Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Межблочные кабели ...

Межблочные кабели ...

... кто какие пользует и если есть возможность с аргументами ( не стоит своих денег на мой взгляд , звенит , жёсткий и т.д. ) . Конечно не плохо бы знать и CD с остальным трактом ( пред , оконечник ) .
З.Ы.
в поиск прошу не посылать , ничего путного не нашёл icon_sad.gif .
разговор конечно об аналоговых стерео кабелях , не цифра ...

случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане. после этого интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.

из своего опыта могу сказать что стоит обратить внимание на японские кабеля-откровенного говна, как европейцы, не делают-не тот менталитет.

Re:

максимыч писал(а):
..... межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане..


та же история vo.gif

теперь меня терзают мысли-какое ж чудо шло в комплекте с Onkyo C1 VL. как то просил одного продавца продать межблочник от сломанного С1-не отдал, гад.

мне после пересылки с Маскау с сервиса межблочник от 7555 и пульт не вернули. Пульт потом дослали, а межблочники сгинули. Эээх, жаль.

Купил по случаю с 50% скидкой еще до НГ успел :
http://1-cable.ru/model.php?gid=85001-01

разница между самопальными из микрофонного кабеля очень небольшая. в ньюансах звучания некоторых инструментов.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
мне после пересылки с Маскау с сервиса межблочник от 7555 и пульт не вернули. Пульт потом дослали, а межблочники сгинули. Эээх, жаль.

Купил по случаю с 50% скидкой еще до НГ успел :
http://1-cable.ru/model.php?gid=85001-01

разница между самопальными из микрофонного кабеля очень небольшая. в ньюансах звучания некоторых инструментов.

дык не понял - хорошо это или плохо ? с 50% скидкой это считай цена разъёмов ...

случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане. после этого интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.

===============
опупеть!
может еще и мощность возросла и искажения уменьшились?
а скорее всего межблочник из комплекта Онкио - просто полное фуфло...

Re:

[quote="Павел_С"]
Aleksanderrr писал(а):
мне с 50% скидкой это считай цена разъёмов ...

Так наверно оно и стоит. Тут только Кведовские разъемы и стоят чего-то

Re:

Minox писал(а):
случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане. после этого интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.

===============
опупеть!
может еще и мощность возросла и искажения уменьшились?
а скорее всего межблочник из комплекта Онкио - просто полное фуфло...


вам же не сказали, что кабели "задорого"- это фуфло, что вы так встрепенулись? Если я услышу, что брэндовый кабель звучит лучче штатного, поменяю без вопросов, а пока Chord crimson ему слил. Так что "интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.(максимыч)"

Re:

Minox писал(а):
случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане. после этого интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.

===============
опупеть!
может еще и мощность возросла и искажения уменьшились?
а скорее всего межблочник из комплекта Онкио - просто полное фуфло...


уважаемый Minox , не надо ругаться , а вдруг в комплекте Онкио действительно хороший шнур ? судя по Вашему ответу вы его не слушали . По существу : чем вы пользуетесь ?

в комплекте идет не совсем паршивый шнурок, но он не конкурент нэйму по разрешению в вч и сч. Сравнивал тоже на онкиях.

Павел_С
Вы не написали какая имеется аппаратура. Если цена ~ 1500 баксов за компанент то можно межблок С.Павлова топ . Хорошее разрешение по всему диапазону , хорошая сцена , немного не хватает объёма и детальности . Имел его полгода . Мутные Хулы особенно среднего ценового диапазона (ещё раньше был) переигрывает на раз.
Ну а если хочется большего , сам поменял , тогда XLO серии Ref , принцип достаточности , выше у них цены заоблочные. Акустич. XLO сигнатюр вот хорош но дорог. Хватает пока Павловскго .
Удачи .

уважаемый Minox , не надо ругаться , а вдруг в комплекте Онкио действительно хороший шнур ? судя по Вашему ответу вы его не слушали . По существу : чем вы пользуетесь ?


===========
а я и не ругаюсь!
и данный шнурок не слушал!
Но никак не могу понять как шнурок могет добавить баса?!
Ну, на ВЧ кабель могет изменить звучание, но на НЧ...
Такое могет быть , если провалить ВЧ(особенно если у источника высокое выходное сопротивление), тогда субъективно добавиться бас.( ИМХО)
Сам использую VDH102-III(ну, нравится мне витые пары)(теоретически они лучше)

Re:

Minox писал(а):
уважаемый Minox , не надо ругаться , а вдруг в комплекте Онкио действительно хороший шнур ? судя по Вашему ответу вы его не слушали . По существу : чем вы пользуетесь ?


===========
а я и не ругаюсь!
и данный шнурок не слушал!
Но никак не могу понять как шнурок могет добавить баса?!
Ну, на ВЧ кабель могет изменить звучание, но на НЧ...
Такое могет быть , если провалить ВЧ(особенно если у источника высокое выходное сопротивление), тогда субъективно добавиться бас.( ИМХО)
Сам использую VDH102-III(ну, нравится мне витые пары)(теоретически они лучше)


не может добавить баса? тогда VDH его куда то девает, а этот его просто нормально воспроизводит. я и сам удивился сильно icon_rolleyes.gif


Код:
Ну, на ВЧ кабель могет изменить звучание, но на НЧ...
Такое могет быть , если провалить ВЧ(особенно если у источника высокое выходное сопротивление), тогда субъективно добавиться бас.( ИМХО)


ах теории...теории... а по жизни люди просто ставят шнЮрочек и действует принцип нравиЦЦа/не нравиЦЦа icon_idea.gif

Re:

максимыч писал(а):
случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ.

Да, бас он передает хорошо, а вот ВЧ - глушит не по-детски.

Re:

Mike Dusk писал(а):
максимыч писал(а):
случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ.

Да, бас он передает хорошо, а вот ВЧ - глушит не по-детски.


куплю на днях Супру EFF ISL-попробую сравнить.

Незабудь отписаться а то мне щас предстоит тоже покупка межблочника и цифрового коаксильного. Смотрел цифровые коаксилы и выбрал две модели Atlas compass digitall и Chord prodac. Так вот вопрос в том будет ли серебро в Chord добавлять высоких или цифровой кабель звук не преукрашивает? Что лучше взять ? для CD + DAC ?

Re:

Sun1 писал(а):
Незабудь отписаться а то мне щас предстоит тоже покупка межблочника и цифрового коаксильного. Смотрел цифровые коаксилы и выбрал две модели Atlas compass digitall и Chord prodac. Так вот вопрос в том будет ли серебро в Chord добавлять высоких или цифровой кабель звук не преукрашивает? Что лучше взять ? для CD + DAC ?


цифровой конечно изменений в звук не внесет. но от помех не застрахован-поэтому все же более менее качественный купи. а Супру купил-попозже напишу о впечатлениях. пока слышу изменение только на СЧ-детальнее, четче локализация на СЧ. может прогреется часок-получше зазвучит...

Да, бас он передает хорошо, а вот ВЧ - глушит не по-детски.
===========
теперь понятно откуда прирост баса.
Чудес на свете не бывает, а если бывают то крайне редко и не в нашей жизни.

Re:

Minox писал(а):
случайно заменил VDH the name на межблочник из комплекта Онкио 7555-ощутимо прибавилось НЧ. причем не только в количественном, но и в качественном плане. после этого интерес к покупке брендовых проводов в красивых обертках немного поутих.

===============
опупеть!
может еще и мощность возросла и искажения уменьшились?
а скорее всего межблочник из комплекта Онкио - просто полное фуфло...



))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Межблочные кабели ...

Павел_С писал(а):
... кто какие пользует и если есть возможность с аргументами ( не стоит своих денег на мой взгляд , звенит , жёсткий и т.д. ) . Конечно не плохо бы знать и CD с остальным трактом ( пред , оконечник ) .
З.Ы.
в поиск прошу не посылать , ничего путного не нашёл icon_sad.gif .
разговор конечно об аналоговых стерео кабелях , не цифра ...



Слушал межблочники:Atlas,Qed,VDH...Считаю очень выиграшным звук кабелей VDH особенно интересный на мой взгляд кабель Van Den Hul The Combination Hybrid!!!!!!!!! icon_exclaim.gif

Использую XLO Reference 3,очень нравится.

БОЧ рВФ 260602
Да кабели XLO ref 3 (ref 2 снят с производства ) отличные кабели , золотая середина линейки данного брэнда . Жаль что как обычно производство переезжает в китай. К стати уже есть китайские подделки XLO .

z60m,а Ваш межблок (ref 2) долго прогревался?

БОЧ рВФ 260602
Трудно сказать о времени . Но до него стоял С. Павлова . При замене разница была сразу . Я брал с рук , но привезённый из сша . Чел занимается привозом . Разница в объёме Звука и подаче сцены , это основное между Павловским . XLO у меня с ноября , для моего уровня аппаратуры , я доволен . Думаю прогрелся , ибо к новому году показал себя во всё красе . XLO удачная кабельная продукция , с Силтеком не сравнивал и с другими Именитыми тоже ( НордОст мне не нравится ) в будущем заменю Павлова на XLO . ИМХО конечно .

На втором комплекте аппаратуры использую СаундТехнолоджи (сейчас в Аудиомании можно заказать). Но паять надо самому. Шикарная витая пара с мощным экраном и второпластовой пленкой. Уже готовые и прогретые сравнивали с Аудиоквест Кинг Кобра - у последнего чуть больше воздуха на ВЧ, но он был не прогретый. Так что примерный уровень таков. До прогрева будет шок - баса почти не будет слышно. icon_biggrin.gif
По технике распайки в личку или в книжки.

По моему Павел_С ветка стала не интересна , если только есть интерес для других участников ветки .

Re:

z60m писал(а):
По моему Павел_С ветка стала не интересна , если только есть интерес для других участников ветки .
Может быть , но основоное понятно - те кто ответили пользуют дорогой кабель , а кто посмел усомниться ( максимыч ) были нещадно биты камнями icon_smile.gif . Жаль что ни кто из ответивших не проводил сравнения "вслепую" ...

Re:

AlexPAP писал(а):
На втором комплекте аппаратуры использую СаундТехнолоджи (сейчас в Аудиомании можно заказать). Но паять надо самому. Шикарная витая пара с мощным экраном и второпластовой пленкой. .
да на других форумах отзывы такие-же , но диаметр 8,3 мм ! заделка в разъём та ещё задача ! а как он на ощупь ? я имею ввиду насколько он жёсткий ?

Re:

Павел_С писал(а):
z60m писал(а):
По моему Павел_С ветка стала не интересна , если только есть интерес для других участников ветки .
Может быть , но основоное понятно - те кто ответили пользуют дорогой кабель , а кто посмел усомниться ( максимыч ) были нещадно биты камнями icon_smile.gif . Жаль что ни кто из ответивших не проводил сравнения "вслепую" ...


Усомниться? наоборот-привел конкретный пример что кабель кабелю рознь и не стоит слепо доверять рекламе и высокой цене. естественно этот кабель из комплекта 7555 с плеером я не собираюсь слушать-взял супру. но, как говориться, память об нем навсегда останется в наших сердцах-пусть с тюнером пашет или с ДВД.

да на других форумах отзывы такие-же , но диаметр 8,3 мм !
========
обычно экранированная витая пара толще, чем коаксиал.
кстати большой диаметр межблочника скорее минус чем плюс, особенно это касается коаксиалов( диаметр имеется ввиду внутренний без внешней изоляциии)



но диаметр 8,3 мм ! заделка в разъём та ещё задача !
=====
по моей практике заделка кабеля малого диаметр более сложна ввиду отсутствия подходящих конекторов.

Re:

Павел_С писал(а):
AlexPAP писал(а):
На втором комплекте аппаратуры использую СаундТехнолоджи (сейчас в Аудиомании можно заказать). Но паять надо самому. Шикарная витая пара с мощным экраном и второпластовой пленкой. .
да на других форумах отзывы такие-же , но диаметр 8,3 мм ! заделка в разъём та ещё задача ! а как он на ощупь ? я имею ввиду насколько он жёсткий ?

Кабель довольно упругий, но управляемый. Разделка не обещает быть праздничной, но провода того стоят. Один раз даже растачивал колпачек коннектора из за диаметра, но ничего страшного.

Я извиняюсь за оффтопик. Хочется услышать еще чего-нибудь про штатный кабель Онкио. На какой уровень(цену) ориентироваться при замене, какие вам понравились при прослушке, ощущения, что на счет провала на ВЧ, у меня вроде наоборот.
Я пока присматриваю замену, хотелось бы узнать на что ориентироваться.

У меня кабель в подписи. Разницы с "родным" от 7555 не слышу. До него был Monster . Тоже самое. Спрашивается, а зачем покупал? Так дурак был и слушал продавцов в магазе и кабелефилов на форуме. icon_biggrin.gif

Re:

kesbyt писал(а):
У меня кабель в подписи. Разницы с "родным" от 7555 не слышу. До него был Monster . Тоже самое. Спрашивается, а зачем покупал? Так дурак был и слушал продавцов в магазе и кабелефилов на форуме. icon_biggrin.gif

Может и не в них проблема. В себе. Такое тоже бывает, не все меломаны - аудиофилы. icon_biggrin.gif

Может и так, но хоть одной проблемой меньше. Не надо бегать со связкой шнурков из магаза, домой и вокруг системы. Ещё бы этот шнурок продать. icon_biggrin.gif

Тут на 100% !