Форум
Кабели

Monster Cable HDMI M 1000

Monster Cable HDMI M 1000

Стоит ли метровый кабель HDMI этой фирмы моего внимания, или за эти деньги поискать что-то другое?
Спасибо.

На метровой длине хоть кабель от BBK используйте: визуально разницы не будет.

Re:

Z3M писал(а):
...хоть кабель от BBK: разницы не будет.
Ну, уважаемый, не скажите...

Стоит внимания.Стоял"DA VINCHI",заменил на "AUDIOQUEST",оказалось не зря.

Re:

BassIn писал(а):
Z3M писал(а):
...хоть кабель от BBK: разницы не будет.
Ну, уважаемый, не скажите...

Жалко, далеко живете. А то пригласил бы сравнить метровый шнурок из комплекта к DVD BBK и Audioquest HDMI-1. Нашли бы после слепого теста различия - с меня €100.

Вот на длинных HDMI шнурах разница действительно есть, что так же могу подтвердить: есть у меня два пятиметровых HDMI кабеля, один - Wireworld Ultraviolet 5м, другой - какой-то полулевый пятиметровый нонейм. Так вот Wireworld передает сигнал безупречно. От того же метрового квеста не отличить, а нонейм - искрит и дает артефакты в виде залипания частей картинки (т.к. часть сигнала искажается или теряется при передаче из-за большой длины и хлипкой экранировки кабеля)
Не надо слепо верить во все аудиофильские байки про брендовые шнурки. Везде есть как доля истины, так и часть надуманного.
P.S.: телевизор - Sony KDL-52X2000.

конечно имеет смысл,монстр 1000 шикарен.он сменил мой нонайм на проекторе и качество стало шикарное................тем более от качества кабеля зависит продолжительность жизни техники(меньше шумов и качество разьемов)

Re:

Z3M писал(а):
BassIn писал(а):
Z3M писал(а):
...хоть кабель от BBK: разницы не будет.
Ну, уважаемый, не скажите...

Жалко, далеко живете. А то пригласил бы сравнить метровый шнурок из комплекта к DVD BBK и Audioquest HDMI-1. Нашли бы после слепого теста различия - с меня €100.



На одном метре, врядли чтото будет заметно.

Re:

Key писал(а):
Z3M писал(а):
BassIn писал(а):
Z3M писал(а):
...хоть кабель от BBK: разницы не будет.
Ну, уважаемый, не скажите...

Жалко, далеко живете. А то пригласил бы сравнить метровый шнурок из комплекта к DVD BBK и Audioquest HDMI-1. Нашли бы после слепого теста различия - с меня €100.



На одном метре, врядли чтото будет заметно.

..и на метре будет заметно,если на 50" закинуть на экран настроечный диск..(на тестовых таблицах)хороший плеер при этом,ессно не лишний будет.
Кстати,приятель сравнивал звук по коаксиалу и hdmi,говорит коаксиал предпочтительнее звучит в ДВД,причем сравнивал брендовые дорогие изделия.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

..и на метре будет заметно,если на 50" закинуть на экран настроечный диск..(на тестовых таблицах)хороший плеер при этом,ессно не лишний будет.
Кстати,приятель сравнивал звук по коаксиалу и hdmi,говорит коаксиал предпочтительнее звучит в ДВД,причем сравнивал брендовые дорогие изделия.

Телевизор 52 диагонали. Гонял на своем Denon 2930 и PS3 тестовые диски от Philips и Samsung - никакой разницы на кабелях метровой длины не заметил.
Звук не сравнивал. Скорее всего кокс звучал лучше за счет более качесвенного ЦАПа.

В том то и дело,что тема: "аудиофильские байки про брендовые шнурки." мне самому не дает покояicon_smile.gif) никак не могу свыкнуться с мыслью о том,что нужно выкладывать на кабели такие(!) деньги.
Не знаю,какой кабель (от ббк) вы использовали(возможно,все же удачный попался?icon_smile.gif,я сравнивал "но нейм" и несколько брендовых:Монстр 1000,Атлас,Лаутсенн (платиновая серия),Панасоник..Вот между брендовыми никаких различий не заметил:что за 20 долларов,что за сто-ничегошеньки не обнаружилось,хотя сидел в упор вперившись в экранicon_smile.gif)).(кабели от 1 до1,5 м.),а с безродным на тестовом диске "Digital Video Essesncials" различия были.Проверял на Пио 5090,источники Пионеры:989avi и рекордер 560H..Для себя объясняю это элементарно:качество проводов.В безродных из-за копеечной стоимости суют,что попало...Но речь веду о формате двд,блю рея не имею пока.Вот меня и интересует вопрос:если источник будет качественный(скажем из топовых плееров),будет ли заметна разница на фильмах.С большой длиной и проектором понятно -там все важно,а вот при малой длине и на дисплее?этот вопрос и интересует...
Будучи скептиком и имея хорошее представление о торговле и рекламе,все написанное/сказанное ест-но подвергаю сомнению и по возможности проверяю.
Скажем в звуке я сильно убавил скепсис по поводу кабелей:убедился,кабель кабелю-рознь.

BassIn, а чего ты сомневаешься ? Если этот кабель тебе нравится - бери. Чего ещё выискивать ? Бренд известный, что, собственно, тебе и нужно. Ну найдёшь ты, допустим AQ или Ixos и будет тоже самое. Чем сомневаться , уже кино давно смотрел бы.

Ruslan Z. писал(а):

Не знаю,какой кабель (от ббк) вы использовали(возможно,все же удачный попался?icon_smile.gif

С виду обычный кабелек, но никаких претензий по качеству картинки выдвинуть не могу. icon_smile.gif

Возможно, что в вашем случае "нонейм" наловил наводок - отсюда и замеченная вами разница.
Хотя, когда я собрался менять телевизор и заодно решил подобрать HDMI кабель, то столкнулся с интересной ситуацией. Первоначально нацелился на 50 плазму Pioneer, так этот зверь не видел сигнал даже при подключении достаточно дорогими брендовыми шнурами. Видеть сигнал он согласился, только при подключении кабелями Audioquest с ферритовыми фильтрами (пробовал HDMI-1 и HDMI-X) и Wireworld Ultraviolet, с WW Island сигнал уже не шел. Был ли это косяк данного экземпляра или все Пионеры настолько привередливы к качеству шнурков, выяснять не стал. В итоге купил больше понравившийся Ультрафиолетовый ПроводнойМир и ЖК Sony icon_smile.gif

Ruslan Z. писал(а):

Скажем в звуке я сильно убавил скепсис по поводу кабелей:убедился,кабель кабелю-рознь.

Не могу сказать, что при смене шнурков в моей системе, звук становится прозрачным, бас обзаводится бешеной плотностью, а сцена распухает за пределы стен комнаты. Имхо, бред это, по большей степени.
Но вот кабели я все-таки "слышу", правда ситуация которую я опишу будет справедлива только для моего сетапа.
В гораздо большей степени я киноман, нежели аудиофил. И хотя в процентном соотношении выигрывает музыка в соотношении примерно 65 к 35 (музыка со мной всегда и везде: на работе, в машине, дома), но просмотр кинофильмов для меня - это отдельный культ.
Вся аппаратура, включая системный блок, DVD и игровую приставку, у меня находится в стойке (стоит отметить, что под понятием стойка, подразумевается не типичная AV-мебель, продающаяся в каждом магазине бытовой техники, а стальные стеллажи от пола до потолка.). Так вот, к нижним стеллажам стойки в кабелеводе набиваются 43(!) различных кабеля, начиная от оптических межблочников, заканчивая сетевыми шнурами.
Естественно, что тщедушные комплектные шнурки набирали целую кучу наводок, выражавшихся в жужжащем фоне, заметном на тихих сценах при просмотре кинофильмов (в отличие от пережатой компрессорами современной музыки, в нормальных фильмах еще встречается достаточно широкий динамический диапазон), что очень сильно бесило меня.
Дешевые межблоки, например Chord Crimson, так же ситуацию не исправляли. Посему и пришлось обзаводиться более-менее приличными кабелями. icon_smile.gif

Re:

lёva писал(а):
... уже кино давно смотрел бы.
А я уже очень давно смотрю кино! icon_biggrin.gif Просто нахожусь в поисках нюансов, деталек и гламура... Шутка.

Если нюансы и гламур, то - HDMI Analysis-Plus X-Factor ( без шуток)

Re:

lёva писал(а):
Если нюансы и гламур, то - HDMI Analysis-Plus X-Factor ( без шуток)
На счет гламура я пошутил. Отрицательную роль сыграло ваше пикантно-гламурное фото. Я так и не понял с кем приходится общаться. icon_redface.gif
А HDMI Analysis-Plus X-Factor меня не впечатлил ни внешне, ни внутренне... Обычный ширпотреб. icon_biggrin.gif

Ну это и понятно... Об этом я говорил, что будет тоже самое. Но название ! Куда уж выпендрёжнее !

А чем фото не понравилось ? И разве всегда понятно с кем ( а кстати, в каком смысле ?)
общаешься ? И какое вообще это имеет значение ? Ничего дурного я никому не советую.

А фото, между прочим моё, настоящее. Вот уж не думал, что оно гламурное.