Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HEEELP..Помогите с выбором CD+Усилок+Акустика(в р-не 5000$)

HEEELP..Помогите с выбором CD+Усилок+Акустика(в р-не 5000$)

Хочу собрать грамотный комплект стерео компонентов в сочетании с акустикой!!Задумался над Yamaha A-S1000+ Yamaha CD-S1000!!Или есть что-то более интересное в этой ценовой...Так же рассматриваю усилок Harman Kardon HK 990.Рассчитываю последовательно собрать "правильный",хорошо звучащий комплект!!Прошу совета понимающих. icon_smile.gif
P.S. Саб уже есть.В конечном итоге будет трифоник.

Не тот не другой вариант вообще бы не рассматривал когда на рынке стоко хороших аппаратов. Primare CD 21 + Primare I21 + Proac 110. Вот это будет звучать на всех стилях музыки

А что слушаем? Какое помещение? Счас насоветуют ))) После всех советов все же сходите и послушайте сами СВОЙ выбор. icon_wink.gif

Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится

Re:

Sun1 писал(а):
Не тот не другой вариант вообще бы не рассматривал когда на рынке стоко хороших аппаратов. Primare CD 21 + Primare I21 + Proac 110. Вот это будет звучать на всех стилях музыки




[quote]Ну а почему Вы считаете,что yamaxa так уж плохи?Или те же усилки Harman Kardon??Я еще особо к вопросу выбора не подходил и много аппаратов не слушал,но на первый взгляд тот же усь Хармана HK 980 звучит неплохо!На счет ProAc-переслушал несколько моделей еще ранее с разным железом.Так вот,сказать,чтоб я услышал что-то особенное-нет.Думаю,что в ценовой категории предложенной ProAc-ом есть более интересная акустика...Primare CD 21 + Primare I21 я тоже слышал.ПКД-вроде ничего(по сравнению с Rega apollo оказался более интересным),а вот усилок что-то не очень мне понравился!!По сравнению с naim Naim NAIT 5i например.
Цитата:

Re:

basta1 писал(а):
А что слушаем? Какое помещение? Счас насоветуют ))) После всех советов все же сходите и послушайте сами СВОЙ выбор. icon_wink.gif




Слушаю впринципе всё.Особых каких-то предпочтений нет!Думаю,что комплект должен обладать какой-то универсальностью что ли!?Помещение 18кв.Просто пойти и послушать свой выбор не получается-надо заказывать!Из того,что я могу послушать,в ОООЧЕНЬ узком асортименте представлены такие бренды,как:Raga,Primare,Nain,Harman.Из АС:ProAc,BW,Dali,Monitor Audio и Yamaxa.

Re:

Sun1 писал(а):
Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится



Ну а как на счет "описать характер звука"!?.Хотелось бы больше объективности конечно!! icon_smile.gif

Re:

[quote="Mys4ina"]
Sun1 писал(а):
Не тот не другой вариант вообще бы не рассматривал когда на рынке стоко хороших аппаратов. Primare CD 21 + Primare I21 + Proac 110. Вот это будет звучать на всех стилях музыки




Цитата:
Ну а почему Вы считаете,что yamaxa так уж плохи?Или те же усилки Harman Kardon??Я еще особо к вопросу выбора не подходил и много аппаратов не слушал,но на первый взгляд тот же усь Хармана HK 980 звучит неплохо!На счет ProAc-переслушал несколько моделей еще ранее с разным железом.Так вот,сказать,чтоб я услышал что-то особенное-нет.Думаю,что в ценовой категории предложенной ProAc-ом есть более интересная акустика...Primare CD 21 + Primare I21 я тоже слышал.ПКД-вроде ничего(по сравнению с Rega apollo оказался более интересным),а вот усилок что-то не очень мне понравился!!По сравнению с naim Naim NAIT 5i например.
Цитата:



Значит мы с вами слушаем разную музыку

Re:

Mys4ina писал(а):
Слушаю впринципе всё.Особых каких-то предпочтений нет!Думаю,что комплект должен обладать какой-то универсальностью что ли!?Помещение 18кв.Просто пойти и послушать свой выбор не получается-надо заказывать!Из того,что я могу послушать,в ОООЧЕНЬ узком асортименте представлены такие бренды,как:Raga,Primare,Nain,Harman.Из АС:ProAc,BW,Dali,Monitor Audio и Yamaxa.

Для универСальности, думаю, дорогую технику брать не стоит. Хороший ресивер (например из Ямах) там и радио есть с универсальной музыкой, и играет со всеми акустиками хорошо )))
Начинайте из того, что у вас есть на прослушке. Возьмите любимый диск и идите мучьте продавца. Просите подключить компоненты по-очереди и слушайте. Обращайте внимание на запас по мощности. Все выше перечисленные вами бренды достойны внимания. Из акустики я бы прежде всего послушал Бивни и Дали, т.к. мне у них нравится как построен бас. А вот акустику от Ямы не брал. Но это все личные убеждения. Чтобы убедиться вам - надо самому пробовать и искать наилучшие варианты.
Удачи icon_cool.gif

Re:

[quote="Sun1"]
Mys4ina писал(а):
Sun1 писал(а):
Не тот не другой вариант вообще бы не рассматривал когда на рынке стоко хороших аппаратов. Primare CD 21 + Primare I21 + Proac 110. Вот это будет звучать на всех стилях музыки




Цитата:
Ну а почему Вы считаете,что yamaxa так уж плохи?Или те же усилки Harman Kardon??Я еще особо к вопросу выбора не подходил и много аппаратов не слушал,но на первый взгляд тот же усь Хармана HK 980 звучит неплохо!На счет ProAc-переслушал несколько моделей еще ранее с разным железом.Так вот,сказать,чтоб я услышал что-то особенное-нет.Думаю,что в ценовой категории предложенной ProAc-ом есть более интересная акустика...Primare CD 21 + Primare I21 я тоже слышал.ПКД-вроде ничего(по сравнению с Rega apollo оказался более интересным),а вот усилок что-то не очень мне понравился!!По сравнению с naim Naim NAIT 5i например.
Цитата:



Значит мы с вами слушаем разную музыку



Возможно и так,НО объективная оценка качества того или иного компонента при этом никуда не девается!! icon_wink.gif Всё равно большое Вам спасибо за внимание к вопросу!!Кстати специально сегодня послушал указанную Вами связку!По правде говоря звук действительно интересный.Правда вот по ProAc 110 много вопросов появилось! icon_rolleyes.gif

Re:

basta1 писал(а):
Mys4ina писал(а):
Слушаю впринципе всё.Особых каких-то предпочтений нет!Думаю,что комплект должен обладать какой-то универсальностью что ли!?Помещение 18кв.Просто пойти и послушать свой выбор не получается-надо заказывать!Из того,что я могу послушать,в ОООЧЕНЬ узком асортименте представлены такие бренды,как:Raga,Primare,Nain,Harman.Из АС:ProAc,BW,Dali,Monitor Audio и Yamaxa.

Для универСальности, думаю, дорогую технику брать не стоит. Хороший ресивер (например из Ямах) там и радио есть с универсальной музыкой, и играет со всеми акустиками хорошо )))
Начинайте из того, что у вас есть на прослушке. Возьмите любимый диск и идите мучьте продавца. Просите подключить компоненты по-очереди и слушайте. Обращайте внимание на запас по мощности. Все выше перечисленные вами бренды достойны внимания. Из акустики я бы прежде всего послушал Бивни и Дали, т.к. мне у них нравится как построен бас. А вот акустику от Ямы не брал. Но это все личные убеждения. Чтобы убедиться вам - надо самому пробовать и искать наилучшие варианты.
Удачи icon_cool.gif



""Для универСальности, думаю, дорогую технику брать не стоит"" Обоснуйте пожалуйста!
icon_wink.gif А вот по поводу ресиверов!!Сейчас я именно и занимаюсь исправлением ошибки в покупке компонентов,тк изначально взял себе yamaxa rx-v2700,dvd-s1800,саб yamaxa sw-1500,и АС Kef iq9...При этом фильмы не смотрю вообще,а вот по музыкальности меня комплект СОВСЕМ не устраивает!!(((((((((((Так что сейчас у меня упор 100% на музыкальность...Вот и ищу что-то реально достойное! icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):

Возможно и так,НО объективная оценка качества того или иного компонента при этом никуда не девается!! ...

Если бы в мире хай-фая/энда существовали "объективные оценки качества", то все тесты проводились бы вслепую, а не под разглядывание передних панелей компонентов и акустики.
А так - голый субъективизм на мощном маркетинговом фундаменте.
Вместо цифр - эпитеты.

Re:

wats0n писал(а):
Mys4ina писал(а):

Возможно и так,НО объективная оценка качества того или иного компонента при этом никуда не девается!! ...

Если бы в мире хай-фая/энда существовали "объективные оценки качества", то все тесты проводились бы вслепую, а не под разглядывание передних панелей компонентов и акустики.
А так - голый субъективизм на мощном маркетинговом фундаменте.
Вместо цифр - эпитеты.


В нашем споре чего либо полезного в решении моего вопроса найти к сожалению не могу!Так что думаю имеет смысл его прекратить... icon_wink.gif

Мой скептицизм был направлен на суждение о том, что универсальной аппаратуры, на мой взгляд, не существует, тем более среди дешевых вариантов. Очень сложно советовать технику с "универсальным" звучанием на чей-то субъективный взгляд, не зная вашей субъективной оценки "универсального" звучания. Любая предложенная связка будет лишь чьим-то предпочтением.
Могу навязать вам Маранц+Кеф или Дали..... ну или например Над+Варфы...

Re:

Sun1 писал(а):
Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится


а вот у меня абсолютно противоположное мнение... icon_cool.gif
Может старший Праймер и хорош, но 21-й... icon_confused.gif
Владельцев прошу не нервничать, просто не моё icon_rolleyes.gif

Re:

basta1 писал(а):
Мой скептицизм был направлен на суждение о том, что универсальной аппаратуры, на мой взгляд, не существует, тем более среди дешевых вариантов. Очень сложно советовать технику с "универсальным" звучанием на чей-то субъективный взгляд, не зная вашей субъективной оценки "универсального" звучания. Любая предложенная связка будет лишь чьим-то предпочтением.
Могу навязать вам Маранц+Кеф или Дали..... ну или например Над+Варфы...



Ок,а как на счет Yamaxa+Dali(эта связка вызывает у меня особый интерес!!!!!)и Harman Kardon+Kef????

Re:

RYM писал(а):
Sun1 писал(а):
Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится


а вот у меня абсолютно противоположное мнение... icon_cool.gif
Может старший Праймер и хорош, но 21-й... icon_confused.gif
Владельцев прошу не нервничать, просто не моё icon_rolleyes.gif



Ну так а что по Ямахам вообще скажете?Оправдывают аппараты денежные вложения??

Re:

Mys4ina писал(а):
RYM писал(а):
Sun1 писал(а):
Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится


а вот у меня абсолютно противоположное мнение... icon_cool.gif
Может старший Праймер и хорош, но 21-й... icon_confused.gif
Владельцев прошу не нервничать, просто не моё icon_rolleyes.gif



Ну так а что по Ямахам вообще скажете?Оправдывают аппараты денежные вложения??


абсолютно. Не знаю сколько они стоят у вас, но у нас расценки такие: А-S1000 - 800 у.е., А-S2000 - 1280 у.е., Праймар-21i стоит от 1200 у.е.

Re:

RYM писал(а):
Mys4ina писал(а):
RYM писал(а):
Sun1 писал(а):
Яме 1000 до примара далеко. Слушал их на разных ас но одного уровняю. Яму вообще не понял. Чем она комуто нравится


а вот у меня абсолютно противоположное мнение... icon_cool.gif
Может старший Праймер и хорош, но 21-й... icon_confused.gif
Владельцев прошу не нервничать, просто не моё icon_rolleyes.gif



Ну так а что по Ямахам вообще скажете?Оправдывают аппараты денежные вложения??


абсолютно. Не знаю сколько они стоят у вас, но у нас расценки такие: А-S1000 - 800 у.е., А-S2000 - 1280 у.е., Праймар-21i стоит от 1200 у.е.



Афигееееееееееееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif У нас Яма a-s2000 порядка 1800$,Primare 21-ый сегодня смотрел-1750$...Мммммдаааааа........ icon_sad.gif

я 21-й и за штуку не взял-бы icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
я 21-й и за штуку не взял-бы icon_cool.gif



Да нууу!!??Почему же??Вроде ничего так аппарат.... icon_question.gif

на мои уши слишком уж досконален и даже резок, как сказал ранее - не мой звук

Re:

RYM писал(а):
на мои уши слишком уж досконален и даже резок, как сказал ранее - не мой звук



Ясненько!!Благодарю за участие... icon_wink.gif

to Mys4ina:

вам надо обязательно послушать самому, на форуме достаточно людей, которым звук Праймара нравится, в общем... дело вкуса icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
to Mys4ina:

вам надо обязательно послушать самому, на форуме достаточно людей, которым звук Праймара нравится, в общем... дело вкуса icon_rolleyes.gif



Ну я 21-ый комплект Primare слушал уже,на разных АС причем!!Дело в том,что я не слышал,как звучат компоненты yamaxa(1000-2000).В том-то и вопрос как бы! icon_exclaim.gif

Mys4ina
Акустику ProAc Вы слушали в каком сетапе ? Просто ProAc не раскрывает своих возможностей если не будет достойного Уся . Примар подходит только верхний , пред+мощник . Итегальники если , то не плох Компанит 5 , Денсен 150 . Хороша связка Плиний мощник от 103 (снят с пр-ва) до 250 +пред (подобрать) . Далее источник ...
А ProAc 110 всё таки кино/музыка . Имхо конечно .
Удачи .

Re:

z60m писал(а):
Mys4ina
Акустику ProAc Вы слушали в каком сетапе ? Просто ProAc не раскрывает своих возможностей если не будет достойного Уся . Примар подходит только верхний , пред+мощник . Итегальники если , то не плох Компанит 5 , Денсен 150 . Хороша связка Плиний мощник от 103 (снят с пр-ва) до 250 +пред (подобрать) . Далее источник ...
А ProAc 110 всё таки кино/музыка . Имхо конечно .
Удачи .


Цитата:
Слушал 110-ые с Primere 21-ым комплектом и с Naim 5 nait!Сказать,чтоб меня заинтересовал звук,что с первым,что со вторым комплектом-так нет...... icon_sad.gif В трифонике ProAc 110 еще как-никак звучат,но в стерео---ЭТО ЖУУУТЬ ВООБЩЕ!!(((((((((((
Конечно 140-ые более интересные оказались,но считаю они не стоят своих денег определенно!!!!!!!!!!!!! icon_exclaim.gif

Mys4ina
Пропустил описание сетапа Вами.
Плюс Вы подтвердили , что Proac не будет играть в слабом сетапе , в данном случаи 110. А касаемо Найма , он хорош для Proac только начиная от середины линейки в сторону топа и состоящий из преда + конец + отдельное питание , вот тогда Proac будет играть , а так он скучен жути - Ваши слова .
А касаемо трифоника , так это для кино . ИМХО конечно .
Удачи .

Re:

[/quote]А касаемо Найма , он хорош для Proac только начиная от середины линейки в сторону топа и состоящий из преда + конец + отдельное питание , вот тогда Proac будет играть....


Цитата:
icon_lol.gif icon_lol.gif Думаю ,что в такой связке и "акустика" SWEN зазвучит!! icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата достойная ! fan.gif
Главное ведь найти Свой Звук !professor.gif

Re:

Люди,не спите!!Поделитесь своим мнением по теме.................. icon_wink.gif

Цитата:
Mys4ina
А зачем париться? Саб YST-SW1500?
Тогда и акустику Yamaha NS-8HX - для Hi-End домашних кинотеатров и в музыке наверняка не разочаруют cool_smile.gif

Yamaha NS-8HX так она для кино конкретно . Ветка вроде про stereo Звук или компромиссный .

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

А зачем париться? Саб YST-SW1500?
Тогда и акустику Yamaha NS-8HX - для Hi-End домашних кинотеатров и в музыке наверняка не разочаруют cool_smile.gif

Цитата:
Нууу,по правде говоря хочется добиться уже чего-то изысканного!! icon_rolleyes.gif
С домашними кинотеатрами покончено....................................Я понял,что это не моё!Теперь всё распродаю(кроме сабика icon_lol.gif ) и перехожу на стерео,точнее на трифоник!Слышал уже практически всё железо,что меня интересует.Вот только ни 1000-ый,ни 2000-ый комплекты ямахи,к сожалению не получится послушать. icon_sad.gif Поэтому и интересуюсь,что почём! icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Yamaha NS-8HX так она для кино конкретно . Ветка вроде про stereo Звук или компромиссный .


Цитата:
Да-да,именно стерео!!Главный вопрос,это грамотное согласование акустики с железом по сути!! icon_confused.gif На данный момент у меня напольники KEF и всё железо Yamaxa(кино),так вот этот звук(характер)меня не устраивает в корне! icon_sad.gif Не хочу наступать на одни и те же грабли опять,при покупке стерео компонентов и неправильном подборе акустики!! icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Mys4ina

А зачем париться? Саб YST-SW1500?
Тогда и акустику Yamaha NS-8HX - для Hi-End домашних кинотеатров и в музыке наверняка не разочаруют cool_smile.gif

Ага, это он тебе втулял, что ямаха круто, а сам дерьма уже с ней хлебнул и "распродаёт" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Soavo 1 тоже отличные АС - ложат на лопатки конкурентов!

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Mys4ina

А зачем париться? Саб YST-SW1500?
Тогда и акустику Yamaha NS-8HX - для Hi-End домашних кинотеатров и в музыке наверняка не разочаруют cool_smile.gif


Ага, это он тебе втулял, что ямаха круто, а сам дерьма уже с ней хлебнул и "распродаёт" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну не дебил???????Я во-первых не "втулял",а рекомендовал то,чем сам пользуюсь и ОЧЕНЬ доволен,а во-вторых,если бы Вы открыли свои зырялки,то наверное бы увидели,и прочитали,что именно ямаху,только стерео компоненты я и собираюсь приобретать!!!
P.S. Вам наверное в каске(точнее в "СФЕРА-С") тяжело думается!?Думаю лучше ее снять....... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Soavo 1 тоже отличные АС - ложат на лопатки конкурентов!



Да,я кстати подумываю над таким вариантом,но надо слушать,а Soavo никто к нам не везёт,видать боятся,что застаиваться будет!!Но как бы там не было,послушать всю эту связку не получается..... icon_sad.gif

Yamaha производит и акустику для стерео, но цена...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yamaha производит и акустику для стерео, но цена...


Soavo к таковой относится на Ваш взгляд?

Цитата:
Mys4ina
Soavo - та же акустика для домашних кинотеатров премиум класса, как и 90% всей акустики на рынке.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Mys4ina

Soavo - та же акустика для домашних кинотеатров премиум класса, как и 90% всей акустики на рынке.

Не вопрос...Вообще по логике-я думаю-акустика от ямы должна наилучшим образом сочетаться с родным железом!? icon_confused.gif

Для стерео акустика думается должна быть такая:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=17195
Или такая:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16074
Хотя если постараться и их тоже в д.к. можно воткнуть icon_lol.gif

Цитата:
Вообще по логике-я думаю-акустика от ямы должна наилучшим образом сочетаться с родным железом!?
Вот с твоим сабом какие производитель рекомендует:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/ht/sw1500.html

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для стерео акустика думается должна быть такая:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=17195
Или такая:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16074
Хотя если постараться и их тоже в д.к. можно воткнуть icon_lol.gif




icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я слышал обе АС!!Нуууу там конечно NO COMMENTS!!Sonus(другую модель правда,за 9.000$)слушал с усем EAR V20,а BW c CLASSE!
Вывод:звук есть..... icon_eek.gif icon_lol.gif

Re:

Присоединяемся к теме друзья,не стесняемся! icon_wink.gif

Всё что слышал от Ямаха ( ресиверов 5 разных ,2 усилителя и колонок штук 10) стыд да срам. колонки это ваще смех. ресиверы ещё куда не шло.Всё это моё сугубо личное имхо т.к. большинству людей звук ямахи кажется отличным хай фаем.Когда выбирал себе первую стерео систему первую фирму на которую я посмотрел была именно ямаха т.к. вроде бренд крутой и тд. Прослушал много всего и понял что хай фай и ненешние ямахи далеки друг от друга .

Re:

Sun1 писал(а):
Прослушал много всего и понял что хай фай и ненешние ямахи далеки друг от друга .



Ну-ну...... icon_confused.gif А что из "современных" ямах Вы слушали?И что именно Вам не понравилось?Включая акустику!

Когда я выбирал себе первую стерео систему ямахи 1000 и 2000 небыло

Mys4ina
Вы так интересно склоняете к современной яме , что как будто нет другой STEREO Акустики. Моё мнение яма это кино , особенно современная .
Sun1

+ 100

Re:

z60m писал(а):
Mys4ina
Вы так интересно склоняете к современной яме , что как будто нет другой STEREO Акустики. Моё мнение яма это кино , особенно современная .
Sun1

+ 100


Наверное это кого-то развеселит,но какое-то у меня доверие на подсознательном уровне к 1000 и 2000 ямам!Хотя я даже не успел их послушать...Это доверие наверное все же основанное на том,что в последней линейке стерео компонентов ямы используются те разработки,которые у других производителей стерео стоят гораздо дороже!Хотя,как у ям это сказывается на звуке-это вопрос другой!Просто послушать к огромному сожалению я их не имею возможности,НО,очень хочу добиться звука,которым буду РЕАЛЬНО наслаждаться(это относится и к правильному подбору акустики)........... icon_wink.gif icon_rolleyes.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Это доверие наверное все же основанное на том,что в последней линейке стерео компонентов ямы используются те разработки,которые у других производителей стерео стоят гораздо дороже!


Так, с этого места подробнее плиз: какие разработки КОНКРЕТНО у ямы дешевле, чем у других? Ну или ссылку хотя бы....

Re:

Mys4ina писал(а):
z60m писал(а):
Mys4ina
Вы так интересно склоняете к современной яме , что как будто нет другой STEREO Акустики. Моё мнение яма это кино , особенно современная .
Sun1

+ 100


Наверное это кого-то развеселит,но какое-то у меня доверие на подсознательном уровне к 1000 и 2000 ямам!Хотя я даже не успел их послушать...Это доверие наверное все же основанное на том,что в последней линейке стерео компонентов ямы используются те разработки,которые у других производителей стерео стоят гораздо дороже!Хотя,как у ям это сказывается на звуке-это вопрос другой!Просто послушать к огромному сожалению я их не имею возможности,НО,очень хочу добиться звука,которым буду РЕАЛЬНО наслаждаться(это относится и к правильному подбору акустики)........... icon_wink.gif icon_rolleyes.gif


Какие технологии вы имеете ввиду?

Если уж гнаться за технологиями то вам в китай за ихним хайендом. У них там цены просто нечто. Я не имею ввиду xindak. xindak уже распиарился и стал больше брать за свою продукцию.

Цитата:
Наверное это кого-то развеселит,но какое-то у меня доверие на подсознательном уровне к
Хотя я даже не успел их послушать...
молодцы, дядьки из маркетингового отдела имахи, проработали ситуацию на славу! Бренд не тонет... Хотя, "оно" вообще тонет? icon_lol.gif

Да.. дизайном берут , а ещё размером и весом ))) не дураки )) но мне даже не интересно как они звучат.

Что у них там в 2000 сидюке на 15 кг непонятно. засыпка ? icon_biggrin.gif

Цитата:
Люди,не спите!!Поделитесь своим мнением по теме..................
Если уж и брать ПКД Яму, то 2000 - у нее 2 транса - аналог м цифра по питанию разделены, это принципиально для звука. В 1000-й 1 транс

Щас посмотрел фото 2000 сиди. Очень красиво надо заметить. http://store.audioholics.com/product/2080/66224/yamaha-cd-s2000-super-audio-cd-player---black

Re:

Sun1 писал(а):
Да.. дизайном берут , а ещё размером и весом ))) не дураки )) но мне даже не интересно как они звучат.


Ну-ну,а я думал,что для начала не мешало бы послушать какой-либо компонент прежде,чем критиковать его!! vo.gif

А где это я его критиковал ? И если аппарат красиво сделан это ещё неочём не говорит. Фирма ямаха вызывает огромные сомнения для меня.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Наверное это кого-то развеселит,но какое-то у меня доверие на подсознательном уровне к
Хотя я даже не успел их послушать...

молодцы, дядьки из маркетингового отдела имахи, проработали ситуацию на славу! Бренд не тонет... Хотя, "оно" вообще тонет? icon_lol.gif

Хмм..Интересно,что когда я писал:"кого-то развеселит",именно ВАС я и имел ввиду,как ни странно!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Становитесь предсказуемы..... cool_smile.gif

Цитата:
Становитесь предсказуемы.....
а ничего странного нет, по крайней мере не более странно, чем делать выводы, не слышав аппарат icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Становитесь предсказуемы.....

а ничего странного нет, по крайней мере не более странно, чем делать выводы, не слышав аппарат icon_wink.gif

Эти выводы всего лишь предварительные!В любом случае не слышав компоненты,как и акустику я бы их не приобрел.Мне просто интересно мнение понимающих людей по поводу этих компонентов(особенно тех,кто их слышал,а не тех,кого просто "шторит"ненависть к этому бренду). icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
А где это я его критиковал ? И если аппарат красиво сделан это ещё неочём не говорит. Фирма ямаха вызывает огромные сомнения для меня.


Ясненько!Просто когда человек слышал последние ямы(1000-2000)и может разложить по полочкам что так,а что нет-это одно дело,а когда человек формирует мнение отталкиваясь от прослушивания парочки дешевых,усилков и ресиверов-это совсем другое! icon_exclaim.gif

Цитата:
особенно тех,кто их слышал,а не тех,кого просто "шторит"ненависть к этому бренду
так если у них есть удачные продукты, которые хвалят те, кто сравнивал и при этом идет стеб над остальной продукцией, которую они же сравнивали, а хвалят те другие, кто по большей части не слышал и не сравнивал, то эти люди получается, "шторят", а те другие "нормальные"? icon_twisted.gif Причем тут ненависть к бренду? Да и есть ли она вообще? icon_lol.gif Мне например нравятся(ну с оговорками) 515 АС и 525, 2000 серия компонентов электроники, но ведь это не значит, что и все остальное у бренда лучше всех, логично? icon_wink.gif

Помоему норальная фирма гавна не выпускает

не фаааааакт... icon_biggrin.gif

Ну если так подумать то везде есть исключения из правил ))

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
особенно тех,кто их слышал,а не тех,кого просто "шторит"ненависть к этому бренду

так если у них есть удачные продукты, которые хвалят те, кто сравнивал и при этом идет стеб над остальной продукцией, которую они же сравнивали, а хвалят те другие, кто по большей части не слышал и не сравнивал, то эти люди получается, "шторят", а те другие "нормальные"? icon_twisted.gif Причем тут ненависть к бренду? Да и есть ли она вообще? icon_lol.gif Мне например нравятся(ну с оговорками) 515 АС и 525, 2000 серия компонентов электроники, но ведь это не значит, что и все остальное у бренда лучше всех, логично? icon_wink.gif

Возможно...
А какие именно оговорки в отношении 2000-ой линейки,если можно подробнее!!И на какой акустике слушали?

Цитата:
А какие именно оговорки в отношении 2000-ой линейки,если можно подробнее!!И на какой акустике слушали?
подробнее пока "не можно", потому как мало слышал с чем эту связку. В паре с Сааво звучали очень назойливо и едко, не выдержал и пяти минут. В принципе детально, но подъем на высоких очень явный и начинается "рано". Как послушаю внимательнее, смогу что-то сказать точнее. А слово оговорки касалось 515 и 525 АС.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
А какие именно оговорки в отношении 2000-ой линейки,если можно подробнее!!И на какой акустике слушали?

подробнее пока "не можно", потому как мало слышал с чем эту связку. В паре с Сааво звучали очень назойливо и едко, не выдержал и пяти минут. В принципе детально, но подъем на высоких очень явный и начинается "рано". Как послушаю внимательнее, смогу что-то сказать точнее. А слово оговорки касалось 515 и 525 АС.

Clearly...

Цитата:
Mys4ina
Ну что?
Получилось акустику выбрать?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Mys4ina

Ну что?
Получилось акустику выбрать?

Сегодня удалось послушать Dali Helikon 400!!!Бл...,я просто в восторге от них.Начинаю собирать лавэшку...Пока не возьму-не успокоюсь!! icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif

Базара нет, но какой ценой!
Ямаху НХ8 не слушал как они?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Базара нет, но какой ценой!
Ямаху НХ8 не слушал как они?


Та нету их нигде!!Только под заказ(как и большинство др АС и разных компонентов). icon_sad.gif
Сегодня только узнал,что усилок от ямы 2000 стоит 2500$...Так я и ох..ел! icon_eek.gif Я думал он,как и сидюк стоит:1700$!Просто в ценовой категории 2000-го уся,есть очень много достойных соперников!Но как их послушать!!??Короче,весело бл..

Цитата:
Сегодня удалось послушать Dali Helikon 400!!!Бл...,я просто в восторге от них.
нда... хорошие АС... кстати, одно время можно было попасть на офигенную раздачу, когда 800 геликоны юбилейные стояли баксов на 300 дешевле стандартной серии. Вот за эти 300 баксов стоило съездить и послушать хоть за бугор. Вообще, когда речь заходит о выборе компанентов такого ценового уровня, я лично не понимаю людей, кто жадничает денег на сам процесс поиска звука. Таким вот "буклетчикам" обычно заворачивают то самое, что стоит дольше всего icon_lol.gif

Цитата:
Просто в ценовой категории 2000-го уся,есть очень много достойных соперников!
на самом деле просто очень много, не смотря на то, что усил неплох... И вот какой подойдет лучше? icon_twisted.gif Вывод - слушать.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
И вот какой подойдет лучше? icon_twisted.gif Вывод - слушать.



Так если бы всё было так просто:пришел-услышал всё что хотел и в разных сочетаниях-купил...Моему счастью не было бы предела!!!!!!!! icon_exclaim.gif

Я бы в жизни такие дорогие АС не купил!
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я бы в жизни такие дорогие АС не купил!
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif


Так не обязательно же "не отходя от кассы"покупать!Можно чуток подкопить,через время взять!!Тем более,что иногда процесс ожидания слаще самой покупки!! icon_wink.gif

У меня Геликоны 400 изначально были в приоритете. т.к. в кабинете стоят Иконы6 и звуком очень доволен. Но при прослушке меня очень удивило доминирование баса в Геликонах 400. Это и удержало от покупки.

Re:

rifat писал(а):
У меня Геликоны 400 изначально были в приоритете. т.к. в кабинете стоят Иконы6 и звуком очень доволен. Но при прослушке меня очень удивило доминирование баса в Геликонах 400. Это и удержало от покупки.


Странно! Уменя 800 Геликоны и прблем с басом нет,хотя и динамиков больше и объём кабинета солиднее,но правда четырёхполосные. icon_lol.gif

САм удивлен.... Слушал в "Хай-Фай Дизайне " на горбушке. Правда в тот день мне кроме Мартин Логан Виста (вроде) ничего не понравилось. Ни МА Платинум 300 , ни КЕФ 201, и т.д. Скорее и комната виновата, либо после полок к басу не привык icon_lol.gif.
Но действительно баса было черезчур много, может он их подключил неправильно? Там же нет переходников под однокабельное подключение. Так он их проводочками соеденял. Коротнул усилок даже. icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
САм удивлен.... Слушал в "Хай-Фай Дизайне " на горбушке. Правда в тот день мне кроме Мартин Логан Виста (вроде) ничего не понравилось. Ни МА Платинум 300 , ни КЕФ 201, и т.д. Скорее и комната виновата, либо после полок к басу не привык icon_lol.gif.
Но действительно баса было черезчур много, может он их подключил неправильно? Там же нет переходников под однокабельное подключение. Так он их проводочками соеденял. Коротнул усилок даже. icon_lol.gif


Как охарактеризуете звучание Kef 201??Интересно....

Re:

Mys4ina писал(а):

Как охарактеризуете звучание Kef 201??Интересно....


Очень сильные ящичные призвуки. В них похоже не было поглотителей. Это если коротко.

Соврал. КЕФы слушал 203. 201 полочники их не слушал.

Re:

rifat писал(а):
Mys4ina писал(а):

Как охарактеризуете звучание Kef 201??Интересно....


Очень сильные ящичные призвуки. В них похоже не было поглотителей. Это если коротко.

Соврал. КЕФы слушал 203. 201 полочники их не слушал.



Краткость-сестра таланта?? icon_confused.gif vo.gif

Re:

Mys4ina писал(а):


Краткость-сестра таланта?? icon_confused.gif vo.gif


Да я когда такое услышал дальше не вникал, что там и как. Пошел у них-же МА Платинум слушать. Вроде как поначалу неплохо было, начал торговаться о скидке в связи с кризисом. Минут через десять голова разболелась от черезчур звонких высоких. Пошел слушать дальше.

Re:

rifat писал(а):
Mys4ina писал(а):


Краткость-сестра таланта?? icon_confused.gif vo.gif


Да я когда такое услышал дальше не вникал, что там и как. Пошел у них-же МА Платинум слушать. Вроде как поначалу неплохо было, начал торговаться о скидке в связи с кризисом. Минут через десять голова разболелась от черезчур звонких высоких. Пошел слушать дальше.


Странно,я думал к линейке reference от Kef вообще придраться не возможно!! icon_confused.gif

Re:

Mys4ina писал(а):


Странно,я думал к линейке reference от Kef вообще придраться не возможно!! icon_confused.gif


У них похоже не только референс 203 есть. Еще и Model 203. http://www.dsshop.ru/index.php?idtov=431&from=yan

Цитата:
Так если бы всё было так просто:пришел-услышал всё что хотел и в разных сочетаниях-купил...Моему счастью не было бы предела!!!!!!!!
а так всегда... легче всего не заморачивающимся, для них все просто, почитал, пошел - деньги отдал. И самое главное, что уних вроде как "самое лучшее" всегда icon_biggrin.gif

Цитата:
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит
зато за саб отдал по прежним меркам полторы icon_lol.gif Черт с ним - с вокалом(СЧ), нахрен треугольники/колокольчики(ВЧ), главное - чтоб долбило... Все-таки верно тут кто-то предложил отбойник - реально долбит (с) icon_lol.gif

Re:

[quote="FreeezzzZ"]
Цитата:
Так если бы всё было так просто:пришел-услышал всё что хотел и в разных сочетаниях-купил...Моему счастью не было бы предела!!!!!!!!
а так всегда... легче всего не заморачивающимся, для них все просто, почитал, пошел - деньги отдал. И самое главное, что уних вроде как "самое лучшее" всегда icon_biggrin.gif

Причем здесь "не заморачивающимся"??? icon_confused.gif Лично я хочу слушать,разные связки для нахождения оптимальной,хочу,но так что теперь путешествовать по разным странам может еще начать для покупки усилка и cd???Или потратить за доставку и предоплату на компоненты и АС разные,которые хочешь послушать пол стоимости будущего комплекта(если не всю
)??? cool_smile.gif icon_confused.gif

Mys4ina
вот когда надо - все усложняешь просто жуть! У вас там на украине такие огромные расстояния чтоль? Люди в России порой и 500км и больше "рисуют" до ближайшего путевого салона, чтоб послушать и выбрать. Сам в свое время по 250км в день мотал просто чтоб послушать и сравнить.
Да и потом, не так оно дорого, как потом продавать за пол цены купленное по рекламным буклетам icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Mys4ina
вот когда надо - все усложняешь просто жуть! У вас там на украине такие огромные расстояния чтоль? Люди в России порой и 500км и больше "рисуют" до ближайшего путевого салона, чтоб послушать и выбрать. Сам в свое время по 250км в день мотал просто чтоб послушать и сравнить.
Да и потом, не так оно дорого, как потом продавать за пол цены купленное по рекламным буклетам icon_biggrin.gif



Дело в том,что я уже на 100% убедился,что желательно слушать "не отходя от кассы",когда можно сравнить тот же усилок одного бренда с другим(касательно и АС)!Вот тогда можно действительно добиться желаемого результата,как по мне!!Но я чувствую все равно придется под заказ пару аппаратов везти,иначе никак!! icon_confused.gif
А по поводу пол цены,так тут можно с увереностью сказать,что со временем,что-то и в новоприобретенном комплекте начнет не устраивать,захочется лучшего и тд!!Зачастую так и бывает. icon_exclaim.gif

Цитата:
Зачастую так и бывает.
ну да, новый виток в жизни, взгляды изменились, звука нового захотелось - бывает.
Я же говорю ты один из заморачивающихся звуком icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Зачастую так и бывает.

ну да, новый виток в жизни, взгляды изменились, звука нового захотелось - бывает.
Я же говорю ты один из заморачивающихся звуком icon_wink.gif

Хотя блин,дорогое это удовольствие-так "заморачиваться" постоянно!!! icon_sad.gif icon_sad.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Mys4ina
вот когда надо - все усложняешь просто жуть! У вас там на украине такие огромные расстояния чтоль? Люди в России порой и 500км и больше "рисуют" до ближайшего путевого салона, чтоб послушать и выбрать. Сам в свое время по 250км в день мотал просто чтоб послушать и сравнить.
Да и потом, не так оно дорого, как потом продавать за пол цены купленное по рекламным буклетам icon_biggrin.gif



Дело в том,что я уже на 100% убедился,что желательно слушать "не отходя от кассы",когда можно сравнить тот же усилок одного бренда с другим(касательно и АС)!Вот тогда можно действительно добиться желаемого результата,как по мне!!Но я чувствую все равно придется под заказ пару аппаратов везти,иначе никак!! icon_confused.gif
А по поводу пол цены,так тут можно с увереностью сказать,что со временем,что-то и в новоприобретенном комплекте начнет не устраивать,захочется лучшего и тд!!Зачастую так и бывает. icon_exclaim.gif


А у меня памяти хватает чтоб вспомнить ащущения от связки. Ещё не разу не встречал связки звучащие хоть немного похоже

Mys4ina
а что в жизни бывает интересно, но не дорого? icon_lol.gif

Самосовершенстваваться. Бесплатно и очень интересно ! рекомендую ))

Sun1
Цитата:
Самосовершенстваваться. Бесплатно и очень интересно ! рекомендую ))
цели супер, а вот средства бывают разные, но как правило стоят хороших денег... Ну и время, время не забываем - его не купить, а надо и много! icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Mys4ina
а что в жизни бывает интересно, но не дорого? icon_lol.gif



Много чего,но увлечение hi-fi-ем определенно туда не входит!!Да деньги-ветер по сути......Главное этот ветер в нужное русло направлять и получать от этого удовольствие!!! icon_wink.gif

Люди,не оставляем тему без внимания!!!!!!!!!!Рассказывайте с чем слушали,сравнивали(2000-ый комплект),критикуйте,одобряйте!
P.S.Только желательно в подробностях и обоснованно... icon_lol.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Sun1 писал(а):
Да.. дизайном берут , а ещё размером и весом ))) не дураки )) но мне даже не интересно как они звучат.


Ну-ну,а я думал,что для начала не мешало бы послушать какой-либо компонент прежде,чем критиковать его!! vo.gif

Впрочем как и доказывать его состоятельность icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я бы в жизни такие дорогие АС не купил!
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif

Если это будет очередная яма то правильно и сделает

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я бы в жизни такие дорогие АС не купил!
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif

Если это будет очередная яма то правильно и сделает



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я бы в жизни такие дорогие АС не купил!
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif

Если это будет очередная яма то правильно и сделает


5 баллов )))

Цитата:
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif

Какие всё таки жёсткие нравы в семье , жутко как то становится за хобби .

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Максимум штуку баксов за напольники, иначе семья меня на улицу выгонит icon_smile.gif


Какие всё таки жёсткие нравы в семье , жутко как то становится за хобби .


Ну видать иногда бывает,что такое хобби по семейному бюджету бьет не слабо!!Мне лично пох...Всё лавэ могу тратить только на свои прихоти,да и только(пока что)!!НО так вечно длится не может.... icon_lol.gif icon_lol.gif А жаль!! icon_sad.gif icon_smile.gif
P.S. А в мире hi-fi/hi-end,стоит только "начать",а дальше всё,как по накатанной:чем дальше в лес-тем больше дров!!Дешевле предыдущего,будущий тракт уж ТООООчно не будет........ icon_lol.gif icon_lol.gif