в "финку" едут... Я-то примерно знаю, а вот народу интересно будет знать... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Звучат то они звучат, но идея была в том, что жесткое ограничение материалом диффузоров может привести в тупик. Хотя признаться я тоже вижу свои колонки мечты с вуферами из бумаги и твитером из шелка....

Ты даже не представляешь, как реальна и близка твоя мечта!.. А как они поют!.. Осталась одна пара!.. icon_wink.gif
Тяжеловаты, правда, 60 кг штука, как-никак массив 50 мм. по кругу. Они-ж не из "финки", у них там, видать с деревом проблемы, пустынная страна, словом... Вот и "делают" из оргалита в полтора сантиметра и клеёнки. Потому и бас срезают, что-бы картонные "коробочки" на четыре части не развалились при конкретной пацанской прослушке... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/

Прокоп, у тебя в салоне есть вестлейк!???
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
финка какая то там мне не интересна, да и ваще честно то сказать мне уже давно не интересными стали железяки с домиками для звука, т.к. загоняцца по музыке намного прикольнее icon_cool.gif

Прокоп-ну скажи ,всезнающий ты наш, откуда они в Финку попали. А я потом фото "кишок" выложу и посмотрим "ху из ху"
Тебе кстати каково втюхивать "дубовые" комоды за 70 с лишним т.р. со стоимостью начинки под 4 т.р.?
Динамики КАЛуга по прежнему рулят?
http://foto.mail.ru/mail/marinib/10
довелось мне "перелопачивать" ваши убожества.

выложи хоть фото нутра своих Энигм. А то только снаружи показываешь. Пищик уж больно на КАЛужский смахивает, да и средник тоже.

И на выставке чего то Вас не было...видать с деньгами то напряг.
Пустобрех.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Звучат то они звучат, но идея была в том, что жесткое ограничение материалом диффузоров может привести в тупик. Хотя признаться я тоже вижу свои колонки мечты с вуферами из бумаги и твитером из шелка....

Ты даже не представляешь, как реальна и близка твоя мечта!.. А как они поют!.. Осталась одна пара!.. icon_wink.gif
Тяжеловаты, правда, 60 кг штука, как-никак массив 50 мм. по кругу. Они-ж не из "финки", у них там, видать с деревом проблемы, пустынная страна, словом... Вот и "делают" из оргалита в полтора сантиметра и клеёнки. Потому и бас срезают, что-бы картонные "коробочки" на четыре части не развалились при конкретной пацанской прослушке... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/

Скажите пожалуйста какой уровень цен этой акустики, какие были тесты, с чем сравнивали и на каком усилении?

Re:

Борис Марин писал(а):


выложи хоть фото нутра своих Энигм. А то только снаружи показываешь. Пищик уж больно на КАЛужский смахивает, да и средник тоже.

И на выставке чего то Вас не было...видать с деньгами то напряг.
Пустобрех.



Выложит,выложит.... после дождичка, в четверг! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а все же если вернуться к вопросу-из более менее известных фирм выпускает кто акустику с крупными бумажными НЧ на жестком подвесе? завтра хочу послушать OPERA AUDIO M 12-хотя дороговато...