Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-610AV

Pioneer DV-610AV

Сегодня не глядя купил данный агрегат дочери в комнату к плазме Pioneer 4270 исключительно для просмотра DVD. Подкупил он меня, паршивец, внешним, почти классическим видом, а также наличием HDMI. Немаловажную роль сыграло и близкое родство его с моделями-призёрами различных форумов и тестов, выпускавшимися Пионером ранее, например, моделями 656, 600 и т.п.
Господа, эта же модель Pioneer DV-610AV - полнейшее фуфло! icon_redface.gif
Извините.
Теперь о впечатлениях от выборочного посмотра некоторых DVD:
1. Движения передаются неуверенно, иногда даже смазанно.
2. На картинке, независимо от качества записи на DVD, присутствует целый букет шумов и помех. Настройки плеера ничего не дают! Просто помехи становятся более заметны на экране. icon_eek.gif
3. На затемненных участках сцен ничего не видно, просто тёмные пятна непонятного цвета. О каких-то деталях и речи не идёт!
4. Грани мерцают. Наклонные линии - это же просто зубья ножовки по дереву!
Единственый маленький плюс - это неплохое качество изготовления, как самого проигрывателя, так и пульта. Всё!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Спасибо.

Странно, плеер, конечно, не высший пилотаж, но вроде таких прям хреновых отзывов не слыхал... На всякий случай:
1. проверьте, не включен ли принудительный транскодер ПАЛ---НТСЦ
2. как подключено
- если HDMI - пробовать иные значения скейлера
- если другой способ - рассказывайте
3. такое с любым диском, или...
4. выключен ли BNR (мпег-шумодав), хотя не уверен, что по HDMI из этих настроек что-то повлияет...

Кстати, иначе как-то поключать пробовали?

Если смотрите диски 25 в 1,то ничего необычного, нет в плане качества изображения,а потом не понятно какой ТВ,как подключён аппарат?Формула проста:сколько заплатил,столько получил.Этот аппарпт хоть и Пионер,но всего навсего начальной ценовой группы,в который столько "напихали",а Вы хотите ещё и качества изображения! icon_lol.gif Удачи!

Alex27.
а потом не понятно какой ТВ,как подключён аппарат?

Он же написал, что: "дочери в комнату к плазме Pioneer 4270 исключительно для просмотра DVD. Подкупил он меня, паршивец, внешним, почти классическим видом, а также наличием HDMI." - полагаю, тут все "непонятности" описаны. icon_wink.gif
На счёт дисков - не знаю, конечно, но сомневаюсь, что 10-в-1 с такой аппаратурой. Хотя...

Re:

Серёга писал(а):


Он же написал, что: "дочери в комнату к плазме Pioneer 4270 исключительно для просмотра DVD. Подкупил он меня, паршивец, внешним, почти классическим видом, а также наличием HDMI." - полагаю, тут все "непонятности" описаны.

Молодец, Серёга!
Очень уважаю внимательных и сообразительных мужиков...
Так держать!!!
P.S. У меня нет ни одного диска ни 25 в 1, ни 10 в 1, ни 4 в 1 и даже нет 2 в 1... Извините. Все DVD диски у меня хорошего качества, т.к. изначально я их начал собирать под Sony DVP-NS900, а затем продолжил под Pioneer 989. Сейчас их смотрю исключительно с Toshiba 1 на телевизоре Pioneer 5080XD. Из трех аппаратов у Toshiba самая миленькая картинка получается. icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Серёга писал(а):


Он же написал, что: "дочери в комнату к плазме Pioneer 4270 исключительно для просмотра DVD. Подкупил он меня, паршивец, внешним, почти классическим видом, а также наличием HDMI." - полагаю, тут все "непонятности" описаны.

Молодец, Серёга!
Очень уважаю внимательных и сообразительных мужиков...
Так держать!!!
P.S. У меня нет ни одного диска ни 25 в 1, ни 10 в 1, ни 4 в 1 и даже нет 2 в 1... Извините. Все DVD диски у меня хорошего качества, т.к. изначально я их начал собирать под Sony DVP-NS900, а затем продолжил под Pioneer 989. Сейчас их смотрю исключительно с Toshiba 1 на телевизоре Pioneer 5080XD. Из трех аппаратов у Toshiba самая миленькая картинка получается. icon_biggrin.gif

а почему бы не поставить дочке 42" плазму с 989? или продать пришлось?

Re:

BassIn писал(а):


Молодец, Серёга!
Очень уважаю внимательных и сообразительных мужиков...
Так держать!!!
P.S. У меня нет ни одного диска ни 25 в 1, ни 10 в 1, ни 4 в 1 и даже нет 2 в 1... Извините. Все DVD диски у меня хорошего качества, т.к. изначально я их начал собирать под Sony DVP-NS900, а затем продолжил под Pioneer 989. Сейчас их смотрю исключительно с Toshiba 1 на телевизоре Pioneer 5080XD. Из трех аппаратов у Toshiba самая миленькая картинка получается. icon_biggrin.gif



По HDMI подключён к Пио 427 это понятно,но с каким разрешением сигнал-вопрос?А так по "качеству" и так понятно,как в поговорке: "нечего на зеркало пинять,коли физиономия кривая",аппарат начального уровня,правда,подключал один такой у знакомых,ничего "жутко" плохого в плане изображения отмечено не было,а вот обычные диски СD плохо "читает" через один (всё лицензия).Если подаёте сигнал по HDMI с высоким разрешением,возможно "помехи" в сигнале из-за не качественного кабеля.А потом,если начинают экономить на источнике сигнала,то вполне возможна экономия и на дисках,и часто покупают некачественные записи,думая:"А,для них и так сойдёт,какое "качество" может быть в мультфильмах,сам не смотрю, а дети всё равно в "качестве" изображения не "шарят"пойдет и 10 в 1".А всего этого в Вашем первом посте отмеченно не было,Удачи!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

а почему бы не поставить дочке 42" плазму с 989? или продать пришлось?

Нет, ничего не продал, даже в мыслях такого не было.
"Друзей" не продаю. icon_smile.gif
Если честно, жалко дочушке отдавать на растерзание приличную вещь, а Pioneer 610-й в самый раз! Тем более вчера вечерком, как мне показалось, удалось его немного поднастроить под мои привередливые вкусы.
Всем спасибо.

Странно,у меня 600й,перепрошитый в 610 в союзе с 4280 нет ни каких проблем,указаных вами,разве что лесенки и то, это болезнь всех двд на МТK. Цвет HDMI какой стоит на двд и на плазме? У меня мультик Валли(копия с лицензии) ну просто супер,хотя смотрю с 2,5 метров. Сначала все было подключено по компаненту,после него картинка по ХДМИ резковатой и с шумами показалось,но подстроив не много,все гуд!

...........-989 для КИНО класный-!!! а вот 696(у меня щас такой вместо 989) -- это отстой "пятизвёздочный"-! по цветопередаче через HDMI хоть с какими настройками (хоть 1920х1080 + полный RGB) даже с самых лучших DVD-9 (двхслойные с ОДНИМ фильмом или концертом) на плавных переходах "ВОЛНЫ" и прочая мура(ступеньки и тд и тп) и транспорт шумный.........тоже купился на перед(алюминевый ) и управление на "морде"(прищуреные ка*лы как всега ......пожелели две кнопки ускореного просмитра "вперёд" и "назад") ну и ценик блин -4000р (при этом ещё и SA-CD и DVD-audio могёт-!) ..........у друга тоже -696 и он взлял СОНИ-влюрей-350 сказал: даже DVD воспроизводит СУПЕР, а -696 выкинуть ВАЩЕ-!!!.....

Re:

U-RA писал(а):
...тоже купился на перед(алюминевый )
Вас обманули! Нет и никогда не было алюминиевых передних панелей у Пионеров 600-й серии! Голимая крашеная пластмасса, стилизованная под металл. Или я ошибаюсь...

=BassIn.............неее, точно АЛЮМИНИЙ у -696 (вот я ребёнку, дочё-27 лет, взял -490ый--вот ОН пласмаса крашеная под серебро= нафига взял, она всё смотрит на "ноуте" с выделенки).......я и взял-то -696й для SA-CD и DVD-audio, тогда -1,5 года назад под рукой небыло апарата чтобы воспроизводить ЭТИ форматы......да и по виду нормальный и с титановой ямахой не особо различался.........

.........БЛИН, точно пласмаса метализированая чтоли........ножом угол поцарапал щас....а смотрится как металичесая.......ну и фиГ с ним.....

Долго мучаясь в агониях выбора купил этот плеер. Все супер, показалось басов много, убавил на ресивере. Но вот картинка черного цвета многовато. Подключил по HDMI. Можно поярче сделать, включив настройку DNLE+(в телеках самсунга такая есть). Тогда картинка ваще будет прям как живая. Так аппарат понравился. Проято неохота заморачиваться. Ведь скоро новый формат какой нить выпустаят и более дешовый чем BlueRay. Понравилось что диски когда вытащищь и вставить запоминает позицию сам. На старом панасе там нада было на кнопку памяти жать.

я про свой 610 пока ни чего не могу плохого сказать....по HDMI к Samsung 40A556 FULL HD подключен....хотя.... в хлам проигрывает Sony PS3 по качеству воспроизведения DVD

нормальный аппарат... у меня тоже 600 апдыйтиный до 610... к качеству картинки вопросов нет... через хдма к панасонику 32л8... хоть 720п хоть 1080и - всё красиво. По звуку с компактов на 4- преснова-то как то... хотя характестики прецизионны... а вот сакд - очень ярко и эмоционально...
своих денег точно стоит
чёт я не знаю аналог сакд и двд-аудио плеера за эти деньги...