Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер Yamaha 1800 vs 2700 ?

DVD плеер Yamaha 1800 vs 2700 ?

Работать будет с ресивером Yamaha 2700 и полочниками Soavo 2. Если бы 2700й плеер был в наличии, то и вопроса бы не возникло. А теперь почитал - вроде 1800й тоже имеет 4цап, да и вообще должен быть не намного слабее. Стоит ли дергаться и искать 2700й за 23тыр с предзаказом, если есть 1800й за 18тыр и в наличии? icon_smile.gif Понятно, что все это для кино предназначено, но - насколько сильна разница в "музыкальном" режиме? Заранее спасибо за совет!

Думаю, что разница если и будет, то не столь существенная чтоб за ней гоняться.

Имею в арсенале 1700ую яму. Если честно разочарован, но это моё субъективное мнение.

Имею в арсенале 1700ую яму.
=========================
Ну сейчас страсти поутихли а вот на момент начала продаж народу переплевалось не мало на S-1700 .Глючный аппаратец получился

Интересует все-таки не 1700й icon_smile.gif А раз уж зашел разговор о глюках, то как сейчас с этим у 1800-2700? Почитал на iXBT, как-то невесело стало. Особенно учитывая что с сервисом связаться или перепрошить здесь наверняка непросто :/ разница в цене, как я уже понял - 3 кг где-то...

Re:

Slonym писал(а):
Интересует все-таки не 1700й icon_smile.gif А раз уж зашел разговор о глюках, то как сейчас с этим у 1800-2700? Почитал на iXBT, как-то невесело стало. Особенно учитывая что с сервисом связаться или перепрошить здесь наверняка непросто :/ разница в цене, как я уже понял - 3 кг где-то...

Яблоко от яблони недалеко падает

Slonym
У меня 2700 уже ДВА года, проблем нет, и сервисом не интересовался

не в тему, но поищите 989 пионер.

Сервисом интересуются, когда его нет поблизости. Вот когда что-то случается, особенно, если аппарат недешев, то и начинаются пляски с бубнами. Недавно объектив сломался у меня. Ну что, говорят сервис в мск. Ждите. И хоть проблему я решил на месте, все равно неприятно, потому что "обычному" покупателю придется ждать.

Что-то дорого....
Я в свое время 2700 "выпас" в техносиле за 11000.

А с 989 пионом можно только в картинке сравнивать...Звук у пиона аВно...

Re: DVD плеер Yamaha 1800 vs 2700 ?

--

Даже думать нечего - 2700 однозначно!
Один внешний вид - в три раза солиднее! icon_biggrin.gif

Привет! Вы заблуждаетесь!!! Видеочасть у 1800 и 2700 одинаковая!!! icon_rolleyes.gif

Видео - млжет быть...
Звуковая - точно разная.Особенно в части БП....

Re:

Тяпа писал(а):


А с 989 пионом можно только в картинке сравнивать...Звук у пиона аВно...

а причем здесь звук? Вы же через рес озвучивать собираетесь или как?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тяпа писал(а):


А с 989 пионом можно только в картинке сравнивать...Звук у пиона аВно...

а причем здесь звук? Вы же через рес озвучивать собираетесь или как?


Многие подключают ДВД плееры даже к ресиверу с помощью аналоговых разъёмов(как правило в ресах ЦАПы больше "заточены" для кино),и в таком случае предпочтительней будет аппарат выше классом,что даст возможность несколько улучшить воспроизведение стерео записей.Удачи!

Конечно берите 2700-й, не пожалеете! У меня он уже 1,5 года, все Зе бест! Если гавном его кормить не будете, типа дисков 10 в 1, и пацарапаных-залапаных дисков, прослужит он вам много, много лет! А разница с 1800-м будет значительная, в пользу 2700-го! Удачи!

Разница будет ощутимая и вот почему

DVDS1700:
Процессор декодер Zoran Vaddis 778 -
Видео ЦАП 216 МГц/ 12 бит Analog Devices ADV7320.
Видео процессинг Faroudja DCDi, cкайлер. Genesis FLI 2310
Аудио ЦАП 192 кГц/ 24 бит. Cirrus Logic CS4382 (8Ch).
Операционники JRC 2068 х 4
Интерфейс HDMI 1.1 на трансмиттере Silicon Image 9030 CTU 7

Соотношение Сигнал/Шум – 115 дБ.
Динамический диапазон – 105 дБ.
Масса 3.3 кг.

DVDS2700:

Процессор декодер Zoran Vaddis 778 -
Видео ЦАП 216 Мгц/ 12 бит Analog Devices ADV7320 – 2 шт.
Видео процессинг Faroudja DCDi, cкайлер. Genesis FLI 2310
Аудио ЦАП 192 кГц/ 24 бит. Cirrus Logic CS4398 (2Ch) – 4 шт.
Интерфейс HDMI 1.1 на новом трансмиттере Silicon Image 9030 CTU 7
High –End операционные усилители на Front и Mix Out – OP275 ADV

- Раздельно питание, массивный классический трансформатор на аналоговую аудио часть.

Соотношение Сигнал/Шум – 120 дБ.
Динамический диапазон – 106 дБ.
Масса 6.3 кг.


Мультизонирование: при открытом лотке с пульта: “Clear 2580 Subtitle”