Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

arcam82 и yamaha2000

arcam82 и yamaha2000

Стоит ли менять Аркам82 на Ямаху2000? Слушаю классику, класс рок, инструментал. Хотелось бы большей теплоты звука, выше тембр разрешения, лучшей телесности образов. Смущает, что Ямаха играет суперсиди и наличие балансной схемы. За такие деньги - не в ущерб ли качеству воспроизведению сд? И что это за "ямаховский" бас?(салон а\в) Он не умеет играть бас-гитару, ударные, контрабас или орган? Буду благодарен за любую информацию

Как владелец уся 2000, могу Вам сказать что все , чего ждете, непременно будет, НО , при условии балансного источника, а в идеале 2000 сд от ямахи. По аналогу однозначно выигрыш относительно Вашего усилителя будет невелик.

С басом там все в порядке, бас-гитара играет здорово.

arcam82 или yamaha2000

Vadimishe Я неточно задал вопрос. Речь шла о сд Ямаха2000. У нас поставили сд и усь Ямаха2000 со скидкой 30%. Как вы считаете- эта пара классику потянет( от органа до скрипки, от камерной до симф музыки)?

Все это субъективно. На мой взгляд сцена там образцовая получается, в сцене выиграете определенно,да и и в теплоте тоже определенно будет выигрыш. Классику, класс рок, инструментал будет играть однозначно. На тему органа , это конечно вопрос icon_rolleyes.gif , в салонАВ не врут, тамошний бас не забирается глубже 20 гц( инфры не ждите icon_smile.gif) , на мой вкус абсолютно верно, ибо по собранности и цельности там все здорово. Ну и наконец, многое зависит от акустики, как оно будет с ямахой. Надо Вам ее послушать таки обязательно, ибо собственные уши обычно не обманывают. icon_biggrin.gif

Vadimische
Вот интересно, Вы ведь даже не знали что есть Аркам82, КДпр. или усь, а может ДВДпр. think.gif Однако считаете:
Цитата:
...в сцене выиграете определенно,да и и в теплоте тоже определенно будет выигрыш. А Вы, простите, что с чем сравнивали? И на чём?


индавз
А между тем, Аркам82- оч.хор. КД.пр., и не думаю, что заменив его на Яму, Вы обнаружите обещанные улучшения.
Кстати, а остальные компоненты озвучите?

В первую очередь, звучание определяет акустика,которая ,на мой взгляд оказывает большее влияние на "теплоту",детальность звучания и т.д.,конечно электронные компоненты тоже очень важны,но замена их имеет смысл только тогда,когда и акустические системы позволят "услышать" эти изменения в характере звучания всей системы,а Вы не указали какие акустические системы имеете.На мой взгляд,Аркамы склонны лучше воспроизводить "камерные" стили в музыке(чисто "английский" стиль звучания-холодно, но детально),где не требуетися большой "динамики" в звучании,а Ямахи(теплее, динамичнее,сочнее) больше любят "данамичные" стили,но так же не плохо справляются и с более спокойными стилями в музыке.Удачи!

arcam82 и yamaha2000

Zesha Остальные компоненты- пкд аркам82, усь мюз фиделити3,5 , ас jbl xti60(не подходят абс и тоже буду менять на полочники). Проблема в том,что в Уфе стереоапп очень мало, слушать и т-более сравнивать нечего. Согласен с вами, что аркам82 очень хорош, играет все и хорошо это делает. С годами все реже слушаю металл и просто хеви, все чаще классику. Универсалы дороги и не нужны. А что для классики и Пинк Флойд в районе 2...3т зеленых? Усь тоже со врем готов заменить, тоже 2...3т.д. Спасибо за Информацию

индавз
Как правильно заметил Алекс, для конечного результата АС намного важнее остальных компонентов. Поэтому, определитесь сначала с акустикой, а уж потом выслушивайте недостатки в нюансах КДпр.
К сожалению я не знаком с усилами МФ, поэтому не смогу посоветовать к нему АС.
Успехов.

Re:

ZESHA писал(а):
Vadimische
Вот интересно, Вы ведь даже не знали что есть Аркам82, КДпр. или усь, а может ДВДпр. think.gif Однако считаете:
Цитата:
...в сцене выиграете определенно,да и и в теплоте тоже определенно будет выигрыш.
А Вы, простите, что с чем сравнивали? И на чём?



Возможно, я действительно не совсем понял о чем речь, но с ПКД 82-м знаком хорошо. Чистый, но холодный и камерный звук, правда беды со сценой у него замечено не было, может слегка замылено, но на уровне субъективного восприятия. Правда это все я могу сказать о связке с усилителем так же аркамовским и с МА акустикой. Возможно в определенной комбинации звук его и другой по характеру, но , похоже и с МФ такая же петрушка.

[/quote]индавз
А между тем, Аркам82- оч.хор. КД.пр., и не думаю, что заменив его на Яму, Вы обнаружите обещанные улучшения.
Кстати, а остальные компоненты озвучите?[/quote]

Я, обращаю Ваше внимание, обещал улучшения только от связки, а ну никак не от замены проигрывателя. А то что связка ямах играет динамично и тепло,- это не только мое мнение.

arcam82 и yamaha2000

Из ас ,под классику, советуют opera, quad,atc и т. д. Под заказ привезут,но ничего этого не слышал. Вопрос в том ,что не всегда Ямахи 2000серии стоят за полцены. В тестах их хвалят, но это журналы. Неостатки не "выслушиваю". Просто при замене уся на мф стал больше слушать и слышать. Мужской хор Валаам материализуется в комнате и с недорогой ас- прирост качества звука легко ощутим. Поэтому не вижу проблемы в том. что покупка ас будет последним камнем

arcam82 и yamaha2000

Vadimishe Спасибо. А сами что слушаете?

Немного не по теме но я думаю информация будет многим полезна...Хороший знакомый недавно сменил связку кембриджей 840, которую юзал года 1.5-2 на свызку Ямы 2000 .
Очень доволен.Хотя до этого крайне скептически относился к дивайсам Ямахи.
По его словам особой разници между вертушками он не заметил(так, мелкие нюансы)...А вот усь от Ямы ему понравился значительно сильней...Поэтому, чтобы не городить разномаснтую стойку, взял комплектом...

индавз
В уфе сейчас и правда послушать негде и нечего, однако я посоветую Вам человека дельного, который поможет подобрать и заказать. Он с большим опытом, возможно даже Вы его знаете. Контакт я Вам сброшу в личку.

arcam82 и yamaha2000

Тяпа Как раз в тему. Разница между аркамом и ямаха2000 на уровне нюансов,если брать без уся. z60m советует rega saturn. В районе 2...3т. у.е. есть ещё что-то стоящее из пкд? Из разных обсуждений понятно, что для сд надо брать чистый сидюк, а не супераудио

arcam82 и yamaha2000

FreeezzzZ Спасибо за контакт. В интернете недавно. Если бы вы ещё объяснили,как эту личку открыть

индавз
Цитата:
Если бы вы ещё объяснили,как эту личку открыть
вверху поглядите, есть такая строчка:
[Поиск] [Пользователи] [Регистрация] [Профиль] [Личные сообщения] [Выход (индавз)]

Кликаете на [Личные сообщения], дальше думаю разберетесь... icon_rolleyes.gif

Re: arcam82 и yamaha2000

индавз писал(а):
Vadimishe Спасибо. А сами что слушаете?


Я как раз слушаю крайне разную музыку: и электронную и старый рок и современный, джаз и клубную. Собственно из за универсальности и взял этот аппарат. Но все ж таки, на мой взгляд, особенно удаются инструментальные и акустические вещи.

Vadimische

Эти новые Ямахи 2000 действительно так разительно отличаются от старых бюджетных 396-496-596? И действительно звучат тепло, в отличие от холодных хх6?

Слушал комплект 2000х Ям с Соаво1, какой-то особой теплоты и мягкости не обнаружил. idonno.gif Обычный Ямаховский саунд, ну может чуть облагороженный. Не, ну есть конечно любители... icon_rolleyes.gif

индавз
Да не гоняйтесь Вы за дешевизной, ну возьмёте за 70%, а Аркам с МФ за 30% продадите. Ну и где экономия icon_question.gif И ведь что интересно, лучше то не будет, пока ни поменяете АС.
Поэтому, сосредоточтесь на подборе акустики к имеющемуся усилу. Вполне возможно, что и компоненты менять расхотите.
Успехов.

не... ямаха 2000 с сааво слушать вообще не возможно... песочат адски... icon_rolleyes.gif

+1 У меня абсолютно такое же чувство от этой связки. Звонко и песочно. Но это уже заслуга Соаво, это она дает такой звук, ибо даже на парадигмах ничего подобного нет и в помине.

Re:

Lark писал(а):
Vadimische

Эти новые Ямахи 2000 действительно так разительно отличаются от старых бюджетных 396-496-596? И действительно звучат тепло, в отличие от холодных хх6?


трудно поверить, правда? Я тоже сомневался... icon_confused.gif , но после прослушки моё мнение по поводу новых Ям радикально поменялось, причём в лучшую сторону... icon_rolleyes.gif

icon_biggrin.gif , ну вот, я понимаю, что стереотип сложился у 396-496-596 не совсем однозначный, но все ж таки у ямахи имеют место положительные подвижки, что не может не радовать. Люди, сомневающиеся, просто послушайте, как это сделал мсье RYM.

Правда , надо упомянуть, что они еще и по цене отличаются ))

Vadimische писал(а):
У меня абсолютно такое же чувство от этой связки. Звонко и песочно. Но это уже заслуга Соаво, это она дает такой звук, ибо даже на парадигмах ничего подобного нет и в помине.
О как! Значит это Соаво во всём виноваты? А Парадигм Монитор, значит, мягкие, теплые и пушистые? Они у Вас не белые, случайно? icon_lol.gif
И твитер у них не металлический, и СЧ не пластиковый, да и вообще- не для кина они!
Так что ли icon_question.gif

RYM писал(а):
...но после прослушки моё мнение по поводу новых Ям радикально поменялось, причём в лучшую сторону...
А с чем прикажете послушать? Уж ни с Трианглом ли? Тоже наверное, мягкость и теплота во всей красе... icon_biggrin.gif

П.С.:
Сдаётся мне, Вам просто дизайн оч.нравится. Ну типа, ностальгия и всё такое... icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
О как! Значит это Соаво во всём виноваты? А Парадигм Монитор, значит, мягкие, теплые и пушистые? Они у Вас не белые, случайно? icon_lol.gif
И твитер у них не металлический, и СЧ не пластиковый, да и вообще- не для кина они!
Так что ли icon_question.gif


Я в отличии от Вас, не теоретизирую, а отталкиваюсь от собственных ушей. Напомню, что у каждого человека восприятие звука индивидуально.
А на тему моих нынешних парадигмов, - это действительно не предмет мечтаний, но действительно звучат они ни в коем случае не звонко и металлом не отдают. А на тему Ваших домыслов, что они только для кино, это сугубо Ваше личное мнение( уж и не знаю откуда Вы взяли такую информацию, если можно хоть один линк подтверждающий Ваши слова, а на заборе, сами знаете что написано, а за забором, понимаете, всего навсего, дрова), так как стерео они отыгрывают очень прилично, особенно учитываю ихнюю ценовую категорию. Хотя, честно признаюсь, брал их изначально именно для кино под ресивер.
Насчет дизайна, мне он тоже нравится весьма, но как дополнение к звуку.


icon_biggrin.gif

Vadimische писал(а):
Я в отличии от Вас, не теоретизирую, а отталкиваюсь от собственных ушей.
Ну что ж, похвально. А я, знаете ли, люблю потеоретизировать на досуге. icon_biggrin.gif
А вот на первой странице этой ветки, когда Вы, не понимая о чём речь, критиковали Аркам и даже находили явные минусы в его звучании по сравнению с Ямахой, что же не вспомнили о своём правиле "не теоретизировать"? Не хорошо. nono.gif
Vadimische писал(а):
А на тему моих нынешних парадигмов, - это действительно не предмет мечтаний, но действительно звучат они ни в коем случае не звонко и металлом не отдают.
Да неужели? А мои уши сообщают мне другое- звенят конкретно, и не только с Ямой! Их вообще, только с Деноном более менее слушать можно.
Vadimische писал(а):
А на тему Ваших домыслов, что они только для кино, это сугубо Ваше личное мнение...
Вообще то, это общеизвестный факт (жаль что Вы не в курсе), Студио- для музыки, Мониторы- для кино. idonno.gif
Ну посмотрите хотя бы на т.х. Ваших АС- огромные напольники с нижней границей 48Гц. Это о чём говорит? Ну Вам, может и ни о чём, а мне о том, что они рассчитаны на поддержку сабом, и следовательно на работу в ДК. Логично?
Vadimische писал(а):
...стерео они отыгрывают очень прилично, особенно учитываю ихнюю ценовую категорию.
Не могу с Вами согласиться.(уж извините idonno.gif ) Вам нужно учитывать ц.к. усилителя, а не АС, которые(АС) должны быть дороже усила.(опять стереотип icon_biggrin.gif )
Vadimische писал(а):
Насчет дизайна, мне он тоже нравится весьма...
Тут- согласен. Дизайн у 2000х хороший! vo.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...но после прослушки моё мнение по поводу новых Ям радикально поменялось, причём в лучшую сторону...
А с чем прикажете послушать? Уж ни с Трианглом ли? Тоже наверное, мягкость и теплота во всей красе... icon_biggrin.gif

П.С.:
Сдаётся мне, Вам просто дизайн оч.нравится. Ну типа, ностальгия и всё такое... icon_rolleyes.gif


да вам с чем не слушай, всё звон будет - ведь Ямаха-же, чё её слушать... icon_cool.gif общеизвестный факт, как вы изволили выразиться icon_wink.gif
Слушайте Аркам Зеша, Аркам рулит и забудьте про Ямаху. Аминь!
Но уж если на месте сидеть не получится, послушайте 2000-ую, ну, хотя-бы с вашими EVO, посмотрим что вы потом скажете...

arcam82 и yamaha2000

FreeezzzZ Спасибо за контакт. Действительно его знаю

arcam82 и yamaha2000

Господа, всем спасибо. Похоже, мне с аркамом можно не переживать насчет ямахи. rega saturn( z60m thank you) на небосклоне. То. что не продам аркам и мф за норм деньги знаю и не переживаю. Семьи уже нет, ребенок большой, к авто равнодушен. Можно спокойно слушать музыку и подбирать аппаратуру. А всё же, кроме Реги, какие пкд и уси хороши в диапазоне до 3т.у.е. за единицу?

да зеша услышал связку с сааво вот теперь и 2000я для него не айс, более того убеждать бесполезно, он ее слушать не будет из принципа: варфы же обидели и об аркамах "не то" сказали. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...убеждать бесполезно, он ее слушать не будет из принципа: варфы же обидели и об аркамах "не то" сказали. icon_lol.gif


ну да, кровная обида... icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Вообще то, это общеизвестный факт (жаль что Вы не в курсе), Студио- для музыки, Мониторы- для кино. idonno.gif
Ну посмотрите хотя бы на т.х. Ваших АС- огромные напольники с нижней границей 48Гц. Это о чём говорит? Ну Вам, может и ни о чём, а мне о том, что они рассчитаны на поддержку сабом, и следовательно на работу в ДК. Логично?[/quote]

Интересная петрушка. Вы по частотным диапазонам определяете направление акустики? icon_confused.gif
В утверждении про поддержку сабом не вижу ничего логичного. Полно акустики высокого уровня с близкими характеристиками, и с диффузорами не меньшего диаметра.
А давайте их все в киношные определим icon_lol.gif . И все потому, что некто определил, что им необходима поддержка саба.

Vadimische
По частотке судить вообще не правильно, так как существует акустика с указанной частоткой в 50Гц, а при этом она так будет укладывать, что мало не покажется даже зеше. Те же Клипши Heritage, там низкочастотник в рупоре согласующем 15 дюймов, а указано 50Гц снизу... Зато некоторые судят по заявленным циферкам... Вон, у магнатов самых дешевых напольников 20Гц снизу заявлено... и приписка рядом, по уровню -20дБ icon_lol.gif Так штаа...

Для чего производитель предусматривал АС сейчас сложно определить, напрмер Танной Престиж рассчитан на чисто стерео, но его доукомплектовывают до ДК каждый сам как хочет.

Или наоборот, те же Парадигм Студио, сразу выпускались в многоканальном варианте, но и для музыки они подходят неплохо, а кому-то даже очень хорошо.

Снова не тот критерий для оценки. icon_biggrin.gif

А вот тот факт, что варфы выпускаются в неимоверном количестве вариантов отделки говорит о том, что это интерьерные АС icon_twisted.gif Какая уж там музыка... Ремонт/дизигн закончить надо!

RYM писал(а):
да вам с чем не слушай, всё звон будет - ведь Ямаха-же, чё её слушать... icon_cool.gif общеизвестный факт, как вы изволили выразиться icon_wink.gif
Слушайте Аркам Зеша, Аркам рулит и забудьте про Ямаху. Аминь!
Ну а зачем же передёргивать? Я её слушал, и оч.внимательно. И как уже говорил, ничего особенного не услышал. Нет, не плохие аппараты, конечно, но это типичная Ямаха, кому то нравится, кому то- нет. Поэтому, если у Вас ... мнение по поводу новых Ям радикально поменялось, причём в лучшую сторону..., то у меня- никаких радикальных перемен. idonno.gif
RYM писал(а):
Но уж если на месте сидеть не получится, послушайте 2000-ую, ну, хотя-бы с вашими EVO, посмотрим что вы потом скажете...
К сожалению, это не возможно. Ведь нет их уже у меня. icon_sad.gif (вашими с Фризом молитвами)
Вот если Вы уступите мне свои коллекционные (из подвала), вот с ними то Яма и раскроется, покажет свою мягкость, теплоту... (и что там у неё ещё есть?) и другие достоинства! icon_biggrin.gif

Vadimische
Ну Вы утешайте себя, утешайте.
А когда надоест, купите себе хорошие АС, которые смогут раскрыть потенциал Вашего (в общем то, совсем не плохого) усилителя!
Успехов.

FreeezzzZ
Опять... м о л о д е ц icon_exclaim.gif

гыгыгы

сколько тут копий зеша сломал и все по варфам... и вот те раз, ушли варфы icon_biggrin.gif Неужели теперь Аудиовектр? А как же "вечные" варфидейлы с варфичипами? icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
А как же "вечные" варфидейлы с варфичипами? icon_eek.gif
Спешат в твой магаз, тебе на помощь! В белых халатах и со смирительной рубашкой! Так что, не волнуйся, фриз, всё хорошо будет..., и тебя вылечат...

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
да вам с чем не слушай, всё звон будет - ведь Ямаха-же, чё её слушать... icon_cool.gif общеизвестный факт, как вы изволили выразиться icon_wink.gif
Слушайте Аркам Зеша, Аркам рулит и забудьте про Ямаху. Аминь!
Ну а зачем же передёргивать? Я её слушал, и оч.внимательно. И как уже говорил, ничего особенного не услышал. Нет, не плохие аппараты, конечно, но это типичная Ямаха, кому то нравится, кому то- нет. Поэтому, если у Вас ... мнение по поводу новых Ям радикально поменялось, причём в лучшую сторону..., то у меня- никаких радикальных перемен. idonno.gif


вы ж её с Соаво слушали, так? А если так, то без комментариев... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Но уж если на месте сидеть не получится, послушайте 2000-ую, ну, хотя-бы с вашими EVO, посмотрим что вы потом скажете...
К сожалению, это не возможно. Ведь нет их уже у меня. icon_sad.gif (вашими с Фризом молитвами)


wow icon_eek.gif и как это вы решились-то, а? Не к добру это, не к добру...

ZESHA писал(а):
Вот если Вы уступите мне свои коллекционные (из подвала), вот с ними то Яма и раскроется, покажет свою мягкость, теплоту... (и что там у неё ещё есть?) и другие достоинства! icon_biggrin.gif


ишь чего, уступите... hmm.gif - Я их со-временем на подставки для цветов пущу; у меня в своё время на них пару горшков стояло, очень знаете-ли симпатишно смотрелось... icon_rolleyes.gif

RYM
не, подставки получатся слишком топорные, лучше их зеше по цене в два раза выше продать - вон уже без варфов у него ломка началась icon_twisted.gif

RYM писал(а):
вы ж её с Соаво слушали, так? А если так, то без комментариев... icon_cool.gif
Ну с чем дилер поставил, с тем и слушал. icon_cool.gif А вообще продавец (типа фриза, такой же хам) утверждал, что Яма их вместе позиционирует, типа комплект. А с чем надо то было? think.gif
RYM писал(а):
и как это вы решились-то, а? Не к добру это, не к добру...
Ну так, да! Вот как продал, так кризис и разгорелся... Хорошо, меня пока не коснулось, а в Немчурии то, говорят, полная жопа! scull.gif
RYM писал(а):
ишь чего, уступите... hmm.gif
Ну вот я так и знал! icon_confused.gif Дрова-дрова, а для себя то, на чёрный день, приберегаете... smoke.gif

вот оно - лицо настоящего зеши! icon_biggrin.gif Все ветки похлеще прокопа загадит болтологией, выгораживая варфы, а после, как втихаря послушает раз, сравнит с путевыми АС, которые и то только по распродаже откусит где-то, так все, прям враги все вокруг! icon_lol.gif

Зеша, твое варфыдейловое прошлое издалека видно icon_twisted.gif

Ну если верить ZESHA, то выбор колонок прост абсолютно, заявленная частотка эдак от 20 гц, ну и конечно непластиковые динамики, лучше из кевлара, красивые и эффектные, и как звучит КЕВЛАР, аки у Варфедейлов.

Vadimische
забыли еще твитеры, они не должны быть металлическими, только тряпочными, и пофигу, что топовые Аудиовектры(на которые теперь зеша молится втихаря) комплектуются не тряпочными твитерами.... Может он не слушал ничего? icon_twisted.gif

FreeezzzZ
Да прекрати истерику. Ты так всех своих потенциальных покупателей пораспугаешь. Ну и загнётся твой бизнес и что тогда? Пойдешь к Прокопу в подмастерья? icon_biggrin.gif

Ты бы лучше за своё прошлое (а так же настоящее и будущее) переживал. icon_lol.gif

Vadimische писал(а):
Ну если верить ZESHA...
А Вы не верьте, радуйтесь дальше своим кривым Мониторам (с задранным верхом, окрасом на СЧ и отсутствием нижнего баса(это при их то размерах!) icon_rolleyes.gif ).

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RYM
не, подставки получатся слишком топорные,


да ничё, с пивом покатит... icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
лучше их зеше по цене в два раза выше продать - вон уже без варфов у него ломка началась icon_twisted.gif


не-а, не продам, измывался над нами, типа Варфы рулят, вот пусть теперь мучается... icon_lol.gif

RYM писал(а):
не-а, не продам...
А как на счёт бартера? На газ? icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
вы ж её с Соаво слушали, так? А если так, то без комментариев... icon_cool.gif
Ну с чем дилер поставил, с тем и слушал. icon_cool.gif А вообще продавец (типа фриза, такой же хам) утверждал, что Яма их вместе позиционирует, типа комплект.


да ладно, так я и поверил, что вы повелись на слова продавца... Cкажите просто, что лень было к др. акустике подключать... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
А с чем надо то было? think.gif


а что кроме Соаво там было?

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
и как это вы решились-то, а? Не к добру это, не к добру...
Ну так, да! Вот как продал, так кризис и разгорелся... Хорошо, меня пока не коснулось, а в Немчурии то, говорят, полная жопа! scull.gif


Зеша, вы ничего не путаете? icon_smile.gif Где полная жопа-то? Сравните цены, а то кризис, жопа... icon_rolleyes.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ишь чего, уступите... hmm.gif
Ну вот я так и знал! icon_confused.gif Дрова-дрова, а для себя то, на чёрный день, приберегаете... smoke.gif


ну так... icon_rolleyes.gif , если что, хоть топить ими буду... icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
не-а, не продам...
А как на счёт бартера? На газ? icon_biggrin.gif


по этому поводу пусть у правительства голова болит...

RYM писал(а):
а что кроме Соаво там было?
Так это в Техносиле было (супермаркет такой), там вообще ничего нет (точнее: Соаво- это лучшее, что у них есть).
Так а Вы то с чем слушали? Секрет?

RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
не-а, не продам...
А как на счёт бартера? На газ? icon_biggrin.gif
по этому поводу пусть у правительства голова болит...
О-па! А что, у вашего правительства тож такие есть? Телефончик ни дадите? К кому там обратиться? icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
а что кроме Соаво там было?
Так это в Техносиле было (супермаркет такой), там вообще ничего нет (точнее: Соаво- это лучшее, что у них есть).
Так а Вы то с чем слушали? Секрет?


Heco, Magnat, Triangle, Quadral, Wharf. EVO, Lua, ещё что-то было, сейчас не вспомню...

ZESHA писал(а):
О-па! А что, у вашего правительства тож такие есть? Телефончик ни дадите? К кому там обратиться?


имел в виду, что по поводу газа пусть наверху беспокоятся icon_cool.gif

RYM
Ну я знал, что без Триангла не обошлось! icon_biggrin.gif
А вообще, оч.разноплановые АС в Вашем списке, ну поясните пжл., что понравилось, что нет, где минусы, где плюсы? И в частности, как в сравнении с Вашим Деноном (на Трианглах)?
И главное, что конкретно Вас так поразило и кардинально изменило Ваше мнение о Ямахе (или о Деноне?) icon_question.gif

Re: arcam82 или yamaha2000

индавз писал(а):
Vadimishe Я неточно задал вопрос. Речь шла о сд Ямаха2000. У нас поставили сд и усь Ямаха2000 со скидкой 30%. Как вы считаете- эта пара классику потянет( от органа до скрипки, от камерной до симф музыки)?



Цитата:
30% говорите????И какая же сумма в итоге выходит,со скидкой??

Re:

Vadimische писал(а):
Все это субъективно. На мой взгляд сцена там образцовая получается, в сцене выиграете определенно,да и и в теплоте тоже определенно будет выигрыш. Классику, класс рок, инструментал будет играть однозначно. На тему органа , это конечно вопрос icon_rolleyes.gif , в салонАВ не врут, тамошний бас не забирается глубже 20 гц( инфры не ждите icon_smile.gif) , на мой вкус абсолютно верно, ибо по собранности и цельности там все здорово. Ну и наконец, многое зависит от акустики, как оно будет с ямахой. Надо Вам ее послушать таки обязательно, ибо собственные уши обычно не обманывают. icon_biggrin.gif


Цитата:
Какая акустика на Ваш взгляд образцово будет звучать с 2000-ой серией?(усь+сд)

Re:

ZESHA писал(а):
RYM
Ну я знал, что без Триангла не обошлось! icon_biggrin.gif


так ведь люблю я их - ЛЮБЛЮ icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
А вообще, оч.разноплановые АС в Вашем списке, ну поясните пжл., что понравилось, что нет, где минусы, где плюсы?


как вы знаете, я люблю акустику поярче, поэмоциональнее, что-ли icon_rolleyes.gif, поэтому для меня самым интересным был звук с Треугольниками, Магнатами, Квадралами. В смысле, что он был более воздушным, по сравнению с другими колонками (Варфы, Луа, Геко и т.д.) Гл. отличие последних, это некоторая мясистость в звуке, наверное для тяжеляка и классики в самый раз, но я классику не слушаю, да и тяжеляком не сильно увлекаюсь. Самая тяжёлая в моей фонотеке музыка, это из разряда Nightwish, Within Temptation, Motley Crue, Gotthard и т.п., т.е. не совсем тяжмет. Конечно ещё слушал рок, джаз...

ZESHA писал(а):
И в частности, как в сравнении с Вашим Деноном (на Трианглах)?
И главное, что конкретно Вас так поразило и кардинально изменило Ваше мнение о Ямахе (или о Деноне?) icon_question.gif


Ямаха мягче и музыкальнее. Про Денон не будем... icon_cool.gif

На мои уши, главным конкурентом новых Ям (1000-я и 2000-я модели) на сегодняшний день (на нашем рынке, из того что есть и слышал) остаются модели от Винцента. Это 232-й Винцент - конкурент 1000-й Ямы, и 234-й - конкурент 2000-й Ямы.
Винцент-232 поагрессивнее 1000-й Ямы, ну, и конечно 234-й, намного драйвовее 2000-й. Оно и понятнo, по мощности 234-й в два раза мощнее.
234-й стоит 1800 у.е. (официально, и дешевле хрен найдёшь), 2000-я Яма стоит 1600 у.е. Но в паутине она идёт от 1280/1300 у.е. - существенная разница icon_exclaim.gif
Оф. цена на Винцент-232 - 1200 у.е., на 1000-ю Яму - 1000 у.е., а через интернет - от 790/800 у.е.

Если выбирать из вышеперечисленных моделей, то для более агрессивных жанров можно порекомендовать Винценты, а если наряду с тяжеляком ещё слушаются рок, джаз, блюз, поп и т.п., то Ямаху - менее затратно и настроек больше, типа тембры (на всякий пожарный icon_rolleyes.gif ) и т.д.

RYM
Спасибо. Теперь всё понятно. icon_cool.gif
Последний вопрос: так Вы берёте Ямаху? Или будете дальше Х-Э перебирать? (а то производители нервничают icon_biggrin.gif )

П.С.:
RYM писал(а):
так ведь люблю я их - ЛЮБЛЮ icon_biggrin.gif
Слушать? Или так...? icon_eek.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM
Спасибо. Теперь всё понятно. icon_cool.gif
Последний вопрос: так Вы берёте Ямаху? Или будете дальше Х-Э перебирать?


пока нет, куда торопиться-то? Цены у нас стабильные, за это я не беспокоюсь, да и если честно, пока не до этого, посмотрим как ситуация будет разворачиваться, в общем, поживём-увидим... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

(а то производители нервничают icon_biggrin.gif )


а это уже не моя проблема... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
П.С.:
RYM писал(а):
так ведь люблю я их - ЛЮБЛЮ icon_biggrin.gif
Слушать? Или так...? icon_eek.gif


слушать, а вы что подумали?.. icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):


ZESHA писал(а):

(а то производители нервничают icon_biggrin.gif )


а это уже не моя проблема... icon_smile.gif



Так она легко может стать и Вашей и нашей, производители посмотрят - RYM не идет в магазин и прикроют производствоpop.gif и будет apple.gif и cry.gif ... icon_wink.gif

Zеshа, а что сейчас вместо варфоф есть? И каковы были причины замены, также интересуют плюсы, надеюсь, они есть, которыми обладают новые ас.

Re:

papa karlo писал(а):
RYM писал(а):


ZESHA писал(а):

(а то производители нервничают icon_biggrin.gif )


а это уже не моя проблема... icon_smile.gif



Так она легко может стать и Вашей и нашей, производители посмотрят - RYM не идет в магазин и прикроют производствоpop.gif и будет apple.gif и cry.gif ... icon_wink.gif


дык, меня на всех не хватит, я-ж не миллионер icon_rolleyes.gif , пока... icon_wink.gif

JD писал(а):
Zеshа, а что сейчас вместо варфоф есть?
АудиоВектор, понимаешь, S1.
JD писал(а):
И каковы были причины замены
Дык это... По просьбам трудящихся. Есть тут парочка уважаемых участников (плюс ещё один, вообще не уважаемый, так... затесался какой-то чумаход), уж так просили pray.gif , так уговаривали speak.gif , плакали cry.gif , смеялись icon_lol.gif , ругались ssora.gif , грозили даже new_cussing.gif ... ну сам знаешь. Да ладно, думаю, пусть ребята порадуются! icon_biggrin.gif
JD писал(а):
также интересуют плюсы, надеюсь, они есть, которыми обладают новые ас.
А то! Плюсов до хрена! (с минусами- сложнее)
Сам Фриз сказал:
Фриз писал(а):
в натуре бля, ХОРОШИЕ АС icon_exclaim.gif vo.gif yo.gif
idonno.gif

JD
да какое тут объяснение то? по распродаже с дуру хапнул, принес домой, распаковал, а там, блин, не варфы icon_eek.gif cry.gif

Вот и пришлось послушать и убедиться ему самому, что варфы - го*но, а теперь то на попятную не идет icon_lol.gif

В бессильной злобе бьётся Фриз... icon_lol.gif

А у этих аудиовекторов точно диффузоры не из пластика и тканевые твитеры, все как положено у "нормальных пацанофф" ?? icon_biggrin.gif

А хто сказал, что ткань в пищиках заведомо лучше металла? Играет может мягче? Кстати, у парадигмов студий 20-ых пластик в динамиках и что?

JD Почитайте логические экзорциссы товарища Зешы в этом топике и поймете в чем здесь соль icon_biggrin.gif

JD
Так это кому что нужно. Для меня, например, главный критерий- натуральность звучания. Так вот шёлк, в большенстве случаев, звучит натуральнее металла. А уж пластик на СЧ- вообще не понимаю, ну окрашенный голос получается, ну слышно же! idonno.gif

Vadimische
Какая-то странная у Вас социальная классификация. think.gif
РИМ у Вас- "месье" icon_biggrin.gif .(откуда в Ташкенте месье icon_eek.gif ,объясните?)
А я, так и вообще- "товарищ" icon_rolleyes.gif .(спасибо хоть ни "друг" icon_cool.gif )
Так и хочется ответить цитатой:
Цитата:
Тамбовский волк тебе товарищ! idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
JD
Так это кому что нужно. Для меня, например, главный критерий- натуральность звучания. Так вот шёлк, в большенстве случаев, звучит натуральнее металла. А уж пластик на СЧ- вообще не понимаю, ну окрашенный голос получается, ну слышно же! idonno.gif


Это Вы у Варфедейлов то натуральность где то нашли, так до того как на аудиовектор пересели( у которого действительно звук абсолютно другого уровня, на мой взгляд)?
А насчет пластика, который ВАм покоя не дает, ну пластиковые они, пластиковые, но ведь главное, что звучание, меня лично, на текущий момент времени устраивает, повторюсь, пускай диффузоры будут из соломы, а колонки из бамбука, ГЛАВНОЕ, что звучание меня устраивает, хотя я и понимаю, что это не верх мечтаний.

Vadimische
Так Вы тоже решили Варфы покритиковать? icon_biggrin.gif Вам лавры Фриза покоя не дают? Так он Вас в "товарищи" не возьмёт, не надейтесь. icon_lol.gif Он ими уже много лет торгует и торговать будет. Бизнес, знаете ли, ничего личного. idonno.gif
Ну Вы б хоть для начала поинтересовались какая модель (они ж разные бывают), а то как же Ваше, озвученное выше, правило: "не теоретизировать"? icon_biggrin.gif А вдруг Вы их не слушали? Будете сочинять на ходу (как с Аркамом)? Или излагать своими словами мнения других форумчан? deal.gif
Вы извините конечно, но мне это не интересно.
Успехов Вам. hat.gif

Домыслы и свои фантазии оставьте при себе, я в отличие от Вас, надуманную ересь не несу. Варфедейлы действительно слушал только на Горбушке, разные, модели не запоминал, да и не было такой цели, ибо почерк однообразный, натянутого одеяла, глухо и мертво. А на тему Аркама, уж можете не беспокоится, организация, в которой я работаю, долгое время была единственным официальным дилером на территории России, и этого добра я наслушался, но абсолютно не проникся, за что просят такие деньги...Если ПКД еще вполне на уровне, то с усилителям все плохо.

Так вот, уважаемый специалист по смайликам, рад за Вас, что от варфедейлов Вы избавились, ибо возможно и есть варианты интересные, но я к сожалению такие не встречал, люди хвалят модель с индексом Opus 250(полностью не помню), и даже цепляют ее небезушпешно к ямахе, о который Вы до сих пор теоретизируете. Слушайте аудиовектор, и учитесь общаться с людьми. И почаще добавляйте подпись, что это сугубо Ваше личное мнение, ибо здесь и так полно людей, страдающих "мнимой гениальностью".

Vadimische писал(а):
Домыслы и свои фантазии оставьте при себе, я в отличие от Вас, надуманную ересь не несу.
Да неужели? icon_biggrin.gif Ну хорошо, давайте поделимся: Вы будете нести "надуманное", а я- "ересь". (кстати, посмотрите в словаре что это icon_lol.gif )
Vadimische писал(а):
Варфедейлы действительно слушал только на Горбушке, разные, модели не запоминал...
Ну вот. icon_sad.gif А хотите дискутировать по звучанию конкретной модели. icon_cool.gif Ну и зачем мне эти теоретические обобщения icon_question.gif
Vadimische писал(а):
А на тему Аркама, уж можете не беспокоится, организация, в которой я работаю, долгое время была единственным официальным дилером на территории России...
Так Вы из М.Видео что ли? Менеджер по продажам? icon_biggrin.gif Теперь понятно, почему Вас так к Фризу тянет. icon_lol.gif
А на тему Аркама:
1. У Аркама только одна модель с индексом 82, следовательно, человек хорошо знакомый с этой моделью (по Вашим словам), просто не мог перепутать её с усилителем! Ну никак не мог icon_exclaim.gif idonno.gif
2. Эта модель уже давно не выпускается, да и была на нашем рынке оч.ограниченной партией. Т.е., даже если Вы продавец из М.Видео, она могла пройти мимо Вас. icon_cool.gif
3. Есть мнение, что человек, хорошо знакомый с КДпр. Аркам (тем более работающий в М.Видео, т.е. имеющий возможность покупать за полцены), никогда не взял бы в свою систему КДпр. от Кэмбридж Аудио. Потому что, идеология звука у этих фирм примерно одинакова, но уровень тех.исполнения, также как и конечный результат, у Аркама намного выше.

Вот исходя из этих домыслов (и фантазий icon_biggrin.gif ) делаю логический вывод( icon_wink.gif ):
Не так уж хорошо Вы знакомы с Аркамом, как пытаетесь здесь утверждать. idonno.gif Логично? icon_lol.gif
Vadimische писал(а):
Слушайте аудиовектор...
Спасибо на добром слове! Непременно буду слушать! icon_biggrin.gif
Vadimische писал(а):
...и учитесь общаться с людьми.
Так тут ведь такое дело: начинаешь общаться с человеком, а потом выясняется, что это и не человек вовсе, а очередной пиараст из сетевого маркета! idonno.gif Обидно, да? icon_lol.gif

вот он зеша - услышит где-то что-то в условиях сетевика, и на форум варфы хвалить, все остальное лажать, а чуть что - бегом туда же в сетевик и без прослушки на распродажу чего-нить хапнуть icon_lol.gif Зато тут о материалах разглагольствует, то ему не понравилось, это, а на деле ничего сам не слышал. icon_biggrin.gif

Цитата:
- Папа, папа, а почему дядя Фриз всё время в шлеме?
- А это потому, сынок, что ему часто плюют в лицо!
- Папа, а почему в дядю Фриза часто плюют?
- А потому, сынок, что он трамвайный хам!
- Папа, а можно мне тоже в него плюнуть?
- Нет сынок. Во первых, ты должен быть выше этого. А во вторых, это может быть не безопасно, он очень злой и страшный, если с цепи сорвётся- может каской забодать!
Поэтому, ты постой-ка в сторонке, папа сам в него плюнет!
- Папа, а почему дядя Фриз стал трамвайным хамом?
- А потому, сынок, что когда-то, с самой верхней полки его магаза, на него упала большая коробка, с тяжёлой колонкой Варфдейл. И прямо по голове! С тех пор он всегда ходит в шлеме и бурчит под нос проклятия Варфу. Это болезнь такая, называется- вялотекущая шизоФРИЗия.
Вот такая грустная история, сынок.

Мораль: не стой под стрелой! И если ты грузчик- работай в каске! icon_lol.gif

как писал о себе один ЗЕШОид(шизоид? icon_biggrin.gif ):
Цитата:
зеша не читатель, зеша -пЕсатель
icon_lol.gif

Но-но, фризёныш, без плагиата! nono.gif

да ладно, все равно твой "креатифф", который кг/ам, никто не оценит icon_lol.gif

Да ну? Так уж и "никто"? А ты то здесь на что? icon_lol.gif

Слушай, а что это ты всё про Варфы, да про Даймонды? А?
Давай про твой китайский усилитель поговорим. Ну ты их с Элаком связал "королевским нефритом"? Или жаба всё же победила icon_question.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Vadimische писал(а):
Домыслы и свои фантазии оставьте при себе, я в отличие от Вас, надуманную ересь не несу.
Да неужели? icon_biggrin.gif Ну хорошо, давайте поделимся: Вы будете нести "надуманное", а я- "ересь". (кстати, посмотрите в словаре что это icon_lol.gif )
Vadimische писал(а):
Варфедейлы действительно слушал только на Горбушке, разные, модели не запоминал...
Ну вот. icon_sad.gif А хотите дискутировать по звучанию конкретной модели. icon_cool.gif Ну и зачем мне эти теоретические обобщения icon_question.gif
Vadimische писал(а):
А на тему Аркама, уж можете не беспокоится, организация, в которой я работаю, долгое время была единственным официальным дилером на территории России...
Так Вы из М.Видео что ли? Менеджер по продажам? icon_biggrin.gif Теперь понятно, почему Вас так к Фризу тянет. icon_lol.gif
А на тему Аркама:
1. У Аркама только одна модель с индексом 82, следовательно, человек хорошо знакомый с этой моделью (по Вашим словам), просто не мог перепутать её с усилителем! Ну никак не мог icon_exclaim.gif idonno.gif
2. Эта модель уже давно не выпускается, да и была на нашем рынке оч.ограниченной партией. Т.е., даже если Вы продавец из М.Видео, она могла пройти мимо Вас. icon_cool.gif
3. Есть мнение, что человек, хорошо знакомый с КДпр. Аркам (тем более работающий в М.Видео, т.е. имеющий возможность покупать за полцены), никогда не взял бы в свою систему КДпр. от Кэмбридж Аудио. Потому что, идеология звука у этих фирм примерно одинакова, но уровень тех.исполнения, также как и конечный результат, у Аркама намного выше.

Вот исходя из этих домыслов (и фантазий icon_biggrin.gif ) делаю логический вывод( icon_wink.gif ):
Не так уж хорошо Вы знакомы с Аркамом, как пытаетесь здесь утверждать. idonno.gif Логично? icon_lol.gif
Vadimische писал(а):
Слушайте аудиовектор...
Спасибо на добром слове! Непременно буду слушать! icon_biggrin.gif
Vadimische писал(а):
...и учитесь общаться с людьми.
Так тут ведь такое дело: начинаешь общаться с человеком, а потом выясняется, что это и не человек вовсе, а очередной пиараст из сетевого маркета! idonno.gif Обидно, да? icon_lol.gif



Следите за речью, баба базарная. Я в отличие от Вас, не агитирую никого, и не опускаю, только отталкиваясь от своих тупых и бредовых домыслов и псевдологических выводов. Не речь , а сплошные "логические выводы", как в дестком саду, Вы хоть сам читаете, что пишите? Очень странно, что Вы при таких "логических выводах" бесконечных до сих пор не в реанимации и не на продолжительном лечении в больнице, ибо желающих "вылечить" от этого всегда достаточно. От Вас за все время, кроме детского сарказма и "логики" ничего конструктивного не услышали. Еще раз, очень сожалею, что форум модерируется неважно, ибо Вас на нем быть уже не должно было давно, как и Вам подобных, которые не пишут ничего конкретного, а просто пытаются трясти всем немногим, чем бог наградил, и разрушают мозги людям, которые просто любят слушать музыку в качестве.
Еще раз повторюсь: быть умным - намного лучше, чем казаться.

Re:

Мужики вам не надоело проявлять озлобленность в инете, подкалывать друг друга, я понимаю что в стране сейчас тяжелая обстановка, но давайте здесь то не будем фигней заниматся. Самоутверждатся можно и по другому.

Давайте закончим на этом

Re:

Igor201 писал(а):
Мужики вам не надоело проявлять озлобленность в инете, подкалывать друг друга, я понимаю что в стране сейчас тяжелая обстановка, но давайте здесь то не будем фигней заниматся. Самоутверждатся можно и по другому.

Давайте закончим на этом



Фриз и Зеша это +и-.Их тянет друг к другу!

Vadimische
1. Прекратите проецировать на посторонних людей (в том числе меня) свои недостатки. (если сами не можете- обратитесь к психоаналитику) То, что Вы изложили в своём гневном послании, ко мне никакого отношения не имеет. Это Ваш полный психологический портрет.
Я привел несколько Ваших откровенных "ляпов" и цепочку логических рассуждений, указывающую на прямые несоответствия в Ваших словах. Если у Вас не хватает ума это признать- это не мои проблемы.

2. реанимации
Слышь, уёбок, ты мне угрожать надумал что ли? Чёто ты оч.смелый по нету! Ты приезжай в Питер, пообщаемся... Только возьми билет в один конец, сэкономишь немного (на лекарства).

3. разрушают мозги людям, которые просто любят слушать музыку в качестве
Вы не закончили фразу, тут дальше было: киношных Парадигмов на Ямахе.
Действительно, таким людям хотелось бы показать, что есть и другой взгляд на качество музыкального воспроизведения, отличный от активно продвигаемого на этом форуме. (ересь, как Вы выразились выше)

4. быть умным - намного лучше, чем казаться.
Философски! Вы, наверное, считаете себя оч.умным? Поэтому не боитесь выглядеть здесь полным идиотом?

Igor201 писал(а):
Давайте закончим на этом
Ну извините, так получилось. idonno.gif
Как Систем Аудио с Аркамом? Радует? icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201 писал(а):
Давайте закончим на этом
Ну извините, так получилось. idonno.gif
Как Систем Аудио с Аркамом? Радует? icon_biggrin.gif

Радует icon_smile.gif , но Ренджерам нужен другой усилитель. Будьте сдержаннее!

Re:

ZESHA писал(а):
Vadimische
2. реанимации
Слышь, уёбок, ты мне угрожать надумал что ли? Чёто ты оч.смелый по нету! Ты приезжай в Питер, пообщаемся... Только возьми билет в один конец, сэкономишь немного (на лекарства).



Ну собственно, с этого надо было начинать. Сожалею, что общался с Вами, аки с взрослым человеком. Это фразой Вы все сказали о себе Вам никто не угрожает, ибо как пел Высоцкий: "Жизнь сама таких накажет строго..." icon_cool.gif В следующий раз с нее начинайте свои посты и точно не дождетесь какого-либо ответа....