Форум
Домашний кинотеатр

Мнения об акустике Wharfedale ?

Страницы 1, 2  >>

Мнения об акустике Wharfedale ?

Всем привет есть вопрос: что можете сказать про акустику Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Vardus 400какая из них лучше. как она звучит для каких целей ее лучше использовать к чему подключать (фирмы) .

На форуме столько уже говОрено о чудо-даймондах и иже с ними... icon_cool.gif - поиском не пробовали пользоваться?

Главное достоинство Варфедале дешевизна и вздувающаяся пленка корпуса,в плане звучания-примитив,звук размазан низов нет.Послушайте Ди апполито звук более сфокусирован.

Цитата:
про акустику Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Vardus 400
го*но icon_lol.gif

Re: Мнения об акустике Wharfedale ?

oleg_plazma писал(а):
Всем привет есть вопрос: что можете сказать про акустику Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Vardus 400какая из них лучше. как она звучит для каких целей ее лучше использовать к чему подключать (фирмы) .


Только не 9.6.....Вызывают грусть...

Re: Мнения об акустике Wharfedale ?

oleg_plazma писал(а):
Всем привет есть вопрос: что можете сказать про акустику Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Vardus 400какая из них лучше. как она звучит для каких целей ее лучше использовать к чему подключать (фирмы) .


А что на серию Emirald никто не смотрит - да чуток подороже чем даймонды, зато и качество звука гораздо выше и отделка - натуральный шпон. Я вон себе на дачу для маленького ДВД ресивера ТЕАС взял полочники этой серии - доволен как слон!!! Никакой "ватности" от звучания даймондов, но в то же время звук остается мягким. Мне даже не заъотелось пока лезть в эти колонки - просто не вижу смысла и так отлично поют. icon_lol.gif Кстате слышал и большие напольники (кажись 95) этой серии - очень понравились и бас на месте - он глубокий, в то же время не гудел и не заслонял серединку. Серединка ровная, детальная и ВЧ лекгие, рассыпчатые и воздушные. Общее впечатление от звучания - не утомительное, не навязчивое, мягкое, но в то же время детальное - если захотеть прислушаться к деталям. В то же время колонки и к драйву способные. Звук всяко лучше чем у Даймондов 9.6!!!

Только не даймонды - слушал; точно не стоят своей цены!
Mordaunt-Short аванты - очень понравились!

Re: Мнения об акустике Wharfedale ?

oleg_plazma писал(а):
Всем привет есть вопрос: что можете сказать про акустику Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Vardus 400какая из них лучше. как она звучит для каких целей ее лучше использовать к чему подключать (фирмы) .


В разделе акустика про Wharfedale сказано столько, что ночи всё прочитать не хватит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Только не даймонды - слушал; точно не стоят своей цены!
Mordaunt-Short аванты - очень понравились!

А на чем Avant слушали?

2oleg_plazma
Советую не слушать горе-советы от участников форума, а прийти в салон и послушать саму акустику! Конечно 9,6 - это не High-end, и качество отделки не блещит безупречностью, но звучат они очень достойно кто бы чего тут не говорил! И с серединой там всё нормально и с низами и верхами! Людям нормальным (которые не сидят круглосуточно на этом форуме), акустика очень нравится! Все в большом восторге от её звучания Но если рассматривать 9,6 как музыкальную систему, то они капризны к помещению, если их поставить в маленькую комнату, то может получится всё то, чем тут запугивают, если комната менее 20 метров, то я не рекомендую, поскольку эта акустика действительно для больших комнат. Но поскольку мы ведём разговор в ветке "домашний кинотеатр" а не где-то там в чудо-ламповых стерео нирванах... то следовательно на первом месте ставим кино! Так вот в этом смысле 9,6 даёт нечто потрясающее! Они буквально взорвут вашу комнату, и приплющат так, что мало не покажется! Музыку играют так, что чувствуешь нехилые удары в грудь (очень приятное ощущение)! К этой акустике и саб-вуфер-то не особо нужен, хотя конечно в кино саб лишним не бывает! В общем мои 100%-е рекомендации!

Re:

Sanek81 писал(а):
Людям нормальным (которые не сидят круглосуточно на этом форуме), акустика очень нравится! Все в большом восторге от её звучания


сами-то вы похоже здесь просто ночуете icon_lol.gif , никак не угомонитесь, всё пытаетесь доказать, что тем кому она не нравится или глухие или вообще ущербные... icon_biggrin.gif
Смех, да и только icon_smile.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
2oleg_plazma
Советую не слушать горе-советы от участников форума, а прийти в салон и послушать саму акустику! Конечно 9,6 - это не Hi-Fi, и качество отделки просто убогое, а звучат они очень паршиво кто бы чего тут не говорил! И с серединой там всё провально и с низами и верхами! Людям некоторым (которые не сидят круглосуточно на этом форуме), акустика не очень нравится! Все в большом пролете от её звучания Но если рассматривать 9,6 как музыкальную систему, то они капризны к расположению звезд, если согнуть их под углом 45 градусов в маленькую комнату поместятся, и может получится всё то, чем тут рассказывают, если комната менее 20 метров, то я не рекомендую, поскольку эта акустика действительно для больших олухов. Но поскольку мы ведём разговор в ветке "домашний кинотеатр" а не где-то там в чудо-ламповых стерео нирванах... то следовательно на первом месте ставим ведро с попкорном! Так вот в этом смысле 9,6 даёт нечто вытрясающее кошелек и выворачивающее карманы! Они буквально взорвут вашу комнату, и приплющат так, что мало не покажется, а потом придет жаба на пару с джамшутом, чтобы делать платный ремонт! Музыку играют так, что чувствуешь себя нехило обманутым (очень приятное ощущение)! К этой акустике и саб-вуфер-то не особо нужен, хотя конечно если бы я знал, что значит слово сабвуфер! В общем мои 100%-е рекламации!
icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
Sanek81 писал(а):
Людям нормальным (которые не сидят круглосуточно на этом форуме), акустика очень нравится! Все в большом восторге от её звучания


сами-то вы похоже здесь просто ночуете icon_lol.gif , никак не угомонитесь, всё пытаетесь доказать, что тем кому она не нравится или глухие или вообще ущербные... icon_biggrin.gif
Смех, да и только icon_smile.gif

Похоже Sanek81 просто торгует ими new_2gunsfiring_v1.gif
Каждому свое, может быть человеку понравится их звук и внешность, почему нет, это его дело. Лучше поискать по распродажам, за эти деньги можно получше что сейчас найти. Брак Варфов, Pacific Evo 20- 1200$ подтверждаю. pop.gif

Цитата:
сами-то вы похоже здесь просто ночуете , никак не угомонитесь, всё пытаетесь доказать, что тем кому она не нравится или глухие или вообще ущербные...
Смех, да и только
По-моему как раз совершенно наоборот, те кому они не нравятся, пытаются это доказать тем людям, которые отдают им предпочтение!
Цитата:
Похоже Sanek81 просто торгует ими
Нет, я просто довольный обладатель! Хотя совершенно очевидно, что кто-то здесь на этом фоуме, пытается продвигать свои меркантильные интересы, поливая грязью продукцию конкурентов, а подкрякивают им те, кому просто неимётся (печень пухнет) от того, что кто-то потратив меньшее, получает большее! А я всеголишь за справедливость!...Что же касаемо недостатков, так они есть совершенно у каждой акустики.

Sanek81

А брака скажете у них мало? Мне звук у них понравился, правда у более дорогой серии, вид тоже, НО БРАК как же? Если бы были за справедливость голосовали бы, что бы человек сам послушал, и от брака не отмахивались. Торгуете точно. "На воре шапка горит" icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
... подкрякивают им те, кому просто неимётся (печень пухнет) от того, что кто-то потратив меньшее, получает большее!


вот это уж точно не про Варфы... icon_lol.gif

Жаль в разных городах живём! А то я бы пригласил кого-нибудь из варфофобов на "музыкальную дуэль" в какой-нибудь из Hi-fi салонов, где бы мы послушали один и тотже сетап с варфами и ещё с чем-нибудь не варфовским, и чтобы потом кто-то бы что-нибудь заявил про "плохой звук". icon_evil.gif

а вот это уже напоминает анекдот про застрявшего и пьяного хозяина квартиры, тщетно пытающегося открыть дверь дома:
- не тот ключ?
-нЭтадвЭрь! icon_lol.gif

Можно подумать, этих убогих варфодров нигде нет, и ни я, ни RYM, ни многие другие участники форума, кто слушал и не просто слышал варфы, но и сравнивал их с другими АС, не заметили в них чего-то, что могло бы поменять их мнение о данном суррогате в лучшую сторону. Ну снова те же сказки, на прокопов манер, типа все вокруг тридарасы, один я - дартаньян icon_twisted.gif

Саньку посоветую разнообразить темы для разговора, так как было бы с чем сравнивать, да? icon_wink.gif icon_lol.gif И потом, если слаще "морковки" ничего не слышал, то об чем разговор то?

Я вообще-то уже говорил, что я разные варианты слушал помимо Wharfedale, в том числе и очень хорошие наушники. Недавно этот список пополнили двухполосные напольные Quad-ы, кстати тоже кевларовые, но очень хорошо звучащие, и обалденно сделанные. Так что не надо тут мне говорить что мне не с чем сравнивать! Я могу с уверенностью сказать, что на 90% (если не больше) звук зависит от источника, то есть диска, с которого слушаем музыку. И уже оставшиеся крохотные проценты от качества сетапа! Ну разумеется разговор изначально ведём о Hi-Fi системах а не о бум-боксах... И нечего меня с прокопами всякими сравнивать! Варфы отрабатывают потраченные на них деньги на все 200% и не заламывают цены, пытаясь сыграть на дурака.

вот вот... у вафлей, судя по их качеству, 200% по любому в цене вшито... а звучат они как свены в два раза дешевле, о чем они - владельцы свенов уже неоднократно писали icon_lol.gif

А почему тогда они так хорошо продаются, если они такие плохие? Почему люди покупают именно их, ведь выбор огромен!

А вот не надо, продаются они не лучше и не хуже жбл бюджетных, или ямахи - одинаково. Это заслуга дистрибьютера, кто понял, что на них можно не хило заработать и вкладывающий максимальные усилия по продвижения столь выгодного для них в $ плане продукта. И потом, не забываем, что есть определенные законы рынка, насколько я помню закон Маршала гласит о том, что массовый продукт априори не является качественным.

ПС
а покупают люди в большей части не то, что им хочется купить, а то, что продаст продавец, это в любой технике продаж черным по белому описано. И это подтверждает тот факт, что продавцу на покупателя вроде вас плевать, и вштырит он вам - неопытному, исключительно из материальной стороны вопроса, ибо большенство покупателей вафлей неопытны, верят и молятся на озоры мурзилок, поют хвалебные, а в итоге ничего не слышали и ничего не смыслят в теме.

Re:

Sanek81 писал(а):
Я могу с уверенностью сказать, что на 90% (если не больше) звук зависит от источника, то есть диска, с которого слушаем музыку. И уже оставшиеся крохотные проценты от качества сетапа! Ну разумеется разговор изначально ведём о Hi-Fi системах а не о бум-боксах...


Дооо icon_lol.gif на все стопиццот прОцентов. Вы случаем не продавцом м М-Видео работаете ? ))) А то подобные перлы от них тока и слышно постоянно

Мне-то не какой-нибудь лавочник втюхал варфы, а порекомендовал довольный обладатель, загнавшийся по хорошему звуку, как ни странно...это во-первых! Во-вторых у нас один торговец из салона по продаже Hi-Fi и домашних кинотеатров (не сетевом магазине, типа м-видео, а специализированном, торгующий только определёнными брендами), человек который сам в этом варится, любит порассуждать на все ти темы. Так вот как ни странно, он себе домой собрал сетап очень похожий на мой, тоже на Diamond-ах 9,6! Уж его-то я бы точно не стал называть неопытным мурзилочником, так как у человека есть возможность каждый день слушать что-то и сравнивать. И к томуже он типичный представитель той фильской категории, которые "слышат провода"...

Цитата:
Дооо на все стопиццот прОцентов. Вы случаем не продавцом м М-Видео работаете ? ))) А то подобные перлы от них тока и слышно постоянно
Может будем уже наконец объективны? 10 процентов - это максимум!!! Ну конечно можно настройками сетапа ещё нехило побаловаться, но эту сторону мы не рассматриваем. Если записан диск, со слабым звучанием пианино на дальнем фоне и ударными на "переднем", то сколько денег в сетап не вбухивай - не услышите вы это пианино громче и выразительнее чем оно записано! Ну это так.. мысли, возникшие после прослушивания Кейко Мацуи на разных сетапах, в том числе и на наушниках.

Re:

Sanek81 писал(а):
Мне-то не какой-нибудь лавочник втюхал варфы, а порекомендовал довольный обладатель, загнавшийся по хорошему звуку, как ни странно...это во-первых! Во-вторых у нас один торговец из салона по продаже Hi-Fi и домашних кинотеатров (не сетевом магазине, типа м-видео, а специализированном, торгующий только определёнными брендами), человек который сам в этом варится, любит порассуждать на все ти темы. Так вот как ни странно, он себе домой собрал сетап очень похожий на мой, тоже на Diamond-ах 9,6! Уж его-то я бы точно не стал называть неопытным мурзилочником, так как у человека есть возможность каждый день слушать что-то и сравнивать. И к томуже он типичный представитель той фильской категории, которые "слышат провода"...


Поймите правильно, многие покупают то,что доступно им по цене,и то, что продавец Хи-Фи салона покупает буджетную систему совсем не означает,что она хорошо звучит,а то,что ему мало платит жадный хозяин, и чего-то лучшего он не имеет возможности себе позволить.Варфы обычные бюджетные АС с довольно неплохим звуком, который можно считать "киношным",и для создания бюджетной системы вполне пригодны,но заявления,что лучше них ничего нет просто голословное ,к тому же данные колонки страдают большим процентом брака,и в них часто "выгорают"ВЧ динамики,что тоже характерезует колонки как ненадёжные,и всегда есть варианты подобрать что-то другое даже в этом сигменте цен. icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Может будем уже наконец объективны? 10 процентов - это максимум!!! Ну конечно можно настройками сетапа ещё нехило побаловаться, но эту сторону мы не рассматриваем. Если записан диск, со слабым звучанием пианино на дальнем фоне и ударными на "переднем", то сколько денег в сетап не вбухивай - не услышите вы это пианино громче и выразительнее чем оно записано! Ну это так.. мысли, возникшие после прослушивания Кейко Мацуи на разных сетапах, в том числе и на наушниках.


Ок будем объективны, берём любой конкретный пример .. чоб такое вспомнить, а ну например Рика Уэйкмана возьмём, старые киенть альбомы аля 1984 или No Earthly Connection для пущей объективности берём фирменный диск ессно, и что ? То что записано ниахти это слышно невооруженным слуховым аппаратом слухом, тока из этого не выходит что нужно забить на Уэйкмана и слушать джаз с тестовых дисков, и не следует из этого и того что ваш источник воспроизведения плох, скорее наоборот, а в третьих - звук понятие субъективное априори, и это и нужно брать за точку отсчёта объективности

Никто не спорит что нельзя услышать то чего нет, но хороший сетап отличает от плохого сетапа именно тем что позволяет услышать всё

Про наушники говорить не охота это отдельная история

да просто продавец взял себе эти вафли по их РЕАЛЬНОЙ стоимости - по закупке, и эти деньги отбил премиальными с продаж таким вот Санькам81... icon_biggrin.gif

Манеры Sanek81 мне напомнило "Хотите похудеть...." продавцов Херболайфа, не находите?

AleksUP
Цитата:
Херболайф
што, што? у вафлей новая модель вышла? icon_lol.gif санек81 - налетай!

У вас ещё нет Варфов ? - Тогда мы идём к вам ! icon_lol.gif

Про опытных не мурзилочников - Санёк, панимаишь, я знаю парня который знает парня который в свою очередь является кумом свата моего брата, и у него ахрененный сетап ...
Эт я к тому что многие слышали в своей жизни много чего хорошего и исходят в своих потребностях терь из этого пока этого не достигают и не переходят на качественно другой уровень

Даже если ему бюджет и помешал взять что-то "получше", то он никак уж ему не помешал взять что-то другое за теже деньги, и "по реальной" стоимости можно взять не только Варфы...Но человек взял варфы, а аудиофил, даже с небольшим бюджетом себя точно не обидит, и постарается выжать максимум из бюджета.
А по поводу "жадного хозяина" смеялся долго...если он не платит зарплату всем своим сотрудникам, которой бы хватило на High-end аппаратуру, то он значит жадный? icon_lol.gif Боюсь, тогда с "нежадным" контора разорится в первый же месяц. icon_wink.gif

Цитата:
Даже если ему бюджет и помешал взять что-то "получше", то он никак уж ему не помешал взять что-то другое за теже деньги, и "по реальной" стоимости можно взять не только Варфы...
это называется топтание на одном месте. Потому как даже если предположить апгрейд, то по моим наблюдениям, люди увлекающиеся устают от любого звучания и желают чего-то новенького. Никому не пожелаю всю жизнь на одних колонках просидеть. icon_biggrin.gif
Цитата:
Но человек взял варфы, а аудиофил, даже с небольшим бюджетом себя точно не обидит, и постарается выжать максимум из бюджета.
слова то путаете, аудиофил и вафли - это даже не близко. Вообще, в бюджетной категории, учитывая качество звучания, отделку и надежность вафлей, этот самый "диофил" обидел себя. По другому и не скажешь. icon_lol.gif
Цитата:
А по поводу "жадного хозяина" смеялся долго...если он не платит зарплату всем своим сотрудникам, которой бы хватило на High-end аппаратуру, то он значит жадный? Боюсь, тогда с "нежадным" контора разорится в первый же месяц.
вот болтать бы поменьше вам. Вы знаете доходность в каждом виде бизнеса? И, к тому же, аудиофил не покупает всю систему за месяц, за раз. Потому как стремится к большему всегда, выбирает, слушает, сравнивает, обдумывает. У меня есть знакомый, он АС за поллимона вкрючивает состоятельным господам, но себе купил комплект магнатов за 9000, потому как в дешево и в ТТХ красиво. А вообще, кто мешает накопить премию(тока премию) за год и взять действительно ВЕЩЬ?! Никто. Просто тот продавец никакой не аудиофил, он тупо впаривает вафли и имеет с них хорошую премию. А если и не имеет хорошей премии с таких вафледров, то этого лошару хазяин магазина просто обувает. И поделом ему. icon_twisted.gif

2FreeezzzZ
Пупок ещё не надорвали поносить варфы и их обладателей (что уже грубость так как переходите на личности)?
Не имётся, что люди покупают, и довольны своим выбором? Всё это у вас пустая болтовня, я на 100% уверен что слепой аудиотест вывел бы вас на чистую воду! icon_evil.gif

а я вас успокою, вафли настолько паршиво звучат, что не просто слепой тест, а даже из другой комнаты слышно, когда именно они начинают шуршать icon_lol.gif

Цитата:
а я вас успокою, вафли настолько паршиво звучат, что не просто слепой тест, а даже из другой комнаты слышно, когда именно они начинают шуршать
Опять двадцать пять...прямо-таки прокоповский стиль!

И снова врешь, вафлефил! Прокол хвалит везде и уговаривает купить, так же, как делаешь ты. А я никого не уговариваю, только стебусь над тебе подобными и предупреждаю тех, кто вот вот лоханется, купив эти дрова. Купят - дальше их проблемы. Так что проколово протеже тебе все же ближе icon_biggrin.gif

Еслиб Wharfedale были бы не колонкам и скажем.... девушкой icon_wink.gif , я бы решил что вы с ней поссорились и пытаетесь ей отомстить! Но поскольку это акустика, то даже и не знаю что предположить, может вас когда-то варфедейлом придавило? icon_lol.gif Уж очень вы к ним неравнодушны, судя по вашей активности в темах, связанных с Wnarfedale! Даже Alex27 высказывает свою точку зрения более взвешенно и объектиыно, хотя конечно рассуждения о бюджетном звуке и его отличиях от High-end-ового это отдельная тема, на которую у меня тоже своя позиция. Я бы на вашем месте смирился бы с тем фактом, что у Wharfedale действительно очень достойный звук, и можно больше не рассказывать страшилки! Любой человек, котрый придёт в аудиосалон и послушает варфы на хорошем сетапе, с каким-нибудь тестовым джаз-диском придёт в неописуемый восторг. Уверен что это бы случилось и с вами, еслиб вместо варфов на виду стояли бы какие-нибудь Dali Helicon 800, но втихоря от вас подключилибы варфы, спратынные за шторками icon_lol.gif.

вафли за шторками будут вообще ужасно кричать, они и так то кричат, как будто на них шторку натянули icon_biggrin.gif

Sanek81
глядите, если бы варфы были девушкой вашей, вы бы ее всем рекомендовали "отслушать", причем всем сразу, всем вместе icon_twisted.gif Смешно? Или вас варфы так же удовлетворяют, в таком же смысле, раз такие параллели проводите icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Я бы на вашем месте смирился бы с тем фактом, что у Wharfedale действительно очень достойный звук...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif , почему это надо с этим мириться? А если для других звук Варф это полное Г.... , и таких очень много, ну очень icon_wink.gif - давайте лучше смиритесь с этим мнением icon_wink.gif Hе хотите?.. ну как хотите icon_cool.gif


Sanek81 писал(а):
Любой человек, котрый придёт в аудиосалон и послушает варфы на хорошем сетапе, с каким-нибудь тестовым джаз-диском придёт в неописуемый восторг.


про сетап можно поподробнее... icon_rolleyes.gif , а то, знаете-ли, уж очень сильно захотелось прийти в неописуемый восторг icon_lol.gif

Цитата:
вафли за шторками будут вообще ужасно кричать, они и так то кричат, как будто на них шторку натянули
Ну-ну, сказки-то не надо рассказывать...играть будут обалденнно, слышал сам! И я вообще-то привык верить своим ушам, а не горстке недовольных человек с форума, которые никак не могут этого себе даже предположить, заведомо возомнив, что такая акустика звучать не может! И из принципа будут гнобить варфы, а "варфам"-то пофигу, народ их покупает, и все довольны!

Цитата:
Или вас варфы так же удовлетворяют, в таком же смысле, раз такие параллели проводите
Меня варфы удовлетворяют в том смысле, что дарят чуство глубокого комфорта, погружения в качественный звук! Приятно ведь слушать хорошую музыку на хорошей технике, и какие-то писаки с форума, которые просто негодуют от зависти, мне этот кайф не испортят! icon_wink.gif

Цитата:
почему это надо с этим мириться? А если для других звук Варф это полное Г.... , и таких очень много, ну очень - давайте лучше смиритесь с этим мнением Hе хотите?.. ну как хотите
Кого это много? Пять человек с форума - это по-вашему много? Да любой не сдвинутый на варфофобии человек, даже если он купил себе не варфы а другой Hi-Fi, услышав где-нибудь в гостях варфы, похвалит их за звук!

Re:

Sanek81 писал(а):

Цитата:
почему это надо с этим мириться? А если для других звук Варф это полное Г.... , и таких очень много, ну очень - давайте лучше смиритесь с этим мнением Hе хотите?.. ну как хотите


Кого это много? Пять человек с форума - это по-вашему много?

вы отзывы-то почитайте... icon_wink.gif - есть тут такой раздел (и на др. форумах тоже), и посчитайте сколько кого, и про звук, и про траблы ихние. Кстати, там и я есть, ещё когда они мне в первые три-четыре недели нДравились icon_rolleyes.gif , я тогда тоже очень много лестных песен о них пел icon_redface.gif , ну это-то и понятно, после пару лет прослушки микро-центра Шарп (был у меня такой период в жизни... cry.gif ). Но как я уже писАл, эйфория быстро кончилась... icon_cool.gif Если у вас она продержится дольше, значит повезло... icon_wink.gif , или не повезло... icon_lol.gif

Sanek81 писал(а):
Да любой не сдвинутый на варфофобии человек, даже если он купил себе не варфы а другой Hi-Fi, услышав где-нибудь в гостях варфы, похвалит их за звук!


если человеку нравится звук как из-под одеяла, тогда да icon_smile.gif , тогда он их может и похвалит, ну а если нет, то уж не обессудьте... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Ну-ну, сказки-то не надо рассказывать...играть будут обалденнно, слышал сам!
пракоп, это ты? icon_eek.gif icon_lol.gif Ну прямо хоть коопирайты ставь, стиль, цель и содержание этой фразы - стиль прокопа.
Цитата:
И я вообще-то привык верить своим ушам, а не горстке недовольных человек с форума, которые никак не могут этого себе даже предположить, заведомо возомнив, что такая акустика звучать не может!
вот и верь своим ушам, и каждый пусть верит, только что ты слышал то, с чем ты сравнивал то? Если Сруля Ананчеса ты все цитировал, а сам при этом утверждаешь, что от АС зависят лишь считанные проценты качества звучания всего тракта. Вот это уже слова полного ламера. icon_wink.gif
Цитата:
И из принципа будут гнобить варфы, а "варфам"-то пофигу, народ их покупает, и все довольны!
да что ты говоришь! У одного пищаль сгорела, у другого "шпон" полопался, у третьего фазик вывалился, у четвертого клеммы провернулись, у пятого СЧ/НЧ динамики сгорели, у остальных разочарование звуком. Ты бы хоть почаще заглядывал в отзывы пользователей, как только второй раз возвращаются, так из проблемы, с желанием придать это огласке. Все ли владельцы свенов или каких нить ббк недовольны? Да что они, да и ты слышали то? НИ-ЧЕ-ГО! icon_twisted.gif
Цитата:
Меня варфы удовлетворяют в том смысле, что дарят чуство глубокого комфорта, погружения в качественный звук!
это иллюзия, а на деле ты поуши в...ээ.... как там чаще всего говорят о варфах? - го**е icon_lol.gif
Цитата:
Приятно ведь слушать хорошую музыку на хорошей технике, и какие-то писаки с форума, которые просто негодуют от зависти, мне этот кайф не испортят!
да не, нам тут положить на тебя и твою песочницу, просто человеку советуют послушать несколько моделей, предупреждают о возможных проблемах, говорят о том, что заранее не стоит вложений. Во всем есть аутсайдеры. А тут ты, со своими вафлями... Какая тут зависть? Может, ты хотел сказать "жалость"? icon_biggrin.gif
Цитата:
Кого это много? Пять человек с форума - это по-вашему много?
ну, тебе доказывать бесполезно, а вот потенциальным покупателям вафлей стоит знать отзывы БЫВШИХ владельцев, которые наиболее объективно их могут оценить, указать на весьма вероятные косяки:
JIuc
Цитата:
У меня ситуация такая же как у Sabanat. На одной колонке труба фазоинвертора никак не прикреплена. Шипи, с помощью которых грили фиксируються на колонках, поотламывались в первом месяце эксплуатации. Многие шурупы вкручены криво. Вобщем качество сборки отвратительное (я не могу закрыть глаза на болтающийся порт фазоинвертора). Причем 9,6 - это колонки недешевые. Неужели Wharfedale не дорожит своим брендом?
Sabanat
Цитата:
Производитель - Китай. Отломились половина шипов на левом гриле. На правой колонке болтается тоннель фазоинвертора, не вклеен толком, забыли.
Начинющий приобретатель Hi-Fi Новосибирск
Цитата:
Пользовал 9 месяцев пока не сгорели твитеры от ресивера kenwood 7090DS
Звук выше среднего, но:
1. Слушать только через комп или эквалайзер с подъёмом высоких частот....

Жека
Цитата:
Собирался купить 9.5, начитавшись хваленых обзоров Stereo&Video, а потом подумал: 9.6 это еще ж круче (здоровые динамики внушали надежду на классный бас). Короче купил сразу с Denon 1906, подключил и сразу пополнил армию восторженных фанатов (или зомби) Все было хорошо до тех пор пока у меня не появилась возможность в магазине сравнивать звучание различных АС. Каково было обидно, когда обычные Jamo (модель не помню) за 200 у.е. просто порвали 9.6 как по низам так и по верхам. С акустикой других фирм за 600-700 у.е. вообще страшно сравнивать. Почемуто у колонок очень плохой мид бас (приходится сильно поднимать тембрами), хотя самые низкие воспроизводит шикарно. Средние паршивенькие, высокие вялые. Долго не хотел себе признаваться что колонки средненькие (мол ведь "крутые журналы " пишут что они классные). Так что правильно говорят: слушать и еще раз слушать. Так что моя оценка для музыки 2.5, для кино 4. FreeezzzZу респект. Долго не любил его критику за мои колонки (два огромных гроба icon_smile.gif) но я оказался неправ. Сори.
andrey
Цитата:
Слушал данную акустику в салоне, техника была разная - денон, кенвуд, сони, пионер и ямаха, самые популярные.
думал заменить старенькие, но существенно переделанные S90В, свиду звучат неплохо, но как только ради "прикола" продавец включил соседнюю пару Emerald 97 MK4 я был в шоке, а потом "добил" меня подключив Evo-2 30 ...
скажу честно, низашто не променяю на 9.6 свою S90!!!
по сравннию с Evo-2 30 и Emerald 97MK4 , "хваленая" 9.6 - гроб!!! звук как из бочки, выперающая середина, дохлый бас, отсутствие верха... вобщем я растроился... а как все их хвалят. может они и стоят 15 т. деревянных, но требуют умелых рук - конструктор для начинающих )))
вбщем купил полочники 9.1 на тыл.
может я разбаловался английским звуком, но ради интереса послушайте на досуге PMC или Legassy (USA), самые дешевые, уверен равнодушными вы не останетесь.
P.S.
извиняйте если обидел обладателей данной акустики.

Milko ZimaLetto
Цитата:
Средние АС. Ничего выдающегося. Звук как из двух шкафов в кевларовыми динамиками. Лишний раз убеждаюсь что за сумму в 500-600 уе стоит брать полочники. По сути простая кинотеатральная пара.
ALexus Кемерово
Цитата:
После 4 лет эксплуатации появился посторонний призвук (небольшой хрип, на низких частотах, периодически) в НЧ динамике..разобрал, контактные лопатки подводящих проводов развалились в руках (трещины то ли от чрезмерного зажима, то ли еще что), на второй АС вроде нормально. После сборки перестал работать ВЧ (собирал аккуратно). Путем долгих манипуляций выяснилось, что пропал контакт в месте пайки подводящего провода к проводу катушки непосредственно под мастикой. Качественно перепаять стоило больших усилий из-за неудобной конструкции и опасности повредить сам купол пищалки. Итог - проданы.
Dimm
Цитата:
В принципе звучание было бы хорошее, если бы не одно НО... Частотные характеристики левой и правой колонки ощутимо отличаются на ВЧ, если тихо слушать и удалиться от них на пару метров, то складывается впечатление, что немного оглох на одно ухо. Лично меня это бесит. Отсюда могу лишь сделать вывод, что качество изготовления компонентов для них просто отвратительное, в колонках претендующих на звание Hi-Fi такого даже близко не должно быть!
Vasya
Цитата:
Эти Варфы стоят у моего товарища, а ещё у него пока стоят мои Свены. Может многих это и удивит, но он слушает восновном Свены, и намекает мне чтобы я их ему оставил.
Андрей <Olga3347@rumbler.ru> Новочеркасск
Цитата:
недолго радовался - навернулась "пищалка"- где купить?!
Beliy
Цитата:
Купил, комплект (5 колонок) две такие + центр и + тыл полочники (динамики такие же как и здесь), через пол года сгорели два динамика в этой паре и один динамик в тыльной (все НЧ) поменял по гарантии.
Alex <asd_md@list.ru>
Цитата:
Ну так вот, сначало я их хвалил, а теперь буду жаловаться...
Да согласен звучат они не плохо, но наслаждение звуком было не долгим. После 3х месяцев эксплуатации захрипел НЧ-СЧ динамик, хотя я не скажу что им много басов вваливал..
(ресивер-Yamaha-450).
Вот и остался один лишь неприятный осадок и ожидание когда наступит очередь второго динамика....

вадим <vadimkos@rambler.ru> Днепропетровск
Цитата:
Купил эти колонки 1,5 года назад. Только принёс домой, подключил-накрылся СЧ\НЧ динамик у одной колонки. Тут же отнёс его обратно и обменял. При этом в магазине уверяли, что это у них такое в первый раз. Через пол года она (та, что обменял) накрылась тем же макаром (как я понял, оторвалось крепление самого динамика). В гарантийной мастерской отказались ремонтировать (у них такой случай в первый раз, и "вообще мы не умеем"). В магазине мне её обменяли. Я думал - закончились мои страдания, но они (колонки) решили меня удивить в 3-й раз. Где-то через 8 месяцев накрылась опять та же колонка (с той же стороны). Теперь нужно отправлять её в гарантийную мастерскую в Киев. Я уже задолбался. Помогите!!!
Сергей
Цитата:
Весьма странные колонки.
Слушал их неделю и все время создавалось впечатление, что на производстве просто забыли воткнуть среднечастотники.
Звуки среднего диапазона типа (шум дождя, аплодисменты, речь, вокал ) воспроизводятся не корректно, вокал и соло при прослушивании отодвинуты на задний план. Очень раздражает.
Если бы не обволакивающий, мощный бас, поставил бы двояк с минусом.
Слушать не приятно.

VadiSh Москва
Цитата:
Акустика так себе. Цена говорит сама за себя. Сборка отстойная, внутри катушка фильтра с ферромагнитным сердечником, плата фильтра приклеена к корпусу термоклеем, проводочки хиленькие и висят "на соплях". У меня они около года. По гарантии заменил уже оба СЧ-НЧ излучателя, так как родные задребезжали на частотах около 450 Гц. И это притом что с ними все время работал "дохлик" NAD 320. И еще, на тестовом СD на средней громкости резонирует предняя панель. что хорошего - высокие прозрачны и оччень приятны. Согласен с nikolasha,что акустика требует точного размещения. Я так и не нашел оптимального размещения. Потом плюнул, купил Cabasse и забыл обо всем. Во как.
Сергей
Цитата:
Очень плохая аккустика =(
два года слушаю и нравится всё меньше и меньше, а послушав как звучат простенькие мониторчики из дешевых пришел к выводу что мои даймонды просто полное Г и дело не в усилителях и источниках ... дело в конструкции колонок
там где должен быть упругий обволакивающий бас невнятное бубнение, а там где вокал и гитарные партии должны ласкать слух чистотой и яркостью красок - просто плоская картинка
колонки по моему мнению несостоятельны совершенно

антон tohik66@mail.ru
Цитата:
колонки отстой!!! за 1 год сгорели 2 заза на 100 ватном ресивере. подходят для прослушивания тихой класики.
Быстрый Кабан
Цитата:
Пищалки левизна менять на herts ht-25
Андрей
Цитата:
Уважаемый Anonimaus!Зачем Вы обманываете себя и народ?Варфы никогда\"штуку зелени\"не стоили.Походите по магазинам в любых городах России и за границей и убедитесь,что на задней стенке(там,где обычно у нормальных фирм есть инфо) нет ни номеров, ни Made in...Вообще практика номерных изделий подразумевает некоторую ответственность за свою продукцию.На продукции\"повшивее\"-есть номер пары,на более дорогой и ответственной для изготовителя-номера различаются на последнюю цифру.У серьезных фирм есть возможность зарегистрировать покупку в соответствии с номерами на их сайте.С Варфами пойдите,зарегистрируйтесь...Далее, никто и никогда Варфы подделывать не будет.По двум причинам-это не Ролекс,и подделка не выйдет дешевле оригинала,т.к.производство оригинала дешевле некуда.Скептикам отвечу.Знакомый работал в Шеньжене(где и делают Варфы),преподавал фортепиано в 90-е за 700уе.Для китайцев Шенженя это были \"заоблачные\"деньги.Теперь прикиньте,сколько платят варфоделу на заводе?Далее ГЛАВНОЕ!Все фирмы стараются использовать качественные драйверы,и свои и других фирм-Морель,Скан Спик и т.д.Варфы всегда стремились снизить себестоимость после вхождения в IAG.Поэтому они используют динамики ТОЛЬКО собственного производства(на качество начихать-главное навар побольше).Поэтому новый проэкт Vardus,на радость варфоделам,получился еще дешевле,значит и навару больше!А вообще-то наверное для кино варфы вполне сносны(новый владелец моих варфов не питал никаких иллюзий и брал для ДК).А вот для СТЕРЕО ну,мягко говоря,не очень.Уж извините за грубость,нужно ясно отдавать себе отчет чем ты владеешь,и для какой цели приобретаешь.А ДЕЗА только плодит новых\"жертв\",или людей,боящихся потом признаться себе,что их \"надули\".Спасибо!
Максим Ярославль
Цитата:
Ну вот в апофеозе эксплуатации своих ево40 наконец то до конца умерли сч динамик на одной колонке, потом на другой - пришлось всунуть два китайских динамика из "Автозвука" и наконец то продать это счастье, чему несказанно рад. Ко мне закралось смутное сомненье что к этому произведению английского звука приложил свою нечистую руку дядюшка Ляо из провинции Цин Чонг вот и весь корень зла, чего спрашивать с колонок у которых корзина динамика сделана из жести толшиной менее миллиметра, клеем явно не английского производства и кривопоклееной наклейкой на манер "але витёк - сделано в австрии, ну или борк в германии" короче денег жалко. Звук по началу был приятный и ухо к нему привыкло, ходил по магазинам, хотел что нить выбрать себе взамен утраты, в нашем мухосранске ничего путного нет короче - в итоге пришёл в один из магазинов - переслушал всё что у них там было - и как не странно снова пришёл к выводу , что наиболее комфортное прослушивание мне обеспечивают или ево40 или ево30 - но есчё раз их покупать ка то не возникает желания - что есчё выбрать до сих пор незнаю.
Павел Колузатов Н.Новгород
Цитата:
Качество материалов полная шляпа.
После покупки через месяц полетел ВЧ динамик - колонку заменил, уще через месяц полетели оба СЧ, попробую опять обменять

*************************************************************************
занавес.... надоело уже все это цитировать... а саньку81 пора научиться считать больше пяти icon_biggrin.gif

Когда были англичанами, тогда звучали хорошо, как китайцы купили, так инженерия и стоит на месте уже 6 лет, а правят маркетологи. Я не говорю что они плохие, за свою стоймость они найдут покупателей. Но если хочется звука советую обратить внимания на акустику других брендов, если конната небольшая, то лучше полочную.

Re:

ex_cassad писал(а):
Когда были англичанами, тогда звучали хорошо, как китайцы купили, так инженерия и стоит на месте уже 6 лет, а правят маркетологи. Я не говорю что они плохие, за свою стоймость они найдут покупателей. Но если хочется звука советую обратить внимания на акустику других брендов, если конната небольшая, то лучше полочную.


Если предел мечтаний и\или возможностей, это ямаховский рес и набор театралок - можно брать хоть варфы хоть свен, на самом деле результат будет одинаково ожидаем.

Автору ветки советую читать и слушать как можно больше, и сделать лично для себя хороший выбор, чтобы не жалеть о потраченых деньгах и времени.

Фриииззззз, малаток, хорошо уел Нубаса, пост объективнопоказательный


в плане оффтопа:
мои сетап кроме времени эксплуатации пережил ещё и перелёт в другую страну, со всеми таможнями погрузками разгрузками упаковками распаковками, и кантованиаем .. когда меня на таможне спросили почему в указанной декларации усилитель Онкио весит Аж 20кг мне лично было смешно icon_lol.gif пришлось на пальцах объяснять что он цуко действительно не говённый рес )

2FreeezzzZ
Ложечку дёгтя наскрести удалось? Браво! Какой спектакль, какая подборка, какой репертуар!!! Слышали мы все эти байки уже...знаем! Честно говоря тут очень сложно отделить чёрный пиар (в силу разных причин) от честных высказываний! Положительных отзывов тоже очень и очень много, и можно форум раздувать до бесконечности...Как я уже и говорил раннее - варфы, как и вся другая акустика, не лишена недостатков, а брак не только у варфов бывает! Или может мне так сильно повезло, что мне прямо улыбнулась удача и я купил уникальный экземпляр, лишённый недостатков и с хорошим звуком, от которого получаю удовольствие? icon_lol.gif Ой, сдаётся тут дело очень тёмное, особенно касаемо "плохого звука"... Да вы тут хоть миллион отзывов накалякайте, а моя акустика от этого хуже играть не станет! А вот если что-то действительно сгорит или сломается, то я публично признаю свою неправоту! А пока даже к качеству отделки у меня нет ни единой претензии! А "плохим звуком" народ не имеет смысла запугивать, придут в салон и сами опробуют этот "плохой звук". Вот вы представляете каким бредом кажутся подобные упрёки, после прослушивания? А упрекать варфы в том, что они не звучат аналогично High-end-овым собратьям, глуповато, учитывая порядковую разницу в стоимости. Хотя конечно реальные отличия с объективной точки зрения - это целая отдельная тема, которую нет уже желания заводить. Пускай люди слушают, и решают навится им звук или нет. Я пока недовольных не встречал, все в восторге! Да и ...про "зыкрытые шторкам" варфы тоже будет очень акутальный тест! Многих варфофобов на чистую воду выведет...но чё толку-то воду в ступе толочь, всё-равно у нас нет в данный момент возможности провести нечно подобное, в присутствии всех участников дискуссии, да и испытуемые не должны ничего подозревать об испытании, они должны действительно верить в то, что за шторками ничего не спрятано!

Цитата:
Если Сруля Ананчеса ты все цитировал, а сам при этом утверждаешь, что от АС зависят лишь считанные проценты качества звучания всего тракта. Вот это уже слова полного ламера.
Во-первых никакого рауля я не цитиротвал, статья, отрывок из которой я когда-то разместил, была опубликована неким Евгением Поляковым, вот ссылка
А во-вторых своего мнения я не изменю, хотя конечно точную цифру в процентах вывести трудновато, поскольку слух у всех немного разный и всё весьма субъективно, но в среднем приблизительно где-то так. На уровне физики может конечно разница будет и сильнее, но не будем забывать про наш слуховой аппарат, который у человека ой как далёк от совершенства! Такчто 10% максимум - реального различия, и 90% бредовыдуманного аудиофильского мышления. icon_lol.gif

Странная ветка получилась.... icon_confused.gif
Я и не знал что все так плохо с комплектухой и сборкой...
Кстати вышеописанные сломанные шипы грилей лично видел на обеих колонках Ево 30 стоящих в магазине...

Re:

Тяпа писал(а):
Странная ветка получилась.... icon_confused.gif
Я и не знал что все так плохо с комплектухой и сборкой...
Кстати вышеописанные сломанные шипы грилей лично видел на обеих колонках Ево 30 стоящих в магазине...


Как обращаются "компитентные" продавцы в магмзинах с техникой всем известно,да и от шаловливых ручёнок "всё знающих покупателей",наровящих всё и вся покрутить и потрогать тоже много техники страдает. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif На днях бал на Горбушке,и могу сказать одно,что качество сборки Варфов сильно упало,по сравнению с первыми образцами.Криво вкрученные саморезы и плёнка со "вздутием","болтающиеся" фазики,всё это факты плохой сборки данной акустики,и некачественной отделки,где используются самые дешёвые материалы,не делающей чести её "Английскому" разработчику.Контроль за качеством сборки наверное попросту отсутствует со стороны разработчика и имеет такие печальные последствия.Звучание последних "образцов" данных АС тоже сильно разочаровало, на деле видим полнейшую деградацию "производителя".Теперь я бы таких "супер победителей тестов" в популярных журналах себе не купил.... и другим не посоветовал покупать,вполне достаточно взглянуть на их внешний вид....и послушать,...очень жаль.Может это только на российский рынок китаёзы гонят откровенное фуфло???? icon_eek.gif

Нет, Вы не правы, китаезы - люди масштабные в плане производства, и если гонят чушь, то на весь мир icon_biggrin.gif

В таком случае B&W - тоже китайское говно! icon_wink.gif

Цитата:
Я и не знал что все так плохо с комплектухой и сборкой...
А я и до сих пор так не думаю. Как моим экземплярам удалось избежать такого надругательства? Еслиб всё действительно было так запущено, то и мне бы досталось. И если честно, я спокоен как танк, потомучто интуиция мне подсказывает, что ничего с ними не случится icon_wink.gif

Цитата:
В таком случае B&W - тоже китайское говно!
6хх да, в первую очередь по звучанию при их цене, но по качеству комплектухи они лучше даже эво от варфлей. 7хх сравнивать уже не уместно, а 8хх бивни и вафли ставить рядом - просто смешно, смешно за вафли. Так сказать, градация качества видна издалека. Другое дело, что бивни не прячут робко факт сборки в кЕтае, а напротив, нагло достают! icon_lol.gif
Цитата:
И если честно, я спокоен как танк, потомучто интуиция мне подсказывает, что ничего с ними не случится
гыгыгы! icon_lol.gif интуиция, понимаешь ли! Погляжу я когда екнится твитер или пленка повздувается или фазик отвалится icon_biggrin.gif

А что, плёнка только на варфах вздувается? Так говорите, будто вздутый шпон - это прямо-таки какая-то уникальная их визитная карточка.

Цитата:
Так говорите, будто вздутый шпон - это прямо-таки какая-то уникальная их визитная карточка.
ок, поясню и уточню: если шпон лопается/пленка вздувается во время эксплуатации - это одно, может брак экземпляра, может брак партии, может даже брак комплектующих или материалов(пленка/шпон/клей).

Но когда открываешь коробку с новыми АС, пришедшими от дистрибьютера, а там уже все повздулось/полопалось, то это прямое нарушение тех.процесса изготовления. И это, кстати, визитная карточка вафлей. icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
А что, плёнка только на варфах вздувается? Так говорите, будто вздутый шпон - это прямо-таки какая-то уникальная их визитная карточка.


Конечно, вздувается плёнка не только на Варфах,но это бросается в глаза имено ,на тех экземплярах данной акустики,что стоят в магазине как "образец",и наличие откровенных косяков на них,к сожалению не оставляет надежды на покупку колонок хорошего качества сборки и звучания,ели не смогли отбрать нормальные для " лица"магазина-ветрины. icon_lol.gif Если раньше это считалось редким явлением,то сейчас это встречается очень часто.А "интуиция" в делах надёжности в таких вопросах не помощник,как говорится, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"- косяки плохой сборки и низкокачественных материалов применяемых при сборке и производстве динамических головок могут появиться в любое время,тем более,что в данном случае длительная эксплуатация колонок никогда не играла "на руку" качества. Продавайте Ваши АС,пока они сильно не упали в цене и столь "популярны" у начинающих любителей ДК,пока их можно продать ссылаясь на "восторженные" статьи журналов и подберите для себя более достоиный вариант в плане качества звучания и сборки, и поверьте это будет единственно верным решением,что бы избавиться от некачественных колонок,а если Вам так нравится характер звучания акустических систем этой фирмы,то подберите для себя что-то из более дорогих серий АС,где возможно качество звучания и сборки пока не так сильно деградировало. icon_lol.gif

2Alex27
Знаете, я вообще привык дружить с купленной техникой, не хочу конечно сглазить, но у меня очень редко что-то ломается или выходит из строя. И я конечно не очень в восторге от всех этих негативных высказываний. Если произойдут какие-нибудь поломки, то тогда я действительно разочаруюсь, поскольку меньше всего мне хочеться связываться с сервисами, ремонтами, да ещё и с этими тяжёлыми и труднотранспортриуемыми деревянными ящиками, упаковки от которых я уже давно выбросил... однако не будем забегать вперёд, поживём-увидим! Звук меня устраивает, вернее очень даже радует, и в этом смысле я не вижу причин для поиска чего-то другого. Дизайн и внешний вид тоже супер, меня очень радуют, особенно за те деньги, которых стоят Diamond 9,6. Я собрал и установил у себя в комнате хороший домашний кинотеатр, который меня и всех гостей очень впечатляет, не чета "коробочным", которые стоят у пары моих друзей и у моей сестры. У меня нет совершенно никакого желания сейчас следовать вашему совету, чтобы что-то перепродвать, перепокупать...Всё стоит на своих местах, и есть не просит, невижу никакого смысла самому себе на одно место геморрой искать. А касаемо замены на модель подороже - с одной стороны мне ОЧЕНЬ понравились EVO2-50, особенно когда я их увидел в чёрном лаке и послушал, но акстился и решил лишних денег в эту чёрную аудио-дыру не вбухивать, и не идти по стопам аудиофилов. Дело может и приятное, но совершенно бестолковое, требющее огромных затрат. С меня хватит уже другой "иглы", на которой я сижу - постояный апгрейд своего PC, кстати с этим делом думаю тоже пора завязывать.

Re:

Sanek81 писал(а):
С меня хватит уже другой "иглы", на которой я сижу - постояный апгрейд своего PC, кстати с этим делом думаю тоже пора завязывать.


Санёк, не будьте наивны, есть вещи с которыми не завязывают icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Всё стоит на своих местах, и есть не просит, невижу никакого смысла самому себе на одно место геморрой искать. А касаемо замены на модель подороже - с одной стороны мне ОЧЕНЬ понравились EVO2-50, особенно когда я их увидел в чёрном лаке и послушал, но акстился и решил лишних денег в эту чёрную аудио-дыру не вбухивать, и не идти по стопам аудиофилов. Дело может и приятное, но совершенно бестолковое, требющее огромных затрат. С меня хватит уже другой "иглы", на которой я сижу - постояный апгрейд своего PC, кстати с этим делом думаю тоже пора завязывать.



Из ваших слов можно сделать только один вывод-звучание системы для вас не главное, и качеству входящих в неё компонентов,в частности АС, вы не уделяете особого внимания,т.к. звучание существующей кинотеатральной системы устраивает.Вы не слышите разницы между звучанием дорогой и посредственной системой и считаете,что вкладывать деньги в её улучшение безперспективно,но тем не менее, вы постоянно обновляете свой ПК и возможно когда- нибудь дело дойдёт и до обновления кинотеатра,позиция понятна icon_lol.gif

2Alex27
Всё примерно так и есть, лишь немного поправлю - звучание меня не просто устраивает, а очень радует, я балдею от этого звука! А от добра добра не ищут, я не думаю что можно собрать систему, которая существенно лучше будет звучать, темболее в моей небольшой комнате..ну может конечно какой-то окрасик у звука измениться в некоторых случаях, детальности станет побольше до еле-заметного, или каких там ещё аудиофильских параметров.., но существенно ничего не изменится! А вбухивать $$$ в этот скромненький приростик ну совершенно неперспективно (лично для меня)...
Всё началось с покупки большого телевизора, под который захотелось хороший звук 5.1 и ни о каком Hi-Fi изначально даже не помышлял, хотел брать что-нибудь коробочное, фирмы Sony или Panasonic, как у знакомых. Но потом всё-таки нашептали про варфы, расхвалили так, что я и не удержался и купил, собственно рад что взял именно такой Hi-Fi комплект а не коробочный, на котором музыку с таким кайфом уже не послушаешь, да и в кино гораздо улётнее звук... с такими-то басами 9,6, комнату аж распирает в стороны и пол дрожжит от саба ! icon_smile.gif
А касаемо PC - тут другое, эта отрасль всё время развивается, и то, что есть сегодня, очень быстро устаревает. Просто пытаешься угнаться, чтобы иметь дома хороший мощный компьютер, хотя это тоже расточительное зло...

вафли - хай фай? icon_biggrin.gif ну уморили!!! У них качество комплектухи почти один в один с микролабами мультимедийными и один в один с свенами/микролабами, которые позиционируются для ДКК(домашний карликовый кинонеатрчик). Тогда, следуя этой логике микролаб тоже хай-фай icon_lol.gif

Цитата:
но существенно ничего не изменится!
комплект мишек или дали той же стоимости существенно лучше себя ведет в музыке, в кино одинаково. Комплект кэнтон или клипш в то же цене существенно качественнее озвучивают спец.эффекты в кино, а в музыке на вкус и цвет. Это в той же стоимости. А дальше не то, что существенно, а более чем ощутимо невооруженным слухом рознится! Проблема в том, что вы либо не слышите разницу, а тогда зачем платить больше? можно микролабами или какими нить ббк/акирами обойтись icon_biggrin.gif А если просто не сравнивали и не слышали, то нефик говорить заведомую чушь. Панакайвы понимаш ли слушали! laugh.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
...я не думаю что можно собрать систему, которая существенно лучше будет звучать, темболее в моей небольшой комнате..ну может конечно какой-то окрасик у звука измениться в некоторых случаях, детальности станет побольше до еле-заметного, или каких там ещё аудиофильских параметров.., но существенно ничего не изменится!


очень ошибочное утверждение, очень... icon_cool.gif

Sanek81 писал(а):
А вбухивать $$$ в этот скромненький приростик ну совершенно неперспективно (лично для меня)...


смотря сколько вбухивать icon_wink.gif , если мало, то и прирост будет незначительным, чуть побольше - будет звук качественнее. Хотя если вы это не слышите, то вам действительно это и не надо, вам проще... icon_smile.gif
Но это касаемо вас лично!!! А слух у всех разный, поэтому не надо всем и каждому советовать и говорить о шикарном звуке Варф с ресом от Ямахи. Это прокатит только для абсолютно нетребовательных к звуку людей, для других-же подобный звук просто ужасен - ИМХО

Sanek81 писал(а):

А касаемо PC - тут другое, эта отрасль всё время развивается, и то, что есть сегодня, очень быстро устаревает. Просто пытаешься угнаться, чтобы иметь дома хороший мощный компьютер, хотя это тоже расточительное зло...


а зачем? У вас повышенная многозадачность или вы геймер до кончика волос? Если да, тогда канэшна, а если нет... icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Всё примерно так и есть, лишь немного поправлю - звучание меня не просто устраивает, а очень радует, я балдею от этого звука! А от добра добра не ищут, я не думаю что можно собрать систему, которая существенно лучше будет звучать, темболее в моей небольшой комнате..ну может конечно какой-то окрасик у звука измениться в некоторых случаях, детальности станет побольше до еле-заметного, или каких там ещё аудиофильских параметров.., но существенно ничего не изменится! А вбухивать $$$ в этот скромненький приростик ну совершенно неперспективно (лично для меня)...

Многие,послушав хорошую аппаратуру в магазине в течение пяти минут начинают считать себя "экспертами" способными делать определённые выводы о качестве звучания той или иной техники...Очень жаль,что Вы никогда толком хорошего звука в домашнем кинотеатре не слышали,а тем более звучание хорошей стереосистемы,и не ощутили настоящего удовольствия от звучания,когда спец эффекты не просто грохочут из колонок и саба,а переносят тебя по ту сторону экрана,и ты становишься не только зрителем,а участником происходящего на экране действия...(три минуты прослушки в салоне -не в счёт)....И Ваше мнение,что более дорогая техника звучит почти так же, как бюджетная и звук отличается только "нюансами"-глубочайшее заблуждение,которое основано на отсутствие элементарного опыта прослушивания.Свую систему Вы купили "по совету друзей"и чего-то лучшее просто не слушали, да это просто Вам и не надо было,а делать далеко идущие "выводы" на примере одной системы просто некорректно,и тем более заводить споры по поводу разницы в звучании с людьми "съевшими не одну собаку на хорошем звуке"...Конечно система, даже из сверх бюджетных, но раздельных компонетов будет в выигрыше по звучанию с дешёвиньким однокоробочным вариантом,но тем не менее Вы слышите эту разницу и сомнений у Вас она не вызывает,почему тогда Вы считаете,что более качественная и дорогая техника не будет звучать лучше???Но вы многое не слышали...есть и "однокоробочные" кинотеатры,которые на раз два обыграют Вашу киношную бюджетку,только вот стоят они приличных денег,и давно уже надо понять для себе,что дешёвое и кое-как сделанная вещь,хорошей быть не может по определению icon_lol.gif Другое дело,если Вы просто ограничены в средствах и не можите физически позволить себе приличной техники,но ничего страшного в этом нет,все когда нибудь с чего-то начинали! icon_lol.gif

2FreeezzzZ
Я уже говорил что я в большом восторге и от звучания микролабов, правда исключительно от SOLO серии, и только! И качество звучания "как у Solo" считаю высоким. Объективно допускаю что качество звука может быть немножечко получше (хотя я врядли это услышу), но за значительное $$$. А всё остальное мне у них не нравится, комплекты 5.1 какие-то стёмные, а уж мультимедийные - вообще смехота, вот уж где действительно не звук а так себе - слабоватое подобие! Mission я тоже смотрел - совершенно не впечатлило, ничем непримечательные небольшие колоночки, так-сяк...а всё-таки дизайн и внешний вид для меня немаловажен! BBK, которые вы так любите приводить в сравнение тоже смотрел на фотках в интернете - тоже себе такое брать точно бы не стал! Варфы эстетично и красиво смотрятся, по Hi-Fi-ному а ещё и величаво (9,6 меня радуют ещё своими размерамиicon_smile.gif) Качество звучания музыки своеобразное, мощи и басов конечно побольше чем у Solo ну и собственно как напольная акустика расставленная на расстоянии почти трёх метров создаёт ништяковую сцену! Да и вообше раскачивает комнату icon_smile.gif

RYM
Цитата:
смотря сколько вбухивать , если мало, то и прирост будет незначительным, чуть побольше - будет звук качественнее. Хотя если вы это не слышите, то вам действительно это и не надо, вам проще...
Вот вся проблема как раз в том, что мы с вами разные понятия закладываем в такие понятия как "качественное отличие" или "степень отличия". Проблема большинства аудиофилов в том, что даже небольшой шорох у них ну просто "кардинально всё меняет"! И любое отличие, которое кто-то даже не услышит, для них уже существенное! О чём тут вести разговор, когда даже у некоторых смена проводов заставляют систему звучать "совсем по-другому". И проблема тут больше в голове чем в слухе, ну сказку про "принцессу на горошине" все знают...

Цитата:
а зачем? У вас повышенная многозадачность или вы геймер до кончика волос? Если да, тогда канэшна, а если нет...
Да сам не знаю зачем, клиника просто!icon_smile.gif Не такой уж и хардкорный я геймер, поигрываю конечно иногда... Просто приятно от того что комп мощный icon_rolleyes.gif Но я какбе осознаю ошибочность этого, и не говорю, что это правильно..это как вредная привычка наверное.

Цитата:
Mission я тоже смотрел - совершенно не впечатлило, ничем непримечательные небольшие колоночки, так-сяк...а всё-таки дизайн и внешний вид для меня немаловажен!
ППЦ, вот это уже явно клиника, на картинке видел, в живую не слышал, а уже суждения какие то в сеть льет icon_twisted.gif

Ну а в остальном, все, вроде разобрались с уровнем техники вафлей, сам владелец, споривший долго, четко указал, что вафли = мультимедия. Вот тут да, вопросов нет. Только не надо их сравнивать с хай-фай акустикой, пусть и самого начального уровня. icon_wink.gif

Цитата:
ППЦ, вот это уже явно клиника, на картинке видел, в живую не слышал, а уже суждения какие то в сеть льет
Ну картинка-то не простая а трёхмерная и мне как эстету, уделяющему немалое значение дизайну этого вполне достаточно для того чтобы решить стоит ли на это обратить внимание, чтобы пойти послушать или нет.. А касаемо Mission - так я их в реале видел и слышал в сетевом магазине, даже с продавцом на их тему беседовал ( интересная история кстати вышла, я у него спрашиваю "Вы варфами торгуете?" он говорит "нет" и предлагает послушать Mission...ну я послушал и ушёл в дургое место, за варфами icon_smile.gif)
Цитата:
Ну а в остальном, все, вроде разобрались с уровнем техники вафлей, сам владелец, споривший долго, четко указал, что вафли = мультимедия. Вот тут да, вопросов нет. Только не надо их сравнивать с хай-фай акустикой, пусть и самого начального уровня.
Да как угодно можете трактовать моё высказывание, а сравнивать я буду и ещё как! Я уже перечислял что я слушал, и с чем сравнивал! Мне не стрёмно сказать что качество звука у микролабов (!!SOLO!!!) не хуже варфедейловского, но также по-большому счёту в эту упряжку могу поставить и Canton Ergo и Quad и Monitor Audio и Klipsh, лишь с незначительными отличиями!

2Alex27
Вот в том то и дело, что у тех кто "съел собаку" на этом деле уже и расширяются внутренние горизонты восприятия...философия звука - такоеже дело как и философия чего угодно остального, во всём есть мелочи и нюансы которые малопосвящённым вообще незаметны, и ненужны.
Цитата:
Очень жаль,что Вы никогда толком хорошего звука в домашнем кинотеатре не слышали,а тем более звучание хорошей стереосистемы,и не ощутили настоящего удовольствия от звучания,когда спец эффекты не просто грохочут из колонок и саба,а переносят тебя по ту сторону экрана,и ты становишься не только зрителем,а участником происходящего на экране действия...(три минуты прослушки в салоне -не в счёт)....
Тем не менее я частенько бываю в обычных кинотеатрах, и прекрасно знаю каким может быть звук. Или может звук домашнего кинотеатра на крутых калонках будет многим лучше? Самые важные параметры тут - мощность и реверберация (по умолчанию подразумевая то, что частотный диапазон проигрывается более-менее ровно, без искажений)! Первого варфам хватает с лихвой, второе боюсь не под силу никакой акустике, это исключительно зависит от помещения! Касаемо стерео-музыки - опять, чёрт-возьми всё в реверберацию упирается! В остальном отличия для неискушённого слуха очень смехотворны, я сам это слышал и знаю что говорю!

Вот что забавно в поведении многих аудиофилов, это то, что они не признают чрезмерные траты на свои увлечения - просто бестолковыми, убеждая других, что это действительно того стоит, и что без этого хорошего качества не получить!. У меня есть товарищ, который загоняется по фотографии, причём не как профессионал а просто любитель, тем не менее тратит на все эти зеркалки с объективами десятки и сотни тысячь, но он (как и я) признаёт то что лишкует в своих загонах, и спокойно говорит о том, что в среднем бюджета в 20-30 тысячь с лихвой хватит на то, чтобы делать качественные фотографии. Я бы тоже многим начинающим геймерам бы дал совет не в компьютеры бабло вбухивать а проще покупать относительно недорогие игровые приставки. А уж если нравится бабло спускать, то - это уже дело другое, собственные увлечения - это просто как наркотик, с которого сложно слезть, и не больше! Пора бы признать это icon_wink.gif.

ваш друг сказал так, глядя на ваш уровень, уровень пользователя делающего обычные зарисовочные снимки аля "я на фоне забора", которые строчатся с пулеметными скоростями, но не несут ну никакого, хоть сколь нибудь малого художественного замысла и цена таким снимкам - НУЛЬ! icon_lol.gif Потому да, выкидывать при таких результатах даже десятки тысяч рублей вовсе не обязательно, хотя и никто не запрещает этого делать. Однако в фото мало кто со свеой мыльницей лезет на тех, кто с СФ дружит icon_wink.gif Да и в фото, пусть и трижды коронованных моделей, а на деле фуфла хватает. Уж по этой теме можете меня не "лечить" icon_biggrin.gif

Тоже касается и аудио, в вашем отношении. Если в основном для киношных бухтелок под пивко, как делает большенство, глядя диски 10в1, а то и 1в1, где качество рядом с тем, что в 10в1.

Да и в любой сфере жизни можно провести такие параллели. Если вы нетребовательны к качественной стороне жизни, то почему все должны быть такими же? Не все в жизни минималы! icon_twisted.gif

Только вот вы забыли, где находитесь... Тут форум увлеченных! icon_biggrin.gif

Цитата:
ваш друг сказал так, глядя на ваш уровень, уровень пользователя делающего обычные зарисовочные снимки аля "я на фоне забора", которые строчатся с пулеметными скоростями, но не несут ну никакого, хоть сколь нибудь малого художественного замысла и цена таким снимкам - НУЛЬ!
Так я и вёл разговор о любительской, семейной съёмке, и "уровень" моего товарища не многим от моего отличается, темне менее ему просто нравится вся эта тема, и он даже не пытается делать какие-то снимки, которые можно продавать. И таких кстати много, сколько народу мечтают о последней модели Сони альфа, хотя сами толком не понимают зачем им это, просто чтобы была! А хороший фотограф и на простом "Зените" чудеса творчества проявит! Ну не будем уходить в оффтоп...

Цитата:
Тоже касается и аудио, в вашем отношении. Если в основном для киношных бухтелок под пивко, как делает большенство, глядя диски 10в1, а то и 1в1, где качество рядом с тем, что в 10в1.
Обижаете, обижаете!!!! Я НИКОГДА такое Г... не смотрю и смотреть не буду. Я ценю исключительно качественные HD-форматы со звуком DD или DTS. Я даже DVD сейчас уже не признаю, во всяком случае на HD-телевизоре.

Цитата:
Да и в любой сфере жизни можно провести такие параллели. Если вы нетребовательны к качественной стороне жизни, то почему все должны быть такими же? Не все в жизни минималы!
Опять заблуждаетесь! Я всего-лишь за то, чтобы обозначить чёткие границы там, где заканчивается качественная разница и начинается вымысел.

Цитата:
Только вот вы забыли, где находитесь... Тут форум увлеченных!
Совершенно верно, а раздел называется "домашние кинотеатры", и по-моему я тут 100% в тему разговор веду, темболее обратите внимание на название этой ветки icon_wink.gif

Цитата:
А хороший фотограф и на простом "Зените" чудеса творчества проявит! Ну не будем уходить в оффтоп...
вот именно, что оффтоп, помимо слова зенит, нужно еще правильно пленку подобрать, стекло подходящее, экпозицию замерить, поиграться со светом, скомпоновать и тока потом щелк. А дальше, если это пленка, знаете сколько всего? Смысл в том, что человек возится, подбирает, сравнивает, пробует. И его уровень постепенно растет. Попробуйте ка перетащить увлеченного энтузиаста с какого нить никона F100 на зенит! Да в жизни не согласится! А вот ламеров, кто пришел в магазин, ему посоветовали "супер/пупер" напичканую непонятно чем мыльницу и мнящих себя неизвестно кем, советующих после этого и спорящих - полно. Понимаете, к чему я? А ведь вспомни про качество, просто про слово "качество", так они сразу "я не профессионал" или это все одно и то же, тока сбоку. Такие как раз ни на мыльницу ничего путного снять не могут, ни на зеркало, а на упомянутый вами зенит вообще с ужасом глядеть будут! icon_twisted.gif И еще, у меня есть пугающее слово для сони-альфоводов: "ЦАЙС!" icon_lol.gif Так как большенство этих "счастливых" обладателей системы от сони(кстати неплохой весьма) про зайцев тока слышали хвалебные, а узнав цену - с ужасом убегали. Хы!

Цитата:
Опять заблуждаетесь! Я всего-лишь за то, чтобы обозначить чёткие границы там, где заканчивается качественная разница и начинается вымысел.
ну да, вот у компьютерщиков частенько встречается в прайсах такая "качественная" сторона вопроса как "дерево", и почему-то именно эти "деревянные" кАлонки считаются лучше. Вот ваша четкая граница. А у меня, как и у многих здесь границы другие.

Не варфидейлы 9.6 точно не стоят своих денег и качество не очень.
У меня ямахи 555 вообще шикарно сделаны и не китай.
Раньше считал, что они класно играют. Но когда покупал сабвуфер в салоне прослушал дали - вот они действительно классно играют icon_exclaim.gif
Ямаха 555 по сравнению тускло как то играют вот и загорелся я...

Цитата:
Не варфидейлы 9.6 точно не стоят своих денег и качество не очень.
600$ - это разве дорого для 9,6? Незнаю, мне очень нравится, хотя с ямахой 555 качество звучания сравнивать не доводилоcь, но зато сравнивал более дорогими моделями других брендов.
Цитата:
Но когда покупал сабвуфер в салоне прослушал дали - вот они действительно классно играют
А вот придёт владелец какой-нибудь юфонии и скажет про иконы, что они вообще не играют...

Re:

[quote="Sanek81"]
Тем не менее я частенько бываю в обычных кинотеатрах, и прекрасно знаю каким может быть звук. Или может звук домашнего кинотеатра на крутых калонках будет многим лучше? Самые важные параметры тут - мощность и реверберация (по умолчанию подразумевая то, что частотный диапазон проигрывается более-менее ровно, без искажений)! Первого варфам хватает с лихвой, второе боюсь не под силу никакой акустике, это исключительно зависит от помещения! Касаемо стерео-музыки - опять, чёрт-возьми всё в реверберацию упирается!


Дома возможно создать звучание значительнло реалистичнее,чем в кино,в первую очередь можно удобно расположиться относительно колонок,что в кинотеатре практически недоступно.Звучание в современных кино залах рассматривать как эталон очередное заблуждение.Хозяину кинотеатра глубоко плевать на звук,главное для него прибыль,прибыль и прибыль.Задача №1-продать побольше билетов,а №2-продать ещё больше пива,пироженных,пепси-колы и жаренной кукурузы с солью или сахаром под громким названием поп-корн. icon_lol.gif Недавно посетил кинотеатр и пытался посмотреть Мумию-3,но звук был отвратным и кроме раздражения никаких эмоций не вызвал.Диалоги невнятны,спецэффекты забивают и речь и закадровую музыку,сплошной грохот,не слышно и половину того,что говорят актёры,слошная "каша" icon_lol.gif, еле выдержал такой "супер" звук в течение 20 мин., и это надо считать "эталоном"???Затем, мощность и реверберация не имеют ничего общего.Реверберация бывает естественной,ею обладают кинозалы,концертные залы,соборы и жилые помещения и искуственно созданная звукорежисером при записи звуковой дорожки к кинофильму и от того,как точно система может воспроизвести звук зависит и общее впечатление от фильма.Хорошая аппаратура позволяет погрузится в происходящее,расствориться в звуке,и звук становится тем,чем он должен быть,он помогает сопереживать героям,создаёт эффект присутствия и хорошего настроения,совершенно перестаёшь замечать колонки и саб,они "исчезают" из поля зрения,все это возможно только при наличии хорошего ДК и недоступно для бюджетки.Возможно,что когда-нибудь Вы это поймёте и своё мнение перемените. icon_lol.gif

согласен с Alex27. - Дома кино смотреть намного комфортнее и приятнее, чем в кинотеатре, где какой-нибудь идиот-кинооператор врубит фильм так, что голова пухнет через 15 минут, все настройки в максимум и ништяк - пипл хавает... new_multi.gif new_shocked.gif
Я уже неск. лет в кино не хожу, хватит, насмотрелся, только дома.
Вообще, эта тема, про поганное отношение к показу фильмов в кинотеатре уже была, не хочется повторяться icon_cool.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
... но он (как и я) признаёт то что лишкует в своих загонах, и спокойно говорит о том, что в среднем бюджета в 20-30 тысячь с лихвой хватит на то, чтобы делать качественные фотографии. Я бы тоже многим начинающим геймерам бы дал совет не в компьютеры бабло вбухивать а проще покупать относительно недорогие игровые приставки.


Вопрос первый - сколько стоит зеркалка с 35мм матрицей ? Ответ - в бюджет 20-30 тыс никак не укладывается при всём желании (я в своей жизни уже продал и кэнон 20д и кэнон 40д, если имея дорогой объектив с фокусным расстояние 17мм вы на широком конце получаете 28мм, то рано или поздно приходите к мысли что кроп фактор - зло) Про плёнку тут уже выше сказали .. мой Зенит к сожалению отдал концы, но и не это главное, связываться с плёнкой сейчас я бы не стал

Вопрос второй - сколько стоит приставка и диски с играми ? Ответ - гораздо дороже чем ежегодный апгрэйд своего PC. (Сходите в любой магазин посмотрите сколько стоят диски с играми для приставок)
Про профессиональное применение компьютера я молчу, врядли вы когда-нибудь увидите конструктора делающего чертёж на приставке попивая пиво у себя дома.

Категоричность приходит либо с опытом либо без оного ...

Про звук в кинотеатрах уже обсуждалось - говно

Re:

Sanek81 писал(а):
А вот придёт владелец какой-нибудь юфонии и скажет про иконы, что они вообще не играют...


И будет по своему прав icon_biggrin.gif

Да кста про микролаб соло, год слушал их на работе, сменил на м-аудио bx5a

В конечном ведь счёте каждый сам для себя решает и определяет рамки того что хочет и может себе позволить. Хочется например Альфа Ромео RZ а денег и возможностей только на 156ой спортвагон, это если проводить параллели с владельцами Эуфонии

Цитата:
согласен с Alex27. - Дома кино смотреть намного комфортнее и приятнее, чем в кинотеатре, где какой-нибудь идиот-кинооператор врубит фильм так, что голова пухнет через 15 минут, все настройки в максимум и ништяк - пипл хавает...
Я уже неск. лет в кино не хожу, хватит, насмотрелся, только дома.
Вообще, эта тема, про поганное отношение к показу фильмов в кинотеатре уже была, не хочется повторяться
Странно конечно, впервые вообще слышу подобные заявления...Ну да бог с ним, кому как больше нравится...вот аудиофилы ё-моё, недовольные всем, даже звуком в кинотеатре icon_smile.gif В любом случае мне нравится ходить в кинотеатр преимещественно из-за большого экрана. В домашних-то условиях так фильм не посмотришь, особенно если вести речь о телевизорах, какимибы большими они нибыли, хотя может быть двухметровый экран с проектором конечно может и создаст какое-то подобие кинотеатра...да вот это действительно вещь хорошая. Но возвращаясь к варфам - тут уж точно не нужно перегибать палку, говоря что они и в кино ниначто негодны, хотя аудиофилы всегда найдут к чему придраться, даже когда и придраться-то не к чему!

Цитата:
Вопрос первый - сколько стоит зеркалка с 35мм матрицей ? Ответ - в бюджет 20-30 тыс никак не укладывается при всём желании (я в своей жизни уже продал и кэнон 20д и кэнон 40д, если имея дорогой объектив с фокусным расстояние 17мм вы на широком конце получаете 28мм, то рано или поздно приходите к мысли что кроп фактор - зло)
Ой, я короче не увлекающийся фотографией человек, такчто я тут ничего не могу сказать. Но знаю то, что за 30 штук вполне можно купить зеркалку с объективом и делать опупенные снимки! Лично я фотографирую вообще на телефон, поскольку не существует ни одной карманной мыльницы, которая бы выдавала качество фоток как у зеркалок, а с "мыльничными" фотками и современные телефоны вполне себе справляются. А зеркалка мне ненужна, поскольку её с собой вот так в кармане не потаскаешь, штука тяжёлая и неудобная.

Цитата:
Вопрос второй - сколько стоит приставка и диски с играми ? Ответ - гораздо дороже чем ежегодный апгрэйд своего PC. (Сходите в любой магазин посмотрите сколько стоят диски с играми для приставок)
Ой, а вот это уж не надо мне рассказывать! Нынешние приставки по своей стоимости сравнимы со стоимостью одной только видеокарты для компьютера, причём не самой топовой...А касаемо дисков - то если говорить про лиценз, то они и для PC не многим дешевле стоят, ну а для любителей халявы - пиратство и торренты пока никто не отменял, у нас в стране это всегда процветает.

Цитата:
И будет по своему прав
Знаем мы такие "по-своему", с объективной точки зрения ровным счётом пустословие. Там не в звуке уже совсем дело а в чистых понтах.

Цитата:
Да кста про микролаб соло, год слушал их на работе, сменил на м-аудио bx5a
Наверное просто звук приелся? Я очень ценю микролабовские Солики, вот уж действительно колонки которые выдают 1000%-е КПД за свою-то стоимость! Я когда их впервые услышал, то дар речи потерял...звучание музыкальных центров переплюнули. Я даже поверить не мог, что такой маленький динамик способен такие басы издавать! Вот это я действительно называю качественным приростом в звуке по сравнению с какими-нибудь бумбоксами, музыкальными центрами и всякой мультимедийной пищащей батвой, и мультимедиными комплектами 5.1, даже от техже микролабов! Хотя конечно немного огорчают наводки в колонках.

Re:

[quote="Sanek81"]
Странно конечно, впервые вообще слышу подобные заявления...Ну да бог с ним, кому как больше нравится...вот аудиофилы ё-моё, недовольные всем, даже звуком в кинотеатре icon_smile.gif В любом случае мне нравится ходить в кинотеатр преимещественно из-за большого экрана. В домашних-то условиях так фильм не посмотришь, особенно если вести речь о телевизорах, какимибы большими они нибыли, хотя может быть двухметровый экран с проектором конечно может и создаст какое-то подобие кинотеатра...да вот это действительно вещь хорошая. Но возвращаясь к варфам - тут уж точно не нужно перегибать палку, говоря что они и в кино ниначто негодны, хотя аудиофилы всегда найдут к чему придраться, даже когда и придраться-то не к чему!



Цитата:
И будет по своему прав
Знаем мы такие "по-своему", с объективной точки зрения ровным счётом пустословие. Там не в звуке уже совсем дело а в чистых понтах.


В данном конкретном случае все просто.В кино вы не сидите от экрана в 20см,а дома можно и хорошую плазму на стеночку повесить и при расстоянии 2,5-4 метра соотношение экрана в кино и дома будут соответствовать "масштабу" изображения.Конечно,на обычном кинескопном ТВ 4:3 с размером зкрана в 21" и просмотре халявных пиратских дисков 25 в 1 трудно получить удовольствие от просмотра "кино" и создать эффект ДК. icon_lol.gif Но вот с плазмой от 50" последних поколений или хорошим "фонариком",с блю-рей и хорошим звуком можно создать дома такой кинотеатр,что в "настоящий" вызывающий рвотный рефлекс своим "звучанием" и окружающей атмосферой "хорошего настроения" наличием пьяных и дебильных подростков,не затянешь и на аркане. icon_lol.gif Это опять прямое свидетельство тому,что вы никогда не видили и не слышали хорошего ДК,но опыт обязательно появится,если конечно захотите... icon_lol.gif

А про звучание акустики хай энд надо рассуждать не гепотетически,а хотя бы послушать несколько вариантов, и не по три минуты в "М-видео",а вдумчиво,что бы можно было "переключится" на волну восприятия... и только тогда делать далеко идущие выводы.Но для этого надо хоты бы иметь желание,ну уж если "зацепит",тогда и соответствующую сумму,но вы не распологаете ни тем и не другим,Правда живёте не на краю земли,и всё можно послушать и посмотреть в хороших салонах(только когда пойдёте слушать никому не говорите про свои Варфы,а то могут засмеять icon_lol.gif ),где созданы для этого соответствующие условия,правда для этого тоже могут понадобиться средства,потому,как организавать хорошую прослушку и просмотр ДК довольно затратное дело, и многие салоны просят за это денежку,но вам,по всей видимости, это и не надо,а лучше набрать пива на эти деньги и купить билет в "настоящий" кинотеатр, и"оторваться" по полной с "друзьями" на просмотре... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Знаем мы такие "по-своему", с объективной точки зрения ровным счётом пустословие. Там не в звуке уже совсем дело а в чистых понтах.
неее, вот геморрой с подборок кабелей к вафлям, всякие там крутилки би-вайринг/ампинг для них - это реальные понты, а все остальное отсутствие опыта у вас вполне объясняет icon_lol.gif

2Alex27
Да смешно уже честное слово! Домашний кинотеатр мой уже опустили icon_smile.gif. Единственное чего может и не достаёт моему домашнему кинотеатру - это лишних понтов, а вот касаемо каки-то других ощущений, не надо пожалуйсто уж мне лечить! В жизни не поверю что какая-либо другая техника, будь она хоть астрономической стоимости, даст какой-то качественный прирост в кино по крайней мере в моих аппартаментах. Да и вообще вы даже не слышали как у меня кино идёт - только больной на голову скажет "плохо"!

P.S. А касаемо плазмы на стеночку - это весьма субъективно! Кому-то нравится больше как плазма показывает, кому-то как ЖК! Ну а проектор естественно лучше всего для кино, поскольу 50" экрана телевизора лично для меня очень мало. И поэтому я буду лучше копить на нормальный проектор теперь, а не на пальцовые колонки, от которых совершенно никакого толка и выйгрыша в звуке не получу!

Ну все, аминь, можно его выносить.... icon_twisted.gif

Цитата:
Ну все, аминь, можно его выносить....
Кого меня чтоли? icon_biggrin.gif
Да не переживайте, я вот только точки над i расставлю, поскольку правда за мной, и сам уйду!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а в чем правда?

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
согласен с Alex27. - Дома кино смотреть намного комфортнее и приятнее, чем в кинотеатре, где какой-нибудь идиот-кинооператор врубит фильм так, что голова пухнет через 15 минут, все настройки в максимум и ништяк - пипл хавает...
Я уже неск. лет в кино не хожу, хватит, насмотрелся, только дома.
Вообще, эта тема, про поганное отношение к показу фильмов в кинотеатре уже была, не хочется повторяться


Странно конечно, впервые вообще слышу подобные заявления...Ну да бог с ним, кому как больше нравится...вот аудиофилы ё-моё, недовольные всем, даже звуком в кинотеатре icon_smile.gif В любом случае мне нравится ходить в кинотеатр преимещественно из-за большого экрана. В домашних-то условиях так фильм не посмотришь, особенно если вести речь о телевизорах, какимибы большими они нибыли, хотя может быть двухметровый экран с проектором конечно может и создаст какое-то подобие кинотеатра...да вот это действительно вещь хорошая.

я не только звук имел в виду, но и видео тоже. Вы что, совсем разницы не видите, какое качество фильма в кинотеатре, и как тот-же фильм можно посмотреть (и послушать) дома с проектора?
Похоже, что вы не только к качеству звука подходите поверхностно (в стерео), но и к видео icon_cool.gif. Как вообще можно смотреть фильм в кинотеатре, где размазанная картинка, полосы пробегают по экрану и проч. как в советских киношках. Вы этого не видите, или вам на это плевать?
Pаз вы ничего этого не замечаете, то вы просто очень счастливый человек.

Похоже, лишь вам одному нравится посещать кинотеатры icon_wink.gif

Цитата:
я не только звук имел в виду, но и видео тоже. Вы что, совсем разницы не видите, какое качество фильма в кинотеатре, и как тот-же фильм можно посмотреть (и послушать) дома с проектора?
Похоже, что вы не только к качеству звука подходите поверхностно (в стерео), но и к видео . Как вообще можно смотреть фильм в кинотеатре, где размазанная картинка, полосы пробегают по экрану и проч. как в советских киношках. Вы этого не видите, или вам на это плевать?
Pаз вы ничего этого не замечаете, то вы просто очень счастливый человек.
Знаете, кинотеатр - кинотеатру рознь! Это раньше был один кинотеатр на район, и все туда ломились, а теперь в каждом супермаркете есть кинотеатры с кучей залов! Между кинотеатрами тоже конкуренция существует, так как народ не пойдёт в кино с дерьмовым качеством. Конкуренция развивает и этот рынок тоже. А большой экран для меня - это главное! Я вообще люблю брать билет где-нибудь ряду на пятом, чтоб голово вертеть icon_smile.gif Поэтому и хочу себе проектор с экраном во всю стену дома забубенить! А телевизоры - так себе, не впечатлают. Хотя сам люблю HD-формат посмотреть на своём телеке, но душа просит большего, намного большего, парой лишних дюймов тут сыт не будешь...

Цитата:
Похоже, лишь вам одному нравится посещать кинотеатры
Ага, один я бегаю по всему городу и перед каждый сеансом во всех кинотеатрах билеты скупаю, чтобы создать видимость спроса, и доказывать это на форуме icon_lol.gif

Цитата:
а в чем правда?
Да во всём! Варфы рулят, йопт! icon_wink.gif

офигеееть! саньком вафля рулит! laugh.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Да не переживайте, я вот только точки над i расставлю, поскольку правда за мной, и сам уйду!


Судя по вашим постам правда исключительно для вас самого, объективность тоже ваша собственно личная. Только в таком случае это и не правда и не объективность, а набор изречений на темы в которых вы собсно не разбираетесь, и не хотите разбираться. Я прекрасно понимаю - вас всё устраивает. Только не говорите, что то, что устраивает лично вас должно устраивать всех вокруг, ибо объективная реальность такова, что если бы это было так, то мы бы жили в мире где выбор отсутсвовал бы в принципе и вам бы такой мир первому бы и не понравился.

Вам не нравится что Варфы ругают, вас это задевает, ну извините это объективный факт.

Да и в принципе слишком много флуда для человека которого всё устраивает )

Re:

[quote="Sanek81"]
Знаете, кинотеатр - кинотеатру рознь! Это раньше был один кинотеатр на район, и все туда ломились, а теперь в каждом супермаркете есть кинотеатры с кучей залов! Между кинотеатрами тоже конкуренция существует, так как народ не пойдёт в кино с дерьмовым качеством. Конкуренция развивает и этот рынок тоже. А большой экран для меня - это главное! Я вообще люблю брать билет где-нибудь ряду на пятом, чтоб голово вертеть icon_smile.gif Поэтому и хочу себе проектор с экраном во всю стену дома забубенить! А телевизоры - так себе, не впечатлают. Хотя сам люблю HD-формат посмотреть на своём телеке, но душа просит большего, намного большего, парой лишних дюймов тут сыт не будешь...


Странное вИдение вопроса построения ДК-посредственный звук в кино,но с "фонариком" и экраном на всю стену,точь в чочь как в "натоящем" кино! icon_lol.gif ...Ну можно и так,только хороший проектор HD стоит от 10000 до 80000$(за 300$ можно купить только диапроектор,может вы хотите такой,что бы диафильмы "крутить"друзьям? icon_lol.gif ) плюс экран,установка,юстировка,работы по затемнению помещения и срок службы лампочки 2000- 4000 часов,и необходимо лампы менять,настраивать и т.д....На круг выходит от 15000$ до 100000$,а это стоимость приличной,новой иномарки.Вот,где появится явное не соответствие картинки и звука,но за то будет,как в кино... icon_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=7HlPDJmOqkY
Вот любопытное рассуждение, правда не на русском, но чувствую что объективное, и что он их хвалит icon_wink.gif
А вот как они выглядят внутри - всё очень качественно и аккуратненько http://www.techhome.ru/catalog/image_8_pic_AD4039BF.jpg

Цитата:
Странное вИдение вопроса построения ДК-посредственный звук в кино,но с "фонариком" и экраном на всю стену,точь в чочь как в "натоящем" кино! ...Ну можно и так,только хороший проектор HD стоит от 10000 до 80000$(за 300$ можно купить только диапроектор,может вы хотите такой,что бы диафильмы "крутить"друзьям? ) плюс экран,установка,юстировка,работы по затемнению помещения и срок службы лампочки 2000- 4000 часов,и необходимо лампы менять,настраивать и т.д....На круг выходит от 15000$ до 100000$,а это стоимость приличной,новой иномарки.Вот,где появится явное не соответствие картинки и звука,но за то будет,как в кино...
Да что вы говорите ? В 3000$-4000$ можно с лихвой уложится! А на счёт посредственного звука в кино - это сугубо ваш вымышленный бред. Сперва вот приходите, послушайте, а потом рассуждайте про "посредственный звук".

Цитата:
Сперва вот приходите, послушайте, а потом рассуждайте про "посредственный звук".
Во блин, и тут прокол со своим гербалайфом! icon_twisted.gif
Внимание! Есть подозрение на четвертую личину всем известного КГ/АМщика icon_lol.gif

Цитата:
Во блин, и тут прокол со своим гербалайфом!
Минуточку, я-то свой ДК не продаю, и выгоды мне никакой с этого нет! А человек реально рассудил о моём звуке так, какбудто у меня в гостях побывал. Ладно бы рассуждал о звучании стерео-музыки, которое у меня, соглашусь, может немного уступать какому-нибудь навороченному сетапу. Я даже и не сомневаюсь, что закоренелый аудиофил обязтельно обосрёт, несмотря на то, что 200 других гостей похвалят. Но остаться недовольным просмотром фильма? Ну это уже ни в какие рамки не идёт, ни в какие!!!! Это только тем, которые сами не знают что им надо, и у которых даже внешний вид системы "звучит" по-разному... Хватит уже звуки в мозгу в собственном выслушивать, опомнитесь! А то скоро у вас реальный мир уже будет звучать хуже чем "хорошая стереопара"

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Во блин, и тут прокол со своим гербалайфом!

Минуточку, я-то свой ДК не продаю, и выгоды мне никакой с этого нет! А человек реально рассудил о моём звуке так, какбудто у меня в гостях побывал. Ладно бы рассуждал о звучании стерео-музыки, которое у меня, соглашусь, может немного уступать какому-нибудь навороченному сетапу. Я даже и не сомневаюсь, что закоренелый аудиофил обязтельно обосрёт, несмотря на то, что 200 других гостей похвалят. Но остаться недовольным просмотром фильма? Ну это уже ни в какие рамки не идёт, ни в какие!!!! Это только тем, которые сами не знают что им надо, и у которых даже внешний вид системы "звучит" по-разному... Хватит уже звуки в мозгу в собственном выслушивать, опомнитесь! А то скоро у вас реальный мир уже будет звучать хуже чем "хорошая стереопара"

icon_rolleyes.gif я кино в стерео смотрю, в принципе доволен, хорошее кино к звуку дк имеет весьма посредственное отношение
потому к дк не стремлюсь, не интересно, да кста, буду может быть кемнить тут бит но смотрю исключительно на мониторе hd bdr рипы с компа

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Во блин, и тут прокол со своим гербалайфом!

Минуточку, я-то свой ДК не продаю, и выгоды мне никакой с этого нет! А человек реально рассудил о моём звуке так, какбудто у меня в гостях побывал. Ладно бы рассуждал о звучании стерео-музыки, которое у меня, соглашусь, может немного уступать какому-нибудь навороченному сетапу. Я даже и не сомневаюсь, что закоренелый аудиофил обязтельно обосрёт, несмотря на то, что 200 других гостей похвалят. Но остаться недовольным просмотром фильма? Ну это уже ни в какие рамки не идёт, ни в какие!!!! Это только тем, которые сами не знают что им надо, и у которых даже внешний вид системы "звучит" по-разному... Хватит уже звуки в мозгу в собственном выслушивать, опомнитесь! А то скоро у вас реальный мир уже будет звучать хуже чем "хорошая стереопара"


Сходи и послушай хороший звук,сколько уже говорить( только уши с собой не забудь icon_lol.gif ), опиши какую технику слушал на каких АС,какую музыку использовал для теста,и желательно,что бы любимые варфы с ямахой были рядоми для сравнения,и тогда рассуждай о качестве звучания,той или иной аппаратуры,а то ведь кроме своих варфов на свете ничего и не слышал,пора уже взрослеть и набираться ума-разума, опыта,научиться грамотно сравнивать и анализировать полученные результаты,а уж затем делать "выводы", а то рассуждения как у 15 летнего пацана,ей богу! icon_lol.gif .

Цитата:
Сходи и послушай хороший звук,сколько уже говорить( только уши с собой не забудь icon_lol.gif ), опиши какую технику слушал на каких АС,какую музыку использовал для теста,и желательно,что бы любимые варфы с ямахой были рядоми для сравнения,и тогда рассуждай о качестве звучания,той или иной аппаратуры,а то ведь кроме своих варфов на свете ничего и не слышал,пора уже взрослеть и набираться ума-разума, опыта,научиться грамотно сравнивать и анализировать полученные результаты,а уж затем делать "выводы", а то рассуждения как у 15 летнего пацана,ей богу! Уже ходил, сравнивал, слушал и писал про это! Я знаю о чём веду разговор, в отличие от Вас, наивно полагающего что хеликоны, за которые вы выложили туеву хучу бабла обязаны во всём звучать лучше, даже в кино! Только вот балалайку вам! Только в ваших мечтах...ну или в мозгу!

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:
Уже ходил, сравнивал, слушал и писал про это! Я знаю о чём веду разговор, в отличие от Вас, наивно полагающего что хеликоны, за которые вы выложили туеву хучу бабла обязаны во всём звучать лучше, даже в кино! Только вот балалайку вам! Только в ваших мечтах...ну или в мозгу!


Сомнений не осталось... Размышления и выводы обиженного подростка! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не переживай, вполне возможно со временем чему-то и научишься,а возможно и поумнеешь,правда это не совсеми происходит,некоторые размышляют и думают как подростки в 30 и в 40 лет,главное стремиться к познаниям, внутреннему совершенству и культуре общения,научиться уважать мнение других,даже если оно отличается от своего... icon_lol.gif

Alex27.
а сравнивает он как видали? icon_lol.gif Внешне, видите ли, не устроили его другие АС laugh.gif Сравнивал он, слушал... ага... Мир-Дверь-Мяч, вот кто он, только в английской транскрипции icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
а сравнивает он как видали? icon_lol.gif Внешне, видите ли, не устроили его другие АС laugh.gif Сравнивал он, слушал... ага... Мир-Дверь-Мяч, вот кто он, только в английской транскрипции icon_lol.gif

Он обычный пиарщик, не обращайте внимания - это его работа... icon_cool.gif

Да чё вы да поцана докопались; если не нравится - не обращайте внимание! К слову в д.к. слушал комплект коробочный - очень даже ни чё так играет эффекты; есть даже как бы объёмный звук с некоторой локализацией - сойдёт учитывая стоимость. А чем дороже соответсвенно выше качество изготовления, звучания (ну тут разделение каналов, АХЧ, КНИ, динамический диаппазон) и больше мощности - это уже от индивидуального бюджета зависит icon_rolleyes.gif
На счёт плазмы или жк; действительно дома (особенно HD форматы) показывают качественнее чем в большинстве кинотеатров icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да чё вы да поцана докопались; если не нравится - не обращайте внимание! К слову в д.к. слушал комплект коробочный - очень даже ни чё так играет эффекты; есть даже как бы объёмный звук с некоторой локализацией - сойдёт учитывая стоимость. А чем дороже соответсвенно выше качество изготовления, звучания (ну тут разделение каналов, АХЧ, КНИ, динамический диаппазон) и больше мощности - это уже от индивидуального бюджета зависит icon_rolleyes.gif
На счёт плазмы или жк; действительно дома (особенно HD форматы) показывают качественнее чем в большинстве кинотеатров icon_wink.gif


Мы до пацана не докапывались, мы доебались до Варфов icon_wink.gif

Цитата:
Сомнений не осталось... Размышления и выводы обиженного подростка!
Не переживай, вполне возможно со временем чему-то и научишься,а возможно и поумнеешь,правда это не совсеми происходит,некоторые размышляют и думают как подростки в 30 и в 40 лет,главное стремиться к познаниям, внутреннему совершенству и культуре общения,научиться уважать мнение других,даже если оно отличается от своего...
А у меня возникает ощущение что я вообще со стеной разговариваю! Идут рассуждения о недостаточном опыте и всё такое. Так вот интересно зачем вообще нужен мне такой "опыт", приобретя который люди обычно усложняют себе же жизнь, выбрасывая нехилый капитал в погоне за непойми чем? Давйте просто логически здраво поразмыслим: вы утрвеждаете что аудиосистема для домашнего кинотеатра низкого уровня, которая не способна дать насладится фильмом полным образом, какбе намекая что необходим апгрейд. Так вот только непонятно какой смысл мне (неопытному) делать дорогой апгрейд, если я даже ничего не замечу? А незамечу не только я один но и большенство народу, не одержимых аудиофилией! Я понимаю что можно апгрейднуть экран - тоесть если я потрачу деньги на комплект проектора с экраном, я качественно улучшу свой ДК и это будет мягкого воря заметно "невооружёным глазом", тоесть это будет качественная и количественная нехилая разница. А все изменения которые возникнут от такого апгрейда звуковой системы, и которые мой неопытный слух в состоянии будет услышать- я вполне могу получить на обычном эквалайзере! Если уж вообще глубоко копать, то наверное многие аудиофилы понимают, что под каждую мелодию нужно подстраивать эквалайзер, так как во-первых запись может неустраивать, а во-вторых есть действительно разные мелодии, которые требуют либо басов побольше сделать, либо верхов....многие ругают варфы за слабые твитеры и недостатки верхов...так я лично вобще тут никакой проблемы не вижу - эквалайзер позволяет накинуть выше нули 12 децибелл на полосу, и уж этого выше крыши хватает, высокие можно задрать так, что даже на варфах они будут резать уши, сам это проверял! Также возникает другой момент - личные предпочтения! Многим, не поверите, наоборот, не нравятся высокие частоты,и они их специально убавляют, называя при этом "слабые" верха "мягкими", "деликатными", "тёплыми", и тд...Тоесть даже это звучание находит своё место среди аудиофилов.
Вот я привёл два примера дорогих апгрейда, один из которых даёт существенные результаты, заметные всем, другой даёт "существенные" изменения только в несчастном мозгу аудиофила, и только лишь по его личному мнению (опытного, послушавшего многое) за это улучшение стоит выбрасвать совершенно несопоставимые результату деньги!
Ваша позиция и ваш диагноз мне также ясны, больше соприть на эту тему бессмысленно!

P.S. Я не утверждаю что дорогая акустика не стоит своих денег впринципе! Всем известно что высокое качество всегда дорого достигается, а когда качество звука и без того высокое, то для его совершенно незначительного улучшения, требуются уже очень значительные вложения для производителей. Ну и конечно в дорогой акустике качество звука - далко не единственная вещь, которая состовляет общую стоимость. Вот это какбе главный аргумент.

Цитата:
а сравнивает он как видали? Внешне, видите ли, не устроили его другие АС Сравнивал он, слушал... ага... Мир-Дверь-Мяч, вот кто он, только в английской транскрипции
Ну и что? Если для меня дизайн АС играет не последнюю роль, то я не могу на корню отсечь то, что мне не понравилось внешне? У меня между прочим домашний кинотетр очень неплохо вписывается в интерьер моей комнаты, дизайн которой я сам спланировал, и сделал недавно ремонт. А BBK-хи как-то совершенно под него не подходят - никакой эстетики, квадратные коробки с круглыми решётками! Да и не один я тут такой...за примерами далеко ходить не надо, всего-лишь открыть ветки о чудо-продукции прокопа.

Цитата:
Он обычный пиарщик, не обращайте внимания - это его работа...
Нет, я обычный обладатель варфов, который пришёл на форум чтобы порадоваться покупке вместе с другими варфоводами. А тут и варфоводов-то почти и нет, надо срочно привести подкрепление, наполнить этот захеревший форум объективностью и трезвыми рассуждениями icon_lol.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:
а сравнивает он как видали? Внешне, видите ли, не устроили его другие АС Сравнивал он, слушал... ага... Мир-Дверь-Мяч, вот кто он, только в английской транскрипции
Ну и что? Если для меня дизайн АС играет не последнюю роль, то я не могу на корню отсечь то, что мне не понравилось внешне? У меня между прочим домашний кинотетр очень неплохо вписывается в интерьер моей комнаты, дизайн которой я сам спланировал, и сделал недавно ремонт. А BBK-хи как-то совершенно под него не подходят - никакой эстетики, квадратные коробки с круглыми решётками! Да и не один я тут такой...за примерами далеко ходить не надо, всего-лишь открыть ветки о чудо-продукции прокопа.

Цитата:
Он обычный пиарщик, не обращайте внимания - это его работа...
Нет, я обычный обладатель варфов, который пришёл на форум чтобы порадоваться покупке вместе с другими варфоводами. А тут и варфоводов-то почти и нет, надо срочно привести подкрепление, наполнить этот захеревший форум объективностью и трезвыми рассуждениями icon_lol.gif[/quote



Молодой человек! Знаете, чем отличается звучание хорошей системы от посредственной??? Это когда слушаешь посредственную,то всё время не покидает мысль,что вполне приличные деньги потрачены зря,лучше было пропить их с друзьями в "настоящем" кино(а уж если услышишь что-то более приличное,то такие мысли становятся навязчивыми icon_lol.gif ),звука нет и небыло НИКОГДА- начинаешь успокаевать сам себя и " внушать"окружающим,что имеешь самое лучшее.... А вот,когда слушаешь действительно классную систему,то в одночасье забываешь о цене данной аппаратуры, теряешь счёт времени, сопереживаешь исполнителям на "сцене",переносишься в студию записи или на концерт,получаешь истинное удовольствие от МУЗЫКИ,а не ищешь достоинства или недостатки звучания аппаратуры и колонок, и кроме окружающей тебя великолепной и ВЕЧНОЙ МУЗЫКИ ничего не замечаешь вокруг! icon_lol.gif Вот в чём разница...

Цитата:
Молодой человек! Знаете, чем отличается звучание хорошей системы от посредственной??? Это когда слушаешь посредственную,то всё время не покидает мысль,что вполне приличные деньги потрачены зря,лучше было пропить их с друзьями в "настоящем" кино(а уж если услышишь что-то более приличное,то такие мысли становятся навязчивыми ),звука нет и небыло НИКОГДА- начинаешь успокаевать сам себя и " внушать"окружающим,что имеешь самое лучшее.... А вот,когда слушаешь действительно классную систему,то в одночасье забываешь о цене данной аппаратуры, теряешь счёт времени, сопереживаешь исполнителям на "сцене",переносишься в студию записи или на концерт,получаешь истинное удовольствие от МУЗЫКИ,а не ищешь достоинства или недостатки звучания аппаратуры и колонок, и кроме окружающей тебя великолепной и ВЕЧНОЙ МУЗЫКИ ничего не замечаешь вокруг! Вот в чём разница...
Странно, но я и на своей "посредственной" акустике ощутил нечто подобное, когда она ещё была в аудио салоне (помещение не чета моей комнате), и мне врубили какой-то тестовый музыкальный диск с инструментами, и вокалом. А что, позвольте поинтересоваться, ваша "классная система" любой источник отыграет с этаким утопическим волшебством? Проблема аудиофилов как раз в том, что они желают получить это совершенное звучание, и сами же себе внушают эти "навязчивые мысли" что что-то не так, когда слышат что-то "не-то". Ведь вы не станете спорить что качество записи - это ключевой момент ? Запись диска может быть полное г. из-за элементарно неправильно расставленных акцентов на музыкальных инструментах. Вернее это опять-такиже относительное понятие, на вкус и цвет так сказать - звукорежиссёр тоже человек. Также рассмотрим сфокусированность сцены - опять-таки на любителя, кому-то нравится более сфокусированная картина (B&W), а кому-то более размытая (объёмная)...как у Dali Ikon icon_wink.gif. Про тёплый и холодный окрас звучания я уже тоже озвучивал. А также ещё очень немаловажный момент - музыкальные предпочтения. Я уже выше сказал, что каждая музыка капризна, и я думаю вы с этим тоже спорить не станете, а универсальной акустики впринципе быть не может. И вообще ещё просто миллион параметров, при которых даже дорогая система будет кому-то звучать плохо...Вы как-то поверхностно рассуждаете о звуке - не бывает "хорошего" или "плохого" звука, звук бывает разный - остальное это уже индивидуальные предпочтения!

Цитата:
Также рассмотрим сфокусированность сцены - опять-таки на любителя, кому-то нравится более сфокусированная картина (B&W), а кому-то более размытая (объёмная)...как у Dali Ikon
ну, яж говорю мир-дверь-мяч, с айконами то какие бивни сравнил? 6хх? Откуда там сфокусированность сцены? Или 7хх, которые можно грамотно раскачать и тогда они ничем не хуже айконов? А у айконов такая уж и размытая сцена? Вот у сюит да, расфокусировка такая, что ты точно бы потерялся в зале с Dali Suite и завязанными глазами. Я неоднократно в свое время проводил такие шутки-эксперименты со "слушателями" вроде тебя. Плутали по залу, беспорядочно тыча пальцАми во что попало и говоря, "вот это имаха звучииииит!" или "виш! яж говорил вафледейл крутыя", а как ближе подойдут так приплыли, глазищи вот такие - icon_eek.gif, рот на распашку, дар речи потерян и молча домой... icon_lol.gif

ПС
ббк начали шлепать "гнутые" кАлонки задолго до вафлей, так что по дизигну, лак/шмак они тебе бы больше подошли icon_twisted.gif

На счёт модели, я увы не поинтересовался какая это была модель, это ещё было до того как я варфы купил, когда я особого интереса ко всей этой аудиотеме не испытывал, просто в салоне запускали музыку, и перещёлкивали прямо "на ходу" между Dali и B&W. Сцена менялась, но суть то не в том там на колонках какой модели какая сцена, а в том, что нельзя сказать в плохую или в хорошую сторону происходили изменения, поскольку это просто на вкус и цвет. Лично мне более сфокусированная нравится сцена, впринципе у варфов она очень даже сфокусирована.

гыгыгы! Вот ведь! icon_biggrin.gif Модели, какие модели? Что с чем перещелкивали то? icon_lol.gif Или опять пустотреп о вафлях? Какая нафик сфокусированность на варфах? Там ее нет и в помине! А тем более в связке с плоским как блин ресивером ямаха. Были у меня в пользовании эти девайсы, по отдельности и вместе. Ни о какой сфокусированности и речи не идет! Даже пространственные эффекты с должным разделением по каналам, что обычно у ямахи хорошо получается, вафли губили так, что оставался тупой ор/крик, что угодно, вместо вменяемого саунда. icon_biggrin.gif

Короче, люди правы, ты тут пиаришь и всего то. Сам сказал, что комплектуха такая же по классу, как и в микролабах, а значит такая же как и в ббк/свен/хрен и прочих. Дизигн у них так же не уникальный, значит ни звук, ни внешний вид тебя не привлекли, а повелся тупо на шильдик. Или проталкиваешь тут этот хлам.

Домашнее задание: прикрути эквиком звук ббк до звука варфов и наоборот, прикрути звук варфов до звука ббк... Есть отличия?

Заранее ответ: НИ-КА-КИХ. icon_twisted.gif

Цитата:
Sanek81
Если самому нравится звук своей системы - это уже очень хорошо; остальных можешь не слушать icon_idea.gif
Особенно не советую слушать гражданина
Цитата:
FreeezzzZ
Он типичный небожитель даже не спустится на землю, что бы нормально ответить. Проявляет неуважение к обитателям форума, хамит, оскорбляет, издевается.
В итоге своего аморального поведения уже переплюнул прокопа. Вот что он мне недавно написал:
Цитата:
тебя в серьез уже никто не воспринимает, потому как ты успел промыть мозг почти всем посетителям этого форума совими наитупейшими и бесполезными постами. Одни тока мытарства с покупкой саба чего стоят! Рустам, ты идиот, но идиот упертый, глухой и при этом самодовольный. Тебя разыграть на какое-нибудь дерьмо проще простого! Советовать тебе - дело бесполезное, ты все страдаешь ерундой тут, чтоб тебя уговаривали, поддерживали с выбором, хотя выбираешь ты по ламерски, по картинке, по бренду. Таких вот дебилов, по сути, достаточно в любой тематике и в любых форумах.

Я уже представляю какой идиотизм будет в итоге собран, хрен знает как подключен и, естественно, не подобран/настроен как следует. Комплект компьютерного задроты получится, когда куча металлолома с аляпистыми лампочками кулера жужжит, а при этом долбаный ламер гробит свои глазенки дебильным кривым монитором.

Тоже можно про рустама сказать в плане звука, топовый саб посреди комнаты и дешевые ямаховские кАлонки на бюджетном театральном ресивере - это тоже самое, что копейка в обвесе

Тебе, рустам might_fuck_off, нужна не стерео система, тебе нужно к доктору, к ЛОРу, уши прочистить, но это для начала, а потом психологу.

Суть остается одна, какой бы крутой "транзисторник" ты себе не купил, звук у тебя, избранного дерьмозвуковода, будет соответствующим - дерьмовым, потому как в голове у тебя каша, а руки из жЭ растут. Опытных людей ты не слышишь, а сам чего творишь - толкьо стебаться над тобой.

И правда говорят, если человек идиот - это навсегда.

2 варианта для михтфакова:
1) бицца галавой апстену - попробуй, вдруг велик поккажится слабым, даже со своим киловатом
2)купит у пракола пару скворечников и по договоренности влепить надпись, а лучше нацарапать "крутыя полочнеги"
И как можно теперь с таким человеком общаться icon_question.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:

Странно, но я и на своей "посредственной" акустике ощутил нечто подобное, когда она ещё была в аудио салоне (помещение не чета моей комнате), и мне врубили какой-то тестовый музыкальный диск с инструментами, и вокалом. А что, позвольте поинтересоваться, ваша "классная система" любой источник отыграет с этаким утопическим волшебством? Проблема аудиофилов как раз в том, что они желают получить это совершенное звучание, и сами же себе внушают эти "навязчивые мысли" что что-то не так, когда слышат что-то "не-то". Ведь вы не станете спорить что качество записи - это ключевой момент ? Запись диска может быть полное г. из-за элементарно неправильно расставленных акцентов на музыкальных инструментах. Вернее это опять-такиже относительное понятие, на вкус и цвет так сказать - звукорежиссёр тоже человек. Также рассмотрим сфокусированность сцены - опять-таки на любителя, кому-то нравится более сфокусированная картина (B&W), а кому-то более размытая (объёмная)...как у Dali Ikon icon_wink.gif. Про тёплый и холодный окрас звучания я уже тоже озвучивал. А также ещё очень немаловажный момент - музыкальные предпочтения. Я уже выше сказал, что каждая музыка капризна, и я думаю вы с этим тоже спорить не станете, а универсальной акустики впринципе быть не может. И вообще ещё просто миллион параметров, при которых даже дорогая система будет кому-то звучать плохо...Вы как-то поверхностно рассуждаете о звуке - не бывает "хорошего" или "плохого" звука, звук бывает разный - остальное это уже индивидуальные предпочтения!


Ты сам говоришь,что твоя система смогла звучать только в большом зале,а вот моя так звучит в обычной квартире....Качественно звучащая система,это не "проблема" аудиофила,а конкретные возможности звучания конкретно хорошей и дорогой техники.Универсального звучания не бывает,но можно подобрать компоненты системы,так,что бы на ней хорошо воспроизводилась любая музыка и звук в кино, котрые при прослушивании будут вызывать только положительные эмоции,а не желание скорее переключиться на другой трек диска в поисках "качественного" звучания,но такая системы будет стоить дорого, и что бы понять такое,в первую очередь, надо что-то подобное хотя бы услышать! icon_lol.gif Судя из вышепреведённых "результатов" прослушивания я делаю совершенно однозначный вывод,что ты никогда ничего толком не слушал и не сравнивал в нормальных условиях прослушивания и твой "опыт" сравнения исчезающе мал для вынесения правильных"вердиктов". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif "Капризна" не музыка,а аппаратура которая не в состоянии эту музыку адекватно отыграть,и музыкальные предпочтения тут ровным счётом ничего не значат.Запомните, играют не "параметры" тех. хар-к акустики а сами колонки,и графики с цифрами могут быть очень впечатляющими,а вот звучания нет,что очень часто бывает в жизни.

Конечно,качество звучания в огромной степени зависит от качества записи CD, но хорошая система способна "выжать"всё до последнего бита информации,записанной музыкальной информации на диске и обеспечить премлимое качество звучания,даже на посредственных записях,а дешёвая система,бывает и так, даже не в состоянии адекватно считать все нюансы качественно прописанных на CD,не говоря о том,что бы правильно и без потерь донести запись до слушателя в неискажённом виде.



Что можно посоветовать тебе в данной ситуации?...Ещё раз, слушать,слушать и слушать,набираться "слухового опыта"научиться делать адекватные умозаключения и выводы при сравнении различной аппаратуры,а для этого нужен богатый опыт и возможность чаще бывать на "живых" концертах не только Тимати,Д.Билана и Блестящих, скачущих и открывающих рот под "фанеру",но и приучать себя ходить на прослушивание классических произведений в хороших залах,вот тогда у тебя будет возможность поспорить, появится необходимый опыт,да и уверен на все 100%,что мнение твоё,относительно техники и звуковоспроизведения должно поменяться на диаметрально-противоположное...! icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):

А у меня возникает ощущение что я вообще со стеной разговариваю! Идут рассуждения о недостаточном опыте и всё такое. Так вот интересно зачем вообще нужен мне такой "опыт"...


похоже, что и мы разговариваем со стенкой... icon_cool.gif - Вы не обижайтесь, но вы точно не понимаете почему на вас наезжают. Объясняю (хотя вам уже об этом говорили), ну да ладно, повторение - мать ученья, как нам говорили в школе icon_wink.gif
Итак, вы про себя что писали? Что вы абсолютно неискушённый в плане музыки - правильно? Правильно. Это первое.
Второе:
Sanek81 писал(а):
... вот только непонятно какой смысл мне (неопытному) делать дорогой апгрейд, если я даже ничего не замечу?


Зачем-же вы рвёте глотку, доказывая, что Варфы это круто!, если - см. пункты 1 и 2?.. хм, непонятно... icon_confused.gif
Кому вы их советуете, людям, которые ищут хороший и качественный звук? А, ну да icon_rolleyes.gif , неискушённым, таким-же как вы. А вы уверены, что на аудио-форумах большинство таких вот неискушённых? Такие как вы составляют очень малую часть аудио-форумов, и потом они или достаточно быстро отсеиваются или переходят в разделы "музыка" и больше в обсуждениях техники участия не принимают. Купили что-то, что как-то играет, и радуются жизни никому при этом не мешая и не навязывая своё мнение, которое как выясняется вообще не компетентно. Почему - опять-же см. выше. И это правильно, зачем что-то советовать, если ты разницы не чувствуешь, или-же она тебе вообще пофиг?.. Я доходчиво излагаю?

Sanek81 писал(а):
Ну и что? Если для меня дизайн АС играет не последнюю роль, то я не могу на корню отсечь то, что мне не понравилось внешне? У меня между прочим домашний кинотетр очень неплохо вписывается в интерьер моей комнаты, дизайн которой я сам спланировал, и сделал недавно ремонт.


Насчёт дизайна и внешнего вида акустики: вы можете в принципе выбирать только по внешнему виду, вам это никто не запрещает. Я, кстати, видел подобное в салоне - одна подруга под занавески и обои акустику выбирала. Только я не уверен, что она будет обсуждать звук в каком-то аудио-форуме, на форуме кулинарии или вязания - может быть, но не на аудио/видео. Конечно классно, когда техника/акустика не только хорошо играет, но и выглядит. Всегда-бы так... icon_rolleyes.gif
Эстетика оказывает определённое влияние, на какую-то часть мозга, это как пить дать. А оттуда идёт определённый сигнал в ту часть, где обрабатывается инфа полученная от нашего слухового аппарата. Может сказаться так, что когда вы видите красивые (с вашей точки зрения) колонки, то вас и звук их радует. Но это совсем не значит, что они действительно такие уж классные. Hет, a только для вас и для др. неискушённых. А если вы человек неискушённый, и вам много-то и не надо, то наверное не следует так рьяно советовать довольно-таки посредственные колонки кому-либо. Надеюсь, я вас ничем не обидел, просто пора уже заканчивать обсуждать чудо-звук чудо-Варф, ну не стОят они чтобы им посвящали столько времени, ИМХО, не стОят... icon_cool.gif

Цитата:
Считает себя супершаристым, а остальные круглые ламо
не, ты не понял, я ТЕБЯ считаю конкретным ламером и лошарой в аудиомире, что, кстати, ты уже сам неоднократно и с соответствующим типажем доказал. icon_twisted.gif
Цитата:
Вот что он мне недавно написал:
ага, сегодня. Вообще, это так, тебе осмыслить еще надо, понять. Потому в подпись себе поставь или в профиль впиши icon_lol.gif Обиженный... На обиженных воду возят professor.gif

ПС
а чего это поправил то изначальный пост? передумал? так я поправлю тебя. icon_biggrin.gif

Цитата:
RYM
Так
Цитата:
Sanek81 вроде не планирует делать апгрейд аппаратуры. Ему звук аппаратуры нравится; хотя может кто из знакомых (имеющих более дорогую апаратуру) зайдёт к нему и раскритикует icon_rolleyes.gif
Цитата:
Я, кстати, видел подобное в салоне - одна подруга под занавески и обои акустику выбирала.
Вообще если выбирала раздельные компоненты; пусть даже и под занавески с обоями - уже шаг в верном направлении...

Цитата:
Вообще если выбирала раздельные компоненты; пусть даже и под занавески с обоями - уже шаг в верном направлении...
типичный взгляд ламера: деревянныя кАлонке, усилитель имаха, диван имаха, трусы имаха - все имаха! icon_lol.gif

Включи мозг: раздельные компоненты дадут реальный выигрышь если к их подбору, компоновке и настройке подойти с умом, но никак не выбирая под цвет обоев. Очень похоже на приготовление пищи. Полуфабрикаты "Все в одном" есть еще как-то можно. И вот из раздельных компонентов грамотный повар сготовит супер, а ламер, вроде тебя, приготовит из любых, даже отборных продуктов говно обыкновенное. Вот им то и питайся icon_lol.gif

ПС
"шаг в верном направлении", когда в итоге по уши в том самом - не есть умный и продуманный ход laugh.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
RYM

Так
Цитата:
Sanek81 вроде не планирует делать апгрейд аппаратуры. Ему звук аппаратуры нравится; хотя может кто из знакомых (имеющих более дорогую апаратуру) зайдёт к нему и раскритикует icon_rolleyes.gif

ему-то может и нравится, но понравится-ли он всем тем, кому он его советуют? Не все-же так посредственно к нему относятся, очень многим подобный звук хуже некуда, зачем тогда за него в спор вступать?

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Я, кстати, видел подобное в салоне - одна подруга под занавески и обои акустику выбирала.

Вообще если выбирала раздельные компоненты; пусть даже и под занавески с обоями - уже шаг в верном направлении...

про раздельные компоненты я не говорил, только про акустику. Кстати, акустика-то была очень даже ничАво icon_rolleyes.gif - полочные Элаки 200-й серии. Не знаю правда, купила она их или нет (подруга ей что-то там шептала, пока её муженёк в стороне стоял) - я не стал до конца эту комедию смотреть... icon_cool.gif

Цитата:
ему-то может и нравится, но понравится-ли он всем тем, кому он его советуют?
Не за 600$ я точно даймонды не посоветую - за эту цену есть и получше (ну или точно не хуже) варианты. Просто если нравится пускай слушает и перед тем как спрашивать лучше почитать внимательно темы и посты, что бы заценить кто нормально дельно советует, а кто не очень...

мда... он еще советовать лезет... слышал то - раз два и обчелся, а уже тыкается с советами своими убогими icon_lol.gif

До 600$ мне понравились MS avant и полочники Epos M5.
Но если человек непритязателен к качеству звука то diamond 9.6 - вполне подойдут.
Так что
Цитата:
Sanek81 - не стоит переживать icon_wink.gif

Цитата:
Мне бывает по синьке без разницы на качество; лишь бы колбасило.
да, не стоит переживать, санек81! icon_twisted.gif В твоем полку прибыло... Только пополнение, ямахнутОе, синее вуматину и глухое на оба уха.... Ну и вафли время от времени попиннывает, видимо так, неприличия ради icon_wink.gif icon_lol.gif

Цитата:
Sanek81
Не заморачивайтесь - норм система у вас.
Ещё раз напоминаю - обращайте внимание на посты некоторых "советчиков".
Один из них заметьте пытается меня "укусить" - я не ведусь. Публично оскорблял - публично теперь пускай извинится icon_exclaim.gif
Обратитесь за советом к гражданину
Цитата:
Alex27. - у него д.к. на лимон деревянных тянет и много аппаратуры у него было и есть. Ему точно есть что ответить icon_wink.gif

Цитата:
Обратитесь за советом к гражданину
да, да, к нему обратитесь, он скажет что есть вафли и как их стоит в печь толкать icon_lol.gif
Он уже указал автору предыдущего поста, насколько он глух и туп в применении техники:
Цитата:
Представляете,какое ни с чем не сравнимое ощущение и впечатления может дать Ваш саб,когда он не просто "ОРЁТ" и формально бухает взрывами,а по- натоящему наводит ужас при просмотре кино,пробуждая реальный страх при воспроизведении инфразвука,когда мурашки бегут по коже и ёжишься в кресле не от громкого "ора",а от ужаса???!

Цитата:
Не заморачивайтесь - норм система у вас.
ну да, просто супернорм! icon_lol.gif Вот ведь балабол еще один, в одной ветке трындит одно, тут же зад лижет. Вот что он про систему санька81 говорил парой дней ранее:
Цитата:
Не варфидейлы 9.6 точно не стоят своих денег и качество не очень.
так что этого мир-дверь-мяч(peace-door-ball) слушать точно не стоит icon_twisted.gif

да лан мне нравится они в паре пиздато смотрятся - добрый и плохой коп )
Один строит из себя видавшеговиды Врфовода, он плохой тут, он их любит аццко, за что ? (ооо это пиздатые АС они гламурновычурнонивзъебнские ))) .. или по русски просто выбора небыло ), хз за что, видимо он кончает (хотя бы это)
Второй, как истинный джентельмен, считает это кончание обязательным гвоздём программы,но не факт что с Варфами, может и с другой АС (тот кто менее тут умеет писать тот и прав), как уж подскажут зрители )


Наблюдая со стороны сей процесс это напоминает совокупление друг друга в жопу


Вопросы есть ?

Пардон Рим и Фризз, вы наслаждаететсь картинкой ? icon_cool.gif

Критикуем далее ))))

дальше кто что напишет занете нууууу по глазам видно
"Я ээ, ээмм, ммм, я не местный но денег нет ((, не могу не Хочу, и не БУДУ слушать тех кто слушает этих нууу тех которые щааа с трибуны вам скажут что Иконы Ваши не Играють .. тоесть не дают звука видимо, нуу я не в курсе как у стереофилов это принято обзывать ...."

Второй
"Да конешно но если уж Рим тя обозвал мудаком то ты лучше послушай не играющие Иконы, может оно будет к лучшему тем более для тебя, глухого"

Продолжать или они сами ?

Glow
не спеши, не стоит разрывать ему остатки серой массы в башне раньше времени, я над ними еще поглумлюсь icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
... но если уж Рим тя обозвал мудаком то ты лучше послушай не играющие Иконы, может оно будет к лучшему тем более для тебя, глухого"


я никого мудаком не обзывал. Это первое.
Второе: слушать можно что душе угодно, но советовать такое Г.... людям лучше не надо. Кто хочет нарваться, тот нарвётся сам, а кто хочет получить что-то более интересное и по звуку и по качеству, того не надо совращать заведомо плохой весЧью... icon_cool.gif

RYM
Цитата:
слушать можно что душе угодно, но советовать такое Г.... людям лучше не надо. Кто хочет нарваться, тот нарвётся сам, а кто хочет получить что-то более интересное и по звуку и по качеству, того не надо совращать заведомо плохой весЧью..
абсолютно плюс один! icon_biggrin.gif agree.gif

я не против варфов, это по сути такие же деревянные гробы с кругиками как и всё остальное .. но обожествлять их путём многобукв право не стоит пока слушаешь чонть другое
.. но посмейться всегда полезно

Вот нафлеймили-то (навоняли), читать устанешь!!!
Вот что зависть-то с народом делает, никак не угомонятся! Если вам от этого будет легче, я согласен называть всё то, что вы хвалите божественным даром небес, а варфы будем считать просто обыкновенными отличными колонками с хорошим качественным звуком. И нехен тут доказывать обратное, уши прочистите прежде чем варфы слушать, может в этом проблема-то?
А вот это
Цитата:
Эстетика оказывает определённое влияние, на какую-то часть мозга, это как пить дать. А оттуда идёт определённый сигнал в ту часть, где обрабатывается инфа полученная от нашего слухового аппарата.Может сказаться так, что когда вы видите красивые (с вашей точки зрения) колонки, то вас и звук их радует. скорее больше про вас а не про меня!

Цитата:
А если вы человек неискушённый, и вам много-то и не надо, то наверное не следует так рьяно советовать довольно-таки посредственные колонки кому-либо. Надеюсь, я вас ничем не обидел, просто пора уже заканчивать обсуждать чудо-звук чудо-Варф, ну не стОят они чтобы им посвящали столько времени, ИМХО, не стОят...
А вы видимо никак понять не можете, что можно слушать варфы и получать от этого истинное удовольствие? Сами же писали, что когда-то тоже самое испытывали, просто вот понаслушались всякой ерунды (всмысле дурных советов) и навыдумывали себе в мозгу чего-то несуществующего, когда понаслушались других колонок, которые играли не лучше а просто по-другому. А я в отличие от вас обратил внимание именно на качественную сторону вопроса, и немного иное звучание я не воспринимаю как за "лучшее", а просто чуток другое - и всё.

Цитата:
Какая нафик сфокусированность на варфах? Там ее нет и в помине! А тем более в связке с плоским как блин ресивером ямаха. Были у меня в пользовании эти девайсы, по отдельности и вместе. Ни о какой сфокусированности и речи не идет! Даже пространственные эффекты с должным разделением по каналам, что обычно у ямахи хорошо получается, вафли губили так, что оставался тупой ор/крик, что угодно, вместо вменяемого саунда.
А вот тут уже не надо сказки рассказывать - сцена очень чёткая и сфокусированная! Вокал всегда строго в центре, музыкальные инструменты слегка разбросаны, создавая небольшой объём. Правда у меня колонки немного повёрнуты к центру, но в салоне стояли на прямой линии. А уж сцена котороя была там - просто великолепная! Ну ей богу, высказывания про плохой звук любому нормальному (в совём уме) человеку бредом покажутся, особенно на Evo2-50.

Цитата:
Второе: слушать можно что душе угодно, но советовать такое Г.... людям лучше не надо. Кто хочет нарваться, тот нарвётся сам, а кто хочет получить что-то более интересное и по звуку и по качеству, того не надо совращать заведомо плохой весЧью...
Скзать про варфы что они Г - это как минимум необъективно! За качество их может и можно попинать, вздутый шпон и тд...но только не за звук! В конце-то концов слово "неискушённый" в звуке обозначает лишь то, что я не зацикливаюсь на звуках и послезвучиях а слушаю общую картину, не пытаясь себе портить впечатление от музыки собственными мыслями, что так часто любят делать аудиофилы. Всё это в мозгу и только!

И вообще, господа, не забывайте что это ветка о домашних кинотеатрах и тут мы рассматриваем приимущества варфов именно в кино (товарища Алекса попрошу не встревать, его позиция уже мне известна, заочно отвечу что фуфло всё это - варфы в кино звучат суперско, и никакой хеликон лучших результатов не даст, только в вашем мозгу...просто попробуйте с эквалайзером поэкспериментировать)

вафли с ямахой - это уже религия icon_biggrin.gif Даже секта! icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
... (навоняли), читать устанешь!!!


не читай, а то задохнёшься...

Sanek81 писал(а):
Вот что зависть-то с народом делает, никак не угомонятся!


какая зависть?.., ничего не перепутал? icon_cool.gif

Sanek81 писал(а):
Если вам от этого будет легче, я согласен называть всё то, что вы хвалите божественным даром небес,


к Божественному дару это не имеет никакого отношения.

Sanek81 писал(а):

а варфы будем считать просто обыкновенными отличными колонками с хорошим качественным звуком.


это ты кого сейчас уговариваешь, нас? Это ты себя лучше уговаривай насчёт хорошего звука Варф...

Sanek81 писал(а):
И нехен тут доказывать обратное, уши прочистите прежде чем варфы слушать, может в этом проблема-то?


похоже, что для прослушки Даймондов нужно обладать какими-то спец. ушами icon_wink.gif

Sanek81 писал(а):

А вы видимо никак понять не можете, что можно слушать варфы и получать от этого истинное удовольствие? Сами же писали, что когда-то тоже самое испытывали, просто вот понаслушались всякой ерунды (всмысле дурных советов) и навыдумывали себе в мозгу чего-то несуществующего, когда понаслушались других колонок, которые играли не лучше а просто по-другому.


смотрим в книгу - видим фигу icon_question.gif - Объясняю для особо одарённых: когда я покупал Даймонды, ещё никто их не хаял (мало их ещё было у народа, не распробовали), и качество там было нормальное, потому как те дрова были англицкими. Это первое. Второе: удовольствие я от них испытывал в течении примерно месяца, не больше, если не меньше, причём после стрёмного муз. центра. Третье: дурных советов я не слушал, зато послушал в последующее время (и слушаю до сих пор) много разной техники и акустики, и понял, что за те деньги можно было приобрести звук более качественный. Теперь понятно?

Sanek81 писал(а):
А я в отличие от вас обратил внимание именно на качественную сторону вопроса, и немного иное звучание я не воспринимаю как за "лучшее", а просто чуток другое - и всё.


это как если иномарка чуток лучше чем отеч. автомобиль, да? icon_smile.gif

Sanek81 писал(а):

В конце-то концов слово "неискушённый" в звуке обозначает лишь то, что я не зацикливаюсь на звуках и послезвучиях а слушаю общую картину...
Всё это в мозгу и только!


в мозгу у того, кому на качество плевать - у меня есть, к примеру, такие знакомые. Причём с ушами-то у них полный порядок, всё очень хорошо чувствуют, но им это не надо - всё очень просто. Другие не слышат. И здесь всё ясно. А есть и такие, которые и разницу слышат и хотят иметь качественный звук, но не за кило$$$. Три разные категории людей, но первые две никогда не советует третьей покупать какую-то технику.

Sanek81 писал(а):
И вообще, господа, не забывайте что это ветка о домашних кинотеатрах и тут мы рассматриваем приимущества варфов именно в кино


да никуда это кино от вас не убежит, и Варфы тоже. Но ведь тут разговор зашёл (случайно) о том, как Варфы воспроизводят муз. материал, а это две большие разницы... icon_wink.gif

Sanek81 писал(а):
...отвечу что фуфло всё это - варфы в кино звучат суперско, и никакой хеликон лучших результатов не даст, только в вашем мозгу...просто попробуйте с эквалайзером поэкспериментировать


с эквалайзером? Лучше уж с бубном рядом сплясать icon_biggrin.gif

Цитата:
...звук более качественный. Теперь понятно?
Понятно-понятно, только вот непонятно одно - что подразумевается под "качественным звуком"? Лично я под этим понимаю лишь только то, насколько точно воспроизводится звучание источника. Никакого волшебства в звуке небывает, звук - он, как говорится, и в африке звук! На счёт качества сборки и отделки я ничего возражать не стану, и если вы уж привели в пример автомобили, то как раз тут мы и можем проводить аналогии - ну к примеру рояльный лак с элементами кожанойотделки конечно лучше чем искуственная шпон-плёнка, плюс ещё качество материалов, динамиков, шурупчиков и прочее... Но как звук может быть дешёвый? Возьмите дорогущую аппаратуру, и поиграйтесь с эквалайзером - вариантов загадить звук будет море! Также возможен и обратный процесс - улучшения, подстройки под собственный вкус...думаю что аудиофилы, которые чувствуют и слышат все эти искажения а следовательно знают примерно где копать, найдут крутилки с нужными полосами, которыми можно под себя подстроить звук. Главное - это чтобы АС была способна воспроизводить нужный вам звуковой диапазон. Звук ведь очень гибок в настройках icon_wink.gif

Во заливает! Это теперь волшебными манипуляциями с эквалайзером и танцами с бубном вафли превращаются в сонус фабер чтоль? icon_twisted.gif

Иди проспись. По синьке и не такое причудится, а то вон один уже даже саб спалить умудрился icon_lol.gif

Цитата:
Во заливает! Это теперь волшебными манипуляциями с эквалайзером и танцами с бубном вафли превращаются в сонус фабер чтоль?
Внешне варфы конечно останутся варфвами, а по звуку - почемубы и нет?

Цитата:
а то вон один уже даже саб спалить умудрился
Всмысле, эквалайзером кто-то саб спалил?

Цитата:
Внешне варфы конечно останутся варфвами, а по звуку - почемубы и нет?
тсс... спи... спи. во сне уже разговариваешь icon_lol.gif
Цитата:
Всмысле, эквалайзером кто-то саб спалил?
да ручонки шаловливые были, вера в непоколебимость имахи была, да уши тугие, вот и сдался агрегат icon_biggrin.gif А сколько таких же вот варфовладельцев - уууу, тьма! icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):


И вообще, господа, не забывайте что это ветка о домашних кинотеатрах и тут мы рассматриваем приимущества варфов именно в кино (товарища Алекса попрошу не встревать, его позиция уже мне известна, заочно отвечу что фуфло всё это - варфы в кино звучат суперско, и никакой хеликон лучших результатов не даст, только в вашем мозгу...просто попробуйте с эквалайзером поэкспериментировать)



Юноша,а поясните мне пожалуйста чем отличается звук в ДК от любого другого???Если акустика плохо справляется со своими прямыми обязанностями,то какая разница где её слушать в кино или как-то ещё?Я уже говорил тебе,прежде чем что-либо "оценивать" надо хотя бы что-то послушать,и иметь хоть какое-то представление о предмете спора,что бы не выглядеть в споре, мягко говоря, незнайкой!Назначение аппаратуры- максимально точно воспроизвести,то,что задумал звукорежисёр при создании звуковой дорожки фильма,а если колонки несправляются с этим о каком "суперско" звучании может идти речь!А Варфы могут только орать, а звук в них забыли "вложить" "конструкторы" на китайской фабрике,да и откуда ему взяться с такими динамиками,качеством сборки и комлектующими деталями???Обидно,что английские корни Варфов утеряны,ведь раньше эта фирма славилась неплохими АС,но гонка за количеством продукции и снижения себестоимости,с одновременным увеличением прибыли втоптала доброе имя "Варфедаил"в грязь,и привела к таким печальным результатам.Заработать хорошею репутацию на рынку качественной акустики ой как трудно,но вот потерять свой пристиж и имя выпуская побобные "вещи"очень легко.Какая бы "выгодная"цена не была на эти дрова,я думаю что покупать подобные АС это не уважать себя, в первую очередь! cry.gif А потом пытаться "убедить" самого себя, и что самое смешное других,что купил "суперский" звук, который отлличается от звука дорогох колонок только "нюансами" и лучше которого ничего нет на свете! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Не смешно ли самому,Санёк81???

Ещё раз говорю,набирайся опыта,взрослей,а то выглядишь просто глупо,и самое главное,что тупо упираешься рогом в свои любимые варфы,и кроме этих дров ничего не желаешь даже знать и послушать,"Фома "неверующий"...

Непра,я неве...аллигатор вздохнул,и сытый в зелёную воду нырнул... icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
...звук более качественный. Теперь понятно?

Понятно-понятно, только вот непонятно одно - что подразумевается под "качественным звуком"?

более приближенный к живому звуку, хотя в данной ценовой категории найти такой звук практически невозможно... icon_cool.gif

Sanek81 писал(а):
Но как звук может быть дешёвый?


- дешёвый, ненатуральный, замыленный и т.д. - такой звук слышен невооружённым ухом. А если вы не способны отличить качество от ерунды, тогда о чём речь? Тогда все эти разговоры о хорошем/плохом звуке - как об стенку горох.

Sanek81 писал(а):
Возьмите дорогущую аппаратуру, и поиграйтесь с эквалайзером - вариантов загадить звук будет море! Также возможен и обратный процесс - улучшения, подстройки под собственный вкус...думаю что аудиофилы, которые чувствуют и слышат все эти искажения а следовательно знают примерно где копать, найдут крутилки с нужными полосами, которыми можно под себя подстроить звук.


обратный процесс?.., ну-ну... icon_smile.gif
Из конфетки сделать дерьмо можно, а вот наоборот - никогда. Хотя вам что-то доказывать бесполезно, вы-же только рассуждать мастак: "я уверен..., скорее всего..." и т.д. Чтобы делать выводы надо слушать (если слух есть) и хорошую технику и говённую, а хорошую вы пока ещё не слышали.

Sanek81 писал(а):
Главное - это чтобы АС была способна воспроизводить нужный вам звуковой диапазон. Звук ведь очень гибок в настройках icon_wink.gif


вот именно, но если АС на это неспособна, то никакие эквалайзеры или шаманские танцы с бубном ей не помогут.

p.s.: На Востоке есть такая поговорка: сто раз скажи халва - во рту слаще не станет. Прямо про Варфы, чесслово!.. icon_biggrin.gif , сколько-бы вы не говорили, что они классные, всё-равно они музыку хорошо воспроизводить не будут.

Почему не советую 9.6 за 600$? Да потому что хотя бы есть Yamaha NS555 за 400$ с отличным качеством изготовления и не китайская; хорошо справляется в кино, неплохо играет рок и эл. музыку. Жаль для классики, джаза и блюза неподходят icon_sad.gif

Цитата:
Если акустика плохо справляется со своими прямыми обязанностями,то какая разница где её слушать в кино или как-то ещё?
А кто это определил? Вы вот упираетесь что "плохо" а я что "хорошо"! Я уже говорил о субъективности индивидуального восприятия! Тут правду можно долго искать. Вы считаете что перевес на вашей стороне, потомучто много чего переслушали, но однако вы делаете субъективные выводы. Я уже говорил что прослушивал некоторые вещи, и я не могу сказать что что-то из того что я слушал как-то существенно лучше звучало, всё на вкус и цвет. И лично по мне - варфы звучат не хуже дорогих брендов, которые я слушал в магазинах. Причём слушал я не 20 секунд, а реально по одной или 2 мелодии - вполне достаточно чтобы что-то расслышать. Найдётся ещё много человек которые присоединятся к вашему мнению, но также найдётся много людей поддерживающих мою точку зрения (правда не на этом форуме, вы их тут всех изжили). А вашу позицию я прекрасно понимаю, когда на звук потрачено нехилое $$$ , то оно с вашей точки зрения разумеется должно без базара звучать на порядки лучше. А на самом деле сколько людей - столько и мнений. Прокоп вон утверждает, что любимые всеми бренды как раз живут за счёт лохов, которые слепо несут им в карман килобаксы за их чудо творения...Хотя я конечно ничего в защиту его гробов говоить не стану, "изобарическое" звучание которых якобы на порядки превосходит их стоимость...но в его утверждении правды больше вымысла. Вот одно из подтверждений этому.
И вообще я уже начинаю думать что вам какие-то палёные варфы на прослушку попались, раз вы говорите что даже в кино они ни на что не способны. Это явное перегибание палки и необъективность... И спор тут дальше вести бессмысленно так как на расстояии мы друг другу всё-равно ничего не докажем, но будь мы из одного города я бы обязательно пригласил вас в гости на просмотр какого-нибудь хорошего фильма, чтобы вы уже после этого повторили свои заявления, и тогда мы пошли бы к вам с темже самым фильмом и сравнили бы, и вот только в этом случае мы бы и установили бы объективную истину, поскольку с ваших слов у вас там в разы лучше звучать должно, значит без особых усилий услышали бы разницу в лучшую сторону, вот и поглядели бы.

Цитата:
более приближенный к живому звуку, хотя в данной ценовой категории найти такой звук практически невозможно...
Я вот в очередной раз улыбаюсь над рассуждениями о натуральном живом звуке. Натуральный живой звук проходит 2 этапа "запоганивания" - первый этап при записи, второй - при воспроизведении, только вот первый этап существенно больше имеет значения чем второй. Достаточно микрофон ближе ко рту поднести, чтоб всё испортить... Но про это никто не вспоминает, когда ведут рассуждения о качестве звучания. Как правило все аудиофилы-фанатики очень наивно переоценивают роль АС в звучании, которая разумеется есть, но в разумных пределах...

Тем не менее я когда смотрю какой-нибудь фильм, со звуком 5.1 - то поражаюсь реалистичности звучания, если закрыть глаза, то возникает ощущение что вокруг тебя прямо звенят сабли, скачут кони, гремят выстрелы...ну честное слово - заявления Алекса27 про "плохой звук в кино" после этого просто смешны до слёз icon_lol.gif

Цитата:
Почему не советую 9.6 за 600$? Да потому что хотя бы есть Yamaha NS555 за 400$ с отличным качеством изготовления и не китайская; хорошо справляется в кино, неплохо играет рок и эл. музыку. Жаль для классики, джаза и блюза неподходят
Не знаю, ничего объективно тут сказать не могу, не сравнивал звук, но в магазине видел. По дизайну мне варфики симпатичнее. Хоть ямахи и типа лаковые, но смотрятся как-то "по-игрушечному", особенно если поставить рядом с лаковыми еволюшенами или какими-нибудь квадами, вот кстати они:

Кстати если вы на Иконы метите, советую вот эти послушать - утрут нос любым иконам...а уж про внешний вид и качество отделки я вообще молчу - изумительно, как конфетка, стоят в районе 1000$ (правда есть модель постарше - стоит дороже а разницы толком нету). Чисто под музыку если - самое оно!

Re:

[quote="Sanek81"][quote]
А кто это определил? Вы вот упираетесь что "плохо" а я что "хорошо"! Я уже говорил о субъективности индивидуального восприятия! Тут правду можно долго искать. Вы считаете что перевес на вашей стороне, потомучто много чего переслушали, но однако вы делаете субъективные выводы. Я уже говорил что прослушивал некоторые вещи, и я не могу сказать что что-то из того что я слушал как-то существенно лучше звучало, всё на вкус и цвет. И лично по мне - варфы звучат не хуже дорогих брендов, которые я слушал в магазинах. Причём слушал я не 20 секунд, а реально по одной или 2 мелодии - вполне достаточно чтобы что-то расслышать.
И вообще я уже начинаю думать что вам какие-то палёные варфы на прослушку попались, раз вы говорите что даже в кино они ни на что не способны. Это явное перегибание палки и необъективность...

Тут ты выдаёшь такие перлы!!!!... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifСлушал некоторые вещи....КАКИЕ???? Слушал не по 20 сек,а по одной две мелодии.... и сделал выводы.....,что варфы лучшие...???Вот тут рассмешил до слёз!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Чтобы делать выводы надо не"некоторые вещи" слушать по 2 мин,а МНОГО разной аппаратуры,что бы приобрести СЛУХОВОЙ ОПЫТ,и научиться сравнивать,ну зачем ты себя выставляешь дураком????

Теперь все Варфы "полёные",это всё китайское г....

Как сказал один мой знакомый, воотчию сравнивавший кводы и вафли: "вафли - это малость не доделанные кводы". Когда же я спросил, что есть вафли, то он ответил просто и одним словом - "говно". Проводя параллели, получается, что кводы - малось переделанное гуано icon_twisted.gif

С каждым постом все крепнет уверенность в том, что санек81 - засланный казачек. Вафли и кводы делаются на одной элементарной базе и собираются на одном заводе, даже владелец этих, некогда неплохих брендов сейчас один - кЕтайский IAG.

Цитата:
Слушал некоторые вещи....КАКИЕ????
Помимо старших моделей варфов, и тех колоночек, которые в предыдущем посте на картиночке, слушал Audio Monitor (не помнб модель), Klipsh (тоже не помню модель), Mission(тридцать-какие-то)...ну это всё слушалось в просторном сетевом магазине, а в закрытых помещениях слушал Canton Ergo (слушал на квартире но в большой комнате), B&W (по-моему 703) и Dali ikon 5 (в hi-fi салоне). Касаемо B&W 703 - вообще отстоем показались, по крайней мере за такую-то цену! Evo2-50 намного больше впечатлили, они и дешевле, хотя конечно тоже немного дороговаты. Про электронику мы сейчас разгвор не ведём... А также не забываем о наушниках, назначение которых тоже состоит в томже что и АС. Также слушал комплект для домашнего кинотеатра от B&W (MT-30) - пластиковые пищалки, с прикольным таким круглым сабом. Походу весь прикол там в этом сабе. Звучит вся система прикольно, но сказать что существенно лучше коробочных комплектов от Sony или Panasonic - затрудняюсь, а уж цена зато какая!!! Мне там только сабик понравился, но всё-равно пластмасса она и в африке (в китае) пластмасса. Кинотеатр из раздельных акустических компонентов посерьёзнее звучит...

Я прекрасно знаю что такое звук, и как он подаётся другими брендами, я ведь тоже после покупки АС немного увлёкся. И считаю более чем достаточным свой опыт для того чтобы делать взвешенные выводы касаемо звучания варфов.

Цитата:
Чтобы делать выводы надо не"некоторые вещи" слушать по 2 мин,а МНОГО разной аппаратуры,что бы приобрести СЛУХОВОЙ ОПЫТ,и научиться сравнивать,ну зачем ты себя выставляешь дураком????
Вот уж кто себя дураком выставляет? Если я сравниваю скажем конкретные две вещи, - Wharfedale (которые я каждый день слушаю) и что-то ещё, то зачем мне слушать "много разной аппаратуры" icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
...лично по мне - варфы звучат не хуже дорогих брендов, которые я слушал в магазинах. Причём слушал я не 20 секунд, а реально по одной или 2 мелодии - вполне достаточно чтобы что-то расслышать.



laugh.gif laugh.gif laugh.gif - да уж, реально так реально - людей пощади, злой ты однако, уйдём мы от тебя... cry.gif

Sanek81 писал(а):
...найдётся много людей поддерживающих мою точку зрения (правда не на этом форуме, вы их тут всех изжили).


ни на этом, ни на каком другом - достаточно их просмотреть чтобы понять КАК любят эту акустику... icon_smile.gif

Sanek81 писал(а):

Прокоп вон утверждает, что любимые всеми бренды как раз живут за счёт лохов, которые слепо несут им в карман килобаксы за их чудо творения...


а хочешь узнать ЧТО думает Прокоп о Варфах?.. icon_wink.gif , тоже, между прочим, бренд... icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):

Цитата:
более приближенный к живому звуку, хотя в данной ценовой категории найти такой звук практически невозможно...


Я вот в очередной раз улыбаюсь над рассуждениями о натуральном живом звуке. Натуральный живой звук проходит 2 этапа "запоганивания" - первый этап при записи, второй - при воспроизведении, только вот первый этап существенно больше имеет значения чем второй. Достаточно микрофон ближе ко рту поднести, чтоб всё испортить... Но про это никто не вспоминает, когда ведут рассуждения о качестве звучания. Как правило все аудиофилы-фанатики очень наивно переоценивают роль АС в звучании, которая разумеется есть, но в разумных пределах...


ну ну... icon_cool.gif
Правильно, чего там, вообще можно с телефона музыку слушать. А что?.. говно к говну, всё-равно всё поганно записано, чё париться-то?.. icon_rolleyes.gif
Зачем было эти Варфы покупать?.., зря только бабло потратили, всё-ж едино...

Re:

[quote="Sanek81"]
Помимо старших моделей варфов, и тех колоночек, которые в предыдущем посте на картиночке, слушал Audio Monitor (не помнб модель), Klipsh (тоже не помню модель), Mission(тридцать-какие-то)...ну это всё слушалось в просторном сетевом магазине, а в закрытых помещениях слушал Canton Ergo (слушал на квартире но в большой комнате), B&W (по-моему 703) и Dali ikon 5 (в hi-fi салоне). Касаемо B&W 703 - вообще отстоем показались, по крайней мере за такую-то цену! Evo2-50 намного больше впечатлили, они и дешевле, хотя конечно тоже немного дороговаты. Про электронику мы сейчас разгвор не ведём... А также не забываем о наушниках, назначение которых тоже состоит в томже что и АС. Также слушал комплект для домашнего кинотеатра от B&W (MT-30) - пластиковые пищалки, с прикольным таким круглым сабом. Походу весь прикол там в этом сабе. Звучит вся система прикольно, но сказать что существенно лучше коробочных комплектов от Sony или Panasonic - затрудняюсь, а уж цена зато какая!!! Мне там только сабик понравился, но всё-равно пластмасса она и в африке (в китае) пластмасса. Кинотеатр из раздельных акустических компонентов посерьёзнее звучит...

Я прекрасно знаю что такое звук, и как он подаётся другими брендами, я ведь тоже после покупки АС немного увлёкся. И считаю более чем достаточным свой опыт для того чтобы делать взвешенные выводы касаемо звучания варфов.


Да,что тут можно сказать -"КОЛОСАЛЬНЫЙ" опыт прослешивания....! Не помню модель,тридцать какие-то...,по-моему...,с прикольным круглым....,затрудняюсь... и т.д., а уж с какими компонентами слушали подавно...не помню... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И это ты считаешь,что имеешь опыт прослушивания??? и можешь что-то сравнивать???

С таким "богатым" опытом прслушивания надо тихонечко сидеть дома и слушать "самые лучшие АС в мире- варфы", и главное не смешить фурмачан своими "глубочайшими познаниями" и "опытом" прослушивания АС в мире качественного звука Hi-Fi.Не позорить себя,в первую очередь, и не выставлять на всеобщее посмешище,как "знатока" техники... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Пора уже умнеть,Санёк!!!!

Санек, наверно надо капитулировать, гляжу я дело труба, этак будеш до пенсии строчить, но ничего никому не докажеш. Тут видиш дело какое, если тебе внатуре они по тяге, так слушай и балдей, а чем больше ты доказываеш, то в ответ получаеш столько негатива о варфах, что не ровен час скоро поменяеш свое мнение на противоположное, расстроишся-зачем тебе это. Я как то купил 9.1 пацану в спальню(писал на соседней ветке), так чисто в мурзилке вроде похвалили, я и взял, играют, чтото в них есть, но я бы лично в стерео их не слушал,у меня на тылах были МА-В1, так они внешне красивенькие такие, качество не подкапаешся, и звучали для малышей задорно, а варфы не в обиду -тугие, как будто у них КПД как у паровоза, бас ну очень своеобразный(наверное кевлар), и динамик длинноходный тугой, качать его надо... Но само убивает КАЧЕСТВО. Короче я никогда не парафиню чьито вещи, но о реальной стороне дела должен каждый знать, и сказать другому-а поповоду варфов, если нравятся то слушай и получай кайф, ведь на каждый товар есть свой покупец, и еслибы в жизни все было идеально, то все-б уже слушали сонусы,и ездилиб на мерсах. А найграешся варфами, разберешся сам ,что лучше-если ухи есть.,а спорить внатуре бестолку, тут волки бывалые, много чего слышали, видели, знают---короче ОПЫТ. Я закончил... drink.gif

strelok
Цитата:
чем больше ты доказываеш, то в ответ получаеш столько негатива о варфах, что не ровен час скоро поменяеш свое мнение на противоположное, расстроишся-зачем тебе это.
кстати, если санек пользовался бы поиском, то заметил бы, что по поводу вафлей уже много копий тут сломано, правда очень мало владельцев осталось, избавились от эитх дров и тему закрыли. icon_biggrin.gif

ПС
стрелок, ну ты убил санька... А ведь он только только "поддержку" почуял. Все, щяс пойдет с рустамом на пару ныться о хамском отношении к ним. Два сапога - пара cry.gif . Поделом занудам. icon_twisted.gif

Цитата:
Как сказал один мой знакомый, воотчию сравнивавший кводы и вафли: "вафли - это малость не доделанные кводы". Когда же я спросил, что есть вафли, то он ответил просто и одним словом - "говно". Проводя параллели, получается, что кводы - малось переделанное гуано
Ну смех да и только - вам не угодишь, всё гуано! Я тут пас! Аргументов ноль в таких вот высказываниях, и собственно объективность тоже нулевая.

Цитата:
С каждым постом все крепнет уверенность в том, что санек81 - засланный казачек.
Возможно я развею ваши мифы тем, что сообщу, что слушал их в томже салоне, в котором брал свои варфы, но там помимо варфов и квадов много и других брендов.
Цитата:
Вафли и кводы делаются на одной элементарной базе и собираются на одном заводе, даже владелец этих, некогда неплохих брендов сейчас один - кЕтайский IAG
Да плевать совершенно как и что там делается. Звучат они классно, смотрятся они очень дорого (на картинке жаль шипов нет, на которых стоят - тоже кайфовые), с качеством там полный порядок. А вы их насколько я понял даже не видели, тем более не слышали, а расссказываете со слов знакомого, а ещё надо мной смеётесь, что я рассуждал о BBK не послушав их.

Цитата:
Да,что тут можно сказать -"КОЛОСАЛЬНЫЙ" опыт прослешивания....! НЕ помню,тридцать какие-то...,по-моему...,с прикольным круглым....,затрудняюсь... и т.д., а уж с какими компонентами слушали подавно...не помню... И это тты считаешь,что имеешь опыт прослушивания??? и можешб что-то сравнивать???
А зачем, для чего??? Чтобы сравнить для себя две конкретные вещи и сделать выводы конкретно по двум системам этот опыт-то и не нужен, просто можно положится на собственнные уши! Ведь выводы мы делаем для себя ,и на основании этих выводов например уже делаем покупку, ну или просто ставим галочку, если покупка не планируется. А вы я так поняол предлагаете идти слушать всё остальное до тех пор, пока мне звук на варфах говном не покажется? icon_lol.gif Мазохизм чистой воды!
Цитата:
Не позорить себя,в первую очередь, и не выставлять на всеобщее посмешище,как "знатока" техники...
А я такой цели и не ставлю, я лишь за объективные суждения! Когда слышишь воотчию и радуешься, и потом видишь что на форумах пишут что якобы то что я слышал и то чему я радовался вообще никак не звучит, то это как минимум смешно! Просто у кого-то в голове что-то не так звучит, либо кто-то столько всего наслушался, что звон в ушах не проходит.
Цитата:
Пора уже умнеть,Санёк!!!!
Пора уже сменить пластинку.

санек, чего ты там развеять собираешься? поройся в теме вафлей, там я фото выкладывал, где распечатал заводскую упаковку вафлей 9,6 на витрину, а твитера в одной кАлонке нету icon_lol.gif И правда, нафиг твитер покупателю вафлей? Он либо спалит, либо вообще не заметит его отсутсвия icon_twisted.gif
А потом я достал 250й саб и что? А ничего, фазик вывалился...

Цитата:
санек, чего ты там развеять собираешься?
Всякие сомнения о том, что я тут якобы тут специально пиаром занимаюсь.

Цитата:
где распечатал заводскую упаковку вафлей 9,6 на витрину, а твитера в одной кАлонке нету
Косяк, согласен icon_biggrin.gif . Но и у дорогущих хеликонов было что-то подобное, какую-то прокладку не положили между динамиками icon_wink.gif А уж хеликоны - это если не High-end, то уж минимум Top-класс! Там такого впринципе быть не должно, однако есть.
Цитата:
А потом я достал 250й саб и что? А ничего, фазик вывалился...
Чего-то путаете, 250-й закрытй саб, без фазика!

Цитата:
Всякие сомнения о том, что я тут якобы тут специально пиаром занимаюсь.
как раз наоборот, сомнения укрепляются и проверяются icon_biggrin.gif
Цитата:
Там такого впринципе быть не должно, однако есть.
согласен, но на один факт брака геликонов придется судя по всему сотня случаев с вафлями, причем так же от младшей до старшей серий.
Цитата:
Чего-то путаете, 250-й закрытй саб, без фазика!
аймсорри, спутал со 150м... ну да не в этом суть - фото же есть! icon_lol.gif

Цитата:
Санек, наверно надо капитулировать
Пока беседа не закончится логически и объективно капитулировать рано.

Цитата:
Тут видиш дело какое, если тебе внатуре они по тяге, так слушай и балдей, а чем больше ты доказываеш, то в ответ получаеш столько негатива о варфах, что не ровен час скоро поменяеш свое мнение на противоположное, расстроишся-зачем тебе это Надо до конца разобратся в вопросе. Представим себе ситуацию, что варфы сейчас лежат на хирургическом столе - раз уж мы их разобрали, то надо собратть и вынести вердикт, но это возможно только если народ будет обективно и взвешенно рассуждать. Я уже в своей жизни не первый раз сталкиваюсь лбами в споре по каким-либо вопросам, и знаю как часто народ бывает не прав. Будем итстину отстаивать! Мне время на работе это позволяет icon_wink.gif А на счёт негатива - это вы верно подметили, как я не хотел на всю эту фигню вестись, но чувствую что уже что-то не то...это ощущение конечно пройдёт, когда я разберусь с данными господами, и покину их, но осадок неприятный останется... умеют тут всё-таки поднасрать.
Цитата:
но я бы лично в стерео их не слушал
А я бы тоже, еслиб речь шла о чистом стерео и я бы заморочился на стерео-систему, но я не настолько меломан, чтобы делать систему только для стерео. Я бы под свою небольшую комнату уже бы более взвешенно выбирал, а с мощами и басами 9,6 я лишканул в своей комнате... Возможно взял бы какие-нибудь Quad-ы, очень музыкально звучали, мне понравилось!... А свои я для домашнего кинтеатра брал, приимущественно для кино, ну и заодно музыку послушать. А за качество варфы может и ругают, но у меня всё нрмально - ничего не сгорело и не отвалилось, только страшилки одни и читал..а еслиб не читал то вообще даже не подозревал бы сейчас что у варфов траблы каки-то бывают с качеством.

Алекс 27 Уважаю Ваше мнение, не всегда согласен, читал о ваших "отношениях" с AE Evo 3(полностью поддерживаю Ваши выводы) и всё-таки с учётом множества неоднозначных отзывах об этих АС, некоторые пользователи могли просто "не распробовать" их, что не понравились, другие только в магазине "слушали", а то и пробегая мимо сделали свои "аргументированные" суждения, хочу спросить:не допускаете ли Вы,что и в отношении Wharfedale мнения могут быть слишком субъективными или же "скороспелыми".У Evo 3 звуч. тоже не вдохновляет на первых порах, СЧ динамик бывает проблемным(imho из-за юзеров), к тому же на "доработку" по хорошему откликаются и модели др. брендов. Sanek81---Впечатляет Ваша деятельность, но может быть не стоит бороться со свиньёй в её навозе, побороть вряд ли удастся зато в дерьме побарахтаетесь гарантированно:в отличии от Вас свинье это понравиться, всё imho.

Люди! Да чтоже это делается, Пацаки совсем охренели, Тщетланам на голову садятся( х-фм. Кин-Дза-Дза) new_ukliam2.gif

Re:

[quote="Sanek81"][quote]
А зачем, для чего??? Чтобы сравнить для себя две конкретные вещи и сделать выводы конкретно по двум системам этот опыт-то и не нужен....

А я такой цели и не ставлю, я лишь за объективные суждения! Когда слышишь воотчию и радуешься, и потом видишь что на форумах пишут что якобы то что я слышал и то чему я радовался вообще никак не звучит, то это как минимум смешно! Просто у кого-то в голове что-то не так звучит, либо кто-то столько всего наслушался, что звон в ушах не проходит.
[quot



А для того,что бы можно было давать "взвешенные" оценки,а не выглядеть в глазах других дешёвым пиарщиком Варфов!

Ваши "суждения" не могут быть объективными априори..., всвязи с отсутствием опыта порослушивания... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Это не Кин Дза Дза, да я могу быть резок, и невыносим, но просто когда читаешь дословно "Зачем слушать то что стоит дорого если можно слушать то что стоит копейки" хочется таким людям напомнить что им очень сильно повезло что у них лично есть выбор слушать дешево

А у остальных, опыт данного выбора

Санек и иже с вами, вы отдавайте себе отчёт что тут есть люди которые слушают музыку со времён перестройки, с детства, с института ..
Такие люди они если любят и понимаю то что они слушают, они уже испробовали всё, и выбор делают осознано, и советы дают акуратно, и могут быть грубы если их опыт подвергается сомнению со стороны людей, которые мыслят козёнными стереотипами

Почему ?

Потому что эпоха была такая, и поверьте .. назад вас лично никого не возьмут

Тут не все равны, тут все разные

у меня товарищ есть, он иногда говорит: "а мне хорошо, когда другим плохо" - в шутку конечно icon_cool.gif , а вот Sanek81 и ещё кое-кто хотят чтобы не только они, но и др. слушали посредственность. Лажанулся, купил дерьмо - так пусть и др. сладко не будет...

Re:

Glow писал(а):
Это не Кин Дза Дза, да я могу быть резок, и невыносим, но просто когда читаешь дословно "Зачем слушать то что стоит дорого если можно слушать то что стоит копейки" хочется таким людям напомнить что им очень сильно повезло что у них лично есть выбор слушать дешево

А у остальных, опыт данного выбора

Санек и иже с вами, вы отдавайте себе отчёт что тут есть люди которые слушают музыку со времён перестройки, с детства, с института ..
Такие люди они если любят и понимаю то что они слушают, они уже испробовали всё, и выбор делают осознано, и советы дают акуратно, и могут быть грубы если их опыт подвергается сомнению со стороны людей, которые мыслят козёнными стереотипами

Почему ?

Потому что эпоха была такая, и поверьте .. назад вас лично никого не возьмут

Тут не все равны, тут все разные
Зашибись, только чего так поздно музыку начал слушать, мог и в утробе начинать прислушиваться,сейчас бы опыта ещё больше было бы

Re:

Gloky писал(а):
Glow писал(а):
Это не Кин Дза Дза, да я могу быть резок, и невыносим, но просто когда читаешь дословно "Зачем слушать то что стоит дорого если можно слушать то что стоит копейки" хочется таким людям напомнить что им очень сильно повезло что у них лично есть выбор слушать дешево

А у остальных, опыт данного выбора

Санек и иже с вами, вы отдавайте себе отчёт что тут есть люди которые слушают музыку со времён перестройки, с детства, с института ..
Такие люди они если любят и понимаю то что они слушают, они уже испробовали всё, и выбор делают осознано, и советы дают акуратно, и могут быть грубы если их опыт подвергается сомнению со стороны людей, которые мыслят козёнными стереотипами

Почему ?

Потому что эпоха была такая, и поверьте .. назад вас лично никого не возьмут

Тут не все равны, тут все разные
Зашибись, только чего так поздно музыку начал слушать, мог и в утробе начинать прислушиваться,сейчас бы опыта ещё больше было бы


Лучше поздно чем никогда

Слушал из варфов: 8.1, 8.3, 8.4, 9.6, Pacific Evo напольники - вот как раз последние только понравились.

Цитата:
А для того,что бы можно было давать "взвешенные" оценки,а не выглядеть в глазах других дешёвым пиарщиком Варфов!

Ваши "суждения" не могут быть объективными априори..., всвязи с отсутствием опыта порослушивания...
А я вот считаю что в данном вопросе вообще никому не стоит полагаться на чужие мнения. У всех свои уши и каждый себе слышит что-то своё, а уж выдумывает сверху ещё больше. Сколько уж тестов проводилось, сколько уже матёрых аудиофилов на чистую воду повыводили, которые якобы слышат разницу между проводами и даже внутренними комплектующими, а на деле живой камерный оркестр с акустикой различить не могут. А уж статьи-обзоры в журналах если почитать о любой технике - ну бредятина чистая! Вся эта тема - очень спорная, и в некоторых случаях бывает очень полезно принять к сведению мнение обычного слушателя, не переслушавшего тысячи систем, но зато делающего выводы просто на собственных ощущениях а не вымыслах.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Слушал из варфов: 8.1, 8.3, 8.4, 9.6, Pacific Evo напольники - вот как раз последние только понравились.

Pacific Evo 20 напольники - Подтверждаю, звук неплохой. Вид, оСень красивые. НО лак треснул, сверху вниз спереди. Страна производитель не указана. Это при цене в 1200$. Когда "Сделано в Китае" это нормально, а это, что???

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:

А я вот считаю что в данном вопросе вообще никому не стоит полагаться на чужие мнения. У всех свои уши и каждый себе слышит что-то своё, а уж выдумывает сверху ещё больше. Сколько уж тестов проводилось, сколько уже матёрых аудиофилов на чистую воду повыводили, которые якобы слышат разницу между проводами и даже внутренними комплектующими, а на деле живой камерный оркестр с акустикой различить не могут. А уж статьи-обзоры в журналах если почитать о любой технике - ну бредятина чистая! Вся эта тема - очень спорная, и в некоторых случаях бывает очень полезно принять к сведению мнение обычного слушателя, не переслушавшего тысячи систем, но зато делающего выводы просто на собственных ощущениях а не вымыслах.


Электрический ток тоже сушествует,но глазами мы его увидеть не можем,но тем не менее...Главное,что бы "матёрый" Варфелюб не пиарил дерьмовые АС,там более,что он вообще не знает как должны звучат живые инструменты,потому как не ходит на концерты и в консерваторию,для него единственно правильно звучащие колонки это "брилиантовые"ВАРФЫ. А к мнению обычного слушателя можно прислушиться только если оно аргументировано и обосновано,и если этот "слушатель" хоть чего-то слушал ещё(больше 2 мин) и способен на вынесение объективных "суждений" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А слушать дома трах-бах в кино,особого слуха и не надо,за то как в "настоящем" кинотеатре... ,там могут великолепно звувучать и старые динамики от бабушкиной радиоточки!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:

Ваши "суждения" не могут быть объективными априори..., всвязи с отсутствием опыта порослушивания...

... в некоторых случаях бывает очень полезно принять к сведению мнение обычного слушателя, не переслушавшего тысячи систем, но зато делающего выводы просто на собственных ощущениях а не вымыслах.

да? А если этот "обычный слушатель" ничего в своей жизни кроме муз. центра за 200-300 у.е. никогда не слышал, зато имеет типа своё мнение hmm.gif о качественном звуке...
Это как, нормально, можно-ли принимать во внимание мнение такого вот "слушателя"?

Цитата:
Электрический ток тоже сушествует,но глазами мы его увидеть не можем,но тем не менее...Главное,что бы "матёрый" Варфелюб не пиарил дерьмовые АС,там более,что он вообще не знает как должны звучат живые инструменты,потому как не ходит на концерты и в консерваторию,для него единственно правильно звучащие колонки это "брилиантовые"ВАРФЫ. А к мнению обычного слушателя можно прислушиться только если оно аргументировано и обосновано,и если этот "слушатель" хоть чего-то слушал ещё(больше 2 мин) и способен на вынесение объективных "суждений" А слушать дома трах-бах в кино,особого слуха и не надо,за то как в "настоящем" кинотеатре... ,там могут великолепно звувучать и старые динамики от бабушкиной радиоточки
Я не варфолюб! И ненадо выдумывать ничего на счёт "единственного правильно звучаия даймондов", я ничего подобного не говорил! И по мне - звук хороший не только на варфах, а и многом остальном что мне доводилось послушать. И ничего не пиарю, а пытаюсь рассуждать объективно. Про качество сборки и исполнения я сейчас не веду разговор, всё уже говорено, и тут особо варфов я не защищаю, я только о звуке рассуждаю. Я послушал одно, затем послушал другое, услышал какие-то небольшие изменения, сложно и долго описывать в чём именно они заключаются, но подобный эффект изменения звука наблюдается и при настройке эквалайзера на одних и тех же АС. Так скажем в общей картине происходят изменения, но сказать какой вариант конкретно звучал лучше или хуже, тем более объективно я очень затрудняюсь! А кто не затрудняется, тот делает чисто субъективные выводы. Просто слушаешь и выбирашь себе такой звук, который больше нравится (не забывая оценить дизайн и качество), а когда нравится и тот и другой вариант, потом смотришь на цену и видишь существенную разницу, то тут все вопросы отпадают... цены порой вообще в разы рознятся, и кстати этот критерий тоже очень тёмный, так как рынок этот - та ещё барахолка, и поле непаханное для спекулирования! А ваши рассуждения тоже полностью лишины всякой объективности, в стиле "я сказал говно, значит говно"! Считаете себя авторитетом, с весомой оценкой, поскольку много чего переслушали? А тем временем таких вот авторитетных наслушавшихся звукофилов пруд пруди, которые гнут пальцы, и высказывают своё авторитетное мнение. Только когда речь заходит о слепых тестах и испытаниях, то одни сразу хвосты поджимают и в кусты, а другие очень самоуверенные соглашаются, и большинство из них лохуются по полной программе.

Re:

Sanek81 писал(а):
[quote
Я не варфолюб! И ненадо выдумывать ничего на счёт "единственного правильно звучаия даймондов", я ничего подобного не говорил! И по мне - звук хороший не только на варфах, а и многом остальном что мне доводилось послушать

. И ничего не пиарю, а пытаюсь рассуждать объективно. Про качество сборки и исполнения я сейчас не веду разговор, всё уже говорено, и тут особо варфов я не защищаю, я только о звуке рассуждаю.

Я послушал одно, затем послушал другое, услышал какие-то небольшие изменения, сложно и долго описывать в чём именно они заключаются, но подобный эффект изменения звука наблюдается и при настройке эквалайзера на одних и тех же АС.

Так скажем в общей картине происходят изменения, но сказать какой вариант конкретно звучал лучше или хуже, тем более объективно я очень затрудняюсь!

А тем временем таких вот авторитетных наслушавшихся звукофилов пруд пруди, которые гнут пальцы, и высказывают своё авторитетное мнение.

Только когда речь заходит о слепых тестах и испытаниях, то одни сразу хвосты поджимают и в кусты, а другие очень самоуверенные соглашаются, и большинство из них лохуются по полной программе.




Не варфолюб,а кто тогда???


Ничего подробно,кроме варфов,ты никогда больше двух минет не слушал,а пытаешься "РАССУЖДАТЬ" о звуке. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Раз не можешь точно описать какие "изменения происходят в звуковой картине",то и не хрено вообще чего-то писать! icon_lol.gif

Ё моё,отличить звучание муз.центра от варфов не можешь,а берёшься делать "выводы" о способностях аудиофилов проводить "слепые" тесты и их компитенции icon_lol.gif

Эквалайзер вносит в звучание колонок частотную коррекцию,меняя при этом АЧХ системы и дать объективную оценку уровня звучания АС с "накрученными"ручками тембров НЕВОЗМОЖНО!Кроме того,резко повышаются нелинейные искажения вносимые АС, на тех частотах уровень которых "подняли" регулятором тембра.При сравнении и тестировании АЧХ акустических систем не должна подвергаться частотной коррекции,а если АС не способны хорошо звучать без помощи регулировок,значит это г... а не акустика! icon_lol.gif ХОРОШАЯ АКУСТИКА ПРЕКРАСНО ЗВУЧИТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО РЕГУЛИРОВОК ТЕМБРОВ!!!

Цитата:
Не варфолюб,а кто тогда???
Да простой искатель правды, если так будет угодно. Особой любви именно к даймондам я не питаю, поскольку к примеру те же эволюшены мне нравятся чуть больше, но там извините и стоимость другая, также мне нравятся и другие вещи, например кводы, про которые я раннее писал, Dali - неплохо сделаны, но если расссмотреть Ikon 5-е, которые я слушал, то ничем особо не блещат, сцена более размазанная чем у варфов, но я не скажу что это минус, может даже плюс, хотя по цене дороговатые, я бы в этом диапазоне предпочёл бы те же эволюшены (седьмым айконам). B&W - 700-х версий, кстати найопка та ещё!! Вот их звучание точно ни чем совершенно не лучше даймондсокго (по моему скромному мнению), а дизайн по мне вообще стрёмный (хотя качество изгтовленния получше).

Цитата:
Ничего подробно,кроме варфов,ты никогда больше двух минет не слушал,а пытаешься "РАССУЖДАТЬ" о звуке.
Пытаюсь, и рассуждаю, поскольку звук - это то, что слышат мои ушы, а не то, что анализирует мозг после какой-то там спец.подготовки!

Цитата:
Ё моё,отличить звучание муз.центра от варфов не можешь,а берёшься делать "выводы" о способностях аудиофилов проводить "слепые" тесты и их компитенции
Звучание своего старого музыкально центра и варфы с лёгкостью различу. А компетенция звукофилов - очень забавная штука. Уж про это я много и читал и видел лично. Больше клоунов нпоминают!

Цитата:
Раз не можешь точно описать какие "изменения происходят в звуковой картине",то и не хрено вообще чего-то писать!
Могу, просто писать и рассуждать на эту тему нехотелось icon_wink.gif

Цитата:
ХОРОШАЯ АКУСТИКА ПРЕКРАСНО ЗВУЧИТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО РЕГУЛИРОВОК ТЕМБРОВ!!!
Хорошо, тогда напрашивается вопрос - как же ваша хорошая акустика будет звучать с внесёнными регулировками? Плохо чтоли? Что же это за хорошая акустика, которая при выборе музыкального пресета (который иногда очень необходим под конкретный тип музыки) будет звучать плохо???? Возможен и другой вариант - будет звучать ещё лучше! Ну значит это уже противоречие тому, что вы сказали! А вообще чтобы проверить объектиность данного высказывания, позовите к себе на прослушку "хорошей акустики" человек эдак 10 (причём не звукофилов, а совершенно разного "сорта" слушателей), и пусть сперва все они вам подтвердят, что без коррекции звучит лучше, чем с ней. Уверен что больше половины из них, послушав и главное привыкнув к музыке с регулированными тембрами, как только вы отключите всякие корректировки, скажут "хуже звучит, верни назад".
Восприятие звука у всех весьма субъектвно!!!

Re:

Sanek81 писал(а):
...позовите к себе на прослушку "хорошей акустики" человек эдак 10 (причём не звукофилов, а совершенно разного "сорта" слушателей), и пусть сперва все они вам подтвердят, что без коррекции звучит лучше, чем с ней. Уверен что больше половины из них, послушав и главное привыкнув к музыке с регулированными тембрами, как только вы отключите всякие корректировки, скажут "хуже звучит, верни назад".


а совершенно разного "сорта" слушатели на аудио-форумы не заходят icon_cool.gif , они довольствуются простыми балалайками или максимум муз. центрам за 200-300 у.е. - им большего не надо. Таких на прослушку приглашать - смех icon_lol.gif , да и только. Eщё лучше пригласить тинейджеров, лет так по 13-15 new_silly.gif, уж они-то тембры покрутят... new_multi.gif

Hа такие форумы как этот просто так люди с улицы не заходят, неужели не понятно? Поэтому на их мнение опираться вообще нельзя. А если вы себя причисляете именно к такой категории людей, тогда вообще говорить не о чем.

Цитата:
RYM
Почему? Бывают и исключения. Тут и владельцы 5.1 комплектов для ПК тоже бывают icon_rolleyes.gif

Цитата:
а совершенно разного "сорта" слушатели на аудио-форумы не заходят , они довольствуются простыми балалайками или максимум муз. центрам за 200-300 у.е. - им большего не надо. Таких на прослушку приглашать - смех , да и только. Eщё лучше пригласить тинейджеров, лет так по 13-15 , уж они-то тембры покрутят...
А звукофил звукофилу - тоже рознь! И также постоянно грызутся между собой на форумах, о том что лучше звучит "это" или "то", и слово "говно" очень часто идёт в употребление в отношении хорошей акустики (по мнению одного из участников спора) icon_wink.gif
И варфы также находят своих слушателей, которые их ценят именно за звук, как в бюджетных, так и в топовых сегментах. И примеров этому из жизни я уже достаточно приводил! Так что хотите вы этого или нет, а своё почётное место "под солнцем" варфам обеспечено.

Цитата:
по мнению одного из участников спора
Не одного, а многих! Примеры и цитаты я приводил. Санек, не уподобляйся мудфакову icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):

И варфы также находят своих слушателей, которые их ценят именно за звук, как в бюджетных, так и в топовых сегментах.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
где-где?.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif B топовых сегментах? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
- Санёк, ты хоть врубаешься, ЧТО значит топ-сегмент icon_exclaim.gif в аудио/видео? Похоже что он для тебя начинается от штуки баксов, а полторушкa уже топ-предел icon_lol.gif
- ты юморист Санёк, ты всех нас раньше времени в могилу такими перлами загонишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Sanek81 писал(а):
И примеров этому из жизни я уже достаточно приводил! Так что хотите вы этого или нет, а своё почётное место "под солнцем" варфам обеспечено.


ну-ка ну-ка icon_cool.gif , давай обозначь топ-сегмент где выступали-бы Варфы, а то чёй-то я запамятовал... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Sanek81 писал(а):

И варфы также находят своих слушателей, которые их ценят именно за звук, как в бюджетных, так и в топовых сегментах.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
где-где?.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif B топовых сегментах? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
- Санёк, ты хоть врубаешься, ЧТО значит топ-сегмент icon_exclaim.gif в аудио/видео? Похоже что он для тебя начинается от штуки баксов, а полторушкa уже топ-предел icon_lol.gif
- ты юморист Санёк, ты всех нас раньше времени в могилу такими перлами загонишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Sanek81 писал(а):
И примеров этому из жизни я уже достаточно приводил! Так что хотите вы этого или нет, а своё почётное место "под солнцем" варфам обеспечено.


ну-ка ну-ка icon_cool.gif , давай обозначь топ-сегмент где выступали-бы Варфы, а то чёй-то я запамятовал... icon_rolleyes.gif


Так у Санька все АС,что чуточку дороже варфов-диамонд,то уже топ сигмент. laugh.gifИ главный вывод,который он сделал при их "прослушивании" на 1-2 мелодиях,в течении 3 минут,что они только "нюансами" отличаются от его диамондов,но звучание можно сделать одинаковым с помощью эквалайзера,и различных "пресетов" для разной музыки,имеющихся в его ресивере!А мы тут все глухие,и "гнущие пальцы" аудиофилы- ничего не понимающие в звуке! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ребята, дайте Sanek81 передышку, один ведь против всех бьется, тяжело ему....будьте милосердны....

Варфы вполне адекватная акустика по справедливой цене со своим звуковым почерком(находит достаточно почитателей),"любит" приличный ток от усилителя, би вайринг, би ампинг, пусть и недорогие но и не первые попавшиеся акуст. кабели, проявляет лучшие стороны при воспроизв. акустических инструм. и без использ. темброблока.Любителям электроники,тяжа и т.п. или кому мало звона-обратить взоры на другие бренды(разве что Эво 2 50).С изготовлением как у конкурентов, мдф можно бы и поплотней применить, бывает фазоинверторы" не сильно" приклеены(если к ним приложить силу например при перемещении), иногда гайки на клеммах изнутри ослабеют, динамики сгоревшие и развалившиеся не встречались,если в отделке плёнка-не найдёш стыка,вспучиваний и отслоений не видел,треснувший шпон может быть более правдоподобен т.к. фанерование для такого массового производства-очень проблематичная вещь+покрытие несколькими слоями лака, скажем не брак ,но"издержки производства" видел и на "Хеликонах"(наиболее безупречное покрытие imho у Миражей ОМД -к Сонус Фабер не присматривался).А так "популярно" объяснять-что кто чего-то ещё в жизни мало слышал, мало понял-скорее всего сам далёк от понимания.

Re:

kazak66 писал(а):
Ребята, дайте Sanek81 передышку, один ведь против всех бьется, тяжело ему....будьте милосердны....


эту ему надо быть милосердным cry.gif по отношению к нам. Мы-ж практически уже одной ногой в могиле от его писанины... icon_lol.gif

Re:

Gloky писал(а):
А так "популярно" объяснять-что кто чего-то ещё в жизни мало слышал, мало понял-скорее всего сам далёк от понимания.


ну тогда надо для начала побольше послушать, да? icon_wink.gif - а уже потом...

Re:

RYM писал(а):
Gloky писал(а):
А так "популярно" объяснять-что кто чего-то ещё в жизни мало слышал, мало понял-скорее всего сам далёк от понимания.


ну тогда надо для начала побольше послушать, да? icon_wink.gif - а уже потом...



О чём я ТОЛДЫЧУ Саньку81 постоянно,что надо, прежде всего много чего послушать,а самое главное чаще бывать на живых КОНЦЕРТАХ,что бы уши могли "слышать" звук живых инструментов,а "голова" могла анализировать и сравнивать звучание различной акустики не только со звучанием муз.центра за 200$! icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
а совершенно разного "сорта" слушатели на аудио-форумы не заходят , они довольствуются простыми балалайками или максимум муз. центрам за 200-300 у.е. - им большего не надо. Таких на прослушку приглашать - смех , да и только. Eщё лучше пригласить тинейджеров, лет так по 13-15 , уж они-то тембры покрутят...

А звукофил звукофилу - тоже рознь! И также постоянно грызутся между собой на форумах, о том что лучше звучит "это" или "то", и слово "говно" очень часто идёт в употребление в отношении хорошей акустики (по мнению одного из участников спора) icon_wink.gif
И варфы также находят своих слушателей, которые их ценят именно за звук, как в бюджетных, так и в топовых сегментах. И примеров этому из жизни я уже достаточно приводил! Так что хотите вы этого или нет, а своё почётное место "под солнцем" варфам обеспечено.


"звукофилы", как Вы изволили выразиться, как раз не занимаются всякой ХНЁЙ и не грызутся, грызутся именно глухие и теоретики или пиарщики, вроде Вас, нехотят слушать (слышать) и разводят всякий флуд. А потом новичек, приходя на форум не может получить полноценный совет от знающих и СЛЫШАШИХ людей! Ибо подобные Вам засрали весь форум своим сарказмом и своей глухотой icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Цитата:
ну-ка ну-ка , давай обозначь топ-сегмент где выступали-бы Варфы, а то чёй-то я запамятовал...
Топовые модели варфов - это опусы, которые хорошо продаются. Есть у них и High-end модели, но о них ничего не говорю. По качеству исполнения и по внешнему виду вообще пять с плюсом! Конечно по цене топов от некоторых других брендов они может и не дотягивают, ну так разве ж это минус?

Цитата:
вспучиваний и отслоений не видел,треснувший шпон может быть более правдоподобен
К сожалению, вздутый шпон варфов - это не миф. Даже я, недавно сняв защитные сетки, обнаружил что вокруг динамиков всё повздулось. icon_sad.gif Но звучать плохо они от этого не стали. Звучание отличное!

Цитата:
О чём я ТОЛДЫЧУ Саньку81 постоянно,что надо, прежде всего много чего послушать,а самое главное чаще бывать на живых КОНЦЕРТАХ,что бы уши могли "слышать" звук живых инструментов,а "голова" могла анализировать и сравнивать звучание различной акустики не только со звучанием муз.центра за 200$!
Вообще-то на живых концертах также всё через усилители и колонки "гонят".

Цитата:
"звукофилы", как Вы изволили выразиться, как раз не занимаются всякой ХНЁЙ и не грызутся, грызутся именно глухие и теоретики или пиарщики, вроде Вас, нехотят слушать (слышать) и разводят всякий флуд. А потом новичек, приходя на форум не может получить полноценный совет от знающих и СЛЫШАШИХ людей! Ибо подобные Вам засрали весь форум своим сарказмом и своей глухотой
Это я-то флуд развожу??? По-моему флудят те, кто перегибают палку в высказываниях, настаивая только на одной точке зрения, забывая что объективность высказывания только тогда имеет место быть, когда подходим и анализируем со всех сторон.

Цитата:
Топовые модели варфов - это опусы, которые хорошо продаются.
не бзди, вафли дороже даймондов хреново продаются, я работал с этой компанией, эво против даймондов как 1к10 продажа, ну и где ты думаешь опусы? - правильно, в заднице, их продажи минимальны. И это, кстати, логически подтверждается ценником. Да, и еще, задайся вопросом, что есть топ? В поиске потеряешься, если для тебя опусы мечта, то мечта хреноватая получается. icon_lol.gif
Цитата:
о качеству исполнения и по внешнему виду вообще пять с плюсом!
старый бабушкин комод может с ними легко потягаться по внешнему виду, но дело ведь не во внешности, да? Или по крайней мере, не только во внешности? И вот тут, сравни-ка с конкурентами в этом ценовом сегменте! Что, сделаны хуже? Нет. А еще и звучат лучше. Думай головой.
Цитата:
К сожалению, вздутый шпон варфов - это не миф. Даже я, недавно сняв защитные сетки, обнаружил что вокруг динамиков всё повздулось.
вот ведь, ни кожи, ни рожи. Ни звучания приличного, да и вид изначально подкупающий, трещит по швам.
Цитата:
Вообще-то на живых концертах также всё через усилители и колонки "гонят".
тыб еще знал, о чем тебе говорят, концерты/усилители.... То, что тебе гонят на тех "концертах", где ты был легко оправдывают твою варфонутость. Просто представь, что не везде инструменты звучат в усилении и через репродукцию. icon_lol.gif
Цитата:
Это я-то флуд развожу??? По-моему флудят те, кто перегибают палку в высказываниях, настаивая только на одной точке зрения, забывая что объективность высказывания только тогда имеет место быть, когда подходим и анализируем со всех сторон.
и снова бздишь и флудишь. Мы как раз разнопланово рассматриваем этот говно-продукт, предупреждая заранее о весьма вероятных проблемах. Если у тебя пока ничего не полопалось, пока еще не вывалилось и все еще не сгорело, то это не значит, что у всех так же. Скоро и ты присоединишься к предупреждаемым. icon_twisted.gif

Цитата:
старый бабушкин комод может с ними легко потягаться по внешнему виду
Я вообще-то про дизайн и внешний вид опусов говорил. Многие их берут из-за этого кстати

Цитата:
вот ведь, ни кожи, ни рожи. Ни звучания приличного, да и вид изначально подкупающий, трещит по швам.
бла-бла-бла! Может уже стоить быть чуть пооригинальнее? Применить творческий подход, а то уже никто не верит провакациям!

Цитата:
Мы как раз разнопланово рассматриваем этот говно-продукт, предупреждая заранее о весьма вероятных проблемах.
Чё-то я разноплановости незамечаю. Да и любой другой, кто не совсем в теме,но просто из любопытства прочтёт темы о варфидейл - заметит нездоровый беспочвенный негатив. Ваша проблема в том, что вы переходите определённые рамки, и ставите под большое сомнение объективность собственных выказываний, что даже другие с удивлением начинают замечать.

Цитата:
Я вообще-то про дизайн и внешний вид опусов говорил. Многие их берут из-за этого кстати
многие? Те, кто может и взял бы за внешний вид, кому плевать на дермовое качество звучания будут переуговорены на более надежные варианты. Что, Дали Ментор плохо выглядят? Может, Аудиовектор плохо смотрятся? Или Элак на вид так себе? Не смеши. Ты уже съехал на внешний вид, а мы АКУСТИКУ обсуждаем, звук сначала, а уж потом фейс-контроль. icon_lol.gif
Цитата:
бла-бла-бла! Может уже стоить быть чуть пооригинальнее? Применить творческий подход, а то уже никто не верит провакациям!
ты и твоя вера мне не требуется, я ведь по сути, стебусь над тобой. А творческий подход уже успешно применен - у тебя бракованные кАлонки и ты это признал, тебе плевать на звучание - ты по внешнему виду выбираешь. Какая тут провокация? Ты сам констатировал факты, тебя кинули, а ты теперь отрабатываешь те деньги, которые выручили наваром с тебя вафли. icon_twisted.gif new_tomato.gif
Цитата:
Чё-то я разноплановости незамечаю. Да и любой другой, кто не совсем в теме,но просто из любопытства прочтёт темы о варфидейл - заметит нездоровый беспочвенный негатив.
глупый упертый санек... Ты мне это сообщение адресуешь? А я ведь не один тут рекламации варфам пишу. А вот хвалебные строчишь только ты. Был еще зеша, но в последнее время его не слышно в связках с варфами. Избавился он от вафлей и в тень. icon_biggrin.gif альмира(ро) тоже воняла(ло) - так и сгинуло. Так что в моей объективности сомневаться нет смысла, а вот в твоих беспочвенных, самокомпрометирующих писульках можно сомневаться.

Цитата:
ты и твоя вера мне не требуется, я ведь по сути, стебусь над тобой. А творческий подход уже успешно применен - у тебя бракованные кАлонки и ты это признал, тебе плевать на звучание - ты по внешнему виду выбираешь. Какая тут провокация? Ты сам констатировал факты, тебя кинули, а ты теперь отрабатываешь те деньги, которые выручили наваром с тебя вафли.

Какой нахрен творческий подход??? Я начиличе брака признал просто потомучто говорю правду, как есть, и не пытаюсь лукавить, и а свои творческие подходы можешь засунуть ...куда поглубже. И пофигу мне совершенно. Звучать то они хуже от этого не будут! А звучат они изумительно, и это тоже правда! А вообще кому я тут что доказываю? Кругу психов, повёрнутых сами не знающих на чём? Да пофигу мне на их мнение. Нормальные люди всё-равно объективные выводы сделают! И крайняя упёртость вашей оценке баллов не добавляет, а скорее наоборот ! icon_wink.gif

санек, аудио про в коробки кладут белые перчатки, а с варфами пора прикладывать белую рубашку с длинными рукавами. Тебе бы они сейчас в самый раз пришлась icon_lol.gif
Изюмительно кричат говоришь? Погоди, догорят - придешь рыдать сюда icon_biggrin.gif

http://pult.ru/product/7998.htm - эти наверняка лучше чем 9.6 icon_rolleyes.gif

http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=19219&tree_id=59
Я в шоке с этого теста - гонят ведь и не краснеют...
Почитал отзывы о данной модели; большинство из них расходятся с тестом.
Там один человек с именем Андрей вообще как их только не тюнил, но в итоге понял что не помогает. Прозрел в общем.

Цитата:
Я в шоке с этого теста - гонят ведь и не краснеют...
я чот не понял, ты то веришь мурзилкам, то не веришь... Ты уж определись, а то колошматит тебя от мнения к мнению. Не хорошо. nono.gif Или только угодные себе тесты и мурзилки признаешь? Намек понятен? icon_wink.gif
Цитата:
Почитал отзывы о данной модели; большинство из них расходятся с тестом.
ой, да неужели?! Тыб еще слышал, как зловонно бухтят эти "призеры"! Тоже мне, истину открыл страшную!
Цитата:
Там один человек с именем Андрей вообще как их только не тюнил, но в итоге понял что не помогает. Прозрел в общем.
А что этот Андрей говорил с своих постах? Что я был прав. Что он сначала тоже не верил, а потом проверил и убедился. А про меня ты чего бухтишь? Зато его слушаешь. Намек снова не понятен? Балабол ты, рустам, компрометируешь сам себя. new_tomato.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Сцуко заепал ты меня похоже модеры тоже сцуки не удосужились проитись по ссылкам приведённым мною. Хотя стоп! Я же зануда icon_lol.gif Если каждый день долбить их админов может что и выйдет icon_idea.gif
Цитата:
я чот не понял, ты то веришь мурзилкам, то не веришь...
S&V - точно теперь не верю, я даже тему тут про проплаченность создавал давным давно...
Цитата:
как зловонно бухтят эти "призеры"!
Нормально так себе играют - может быть их спасла дорогущая Hi-End электроника к которой эти АС были подключены, но звук всё равно не зацепил в общем обычные АС.
Цитата:
А что этот Андрей говорил с своих постах? Что я был прав. Что он сначала тоже не верил, а потом проверил и убедился.
Так он тоже молодец; к нему же спец приходил с измерительной аппаратурой. И нашёл он с чем сравнить - с полочниками за 9000$
icon_lol.gif

Цитата:
Балабол ты, рустам, компрометируешь сам себя.
Сцуко хорош грубить; иначе с тебя не слезу - у меня занудства точно хватит icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Еще один болван готов - выносите очередного зануду с пеной и лаврами new_tomato.gif pop.gif

Цитата:
Если каждый день долбить их админов может что и выйдет
давай, давай, тебя как раз и забанят. Давно пора! Надоел тут уже своей занудной тупостью. icon_lol.gif

Цитата:
Так он тоже молодец; к нему же спец приходил с измерительной аппаратурой. И нашёл он с чем сравнить - с полочниками за 9000$
Это было озарение... Зато теперь бухтежа не будет, как от санька, типо все одинаковые, зачем платить больше icon_lol.gif

Цитата:
у меня занудства точно хватит
а я тебе давно об этом говорю, только твое занудство против тебя работает new_tomato.gif Иди, попей минералочки, авось отпустит очередной приступ похмелья icon_lol.gif

Цитата:
Это было озарение...
Какое нах озарение - разорение ёптыть icon_exclaim.gif
Цитата:
Иди, попей минералочки
Иди йаду выпей icon_wink.gif

Цитата:
Какое нах озарение - разорение ёптыть
Озарение, балда! Теперь он научился слушать и слышать, различать тупой пиар мурзилок проплаченных и стоящие вещи, которые и без рекламы замечательно существуют. Теперь внимательнее будет изучать то, что в этом ассортименте есть. Будто акромя фавлей,ямах и жбл нет акустики в целом мире! icon_lol.gif

ПС
яд для зануд, то есть для тебя. Кстати, им злоупотреблять не стоит. Выпей раз и навсегда doctor.gif duh.gif

Цитата:
Озарение, балда! Теперь он научился слушать и слышать, различать тупой пиар мурзилок проплаченных и стоящие вещи, которые и без рекламы замечательно существуют.
Ага озарение за 9000$ - ебануться совсем icon_exclaim.gif
Ебал я такое озарение icon_exclaim.gif

Не, не так, это озарение тебя имеет и начало оно иметь с саба icon_lol.gif

Цитата:
начало оно иметь с саба
Саб ништяк вообще - прогрелся помузыкальней стал.
А тебя кто имеет?
У вас же в москве норма друг друга одного пола иметь. Тычетесь наверное там не по детски в перерывах отрываясь попостить на форуме icon_lol.gif

Я же говорю - дурак ты мудфакоф, да еще и педик латентный. Кто, где, кого одного пола меня не интересует - это твоя прерогатива и твое призвание. А вот тот факт, что я тебя в голову твою пустую поимел - наблюдай и здравствуй. А если бы настроение другое было, купил бы ты жбл какой нить или тому подобную муйню. Таких как ты разводят везде и всюду, а ты все мнишь себя хозяином жизни. Нет, ты всего лишь гомик латентный new_tomato.gif

Народ, ну вы флудите в другуй теме, ёлки-палки! Вот действительно форум, где модератоу пофигу совершенно на всё. Попробовали бы вы на Ixbt так пообщаться, ваши оффтопные сообщения как минимум через 15 минут уже были бы стёрты, а еслиб ещё и грубость там какая бы была, то сразу в бан!
Хотя тут топик и так засран настолько, что и читать его неинтересно никому.

Цитата:
санек, аудио про в коробки кладут белые перчатки, а с варфами пора прикладывать белую рубашку с длинными рукавами. Тебе бы они сейчас в самый раз пришлась
Тебе она лучше идёт http://cs1820.vkontakte.ru/u1164640/10733150/x_da86a181.jpg icon_wink.gif

Цитата:
Sanek81
Этот урод
Цитата:
FreeezzzZ сам первый начал - вчерашний пацан - в очко его отдолбили вот и прётся теперь на форуме... Варфофоб ёбный!

санек, а чего это ты распереживался то? Дельного от тебя давно ничего не слышно, только "пусть", "пайдет", "заклею" итд, вот к тебе этот мудфакофф и прибежал плакаться icon_lol.gif

А тут видишь, какие подробности пошли, оказывается мудфакоф - никакой не скрытый, а абсолютно открыто заявивший гомик, глядишь и к тебе прилипнет icon_lol.gif Кстати, тут, на форуме два мудфаковых, если по поиску рулить, значит это и есть его пара, вторая гомосятина. new_tomato.gif

Цитата:
Sanek81
Цитата:
Тебе она лучше идёт http://cs1820.vkontakte.ru/u1164640/10733150/x_da86a181.jpg
А кто это там на фото я так и не понял; нет что Светлана понял, а рядом кто icon_question.gif

Во ведь два дауна, они на вафли онанирует, второй к этому варфолюбу все пристраивается new_tomato.gif Да вы созданы друг для друга! icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Пидрило такую хуйню несёшь - себя послушай жертва блядь аборта!

Цитата:
А кто это там на фото я так и не понял
А это один нехороши человек, который тут помидорами кидается icon_wink.gif
И по манере общения, смело можно сделать вывод, что на неопытных покупателей, смотрит как на говно. Столько я уже таких повидал типов, тешащих чувство собственной важности, когда к нему - царю и богу (думающему, что знает больше всех) обращаются за советом. А на самом деле таких вот работничков гнать в 3 шеи надо, поскольку у многих клиентов неприятный осадок остаётся после таких вот "знатоков". Я вот лично однажды развернулся и ушёл в другое место делать покупку, просто из принципа.
А уж опираться на их мнение - точно себе дороже выйдет!!!

да канешна, канешна, санек, кто про тебя больше скажет? Тебе же впарил какой-то олух дрова бракованные, а ты все до сих пор готов его зад целовать. Смешной ты. Правду говорят: дурак платит дважды, а лох - платит всегда. icon_wink.gif

ПС
Этот продавец до сих пор видимо смеется над тобой. Я в основном слышу от всех продавцов, что у них то, что они пытаются впарить icon_lol.gif

ППС
ссылки я тебе приводил, мнения там не одного и не нескольких людей, но ты явно желаешь быть с мудфаковым в одной упряжке. Ну и счастья вам new_tomato.gif
Страницы 1, 2  >>