Форум
Акустика

Акустика Dali Ikon 7-8!Интересны ли?

Акустика Dali Ikon 7-8!Интересны ли?

Кто слушал данные АС??Чем привлекательны?С каким железом хорошо сочетаются?Оправдывают ли цену?Много вопросов? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif [/b]

слушал Ikon5 в ММаркете, из всех бывших там показались самыми "прозрачными". Это первое на что обращаешь внимание при сравнении их с другими.

Довльно интересная пара! http://www.avsale.ru/inf/2063/ Слушал с Деноном, понравился звук! Высота неплохая, серединка ничего, и баса достаточно! Послушайте обязательно, колоши неплохие! Потому как на вкус и цвет-товарищей нет! Удачи в прослушивании! vo.gif

Re:

Nгор писал(а):
слушал Ikon5 в ММаркете, из всех бывших там показались самыми "прозрачными". Это первое на что обращаешь внимание при сравнении их с другими.


Хмм...Интересно,а с каким железом слушали?

Re:

yavalss писал(а):
Довльно интересная пара! http://www.avsale.ru/inf/2063/ Слушал с Деноном, понравился звук! Высота неплохая, серединка ничего, и баса достаточно! Послушайте обязательно, колоши неплохие! Потому как на вкус и цвет-товарищей нет! Удачи в прослушивании! vo.gif


Вы знаете,более наверное меня интересуют IKON 8!! icon_idea.gif С ними не удалось столкнуться? icon_smile.gif

айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010

Re:

*Den* писал(а):
айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010

Айкон-8 великолепные и очень мощные акустические системы,но лучше послушать с НАД-372,а Экспоуж3010 "слабачёк" для таких монстров.

Re:

*Den* писал(а):
айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010



На данный момент комната 18кв,но в перспективе 30кв...Так вы слышали из звучание?С чем слушали?Можете звук охарактеризовать? icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
*Den* писал(а):
айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010

Айкон-8 великолепные и очень мощные акустические системы,но лучше послушать с НАД-372,а Экспоуж3010 "слабачёк" для таких монстров.



Я когда-то давно слушал сочетание Dali 5005 и какой-то ресивер Yamaxa(по моему 6-ка)и дивидюк яма простой!!Так вот еще тогда мне сочетание очень понравилось.Сейчас же я подумываю о комплекте железа Yamaxa(1000 или 2000) в сочетании с Dali(или 7 или icon_cool.gif.Кто-то слушал данное сочетание?И еще,есть ли ощутимая разница между Dali Ikon 7 и 8???

Re:

Alex27. писал(а):
*Den* писал(а):
айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010

Айкон-8 великолепные и очень мощные акустические системы,но лучше послушать с НАД-372,а Экспоуж3010 "слабачёк" для таких монстров.



Я когда-то давно слушал сочетание Dali 5005 и какой-то ресивер Yamaxa(по моему 6-ка)и дивидюк яма простой!!Так вот еще тогда мне сочетание очень понравилось.Сейчас же я подумываю о комплекте железа Yamaxa(1000 или 2000) в сочетании с Dali(или 7 или icon_cool.gif.Кто-то слушал данное сочетание?И еще,есть ли ощутимая разница между Dali Ikon 7 и 8???

Являлся владельцем 6 Иконов, но думаю общее звучание схожее. Хорошая, даже можно сказать отличная акустика для лёгкой, не насыщенной, не плотной музыки. Джаз, блюз, попса какая нить, камерная музыка и т.п. Каша на больших оркестрах, металле, на плотной полифонической музыке из-за чего и была сменена.

Re:

kesbyt писал(а):
Являлся владельцем 6 Иконов, но думаю общее звучание схожее. Хорошая, даже можно сказать отличная акустика для лёгкой, не насыщенной, не плотной музыки. Джаз, блюз, попса какая нить, камерная музыка и т.п. Каша на больших оркестрах, металле, на плотной полифонической музыке из-за чего и была сменена.


А с каким железом 6-ки у Вас работали icon_question.gif

Ikon5 в ММаркете слышал с Denon' ом могутником, мужичёк какой-то отслушивал для покупки ну и я присоседился.

Re:

Mys4ina писал(а):
А с каким железом 6-ки у Вас работали icon_question.gif

в подписи которое

Re:

Alex27. писал(а):
*Den* писал(а):
айкон 8? а в какую по размерам комнату будете их ставить? послушайте их с экспоуже 3010

Айкон-8 великолепные и очень мощные акустические системы,но лучше послушать с НАД-372,а Экспоуж3010 "слабачёк" для таких монстров.


ну зря вы так про 3010, он очень даже без напряга 683 бивни раскачивал, так они потяжелей нагрузка чем серия айкон от дали, да и звучат они классно, а вот свежие нады ко мне притаскивали на прослушку с дали (айкон 6), неинтересно вышло, с экспоуже получше

вообще наблюдение по дали серии айкон, чем лучше усилок тем лучше они играют, такое ощущение, что у них бешенный потенциал по запасу качества, на конференции трейда с сентябре 2008 послушал из с моноблоками, предом, сидюком от AVM, ценою что то к 10. 000 баксов, честно, не подозревал, что Дали так могут

Re:

вообще наблюдение по дали серии айкон, чем лучше усилок тем лучше они играют, такое ощущение, что у них бешенный потенциал по запасу качества, на конференции трейда с сентябре 2008 послушал из с моноблоками, предом, сидюком от AVM, ценою что то к 10. 000 баксов, честно, не подозревал, что Дали так могут[/quote]


[/quote]Думаю это относится ко всем нормальным акустическим системам! icon_wink.gif

Re:

[quote="*Den*"]

ну зря вы так про 3010, он очень даже без напряга 683 бивни раскачивал, так они потяжелей нагрузка чем серия айкон от дали, да и звучат они классно, а вот свежие нады ко мне притаскивали на прослушку с дали (айкон 6), неинтересно вышло, с экспоуже получше

вообще наблюдение по дали серии айкон, чем лучше усилок тем лучше они играют, такое ощущение, что у них бешенный потенциал по запасу качества, на конференции трейда с сентябре 2008 послушал из с моноблоками, предом, сидюком от AVM, ценою что то к 10. 000 баксов, честно, не подозревал, что Дали так могут[/quot


Я не утверждал,что Экспоуж "плохой" усилитель,и не надо забывать,что Дали,хоть и довольно "лёгкая"нагрузка для уся,но всё же низкоомная,и не любой усилитель её "потянет",а тем более "Экспоуже" с его "дохлиньким" блоком питания,расчитаным наверное,для полочных колонок,да и "тяжёлые"стили он "завалит"на Далишках,Экпоуж лучше подходит для "камерной" музыки.А то,что для Дали нужен хороший и мощный усил,и чем выше классом,тем лучше-полностью поддерживаю.Удачи!

Re:

А то,что для Дали нужен хороший и мощный усил,и чем выше классом,тем лучше-полностью поддерживаю.Удачи![/quote]


Цитата:
А что скажите про усь яму 2000??Справится он с Ikon7-8??И вообще удачные ли эти партнёры?

Re:

Mys4ina писал(а):
А то,что для Дали нужен хороший и мощный усил,и чем выше классом,тем лучше-полностью поддерживаю.Удачи!



Цитата:
А что скажите про усь яму 2000??Справится он с Ikon7-8??И вообще удачные ли эти партнёры? [/quote]

Врать не буду,Айконы с Ямахой-2000 не слышал,но подключал свои колонки к ресиверу Ямаха-4600,лично мне-нравилось!Если рассматривать такой "союз"" гипотетически,то Ямаха вполне может "спеться" с восьмыми Айконами.Надо слушать разные варианты,но в принципе Ямаху очень хвалят!

Re:

Ну неужели больше никто IKON 7-8 не слушал,не юзал????Поделитесь мнением плиз! icon_wink.gif

Пользуюсь Ikon7 1,5 года с Denon/Denon 1500AE. Что конкретно вас интересует?

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Пользуюсь Ikon7 1,5 года с Denon/Denon 1500AE. Что конкретно вас интересует?



Хм,Вы его еще и с 1500-ым комплектом Denon слушаете!!Просто тоже подумываю о нем! icon_wink.gif Какой характер звука в данном комплекте получился?Какая музыка менее,а какая более преемлима к данному сетапу?При покупке АС с каким железом еще слушали?Как ведет себя АС на большой громкости?

Характер своеобразный, очень любят вокал особенно женский(советую послушать SARA K. HELL OR HIGH WATER) при правильной расстановке АС исполнителя можно пощюпать , также благосклонны к инструментальной музыке, джаз, блюз. Больше всего любят музыку "натурального" происхождения; также хорошо воспроизводят современные поп, r`n`b, hip-hop, rap направления. При тестировании АС на RAP композиции (по словам соседа, на кухне в графине дрожала вода) сосед находится жерез 3 железобетонные стены. Рок воспроизводится ритмично, но сглаженно Rage Against The Machine не позубам, а вот к примеру Dire Straits очень даже хорошо!
На данном комплекте 1500\1500 никогда не поднимался выше 11 часов! Слушал Marantz 7001 KI, сейчас хотелось бы еще раз послушать. И еще несколько вариантов Arcam и что то еще! Колонки двигал по комнате 22 кв.м около года. На 100% уверен, что колонки могут еще больше раскрыть свой потенциал на более серъезном железе!

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Характер своеобразный, очень любят вокал особенно женский(советую послушать SARA K. HELL OR HIGH WATER) при правильной расстановке АС исполнителя можно пощюпать , также благосклонны к инструментальной музыке, джаз, блюз. Больше всего любят музыку "натурального" происхождения; также хорошо воспроизводят современные поп, r`n`b, hip-hop, rap направления. При тестировании АС на RAP композиции (по словам соседа, на кухне в графине дрожала вода) сосед находится жерез 3 железобетонные стены. Рок воспроизводится ритмично, но сглаженно Rage Against The Machine не позубам, а вот к примеру Dire Straits очень даже хорошо!
На данном комплекте 1500\1500 никогда не поднимался выше 11 часов! Слушал Marantz 7001 KI, сейчас хотелось бы еще раз послушать. И еще несколько вариантов Arcam и что то еще! Колонки двигал по комнате 22 кв.м около года. На 100% уверен, что колонки могут еще больше раскрыть свой потенциал на более серъезном железе!


Да-да...За потенциал Dali я уже наслышан icon_exclaim.gif

Уважаемый KOKLUSHKIN! К своим DENON-ам 1500 также подбираю акустику (слушаю Блюз, Старый Рок, латинос, классику). Пока остановился на двух вариантах: DALI Ikon7 и Paradigm Studio 60 (слушал с аппаратами Onkyo и Pioneer). Слышал мнение, что DALI Ikon7 в связке с DENON черезчур акцентируют ВЧ, вплоть до резкости. Так ли это? И не слышали ли Вы вышеуказанные Paradigm?

Слушал Dali Icon6 и Icon7 с Nad352 и Marantz7001.C Nad как-то вяло,а с Marantz очень неплохо,детально,местами чуть ярковато, на мой вкус.Разница между 6 и 7, в последнем побольше баса,хотя он не особо глубокий.

Уважаемый victorman, я не сказал бы. Да, некий почерк есть безусловно, но все это мелочи, я бы не обращал на это внимания, а просто послушал и сделал для себя вывод, нравится мне это или нет. Нет Paradigm не слушал! Кто больше понравился на объявленном железе, Ikon или Studio?

У меня работают Дали Икон 5 в паре с Онкио А-933. Однозначных мнений по связке ДалиИконов с Онкио нет - кто ругает кто хвалит. Мне лично нравится мое сочетание, но 5 откровенно слабы. Комбинированный твитер все таки малость утомляет слух. Вчера слушал Elliot Minor на третьей композиции уши утомились из-за обилия звенящих ВЧ в гитарных запилах.

Re:

penek2007 писал(а):
Комбинированный твитер все таки малость утомляет слух.


Может в этом и заслуга Онкио от части!? icon_confused.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Ну неужели больше никто IKON 7-8 не слушал,не юзал????Поделитесь мнением плиз! icon_wink.gif

http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/331/ hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Mys4ina писал(а):
Ну неужели больше никто IKON 7-8 не слушал,не юзал????Поделитесь мнением плиз! icon_wink.gif

http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/331/ hat.gif


Сенкс...

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Кто больше понравился на объявленном железе, Ikon или Studio?

Затрудняюсь однозначно оценить, т.к. слушал в разных условиях: Paradigm Studio 60 (через Pioneer A-A6-J и Pioneer PD-D6-J) в большом зале "Техносилы" были расставлены в 2-х метрах одна от другой;DALI Ikon 7 (через какой-то DVD-плеер Pioneer и ресивер Onkyo TX-SR606E) стояли метрах в 6-ти, также в большом зале (рядом гремел какой-то рэп). Басы Paradigm-ов впечатлили - бронебойные, мощные и точные. СЧ и ВЧ тоже на высоте. Звучание в целом очень понравилось - красивое, ровное. Сцена совершенно не привязана к колонкам, с очень точной расстановкой в пространстве.
DALI тоже понравились, но бас показался не глубоким (он есть, но как-бы с заниженным, по сравнению с СЧ и ВЧ, уровнем). Возможно это связано с расстановкой колонок (на большом расстоянии) и помехами (довольно громкий рррэп по соседству), а также и источниками (все-таки DVD-плеер...). В остальном просто супер - долго не мог оторваться от них... Очень хочу послушать их у кого-нибудь в домашних условиях, чтобы убедиться в достаточности баса. Особенно с Denon-ами 1500, поскольку к ним и подбираю акустику.

"через какой-то DVD-плеер Pioneer и ресивер Onkyo TX-SR606E"
Это не то, на чем их надо слушать icon_lol.gif

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
"через какой-то DVD-плеер Pioneer и ресивер Onkyo TX-SR606E"
Это не то, на чем их надо слушать icon_lol.gif

Абсолютно согласен! Но угрюмый вид продавца и его "желание" общаться отбили желание просить включить колонки через другую аппаратуру icon_sad.gif
Уважаемый KOKLUSHKIN, извиняюсь за нескромную просьбу, но не могли бы Вы продемонстрировать звучание Вашей системы (если Вы в Москве)? Я уже писал, что у меня тоже DENONы 1500, поэтому особенно интересно послушать с ними IKON 7.

Re:

Mys4ina писал(а):
penek2007 писал(а):
Комбинированный твитер все таки малость утомляет слух.


Может в этом и заслуга Онкио от части!? icon_confused.gif

Не, до Онкии они были прикручены к Пионеру 607. Результат был еще хуже. Хотя вот положим слушаю своего разлюбимого фолленвайдера с его арфой и слух не утомляется совсем - наоборот арфа передается весьма так нежно этой связкой Онкии с Иконами. Но еще раз повторюсь Иконы 5 откровенно слабы, надо брать 7 или 8.

да потому, что этот пиванер полная лажа, а не усилитель! Слушал с ним парадигмы студио, такого ужасного звука я от парадигм не слышал давненько icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да потому, что этот пиванер полная лажа, а не усилитель! Слушал с ним парадигмы студио, такого ужасного звука я от парадигм не слышал давненько icon_biggrin.gif

Полностью согласен! В свое время про него я тут все свои впечатления отписал. На мой взгляд Пиванер закончил делать нормальную технику со сменой своего логотипа.

Привет всем! Я уже точно определился по Иконам 7. Отслушал много вариантов из этой ценовой категории. Иконы 8 будут конечно по мощнее, но и стоят они дороже! Я просто хочу поделится. Вчера читаю форум ПУЛЬТА и какой-то ПР...ОК заявляет, что "линейка Икон, мало с чем сочетается (с усями)! Да и вообще, это очень неудачная акустика!"Больные люди! Я хотел спросить. Сейчас подбираю усь. Предложите варианты. Музыка-РОК. icon_exclaim.gif

Через Дали 7 прошёл сам и непросто прошёл а перебрал кучу усов! Допускаю что одно из неплохих сочетаний например с 6 был Экспосуре. Семёрки тут конечно бы не мешало и мощи поддать! Слушал с Мэранзом не особо впечатлило (скромно сказано) , потом был Денон 1500 и 2000 на мой взгляд было интересней , а вот убить меня смог AV усилитель Денон 1 с выхлопом под 300 ватт ! Я лично тогда понял что им надо не просто ус , а ус минимум за 100т! Денон AV 1 меня просто в диван вжал на Дали Акон 7, ни какой вялости и медлительности в них не осталось, акустика превратилась в высоко динамичный агрегат с глубоким басом! Ну не долго думая я и купил к ним By Bow Wazoo великолепный ус без ООС и кайфовал до тех пор пока не полез в акустику более 100т. C данным усом ВЧ стали хрустальными, динамика отличная с чётким и глубоким басом, СЧ и без того у неё не плохи , а стали живыми! Так что сразу могу сказать : Нет денег на путёвый ус Аконы не советую брать! Да и ещё! Ради прикола цеплял к ним ламповые усы и результат был 20\80 . Всего 20 % смогло отыграть с Айкономи , но это не значит что это мало, а значит только то что они могут играть с лампой!
P.S. Акустику я продал , а ус остался! Кому надо пишите в личку (все вопросы очень легко решаемы)

Спасибо, Алекс за ВАШ КОМЕНТ! Но, что делать НАМ...? Вопрос открыт.....!? Предложите VARIANTY! icon_exclaim.gif

Да, Алекс, а какой EX... у Вас принимал?

Re:

veelaf писал(а):
Иконы 8 будут конечно по мощнее, но и стоят они дороже!



Так Вы слушали IKON 8 или просто констатируете то,что они мощнее??Если слушали,поделитесь впечатлениями...В чем,помимо мощи различия между 7 и 8?Какой источник,усь?

Да и чуть не забыл! Хотите счастья за баксов примерно 800 то купите к Дали Мэранз PM 6, 30 ВТ в классе А и 120 в АБ! Вот тогда думаю будет ок! За одно и поймёте какие Мэранзы делают сейчас icon_sad.gif , а какие были vo.gif !

Цитата:
Так Вы слушали IKON 8 или просто констатируете то,что они мощнее??Если слушали,поделитесь впечатлениями...В чем,помимо мощи различия между 7 и 8?Какой источник,усь?
Все АС слушал на ресивере Маrantz SR 4200. Музыка hard-rock.Отслушал Dali Иконы 6,7 и 8, Dali Концепты 8 и 10. Звук /мнение СУБЪЕктивное/ однозначно понравился у Икон, но в 6 не хватило низов. 7-супер! 8 для меня /комната 16 кв.м/ слишком большые. Да, еще перед этим слушал Клипши 82, на этом же ресе. В начале показалось, да это вещь! Мощьно, слаженно. Но когда прослушал Иконы 7, Клипши просто отдыхают icon_exclaim.gif