Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыкальность тюнеров?

Музыкальность тюнеров?

Скажите,действительно-ли ,как говорят некоторые продавцы в тюнерах присутствует такая категория,как музыкальность?Скажем,Аркам 32-й у одних ,Рега радио-3 у других называются самыми музыкальными.А третьи ,дороже Кэмбриджа-640-го не советуют брать.

Re: Музыкальность тюнеров?

Nik111 писал(а):
Скажите,действительно-ли ,как говорят некоторые продавцы в тюнерах присутствует такая категория,как музыкальность?Скажем,Аркам 32-й у одних ,Рега радио-3 у других называются самыми музыкальными.А третьи ,дороже Кэмбриджа-640-го не советуют брать.
Лично я не понимаю надобность тюнера как элемента хай-фай системы. Что слушать-то по радио? И качество радиопередач явно не на высоте.

Re: Музыкальность тюнеров?

stas6888 писал(а):
Лично я не понимаю надобность тюнера как элемента хай-фай системы. Что слушать-то по радио? И качество радиопередач явно не на высоте.

Это у нас нефиг слушать.
А у них есть радиостанции, где транслируют даже классику.
Или я не прав?

Re: Музыкальность тюнеров?

wats0n писал(а):
stas6888 писал(а):
Лично я не понимаю надобность тюнера как элемента хай-фай системы. Что слушать-то по радио? И качество радиопередач явно не на высоте.

Это у нас нефиг слушать.
А у них есть радиостанции, где транслируют даже классику.
Или я не прав?
Везет же некоторым.

Re: Музыкальность тюнеров?

stas6888 писал(а):
Везет же некоторым.

Нет, я серьезно.
Говорят в Питере, в этом плане неплохо дела обстоят.

fan.gif

Да, в Питере есть, что послушать.
Классики как раз нету, а всё остальное - пожалуйста. У нас примерно штук 25 FM станций, из них несколько приличных.

А про тюнеры ничего не скажу, я всегда слушал ресиверы.
Имелись Technics, Pioneer и Denon. Хуже всех ловит Пио.

Re:

Guitarman писал(а):
Да, в Питере есть, что послушать.
Классики как раз нету, а всё остальное - пожалуйста. У нас примерно штук 25 FM станций, из них несколько приличных.

А про тюнеры ничего не скажу, я всегда слушал ресиверы.
Имелись Technics, Pioneer и Denon. Хуже всех ловит Пио.

А как обстоят дела с новым цифровым радио?

Господа, как обстоят дела с качеством приема и функционалом у NAD C425?
Есть возможность взять с минимальными финансовыми затратами, но имеются и сомнения: будет ли он лучше, чем встроенный тюнер у моего ресивера? (Sherwood R-865).

С цифровым радио дела у нас никак не обстоят. cry.gif
Оно такое же мифическое, как цифровое ТВ, даже хуже.
Тв хотя бы пробные эфиры были, а про цифровое радио даже не слышно.

Re:

Z3M писал(а):
Господа, как обстоят дела с качеством приема и функционалом у NAD C425?
Есть возможность взять с минимальными финансовыми затратами, но имеются и сомнения: будет ли он лучше, чем встроенный тюнер у моего ресивера? (Sherwood R-865).

Я б не заморачивался отдельным тюнером.

Это вы про DAB-радио? DAB-радио соответствует качеству среднего MP3-файла (от 128 до 256 кбит/с).

Re: Музыкальность тюнеров?

stas6888 писал(а):
Лично я не понимаю надобность тюнера как элемента хай-фай системы. Что слушать-то по радио? И качество радиопередач явно не на высоте.


+1

wats0n
Цитата:
Я б не заморачивался отдельным тюнером.

+ 10

Re:

Guitarman писал(а):
Да, в Питере есть, что послушать.
Классики как раз нету, а всё остальное - пожалуйста. У нас примерно штук 25 FM станций, из них несколько приличных.

А про тюнеры ничего не скажу, я всегда слушал ресиверы.
Имелись Technics, Pioneer и Denon. Хуже всех ловит Пио.


Год назад, когда последний раз слушала радио, насчитала более 32 станций в ФМ диапозоне. Среди них и классика была! Однако качество... cry.gif В общем не будем о грустном.
И хотя радио в серьез не воспринимаю, тем неменее я за отдельный компанент. А ресиверы... Да ну их! icon_biggrin.gif

Вуаяристка, поздравляю с юбилейным постом.
Я бы тоже с отдельным тюнером не заморачивался, толку нет платить за пустой корпус с одной платой. За эти деньги можно купить недорогой рес.
32 станции наверно есть, но имел в виду только более-менее музыкальные, разные там Бизнес-ФМ я не считаю.
А классика год назад была, Радио Культура называлась, теперь нету.

Вуаяристка
Тогда не понятно зачем тратить деньги за отдельный компанент . А касаемо реса , то для кино лучше Уся ведь ? . И в том же ресе тюнера вполне хватит для фона , за тем же компом посидеть .

Как что слушать? А дискотеку 80-ых? За музыкальностью это в вот хай фай. У этих долбоебов и сорт стекла в стойке играет. Можно посмотреть, чтоб не покупать пустой корпус, двд-плеер с возможностью приема фм.

"Музыкальность" железок, "музыкальность" медяшек, кремниевых камней, "музыкальность" бумажек и кевларашек и прочего всего, предназначенного для максимально неискажённой передачи и усиления ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ и преобразования их в акустические? Не смешно?.. Привет!

А диапазон fm?Я пару месяцев назад в поисках подарка знакомым прикупил приемник а-ля винтаж, в деревянном корпусе.Так там ,как оказалось fm от 68,тот же "орфей"- постоянно классика,да еще дикторы с интонациями "маяка" советских времен(ностальгияяяяяяяяя).У меня два комплекта(стерео и av), там fm от 88.Кончилось тем ,что приемник оставил себе(в подарок взял другое).

Я хоть и противник радива и тунеров ввиду убогости эфира, но все же успел купить аж две штуки в разные комнаты - ни один из них не музыкален, т.к. ловит мп3. Про это уже было много тем и там давались хорошие ответы.

Re:

Guitarman писал(а):
Вуаяристка, поздравляю с юбилейным постом.


Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка
Тогда не понятно зачем тратить деньги за отдельный компанент . А касаемо реса , то для кино лучше Уся ведь ? . И в том же ресе тюнера вполне хватит для фона , за тем же компом посидеть .


Если говорить о АВ ресивере (вообще ресивер - это усилитель + тюнер, т.е. необязательно многоканальный), то качество его уилителя ИМХО не для музыки, даже если говорить о фоновой музыке (подчеркиваю: это мое личное мнение). А если - о стерео ресивире, то вообще не вижу в нем смысла. Лучше купить хороший усь и если уж так хочется, какой-нибудь простенький тюнер.

Re:

Guitarman писал(а):
Вуаяристка, поздравляю с юбилейным постом.
Я бы тоже с отдельным тюнером не заморачивался, толку нет платить за пустой корпус с одной платой. За эти деньги можно купить недорогой рес.
32 станции наверно есть, но имел в виду только более-менее музыкальные, разные там Бизнес-ФМ я не считаю.
А классика год назад была, Радио Культура называлась, теперь нету.


плата плате рознь:

По разному бывает, конечно.
Здесь нетипичный случай.

Про "музыкальность"-то, про "музыкальность" всех этих железок забыли - заголовок и тему ветки!!
Дзынькни по этой железке на картинке молоточком - и музыка польётся, не так ли?!..

Там еще про два бренда было.Почему-то про Аркам-32 продавцы говорят захлебываясь.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Про "музыкальность"-то, про "музыкальность" всех этих железок забыли - заголовок и тему ветки!!
Дзынькни по этой железке на картинке молоточком - и музыка польётся, не так ли?!..


дайте ему хороший сигнал и он вам "замузыкалит". тюнеры ж не виноваты что в россии хреновые трансляции.