Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и плеер к Dali Ikon 6

Усилитель и плеер к Dali Ikon 6

Здравствуйте.
Помогите выбрать усилок и плеер к Dali Ikon 6.
Предпочитаемые стили музыки - джаз, блюз, классика, инструментальная, но хотелось бы напористости в звучании, так как иногда тянет на рок.
Хочется сохранить бархатистость звучания ikon-ов и добавить немного собранности в НЧ.

Бюджет: усилитель в районе 40к, плеер в районе 20к, если за такую сумму он не будет слабым звеном в системе.
Переслушать всё, к сожалению нет возможности.

Сам склоняюсь к следующему:
усь: Marantz 7001ki, 7003, 8003; Cambridge Audio Azur 840A.
можеть быть Opera audio Reference 150 или audiolab 8000S?
еще есть возможность взять Magnat MA800 за 40к.

плеер: от тех же производителей.

Что скажете?
Буду искренне признателен вашим советам. =)

Myryad MXI2080 + Marantz SA-7001. У меня у самого айконы 7. Хорошо звучат на маранцах и мириадах. Усил можно и 7001 ki . Плеер ещё можно Exposure 2010. Но это для джаза. Для рока хорошо подойдёт Rotel Rc1070 + rb 1070 + Rotel rcd 1072. Но для джаза не подойдёт. Универсальных аппаратов небывает .

Myryad MXI2080 дороговат. Сильно ли будет отличаться звучание от Marantz-ов?

И ещё, в чём отличие Marantz 7001ki, 7003 и 8003?

Re:

ilyvatar писал(а):
Myryad MXI2080 дороговат. Сильно ли будет отличаться звучание от Marantz-ов?

И ещё, в чём отличие Marantz 7001ki, 7003 и 8003?


Ты помидоры любишь? Есть люблю,а так нет! icon_lol.gif Всё дело в индивидуальном вкусе,самое надёжное послушать самому и выбрать.Мне в своё время понравилось звучание Далишек с НАДом,акустика любит "по-горячее" и НАД с его несколько "замыленными" верхами и очень мощным драйвом хорошо дополняют ДАЛИ с их очень чётким верхом,прозрачной серединой и "жаждой" драйва.Удачи!

Вы не подскажите место где можно послушать далишки и с марантцом и с надом? А то куда ни звоню, то того нет, то сего нет.
Заранее спасибо )

Re:

ilyvatar писал(а):
Вы не подскажите место где можно послушать далишки и с марантцом и с надом? А то куда ни звоню, то того нет, то сего нет.
Заранее спасибо )


На Горбушке есть салон Marantz от него есть ещё одна точка, в которой я слушал дали с Marantz 7001KI на прошлой недели. Как к ней пройти спросите в салоне Marantz. Удачи.

8003 это 7001 ки с рестайлингом. 7003 это рестайлинг 7001.

Маранц 7001ки до кризиса стоил 20 а мириад 40. как думаете есть разница?

Re:

Alex27. писал(а):
ilyvatar писал(а):
Myryad MXI2080 дороговат. Сильно ли будет отличаться звучание от Marantz-ов?

И ещё, в чём отличие Marantz 7001ki, 7003 и 8003?


Ты помидоры любишь? Есть люблю,а так нет! icon_lol.gif Всё дело в индивидуальном вкусе,самое надёжное послушать самому и выбрать.Мне в своё время понравилось звучание Далишек с НАДом,акустика любит "по-горячее" и НАД с его несколько "замыленными" верхами и очень мощным драйвом хорошо дополняют ДАЛИ с их очень чётким верхом,прозрачной серединой и "жаждой" драйва.Удачи!


У меня был nad 352 + ikon7. звук очень грубый. кроме рока и тяжёлой музыки нормально ничего не послушаеш. Некакой речи о джазе или спокойной музыке. Нэд из всего жестянку делал. Но на жёстко музыке он конечно очень хорош!

слушал недавно Айконы 6 с Винцентом SV 129-очень понравилось, хотя раньше к Винценту прохладно относился. плотные жесткие композиции играет очень четко, в то же время блюз, джаз не хуже маранца преподносит. и пускай вес и мощность не пугает.

Re:

У меня был nad 352 + ikon7. звук очень грубый. кроме рока и тяжёлой музыки нормально ничего не послушаеш. Некакой речи о джазе или спокойной музыке. Нэд из всего жестянку делал. Но на жёстко музыке он конечно очень хорош![/quote]

Ну наверное для таких АС нужно что-то по- лучше,например НАД-370,372,или двухблочный вариант.Дали -это АС,которые хорошо звучат только с равными партнёрами,но ещё лучше с более дорогими усилителями и проигрывателями.Эти АС настолько точны и детальны,что любой недостаток звучания,будь-то усилитель или плеер "выставляют" на показ,да и МР-3 тоже слушать на них не надо icon_lol.gif .Удачи!

Re:

На Горбушке есть салон Marantz от него есть ещё одна точка, в которой я слушал дали с Marantz 7001KI на прошлой недели. Как к ней пройти спросите в салоне Marantz. Удачи.[/quote]
И как Вам сочетание дали с Marantz 7001KI ?

Re:

Alex27. писал(а):
У меня был nad 352 + ikon7. звук очень грубый. кроме рока и тяжёлой музыки нормально ничего не послушаеш. Некакой речи о джазе или спокойной музыке. Нэд из всего жестянку делал. Но на жёстко музыке он конечно очень хорош!


Ну наверное для таких АС нужно что-то по- лучше,например НАД-370,372,или двухблочный вариант.Дали -это АС,которые хорошо звучат только с равными партнёрами,но ещё лучше с более дорогими усилителями и проигрывателями.Эти АС настолько точны и детальны,что любой недостаток звучания,будь-то усилитель или плеер "выставляют" на показ,да и МР-3 тоже слушать на них не надо icon_lol.gif .Удачи![/quote]

После покупки преда Vincent sa-31 и xindak dac5 любого качества записи можно слушать на ikon7 с удовольствием.