Форум
Акустика

Помогите с выбором аккустики

Помогите с выбором аккустики

Доброго времени суток! Помогите выбрать акустику в помещение неправильной формы (общая площадь помещения 60 м2, площадь места прослушивания ~25 м2 ). Акустика приобретается для музыки и кино (с разными компонентами: для кино DVD Denon 1940 + AV ресивер Denon 2308, для музыки пока не выбрал (можете сразу посоветовать icon_smile.gif)). Из музыки предпочитаю джаз, блюз, рок (не тяжелый), поп, иногда классику. Сейчас склоняюсь к Monitor Audio Silver RS6 на фронт, но сомневаюсь не много ли пространства для них. Заранее спасибо!

Евгений О здраствуйте.Обратите внимание и послушайте AUDIOVEKTOR в мвидео с 50% скидкой(можете сравнить с ценами инет магазов).Докупите к ним хороший сабик и будете наслаждаться звучанием.Здесь очень много написано о этой акустике.Удачи icon_wink.gif

Re:

genchik писал(а):
Евгений О здраствуйте.Обратите внимание и послушайте AUDIOVEKTOR в мвидео с 50% скидкой(можете сравнить с ценами инет магазов).Докупите к ним хороший сабик и будете наслаждаться звучанием.Здесь очень много написано о этой акустике.Удачи icon_wink.gif

Спасибо за ответ! Почитал про Векторы, в основном хорошие отзывы, но достать эту аккустику в нашей "деревне" будет сложновато, только через интернет магазин. Мониторы стоят в м-видео

На МА не ведитесь...Даже со скидкой...
У них крайне своеобразный звук(особенно ВЧ)
То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте(на разном материале, и не пять минут).У меня многие знакомые после внимательной отслушки сами отказались.
И некоторые взяли тех же Вектров...

А вот, что 95%, Вас в нижнем левом углу поджидает кикоз с басами, это факт...

Re:

Евгений О. писал(а):
genchik писал(а):
Евгений О здраствуйте.Обратите внимание и послушайте AUDIOVEKTOR в мвидео с 50% скидкой(можете сравнить с ценами инет магазов).Докупите к ним хороший сабик и будете наслаждаться звучанием.Здесь очень много написано о этой акустике.Удачи icon_wink.gif

Спасибо за ответ! Почитал про Векторы, в основном хорошие отзывы, но достать эту аккустику в нашей "деревне" будет сложновато, только через интернет магазин. Мониторы стоят в м-видео
ТАК АУДИОВЕКТОРа ТОЖЕ СТОЯТ В МВИДЕО icon_eek.gif Или домчитесь до ближайшего города и затартесь там icon_exclaim.gif

Re:

Тяпа писал(а):
На МА не ведитесь...Даже со скидкой...
У них крайне своеобразный звук(особенно ВЧ)
То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте(на разном материале, и не пять минут).У меня многие знакомые после внимательной отслушки сами отказались.
И некоторые взяли тех же Вектров...

А вот, что 95%, Вас в нижнем левом углу поджидает кикоз с басами, это факт...


Спасибо за совет! Как раз не хочу резких ВЧ. В М видео как раз стоят мониторы рс6, съезжу послушаю.

А что такое кикоз? я правильно понял что там НЧ будет сильно бить по мозгам?

Re:

genchik писал(а):
Евгений О. писал(а):
genchik писал(а):
Евгений О здраствуйте.Обратите внимание и послушайте AUDIOVEKTOR в мвидео с 50% скидкой(можете сравнить с ценами инет магазов).Докупите к ним хороший сабик и будете наслаждаться звучанием.Здесь очень много написано о этой акустике.Удачи icon_wink.gif

Спасибо за ответ! Почитал про Векторы, в основном хорошие отзывы, но достать эту аккустику в нашей "деревне" будет сложновато, только через интернет магазин. Мониторы стоят в м-видео
ТАК АУДИОВЕКТОРа ТОЖЕ СТОЯТ В МВИДЕО icon_eek.gif Или домчитесь до ближайшего города и затартесь там icon_exclaim.gif

У нас их нет вообще, только полочники. В Новосибе буду на след неделе, туда попробую заглянуть

Я вам нечего не навязываю,вектора очень хорошая акустика icon_idea.gif

То Евгений О.
Да, я думаю в этом углу будет стоять гул....
В Кемерово(вам такое же растояние, как да новосиба)в Техносиле стоят напольники Эво Варфидейл со скидкой 40%...Очень заманчивый вариант...

Цитата:
В Кемерово(вам такое же растояние, как да новосиба)в Техносиле стоят напольники Эво Варфидейл со скидкой 40%...Очень заманчивый вариант...
ага, а потом они еще и у Евгения будут пару лет стоять без дела со скидкой 50% icon_twisted.gif

Неее... Лучше, гораздо лучше будут АудиоВектор! icon_wink.gif

Я не настаиваю...Просто есть в наличии, и можно послушать...
А аудио векторов в Кемерово тоже нет, к сожалению...

Евгений О.обратите внимание и навострите слух на енерджи (при всеобщем подорожании эта акустика очень дешево распродается в мвидео) icon_wink.gif

Кикоз-это пиздец. Хотя, неясно, что имеет в виду автор, употребляя сие жаргонное словечкоicon_smile.gif

Любую технику надо покупать и слушать самому. Кому то MA нравится, кому Energy, а кого и Свен устроит. Можно купить дорогие Аудиовектор и тому юзеру понравится больше MA кто знает. Читал много отзывов, бывало и AE не устраивало, а вкусы у всех разные. Слышал MA БР1 не скажу что так плохи. Вполне себе хорошие полочники слух не режет. Главное не цена, а главнее, чтобы уши не резало.

Re:

torg писал(а):
... Главное не цена, а главнее, чтобы уши не резало.

О !!!
Совершенно с вами согласен.
Я тоже считаю, что АС в первую очередь не должны мешать слушать музыку.
Не ЦЫКАТЬ на ВЧ и не ГУДЕТЬ на НЧ.
А другие нюансы воспроизведения разных компонентов разных производителей - это уже вторично.

Конечно перед покупкой надо слушать,а если еще купить по хорошей скидке, можно сказать удача в двайне.

Не удалось мне послушать AudioVector, когда приехал в М-Видео их уже продали, хотя на сайте числились. Попросил послушать Монитор Аудио Сильвер РС6 с компонентами Денон 1740 и авр2808, продавцы не смогли подключить их в стерео режиме тicon_smile.gif)) они играли но на басах музыка затихала icon_smile.gif

Евгений О вы так акустику и не приобрели?

Re:

genchik писал(а):
Евгений О вы так акустику и не приобрели?

Пока нет, спешки в выборе никакой нет, а брать первое попавшееся не хочется. Поэтому читаю статьи, форумы, при возможности езжу слушаю.