Форум
Домашний кинотеатр

Хочу домашний кинотеатр

Хочу домашний кинотеатр

Доброе время суток ! Дорогие форумчане помогите советом. Хочу в скором будущем купить домашний кинотеатр музыка/кино 50%/50%. Музыку люблю слушать разную в основном R’n’B, Rock, реже класику. Я сам работаю в магазине бытовой техники, но у нас на прилавках нет такой техники которую я бы хотел себе купить. У менч сейчас дома кинотеатр: Yamaha 630 DVD BBK 727 Акустика Sven 740+тыл+центр с этой-же серии+саб KEF PSW2500. Брал домой пару ресиверов из тех что у нас появлялись на ветрине (Yamaha459.559 Denon1708 Pioneer818.918) так вот качество звука мне больше всего понраилось у Denon(учитывая что акустика была Sven). Так вот я в интернете много перечитал разной информации и приблизительно себе прикинул как вариан:
DVD Denon 1940 или 1930
Ресивер Denon 1908.2308.1708
Акустика Mission M35i+M31i+M3c2i

Сабвуфер оставлю тот что есть, а акустика такая потому-что кругом ее к Денонам рекомендуют.
Бюджет примерно 2000-2500$ жду ваших советов, одобрений или других мнений что может быть в этом ценовом диапазоне.
Еще один вопрос есть по хорошей цене на фирме акустика MAGNAT Monitor 1000 что про нее можете сказать ?
Комната 23 квадратных метра. Еще одно важно для меня что-бы DVD читал без проблем писаные диски.
привязка апаратуры по фирмам не обязательна.

Re: Хочу домашний кинотеатр

oleg_plazma писал(а):
Доброе время суток ! Дорогие форумчане помогите советом. Хочу в скором будущем купить домашний кинотеатр музыка/кино 50%/50%. Музыку люблю слушать разную в основном R’n’B, Rock, реже класику. Я сам работаю в магазине бытовой техники, но у нас на прилавках нет такой техники которую я бы хотел себе купить. У менч сейчас дома кинотеатр: Yamaha 630 DVD BBK 727 Акустика Sven 740+тыл+центр с этой-же серии+саб KEF PSW2500. Брал домой пару ресиверов из тех что у нас появлялись на ветрине (Yamaha459.559 Denon1708 Pioneer818.918) так вот качество звука мне больше всего понраилось у Denon(учитывая что акустика была Sven). Так вот я в интернете много перечитал разной информации и приблизительно себе прикинул как вариан:
DVD Denon 1940 или 1930
Ресивер Denon 1908.2308.1708
Акустика Mission M35i+M31i+M3c2i

Сабвуфер оставлю тот что есть, а акустика такая потому-что кругом ее к Денонам рекомендуют.
Бюджет примерно 2000-2500$ жду ваших советов, одобрений или других мнений что может быть в этом ценовом диапазоне.
Еще один вопрос есть по хорошей цене на фирме акустика MAGNAT Monitor 1000 что про нее можете сказать ?
Комната 23 квадратных метра. Еще одно важно для меня что-бы DVD читал без проблем писаные диски.
привязка апаратуры по фирмам не обязательна.



Движение к лучшему всегда похвально.Начну с последнего "пункта".Денон впринципе читает все диски хорошо и в том числе "болванки",проблемки могут возникать только с "пережатками" 10 в 1.Деноны вполне музыкальные аппараты,это касается и ресиверов.Колонки всё же больше имеют "театральный" характер звучания,но музыкальность и мягкость Денонов вполне уместны в данном случае.И последнее ресивер -"начальник" над акустикой,и пускай он будет "крутой" icon_lol.gif т.е. 2308-09,это только пойдёт на пользу звучанию,особенно в стерео варианте. Не забудьте про кабели,я думаю уместными вариантами будут медные как межблочные,так и акустические( не будем "выпендриваться" и на их бюджет,как принято 10-15%стоимости системы),без серебра,что "смягчит" и облагородит звучание всей системы.Ну, и последнее прежде,чем покупать обязательно необходимо послушать всё в комплекте.Удачи!

Re: Хочу домашний кинотеатр

oleg_plazma писал(а):
прикинул как вариан:
DVD Denon 1940 или 1930
Ресивер Denon 1908.2308.1708
Акустика Mission M35i+M31i+M3c2i


Хороший выбор! Ресивер действительно лучше взять постарше, а Мишки рекомендую сравнить с Монитор аудио.
И те и другие с Деноном сочетаются хорошо, но характер звучания несколько разный, что понравится Вам больше?
Удачи и с праздником icon_lol.gif

Спасибо за поздравление, но у нас в городе нет возможности послушать ту или иную акустику так-как нет специалезированых магазинов.

Жаль, что у Вас нет возможности послушать...
Сам в свое время выбирал под Денон акустику, сначала склонялся к Мишкам, но те линейки, которые я к тому времени успел отслушать и они мне безумно понравились, к сожалению, уже были сняты с производства и их найти было не реально... То, что рассматриваете Вы, я тоже рассматривал, но послушав, пришел к выводу, что это уже далеко не то, что надо лично мне... Потом послушал Мониторы Бронза и остановился на них... Дешево, но далеко не сердито icon_wink.gif ИМХО
Правда сейчас думаю о замене, хочу что нибудь посерьезнее...
Да, что касается чтения дисков, у меня ДВД 2900, так он не очень любит пиратские диски, а ЭР и ЭРВ без проблем, не знаю как 1930 и 1940...

Re:

papa karlo писал(а):
Жаль, что у Вас нет возможности послушать...
Сам в свое время выбирал под Денон акустику, сначала склонялся к Мишкам, но те линейки, которые я к тому времени успел отслушать и они мне безумно понравились, к сожалению, уже были сняты с производства и их найти было не реально... То, что рассматриваете Вы, я тоже рассматривал, но послушав, пришел к выводу, что это уже далеко не то, что надо лично мне... Потом послушал Мониторы Бронза и остановился на них... Дешево, но далеко не сердито icon_wink.gif ИМХО
Правда сейчас думаю о замене, хочу что нибудь посерьезнее...
Да, что касается чтения дисков, у меня ДВД 2900, так он не очень любит пиратские диски, а ЭР и ЭРВ без проблем, не знаю как 1930 и 1940...
а что можете сказать по этой теме ?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=283339&sid=a7c05ea7828c26c92c6351eb4eb3ed69#283339

а как на счет DVD Yamaha 1800 что про нее можна сказать. У нас такой был на ветрине так я его брал домой поюзать на пару дней, к дискам вроде не превиредлев но пару штук двухслойных (DVD-R 8.5G) он не прочитал. а так картинка и звук понравилась. + без проблем сделал его мультизонным введя код с пульта.

Re:

oleg_plazma писал(а):
papa karlo писал(а):
Жаль, что у Вас нет возможности послушать...
Сам в свое время выбирал под Денон акустику, сначала склонялся к Мишкам, но те линейки, которые я к тому времени успел отслушать и они мне безумно понравились, к сожалению, уже были сняты с производства и их найти было не реально... То, что рассматриваете Вы, я тоже рассматривал, но послушав, пришел к выводу, что это уже далеко не то, что надо лично мне... Потом послушал Мониторы Бронза и остановился на них... Дешево, но далеко не сердито icon_wink.gif ИМХО
Правда сейчас думаю о замене, хочу что нибудь посерьезнее...
Да, что касается чтения дисков, у меня ДВД 2900, так он не очень любит пиратские диски, а ЭР и ЭРВ без проблем, не знаю как 1930 и 1940...
а что можете сказать по этой теме ?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=283339&sid=a7c05ea7828c26c92c6351eb4eb3ed69#283339


В свое время думал и о Варфах, но послушать как то не удалось, потом слышал очень много отрицательных отзывов и не стал на них заморачиваться.
Повторяю - сам не слушал, по этому не комментирую...

Re:

oleg_plazma писал(а):
а как на счет DVD Yamaha 1800 что про нее можна сказать. У нас такой был на ветрине так я его брал домой поюзать на пару дней, к дискам вроде не превиредлев но пару штук двухслойных (DVD-R 8.5G) он не прочитал. а так картинка и звук понравилась. + без проблем сделал его мультизонным введя код с пульта.


DVD Yamaha не рассматривал, опять без комментариев icon_smile.gif
Свой Денон раскодировал с диск, выложен на сайте, толи хакдвд, толи крекдвд, не помню...

Бери ресивер, что называться"на все" icon_biggrin.gif И приличную фротнальную пару.
Потом возмешь вертушку и центр(из той же серии что фронты)
Самое главное не торопиться...