Форум
Акустика

AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, AV ресивер к комплекту акустически KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500.
комната 20 кв.
Прослушивание: Музыка/Видео = 1/1
Музыкальные стили: Rock, New Age, Classic, Opera, Pop
Планирую прослушивать: DVD-Video и DVD-Audio (звуковые дорожки LPCM, DTS, MLP)
По предварительным наброскам есть варианты:
- Denon AVR-2809CI
- YAMAHA RX-V3800 (RX-V1800)
- Onkyo TX-NR906 (TX-SR806)
- Marantz SR6003 (пока без вариантов)
- Ваш вариант
Заранее благодарен!

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

Usuf писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, AV ресивер к комплекту акустически KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500.
комната 20 кв.
Прослушивание: Музыка/Видео = 1/1
Музыкальные стили: Rock, New Age, Classic, Opera, Pop
Планирую прослушивать: DVD-Video и DVD-Audio (звуковые дорожки LPCM, DTS, MLP)
По предварительным наброскам есть варианты:
- Denon AVR-2809CI
- YAMAHA RX-V3800 (RX-V1800)
- Onkyo TX-NR906 (TX-SR806)
- Marantz SR6003 (пока без вариантов)
- Ваш вариант
Заранее благодарен!


Могу сказать точно:Kef+Yamaxa=несовместимые вещи!!!!!!!!!!Звук получится очень жестким,скованным,сухим,навязчивым!В кино на это меньше обращаешь внимание,но что касается музыки,это-"СМЕРТЬ НА ВЗЛЁТЕ"(по своему опыту)На мой взгляд самое лучшее сочетание акустики Kef c компонентами Harman Kardon!!Звук получается действительно превосходный....У самого акустика Kef,слушал с разным железом,но лучше хармановского сочетания не слышал!Действительно.Послушайте,уверен-не пожалеете!!! icon_wink.gif

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

Mys4ina писал(а):

Могу сказать точно:Kef+Yamaxa=несовместимые вещи!!!!!!!!!!Звук получится очень жестким,скованным,сухим,навязчивым!В кино на это меньше обращаешь внимание,но что касается музыки,это-"СМЕРТЬ НА ВЗЛЁТЕ"(по своему опыту) icon_wink.gif


А "СМЕРТЬ НА ВЗЛЕТЕ" из (вашего опыта) на каких компонентах Ямахи и Кеф у вас получилась?

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

EvgBar писал(а):
Mys4ina писал(а):

Могу сказать точно:Kef+Yamaxa=несовместимые вещи!!!!!!!!!!Звук получится очень жестким,скованным,сухим,навязчивым!В кино на это меньше обращаешь внимание,но что касается музыки,это-"СМЕРТЬ НА ВЗЛЁТЕ"(по своему опыту) icon_wink.gif


А "СМЕРТЬ НА ВЗЛЕТЕ" из (вашего опыта) на каких компонентах Ямахи и Кеф у вас получилась?


Kef iq9, Yamaxa rx-v2700,Yamaxa dvd-s1800.....

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

Mys4ina писал(а):
EvgBar писал(а):
Mys4ina писал(а):

Могу сказать точно:Kef+Yamaxa=несовместимые вещи!!!!!!!!!!Звук получится очень жестким,скованным,сухим,навязчивым!В кино на это меньше обращаешь внимание,но что касается музыки,это-"СМЕРТЬ НА ВЗЛЁТЕ"(по своему опыту) icon_wink.gif


А "СМЕРТЬ НА ВЗЛЕТЕ" из (вашего опыта) на каких компонентах Ямахи и Кеф у вас получилась?


Kef iq9, Yamaxa rx-v2700,Yamaxa dvd-s1800.....


Три года пользуюсь Kef Q7, Yamaxa rx-v4600,Yamaxa dvd-s2500 но не разу не слышал от этой связки "СМЕРТИ НА ВЗЛЕТЕ"icon_smile.gif.

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

EvgBar писал(а):
Mys4ina писал(а):
EvgBar писал(а):
Mys4ina писал(а):

Могу сказать точно:Kef+Yamaxa=несовместимые вещи!!!!!!!!!!Звук получится очень жестким,скованным,сухим,навязчивым!В кино на это меньше обращаешь внимание,но что касается музыки,это-"СМЕРТЬ НА ВЗЛЁТЕ"(по своему опыту) icon_wink.gif


А "СМЕРТЬ НА ВЗЛЕТЕ" из (вашего опыта) на каких компонентах Ямахи и Кеф у вас получилась?


Kef iq9, Yamaxa rx-v2700,Yamaxa dvd-s1800.....


Три года пользуюсь Kef Q7, Yamaxa rx-v4600,Yamaxa dvd-s2500 но не разу не слышал от этой связки "СМЕРТИ НА ВЗЛЕТЕ"icon_smile.gif.



А с чем же Вы еще свои Kef слушали кроме ямахи?У каждого разная оценка этой"смерти"!!Я к тому,что НА МОЙ ВЗГЛЯД сочетание Kef с Харманом куда удачнее...С онкио слушал Kef,звук более рафинированный получался нежели хармановский(он более эмоциональный).Хотя опять же,возможно в кинотеатре ямаха бы полностью устроила автора!

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

Mys4ina писал(а):

А с чем же Вы еще свои Kef слушали кроме ямахи?У каждого разная оценка этой"смерти"!!


Дома есть два интегральника Марантз и Ротел есть помимо Ямахи еще и оконечник Мириад - слушал со всеми и даже с муз.центром Сониicon_smile.gif. Оценка действительно у каждого своя и Q серия может не такая "Смертельная" как iQ:-).

Re: AV ресивер к KEF XQ5 + XQ 1 + XQ 2C + PSW 3500

EvgBar писал(а):
Mys4ina писал(а):

А с чем же Вы еще свои Kef слушали кроме ямахи?У каждого разная оценка этой"смерти"!!


Дома есть два интегральника Марантз и Ротел есть помимо Ямахи еще и оконечник Мириад - слушал со всеми и даже с муз.центром Сониicon_smile.gif. Оценка действительно у каждого своя и Q серия может не такая "Смертельная" как iQ:-).


Всё может быть...

+1 за H/K. Можно еще с NAD попробовать.
iQ новей, чем Q серия. А xQ выше, чем iQ.
Yamaha к xQ - имхо, напрасный выхлоп денег.

Re:

Z3M писал(а):
+1 за H/K. Можно еще с NAD попробовать.
iQ новей, чем Q серия. А xQ выше, чем iQ.
Yamaha к xQ - имхо, напрасный выхлоп денег.



Нууу,как сказать....Как по мне XQ5 ничего........ icon_confused.gif
К сожалению новизна и "высота" моделей не всегда указывает на лучшее качество звука! icon_exclaim.gif

Re:

Z3M писал(а):
Yamaha к xQ - имхо, напрасный выхлоп денег.



+100.....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Без Коментариев icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47953



Чё за нах...??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif