Форум
Кабели

Выбор красивого акустического кабеля

Выбор красивого акустического кабеля

Прошу помощи в нелёгком вопросе icon_smile.gif
Так уж получилось, что колонки стоят не некотором удалении от остальной мебели, поэтому акустический кабель валяется на полу, совершенно не сочетаясь с ковровым покрытием. Поэтому, вместе с апгрейдом мебели встал вопрос о смене кабеля. Требования к проводку такие:
- привлекательный, вычурный внешний вид. например, van den hul the royal jade
- сечение около 4 мм2, можно больше
- медь без серебрения или "карбонения" icon_smile.gif
В нашей деревне окромя гибридных в-д-хулов и плоских нордостов проводов найти не получилось. Прошу подсказать модельки, которые можно попросить привезти на заказ.
Как вариант можно рассмотреть покупку уже разделанного кабеля по 2 метра и кабеля под bi-wiring. Цена за метр не больше 1000-1500 р, без учёта разъёмов.

Re: Выбор красивого акустического кабеля

TopSpeed писал(а):
Прошу помощи в нелёгком вопросе ...
Я б на вашем месте не относился так легкомысленно к выбору кабеля.
Ну что это такое: "сечение около 4 мм2, можно больше"? Как так можно говорить?
Вы что не понимаете, что внешний вид, а главное цвет кабеля имеет чуть ли не решающее влияние на конечный результат его работы в составе стереосистемы.
Например.
Подмечено, что кабели синего цвета имеют холодное отстраненное звучание.
В отличие от кабелей красных, коим свойственно звучание наоборот теплое.
Наибольшей нейтральностью обладают кабеля с прозрачной изоляцией.
А наиболее натуральным и так сказать природным звуком выделяются провода с изоляцией зеленого цвета.
Вот теперь вам известны все самые важные критерии.
Удачного выбора.

Re: Выбор красивого акустического кабеля

wats0n писал(а):
Вы что не понимаете, что внешний вид, а главное цвет кабеля имеет чуть ли не решающее влияние на конечный результат его работы в составе стереосистемы.


Благодарю за ценное замечание icon_smile.gif
К сожалению, я не имею опыта прослушивания кабелей, поэтому ориентироваться приходится по очевидным техническим параметрам и внешнему виду. Оттуда такие требования icon_smile.gif
Кстати, что можете сказать о проводах с разноцветной изоляцией? Имеет ли значение узор, которым нанесены цвета и качество нанесения? Стоит ли заказать кабель, раскрашенный вручную нужными мне цветами?

Цитата:
TopSpeed : Стоит ли заказать кабель, раскрашенный вручную нужными мне цветами?


Пожалуй лучше самому разукрасить, самое верное сварить- как джинсы варили в не столь давние времена.


ЗЫ. А wats0n язва, ох язва...

кабелями обычно корректируют звучание а не дизайн. Или покупают тот, что советуют в салонах и не заморачиваются. Судя по всему, автор принадлежит к счастливой категории незамороченных и выбирает по внешнему виду, но при этом нежелание брать посеребреные и иже с ними. Возьмите медный анализис, особенно соло-кристал. Там красивая фиолетово-черная оплетка. Не самый плохой кабель, но не дешевый.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
кабелями обычно корректируют звучание а не дизайн.


У меня система пока не такого уровня, чтобы можно было что-то скорректировать кабелем. Взять хочу "на вырост".

Alexey (Oven) писал(а):
Или покупают тот, что советуют в салонах и не заморачиваются.


В салоне сказали просто: "чем дороже - тем лучше, бери vdh magnum".

Alexey (Oven) писал(а):
Судя по всему, автор принадлежит к счастливой категории незамороченных и выбирает по внешнему виду


Совершенно верно. Как я уже указал, опыта прослушивания кабелей у меня нет, поэтому отделить более подходящий от менее подходящего пытаюсь по техническим показателям и дизайну, который в моём случае играет важную роль.

[quote="Alexey (Oven)"]но при этом нежелание брать посеребреные и иже с ними./quote]

У меня есть мнение, что подобные ухищрения при изговолении кабелей могут негативно сказаться на передаче сигнала.

Alexey (Oven) писал(а):
Возьмите медный анализис, особенно соло-кристал. Там красивая фиолетово-черная оплетка. Не самый плохой кабель, но не дешевый.


К сожалению, данный кабель не вписывается в бюджет, на порядок превосходя отведённую сумму. Но за совет спасибо, на будущее буду иметь ввиду.

Магнум посеребрен и имеет сечение 8мм, что не во всякие клеммы влезет. Кабель реально глушит высокие, выпячивает середину и делает объемным мидбас. На будущее имейте это ввиду, хотя звук с ним неплох при ярких колонках в системе.

А можете что-нибудь сказать про VDH D-352? Цена впритык icon_smile.gif