Форум
Акустика

Важный вопрос по Monitor Audio BR2

Важный вопрос по Monitor Audio BR2

Добрый день всем! Мучаюсь дурацким вопросом: в чем отличие Monitor Audio Bronze BR2 от Bronze Reference BR2???. если таковое имеется. Отличие в цене почти 100 у.е. в пользу последних.
В одном магазине ответили, что МА перевела всю линейку на полное название..т.е БР должен быть дешевле, так как более "старая" модель...(по цене как раз наоборот)
Акустику беру через инет магазин, проверить и послушать нет возможности. Боюсь как бы не продали левак))
...кто, что думает. Спасибо

Re: Важный вопрос по Monitor Audio BR2

DennyMill писал(а):
Добрый день всем! Мучаюсь дурацким вопросом: в чем отличие Monitor Audio Bronze BR2 от Bronze Reference BR2???. если таковое имеется. Отличие в цене почти 100 у.е. в пользу последних.
В одном магазине ответили, что МА перевела всю линейку на полное название..т.е БР должен быть дешевле, так как более "старая" модель...(по цене как раз наоборот)
Акустику беру через инет магазин, проверить и послушать нет возможности. Боюсь как бы не продали левак))
...кто, что думает. Спасибо


Разница только в названии...в звуке её нет. Не бойтесь купить "левак", вся серия и так"левая"- собирается в Китае.Удачи!

"Alex27" а что сейчас не левак?

Re: Важный вопрос по Monitor Audio BR2

Alex27. писал(а):
DennyMill писал(а):
Добрый день всем! Мучаюсь дурацким вопросом: в чем отличие Monitor Audio Bronze BR2 от Bronze Reference BR2???. если таковое имеется. Отличие в цене почти 100 у.е. в пользу последних.
В одном магазине ответили, что МА перевела всю линейку на полное название..т.е БР должен быть дешевле, так как более "старая" модель...(по цене как раз наоборот)
Акустику беру через инет магазин, проверить и послушать нет возможности. Боюсь как бы не продали левак))
...кто, что думает. Спасибо


Разница только в названии...в звуке её нет. Не бойтесь купить "левак", вся серия и так"левая"- собирается в Китае.Удачи!


Ну под "леваком" я имел в виду, не происхождение акустики, а всевозможные дефекты ну или действительно устаревшую модель. Где-то здесь читал в отзывах, что были у фирмы модели из этой линейки с пластиковой корзиной излучателя...известна так же проблема с твитерами и их надежностью...Т.е такие модели были в сериях Б а позже БР, и возможно, что магазины продают что-то из этого под такими вот замысловатыми названиями. Или грубо говоря это тот же вайтбокс от МА))). А что из себя представляет "подлинный" MA BRONZE BR2 я примерно представляю...
Спасибо за ответ)

2 DennyMill

Зря ты так без прослушивания берёш. В м-видео есть бр-2.

Re:

Unipredator писал(а):
2 DennyMill

Зря ты так без прослушивания берёш. В м-видео есть бр-2.


я не из Москвы. и даж не из России)

2 DennyMill
просто в профиле написано, что из москвы...

Re: Важный вопрос по Monitor Audio BR2

Ну под "леваком" я имел в виду, не происхождение акустики, а всевозможные дефекты ну или действительно устаревшую модель. Где-то здесь читал в отзывах, что были у фирмы модели из этой линейки с пластиковой корзиной излучателя...известна так же проблема с твитерами и их надежностью...Т.е такие модели были в сериях Б а позже БР, и возможно, что магазины продают что-то из этого под такими вот замысловатыми названиями. Или грубо говоря это тот же вайтбокс от МА))). А что из себя представляет "подлинный" MA BRONZE BR2 я примерно представляю...
Спасибо за ответ)[/quote]

Может, пластиковая корзина это и"хорошо",но я себе такие АС не купил бы!Самое страшное,что и в более "приличных"и дорогих сериях АС они всё равно "лепят" пластик-кошмар!И это "фирма" претендующая на звание "аудиофильской"куда катится промышленность и "конструктоы"?Считаю,что через интернет магазин можно покупать(только в крайних случаях) АС,но тогда очень скорпулёзно проверять упаковку и качество звучания,т.к. случись,что потом-и гарантия может "накрыться"или можно "купить" б/у.А надёжнее всего покупать в магазине,возможен и обмен и возврат товара,если не подойдёт по каким либо причинам,экономия получается сомнительной.Удачи!

BR

2 Alex27
а что вы имеете против пластика в корзинах?
будь в 27м году когда изобретена современная конструкция динамика в наличие такие же технологичные и прочные пластики вы бы сейчас хаяли корзины из металла.

Что плохого в пластике который по жёсткости НЕ уступает а может превосходит те сплавы что обычно используют в корзинах? При этом он абсолютно не резонирует и НЕ подпевает. Во ВСЕЙ линейка RS именно пластиковые корзины.

НИ разу не видел отзыва про проблемы с писчалками у этой фирмы (вы скорее всего попутали варфами у которых оные горят только в путь) разве что излишняя звонкость, но это на вкус и цвет icon_wink.gif

2 DennyMill
у MA есть B2 (старые бронзы) и BR2 (бронзы референс) они пришли на смену старым B2 и по многочисленным отзывам звучат слегка хуже... так как MA попыталась выжать из них ешшо чутка низких частот (а B серия и так была довольно басовитая) и похоже перестаралась.

Мне кажеться, называть бронзы басовитыми - нужно быть юмористом тонким...

Re: BR

[quote="VoronNEW"]
а что вы имеете против пластика в корзинах?
будь в 27м году когда изобретена современная конструкция динамика в наличие такие же технологичные и прочные пластики вы бы сейчас хаяли корзины из металла.

Что плохого в пластике который по жёсткости НЕ уступает а может превосходит те сплавы что обычно используют в корзинах? При этом он абсолютно не резонирует и НЕ подпевает. Во ВСЕЙ линейка RS именно пластиковые корзины.

Ну тогда,по аналогии в наше время всё уже можно делать из пластика, а не металла,раз он прочнее ,но однако не делают.Дело не только в прочности,но и в массе конструкции,а говорить об отсутствии "резонансов" я бы вообще не стал,вы же их не измеряли?На лицо явная "экономия"которая напрямую затронула качество изготовления и звучания,не так ли?

2 Alex27.
опаньки...
знаете почему у многих "других" производителей корзины динамиков из металла??? Да потому как многие "другие" производители аккустики клепают свои колонки из динамиков НЕ собственного производства и коли та же самая вифа или сис & сканспик делают корзины из металла это не значит что этот материал ЛУЧШЕ. Просто у них сейчас уже есть в наличие линии по литью из какогонить силумина этих корзин и они их всем устраивают. Зачем тратиться на новую линию? А например в той же самой MA головки используют собственные и производят их сами и никаким образом не завязаны на контрактного производитея и вольны эксперементировать с материалами как угодно. И почему вы думаете что литьё из металла по нынешним временам дороже чем из высокопрочного пластика? Это всего лишь ваши измышления ничем не подтверждённые.... Поверьте масса конструкции в целом от использования пластика НЕ пострадала я лично держал эти головки в руках когда разбирал свои RS8

зы. пластик уже во многих не менее ответственных местах заменяет собой металл. Например в автомобилестроении. Наверно именно из за удешевления корпуса спорткаров делают из карбона, а не выстукивают молоточками в ручную из листов люминия icon_rolleyes.gif .

2 тяпа
если вы не согласны насчёт басовитости MA то пожалуйста назовите кто по вашему полностью попадает под эту характеристику в той же самой ценовой категории и при этом сопоставим с ними по размерам...