Форум
Акустика

Выбор стереопары + стереоусилитель на сумму 60-80 тр.

Выбор стереопары + стереоусилитель на сумму 60-80 тр.

Здравствуйте.

Ситуация следующая.

Имеется:
комната: 13-14м^2
бюджет: 60-80 тр.
предпочтения: джаз, классика, танго, изредка рок.

Хочется:
стереопара + стереоусилитель + провода, если впишется ещё и сд проигрыватель - отлично.

Мои соображения:
Подозреваю что помещение мало для напольников, но всё же хочется взять именно их. Смотрел в сторону Dali Ikon 6, Mirage OMD-15. На счёт усилителя вообще никаких соображений нет. Пытался записаться на прослушку в несколько мест, где можно сравнить всё сразу - ответ один "кризис, все средства в обороте, в шоуруме почти ничего нет".

Вынужден обратиться за вашей помощью.
Имеет ли смысл брать напольники, не загудят ли они? Буду очень принателен если посоветуете конкретные модели аккустики и усилителей.

Спасибо.

Цитата:
Хочется:
стереопара + стереоусилитель + провода, если впишется ещё и сд проигрыватель - отлично.

Вы сказку в детстве читали , где из одной шкурки с трудом хватавшей на одну шапку , сделал мастер в угоду заказчика 8. ?
С вашим бюджетом только б/у покупать , чтоб что то получилось . А в салоне только барохло ибо цены жуть , говорят кризис . Грубовато получилось , но такова реальность .
Удачи .

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Хочется:
стереопара + стереоусилитель + провода, если впишется ещё и сд проигрыватель - отлично.

...
С вашим бюджетом только б/у покупать , чтоб что то получилось . А в салоне только барохло ибо цены жуть , говорят кризис . Грубовато получилось , но такова реальность .
Удачи .

ilyvatar, вы не переживайте

Уважаемый z60m просто пошутил.

На самом деле процентов 90 всех обладателей стереосистем, имеют аппаратуру в этом бюджете и даже меньшем. И прекрасно себя чувствуют, получая удовольствие от музыки, которую на этих системах слушают.
И лишь небольшая часть, а именно эти самые ~10% находятся в постоянном поиске.
Причем ищут они не идеально звучащие компоненты, а ищут они ответ на вопрос:
"А нафига мне вообще нужна эта стереосистема, и чего я хочу от её звучания?".
А знаете почему они не находят ответ?
Потому, что они пытаются слушать свои системы с помощью музыки, а нужно наоборот.
Слушать музыку с помощью стереосистем.

---------------------------
Если взять сумму в 2000 баксов.
Условно разделить ее на:
1000 - акустика
500 - СДплеер
500 - усилитель

За 500дол. можно взять апарат второй, а то и третий снизу в линейках основных производителей "земного" хай-фая.

А уже за 1000 дол. точно можно приобрести очень качественные мониторы.
Для квадратуры вашей комнаты - самое оно.
У многих производителей есть такие.
Какие и у кого вам щас объяснят.

Уважаемый wats0n
Вы конечно раделили бюджет по якобы " классической " схеме , но она далеко не всегда срабатывает . ИМХО конечно .
И что же Вы ничего не предложили , ведь музыкальные предпочтения были озвучены ?
Видемо задумались .

Re:

z60m писал(а):
Уважаемый wats0n
...
И что же Вы ничего не предложили , ведь музыкальные предпочтения были озвучены ?
...

Так какие ж предложения на ночь глядя.
Кроме того есть предлагальщики и лучше меня.
Может утром чего в голову придет ...

Good night

Цитата:
500 - СДплеер
Никакого снобизма: это будет оч. слабым звеном icon_sad.gif Хотя, конечно, все зависит от предъявляемых к качеству звучания требований. Если не сравнивать с более дорогим (такие сравнения для этого сегмента уничтожающи cry.gif ), особо не думать о звуке и действовать по принцыпу "купил и забыл", то мож Шервуд 772 и устроит. Однако, если быть последовательным в названном нетребовательном принципе, то вообщем-то можно взять Пионы 6-е в связке или внимательно глянуть на китайский хифи

В качестве мониторов(около 1000 уе)предлагаю Бивни СМ-1...

Источник:
Cambridge Audio Azur 640С V2
http://www.salonav.com/arch/2007/06/038-azur.html

Усилитель:
NAD C355bee

Акустика:
Её советовать трудно. На мой взгляд это самое главное звено стереосистемы.
Намного важнее чем источник и усилитель вместе взятые.
Поэтому прослушивать разные варианты придется обязательно.
Я бы выбирал из: JAMO, DALI, EPOS, Dynaudio ...
(Хотя возможно JAMO D430 взял бы "не глядя").
Нормальные стойки под акустику - обязательно.

Цитата:

Cambridge Audio Azur 640С V2
только не это icon_evil.gif!

Mamix

Цитата:
Никакого снобизма: это будет оч. слабым звеном icon_sad.gif Хотя, конечно, все зависит от предъявляемых к качеству звучания требований.

Очень толколво сказано , именно так оно и будет , проходил на примере Над С542 . Поддерживаю полностью . ИМХО конечно .
Удачи ilyvatar .

Колонки выбирайте сами сколько людей столько мнений. У меня в 8 м2 стоят Динаудио А42 сравнивал их с кучей всего эпос,атс,кеф,сист аудио,динаудио эксайт42 играли на порядок лучше.Для 13 м2 хороши будут 52Дины.
По поводу усилка у меня Артаудиолаб мк2 ламповый сравнивал его с Над с355 и Регой Брио.Играет намного чише(нет цифрового мусора как у Над355),натуральней,эмоциональней.Советую сьездить в зенит хай фай и послушать.У меня в 17 м2 Над355 и Аудиовектор К-3 купил все для подзвучки телевизора и как следствие музыку там не слушаю(не нравится)
По поводу СД у меня Рега апполо звучанием я доволен, но вот допустим сравнивал его звучание с ДВД пионер за 5000р разници в пропасть не обнаружил. Интересно было бы его сравнить с пресловутым кембридж 640?

если бюджет не резиновый то нужно понимать, что идете вы на компромиссы. Для данных стилей очень неплохо бы подошел маранц 7001КИ(можно поискать с рук) или его старший брат 15 с таноями революшн. Если 15 + полочники то цена к сотне, но зато и звук неплох. Только не для рока такая система. Связка попроще - плеер 7001, усилитель 7001 (КИ) и Элак 204,2. Но с роком опять неважно.

Alexey (Oven)
внесу свои поправки:
Если Танной, то Revolution Signature, так как обычные китайские Revolution только для кино годятся. А Элак могут и рок и блэк отыграть, только при условии подходящего для этого усилителя, по мне так да, с Маранцем так себе, какой там рок. У меня 204 так рубят брутальщину, что рок для них - проще простого! icon_biggrin.gif Помнится сравнивал их с Дали Айкон 7 на связке пред+мощник 1070 Ротель, так они Norther озвучили много убедительнее огромных Далишек в том числе по ритмике и басу, хотя вокал не был таким проникновенным с Ротелем и ВЧ холодные, колкие, как впрочем и с Дали Айкон. А вот с китайским гибридником теперь у меня и резвость на НЧ Ротеля, теплота Маранца на СЧ и воздух лампы на ВЧ vo.gif

Позвольте подвести подитог:
В 80 тысяч не обязательно вписывать источник. Можно просто усилок + аккустика.

Как я понял из вышесказанного совеьуют брать полочники, или я ошибаюсь?
Очень уж хочется напольники.

Цитата:
У меня 204 так рубят брутальщину, что рок для них - проще простого! icon_biggrin.gif
тожы сибе такие хачу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Как я понял из вышесказанного совеьуют брать полочники, или я ошибаюсь?
Очень уж хочется напольники.
в малую площадь лучше хорошие полочники - меньше компромиссов, хотя некоторая потеря в масштабности звука. Но Элаки вполне по взрослому звучат. Согласен с Фризом, что для них хороший мощный усилитель даст больше универсальности в плане жанрового применения.

Цитата:
А вот с китайским гибридником теперь у меня и резвость на НЧ Ротеля, теплота Маранца на СЧ и воздух лампы на ВЧ vo.gif
Фриз, пора поздравлять с обновкой или я что то не так понял?

Alexey (Oven)
да какая обновка, я уж год как обновился icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
да какая обновка, я уж год как обновился icon_biggrin.gif

пропустил значит. интересно бы на фоты глянуть этого гЫбридника

То FreeezzzZ

А что такое "китайский гибридник"...???

Alexey (Oven)
http://www.laterport.ru/product.php?id=240
где-то у меня еще валялись фотки его внутренностей... но уже сто лет как не заморачивался этим вопросом, потому как работает без проблем и как часики...

Тяпа
спросите "латерпорта" icon_lol.gif

Итак, аккустика приобретена - Dali Ikon 6.
Осталось приобрести плеер и усилитель.
Хочется сохранить бархатистость звучания ikon-ов и добавить немного собранности в НЧ.

Бюджет: усилитель в районе 40к, плеер в районе 20к, если за такую сумму он не будет слабым звеном в системе.
Переслушать всё, к сожалению нет возможности.

Сам склоняюсь к следующему:
усь: Marantz 7001ki, 7003, 8003; Cambridge Audio Azur 840A.
можеть быть Opera audio Reference 150 или audiolab 8000S?
еще есть возможность взять Magnat MA800 за 40к.

Что скажете?
Буду искренне признателен вашим советам. =)

к дали все же послушайте експоуже, помоему это у меня уже постоянная рекомендация))))

С маранцами 7000 их слушал на горбушке оставили хорошее впечатление

Re: Выбор стереопары + стереоусилитель на сумму 60-80 тр.

ilyvatar писал(а):
....комната: 13-14м^2
бюджет: 60-80 тр.
предпочтения: джаз, классика, танго, изредка рок.
Хочется:
стереопара + стереоусилитель + провода, если впишется ещё и сд проигрыватель - отлично......

Для 13-14 м.кв. и для джаза, классики, танго....
1. Усилитель Rega BRIO-3+Акустика Epos M12.2 +....СД Rega Apollo
2. Усилитель Rega BRIO-3+Акустика Rega R3 +.....СД Rega Apollo
Как раз около 80 тр. усилитель+колонки (как и расчитывали)
Под ваши стили, и размер комнаты, будет просто идеально за свои деньги..
А приобретённые "иконы" и обратно отдать можно....

да ладно, прям уж так и плохи айконы чтоб прям вернуть? для этих стилей вполне отличная акустика, просто усиление правильное подберите, я в соседней ветке свои впечатления от дали оставил

Re:

*Den* писал(а):
да ладно, прям уж так и плохи айконы чтоб прям вернуть?...

А, кто говорит, что Дали плохие? Плохой акустики нет-есть устраивает конкретного человека, или нет...Дали хорошие, но есть лучше, за те-же деньги...
Я, выше, порекомендовал связку для определённых жанров, с учётом размеров комнаты, пжеланий и бюджета, в данной ценовой категории, наврядли, что то переиграет её..
Это нужно сравнить две системы, и всё сразу станет ясно...даже не "вооружённым ухом".
Если вы считаете, что Дали асы в роке, и в классике, и они как раз для комнаты 13-14 м.кв., то на мой слух, это совсем противоположно. Лёгкий джаз они отыгрывают, так его большинство колонок отыграют не хуже, но с быстрыми темпами у них проблеммы, да и с контрабасом, и бас-гитарой, тоже.....
А эти Дали, любой усилитель раскачает, они не являются "тяжёлой нагрузкой". Только, бас у них появляется, на большой громкости, что для комнаты 13 м.кв. не подходит, да и баса, как такового нет, только намёки....
И подбор остальных компанентов, будет зависить, от их окраски звука.... кому как нравиться...

жжСтереожж
Цитата:
А эти Дали, любой усилитель раскачает, они не являются "тяжёлой нагрузкой". Только, бас у них появляется, на большой громкости, что для комнаты 13 м.кв. не подходит, да и баса, как такового нет, только намёки....
согласен! Однако на мой слух бас у них все же относительно "быстрый", атака хорошая, но вот количественно его мало, потому впечатление они создать о басовом инструменте врядли могут. К примеру барабаны на них в силу высокой скорости отклика, но малого уровня звучат так, будто их уменьшили. icon_rolleyes.gif