Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

универсальный усь и пкд за недорого?

универсальный усь и пкд за недорого?

Как фанат Гайдна и Гови был потрясён альбомом Slayer 2007. Началось со случайно увиденного клипа "soldier eye". Купил сд - как включишь и до конца. Удивительная мощная гармония. Почитал Аудиомагазин про комплект Audioflight( пред+ оконечник) за 500000т.р. с гаком. И с горечью задумался- как прекрасно мои arcam+ mf передают тембры и настроение. И ни черта не передают драйв, ритм металла. На старичков ac\dc хватает с трудомс. Господа, а есть сейчас пкд(до 3т.у.е.) и усь(до 3т.у.е.), которые хор играют всё? Или надо отказать себе в пиве с водкой и девушках, и сурово копить на audioflight? Дешевые нэды и ротели уже советовали "для рока", но это не звук

Re: универсальный усь и пкд за недорого?

индавз писал(а):
... Дешевые нэды и ротели уже советовали "для рока", но это не звук

А вы попробуйте музыку слушать, а не ЗВУК.

самый рокерский аппарат за указанную сумму из тех, что слышал оказался плиний 9200 и их же родной сидюк. В плане универсальности больше способностей у примара сд 31 и интегральника И30. Опять, вопрос сочетаемости с акустикой не надо забывать...

wats0n
Цитата:
А вы попробуйте музыку слушать, а не ЗВУК.

Тогда проще слушать музыку через iPod touch в мр3 формате ,а полутона и реверберацию домысливать .

И чем вам не понравился "дешёвый" nad m3 ?

Re:

z60m писал(а):
Тогда проще слушать музыку через iPod touch в мр3 формате ,а полутона и реверберацию домысливать .

Во-первых, откуда берутся реверберации на 99.99% записей вы наверное тоже знаете.
А во-вторых, мне кажется, что Аркам их очень не плохо отыгрывает.
Как ай-под их воспроизводит, я не знаю. Не пользуюсь.

wats0n
Всё гораздо проще , мой сетап к "сожалению" очень любит хорошие фирменные диски (джапан , сша-narada ... ) и плюёт на кризис .

Re:

z60m писал(а):
Всё гораздо проще , мой сетап к "сожалению" очень любит хорошие фирменные диски (джапан , сша-narada ... ) и плюёт на кризис .

На фирменных дисках реверберации тоже в большенстве на компе "придуманы".

Я за них рад и за Вас тоже .cool_smile.gif

Re: универсальный усь и пкд за недорого?

индавз писал(а):
Как фанат Гайдна и Гови был потрясён альбомом Slayer 2007. Началось со случайно увиденного клипа "soldier eye". Купил сд - как включишь и до конца. Удивительная мощная гармония. Почитал Аудиомагазин про комплект Audioflight( пред+ оконечник) за 500000т.р. с гаком. И с горечью задумался- как прекрасно мои arcam+ mf передают тембры и настроение. И ни черта не передают драйв, ритм металла. На старичков ac\dc хватает с трудомс. Господа, а есть сейчас пкд(до 3т.у.е.) и усь(до 3т.у.е.), которые хор играют всё? Или надо отказать себе в пиве с водкой и девушках, и сурово копить на audioflight? Дешевые нэды и ротели уже советовали "для рока", но это не звук

А с чего Вы взяли, что Ваш комплект хуже отыгрывает? Вы слушали Audioflight?
Написать можно, что угодно.. Услышать можно то, что слышит ухо (в силу тренированности), остальное домысливает мозг..

ИМХО: отказывать себе в житейских радостях ради одного увлечения - весьма сомнительное предприятие.. Учитесь соотносить свои возможности и потребности..

Re: универсальный усь и пкд за недорого?

ShyWorm писал(а):
индавз писал(а):
Как фанат Гайдна и Гови был потрясён альбомом Slayer 2007. Началось со случайно увиденного клипа "soldier eye". Купил сд - как включишь и до конца. Удивительная мощная гармония. Почитал Аудиомагазин про комплект Audioflight( пред+ оконечник) за 500000т.р. с гаком. И с горечью задумался- как прекрасно мои arcam+ mf передают тембры и настроение. И ни черта не передают драйв, ритм металла. На старичков ac\dc хватает с трудомс. Господа, а есть сейчас пкд(до 3т.у.е.) и усь(до 3т.у.е.), которые хор играют всё? Или надо отказать себе в пиве с водкой и девушках, и сурово копить на audioflight? Дешевые нэды и ротели уже советовали "для рока", но это не звук

А с чего Вы взяли, что Ваш комплект хуже отыгрывает? Вы слушали Audioflight?
Написать можно, что угодно.. Услышать можно то, что слышит ухо (в силу тренированности), остальное домысливает мозг..

ИМХО: отказывать себе в житейских радостях ради одного увлечения - весьма сомнительное предприятие.. Учитесь соотносить свои возможности и потребности..

Однако если снятся не девушки, а Audioflight - плохо дело, надо решать психоневрологическую проблему покупкой онова.
Или к врачу, только это не надолго.

Это все Аудиомагазин виноват.
Понатискают в свой журналишку обзоров компонентов за 10 000 - 50 000$.
Вот люди и не спят ночами. Последнюю рубашку готовы ...
А где спрашивается тесты аппаратов из бюджетной ценовой категории 5 000 - 10 000 $ ?
Лично я считаю, что и в этой начальной нише можно при желании найти компоненты, имеющие вполне приемлемое звучание.

Угу? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Лично я считаю, что и в этой начальной нише можно при желании найти компоненты, имеющие вполне приемлемое звучание.

Какие ? thk.gif

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Лично я считаю, что и в этой начальной нише можно при желании найти компоненты, имеющие вполне приемлемое звучание.


Какие ? thk.gif
А ...... да все подряд ! Не согласны ? Возражайте, Вы в этом сегменте спец.

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Лично я считаю, что и в этой начальной нише можно при желании найти компоненты, имеющие вполне приемлемое звучание.


Какие ? thk.gif

Я ж написал - "можно найти".
... Ищите.

Re: универсальный усь и пкд за недорого?

wats0n писал(а):
индавз писал(а):
... Дешевые нэды и ротели уже советовали "для рока", но это не звук

А вы попробуйте музыку слушать, а не ЗВУК.


Цитата:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

Всё гораздо проще , мой сетап к "сожалению" очень любит хорошие фирменные диски (джапан , сша-narada ... ) и плюёт на кризис .


Очень боюсь, что Ваш сетап очень далёк от музыки Slayer 2007, так зачем Вы человеку ум морочите. Тем более с упоминанием безжизненного репертуара лэйбла Narada...

Re: универсальный усь и пкд за недорого?

индавз писал(а):
Как фанат Гайдна и Гови был потрясён альбомом Slayer 2007. Началось со случайно увиденного клипа "soldier eye". Купил сд - как включишь и до конца. Удивительная мощная гармония. Почитал про комплект Audioflight за 500000т.р. и с горечью задумался- как прекрасно мои arcam+ mf передают тембры и настроение. И ни черта не передают драйв, ритм металла.

Я конечно не претендую... и т.д. Но в Вашем случае всё может решиться гораздо меньшими потерями. Поскольку Arcam в зависимости от серии имеет вполне достаточно живой характер, то получить желаемый ритм и напор Вы сможете всего лишь подбором усилителя, ибо все MF что доводилось слышать, к рок-музыке никак не приспособлены: в этом жанре они немощны и излишне стерильны.

offtopic: А Вы попробуйте ещё и Sepultura, но только обязательно альбом Roorback icon_wink.gif Ну хотя бы в айподе.

Цитата:
А где спрашивается тесты аппаратов из бюджетной ценовой категории 5 000-1000$
5 000$ ну не хера себе "бюджетные" icon_confused.gif А Аудиофлайт, судя по тому как у знакомого волоса от впечатления везде встали дыбом icon_lol.gif , дейсвительно - Аудио Улёт.

универсальный усь и пкд за недорого?

Интересная информация о пкд плиниус и праймер31. Они также строги к качеству сд ,как Rega-Saturn? Коллекция сд штук 500-600, далеко не японцы... Некоторые искал не один год( мп3 и самописные не слушаю). Для рок м советовали усь денон, но звук какой-то стерильный. Audioflight ,это так,к слову. Если бы не девушки,м.б. М.Левинсон слушал. Искал к лету ай-под- купил дискмэн sony(1200р). Slayer, ac\dc, Pink Floyd, Haydn, Bach играет так ,что скупая слеза наворачивается

fk811
Спасибо за беспокойство за мой сетап .
лэйбл Narada - это студия звукозаписи сша , довольно приличная . Имхо конечно.
А то что мой сетап любит хорошую фирму дисков , чтож к тому стремился .
Удачи .

z60m писал(а):
fk811
Спасибо за беспокойство за мой сетап .
лэйбл Narada - это студия звукозаписи сша , довольно приличная . Имхо конечно.

Ну полно-те. За Вашу систему я как раз безмерно спокоен. Сам себе хотел бы хоть что-то из Вашего набора. Да что там... хоть послушать бы icon_smile.gif В том посте я позволил себе намекнуть на дилемму "сытый голодному не товарищ": Ваша система совсем на другую музыку, надо понимать, заточена. Даже боюсь представить, как на ней Slayer заиграет icon_eek.gif icon_eek.gif Или Gewaltakustick скажем icon_smile.gif
И Narad'овские диски я достаточно слушал - мои увлечения однажды пересеклись с этим лэйблом, но как пересеклись, так дальше и разлетелись: очень качественные диски и старательно записанная музыка, но лично меня их выбор музыкантов не горячит. А покоя и вальяжности мне от природы не занимать icon_smile.gif Только об этом имелось в виду.

Интересно, чем же всё таки у автора темы поиски закончились...

Офтоп
Прочитал название топика....Потом фигурирующие 6000уЁ....
Умилился до глубины души... icon_redface.gif
Какой там нах кризис....

Плиний и примар ни разу не отвергли ни один диск что я им предлагал. Правда это были либо фирменные, либо лицензионные. Оба аппарата играют без мути и каши с хорошей динамикой и драйвом, но у примара звук более нейтрален и скорее всего стерилен - он отличается на мой взгляд высокой честностью и не умеет маскировать огрехи записи. Плиний более драйвовый, с такой же аналитичностью и тоже выворачивает все, что есть в записи. Более эмоционален, с мясом в басе. Оба подходят для рока, но примар все же не советую для старых плохих записей.

Я за усил. макинтош, не обязательно новый( будет дешевле),а cd плейер потом.. А какая акустика?

Перерабатывает он любые записи,вобщем очень музыкальный..

умиляет название темы - универсальный усь и пкд за недорого? недорого icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif а потом цены 3 и 6 тыщ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

basta1 писал(а):
умиляет название темы


Это да... "универсальный за недорого" не бывает в природе

fk811
Цитата:
Ваша система совсем на другую музыку, надо понимать, заточена. Даже боюсь представить, как на ней Slayer заиграет icon_eek.gif icon_eek.gif Или Gewaltakustick скажем icon_smile.gif
И Narad'овские диски я достаточно слушал - мои увлечения однажды пересеклись с этим лэйблом, но как пересеклись, так дальше и разлетелись: очень качественные диски и старательно записанная музыка
Знаете не до конца Вас понял на счёт заточки . Да конечно тяжёлый металл я не слушаю и не могу утверждать , что Rega его идеально от играет . А вот усь без проблем , проверял не я , но скажем люди которым можно верить .
Касаемо дисков , то могу отметить ещё : Real Music ; Higher Octave Music - сша . В этот долбанный кризис приходится экономить . Но лучше пару раз в месяц побаловать себя нормальными дисками , а так торрент для ознакомления , но не для Коллекции .
Удачи .

igor05
Цитата:
Я за усил. макинтош, не обязательно новый( будет дешевле)
Да соглашусь , для рока и ... вещь ! , НО от модели 6900 и выше , ниже будет жалко потраченных денег . Имхо конечно .