Форум
Акустика

Вопрос нынешним и бывшим владельцаи Yamaha ns-777 и 555

Вопрос нынешним и бывшим владельцаи Yamaha ns-777 и 555

Вопрос большей частью адресован именно БЫВШИМ владельцам данной акустики.Хочу подчеркнуть - именно ВЛАДЕЛЬЦАМ, т.е. людям, которые ее не просто слушали, а пользовались длительный период.
Так же пользователям, данного дивайса, в данный момент , ити вопросы тоже относятся.

Вопросы в следующем -
1 Сколько пользовались?
2 В связке с чем?
3 Если поменяли, то на что?
4 Если не меняете, то почему?
5 Если уже поменяли на что-то, или собираетесь это сделать, то аргументируйте выбор?

П.С.Настоятельная просьба - упертым ненависникам марки Ямаха, данную ветку не засорять.В данный момент меня Ваше мнение, по этому вопросу не интересует.
Спасибо.

У меня правда NS555, но думаю они сильно не отличаются.
Связка одноимённой фирмы RX-V650 DVD-S663 титанового цвета, акустика - рояльный лак.
Вот, что скажу - звучит обалденно! Именно с родными компонентами звук понравился больше всего, до этого плееры были пионер DV-350, samsung HD745 - звук казался тусклым. С DVD-S663 - звучание стало чистым и детальным.
Менять не собираюсь; тем более за эту сумму альтернативы просто нет!
Покупал NS555 два года назад за 12т.р. Найдите напольники лучше за указанную сумму!
Да! для полного счастья (в кино) к акустике нужен саб и помощнее!

В принципе, да...Я думаю, что интересно послушать и пользователей 555.
Что-то я сразу не подумал...
Если у кого стоит коношный комплект(типа 5.1), с использованием 777(555), то просьба тоже указать, что на центре, тылах, и какой саб(если используеться)

Центровик NS-C200, тыл - NX-E400 от минисистемы.
Саб был YST-SW320, в принципе неплохой, но хочется мощнее.

То Рустам Мифтахов
А почему на центре не 444...???Просто итересно...
И еще, вот интересно, чем NX-E400 отличаются от NX-E800 ??

Небыло тогда других центровиков icon_smile.gif

А по второму вопросу???На счет тыловых???

Тыловых NS333 на тот момент тоже не было; не забываем, что я живу в небольшом сибирском городке icon_biggrin.gif

Вообще систему долго собирал - с 2001 года icon_smile.gif
Самое старое, что осталось - как раз центровик.

Что-то не вериться, что на данном форуме так мало людей пользуеться(пользовались)этими дивайсами...

ну почему же не верится то? я же говорю - так себе колонки icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Почему? Не у всех владельцев ведь имеется свободный выход в интернет, а если имеется то не все из них на форумах лазят. Многие просто набрали комплекты по совету продавцов; некоторым просто наплевать. В итоге в этой теме меньше 1% от общего числа пользователей NS серии, а она довольно популярна раз до моей деревни докатились icon_lol.gif

Рустам Мифтахов
ты прав, большая часть пользователей просто не заморачивается на интернет icon_biggrin.gif

Однозначно - колонки очень популярны.Так же, как Жбль Нортриджи...
В этой теме мы не обсуждаем хроши они или плохи - есть перечень вопросов, к тем, кто готов поучавствовать...

Цитата:
есть перечень вопросов, к тем, кто готов поучавствовать...
Я наверное один тут владелец NS серии icon_smile.gif
Так вот что касаемо меня - то звук меня устроил полностью. Вч - очень детальны и приятные; не кричат (о да! не кричат в отличии от S-90 и Sony SS400 - это у меня было. У АЕшек эво серии ВЧ мне показались меньшеинформативными и замыленными).
Отступление: до того пока не сменил привод на DVD-S663 - ВЧ меня не устраивали; теперь советую брать именно родные компоненты. Производители ведь не глупцы и подгоняют друг под друга компоненты.

Продолжаем: теперь наконецто (!) звук ВЧ стал как на акустике NHT - о которой я мечтал в юности icon_smile.gif
СЧ - весьма недурно, очень информативно и чисто но...
Вроде слух у меня есть и конечно слушал Elac за 2000$ с компонентами соответствующими - там средние базара нет лучше, но какой ценой!
Нет уж я не настолько богат. Тем более резкость СЧ проявляется на повышенной громкости и не везде.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
FreeezzzZ

Почему? Не у всех владельцев ведь имеется свободный выход в интернет, а если имеется то не все из них на форумах лазят. Многие просто набрали комплекты по совету продавцов; некоторым просто наплевать. В итоге в этой теме меньше 1% от общего числа пользователей NS серии, а она довольно популярна раз до моей деревни докатились icon_lol.gif Cогласен icon_wink.gif Я лично когда акустику покупал не слушал даже ,ее просто проверили вмагазине и все.После музыкального центра не имело смысла.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Продолжаем: теперь наконецто (!) звук ВЧ стал как на акустике NHT - о которой я мечтал в юности icon_smile.gif
СЧ - весьма недурно, очень информативно и чисто но...
Вроде слух у меня есть и конечно слушал Elac за 2000$ с компонентами соответствующими - там средние базара нет лучше, но какой ценой!
Нет уж я не настолько богат. Тем более резкость СЧ проявляется на повышенной громкости и не везде.
Я тоже не богат но при очень хорошей скидке почему бы не взять ас или железо.

НЧ - очень неплохо в плане качества и скорости! Но (может я к сабу привык) хотелось бы большей мощи.
Слушал mission m34i - очень неплохие АС, но по мощности к сожалению уступают NS555 - значит динамика меньше, и дизайн у ямах более крут icon_smile.gif

То Рустам Мифтахов
Что касабельно мощи.....Слышал как-то 777, которые висели биампингом на 397(ВЧ,СЧ), и497(НЧ)....Долго думал...Мнение о Ямахе сдвинулось в лучшее русло... icon_wink.gif

Цитата:
Тяпа
Такое ощущение, что я один единственный владелец данных АС на форуме...

Остальные, наверное, своими Ямками довольны, как слоны, и в форумах себе мозги не засирают вечными поисками! icon_wink.gif

Цитата:
Остальные, наверное, своими Ямками довольны, как слоны, и в форумах себе мозги не засирают вечными поисками!
Дык я тоже доволен своими 555! Впрочем и остальными компонентами (не устраивает только малое место на ПК - 3Tb - уже почти забиты,и видеокарта GTX280 - Crysis сцуко тормозит)!
По началу думал сменить свои АС на дали иконы - потом плюнул на это неблагодарное дело и оставил всё как есть - на хату коплю icon_wink.gif

Crysis сцуко на любом железе тормозит, он даже суперкомпьютер подвесил, такчто... А с 3-мя терабайтами у меня у самого такаяже беда...есть мнение что может быть надо винт почистить? icon_lol.gif

Цитата:
Crysis сцуко на любом железе тормозит
Не; HD4870X2 и GTX295 на разогнанном i7 - хватает в fullHD поиграть, но я недолюбливаю мультичиповые решения...
На HDD почти 1Тб HD фильмов - жаль коллекцию уничтожать; 1.5Тб HDD после отпуска - первый в списке приобретений icon_exclaim.gif
Цитата:
Sanek81
Как ваши мировоззрения по поводу аппаратуры? Не поменялись с начала споров?

Цитата:
Не; HD4870X2 и GTX295 на разогнанном i7 - хватает в fullHD поиграть, но я недолюбливаю мультичиповые решения...
На HDD почти 1Тб HD фильмов - жаль коллекцию уничтожать; 1.5Тб HDD после отпуска - первый в списке приобретений
На самом деле если всю графику поставить на САМЫЙ максимум, то FullHD-разрешение даже GTX295 не вытянет без проседаний. А в кризисе частенько бывают моменты, когда игра вроде нормально идёт, а когда вдруг так просядет, что просто зла нехватает. Но продолжение(Crysis Warhead) уже более оптимизировано, и там таких траблов небудет, но и графика там уже значительно упрощена. Кстати забавно, но FullHD-телевизоры выходит более требовательнык ресурсам PC. А если поставить разрешение более низкое (к примеру 1366х768) то получем слегка замыленную картинку, что без сомнения портит ту идеальную чёткую картинку (особенно на ЖК-телеках). Зато на HD-ready телевизоре при таком разрешении картинка будет кристально чёткой, и видеокарточка будет выдавать бОльшее количество FPS.

Цитата:
Как ваши мировоззрения по поводу аппаратуры? Не поменялись с начала споров?
Какой именно аппаратуры? К сожалению так и не слышал пока эту яму (555-ю), но не сомневаюсь, что это очень хорошее ршение, особенно за такую стоимость. А касаемо своих варфов - я реально от них балдею. Кино безупречно, музыку мне тоже очень нравится на них слушать, но есть желание приобрести к ним стереоусилитель, поскольку потенциала в них значительно больше чем из них выжимает бюджетный ямаховский ресивер. А вот бюджетный профессиональный стереоусил их должен получше раскачать. Я просто слышал как играет даймондская варфа в Hi-Fi салоне, в просторном помещении, подключенная к хорошей электронной апаратуре - это просто сказка! Слышал ли я звук лучше? Да, слышал, но рвать на себе тельняжку и доказывать с пеной у рта, что оно было "в разы" лучше - извините..., хотя стоил тот звук в десятки раз дороже, а разница была процентов 15-20 от силы... и я думаю оно того совершенно не стоит.

Кстати, желающим купить 555е, буквально позавчера видел их в техносиле на Монтажной всего за ~7800р, внешнее состояние идеальное. Так что кто хотел приобрести, сейчас есть заманчивое предложение. icon_smile.gif

Re:

CocoNut писал(а):
Кстати, желающим купить 555е, буквально позавчера видел их в техносиле на Монтажной всего за ~7800р, внешнее состояние идеальное. Так что кто хотел приобрести, сейчас есть заманчивое предложение. icon_smile.gif

Даже очень замнчивое...Реально халява ТС жжот! icon_biggrin.gif

Цитата:
Какой именно аппаратуры?
Вы же с Alex 27. закусились по поводу звука цифры?
Цитата:
Да, слышал, но рвать на себе тельняжку и доказывать с пеной у рта, что оно было "в разы" лучше - извините..., хотя стоил тот звук в десятки раз дороже, а разница была процентов 15-20 от силы...
Я когда прослушивал Dali ikon 7 заметил улучшение по ВЧ на процентов 50 (СЧ и НЧ - небольшая разница), но дали и в 5 раз дороже 555-х. Может быть из за этих 50% по ВЧ стоит 500% переплатить? Благо они не очень дорогие - может быть смысл есть.
А вот если хеликоны и утопии помладше которые? Там 500% переплатить может себе позволить только олигарх наверное icon_smile.gif

Уже месяц не слушал свои АС - после того как долго не слушаешь и включаешь - звук классный icon_idea.gif