Форум
Акустика

А.С. Wharfedale Vardus VR-400

А.С. Wharfedale Vardus VR-400

Отзовитесь обладатели Wharfedale Vardus VR-400!!!!!!!!

до этого тут была статья из инэта. Я её удалил,чтобы не вводить в заблуждение.

хыхы какой хай-фай, о чем Вы? icon_lol.gif И это рекламное послание страждущим музыки хорошей за-дешево лучше оставьте. Послушайте это чЮдо сами, а лучше, гораздо лучше - сравните с другими АС в этой ценовой категории и все сразу станет ясно. По крайней мере поймете чего стоит, а чего не стоит ждать от колонок данного сегмента. Ведь по сути, сейчас в пределах 10т.р. делают МДФ альтернативу пластиковых пищалок ДК в одной коробке. icon_rolleyes.gif

Это Вы о чем ? Что сказать то хотели? Топовая акустика? icon_smile.gif

Олег,я тож самое могу про колонки от муз. Центра сказать. Давайте по существу. Тема разговора не ясна.

Уважаемый Виктор! ВЫ как написано -мастер и поэтому мы с вами на разныых уровнях пользования акустиой.Данная акустика дает новичку понять разницу между муз. центром и HI FI.
Подобные А.С. являются ключем от двери в мир качественной музыки.
А статейка из Инэта,чтобы завести тему для разговора!

я так много писать не умею icon_lol.gif

Олег,да Вы на звездочки не смотрите icon_smile.gif Они ниочем не говорят. Просто эти АС в мир Hi-Fi никого не отправят,ни по моим меркам ни по чужим ИМХО. Уровень муз.центра.

Виктор! У Вас есть опыт прослушивания этихАС? Поделитесь недостатками,что не так?

Нет,я их не слушал,но мне чтото подсказывает,что "ловить" там нечего. Варфы вдвое дороже играют не очень,а в данном случае чуда не произойдет,я както в сказки не верю. Но каждому свое. Я только въсказал свое личное мнение.

Нет,я их не слушал,но мне чтото подсказывает,что "ловить" там нечего. Варфы вдвое дороже играют не очень,а в данном случае чуда не произойдет,я както в сказки не верю. Но каждому свое. Я только въсказал свое личное мнение.

---------------------------
Тупо рекламная ветка
---------------------------

во всех журналах варфам достаются (награды) и призы ведь в любом тесте где они присутствуют всегда занимают первые места.Я сам поначитавшись журналов хотел приобрести их,но почитав форум вовремя остановился.Многих(не всех конечно)не устраивает звучание а тем более качество изготовления не говоря уже о надежности.

А я и не пишу ,что они превосходно играют,просто дают некоторый прирост качества воспроизведения музыки для "чайников" (как выражаются в околокомпьютерном мире),что в последствии лодвигает обладателеЙ этой акустики к покупке усилителей,проиг-лей и д.р.,Апотом Возможно и заменуА.С. на другие

А я и не пишу что все превосходно.Но дают прирост качества музыки для начинающих.
в свою очередь подвигают на преобретение усилиталей,плееров и т.д. а затем и на замену на более дорогиеА С.

Скупой дважды платит. Я не оцениваю ни в коем случае Ваше благосостояние. Поверьте,какой либо прирост в качестве будет минимальным(если вобще будет). Есть возможность послушайте сами,сравните с другой акустикой подороже. Поймете что хочу сказать. Основываться на рекламках инета не стоит,тем более я так понимаю это Ваш первый шаг и желание приобщится к "миру" hi-fi.

для чайников разницы нет чего покупать, если уж рассуждать логически, тем более если в будущем планируется замена АС... А раз так, то главное - надежность, чтоб чайник по делам эйфорийным(после РС-пукалок за 10 долларов) не спалил. И вот тут варфы - мусор редкостный, палят их партиями icon_twisted.gif

To Олег 19. Слушайте акустику сами и если нравится, берите, если не нравиться не берите. Основываться на 100% мнение форумчан не стоит. Я знаю немало людей, которые не читают форумы, млм читают, но слушают варфедэйлы и очень довольны. И еще, по каждой акустике есть хорошие мнения, и есть отрицательные, вне зависимости от цены и фирмы.
По поводу качества сборки, так любые фирмы бокапорят. Видел и кефы без пищялок, и чисто канадские парадигмы с криво поклеенными динамиками, и дали с отслаивающимся шпоном и фокалы с трещинкой.
Так что выбирать и слушать вам.
В чем прав товарищ FreeezzzZ, в том что с пищалками может быть трабл. Хотя дело скорее даже не в самих АС, а в том, что под дешевую акустику берут дешевые усилители или ресиверы. А вот и за этого и сгорают твитеры, да и не только в варфедейлах.


TO. Viktor3979По поводу отношения к хайфаю. Хайфай это стандарт, и я уверен, что вы, высказываясь так смело, что относится к этому стандарту, а что нет, даже ни разу не произвели замеры ни одной акустики. А измерять показания приборов на слух, как-то не очень адекватно. icon_lol.gif

Keу,на самом деле рамки hi-fi всего лишь ограничены обычными техническими параметрами. Бонально и обыдено. Проводить замеры удел конструкторов АС,а не тех кто их слушает icon_smile.gif Не факт,что акустика с ровной АЧХ И др.параметрами определяющими качества АС будет звучать идеально. Слушать надо,это само собой. Чего автору и желаю. Не пугаю,но предостерегаю от неверного выбора.

Keу,на самом деле рамки hi-fi всего лишь ограничены обычными техническими параметрами. Бонально и обыдено. Проводить замеры удел конструкторов АС,а не тех кто их слушает icon_smile.gif Не факт,что акустика с ровной АЧХ И др.параметрами определяющими качества АС будет звучать идеально. Слушать надо,это само собой. Чего автору и желаю. Не пугаю,но предостерегаю от неверного выбора.

Key
Цитата:
Хотя дело скорее даже не в самих АС, а в том, что под дешевую акустику берут дешевые усилители или ресиверы.
я не думаю, что под АС такого ценового уровня будут покупать путевый усилитель, который не будет перегружать АС искажениями на относительно низких уровнях громкости. В этом то и проблема. Но это ведь проблема АС, так? icon_wink.gif

Совершенно случайно услышал сегодня правда не Warfedale 400-е, а Warfedale 300.
В режиме "стерео".
Всегда относился к акустике такой ценовой категории с нескрываемым пренебрежением. А тут- удивило!
В целом- ровное,комфортное,чистое звучание.
Без каких-либо подчёркиваний в средне-высоком спектре АЧХ. Довольно упругий, собранный бас, что весьма неожиданно для их относительно небольшого диаметра низкочастотников и габаритов.
По глубине сцены есть,конечно, недостатки ...
Да и высокие частоты показались мне слишком уж мягкими, но всё же ясными и не смазанными.
Хотя, с учётом того, что слушал их в супермаркете (на открытой площадке) в комплекте с дешёвым ресивером за $250, а не в специализированном помещении, то критика относительна...
Для своей смешной цены 6500руб. в своей ценовой категории звучат очень хорошо.
Намного "дороже" их продажной стоимости.
Это уже не банальные колонки от бюджетного МЦ icon_smile.gif Вещь посерьёзнее.
Смело можно отнести к категории начального Hi- Fi.
Предполагаю, что более старшая модель 400 звучит поинтереснее

Re:

Для тех, кто не знает ...
--------------------------------------------------
Слушать акустику нужно в комнате, схожей размерами с той, в которой она будет потом "жить".
Иначе в зале АС "пели". А после переезда домой могут начать гудеть.
Это хуже всего. Низкочастотный гул мешает всему диапазону. Еще и голова от него болит.
Впрочем перебор с ВЧ тоже мешает.

Re:

wats0n писал(а):

...В том то все и дело, что слушать акустику нужно в комнате, схожей размерами с той, в которой она будет потом "жить".
Иначе в зале АС "пели". А после переезда домой могут начать гудеть.
Это хуже всего. Низкочастотный гул мешает всему диапазону. Еще и голова от него болит.
Впрочем перебор с ВЧ тоже мешает.

Не нужно рассказывать прописные истины icon_smile.gif
Я прекрасно знаю,что, где и как нужно слушать...
В данном случае лишь высказал своё субъективное мнение при прослушивании в данных обстоятельствах. Это - хоть какая-то информация. Пока никто вообще по Теме ничего не написал. Один Флуд icon_biggrin.gif

Re:

gerus писал(а):
wats0n писал(а):

...В том то все и дело, что слушать акустику нужно в комнате, схожей размерами с той, в которой она будет потом "жить".
Иначе в зале АС "пели". А после переезда домой могут начать гудеть.
Это хуже всего. Низкочастотный гул мешает всему диапазону. Еще и голова от него болит.
Впрочем перебор с ВЧ тоже мешает.

Не нужно рассказывать прописные истины icon_smile.gif
Я прекрасно знаю,что, где и как нужно слушать...
В данном случае лишь высказал своё субъективное мнение при прослушивании в данных обстоятельствах. Это - хоть какая-то информация. Пока никто вообще по Теме ничего не написал. Один Флуд icon_biggrin.gif

Прошу прощения, что прогневал вас.
Был не прав.
Приношу свои извинения.
Считаю свою выходку безобразной ошибкой.
Прошу дать возможность загладить и искупить.

Свой откровенно наглый пост я отредактировал.

Надеюсь теперь никаких претензий?

Да ладно! Не нужно ёрничать! icon_wink.gif Никаких претензий.
Я не обиделся совсем,просто дал понять, что не совсем уж "даун", имею хоть какие-то знания, многолетний опыт общения с подобной техникой и неплохие Уши icon_smile.gif
Но Экспертом себя отнюдь не считаю. icon_biggrin.gif

Цитата:
Хотя, с учётом того, что слушал их в супермаркете (на открытой площадке) в комплекте с дешёвым ресивером за $250, а не в специализированном помещении, то критика относительна...
понравилось вот это.... ага, а после можно рассуждуть о недостаточности глубины сцены... и это в общем то зале гипермаркета с его вечным шумом, при усилке полудохлого ресивера самой начальной категории...

автор этого отзыва забыл указать слово "Реклама" внизу icon_lol.gif

Так рождаются легенды...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:

1)понравилось вот это.... ага, а после можно рассуждуть о недостаточности глубины сцены... и это в общем то зале гипермаркета с его вечным шумом, при усилке полудохлого ресивера самой начальной категории...
автор этого отзыва забыл указать слово "Реклама" внизу icon_lol.gif
Так рождаются легенды...
Предсказуемая реакция воинствующего Сноба icon_wink.gif
Не отметил, что в понедельник до обеда в гипермаркете было тихо,как в могиле. Да и потенциальных покупателей было буквально несколько человек.
Речь не идёт о том, что данная акустика- мечта меломана и аудиофила!
Не нужно поливать грязью то, что никогда не слышал . Никакой рекламы,уважаемый!
IMHO, они вполне заслуживают право на существование. Учитывая, что их цена -ниже плинтуса.

герус, вся хитрость в том, что любой вменяемый человек в супербюджетном секторе попытается подобрать хороший полочник, чем вообще никакой напольник. А эти вантузы я слушал с магнатовским гибридником и ничего особенно выдающегося даже за их смешной ценник не нашел. icon_wink.gif

Ещё раз хочу вернутся к этой теме! Но в этот раз прошу"""экспертов""""- заядлых форумчан не беспокоить своими домыслами и не будоражить наши неокрепшие умы!!! Мне хочеться услышать мнение простых пользователей данной акустики.Я их приобрел и пока доволен .хотя есть ряд замечаниц к А.С. 1. Они не для больших помещений -до 15кв. метров. 2. Избирательны к размещению в помещении(я оптимального расположения не нашел) 3.Требуют разогрева. 4.Есть "пластмассовый "призвук в верхних низах при максимальной гроикости. Но в целом -я доволен. Хочу услышать мнеие других обладателей данной акустики...........