Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

пкд для ротел и дали

пкд для ротел и дали

Приветствую!
Имею систему ротель RA-05 + дали айкон 5.
Слушаю очень разную музыку, но т.к. чтобы собрать "универсальную" систему нужен был совсем другой бюджет, то приоритетными я выбрал следующие стили: вокал, фолк, эмбиент, дарквейв и (нео) классика.
Мучаюсь выбором СД-плеера (сейчас гоняю диски через вегу 122 icon_eek.gif ). Бюджет до 30 тр.

Есть следующие варианты:
марантц 7001 (но их вроде бы сильно ругают!)
ротель RCD-06
ротель RCD-1072 (в принципе еще можно уложится в бюджет)
денон ДСД-1500АЕ (только по заказу)
еще можно купить роксан кэнди КС-1 в хорошем состоянии

Хотелось бы, чтобы звук не стал сильно жестче и звонче.
Диски в основном лицензия и фирма, но со старых времен есть некоторое количество и пиратчины, так что желательно чтобы плеер был не очень прихотлив.

Посоветуйте, возможно что -нибудь и не из перечисленного.
Спасибо.

Marantz 7001

Я тоже за маранц-так как в хорошей системе денон 1500 показался жестковатым а ротели не слушал..

еще можно антикризисный онкио 7555

Ротель RCD-1072 сравните с марантц 7001 у них разное звучание выберете сами что вам ближе, мне ближе показался ротель, хотя на вкус и цвет...... слушайте сами.

Маранц, Онкио или Экспоуже.

Спасибо за отзывы!
Многие советуют маранц... Какими особенностями обладает этот плеер, на что обратить внимание при прослушке? Слушал ли кто -нибудь маранц с усилом ротелем, какие впечатления?

А по поводу роксан кенди никто не сможет подсказать? Вроде бы этот плеер уровнем должен быть повыше перечисленных, хотя это уже скорее винтаж...

Какие есть еще варианты? В принципе могу заказать и через инет.

Маранц тёплый мягкий нежный. Не подходит для динамичной музыки, но зато показывает как надо играть на спокойной. Маранц и ротель это как чёрное и белое. Очень разные.

Рекомендую Philips 303 (см объявы на hi-fi.ru или сами на ebay купите). Он без пульта (если пульт нужен, то модель 304 мк2).

Не хочется из-за этого начинать новую тему.
Кто-нибудь слушал усилитель мощности Ротель 1072, есть ли разница, если сравнивать с 1070?
Смотрел по поиску - ничего не нашел.

У меня Vincent SA-31 + ROTEL RB-1072 + Dali ikon 7. Года два назад сравнивал с 1070. 1070 понапористее и погрубее. 1072 почище звук, поменьше колких высоких. Поуниверсальнее аппарат. Когда я сравнивал 1070 стоил 17 тыщ а 1072 25. Я взял 1072 т.к. эти 8 тыщ разницы я почуялю

Нелёгкая перед Вами задача. Начать хотя бы с сочетания усилителя и выбранной акустики: и то и другое обладает излишним энтузиазмом на высоких частотах. Это ещё удачное сочетание для классики, а вот dark wave бывает очень по-разному записан и тут резкости на ВЧ почти не избежать. Вы сами-то её ощущаете при нынешних компонентах?
Отсюда и подход к сидюку. Маранцы ни разу не слышал, если уж к слову "слышал" подходить серьёзно. А вот сочетание Rotel усилитель - Rotel CD-плеер очень не понравилось, правда это относилось к компонентам ниже уровнем чем 1070. Хотя, и 1070 в форуме за резкость поругали.
Выходит: если к такому звонкому тракту (Rotel - Dali) добавить ещё и не менее звенящий сидюк, вы можете остаться без окон дома.
Если говорить об универсальности и ритмичности (для вашей музыки самое оно), то Marantz 6002 как раз за это получил кучу наград в разных "мурзилках". Но я бы ещё на NAD'ы поглядел на всякий случай. 542 там или что ещё. Хотя ещё одна всемирно известная "мурзилка" как раз к Rotel 05 крайне советовала Arcam 72 (правка: ошибся, Arcam CD73T) из-за необычайно хорошей сочетаемости и пригодности для рока и другой популярной музыки. В том числе вокальной.

Посмотрим, что на это "профессионалы" сейчас отпишут...

я не "профессионал", может поэтому не знаю, что такое Аркам72...
А для смягчения вашей связки могу порекомендовать Онкьё7555, сам такой пользую, а попробывав СД-Крик Ево (непосредственно в сравнении), показалось слишком жёстко во всём диапазоне. Это конечно же моё имхо для моей связки(Аркам А90+МА RS6)

народ, почему все говорят что маранц мягкий? я вот в салоне у себя подключил пару месяцев наза связку 683 бивни, еспоуже 2010 интегральник и мощник биампингом, так вот когда я подключил 6002 сидюк звук был резковат и сух, подкинул 7555 онкио, звук стал мягче и просто льется. (пробовал и родной сидюк, весчь, просто сейчас нет возможности привезти)

Голосую за Ротель 1072! Была в свое время связка 1072/1062. Как здесь уже отмечалось верх практически эталонный в этой ценовой категории, его много он очень чистый и прозрачный, в тоже время не резкий. Вообще подача звука такова-звук скорее большой, чем маленький-сцена очень широкая. Что касается баса-он на любителя-несколько размыт, не такой четкий мид-бас, как у некоторых других моделей, но сделано это разработчиками умышлено для длительного и комфортного прослушивания. И еще плеер ОЧЕНЬ универсален, несмотря на некоторые незначительные недочеты в тембрах.

а мне связка с дали котегорично не нравится, чтоб так замыленно и неинтересно играли дали как с ротелем я не слышал, ротель в бивням классно, согласен, а к дали шикарно экспоуже подходит, ну и маранц тоже понравилось

Были у меня и бивни с ротелями-очень ярко получалось. Вообще дешевые бивни-это дрова, да и дорогие тоже на любителя, кевлар не предназначен для длительного прослушивания. Ротели отлично играют с монитор аудио. Понравилось в связке с монитор аудио линейки сильвер. А вот голд очень странная акустика, слышал в разных связках-не впечатлило вообще.

Спасибо за советы по СД. Наверное буду слушать в салоне маранц и ротель, там уже определятся.

Что касается замечаний ротель + дали, по поводу звонкости и тд, звонкость лично у меня появляется на плохих записях и кривых пиратских дисках. Когда я выбирал акустику, то слушал ротель много с чем (в том числе и с МА сильвер) и когда заслушал дали вопросов просто не осталось, конечно лично ДЛЯ МЕНЯ. Такой чистоты и передачи записи нигде больше не было.

Да конечно связка ротель + дали фигово играет тяжмет и т.п., но зато для живых инструментов и вокала просто замечательно.

СД плеер я хотел бы чтобы был прозрачен, но не резок. Добавления к записи того что там нет мне не нужно.
icon_smile.gif

Re:

*Den* писал(а):
народ, почему все говорят что маранц мягкий? я вот в салоне у себя подключил пару месяцев наза связку 683 бивни, еспоуже 2010 интегральник и мощник биампингом, так вот когда я подключил 6002 сидюк звук был резковат и сух, подкинул 7555 онкио, звук стал мягче и просто льется. (пробовал и родной сидюк, весчь, просто сейчас нет возможности привезти)


Замыленный?????? да вы что ??? помоему гипердетальный звук получаеться. слишком давят даже эти детали. Ротель с дали очень резкий звук получится.Басса много а высоких ваще капут. Но чтоб замыленный такого я не ощущал. (слушал rotel rcd 1072 + rc 1070 + rb 1070 + ikon 6)

просто все познается в сравнении, когда мне удалось послушать дали + сидюк пред мощник ротель все вроде замечательно, но после них включили GENELEC 8040, активные полки как у меня на аватарке, так вот после них мне звук ротеля с дали замыленным показался.
а когда к дали подключили сидюк пред и два моноблока от AVM, вот тогда дали так запели как я от них даже не ожидал

и к какому преду вы подрубили свои genelec ?

Я из активных слушал только Adam a7 и p11a. а7 вообще был не конкурент был Dali ikon7 + nad 352 (45 тыщ ). p11a(80 тыщ) чемто показался лучше чемто хуже моей старой связки. После этого понял что незря в студиях в основном активная а дома в основном пассивная. Разное у них всётаки назначение. Хотя вот у genelec была серия не для студии, ht помоему серия (домашний театр). но студийные сделаны для того что создавать а домашнее чтобслушать. есть разница всётаки

Re:

*Den* писал(а):
просто все познается в сравнении, когда мне удалось послушать дали + сидюк пред мощник ротель все вроде замечательно, но после них включили GENELEC 8040, активные полки как у меня на аватарке, так вот после них мне звук ротеля с дали замыленным показался.
а когда к дали подключили сидюк пред и два моноблока от AVM, вот тогда дали так запели как я от них даже не ожидал


А вообще связка из ротеля и dali никак не может быть удачной. Я бы сказал они не совместимы из-за выделенных высоких частот. Dali нужен marantz, myryad, bow или другие.

пред был PS audio сидюк ротель