Форум
Кабели

Помогите подобрать акустический кабель!!!

Помогите подобрать акустический кабель!!!

Здравствуйте. Вот проблемка возникла - надо бы акустический кабель поменять, что -то мне кажется что он всю манеру исполнения гасит - как бы плавное и сглаженное звучание на выходе. А мне нужна динамика, а главное напор. Что посоветуете? Да, кстати компоненты - Cambridge Audio 640A V2+ 640C V2, акустика Dali Ikon 6, межблок Qed qunex II, акустический - audioquest type 4.Насчет компонентов - менял - были и марантц - звук мягкий, плавный словно песня; ротель - фу, даже и описывать не хочу - верха режут ужас просто; надя - связка ИМХО не плохая, но как-то не цепляет, простенько. У знакомого брал exposure 2010 - для рока и метала вообще не годится. Оставил английский кэмбридж, с его китайской сборкой и дешевыми цапами, которые в ВВК стоят.

А возьми, хотя бы, Qed Original; полагаю всё должно быть хорошо. И недорого.

Re: Помогите подобрать акустический кабель!!!

CradleAxel писал(а):
Здравствуйте. Вот проблемка возникла - надо бы акустический кабель поменять, что -то мне кажется что он всю манеру исполнения гасит - как бы плавное и сглаженное звучание на выходе. А мне нужна динамика, а главное напор. Что посоветуете? Да, кстати компоненты - Cambridge Audio 640A V2+ 640C V2, акустика Dali Ikon 6, межблок Qed qunex II, акустический - audioquest type 4.Насчет компонентов - менял - были и марантц - звук мягкий, плавный словно песня; ротель - фу, даже и описывать не хочу - верха режут ужас просто; надя - связка ИМХО не плохая, но как-то не цепляет, простенько. У знакомого брал exposure 2010 - для рока и метала вообще не годится. Оставил английский кэмбридж, с его китайской сборкой и дешевыми цапами, которые в ВВК стоят.

И после всех экспериментов с подбором усилителя вы считаете, что динамику вам добавит кусок медной проволоки, соединяющий выходы усиля с кроссовером АС?

Тот звук, который вы описываете вначале поста дает ваш источник.
Поменяйте его на NAD542. И появится куча динамики вместе с НАДовским усилителем.
Не знаю. Лично мне эта "куча" очень быстро надоела.

А еще такой вопрос - изначально у Дали задраные верха, и на некоторых дисках циканье просто убивает. Как решить эту проблему!? Приведу цитату из одного форума - Глухие компоненты искать наоборот не надо! Устал уже объяснять! Если будет не хватка по ВЧ , то будет на акустике их переизбыток!!! Как бы сказать то..., на самом деле если ус не выдаёт нормальные ВЧ , то на Айконах это вылезит(циканье, переизбыток и всё в этом роде)! Если ещё подключить хреновый СД типо Аркама , то будет полный пиз... Господа что думаете по этому поводу?

Re:

CradleAxel писал(а):
А еще такой вопрос - изначально у Дали задраные верха, ...

Самые простые способы.
- Развернуть акустику ОТ СЕБЯ. Если она стоит направлена строго на слушателя.
- Воспользоваться темброблоком усилителя для ослабления ВЧ. Вполне действенный метод.
- Одеть на колонки грили.

Ну а если по-уму, то нужно в кроссовере ковыряться.
Там же два твитера. Можно попробовать отключить один из них. Просто вынуть контакты, если они конечно не запаяны.

Цыканье лечится как правило либо подбором акустики, либо цд, кабелями вряд ли удастся исправить.

Советуют попробывать Audioquest King Cobra, что скажете? Стоит ли?

попробуй, но на опыте знакомых она сильно отстает от ягуара) может быть потому квестов так ругают...
хотя на собственном опыте могу сказать однозначно что именно с этого межблочника начинается уровень достаточно приличный, до него все просто шнурки в фирменной коробке, ягуар следующая ступень!
вот так вот

Re: Помогите подобрать акустический кабель!!!

CradleAxel писал(а):
А мне нужна динамика, а главное напор. Что посоветуете?

Усилитель поменяйте.

Кобра ничего не дала! А какой усь посоветуете?

Re:

CradleAxel писал(а):
Кобра ничего не дала! А какой усь посоветуете?

Если нужна динамика, то Denon 1500, 2000. Vincent SV-226, Vincent SV-236, Vincent SV- SV-234 .