Форум
Акустика

Порекомендуйте,пжста, саб

Порекомендуйте,пжста, саб

Добрый день.
Порекомендуйте,пжста,саб к моей системе для использования в кино и для музыки:
Стерео-усилитель Ямаха ax-590-сд ямаха cdx-993 -акустика dynaudio contour 1.1
Кино-ресивер Денон avr 3806-центр канал dynaudio contour с -тыл dynaudio audience 42w
В системе планирую заменить ресивер денон на ямаху 3800,но не в ближайшее время.
Музыку слушаю отдельно,для кино от ресивера сигнал на фронт подаю с "преаута" на усилитель(акустика фронта подключена только к усилителю).
Вопрос следующий-для кино много сабов у которых вход ТОЛЬКО от ресивера(акустических клем нет ) следовательно в стерео я его использовать не смогу- имеет ли смысл искать дорогой саб и для кино и для стерео или может стерео не трогать(звук в принципе устраивает), а купить любой саб для кино с входом только от ресивера(например в М-видео сейчас продают саб аудиовектор 45т.р. со скидкой 50%=22500р) или для кино попойдет и что-то более дешевое?

P.S. родной саб от dynaudio не предлагайте-подорожал из-за евро нереально (((

офигеееееееееть!!! icon_eek.gif Контуры на дешевой ямахе - я пацталом.... icon_lol.gif
Саб предложенный - вещь хорошая, но усил для данных АС просто никакой!

офигеееееееееть!!! Контуры на дешевой ямахе - я пацталом....
Саб предложенный - вещь хорошая, но усил для данных АС просто никакой!
_________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?!

Ну как те "пацталом.... "? icon_biggrin.gif

Ямаха действительно не дорогая но пока ни один ресивер ценой
50-60 т.р. рядом не стоит (включая денон)-может ямаха 3800 будет
получше,но не уверен )))
Двухканальник я сменю потом,может новый ямаха 1000,
сейчас у меня вопрос про саб был?Стоит ли вообще саб в стерео
пихать,может купить Двухканальник хороший,а саб для кино попроще?
P.S.когда покупаешь систему постепенно и что-то со временем меняешь всегда какой-то компонент отстает-усилитель был первой покупкой icon_biggrin.gif

Женя Zh я видел этот саб со скидкой за 35,а сейчас цена снизилась до 25 ?

Ценник этот был на прошлой недели в Питере,
может сейчас что-то изменилось icon_biggrin.gif

Женя Zh
ясно... просто сбор системы таким образом, размазанным во времени очень напоминает ремонт квартиры, если сразу все не рассчитать и не подготовить, то конца и края нет, готовый результат не просматривается, а реальное положение вещей не устраивает - баланса нет icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Женя Zh
ясно... просто сбор системы таким образом, размазанным во времени очень напоминает ремонт квартиры, если сразу все не рассчитать и не подготовить, то конца и края нет, готовый результат не просматривается, а реальное положение вещей не устраивает - баланса нет icon_rolleyes.gif


icon_biggrin.gif
Купить все сразу и хорошо редко получается.
Реальное положение в стерео пока устраивает,
сейчас надо в дк саб купить-ответа на мой вопрос пока нет-
брать ли саб "попроще" только для кино или купить что-то
более серьезное с возможность использовать и для стерео?

=Женя Zh..........-RX-V3800 наверно тоже пролетит (больше, чем уверен)......подключите САБ к PRE-OUT =R-L= уся -590го (РЕС ведь включен в =IN=) для "СТЕРЕО", а для кино из РЕСА по =LFE= (если раздельны на САБЕ и R-L и LFE) и САБ "получше" (=трифоник= в СТЕРЕО всётаки, блин)........"ручки" НЧ- ВЧ -loudnees---в каких положениях, когда музыку слушаете-?......

Re:

U-RA писал(а):
=Женя Zh..........-RX-V3800 наверно тоже пролетит (больше, чем уверен)......подключите САБ к PRE-OUT =R-L= уся -590го (РЕС ведь включен в =IN=) для "СТЕРЕО", а для кино из РЕСА по =LFE= (если раздельны на САБЕ и R-L и LFE) и САБ "получше" (=трифоник= в СТЕРЕО всётаки, блин)........"ручки" НЧ- ВЧ -loudnees---в каких положениях, когда музыку слушаете-?......


Не совсем понял Ваш ответ и вопрос,давайте по порядку:
Для кино саб подключу к PRE-OUT ресивера -это понятно;
да,усилитель ямаха подключен от PRE-OUT ресивера через вход =IN=,
поэтому для стерео могу подключить саб к акустическим клеммам усилителя
speakers B- ,такой способ рекомендуют в некоторых аудио магазинах,но по-моему это не трифоник?
(Если ошибаюсь-поправьте:трифоник это когда акустика подключена к усилителю через саб от одних клемм, speakers А например)
Перефразируя первоначальный вопрос спрошу так:
Рекомендуете ли вы покупать САБ "получше" для такой схемы подключения или оставить стерео в покое и купить саб "попроще" ТОЛЬКО для кино?
Ведь в стерео можно "вырасти" поменяв потом усилитель,например,т.к.
про саб в стерео много мнений ,при чем диаметральных.
И ваш вопрос :"ручки" НЧ- ВЧ -loudnees---в каких положениях, когда музыку слушаете-?.." на усилители на 0,а какая разница- музыку всегда на CD DIREKT AMP
слушаю-отключает в усилке ВСЕ остальные схемы.

=Женя Zh..........невнимательно прочитали = САБ через разъёмы R-L подключаете к PRE-OUT уся-590 и настраиваете(регулируете на САБЕ-!) звук ФРОНТ+САБ для музыки........затем ещё подключаете по =LFE=(разъём на САБЕ) к РЕСУ (выход для САБА на PRE-OUTе ресивера) и настраиваете звук САБА для кино (настройками в меню РЕСА = на самом САБЕ ничего не крутить-!)..........по "трифонику" необращайте внимания---по мне =какая разница: из преоутов, из А или А-фронт + В-саб, из =LFE= и тд и тп......главное ФРОНТ+САБ.......по "ручкам" -- ПОНЯТО, блин ну ладно, раз устраивает.......по покупке: если нехватает "глубины" И "динамики" по НИЗУ у ФРОНТОВ для МУЗЫКИ = я бы взял САБ и ПОЛУЧШЕ-!.......(вопще-то лучше ДВА САБА --раздельно для СТЕРЕО-!!!)..............PS= надеюсь РЕС подключен к -590му к =IN= оконечника , а не к обычному ЛИНЕЙНОМУ ВХОДУ........

Спасибо U-RA.
Действительно не сразу понял что саб подключать вы рекомендуете к PRE-OUT уся-590 icon_eek.gif До этого ни в одном аудио магазине так не предлагали.
Теперь надо посмотреть есть ли у саба аудиовектор помимо входных разъёмов R-L ещё
входной LFE разъём для подключения ресивера(когда смотрел его в м-видео обратил внимание на входы R-L и отсутствие аккустических клем,на наличие или отсутствие LFE входа не обратил внимание)
А при таком подключении при просмотре кино на саб будет поступать сигнал и с ресивера и с усилителя одновременно(при просмотре кино включены оба компонента)?
Не будет ли проблем со звуком и не сгорит ли что-нибудь?
Или так как РЕС подключен к -590му к =IN= оконечника "двойной" сигнал поступать не будет?

=Женя Zh......... если в =IN= оконечника, то сигнал пойдёт только в оконечник и далее в АС-фронт =ГЛАВНОЕ чтобы с СДюка(или чегото другого на пред -590го НИЧЕГО не ПОСТУПАЛО-!). НЕ помню, в -590ом на переключателе ВХОДОВ положение =IN= оконечника есть или нет-? или там сзади "перемычки" стояли........вопщем ,чтобы с DVDюком одновремено НИЧЕГО не играло......тогда 5.1(или пролоджик-IIх) с DVD через РЕС по =LFE=на САБ выделенка НЧ пойдёт.......

U-RA
В усе- 590 сзади "перемычки" стояли.
Кроме СД к усилителю ничё не подключено(с ДВД сигнал только в ресивер-кокс и аналог)
При такой схеме подкючения громкость в стерео надо будет отдельно регулировать
на усилителе и на сабе,а в кино громкость саба можно регулировать с ресивера или громкость саба всегда отдельно?

=Женя Zh..........ну сначала в СТЕРЕО ( СДюк+ усь-590) настроили на САБЕ уровень и "частоту среза" (и больше к настройкам на САБЕ не прикасаемся-!) ............в КИНО (ручка ГРОМКОСТИ на -590ом уже никак не влияет-!) в меню РЕСА настраиваете уровни сигнала -L- и -R- и (-LFE-уровень и частоту среза) по отношению к =ЦЕНТРУ= и =ТЫЛАМ= чтобы =5.1= играло КАК НАДО и для КИНО будете пользоватся ГРОМКОСТЬЮ только РЕСА = так удобней , если на УСЕ есть на переключателе ВХОДОВ режим =IN= оконечника...........а если были =ПЕРЕМЫЧКИ= надо смотреть : получится ли-?.......если с СДюка (и без режима -DIRECT-тоже) без "перемычек" на УСЕ звук на ФРОНТАХ есть, то вроде ВСЁ должно быть в порядке................PS= если САБ прицепить к ВЫСОКОУРОВНЕВОМУ сигналу , то в -5.1 выделеный =LFE= смешаете с R-L (а ЭТО не есть хорошо-!).......или потеряете в -5.1 =LFE= если небудет ТАКОГО соединения.......

.......PS= надо попробовать при воспроизведении с СДюка при режиме -DIRECT- на УСЕ -590 из PRE-OUTов есть сигнал или нет-? .....если ЕСТЬ ,то всё НОРМАЛЬНО БУДЕТ.....

U-RA
при воспроизведении с СДюка при режиме -DIRECT- на УСЕ -590 из PRE-OUTов сигнал ЕСТЬ
на УСЕ на переключателе ВХОДОВ режима =IN= оконечника НЕТ
Спасибо за консультацию
теперь надо посмотреть наличие входов на сабе

=Женя Zh............кстати,если на САБЕ нет отдельного=LFE=то ЕГО можно включить в -L- или-R-(должно быть указано на САБЕ) но тогда небудет возможности подключится от PRE-OUTов L-R уся-----ТОГДА есть ещё вариант (надо чтоб на САБЕ были ВЫСОКОУРОВ. входа)= подключаете САБ к клемам =В= на усе-590, а АС-фронт к клемам =А=на усе-590......... и в СТЕРЕО(музыка с СД) включаете на усе-590 =А+В=, а в КИНО на усе-590 включено только =А= (=В= ВЫКЛЮЧЕНО-!) и на САБ будет идти только =LFE= с РЕСА...........и САБ настройте ОДИН РАЗ =сначала для СТЕРЕО, а потом для -5.1----как писал ВНАЧАЛЕ-!..........и будете пользоватся для СТЕРЕО только ручкой ГРОМКОСТЬ на усе-590........и для -5.1 только ручкой ГРОМКОСТЬ на РЕСЕ.....Удачи.

Женя Zh если векторовский сабик взял напиши поподробней как он,я его тоже присматривал но тогда он стоил 35т. Мне интересно как он в музыке и кино.И цена начальная у него была нехилая под полтос.

Re: Порекомендуйте,пжста, саб

Женя Zh писал(а):
Добрый день.
Порекомендуйте,пжста,саб к моей системе для использования в кино и для музыки:
Стерео-усилитель Ямаха ax-590-сд ямаха cdx-993 -акустика dynaudio contour 1.1
Кино-ресивер Денон avr 3806-центр канал dynaudio contour с -тыл dynaudio audience 42w
В системе планирую заменить ресивер денон на ямаху 3800,но не в ближайшее время.
Музыку слушаю отдельно,для кино от ресивера сигнал на фронт подаю с "преаута" на усилитель(акустика фронта подключена только к усилителю).
Вопрос следующий-для кино много сабов у которых вход ТОЛЬКО от ресивера(акустических клем нет ) следовательно в стерео я его использовать не смогу- имеет ли смысл искать дорогой саб и для кино и для стерео или может стерео не трогать(звук в принципе устраивает), а купить любой саб для кино с входом только от ресивера(например в М-видео сейчас продают саб аудиовектор 45т.р. со скидкой 50%=22500р) или для кино попойдет и что-то более дешевое?

P.S. родной саб от dynaudio не предлагайте-подорожал из-за евро нереально (((



При покупке саба себе,переслушал великое множество таковых,от 300$ до 3000$!!Могу уверенно сказать,что Yamaxa делает великолепные сабы,НОО,начиная-я думаю-с модельки YST SW-515.Конечно топовые модели очень привлекательны!!По крайней мере,и это не только моё мнение,топовые сабы от Ямы просто "хавают" разных там раздутых конкурентов типа: Velodyne,Rel(особенно) и Sunfire,цена которых гораздо больше.................. icon_exclaim.gif

Цитата:
Mys4ina
Вот засада - хрен знает кого теперь слушать?

То Рустам Мифтахов
Парень с небольшого сибирского городка icon_wink.gif
СЛУШАТЬ надо ТОЛЬКО СЕБЯ!!!Свои уши!!!
Я всегда так делаю.И выбором всегда доволен, и финансов море сберёг...
Купи уже свой 1500 - и радуйся!!!
Потом сам отпишешься...

особенно понравилось на счет Sunfire и REL, учитывая, что я сравнивал очень много раз 515 ямаху с бюджетными великами, сравнивал с аналогом Рел квейк и ямаха просто убого сливала всегда. Не, ну скажем с жбл если сравнивать с е250, то ямаха получше, но как раз "полечше", а не прилично лучше.

Так что это как раз ямаха показала себя как "дутый" бренд, а в плане сабов - тем более. icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
А так если сравнивать по качеству и количеству НЧ на YST-SW1500 с какими моделями фирм других производителей его сопоставил бы?

Re:

[quote="FreeezzzZ"]особенно понравилось на счет Sunfire и REL, учитывая, что я сравнивал очень много раз 515 ямаху с бюджетными великами, сравнивал с аналогом Рел квейк и ямаха просто убого сливала всегда. Не, ну скажем с жбл если сравнивать с е250, то ямаха получше, но как раз "полечше", а не прилично лучше.

Так что это как раз ямаха показала себя как "дутый" бренд, а в плане сабов - тем более. icon_lol.gif[/quote

Дутый??????Да ну!!!???А почему Вы интересно не сравнивали Yamaxa sw-1500-ый с конкурентами в этой ценовой категории?????????????Или даже дороже...Этот саб честно отрабатывает свои 16 герц,имеет очень плотный,объемный бас!!Деревянный(обратите внимание)кабинет делает бас очень правильным.Возможно он и не самый детальный в самом нижнем регистре,но по общей картине звука он очень интересен!!И достаточно музыкальный(вопреки многим мнениям).Velodyne я слушал свю CHT линейку,его достаточно трудно согласовать с АС,он постоянно выпирает,имеет очень жирный,раздутый звук,локализуется,как источник даже с закрытыми глазами при прослушивании!Лично мне они вообще не понравились(особенно 8-ка и 10-ка).А за REL можно просто сказать:NO COMMENTS.......Фееее бл... icon_lol.gif (слушал все линейки,кроме топовой)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Mys4ina

Вот засада - хрен знает кого теперь слушать?


Цитата:
Я Вам могу сказать точно:Вы 100% не пожалеете,если приобретете Яму SW-1500!Еще лучше конечно взять его под залог домой и полностью убедиться в этом самому.Только очень важно правильно его разместить и настроить.

да какие там 16 герц, вы чо, грезите чтоль? И при чем тут деревянный кабинет? Какая нахрен разница, из какого гов** сделан корпус, если он акустически "мертв"? Или вы тоже жертва прокопа? icon_lol.gif

Цитата:
Деревянный кабинет делает бас очень правильным
вот это, заметте, вы ляпнули, охинея просто редкостная! icon_lol.gif

Цитата:
Возможно он и не самый детальный в самом нижнем регистре
вот именно! icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
да какие там 16 герц, вы чо, грезите чтоль? И при чем тут деревянный кабинет? Какая нахрен разница, из какого гов** сделан корпус?

Ну во-первых на тестовом диске всё прекрасно прослушалось
Во-вторых:Ваше заявление о том,что корпус этого саба акустически мертв-чистое пустословие,ничем не подкрепленное!!
Ну а в третьих:Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!! icon_wink.gif
А вот судя по всему,это именно Вы стали жертвой,только не Прокопа,а всеобщего стереотипа(возведенного звездами разных журналов) по поводу "ЛУЧШИИИИИХ" сабов Rel,Velodyne и тд...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так что заявляя что-то,пожалуйста обосновывайте ваши высказывания...
P.S. "пи....ть-не мешки тоскать"... icon_lol.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Цитата:
да какие там 16 герц, вы чо, грезите чтоль? И при чем тут деревянный кабинет? Какая нахрен разница, из какого гов** сделан корпус?

Ну во-первых на тестовом диске всё прекрасно прослушалось
Во-вторых:Ваше заявление о том,что корпус этого саба акустически мертв-чистое пустословие,ничем не подкрепленное!!
Ну а в третьих:Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!! icon_wink.gif
А вот судя по всему,это именно Вы стали жертвой,только не Прокопа,а всеобщего стереотипа(возведенного звездами разных журналов) по поводу "ЛУЧШИИИИИХ" сабов Rel,Velodyne и тд...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так что заявляя что-то,пожалуйста обосновывайте ваши высказывания...
P.S. "пи....ть-не мешки тоскать"... icon_lol.gif


Человеческое ухо не слышит 16Гц(эти частоты можно только "чувствовать"на подсознательном уровне)-это доказанный наукой факт."Различать" тоны низкой частоты мы с Вами начинаем только с 20Гц,и то, что Вы якобы слышали это кратная гармоника 32,64 и т.д.Акустически "мертвый" корпус( и совсем не важно из чего он изготовлен) означает,что на субнизких частотах он не излучает никаких призвуков,а "работает" только НЧ головка в сабвуфере.Сабвуферы марки Ямаха начиная от бюджетных и заканчивая топовыми являются чисто кинотеатральными аппаратами,которые в силу своей конструкции не очень хорошо способны играют музыку( правда и за "музыкальностью" Ямаховцы явно не гнались),но для просмотра кино эти агрегаты вполне подходят.Ямаха производит множество великолепных электронных компонентов и музыкальных инструментов,в том числе и сабы,но вот такие фирмы как РЕЛ,Велодаин,М&К занимаются производством только сабвуферов,и вполне естественно,что это у них получается лучше,чем у других! А читать журналы и техническую литературу необходимо,хотя бы для общего развития.icon_lol.gif Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Mys4ina писал(а):
Цитата:
да какие там 16 герц, вы чо, грезите чтоль? И при чем тут деревянный кабинет? Какая нахрен разница, из какого гов** сделан корпус?

Ну во-первых на тестовом диске всё прекрасно прослушалось
Во-вторых:Ваше заявление о том,что корпус этого саба акустически мертв-чистое пустословие,ничем не подкрепленное!!
Ну а в третьих:Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!! icon_wink.gif
А вот судя по всему,это именно Вы стали жертвой,только не Прокопа,а всеобщего стереотипа(возведенного звездами разных журналов) по поводу "ЛУЧШИИИИИХ" сабов Rel,Velodyne и тд...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так что заявляя что-то,пожалуйста обосновывайте ваши высказывания...
P.S. "пи....ть-не мешки тоскать"... icon_lol.gif



Человеческое ухо не слышит 16Гц(эти частоты можно только "чувствовать"на подсознательном уровне)-это доказанный наукой факт."Различать" тоны низкой частоты мы с Вами начинаем только с 20Гц,и то, что Вы якобы слышали это кратная гармоника 32,64 и т.д.Акустически "мертвый" корпус( и совсем не важно из чего он изготовлен) означает,что на субнизких частотах он не излучает никаких призвуков,а "работает" только НЧ головка в сабвуфере.Сабвуферы марки Ямаха начиная от бюджетных и заканчивая топовыми являются чисто кинотеатральными аппаратами,которые в силу своей конструкции не очень хорошо способны играют музыку( правда и за "музыкальностью" Ямаховцы явно не гнались),но для просмотра кино эти агрегаты вполне подходят.Ямаха производит множество великолепных электронных компонентов и музыкальных инструментов,в том числе и сабы,но вот такие фирмы как РЕЛ,Велодаин,М&К занимаются производством только сабвуферов,и вполне естественно,что это у них получается лучше,чем у других! А читать журналы и техническую литературу необходимо,хотя бы для общего развития.icon_lol.gif Удачи!

Цитата:
Тээээээк,ну начнем с того,что видимо Ваше заявление о диапазоне частот слышимых человеком,якобы основанное на научных фактах скорее всего обоснованно каким-то подобием "вашей собственной науки",тк мне даже не пришлось долго искать опровержение сказанному Вами в уже реально ОБОСНОВАННОМ ВИДЕ:"""Диапазон частот акустических колебаний F, слышимых чело­веком,
простирается примерно от 16 ... 25 Гц до 18 ... 20 кГц в зависимости от
индивидуальных особенностей слушателя""".А вот и ссылочка,при желании можно почитать на досуге!("хотя бы для общего развития") icon_wink.gif (http://works.tarefer.ru/89/100053/index.html)
За определение "акустически мертвого корпуса" Вам море оваций,но какое отношение оно имеет к топовым моделям Ямахи???????????????Если у Вас есть конкретные,обоснованные факты по этому поводу,то я с большим удовольствием изучу их,и сделаю для себя выводы,а если нет,ТО МНЕ МАЛО ИНТЕРЕСНО НАСКОЛЬКО ВЕЛИК У ВАС БАГАЖ ОБОЗНАЧЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ В МИРЕ АКУСТИКИ.........
По поводу киношности сабов от Ямы:да,они киношные,не спорю,но по музыкальности они не уступают конкурентам определенно,возможно и превосходя их!!
То,что указанные Вами бренды занимаются только изготовлением сабов,не является объективным показателем их какого-то сверх качества(как в звуке,так и в сборке) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
И на счет журналов и технической литературы:не стоит так ограниченно,если не сказать"узколобо" рассматривать перспективу многогранного развития личности!!
А,да,и Вам удачи!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

простирается примерно от 16 ... 25 Гц до 18 ... 20 кГц

По поводу киношности сабов от Ямы:да,они киношные,не спорю,но по музыкальности они не уступают конкурентам определенно,возможно и превосходя их!!
То,что указанные Вами бренды занимаются только изготовлением сабов,не является объективным показателем их какого-то сверх качества(как в звуке,так и в сборке) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Примерно....от 16 "гдэ-то семь-восемь" icon_lol.gif
Коношные сабы по определению не играют МУЗЫКУ,у них и назначение -кино.Интересно, какие сабы от Ямахи и в каких конкретно тестах кого-нибудь "превзошли" от РЕЛ или Велодайна???То,что Вам нравятся Ямахи,в это же ничего плохого нет:-на здоровье,просто хорошего баса, Вы никогда не слышали,но вот если захотите услышать НАСТОЯЩИЙ БАС настоятельно рекомдую послушать именно такие агрегаты.Многие слушают бум-боксы и "балдеют" от такого "звучания" баса в этих громыхалках,принимая его за "эталон". Наверное Вы из их числа.icon_lol.gif Удачи!

Re:

[/quote]Примерно....от 16 "гдэ-то семь-восемь" icon_lol.gif

Цитата:
По моему была дана ссылка,или Ваш мозг кипит от тамошней терминологии???? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Интересно, какие сабы от Ямахи и в каких конкретно тестах кого-нибудь "превзошли" от РЕЛ или Велодайна???

Цитата:
Для большинства людей,кто желает действительно добиться качественного(в данном случае) баса,главным тестом являются собственные уши!Так вот к их числу отношусь и я!А вот Вы видимо относитесь к числу "слеподоверяющих журналам и впоследствии пустозвонящих и гоняющих воздух ЛЮДИШЕК"
Самовнушение-великая сила!!!!!!!!!!!!!!!!!Вам если парочку журналов нашепчет о сабах SWEN,то и за них Вы свою глотку при каждой возможности рвать будете судя по всему!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я думаю,что в Одссе совсем стало туго с юмором и с хорошим,музыкальным басом!(кризис) Дело плохо... icon_lol.gifНу ничего, с годами и опытом понимание хорошего звука появится и у Вас,а пока молод и горяч сойдёт и бум-бокс.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Я думаю,что в Одссе совсем стало туго с юмором и с хорошим,музыкальным басом!(кризис) Дело плохо... icon_lol.gif



Цитата:
Ага-ага,Усе ЮморЫстЫ-басовики в Москву переехали...Вместе с "сверх доверием" к полиграфии!!!!! icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Alex27. писал(а):
Я думаю,что в Одссе совсем стало туго с юмором и с хорошим,музыкальным басом!(кризис) Дело плохо... icon_lol.gif



Цитата:
Ага-ага,Усе ЮморЫстЫ-басовики в Москву переехали...Вместе с "сверх доверием" к полиграфии!!!!! icon_wink.gif


Цитата:
И кстати,перед тем,как оценивать одесский юмор,из броневика лучше вылазить(или хотя бы люк приоткрыть),чтобы свежий воздух туда попал,а то мозгу тяжело соорентироватся в таких тяжких условиях!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"Видел я их Одессу на карте! Откуда у них хороший бас? У них даже в Чёрном море не бычки,а воши!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи!

Цитата:
но вот такие фирмы как РЕЛ,Велодаин,М&К занимаются производством только сабвуферов
А это что:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17383
icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
У них даже в Чёрном море не бычки,а воши!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи!




Цитата:
Это Вы судя по всему тоже на карте увидели!!?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
но вот такие фирмы как РЕЛ,Велодаин,М&К занимаются производством только сабвуферов

А это что:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17383
icon_question.gif

Цитата:
Как что!?Это обычное подтверждение пустозвонству!!Я заметил,что у товарища Alex27-это ХОББИ!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Цитата:
Это Вы судя по всему тоже на карте увидели!!?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif [/quote]

Нет не на карте...Это из классического произведения Катаева,но Вы, конечно его не читали,сейчас в школе,его к сожалению не проходят... icon_lol.gif

Меня всегда поражали такие вот промытые, как Mys4ina! icon_lol.gif
Цитата:
Ну во-первых на тестовом диске всё прекрасно прослушалось
у меня полочники, с указанными 40Гц по уровню -3Дб на тестовом диске умудряются "показать мне" 25Гц, только вот почему-то они давят как-то не так, как тестовые 40Гц и очень похожи на комнатную моду... Так что не надо ля-ля! 16 он услышал! icon_lol.gif
Цитата:
Во-вторых:Ваше заявление о том,что корпус этого саба акустически мертв-чистое пустословие,ничем не подкрепленное!!
ты в своем уме? если он акустически не "мертв", то значит он "подпевает" и, по твоим словам, это тебе нравится! Офигеть! Это же надо, какие музыкальные сабы делает ямаха, что их корпус гудит! icon_lol.gif Пора тебе RTFM deal.gif
Цитата:
Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!!
дерево как раз наоборот, акустически "живой" материал, из него как раз и делают интсрументы музыкальные, резонансные камеры которых должны звучать, в отличии от саба, который должен озвучивать диапазон гораздо шире, четко выраженного резонанса камеры определенного муз.инструмента, а соответственно саб не должен иметь выраженного резонанса корпуса. Это хоть понятно? icon_twisted.gif

Далее:
ты говорил о том, что ямаху легче согласовать с АС, так? Каким образом ты это собираешься сделать ПРОЩЕ, чем простенький саб CHT, у которого в отличии ямахи есть крутилка фазы, пусть и относительно топорная, с шагом 90 градусов, но уже что-то! А ямаху можно хоть как-то согласовать с АС только посредством ресивера. То есть это очередное доказательство киношного предназначения сабов ямаха. Это понятно? icon_twisted.gif

И потом, у сабов ямаха любимое и популярное оформление - фазик, что для музыки само по себе спорно. Плюс динамик в пол - это минус. Никакой четкой атаки от него не получить. А это опять доказывает его киношное предназначение, где он должен жить сам по себе, ведь для него отдельная дорожка записана, да еще и ресивер корректирует.

Короче, RTFM почаще, юморист блин! icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Меня всегда поражали такие вот промытые, как Mys4ina! icon_lol.gif
Цитата:
Ну во-первых на тестовом диске всё прекрасно прослушалось

у меня полочники, с указанными 40Гц по уровню -3Дб на тестовом диске умудряются "показать мне" 25Гц, только вот почему-то они давят как-то не так, как тестовые 40Гц и очень похожи на комнатную моду... Так что не надо ля-ля! 16 он услышал! icon_lol.gif
Цитата:
Во-вторых:Ваше заявление о том,что корпус этого саба акустически мертв-чистое пустословие,ничем не подкрепленное!!
ты в своем уме? если он акустически не "мертв", то значит он "подпевает" и, по твоим словам, это тебе нравится! Офигеть! Это же надо, какие музыкальные сабы делает ямаха, что их корпус гудит! icon_lol.gif Пора тебе RTFM deal.gif
Цитата:
Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!!
дерево как раз наоборот, акустически "живой" материал, из него как раз и делают интсрументы музыкальные, резонансные камеры которых должны звучать, в отличии от саба, который должен озвучивать диапазон гораздо шире, четко выраженного резонанса камеры определенного муз.инструмента, а соответственно саб не должен иметь выраженного резонанса корпуса. Это хоть понятно? icon_twisted.gif

Далее:
ты говорил о том, что ямаху легче согласовать с АС, так? Каким образом ты это собираешься сделать ПРОЩЕ, чем простенький саб CHT, у которого в отличии ямахи есть крутилка фазы, пусть и относительно топорная, с шагом 90 градусов, но уже что-то! А ямаху можно хоть как-то согласовать с АС только посредством ресивера. То есть это очередное доказательство киношного предназначения сабов ямаха. Это понятно? icon_twisted.gif

И потом, у сабов ямаха любимое и популярное оформление - фазик, что для музыки само по себе спорно. Плюс динамик в пол - это минус. Никакой четкой атаки от него не получить. А это опять доказывает его киношное предназначение, где он должен жить сам по себе, ведь для него отдельная дорожка записана, да еще и ресивер корректирует.

Короче, RTFM почаще, юморист блин! icon_twisted.gif


Цитата:
"О-па,о-па,вдруг откуда ни возьмись появился в рот еб...сь" icon_lol.gif icon_lol.gif
На ты ми с ВАМИ не переходили друХХ-выскочка,так что контролируйте пожалуйста свой базар левый,а на счет всего сказанного по поводу сабов ямаха,так это моё личное мнение!!

"Плюс динамик в пол - это минус. Никакой четкой атаки от него не получить. А это опять доказывает его киношное предназначение"

Цитата:
А что тогда скажите про линейки Reference и Quake от REL???????? icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Re:

Цитата:
Ваша личная неприязнь к сабам Yamaxa совсем не означает,что деревянный кабинет саба перестает способствовать исключению резонансов!!!!

дерево как раз наоборот, акустически "живой" материал, из него как раз и делают интсрументы музыкальные, резонансные камеры которых должны звучать, в отличии от саба, который должен озвучивать диапазон гораздо шире, четко выраженного резонанса камеры определенного муз.инструмента, а соответственно саб не должен иметь выраженного резонанса корпуса. Это хоть понятно? icon_twisted.gif


[/quote]Ага,понятно!!!
""Ultra-Thick Real Wood Cabinet
Ultra-thick (25mm) real wood
cabinet for minimum resonance.""

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/ystsw1500.pdf

Олень бл...
icon_twisted.gif

Re:

Цитата:
А что тогда скажите про линейки Reference и Quake от REL???????? icon_twisted.gif icon_twisted.gif [/quote]


Сразу заметно,что вы далёкий человек от техники,потому как не в курсе технических вопросов,а вот спорить лезите.У РЕЛ стоит не "фазик" в обычном понимании,это сложная конструкция с использованием трех камер,и по- этому РЕЛ уделает по скорости баса даже "классический"закрытый корпус,а Вам нужно много чего почитать и набраться уму-разуму,ну а уже потом спорить.А для начала, послушайте хороший бас на живых концертах в Оперном театре,и поймёте о чем мы Вам толкуем.Удачи!

Re:

""а Вам нужно много чего почитать и набраться уму-разуму,ну а уже потом спорить.""

[/quote]Ну даааа,это же ""МАСТЕР" сказал!!!Ггг icon_eek.gif icon_lol.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
""а Вам нужно много чего почитать и набраться уму-разуму,ну а уже потом спорить.""

Ну даааа,это же ""МАСТЕР" сказал!!!Ггг icon_eek.gif icon_lol.gif[/quote]

Зачем,скажите, выставлять на показ своё техническое профанство и безкультурье?Наверное плохое воспитание у молодого человека... icon_lol.gif

Re:

Зачем,скажите, выставлять на показ своё техническое профанство и безкультурье?Наверное плохое воспитание у молодого человека... icon_lol.gif


Цитата:
""Я не встречал еще ни одного кота,который беспокоился бы о том,что о нём думают мыши"...... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Mys4ina А какие на ваш взгляд минусы ямы 1500 и есть ли достойные конкуренты ?

Хотел себе взять в техносиле всего за 11т приобрести ,но к сожалению уже все разобрали. Мне бы хотелось узнать у вас как у владельца 1000вт реальный показатель или нет, просто очень много противоречивых мнений.Взял себе енерджи v10,я им очень доволен

Re:

genchik писал(а):
Mys4ina А какие на ваш взгляд минусы ямы 1500 и есть ли достойные конкуренты ?


Цитата:
Думаю к минусам можно отнести не самую высокую разборчивость в самом нижнем регистре!Ну и раструб фазоинверторного типа на лицевой панеле,на РЕАЛЬНО большой громкости может создавать небольшие призвуки(и то в основном в кинотеатральном режиме,где прописан LFE для него!)
Послушайте Kef PSW 3500,по возможности m&k,И еще неплох Triangle Meteor 0.2.5! icon_wink.gif Удачной покупки!
P.S. берите яму-они классная!! icon_smile.gif

Re:

[quote="genchik"]Хотел себе взять в техносиле всего за 11т приобрести ,но к сожалению уже все разобрали.


Цитата:
Ммммдааааааааа,интересные у вас там скидочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif

Re:

Мне бы хотелось узнать у вас как у владельца 1000вт реальный показатель или нет, просто очень много противоречивых мнений.[/quote]

Re:

genchik писал(а):
Мне бы хотелось узнать у вас как у владельца 1000вт реальный показатель или нет, просто очень много противоречивых мнений.
[/quote]

Цитата:
1KW-это ведь пиковая мощность,но своих честных ватт 500 он показывает думаю! icon_smile.gif

Вот тут люди спорят, а я вот задумался icon_confused.gif
Кто вообще сказал, что сабвуфер предназначен для музыки?
Ребята вообще понимаете, что для музыки нужны всего 2 колонки?
Всё что лишнее - для д.к.
Я на 99,9% уверен, что на форуме нет людей именно владеющих АС для музыки, скорее всего тут владельцы акустики из комплекта для д.к. пусть и дорогущего, но комплекта.
Да; и вспомните предназначение сабвуфера ведь данная АС не так давно появилась.