Форум
Акустика

Суть в песке?

Суть в песке?

Скажите,у кого есть опыт засыпания песком стоек под акустику?В это время года только в зоомагазинах можно затариться.Недавно узнал,что для попугаев с какими-то добавками типа мелких ракушек существует.А есть для шиншил.Он чистый.Но дорогой собака.Есть вообще до мучной мелкости доведенный.Какой выбрать.Если можно, пропустите шутки по кацан и иные наполнители для иных животных. icon_biggrin.gif

У меня есть опыт.
Для засыпки стоек, песок был стырен мною с песочницы детской площадки под окном.
Спецоперация была проведена в темное время суток. После того, как туда накануне был подвезен свежий песок.
После этого, он был рассыпан на несколько газет на балконе, где и высох в течение нескольких солнечных дней, до сухого состояния.
И успешно засыпан в стойки на 2/3 высоты.

Дробь лучше. Аудиофильнее. О как! icon_biggrin.gif

Re: Суть в песке?

Nik111 писал(а):
Скажите,у кого есть опыт засыпания песком стоек под акустику?В это время года только в зоомагазинах можно затариться.Недавно узнал,что для попугаев с какими-то добавками типа мелких ракушек существует.А есть для шиншил.Он чистый.Но дорогой собака.Есть вообще до мучной мелкости доведенный.Какой выбрать.Если можно, пропустите шутки по кацан и иные наполнители для иных животных. icon_biggrin.gif

на эту тему очень много веток за последний год создавали, поищите ответ там.

Re:

ZESHA писал(а):
Дробь лучше. Аудиофильнее. О как! icon_biggrin.gif

А как же радиация от свинца? think.gif

И что,ни в коем случае по полной программе засыпать?Оставлять одну треть?

Re:

Nik111 писал(а):
И что,ни в коем случае по полной программе засыпать?Оставлять одну треть?

Да нет конечно. Смотрите по ситуации.
У меня просто на 2/3 высоты помещается почти 6 литров песка.
И чтобы не смещать центр тяжести всей конструкции выше, я решил засыпать только 2/3, а остальной объем плотно заполнил остатками синтапона.
Кроме того, под днищем стойки прикручен диск от разборной гантели. Килограмма 3 весом.
Поэтому общий вес стойки и так солидный.

Нашел в одном зоомагазине песок для шиншилл.Вулканический,пишут.Теперь вопросом задался,жарить его ,или нет.Он же и так вулканический. icon_biggrin.gif

Nik111 ну Вы коры мочите cool_smile.gif
Какая разница! Дело ведь не в песке! Главное правильно посалить!!!!!!
Что песочниц нет? Набрать , просеять, промыть ,высушить и всё! Ну для особо одаренных можно ещё и прокалить.

В строительных магазинах продаётся песок, я думаю, что подешевле, чем в зоо.
Хотя, для шиншилл - это стильно, не то что у детишек в песочницах тырить icon_biggrin.gif

От шиншилл звучок помягче будет, а из песочницы ... коты там ходят, сами понимаете
( Nik111, без обид-шучу. Уж очень у Вас всё основательно).

Песок, в любое время года продается расфасованный, от 3-х кг. в любом, уважающем себя строительном супермаркете.
У меня приятель засыпал все крупной, иодированной солью!!!! icon_eek.gif Вот так вот...
Долго думал...Ничего не нашел, чтобы возразить... cry.gif

Может у меня какое-то свое время года?У всех лето,похоже.Давно-бы уж песочницу разрыл.Про супермаркеты не подумал.Просто не хочется ни сеять ,ни прокалять.Вот и выбираю -для попугаев с мин.добавками,или для шиншилл.Из вулканов.Так.Похоже,заисгрался.Хотя прикинул уже сколько пакетов для шиншилл в четыре стойки.Кстати,как себя иодированная соль у приятеля ведет?

Воздух очищает! icon_biggrin.gif Про лечение в соленых пещерах что нибудь слышал??? icon_wink.gif

Что то у меня сегодня нет подгоняет...Вроде ответ полчаса назад написал - а его нет....
Соль себя нормально ведет...)))Еще и для здоровья полезно. icon_wink.gif

Удельный вес песка - 2,54
Удельный вес соли - 2,15
Не особо принципиально...
Так что я думаю мой приятель, где то по своему был прав. icon_smile.gif

Цитата:
Соль себя нормально ведет...

Ну если у вас сухой климат,а при повышенной влажности в квартире(частые стирки,готовки и т.д.).Соль весьма гигроскопична,да еще с металлом.Гляньте на двух-трех летние жигули-догадаетесь.Я конечно утрирую,но все таки...Лучше сахарным песком icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Ну вопервых песок тоже очень гидроскописен, как и сахорный))))
А вовторых я тоже это предпологал(на счет коррозии), но, как ни странно третий год - хоть бы хны....Толи сплав такой, толи краска...Толи соль слишком много ))))
Но факт остаеться фактом...
Еще есть мнение, что соль запахи из воздуха убирает...Особенно после ремонта(краски всякие, лаки и т.д.)
Да и вконце концов цена - фигня вопрос...Хоть каждый год новую засыпай...

господа, так если соль, то что Вас останавливает от засыпки ее в пластиковый пакет? icon_eek.gif icon_lol.gif

Стоп.
Чета я не понял.
А что, кто-то внутрь засыпает без плотного целофанового пакета? icon_eek.gif

Пакет нужен обязательно. Я даже не уточнял. Думал и так всем понятно. new_Eyecrazy.gif

Re:

wats0n писал(а):
У меня есть опыт.
Для засыпки стоек, песок был стырен мною с песочницы детской площадки под окном.
Спецоперация была проведена в темное время суток. После того, как туда накануне был подвезен свежий песок.
После этого, он был рассыпан на несколько газет на балконе, где и высох в течение нескольких солнечных дней, до сухого состояния.
И успешно засыпан в стойки на 2/3 высоты.
wats0n, весной опять в песочницу бегите. Нужно оставшуюся треть засыпать. Прослойка воздуха является своеобразным резонатором. Не есть хорошо.

Re:

Vadim0209 писал(а):
... Нужно оставшуюся треть засыпать. Прослойка воздуха является своеобразным резонатором. Не есть хорошо.

Так это ...
Поздно уже. Заклеены они наглухо.
Кроме того, я ж 1/3 синтапоном забил туго.

wats0n
Цитата:
Стоп.
Чета я не понял.
А что, кто-то внутрь засыпает без плотного целофанового пакета?

Пакет нужен обязательно. Я даже не уточнял. Думал и так всем понятно.
ну как жеж! есть особо креативные личности, кто сначала думает о возможной коррозии материала стоек, потом о просушке/прокаливании балласта, а уж о пакете просто забывают icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
господа, так если соль, то что Вас останавливает от засыпки ее в пластиковый пакет? icon_eek.gif icon_lol.gif

пракоб не велит icon_lol.gif оттого что у него подпорки кованные icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

аа.... ну ежели пракол не велит.... то тогда шел бы лесом этот древосек icon_lol.gif

Не побоюсь показаться вторым Прокопом,но недавно убедился,что в качестве джампера два куска серебрянной(необыкновенной,как выяснилось),посаженных в термоусадочную пленку и залуженые играют намного лучше ,чем многие ...Соло кристал биг какой-то отдохнул.Аудиоконсалтинг называется.И при всем при этом я далек от аудиобизнеса.Не торргую,в смысле.

Засыпал.Для шиншилл песок.Может они и должны слушать,но я ничего не понял.Где разница.Стойка -Солидстил с 4-мя полками,может ей и не надо песка?Может шиншиллы пусть и пользуются?

Наверно ОЧЕНЬ дешовый песок купил! icon_biggrin.gif
Не аудиофильский....
А купил бы "за дорого" супер-мега-эдишн-спешл-онли-фор-аудифил-ван-дел-хул....
Вот бы тогда!!!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Тяпа
дедушка VDH хотел сказать, что в любом деле надо с головой подходить к решению проблемы, а не с наскока, в том числе на "диофильский" магазин icon_rolleyes.gif