Форум
Акустика

B&W 683 или Dali IKON 7

Ваш выбор

B&W 683 27% 6
Dali IKON 7 72% 16

Всего проголосовало : 22

B&W 683 или Dali IKON 7

Что посоветуете из этих вариантов? Комната 18кв, потолки 3.25, усилитель - nad 352 (возможна замена), источник - E-MU1212 (замена не возможна т.к. не на что icon_rolleyes.gif ). Может другие варианты из напольников? Сейчас S-90. Хочется чтобы и звук был соответствующий и без саба достаточно баса, музыку слушаю от классики до металла, достаточно много слушаю вокальных исполнителей.

Мне лично больше по "душе" и по звуку нравится акустика от DALI,на мой взгляд имеющая более "открыиый" и тонально более естественный звук,с великолепно проработанным и не "гудящим" басом,кристольно прозрачным верхом и "тёплой", естественной серединой.C НАД эти колонки отлично звучат,правда можно попробовать NAD С-372 будет ещё лучше по динамике на любом стиле музыки!Но всё надо познавать в сравнении.Удачи!

Бивни с 7хх только начинаются, 6хх - это ИМХО вообще рекламное недоразумение! icon_biggrin.gif

Re: B&W 683 или Dali IKON 7

hwforsw писал(а):
Что посоветуете из этих вариантов? Комната 18кв, потолки 3.25, усилитель - nad 352 (возможна замена), источник - E-MU1212 (замена не возможна т.к. не на что icon_rolleyes.gif ). Может другие варианты из напольников? Сейчас S-90. Хочется чтобы и звук был соответствующий и без саба достаточно баса, музыку слушаю от классики до металла, достаточно много слушаю вокальных исполнителей.

Думаю,про 683 лучше забыть(или забить).Слушал я бивни...мда...купить хотел,все не верил,что народ плюется....грамотные динамики,конструкция..правд внешний вид-дешевый.а звук....промолчу лучше...Сделал для себя вывод о 6** серии:она не для нашего рынка по цене(!).Для компании B&W может за эти деньги это и бюджетная линейка,но для нашей страны за эту сумму есть сотни вариантов получше.Ну не играет 6**серия так как стоит.Им бы цену раза в три-четыре опустить-тогда и можно было бы к ним иначе относиться.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Бивни с 7хх только начинаются, 6хх - это ИМХО вообще рекламное недоразумение! icon_biggrin.gif

им же надо штат в 600 человек кормить и бешеные расходы на рекламу покрывать icon_twisted.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Бивни с 7хх только начинаются, 6хх - это ИМХО вообще рекламное недоразумение! icon_biggrin.gif

им же надо штат в 600 человек кормить и бешеные расходы на рекламу покрывать icon_twisted.gif
В каком то журнале вычитал что B&W до 8** серии вообще в PRC делают,тогда откуда такие за облачные цены,не понятно. icon_sad.gif hat.gif

Re:

В каком то журнале вычитал что B&W до 8** серии вообще в PRC делают,тогда откуда такие за облачные цены,не понятно. icon_sad.gif hat.gif[/quote]

Тут как раз имеет место "оплата" шилдика. icon_lol.gif

Re: B&W 683 или Dali IKON 7

Спасибо всем за ответы.

Ruslan Z. писал(а):
Сделал для себя вывод о 6** серии:она не для нашего рынка по цене(!).Для компании B&W может за эти деньги это и бюджетная линейка,но для нашей страны за эту сумму есть сотни вариантов получше.Ну не играет 6**серия так как стоит.Им бы цену раза в три-четыре опустить-тогда и можно было бы к ним иначе относиться.

Хм, логичные рассуждения, у B&W кстати и 8 серия дороже топовых от той же DALI.

Скажите, а как эти два варианта соотносятся с Monitor Audio RS8 - просто пока удосожился только их послушать - играют на много лучше чем S-90 - сцена, четкость, особенно понравилась скорость, атака.
И ещё - а где в Питере можно одновременно послушать эти две колонки, кроме 5-ти углов?

Можно послушать и МА,но по мне звук у них "холодноват",по сравнению с ДАЛИ.Удачи!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Бивни с 7хх только начинаются, 6хх - это ИМХО вообще рекламное недоразумение! icon_biggrin.gif

им же надо штат в 600 человек кормить и бешеные расходы на рекламу покрывать icon_twisted.gif

Вот это место мне особенно нравится... Рекомендую всем это прочитать несколько раз! Ведь это касается не только этой фирмы!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Бивни с 7хх только начинаются, 6хх - это ИМХО вообще рекламное недоразумение! icon_biggrin.gif

им же надо штат в 600 человек кормить и бешеные расходы на рекламу покрывать icon_twisted.gif

Вот это место мне особенно нравится... Рекомендую всем это прочитать несколько раз! Ведь это касается не только этой фирмы!.. icon_wink.gif


Меня тоже поразила цифра 600 чел... че так мало?
А по поводу 600 серии... То кому-то нравится кому-то нет.
Закон рынка - раз производят , значит пользуется спросом.
Про твою-то где отзывы?

Re:

rifat писал(а):

Меня тоже поразила цифра 600 чел... че так мало?


Но у них и объемы выпуска большие, я где-то читал что т.к. b&w может заказывать большие объемы по материалам и комплектующим, что дешевле, то и топовые колонки стоят по 10-15к$ вместо 50-80 при малых партиях.

Кстати я всегда считал что хорошие колонки должны и весить соответственно, а у 683 - 26кг, в отличие от 22,9кг у dali, правда у последней размеры чуть больше... Вобщем буду слушать обе.

Из этих двух Дали явно предпочтительнее... У БиВ есть еще одна очень неплохая линейка СМ, модель СМ7 стОит примерно как 683, по звуку небо и земля, и на мой взгляд, СМ7 звучит лучше серии Icon от Дали: звук более мягкий без потери детальности, низы более динамичные, верха не вяжутся к колонкам и вообще сцену СМ7 рисуют лучше, особенно в глубину. Слушал на комплекте Rotel RCD1072 + RA1062. Единственно, СМ7 не обладают таким мощностным потенциалом, как Бив 683 и Дали Икон 7, хотя для 18 квадратов м.б. и достаточно....
МА серии сильвер мне понравились меньше, чем Айконы - резковаты, да и вообще ИМХО по звуку не намного уходят от 68х серии БиВ...