Форум
Телевизоры

Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

Вот такое заявление Pioneer:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press/news/corporate_announcement_2009.html cry.gif

Какие телики будем брать в дальнейшем?
По мне так топовые Sony или Hitachi (если сумеет выстоять). Да и похоже плазм скоро совсем не будет, т.к. (правда на уровне слухов, - не могу пока найти подтверждение) в Европе собираются запретить продажу плазм из-за большого энергопотребления. icon_rolleyes.gif

Да, жаль.........плазма у Пионера классная.
Заехал в Медиамаркт на Севастопольском, а у них плазм нет........никаких! Спрашиваю будут? Отвечают - а зачем?...........В Электронном Рае то-же выбор раз два и объчёлся, в основном кристалы.

Тоже читал, что в Англии собираются запретить плазму из за повышенного энергопотребления (в 4 раза, по сравнению с ЖК). Если уж во многих странах определены сроки запрета лампочек накаливания..

Печальное известие cry.gif

)))) надо брать ПАНАСОНИК - тем более что :

"Летом 2008 г. компания сообщила о решении прекратить выпуск собственных плазменных панелей и начале их закупки у Panasonic (в тот момент — Matsushita)."

http://www.hdtv.ru/news/5782-pioneer-otkazyvaetsja-ot-vypuska-plazm.html

вот вам и пионер "самыйлучший" )))))

Re:

Targitay писал(а):
)))) надо брать ПАНАСОНИК - тем более что :

"Летом 2008 г. компания сообщила о решении прекратить выпуск собственных плазменных панелей и начале их закупки у Panasonic (в тот момент — Matsushita)."

http://www.hdtv.ru/news/5782-pioneer-otkazyvaetsja-ot-vypuska-plazm.html

вот вам и пионер "самыйлучший" )))))

Речь то идет о прекращении выпуска своих матриц?

Многие именитые бренды берут в качестве базы аппараты других, не менее известных, брендов и путем доработки/настройки производят новые аппараты с другими показателями.. Так что, Пионеру никто не мешает и дальше производить качественные PDP..

Цитата:
Речь то идет о прекращении выпуска своих матриц?

Многие именитые бренды берут в качестве базы аппараты других, не менее известных, брендов и путем доработки/настройки производят новые аппараты с другими показателями.. Так что, Пионеру никто не мешает и дальше производить качественные PDP..

написано же: "Это означает, что к марту 2010 года Pioneer уйдет с рынка плазменных и ЖК-телевизоров. Мы сожалеем, что в будущем уже не сможем предлагать эту продукцию, которая получила большое признание.", т.ч. телевизоров Pioneer просто не будет. Ссылка на передачу производства собственно стекол Панасонику весьма древняя.

Для меня Панас по качеству и близко не стоял с Pioneer (это не для обсуждения!), т.ч. пока у меня есть парочка Pioneer, думаю взять 5090 и лет на 7-10 закрыть для себя эту тему, а там что-нибудь новое придумают.

Люди, не расстраивайтесь, есть производители плазмы покруче Пионера, а именно
Fujitsu и Nec. Будем надеяться, что они подешевеют. А впрочем, кто знает, что будет через несколько лет. Может на плазму и смотреть не захочется . Наука (забугорная) идёт вперёд. Пока мы ВВП поднимаем, они чёнить придумают.

Цитата:
Люди, не расстраивайтесь, есть производители плазмы покруче Пионера, а именно
Fujitsu и Nec. Будем надеяться, что они подешевеют. А впрочем, кто знает, что будет через несколько лет. Может на плазму и смотреть не захочется . Наука (забугорная) идёт вперёд. Пока мы ВВП поднимаем, они чёнить придумают.

Fujitsu и Nec, - много где знаете их купить? У нас их вообще ни кто не возит, Pioneer был единственным вариантом для тех кому нужно бескомпромиссное качество.
А новое конечно придумают, потому и хочу взять ещё и 5090 и спокойно смотреть пока это самое новое не появится.

Не расстраиваитесь. Летом появятся панели с 600 кадрами в секунду и увеличенным свечением люминофора. LG, Panasonic. Также у LG будет возможно потоковое видео по USB, DivX and WMV support. Жду себе такую с нетерпением icon_biggrin.gif В Корее они уже появились.

Re:

[quote="кифир"]Не расстраиваитесь. Летом появятся панели с 600 кадрами в секунду и увеличенным свечением люминофора. LG, Panasonic. Также у LG будет возможно потоковое видео по USB, DivX and WMV support. Жду себе такую с нетерпением icon_biggrin.gif В Корее они уже появились.[/quote

На LG хоть 2000 кадров в секунду,а такого как Пио уже не будет очень жаль... cry.gif

Цитата:
На LG хоть 2000 кадров в секунду,а такого как Пио уже не будет очень жаль... cry.gif

Да ЛыЖа она и есть ЛыЖа, хоть в золотом корпусе, хоть в каком.

Пио жаль.

КОнечно таких не будет. У Пио просто фильтр поверх стекла лежит. А у новых моделек плазм, будет улучшенныи графическии процессор, и сам люминифор.

Цитата:
КОнечно таких не будет. У Пио просто фильтр поверх стекла лежит. А у новых моделек плазм, будет улучшенныи графическии процессор, и сам люминифор.

А Вы похоже имеете отношение к реализации ЛыЖ. icon_biggrin.gif

Фильтр не фильтр, а показывает до сих пор лучше всех. Да и с чего бы это мы вдруг стали ЛыЖу с Пионером сравнивать, ей до Пио как до китайской границы в одной известной позе, как была LG бюджетной ширпотребной компанией, так и будет, это как Нёндэй с Мерсом сравнить.

Вы , ребята, так пишите по-детски. Лыжа, типа она и есть лыжа, и больше ничего. Ну-ну...
Если у вас есть пио, и вы успели его купить, ну и радуитесь за самих себя. До лета просто нужно дожить, а там наступит время, что кто то из вас купит плазму новои линеики, и будет перечитывать эти строки с насмешкои... =))

А я ее и не стал сравнивать, а пошел при покупке, и сравнил в магазине сам. Хаха. Детскии сад. Вы что думаете, я не в состоянии был купить Пио, и поэтому пишу здесь сказки? Ну что же, думаите, это ваше право. Я в первую очередь гнался за аппаратом для 720p и диагонали, а не за тонировочнои пленкои экрана . Пионер меня не устроил соотношением цены/качества nono.gif. ЭлДжи вполне.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
КОнечно таких не будет. У Пио просто фильтр поверх стекла лежит. А у новых моделек плазм, будет улучшенныи графическии процессор, и сам люминифор.


А Вы похоже имеете отношение к реализации ЛыЖ. icon_biggrin.gif

Не надоело еще флеЙм разводить? Уже в какои раз одно и тоже пишите. Ну и я, возьми да напиши, "вы - представитель пионер". Логично ведь? icon_cool.gif

Re:

кифир писал(а):
Антей писал(а):
Цитата:
КОнечно таких не будет. У Пио просто фильтр поверх стекла лежит. А у новых моделек плазм, будет улучшенныи графическии процессор, и сам люминифор.


А Вы похоже имеете отношение к реализации ЛыЖ. icon_biggrin.gif


Не надоело еще флеЙм разводить? Уже в какои раз одно и тоже пишите. Ну и я, возьми да напиши, "вы - представитель пионер". Логично ведь? icon_cool.gif
Логично.. icon_smile.gif и про фильтр на стекле логично. icon_smile.gif Вот только отчего фильтр другие не ставили,раз все так просто? icon_lol.gif ЛаЖа как делала дерьмо так и делает.Изголяется с корпусами,а показывают -просто полное дерьмо..словом хороший,честный бренд.
icon_wink.gif особенно нравится мне ихний рекордный контраст icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Кстати,а в чем еще ЛаЖа сильна(ну окромя ихних самых крутых плазменных телевизоров)? icon_eek.gif

Касательно "прощаний" Пио...Доживем до даты-увидим.За такой срок еще *-надцать заявлений может случиться...время нынче такое,мутное icon_wink.gif

Цитата:
Не надоело еще флеЙм разводить? Уже в какои раз одно и тоже пишите. Ну и я, возьми да напиши, "вы - представитель пионер". Логично ведь?

Я бы не отказался, представлять НОРМАЛЬНУЮ технику приятно. "Логично ведь?"

Цитата:
по-детски. это сравнивать ЛыЖу и Pioneer, - "не родит свинья бобра".
Да и тема как бы про Pioneer, ну говорим мы про свои ХОРОШИЕ игрушки и говорим, а Вам то чего? Посмотрев пару месяцев телевизор с хорошей картинкой взгляд даже цепляться перестаёт за "сказочные" ценники на ЛыЖах, Гнусманах и т.д.

Цитата:
Касательно "прощаний" Пио...Доживем до даты-увидим.За такой срок еще *-надцать заявлений может случиться...время нынче такое,мутное

хотелось бы верить, но вряд ли.

Извините Руслан, но с вами не интересно вести беседу в этом направлении. Уже все поняли, что вам не нравится имя LG, не нужно его склонять, и превращать нормальное общение во флеим. Вы - человек заинтересованныи, я - нет. ФИльтры поверх экрана ставят все производители плазм. На пионере он темнее других. Выглядит похожем на это. На картинке плазма панаса. Удачи в делах.

Re:

кифир писал(а):
Извините Руслан, но с вами не интересно вести беседу в этом направлении. Уже все поняли, что вам не нравится имя LG, не нужно его склонять, и превращать нормальное общение во флеим. Вы - человек заинтересованныи, я - нет. ФИльтры поверх экрана ставят все производители плазм. На пионере он темнее других. Выглядит похожем на это. На картинке плазма панаса. Удачи в делах.





Не важно,какой фильтр ставит Пио,важно,что изображение у их плазм самое достоверное и реалистичное,и высокая надёжность, и если Вам нравится LG,и просто банально не хватает денег на хороший ТВ,то конечно можите покупать себе и LG,и Samsung, и всем "рассказывать" какой он замечательный,на здоровье,но в данной ветке обсуждается "уход" Пио от производства плазменных панелей,и рекламировать этих "супер"-производителей,я думаю нет необходимости,все и так довольно много знают о "качестве" данных брендов,тем более веток, посвящённых LG предостаточно.Удачи!

Светоидиодные ЖК. У Филипса видел уже. С пионером жалко конечно, теперь нет возможности сравнить.

если пион загнецца то безусловно жаль. я вот думаю к лету прикупить еще 5090 и несколько лет не думать про телевизоры. Надежда на то, что в скором времени появиться лазерные тв по доступным ценам весьма иллюзорна...

Re:

кифир писал(а):
Извините Руслан, но с вами не интересно вести беседу в этом направлении. Уже все поняли, что вам не нравится имя LG, не нужно его склонять, и превращать нормальное общение во флеим. Вы - человек заинтересованныи, я - нет. ФИльтры поверх экрана ставят все производители плазм. На пионере он темнее других. Выглядит похожем на это. На картинке плазма панаса. Удачи в делах.


Что же так сразу съезжать с разговора? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Поставь картинку структуры панели Пионера и критикуй..а то не очень у тебя получается манипулировать в беседе. icon_lol.gifДебилизм какой-то получается:вот вам,смотрите панель Панасоника-а Пионер гамно,потому-что ЛЖ самый лучший icon_eek.gif icon_eek.gif
Да и как-то странно ты "упустил" из виду мои замечания насчет рекордных контрастов ЛыЖи и перекособоченной цветопередачи.Эта голимая ЛаЖа (по другому и не назвать ее) даже не в состоянии выставить правильный уровень черного,не в состоянии передать естественный телесный цвет,движение..да еще много чего еще.И вот,что самое странное:именно такого же мнения абсолютно все эксперты,тестирующие телевизоры этой марки. icon_wink.gif хотя,понятно:всех экспертов купил Пионер. icon_evil.gif

Re:

Цитата:
Касательно "прощаний" Пио...Доживем до даты-увидим.За такой срок еще *-надцать заявлений может случиться...время нынче такое,мутное

хотелось бы верить, но вряд ли.[/quote]
Дело в том,что не так давно Пионер заявлял перед выходом G-9,что эта серия будет последней,а следующии плазмы будут выпускать совместно с Панасоником.теперь мы видим другие заявления.Пройдет время-услышим еще какие-то...Словом,все это непредсказуемо.Просто нужно понимать,что все эти заявления делаются ради выгоды.Ситуация изменится,станут выгодны другие решения-будут и другие заявления.Кто из вас может сказать предметно о будущем,если не является владельцем концерна?А если завтра в управлении решат,что выгодно поставить производство в Китае и работать дальше,как это сделали другие производители?...вот отсюда мой скепсис.я расцениваю эти заявления только под углом стимулирования продаж произведенной техники:народ,мол,не ждите-берите то,что есть.

Цитата:
Дело в том,что не так давно Пионер заявлял перед выходом G-9,что эта серия будет последней,а следующии плазмы будут выпускать совместно с Панасоником.теперь мы видим другие заявления.Пройдет время-услышим еще какие-то...Словом,все это непредсказуемо.Просто нужно понимать,что все эти заявления делаются ради выгоды.Ситуация изменится,станут выгодны другие решения-будут и другие заявления.Кто из вас может сказать предметно о будущем,если не является владельцем концерна?А если завтра в управлении решат,что выгодно поставить производство в Китае и работать дальше,как это сделали другие производители?...вот отсюда мой скепсис.я расцениваю эти заявления только под углом стимулирования продаж произведенной техники:народ,мол,не ждите-берите то,что есть.

в данном случае сыграли свою роль кризис, отказ Европы от плазм и скорее всего Sony и иже с ней, так же как Sony сломала Тошибу с ее форматом HD, ну и вряд ли обошлось без отступных в разных видах, иначе куда Sony деваться с ее недешевыми топовыми теликами, а как ни крути все проблемы ЖК-технологии в них все равно присутствуют.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Дело в том,что не так давно Пионер заявлял перед выходом G-9,что эта серия будет последней,а следующии плазмы будут выпускать совместно с Панасоником.теперь мы видим другие заявления.Пройдет время-услышим еще какие-то...Словом,все это непредсказуемо.Просто нужно понимать,что все эти заявления делаются ради выгоды.Ситуация изменится,станут выгодны другие решения-будут и другие заявления.Кто из вас может сказать предметно о будущем,если не является владельцем концерна?А если завтра в управлении решат,что выгодно поставить производство в Китае и работать дальше,как это сделали другие производители?...вот отсюда мой скепсис.я расцениваю эти заявления только под углом стимулирования продаж произведенной техники:народ,мол,не ждите-берите то,что есть.


в данном случае сыграли свою роль кризис, отказ Европы от плазм и скорее всего Sony и иже с ней, так же как Sony сломала Тошибу с ее форматом HD, ну и вряд ли обошлось без отступных в разных видах, иначе куда Sony деваться с ее недешевыми топовыми теликами, а как ни крути все проблемы ЖК-технологии в них все равно присутствуют.
Не совсем так.Европа не отказалась от плазм.А ввела какие-то там стандарты соответствия по энергопотреблению.Эта информация была размещена на разных сайтах,в том числе и на сайте Пионера(рус.)Все,что не соответсвует-запрещено к продаже.Но не волнуйтесь:наши сертифицированные Шарпы,Панасоники,Пионеры и т.д. соответствуютicon_lol.gif

Цитата:
Антей :Fujitsu и Nec, - много где знаете их купить? У нас их вообще ни кто не возит, Pioneer был единственным вариантом для тех кому нужно бескомпромиссное качество.
А новое конечно придумают, потому и хочу взять ещё и 5090 и спокойно смотреть пока это самое новое не появитс

Вы знаете, ещё в глубокой юности я математическими формулами пытался доказать выражение : "Вдруг, откуда ни возьмись, появилось за---сь". Не удалось. Не может что-то появиться ниоткуда и исчезнуть в никуда. Так это я к тому, что если пропадёт Пионер, то вполне могут появиться и Нек и Фуджитсу. А может и ещё что-то не хуже.
И ещё, если бабосы есть - достанете что угодно. Бабосов нет - и Пионер не купишь.
Поживём,увидим.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Дебилизм какой-то получается:вот вам,смотрите панель Панасоника-а Пионер гамно,потому-что ЛЖ самый лучший icon_eek.gif icon_eek.gif


А вот это уже враки самые настоящие icon_biggrin.gif . Я такого вообще не писал, это уже полет фантазии, камрад! Я лишь зашел в эту тему сказать, что, ребята, доживем до лета, а там и новое поколение панелек выидет. Не нужно включать дурака. Ты, камрад, мне написал, что никто кроме пио фильтр не ставит, именно поэтому я и привел картинку.
Ок. Что и требовалось доказать. Вопросов не имею icon_cool.gif

Re:

кифир писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Дебилизм какой-то получается:вот вам,смотрите панель Панасоника-а Пионер гамно,потому-что ЛЖ самый лучший icon_eek.gif icon_eek.gif


А вот это уже враки самые настоящие icon_biggrin.gif . Я такого вообще не писал, это уже полет фантазии, камрад! Я лишь зашел в эту тему сказать, что, ребята, доживем до лета, а там и новое поколение панелек выидет. Не нужно включать дурака. Ты, камрад, мне написал, что никто кроме пио фильтр не ставит, именно поэтому я и привел картинку.
Ок. Что и требовалось доказать. Вопросов не имею icon_cool.gif

"враки настоящие/полет фантазии"-внимательно прочти СВОИ посты icon_biggrin.gif
ПАНЕЛЬ ПИОНЕРА В СТУДИЮ,плииииизз!!! icon_biggrin.gif тогда и будем о чем-то говорить предметно icon_wink.gif а так,бла-бла-бла....семечкти полузгать.
третий раз ты "не заметил" подъебок насчет убогой ЛаЖи icon_twisted.gif icon_biggrin.gif а это уже не случайность,потому как нечего сказать icon_lol.gif icon_lol.gif
Кстати,а может ребята правы: ты часом не торгуешь этими дрековскими корейскими телеками?...сомнения крадутся в душу:в ветке "пио уходит" вдруг начинаешь расхваливать новинку ЛЖ? icon_wink.gif

Re:

кифир писал(а):
Не расстраиваитесь. Летом появятся панели с 600 кадрами в секунду и увеличенным свечением люминофора. LG, Panasonic. Также у LG будет возможно потоковое видео по USB, DivX and WMV support. Жду себе такую с нетерпением icon_biggrin.gif В Корее они уже появились.


кифир писал(а):
КОнечно таких не будет. У Пио просто фильтр поверх стекла лежит. А у новых моделек плазм, будет улучшенныи графическии процессор, и сам люминифор.

Перед тем,как писать подобную глупость:"просто фильтр поверх стекла лежит"-сначала разберись-какой фильтр,куда,зачем и т.д. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif или ты имел ввиду антибликовый фильтр? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
кифир писал(а):
А я ее и не стал сравнивать, а пошел при покупке, и сравнил в магазине сам. Хаха. Детскии сад. Вы что думаете, я не в состоянии был купить Пио, и поэтому пишу здесь сказки? Ну что же, думаите, это ваше право. Я в первую очередь гнался за аппаратом для 720p и диагонали, а не за тонировочнои пленкои экрана . Пионер меня не устроил соотношением цены/качества nono.gif. ЭлДжи вполне.

полет фантазии,говоришь? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Как в том анекдоте:
заседание в суде.
Судья.
Уважаемый,почему вы разводитесь?
-понимаете,меня жена в постели не устраивает...
голос из зала:
-странно,всю Одессу устраивает-а его нет...

Re:

КИФИРу "Ты, камрад, мне написал, что никто кроме пио фильтр не ставит, именно поэтому я и привел картинку."-ЭТО ГДЕ Я ТЕБЕ ТАКОЕ НАПИСАЛ?!?! icon_eek.gif
Если вот это:"Логично.. icon_biggrin.gif . и про фильтр на стекле логично... icon_biggrin.gif Вот только отчего фильтр другие не ставили,раз все так просто? icon_biggrin.gif ЛаЖа как делала дерьмо так и делает.Изголяется с корпусами,а показывают -просто полное дерьмо..словом хороший,честный бренд. icon_biggrin.gif
особенно нравится мне ихний рекордный контраст icon_smile.gif
Кстати,а в чем еще ЛаЖа сильна(ну окромя ихних самых крутых плазменных телевизоров)? icon_wink.gif ..."-тогда виноват,раз ты воспринял это не как насмешку. В следующий раз буду тебе писать без смайликов,а в скобках (когда буду шутить на глупыми постами:например(шучу)(прикалываюсь)...)
http://www.avlux.ru/news.html?id=74
http://www.ukrshops.com.ua/article20.html
http://www.mobiledevice.ru/CES-2008-Kuro-Pioneer-plazmennii-televizor-prototip-kontrastnost.aspx
http://news.tut.ua/tovar/2008-11-25/kurokrp500a/
http://tehpoisk.ru/articles/KURO_PDP_LX6090
http://www.hdzona.com/kuro_PDP-LX5090_and_PDP-LX6090
http://www.plasmapanel.ru/artin_480.htm
Если не разберешься по ссылкам,вкратце технологии были такие:
Плазменный телевизор Pioneer PDP-5080XD оснащен матрицей New Ultra Black Panel technology, в которой на дне каждого субпикселя установлен дополнительный электрод, за счет которого увеличена скорость срабатывания матрицы. Это дало прирост уровня контраста со стандартных значений (для плазмы) 10000:1 до 16000:1.
Глубокие уровни черного и «живые» цвета – результат использования новой глубокой «вафельной» структуры ячеек, кристаллического эмиссионного слоя и первого поверхностного цветного фильтра.
Главным новшеством данного ТВ стала технология 24 HD digital film direct, которая максимально достоверно передает киноизображение, так как кино снимается именно на этой частоте кадров. Технология поддерживает 24-кадровость на всех стадиях процесса: от оцифровки оригинала кинопленки (только для дисков Blu-ray и HD DVD) и до телевизора, которые теперь демонстрируют видео с частотой кратной 24 (72 кадра в секунду). Это придает изображению и звуку абсолютную достоверность.
Компания сделала ставку на улучшение технологий обработки мощности видеосигнала. Вот некоторые из технологий, применяемых в Pioneer G8: Intelligent brightness control - технология контроля оптимальных значений яркости, четкости, достоверной цветопередачи с обратной связью в виде датчиков освещенности в помещении, где находится телевизор, ISF CCC - специальная программа настройки цвета...
дальше-еще лучше...подряд пять наград EISA -это не хухры-мухры....
А как же ЛыЖА? icon_lol.gif icon_redface.gif cry.gif

Спокоино парень, держи себя в руках. Я написал, что меня не устроил Пионер, потому, что он не показывал на столько, сколько за него просят. Вот и все. Показывает он для меня также, (даже хуже из за притемнённого белого cry.gif ) как и ЭлДжи, а платить за корпус вдвое дорога - я не идиот.

Мы можем поговорить по скаипу, если это будет угодно. Быстрее и эффективнее.
Ник - vaz074

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А как же ЛыЖА? icon_lol.gif icon_redface.gif cry.gif


ЭлДжи рвёт киру по уровню динамичной контрастности в щепки icon_razz.gif

Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном icon_lol.gif

Цитата:
ЭлДжи рвёт киру по уровню динамичной контрастности в щепки icon_razz.gif

Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном icon_lol.gif


Что будет если к 7-ми кг. варенья добавить 1кг. говна? - 8кг. говна.

Вот и тут, - куда динамики не спрячь, чьё имя не назови, а оно всё равно говно. (если кто в курсе, то Марк Левинсон даже вряд ли знает про то что он выполнил настройку акустики в очередной ЛаЖе.icon_lol.gif)

кифир, а может Вам 2110 (за сходную плату) отправить в Европы?, а то маетесь там на мерсах, вольвах и т.д.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
ЭлДжи рвёт киру по уровню динамичной контрастности в щепки icon_razz.gif

Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном icon_lol.gif



Что будет если к 7-ми кг. варенья добавить 1кг. говна? - 8кг. говна.

Вот и тут, - куда динамики не спрячь, чьё имя не назови, а оно всё равно говно.

Согласен, будет такое же гавно, как и кира, но со спрятанными динамиками.

Re:

[quote="Антей"]
Цитата:
а может Вам 2110 (за сходную плату) отправить в Европы?, а то маетесь там на мерсах, вольвах и т.д.

НЕт, спасибо. У моеи девушки корейская KIA cee'd с 7ми летнеи гарантиеи, а сам я передвигаюсь на мотоцикле.

Цитата:
Согласен, будет такое же гавно, как и кира, но со спрятанными динамиками.

Кира, - это видимо вашу знакомую зовут? icon_lol.gif

Все разговоры о равенстве LG & Pioneer - суть разговоры в пользу бедных. Это не снобизм, а издевательство над теми кто не может найти в себе силы сказать что берет ЛаЖу из экономии (хотя и в ущерб качеству, но - честно!), а пытается подвести базу про мнимое равенство продуктов озвученных компаний.

Цитата:
НЕт, спасибо. У моеи девушки корейская Kio cee'd с 7ми летнеи гарантиеи, а сам я передвигаюсь на мотоцикле.

А отчего ж не 2110? - тот же ДВС и колеса, а остальное развод и плата за дизайн. Даже можно схемы движков (и колес - эти точно отличаться не будут) привести.icon_lol.gif

Re:

Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном icon_lol.gif[/quote]


Марк Левинсон наверное проходил мимо магазина,где продают LG icon_lol.gif ,только на какой рекламный трюк не пойдут торгаши ради увеличения продаж...

посмеялся от души)
ребят чего вы слюни распустили по поводу разных лыж и пионеров? что больше и вправду нет достойных производителей?
не кривя душой скажу что уже как полтора года пионер 4280 для меня очень хороший телик, как только он появился он был лучше всего что было за исключением филипса который стоил почти в 2 раза дороже( пионер 80 рублей, филипс 110, но телик с цветомузыкой для меня не очень как то)))
про то что пионер заявил что прекратит выпуск плазм я в таком сильно сомниваюсь! потому как он на рынке очень крепко держиться и как я думаю неплохо на этом зарабатывает (на одной России даже к примеру)-скорее всего это маркетинговый ход,создадут шум-люди оживяться и зашивеляться, потом пионер скажет что людям очень нужна ихняя продукция и они останутся на рынке, либо есть иной вариант-новый завод еще где-нибудь в той-же нашей России по производству плазм) еще один наиболее правдивый вариант - пионер готовится к выпуску новых теликов с новой технологией а старую как можно выгоднее продает и рекламирует

по поводу лыж полный бред, я не ярый любитель этой фирмы, скорее всего с предвзятостью даже к ней отношусь, но дома в гараже пылесос уже лет 5 работает за 900р и ничего, при том жара, мороз слякоть и влажность ему пофигу, домой год назад взял пылесос той же лж модель 5864 за 3000р найтиде попробуйте похожий по характеристикам даже в 2 раза дороже! ниразу не пожалел-искал более менее дешовый и красивы! НО МОЩНЫЙ!
под новый год родителям подруги купили жк телик 32LG7000 и суперски довольны не только они, но и все кто в гости приходит завидуют, брали за 24 рубля, извините но ничего рядом за эти деньги я не видел, магазинов много облазили и за 30 и более тысяч картинка была хуже причем значительно!
что касается звука в телике то он действительно впечатляет чистотой и мощностью, даже на значительной громкости он сдержанный без призвуков! и мне без разницы мимо-ли проходил левинсон рядом или действительно он приложил руку или ухо к телику) факт есть факт!
давайте не будем разводить детский сад
не очень любя лж к модели 42LG7000 я краем глаза всеже присматриваюсь, потому как он стоит 40тысяч, а пионер больше 60, для меня 20 тысяч очень значительная сумма думаю как и для многих!

кстати савсем забыл! у брата двоюродного хваленый 37 жк шарп, честно-откровенное говно! по сравнению с теми-же лж даже, не говоря про пионеры

Re:

кифир писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
А как же ЛыЖА? icon_lol.gif icon_redface.gif cry.gif


ЭлДжи рвёт киру по уровню динамичной контрастности в щепки icon_razz.gif

Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном icon_lol.gif

Юноша,ты в цирке работаешь?icon_smile.gif)Какой динамический контраст:тебе русским языком говорю-завышенный уровень черного.Измеренный уровень контраста у ЛЖ один из самых низких в сравнительных тестах.Тот же Самсунг превосходит твою ЛаЖу по всем параметрам,и в плазмах и в жк.Если для тебя дорог Пионер,есть масса других брендов и гораздо более достойных чем твоя убогая ЛаЖа.
Уже вижу уровень твоих знаний.Ты хоть в чем-то разбираешься?!прежде чем флуд разводить на форуме,почитай хоть что-нибудь серьезное по электронике.
1.И что,Марк Левинсон?ты что,всерьез воспринимаешь динамики телевизора для воспроизведения звука?!Что,кроме новостей,ты там слушать будешь-кино с качественным звуком?!Если тебя такое устраивает,тогда напиши,чем динамики того же Пионера хуже?
2.тебе нравятся мотоциклы-я предпочитаю автомобиль.У меня Шевроле,но я же не кричу на все стороны,что Шеви лучше Мерса и в т.ч.потому,что дешевле.Говорю как есть-мерс для меня дорого,обхожусь тем,что могу себе позволить.
Так что тебе рекомендую:быть или грамотным и аргументированно,со знанием темы доказывать свои убеждения,или быть честным и признавать правду такой,как она есть.
И по большому счету:мне по барабану,кому что нравится.Единственное, что меня раздражает маленько-это ложь и дилетантство.

РУслан,
но ты же понимаешь, что говоря о том, что Пио лучше ЛДжи PG, ты тоже берешь это из воздуха. Чем лучше пио, я , к сожалению, не понял. Потратил много времени перед покупкои сравнивая разные плазмы.
Все разговоры ведутся в одном направлении. Пио дороже - значит лучше. LG дешевле в два раза - бюджетное решение = отстои. В этом направлении ты тоже не блещешь. На бумаге у ЭлДжи больше заявленныи контраст, у Пио уровень черного. В реале картинка одинаковая.
ЭлДжи мерцает при подключении к PC намного меньше, меньше греется, не знаю, как там с вентиляторами на Пио - в LG их просто нет - нового поколения панелька, также у ЭлДжи 3адержка картинки по пути от видеокарты к телевизору 50мс, что очень не дурно для 60" дисплея icon_biggrin.gif Ах, да, время работы у LG - 30 лет. Это из за нового состава люминофора стало возможно.

Не нужно изменять название, и говорить, что "лыжа убогая". Я же не говорю, что кира - убогое творение за такие деньги для идиотов. Это надо же додуматься, звук продавать за отдельную цену. Ещё бы пульт сделали не входящим в общую стоимость. Так что даваи находиться в рамках приличия, и не будем превращать это в цирк. Пиши по делу, камрад.

Re:

кифир писал(а):
РУслан,
но ты же понимаешь, что говоря о том, что Пио лучше ЛДжи PG, ты тоже берешь это из воздуха. Чем лучше пио, я , к сожалению, не понял. Потратил много времени перед покупкои сравнивая разные плазмы.
Все разговоры ведутся в одном направлении. Пио дороже - значит лучше. LG дешевле в два раза - бюджетное решение = отстои. В этом направлении ты тоже не блещешь. На бумаге у ЭлДжи больше заявленныи контраст, у Пио уровень черного. В реале картинка одинаковая.
ЭлДжи мерцает при подключении к PC намного меньше, меньше греется, не знаю, как там с вентиляторами на Пио - в LG их просто нет - нового поколения панелька, также у ЭлДжи 3адержка картинки по пути от видеокарты к телевизору 50мс, что очень не дурно для 60" дисплея icon_biggrin.gif Ах, да, время работы у LG - 30 лет. Это из за нового состава люминофора стало возможно.

Не нужно изменять название, и говорить, что "лыжа убогая". Я же не говорю, что кира - убогое творение за такие деньги для идиотов. Это надо же додуматься, звук продавать за отдельную цену. Ещё бы пульт сделали не входящим в общую стоимость. Так что даваи находиться в рамках приличия, и не будем превращать это в цирк. Пиши по делу, камрад.


Не знаю как у Вашего LG c черным цветом, и сколько лет проработает этот ТВ 1год или 30 лет- большой вопрос, через 30лет или "ишак или шах подохнет",но сравнивать "цыфры" заявленных характеристик только в "паспорте"- это по крайней мере глупо,надо смотреть не на" паспорт",а на сам ТВ,а факты таковы,что по тестовому диску Пио легко отображает 1% градацию чёрного,а LG со своими "суппер" характеристиками и до 5% не дотягивает!Ну а если говорить отвлечённо,то по реалистичности "глубине" и живости картинки,звуку и дизайну Пионера,Вашему LG как до луны- будь он хоть и самой "последней" моделью.И ещё, повторюсь нету средств на хороший ТВ,ну и ладно- купи себе "ЛаЖу" и будь счастлив!Сиди и "наслаждайся" сeппер характеристиками на "бумаге", никто не против,но "заявления" по поводу,что Пио дороже по тому,что лучше глупость-А вот более спаведливо будет "Пио дороже,по тому,что лучший и самый надёжный"-это точно. Удачи!

Re:

Putnik писал(а):
посмеялся от души)
ребят чего вы слюни распустили по поводу разных лыж и пионеров? что больше и вправду нет достойных производителей?
не кривя душой скажу что уже как полтора года пионер 4280 для меня очень хороший телик, как только он появился он был лучше всего что было за исключением филипса который стоил почти в 2 раза дороже( пионер 80 рублей, филипс 110, но телик с цветомузыкой для меня не очень как то)))
про то что пионер заявил что прекратит выпуск плазм я в таком сильно сомниваюсь! потому как он на рынке очень крепко держиться и как я думаю неплохо на этом зарабатывает (на одной России даже к примеру)-скорее всего это маркетинговый ход,создадут шум-люди оживяться и зашивеляться, потом пионер скажет что людям очень нужна ихняя продукция и они останутся на рынке, либо есть иной вариант-новый завод еще где-нибудь в той-же нашей России по производству плазм) еще один наиболее правдивый вариант - пионер готовится к выпуску новых теликов с новой технологией а старую как можно выгоднее продает и рекламирует

по поводу лыж полный бред, я не ярый любитель этой фирмы, скорее всего с предвзятостью даже к ней отношусь, но дома в гараже пылесос уже лет 5 работает за 900р и ничего, при том жара, мороз слякоть и влажность ему пофигу, домой год назад взял пылесос той же лж модель 5864 за 3000р найтиде попробуйте похожий по характеристикам даже в 2 раза дороже! ниразу не пожалел-искал более менее дешовый и красивы! НО МОЩНЫЙ!
под новый год родителям подруги купили жк телик 32LG7000 и суперски довольны не только они, но и все кто в гости приходит завидуют, брали за 24 рубля, извините но ничего рядом за эти деньги я не видел, магазинов много облазили и за 30 и более тысяч картинка была хуже причем значительно!
что касается звука в телике то он действительно впечатляет чистотой и мощностью, даже на значительной громкости он сдержанный без призвуков! и мне без разницы мимо-ли проходил левинсон рядом или действительно он приложил руку или ухо к телику) факт есть факт!
давайте не будем разводить детский сад
не очень любя лж к модели 42LG7000 я краем глаза всеже присматриваюсь, потому как он стоит 40тысяч, а пионер больше 60, для меня 20 тысяч очень значительная сумма думаю как и для многих!

кстати савсем забыл! у брата двоюродного хваленый 37 жк шарп, честно-откровенное говно! по сравнению с теми-же лж даже, не говоря про пионеры


Спасибо за время, потраченное на пост. Прочитал сообщение здравомысляжего человека, и поддерживаю. Пылесос также имеется у отца в России. Куплен в 1997 году. У них тогда уже было переключение режимов на трубке "засоса". Купили из за этого, также из за цены и мощности kanabis.gif .

Re:

Alex27. писал(а):
...Не знаю как у Вашего LG c черным цветом, и сколько лет проработает этот ТВ 1год или 30 лет- большой вопрос, через 30лет или "ишак или шах подохнет",но сравнивать "цыфры" заявленных характеристик только в "паспорте"- это по крайней мере глупо,надо смотреть не на" паспорт",а на сам ТВ,а факты таковы,что по тестовому диску Пио легко отображает 1% градацию чёрного,а LG со своими "суппер" характеристиками и до 5% не дотягивает!Ну а если говорить отвлечённо,то по реалистичности "глубине" и живости картинки,звуку и дизайну Пионера,Вашему LG как до луны- будь он хоть и самой "последней" моделью.И ещё, повторюсь нету средств на хороший ТВ,ну и ладно- купи себе "ЛаЖу" и будь счастлив!Сиди и "наслаждайся" сеппер характеристиками на "бумаге", никто не против,но "заявления" по поводу,что Пио дороже по тому,что лучше глупость-А вот более спаведливо будет "Пио дороже,по тому,что лучший и самый надёжный"-это точно. Удачи!

Если сравнивать Пио с ЛЖ/Самс, то да.. ЛУЧШЫЙ!!! icon_lol.gif

Дешево хорошо не бывает, а уж тем более ЛаЖа и Гнусман, а то что было в 1997 давно быльем поросло. А пылесос, к вашему сведению, не только мощностью и ценой определяется, а еще тем количеством пыли и т.д. которое он вам обратно выбрасывает.
В ранешние времена прикупил моющий ЛаЖу, - деньги на ветер, - мыть толком не хотел, половина пыли (при сухой уборке) обратно, все соединения подтекали и т.д. и т.п., купил Томсон и все вопросы снялись, - и моет и пыль назад не кидает и не течёть.
А на их телики без слез не взглянешь (в смысле на картинку), да, если тёще подарить, то УРА, пусть мается icon_lol.gif , а себе только по приговору суда.




Цитата:
Спасибо за время, потраченное на пост. Прочитал сообщение здравомысляжего человека, и поддерживаю.

Поддержку ищем??? icon_lol.gif

И вновь очередная тема превратилась в спор между ПИО и ЛАЖЕЙ... Возникает вопрос icon_question.gif зачем icon_exclaim.gif
Ну что спорить о Мерине и Фольксфе - оба немца, оба едут, оба хороши, но...
Эх, да что говорить, забыли мы о том, что "каждому своё" , у каждого свои стандарты, вот у меня СОНЬКА и мне не нравится как она показывает, у соседей Шарп и Самс, показывают еще хуже, но они в восторге, смотрят диски 10 в одном и довольны до ушей и доказывать им что-то обратное не имеет никакого смысла. Сам и только сам, не слушая ни чьи советы, визуальным путем убедился, что конкурентов по картинке у Пио - нет!
Ведь у кого-то Бумер и на ладду он никогда не пересядет, Левай'c, как и саламандер, почему-то всегда подходят по размеру, первые не протираются, а другие не промокают, но ведь кто-то скажет, да я на черкизе за эти деньги 10 пар китайских куплю и по-своему он и прав и доволен...
Вот, например, у Alex27 - набор техники стоимостью квартиры... и хорошо, ну, может "кран" у него открыт, где капает столько, что можно брать сколько хочется и не заморачиваться, не у всех такие возможности, но он тратит на качество и тем самым тоже доволен и другим дает дельные советы... Насчет пылесосов, хоть и не тот форум, у меня есть КИРБИ стоимостью 40 ЛыЖ и поверьте - есть разница и никаким сравнениям этот агрегат вообще не подвергается...
Уважаемые, забыли мы о предназначении форума, бессмысленно тут спорить не о технике, а о своих финансовых возможностях, потому как иначе все споры в данной теме, да и не только в этой, не назовёшь... icon_sad.gif

Цитата:
Эх, да что говорить, забыли мы о том, что "каждому своё" , у каждого свои стандарты, вот у меня СОНЬКА и мне не нравится как она показывает, у соседей Шарп и Самс, показывают еще хуже, но они в восторге, смотрят диски 10 в одном и довольны до ушей и доказывать им что-то обратное не имеет никакого смысла. Сам и только сам, не слушая ни чьи советы, визуальным путем убедился, что конкурентов по картинке у Пио - нет!

Цитата:
Насчет пылесосов, хоть и не тот форум, у меня есть КИРБИ стоимостью 40 ЛыЖ и поверьте - есть разница и никаким сравнениям этот агрегат вообще не подвергается...
Уважаемые, забыли мы о предназначении форума, бессмысленно тут спорить не о технике, а о своих финансовых возможностях, потому как иначе все споры в данной теме, да и не только в этой, не назовёшь... icon_sad.gif

об том и речь, зачем срать на заведомо лучшую технику, честнее признать что просто нет возможности её купить. Мне очень нравится BMW X5, но не могу позволить, однако не буду говорить что KIA такая же, только стоит дешевле, а Беха развод для лохов.

КИФИР,ну ты любишь переливать и з пустого в порожнее icon_eek.gif
Я тебе указал:пять наград EISA подряд у Пионера.Что тебе еще нужно доказывать,если ВСЕ(!!!) тесты,сравнения,конкурсы Пионер выигрывает?!Ссылки скинул-смотри,думай,познавай и учись,а с тобой спорить бесполезно:дуракам закон не писан.а если и писан,то...(дальше знаешь сам )
и причем здесь пылесосы?! у меня Филипс,кстати.

Цитата:
кифир : Также, применена система невидимых динамиков LG, которая улучшает не только внешний вид телевизора, но и его звук. Настройка акустики была выполнена известным экспертом в области звука Марком Левинсоном


А этот ТВ не подключали к аппаратам Левинсона вместо акустики ? Я представляю рекламную акцию Cello или Mark Levinson, где говорилось бы: "LG нам доверяет !".
Или что-то подобное.

ребят хватит ерунду гнать!
по мне так я вообще не приемлю ни жк ни плазму, хоть даже от пионера и лж и прочих производителей!
для меня пока лучший выбор LOEWE mimo32
можно говорить все что угодно и сколько угодно, хуже лучше, но в действителдьности как можно сравнивать 2 вещи которые совершенно разной ценовой категории?
Вальдемар +1

про звук совершенно не соглашусь! уважаемые выкиньте динамики из телика и смотрите новости с домашним кинотеатром если вам так угодно!а для меня в лыжах звук более приятный чем в пионерах 4280 с 2 динамиками! вот так вот

я не оправдываю ни лыж, ни пионеров мне вообще пофиг на них, у меня нету ни того ни другого да и брать за такие деньги я их не буду-у меня куча других более значимых вложений! просто уже не могу читать полнейший бред "хуже -лучше, а если нет то я тебе нос сломаю)))"

Re:

Putnik писал(а):
ребят хватит ерунду гнать!
по мне так я вообще не приемлю ни жк ни плазму, хоть даже от пионера и лж и прочих производителей!
для меня пока лучший выбор LOEWE mimo32
можно говорить все что угодно и сколько угодно, хуже лучше, но в действителдьности как можно сравнивать 2 вещи которые совершенно разной ценовой категории?
Вальдемар +1

про звук совершенно не соглашусь! уважаемые выкиньте динамики из телика и смотрите новости с домашним кинотеатром если вам так угодно!а для меня в лыжах звук более приятный чем в пионерах 4280 с 2 динамиками! вот так вот

я не оправдываю ни лыж, ни пионеров мне вообще пофиг на них, у меня нету ни того ни другого да и брать за такие деньги я их не буду-у меня куча других более значимых вложений! просто уже не могу читать полнейший бред "хуже -лучше, а если нет то я тебе нос сломаю)))"

для этого форумы и существуют.Также существуют те,кто пишет такие глупости как ты.Написал бред-с будуна,что ли? Цитирую: у меня нет ни плазмы,ни жк,но звук у Пионера хуже и т.п.
Что ты мелешь?!

Re:

[quote="Putnik"]ребят хватит ерунду гнать!
по мне так я вообще не приемлю ни жк ни плазму, хоть даже от пионера и лж и прочих производителей!
для меня пока лучший выбор LOEWE mimo32


Как только Лёве отказалась выпускать кинескопные телевизоры фмрма "умерла",собственно, и славилась она кинескопными ТВ(правда не отличающихся очень высокой надёжностью:Лёве Аркада84ZP за два послегарантийных года 2 ремонта стоимостью по 7000руб,каждый).В разработку цыфровых технологий изображения, отменного звучания и дизаин были вложены большие деньги,но вот пришёл период ЖК панелей и Лёве "скукожилась" и остались одни "понты", и не плохой дизайн, но качество изображения почему то упало.Все вроде ничего,но оранжевая подкраска физиономий, и наклонные "лесенки"на изображении с ДВД меня не устроили( когда решался вопрос выбора телевизоров),а вот Пионер в этом отношении намного приятнее.Да, кинескопы у Лёве классные,правда опять же своих трубок фирма не производила(Томсон,Филипс),но вот ЖК телевизоры при такой цене-полное разочарование.Удачи!

Re:

[quote="Alex27."]
Putnik писал(а):
ребят хватит ерунду гнать!
по мне так я вообще не приемлю ни жк ни плазму, хоть даже от пионера и лж и прочих производителей!
для меня пока лучший выбор LOEWE mimo32


Как только Лёве отказалась выпускать кинескопные телевизоры фмрма "умерла",собственно, и славилась она кинескопными ТВ(правда не отличающихся очень высокой надёжностью:Лёве Аркада84ZP за два послегарантийных года 2 ремонта стоимостью по 7000руб,каждый).В разработку цыфровых технологий изображения, отменного звучания и дизаин были вложены большие деньги,но вот пришёл период ЖК панелей и Лёве "скукожилась" и остались одни "понты", и не плохой дизайн, но качество изображения почему то упало.Все вроде ничего,но оранжевая подкраска физиономий, и наклонные "лесенки"на изображении с ДВД меня не устроили( когда решался вопрос выбора телевизоров),а вот Пионер в этом отношении намного приятнее.Да, кинескопы у Лёве классные,правда опять же своих трубок фирма не производила(Томсон,Филипс),но вот ЖК телевизоры при такой цене-полное разочарование.Удачи!

я про трубку и говорю
а по поводу плазм и жк возьмите себе и потом рассказывайте какие они хорошие и сколько косяков у собратьев, пионер 4280 и 32лж7000 у меня дома стояли каждый больше недели и можно что к тому что к другому бесконечно придираться, другой вопрос жалко за эти вещи отдать те деньги что они стоял или нет дабы потом не придираться

пионер хорош в своей ценовой категории,LG в своей. вроде бы все с этим согласны. так к чему спор? согласен с кифиром,что это полное свинство-продавать отдельно колонки. но и нога в 50" невходит в комплектацию. считаю это полным неуважением к покупателям? ваши мнения господа...

Решил внести свою лепту icon_smile.gif
Много лет читаю этот форум и у меня сложилось такое впечатление, что более половины тв/хи-фи/ техники которая продаётся в России - потделка или для местного рынка.
У вас другие ЛГ и Пионеры.
Из-за этого происходят такие споры.
Сам я живу в Финляндии и вышку закончил там же "электроника/системы связи" (это для тех кому интересно знать).
Так что, более-менее имею представление о техникеicon_smile.gif
Не буду отрицать, у Пионера хорошие тв, но это качество не стоит таких денег.
И прав Кифир, последнии топовые модели (для Европпы) плазм ЛГ и Самсунгов по качеству картинки не уступают Пионеру, а цена в два раза меньше.
И рядовой покупатель зайдя в магазин увидев рядом топовыхicon_smile.gif корейцев и Пионер - 99% купит корейцев и так оно и есть. За что я должен покупать Пионер? Когда у нас корейцы стоят 700 -2000 евро, а самый дешевый 509 Пионер 2790 евро.
Нормальный человек за 3000 евро возмёт топовую корейскую плазму + ямаху 1900 и ещё останется на пылесос Электролюксicon_smile.gif
Я не призываю покупать корейцев.
Но просто смешно.
Складывается такое впечатление, что у владельцев Пионеров - комплекс.
Мы заплатили такие огромные деньги за Пионер, он самый крутой. А если оказывается, что некоторые корейцы по качеству картинки не уступают Пионеру, мы не верим. Как это может быть? Мы заплатили в два раза больше, по законам физики он должен показывать в два раза красившеicon_smile.gif.
Но это не так.
Открою вам секрет.
Один знакомый фин работает на Нокии начальником отдела.
И он мне сказал: "фирме не выгодно делать супер надёжную технику и производство самого дорогого телефона ( цена более 500е) стоит 20-30 евро."
Вот и делайте выводы Таварициicon_smile.gif
А если кому интересно знать какой у меня тв - Последняя модель кинескопного Грюндика.
И скажу я вам братцы ни один ЛСД или Плазма по качеству картинки рядом не стояли.
Немцы из него выжали всё что можно. А стоил он в два раза дешевле самого поршивого ЛСД. Просто народ попёр за первыми новинками ЛСД, а понимающие люди купили последнии кинескопы.

Уважайте выбор других людей!

Re:

DEIF писал(а):
Решил внести свою лепту icon_smile.gif
Много лет читаю этот форум и у меня сложилось такое впечатление, что более половины тв/хи-фи/ техники которая продаётся в России - потделка или для местного рынка.
У вас другие ЛГ и Пионеры.
Из-за этого происходят такие споры.
Сам я живу в Финляндии и вышку закончил там же "электроника/системы связи" (это для тех кому интересно знать).
Так что, более-менее имею представление о техникеicon_smile.gif
Не буду отрицать, у Пионера хорошие тв, но это качество не стоит таких денег.
И прав Кифир, последнии топовые модели (для Европпы) плазм ЛГ и Самсунгов по качеству картинки не уступают Пионеру, а цена в два раза меньше.
И рядовой покупатель зайдя в магазин увидев рядом топовыхicon_smile.gif корейцев и Пионер - 99% купит корейцев и так оно и есть. За что я должен покупать Пионер? Когда у нас корейцы стоят 700 -2000 евро, а самый дешевый 509 Пионер 2790 евро.
Нормальный человек за 3000 евро возмёт топовую корейскую плазму + ямаху 1900 и ещё останется на пылесос Электролюксicon_smile.gif
Я не призываю покупать корейцев.
Но просто смешно.
Складывается такое впечатление, что у владельцев Пионеров - комплекс.
Мы заплатили такие огромные деньги за Пионер, он самый крутой. А если оказывается, что некоторые корейцы по качеству картинки не уступают Пионеру, мы не верим. Как это может быть? Мы заплатили в два раза больше, по законам физики он должен показывать в два раза красившеicon_smile.gif.
Но это не так.
Открою вам секрет.
Один знакомый фин работает на Нокии начальником отдела.
И он мне сказал: "фирме не выгодно делать супер надёжную технику и производство самого дорогого телефона ( цена более 500е) стоит 20-30 евро."
Вот и делайте выводы Таварициicon_smile.gif
А если кому интересно знать какой у меня тв - Последняя модель кинескопного Грюндика.
И скажу я вам братцы ни один ЛСД или Плазма по качеству картинки рядом не стояли.
Немцы из него выжали всё что можно. А стоил он в два раза дешевле самого поршивого ЛСД. Просто народ попёр за первыми новинками ЛСД, а понимающие люди купили последнии кинескопы.

Уважайте выбор других людей!




Ну наверное совсем не коректно сравнивать малюсенький "Грюндиг" и плазменную панель в 60 дюймов!Обратите внимание на "сведение" лучей по краям изображения и на геометрию картинки и поймёте,что сравнивая эти "характеристики"кинескопная "суппер" технология останется далеко позади...(у плазмы вообще о таких "косяках" и не говорим их нет,а что только стоит влияние магнитного поля "Земли" на картинку кинескопа)Я,не знаю,что Вы там смотрите в Финляндии,но уже хороший фильм смотреть на кинескопе тяжко,не получаешь такого "масштаба" удовольствий,ну максимум 34 Дюйма на Вашем "Грюндике"маловато будет...А,то,что "фины"- жмоты и покупают себе LG это совсем не говорит о "высоком" качестве и надёжности корейских ТВ. icon_lol.gif Удачи!

DEIF,знаешь,о немцах говорят:они такие жадные,что если бы дерьмо не воняло-они бы его ели (из экономии).
Неужели финны такие же?! icon_eek.gif Если да,чего же тебя туда занесло? icon_eek.gif icon_eek.gif
а теперь по теме.
Пожалуйста,подкрепляйте свои заявления хоть какими-то фактами,ссылками,тестами.Одна болтология у вас получается,прямо БиБиСи какое-то (бабка бабке сказала) icon_sad.gif
неужели лень жопу напрячь и написать предметно?!к примеру.пишет человек фигню:"у пионера затемненный белый"...чего-откуда-высосал,непонятно?и давай из дули теории выводить...отвечаю:у Пионера идеальный баланс белого.Даю ссылку на тесты...ан нет-все фигня,он лучше знает/понимает.
Далее.пишет:"вот у ЛыЖи рекордный контраст",смеюсь,намекаю:это только на наклейке,а на деле-рекламная уловка на лоха.
Кстати,DEIF,не пиши ты эти теории,о том,что в Европу одно качество идет,а в СНГ другое.Смешно это читать.тем более ты вроде как электронщик.Забудь эти западные надменные штучки,что вы мол там третий сорт и у вас там все самое худшее...ты в каком году уехал.при ссср?
Касательно цен.Не знаю вашего ценообразования в Финляндии.но у нас Пио 5090 стоит 2700-2800$,а LG 52LG7000-2650$,так что при такой "цене вопроса" смешно брать лыжу.
http://price.ua/

Почему смеюсь над брендом ЛаЖи?да потому,как вроде всем занимается концерн,а в чем преуспел,где он фаворит?Чем может похвастать,кроме как ценой?
Кстати,"дешевое"-это не значит,что просто маленькие накрутки.А значит,что используют все(!) дешевое.
твой пример с Нокией.А поинтересуйся,какая себестоимость у мобильника ЛЖ... icon_wink.gif
Вопрос о том,что "многие не видят разницы в качестве."
Приведу пример с моим другом.Взял я домой на прослушку колонки Chario Ursa Major.Позвал друга послушать.А у него дома дк из коробочки,старенький панасоник:блочек с сателитами (лет восемь уже).Он слушает и говорит:высоких маловато,нету мол "цык-цык",и середина какая-то "не такая","много ее как-то",и бас другой-не такой,как у него дома...Вот привык человек "бум-цык-цык" слушать,и все другое для него совершенно непонятно...
такая же тема с телевизорами:для кого-то важна естественность,глубина,объемность изображения,натуральность цветов..А кому-то критерий:калейдоскоп кричащих красок и чем ярче-тем лучше...Кстати,компании давно это уловили и во все свои телевизоры магазинные настройки выставляют "кричащими",чтобы в ряду других в глаза бросался.И согласитесь-для дома такие настройки никак не подойдут.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
к примеру.пишет человек фигню:"у пионера затемненный белый"...чего-откуда-высосал,непонятно?и давай из дули теории выводить...отвечаю:у Пионера идеальный баланс белого

Руслан, прежде чем обвинять других в написании фигни, подтяните свои теоретические знания. "Яркость белого" и "баланс белого" - абсолютно разные понятия.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Пожалуйста,подкрепляйте свои заявления хоть какими-то фактами,ссылками,тестами...
...к примеру.пишет человек фигню:"у пионера затемненный белый"...чего-откуда-высосал,непонятно?и давай из дули теории выводить...

Допустим, берем тест в апрельском СВ.
Яркость:
LG 50PF95 - 110
Pioneer PDP-LX508D - 150
Samsung - 150
Ruslan Z. писал(а):
у Пионера идеальный баланс белого.

LG - 6400К (сжатие в зеленом, незначительное отклонение яркостной кривой)
Pioneer - 6650К (сжатие в зеленом, значительное отклонение яркостной кривой)
Samsung - 6700К (сжатие в зеленом, незначительное отклонение яркостной кривой)
Ruslan Z. писал(а):
"вот у ЛыЖи рекордный контраст",смеюсь,намекаю:это только на наклейке,а на деле-рекламная уловка на лоха.

Формально - да:
LG - 1100:1 (0,1 - уровень черного)
Pioneer - 15000:1 (0,01 - уровень черного)
Samsung - 1500 (0,1 - уровень черного)
Но посмотрите на опорный уровень черного! В реальных условиях добиться такого затенения невозможно!

Я не к тому, что LG или Samsung лучше Pioneer, а к тому, что не все так однозначно даже с измерениями!

Re:

Vitalson писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
к примеру.пишет человек фигню:"у пионера затемненный белый"...чего-откуда-высосал,непонятно?и давай из дули теории выводить...отвечаю:у Пионера идеальный баланс белого

Руслан, прежде чем обвинять других в написании фигни, подтяните свои теоретические знания. "Яркость белого" и "баланс белого" - абсолютно разные понятия.

не стоит мне ничего подтягивать icon_lol.gif
вот переведи "затемненный белый" как хошь,а потом выясняй о разных понятиях.
кРОТУ.завтра отвечу,убегаю.

Люди, а ведь DEIF не так уж и не прав по поводу качества для нас и для них.
В Европе не найдешь ЖК-телевизора с ТНовской матрицей. А у нас в полный рост. А для Америки, например, так и ваще другие линейки делают. Вот так.

Re:

lёva писал(а):
Люди, а ведь DEIF не так уж и не прав по поводу качества для нас и для них.
В Европе не найдешь ЖК-телевизора с ТНовской матрицей. А у нас в полный рост. А для Америки, например, так и ваще другие линейки делают. Вот так.


Отличия возможны только в плане дизайна,но " начинка" на 100% одинаковая,возможно и вполне обоснованно отличаются блоки питания,т.к. напряжение в разных странах отличаются,но вот,что бы отличалась начинка-это просто смешно. "Так, сегодня делаем Пионеры для Америки-по-лучше,завтра для Росии-по-хуже,ну а послезавтра для Китая-туда вообще можно поставлять с одной картинкой на экране-портретом МАО"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Различия вполне возможны,но в мелочах.Удачи!

Re:

48dan писал(а):
согласен с кифиром,что это полное свинство-продавать отдельно колонки. но и нога в 50" невходит в комплектацию. считаю это полным неуважением к покупателям? ваши мнения господа...




Вы так считаете?
А разумный человек посчитает, что не правильно платить за не нужную комплектацию. По большшей части плоские телевизоры (плазма, ЖК) вешают на стену, зачем платить за подставку? Все равно придется покупать отдельно подвес... Диагональ большая - скорее всего будет использоваться как компонент домашнего кинотеатра, тогда накой вообще эта акустика? В этом случае даже наличие ТВтюнера спорно...
Парируйте, Колега icon_wink.gif
Сам отнюдь не являюсь приверженцем ПионЭра... (все далее следующее только ИМХО! прошу не ругаться icon_wink.gif )считаю его картинку не приемлемой для МОИХ глаз icon_rolleyes.gif , ну не нравится, к ЛЖ отношусь вообще отрицательно, как и к Гнусмасу, хотя... скорее всего это предвзятое отношение. Ибоprofessor.gif практически вся начинка у уважаемых "Брендов" именно от них(LG & gnusmaS)... По этому на "Бренды" не pray.gif .
А доверяю своим глазам и по моему скромному мнению лучшая картинка у Филипка icon_smile.gif , еще раз повторю - ИМХО

Re:

Alex27. писал(а):

Отличия возможны только в плане дизайна,но " начинка" на 100% одинаковая,возможно и вполне обоснованно отличаются блоки питания,т.к. напряжение в разных странах отличаются,но вот,что бы отличалась начинка-это просто смешно. "Так, сегодня делаем Пионеры для Америки-по-лучше,завтра для Росии-по-хуже,ну а послезавтра для Китая-туда вообще можно поставлять с одной картинкой на экране-портретом МАО"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Различия вполне возможны,но в мелочах.Удачи!


Новости можно посмотреть и на 32 дюймахicon_smile.gif
А для кино за цену 609 Пионера можно найти Хай-Ендовский проектор.
Теперь о качестве для разных стран.
Лет 10 назад во время учебы проходил 3 месяца практику на одном из крупнейших в Скандинавии ТВзаводов (сейчас его турки выкупили).
Так вот, одна и та же модель телевизора оснащалась супер японскими кинескопами от Панасоника и более дешевыми кинескопами из Чехии. Вот вам и разные рынки, а модель одна.

Даже более того скажу - раньше (не знаю как сейчас) Панас, выпуская линейку техники, для России делал в Японии, а для всех остальных в Малайзии и в Китаеicon_smile.gif

Re:

[quote="DEIF"]
Alex27. писал(а):



Новости можно посмотреть и на 32 дюймахicon_smile.gif
А для кино за цену 609 Пионера можно найти Хай-Ендовский проектор.
Теперь о качестве для разных стран.
Лет 10 назад во время учебы проходил 3 месяца практику на одном из крупнейших в Скандинавии ТВзаводов (сейчас его турки выкупили).
Так вот, одна и та же модель телевизора оснащалась супер японскими кинескопами от Панасоника и более дешевыми кинескопами из Чехии. Вот вам и разные рынки, а модель одна.



Не забывайте,что к проектору как минимум стоимостью Пио надо прибавить стоимость работ по затемнению "кинозала",инсталяционных работ и хорошего экрана,вот и получится еще плюс столько же.Не забываем и о "долговечной" лампочке( а их в хорошем проекторе три штуки) ,необходимость менять и "настраивать" которую возникнет чарез каждые 2000часов(даже если она всё ещё годная,аппаратным образом просто "вырубается"),а это тоже дополнительные расходы,конечно с проектором возможно получить такое же реалистичное изображение,как на Пио,но проектор нужен этак тысяч за пятьдесят,да и городская комната не совсем годна для такого "масштаба",только так возможно будет получить равное по яркости изображение на экране с "фонариком".Вопрос проектора в своё время тоже "просчитывался".Удачи!

Re:

papa karlo писал(а):
48dan писал(а):
согласен с кифиром,что это полное свинство-продавать отдельно колонки. но и нога в 50" невходит в комплектацию. считаю это полным неуважением к покупателям? ваши мнения господа...




Вы так считаете?
А разумный человек посчитает, что не правильно платить за не нужную комплектацию. По большшей части плоские телевизоры (плазма, ЖК) вешают на стену, зачем платить за подставку? Все равно придется покупать отдельно подвес... Диагональ большая - скорее всего будет использоваться как компонент домашнего кинотеатра, тогда накой вообще эта акустика? В этом случае даже наличие ТВтюнера спорно...
Парируйте, Колега icon_wink.gif
Сам отнюдь не являюсь приверженцем ПионЭра... (все далее следующее только ИМХО! прошу не ругаться icon_wink.gif )считаю его картинку не приемлемой для МОИХ глаз icon_rolleyes.gif , ну не нравится, к ЛЖ отношусь вообще отрицательно, как и к Гнусмасу, хотя... скорее всего это предвзятое отношение. Ибоprofessor.gif практически вся начинка у уважаемых "Брендов" именно от них(LG & gnusmaS)... По этому на "Бренды" не pray.gif .
А доверяю своим глазам и по моему скромному мнению лучшая картинка у Филипка icon_smile.gif , еще раз повторю - ИМХО
парирую icon_biggrin.gif я занимаюсь продажей техники. так вот большинство покупателей не вешает,а ставит телики(это по моей статистике).из всех проданных мною Пионеров только один клиент не заказал подставку. всё-таки и новости и футбольчик очень часто приходиться смотреть.поэтому акустика как не крути а нужна.(я очень сильно сомневаюсь,что телик берётся только для театра).считаю,что пионер внаглую зарабатывает на клиентах(при всём уважении к их телевизорам).

ОФФ
Увлекательнейшая ветка за последнее время..
Ветки Прокопа не учитываю, потому что давно туда не заглядываю..

Re:

парирую icon_biggrin.gif я занимаюсь продажей техники. так вот большинство покупателей не вешает,а ставит телики(это по моей статистике).из всех проданных мною Пионеров только один клиент не заказал подставку. всё-таки и новости и футбольчик очень часто приходиться смотреть.поэтому акустика как не крути а нужна.(я очень сильно сомневаюсь,что телик берётся только для театра).считаю,что пионер внаглую зарабатывает на клиентах(при всём уважении к их телевизорам).[/quote]

А вот у меня все четыре Пио "висят" на стене без акустики,и только один- 428 - ой используется для просмотра спутникового ТВ,считаю,что Пио правильно поступает,что продаёт свои телевизоры без динамиков и подставок(предоставляя, тем самым свободу клиенту в выборе подставки и "вариантов" размещения акустики-боковое или горизонтальное),а те кому они нужны приобрести при покупке совместно с ТВ не представляет никакой проблемы.А вот подставка от ЖК Панасоник,которая всё время "раздражает", попадаясь под руку при уборке,теливизор "висит" в детской.Удачи!

Alex, ну вы же понимаете,что ваше мнение всегда стоит(в силу определённых условий) немножко в стороне от среднего.

Re:

48dan писал(а):
Alex, ну вы же понимаете,что ваше мнение всегда стоит(в силу определённых условий) немножко в стороне от среднего.



Моё мнение вполне логично с любой точки зрения,честно говоря не понял "в силу каких определённых условий"...?

Re:

Alex27. писал(а):
48dan писал(а):
Alex, ну вы же понимаете,что ваше мнение всегда стоит(в силу определённых условий) немножко в стороне от среднего.



Моё мнение вполне логично с любой точки зрения,честно говоря не понял "в силу каких определённых условий"...?
финансовых Alex,финансовых...

Я всегда считал, что пионер нагло зарабатывал на клиентах и ломил жуткие цены. И что теперь они делают тоже из той оперы, хотя временно у них паритет с панасом, который цены задрал. Но по части удобства инсталляции пионерам мало равных - бедные такой телек не купят а если есть 90к. за телек, то найдутся бабки на ногу и динамики.
Вопрос, к 50" и 25 ноге подходит нижняя акустика?

Цитата:
Вопрос, к 50" и 25 ноге подходит нижняя акустика?

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/490/11786/overview.html

если не поймете, то можно им письмо написать, в свое время были вопросы по акустике, ответили что-то в течении трех дней по-моему.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Вопрос, к 50" и 25 ноге подходит нижняя акустика?


http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/490/11786/overview.html

если не поймете, то можно им письмо написать, в свое время были вопросы по акустике, ответили что-то в течении трех дней по-моему.
спасибо

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
бедные такой телек не купят а если есть 90к. за телек, то найдутся бабки на ногу и динамики.



Лол. Ну и цены =) Лучше просто поидите и подарите нн-ое коллво денег в детскии дом. Я взял 60" тку за ~65 т.р. всего, когда еуро 35 рублеи был. Эта плазма стоила больше 3х штук. Стоит в праис листе на немцом саите. Вокруг 60 т.р за все в сборе =)
Тысяча рублеи за инч" плазмы icon_smile.gif Знаете, как в ЖД есть выгодность покупки ГБ, так и здесь=)
http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1122608_-60pg3000-lg-electronics.html

Если бы не было этого аппаратика, который уже весь смели. Лыжу смели полностью по этим ценам. Короче, если бы я не нашел его, то взял бы пионер =)

Ну вот раговор в итоге и свелся к противостоянию бедных и не очень бедных людей.Первые выискивают причины.почему Пионер для них "плохой",вторые отстаивают свой выбор.(даже не знаю-ставить здесь смайлик или нет...)

к 48dan :мнение Alex27 не одиноко,несколько моих друзей сделали такие же выводы и решения(я в том числе).
Поправочка.Там кто-то написал,что не стоит молиться на бренды.Вот я что-то не понимаю этой фразы..Что значит молиться?-покупать всю технику строго одного производителя?-Или покупать все только у лучших(!) брендов?..если второе-тогда да,видимо я "молюсь на бренды".Я считаю,что покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том,что ты будешь иметь надежное,высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению

Re:

Ruslan Z. писал(а):
... покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том, что ты будешь иметь надежное, высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению
Золотые слова. Именно к этому убеждению мой жизненный опыт привел и меня! icon_biggrin.gif
Всё остальное, изложенное ранее, очень похоже на соревнование тинейджеров в номинации "у кого толще и длиннее..." Извините.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ну вот раговор в итоге и свелся к противостоянию бедных и не очень бедных людей.Первые выискивают причины.почему Пионер для них "плохой",вторые отстаивают свой выбор.(даже не знаю-ставить здесь смайлик или нет...)

к 48dan :мнение Alex27 не одиноко,несколько моих друзей сделали такие же выводы и решения(я в том числе).
Поправочка.Там кто-то написал,что не стоит молиться на бренды.Вот я что-то не понимаю этой фразы..Что значит молиться?-покупать всю технику строго одного производителя?-Или покупать все только у лучших(!) брендов?..если второе-тогда да,видимо я "молюсь на бренды".Я считаю,что покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том,что ты будешь иметь надежное,высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению


Поддерживаю!И дело даже не монобрендовости и "любви" например к Пио или Панасу.Главное,в таком деле это надёжность и качество, проверенных брендов,и нет секрета,что Пио к примеру является законодателем плазменных технологий,предлагая своим клиентам самую передовую технику,а эту "технологию" нужно продвигать и это стоит денежек и не малых.Мне вот,к примеру, не очень нравятся ресиверы этой фирмы их и не покупаю,даже топовый не произвёл особого впечатления, ну не умеют они "удивить"хорошим "домашним" звуком,причина может быть проста-цифровое усиление,и ставь в свои аппараты хоть какие топовые усилители других брендов,но такая технология пока не "поднялась" на уровень звучания "аналога".Вот для автомобиля они выпускают отличные аппараты с хорошим звучание и дизайном,правда в автомобиле и "запросы" по звуку несколько другие.А другие фирмы,к сожалению не вкладывают средств в разработку и сильно отстают от лидера по качеству самих панелей и надёжности,но за то и цена не "кусачая".Покупая Пио всегда получаешь лучшее,и это "главная" причина выбора.А то,что предлогают LG и т.д,так на это просто без слёз не взглянуть,и что к примеру "свеого" делают такие производители,ну если только мобильники...,вот до уровня и качества панелей от Пио им пока очень далеко.Удачи!

Re:бренды

Ruslan Z. писал(а):
Ну вот раговор в итоге и свелся к противостоянию бедных и не очень бедных людей.Первые выискивают причины.почему Пионер для них "плохой",вторые отстаивают свой выбор.(даже не знаю-ставить здесь смайлик или нет...)

к 48dan :мнение Alex27 не одиноко,несколько моих друзей сделали такие же выводы и решения(я в том числе).
Поправочка.Там кто-то написал,что не стоит молиться на бренды.Вот я что-то не понимаю этой фразы..Что значит молиться?-покупать всю технику строго одного производителя?-Или покупать все только у лучших(!) брендов?..если второе-тогда да,видимо я "молюсь на бренды".Я считаю,что покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том,что ты будешь иметь надежное,высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению


Полагаю, камень в мой огород icon_smile.gif
Я имел ввиду, что не надо зацикливаться на чем-то одном (не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif ), у самого почти все ТВ Панас (не считаю и ЕГО картинку идеальной icon_wink.gif, просто тоже привык ), не вижу проблемы в том, что ктото предпочитает что то свое, но мне ненравится, когда это пытаются навязать icon_wink.gif
Опять же повторюсь - мое личное мнение. И оставте, пожалуйста, за мной право его иметь icon_wink.gif

ПС: Колеги, с праздником! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
... покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том, что ты будешь иметь надежное, высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению
Золотые слова. Именно к этому убеждению мой жизненный опыт привел и меня! icon_biggrin.gif
Всё остальное, изложенное ранее, очень похоже на соревнование тинейджеров в номинации "у кого толще и длиннее..." Извините.

Вряд ли соревновались тинейджеры,склонен все же,что бедные и не очень ...Хотя мужчины всю жизнь соревнуются:машины,дома.счета в банке...такова жизнь и без подобного "мерилова" нет дополнительного стимула к чему то стремиться icon_wink.gif

Re:бренды

papa karlo писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Ну вот раговор в итоге и свелся к противостоянию бедных и не очень бедных людей.Первые выискивают причины.почему Пионер для них "плохой",вторые отстаивают свой выбор.(даже не знаю-ставить здесь смайлик или нет...)

к 48dan :мнение Alex27 не одиноко,несколько моих друзей сделали такие же выводы и решения(я в том числе).
Поправочка.Там кто-то написал,что не стоит молиться на бренды.Вот я что-то не понимаю этой фразы..Что значит молиться?-покупать всю технику строго одного производителя?-Или покупать все только у лучших(!) брендов?..если второе-тогда да,видимо я "молюсь на бренды".Я считаю,что покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том,что ты будешь иметь надежное,высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению


Полагаю, камень в мой огород icon_smile.gif
Я имел ввиду, что не надо зацикливаться на чем-то одном (не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif ), у самого почти все ТВ Панас (не считаю и ЕГО картинку идеальной icon_wink.gif, просто тоже привык ), не вижу проблемы в том, что ктото предпочитает что то свое, но мне ненравится, когда это пытаются навязать icon_wink.gif
Опять же повторюсь - мое личное мнение. И оставте, пожалуйста, за мной право его иметь icon_wink.gif

ПС: Колеги, с праздником! icon_biggrin.gif

Никто ведь не навязывает:покупай именно то.Причина дебатов другая:кто-то мочит Пионер,рекламируя голимую ЛаЖу.А владельцы Пио отстаивают "гонения" на их телевизоры icon_smile.gif
Серьезно к этому относиться не стоит:жить веселее с дуракаваляниями icon_lol.gif

С праздником "Защитника отечества" всех поздравляю,всем удачи и здоровья!

Угу, только ЛАЖа применима больше к пио. Лажа ведь - обман переводится. Вот там, как раз самый настоящий обман, так как есть телы, которые дешевле в два раза icon_biggrin.gif

Алекс, с праздником! Всех реальных воинов с праздником! Хотя я и не служил, и нет в ГОлландии такого праздника и 8го марта тоже нет. Здесь есть День Отца icon_razz.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Ruslan Z. писал(а):
Пио к примеру является законодателем плазменных технологий,предлагая своим клиентам самую передовую технику,а эту "технологию" нужно продвигать


Не является, а являлся до года 2008, а вот на кореиском саите уже новые 2009 модельки ЭлДжи появились icon_wink.gif

Re:

[quote="кифир"]
Alex27. писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Пио к примеру является законодателем плазменных технологий,предлагая своим клиентам самую передовую технику,а эту "технологию" нужно продвигать


Не является, а являлся до года 2008, а вот на кореиском саите уже новые 2009 модельки ЭлДжи появились icon_wink.gif

Во первых,это написал Alex 27.
Во-вторых,те технологии,что для Пионера элементарно и давно "прошедший день"-то для корейцев "революционные достижения" icon_smile.gif им бы догнать Пио по качеству в ближайшие годы для начала...а как кризис отразится и на ком-никто точно не знает.только гадать можно.

Re:бренды

Ruslan Z. писал(а):
papa karlo писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Ну вот раговор в итоге и свелся к противостоянию бедных и не очень бедных людей.Первые выискивают причины.почему Пионер для них "плохой",вторые отстаивают свой выбор.(даже не знаю-ставить здесь смайлик или нет...)

к 48dan :мнение Alex27 не одиноко,несколько моих друзей сделали такие же выводы и решения(я в том числе).
Поправочка.Там кто-то написал,что не стоит молиться на бренды.Вот я что-то не понимаю этой фразы..Что значит молиться?-покупать всю технику строго одного производителя?-Или покупать все только у лучших(!) брендов?..если второе-тогда да,видимо я "молюсь на бренды".Я считаю,что покупая вещь только у лучших производителей есть уверенность в том,что ты будешь иметь надежное,высококачественное изделие на долгие годы.мой жизненный опыт привел меня к этому убеждению


Полагаю, камень в мой огород icon_smile.gif
Я имел ввиду, что не надо зацикливаться на чем-то одном (не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif ), у самого почти все ТВ Панас (не считаю и ЕГО картинку идеальной icon_wink.gif, просто тоже привык ), не вижу проблемы в том, что ктото предпочитает что то свое, но мне ненравится, когда это пытаются навязать icon_wink.gif
Опять же повторюсь - мое личное мнение. И оставте, пожалуйста, за мной право его иметь icon_wink.gif

ПС: Колеги, с праздником! icon_biggrin.gif

Никто ведь не навязывает:покупай именно то.Причина дебатов другая:кто-то мочит Пионер,рекламируя голимую ЛаЖу.А владельцы Пио отстаивают "гонения" на их телевизоры icon_smile.gif
Серьезно к этому относиться не стоит:жить веселее с дуракаваляниями icon_lol.gif


А я и не парюсь, просто пришел на работу, настроение icon_evil.gif , а хочется drink.gif alc_friends.gif guitar.gif bis.gif и laugh.gif
Кстати в эту фразу"(не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif )" я мог вставить точно также и ЛаЖу и Панас и кого угодно (не взирая на лица и дисплеи) icon_wink.gif
А Кефир, по моему, несколько заморочен на ЛыЖе или даже ангажирован icon_wink.gif
Не в обиду icon_smile.gif

Я не знаю этого слова - ангажирован icon_biggrin.gif . э Смотреть гуглем - лень. Думаю, что ты имел ввиду повязан, влюблен? Да, это так. ПОтому что чел начал спор по поводу качества изображения на пио и на ПГшке. Так вот ему же говорят, что пио проигрывает, и лджи проигрывает. Пио стоит вдва раза дороже. За что платить..... А он опять привязался, и толчет одно и то же. Вот, например треугольник цвета на ПГшке. Эксперт говорит - фантастическии результат.
Возможно у пио пластик подороже, пластик отделки, но приблизится к уровну ЕлДжи по цене, он не смог new_321.gif


Я понимаю, что мои ответы такими кажутся... Но вообще этот флеим начал не я. Я лишь заметил, что "не стоит отчаиваться по поводу Пионера, что его прекратили выпускать, а вот-вот появятся еще более лучшие модельки ЭлдЖи , и Панасоника 2009 года =)

Re:бренды

Папа Карло писал:

А я и не парюсь, просто пришел на работу, настроение icon_evil.gif , а хочется drink.gif alc_friends.gif guitar.gif bis.gif и laugh.gif
Кстати в эту фразу"(не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif )" я мог вставить точно также и ЛаЖу и Панас и кого угодно (не взирая на лица и дисплеи) icon_wink.gif
А Кефир, по моему, несколько заморочен на ЛыЖе или даже ангажирован
icon_wink.gif


Да, понедельник день тяжелыи type.gif


Блин, я не могу привыкнуть к тупому методу цитирования на этом саите. Такие "логи" получаутся icon_mad.gif

Так вот, именно "вставить" можно, что угодно. Просто дело в том, если говорить обычным языком, если уж купил деиствительно дорогои дисплеи, то это не значит, что он лучшии по всем пунктам, и вообще на земле.

Re:бренды

кифир писал(а):
Папа Карло писал:

А я и не парюсь, просто пришел на работу, настроение icon_evil.gif , а хочется drink.gif alc_friends.gif guitar.gif bis.gif и laugh.gif
Кстати в эту фразу"(не обязательно Пионер, кстати, не считаю его картинку идеальной icon_wink.gif )" я мог вставить точно также и ЛаЖу и Панас и кого угодно (не взирая на лица и дисплеи) icon_wink.gif
А Кефир, по моему, несколько заморочен на ЛыЖе или даже ангажирован
icon_wink.gif


Да, понедельник день тяжелыи type.gif


Блин, я не могу привыкнуть к тупому методу цитирования на этом саите. Такие "логи" получаутся icon_mad.gif

Так вот, именно "вставить" можно, что угодно. Просто дело в том, если говорить обычным языком, если уж купил деиствительно дорогои дисплеи, то это не значит, что он лучшии по всем пунктам, и вообще на земле.



А дело то не в понедельнике icon_lol.gif , у нас же сегодня праздник - "День Защитника Отечества" icon_lol.gif , у всех выходной, а я type.gif phone.gif new_ukliam2.gif и ssora.gif .
Так что drink.gif alc_friends.gif не совсем получается cry.gif
Хотя по немногу drink.gif , так что к вечеру, возможно duh.gif icon_wink.gif


ПС:"АНГАЖИРОВАННЫЙ

(< фр. engagement— букв. вовлеченность) — термин, введенный фр. философом Ж.-П. Сартром для обозначения сопричастности человека событиям его времени, вовлеченность в проблемы, участие в борьбе. Это относится и к писателю: он не может занять позицию стороннего наблюдателя. Отказ от участия в борьбе также является результатом выбора, но в данном случае это выбор отступничества. Сартр и его последователи проповедовали «ангажированную литературу», которая реализует «тотальный выбор» писателя, прежде всего выбор политический."
icon_wink.gif

Кифир,смотрю ты и на ветке блю реей свою ЛаЖу суешь людям icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А я только сейчас въехал,откуда ты hat.gif icon_biggrin.gif И ник твой понял new_multi.gif наверное дурь классную берешь new_sleeping.gif new_ukliam2.gif mimic.gif mimic.gif cool_smile.gif

Сплошнои флейм - всё одно и тоже лепишь на своей волне. Элджи предлагаю BD, потому, что больше ничего нету с такими возможностями. Их пока нет в продаже, будет - сразу возьму себе 370 модельку, так как пока нет ни одного аппарата с hdmi портом в доме. СмартЛинк заодно заработает в паре с телом. Ты то, совсем ничего не предл0жил, так что помалкивал бы...
Да, дурь здесь хорошая, гашиш тоже.

Цитата:
Я имел ввиду, что не надо зацикливаться на чем-то одном (не обязательно Пионер

первым в списке на покупку будут телики и блю-рэй от пионера, а ресы, усилители, сидюки в одну из последних, т.ч. зацикливания на одном бренде нет.

Цитата:
если уж купил деиствительно дорогои дисплеи, то это не значит, что он лучшии по всем пунктам, и вообще на земле.

Дык Пион и не самый дорогой (далеко), но лучший (на сегодня!).

Цитата:
Я лишь заметил, что "не стоит отчаиваться по поводу Пионера, что его прекратили выпускать, а вот-вот появятся еще более лучшие модельки ЭлдЖи , и Панасоника 2009 года =)

Вряд ли у ЛыЖи и т.д. в обозримом будущем "появятся еще более лучшие модельки".

Цитата:
Возможно у пио пластик подороже, пластик отделки, но приблизится к уровну ЕлДжи по цене, он не смог

Бэхи и мерины тоже не могут приблизиться к нашим клячам (ну или KIA) по цене, - вот они бедняги горюют........ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


ПыСы:
я своими глазами телик выбираю, а не глазами экспертов или тестов.

Экспертиза и тестирование это необходимая вещь,но не панацея при выборе панели.Тестирование и обсуждение характеристик и новинок, в журналах даёт возможность потенциальному покупателю "ориентироваться"в огромном количестве моделей и фирм ТВ ,а в магазине неторопясь оценить и "сравнить"намеченные модели.Так было и со мной,первоначально планировал преобретение Панасоника с диагональю 65дюймов,и качество картинки вполне устраивало,но что-то в ней "тревожило",хотя продавцы наперебой "уверяли".что это самый хороший ТВ на то время,но торопится мне было некуда.Жк-талевизоры не входили в планы покупки,да и то качество,что они "демонстрировали"было,мягко говоря не очень.Самсунги и ЛЖ отпали практически сразу(мутная картинка даже на ДВД,с "оранжевыми" физиями и не глубоким черным цветом),короче осталось только два притендента на покупку это Панасиник и Пионер, и однажды удалось сравнить идентичные модели лоб в лоб,вот,тогда,я понял,что "тревожило" меня в Панасонике-это довольно сильный "москит",а на Пио картинка выглядела намного "чище",таким образом выбор состоялся и первенство было получено Пионером.На заключительный "тест" по выбору была приглашена супруга,которая далека от техничнских тонкостей и различий в ТВ,но и она с уверенностью заявила,что самое лучшее изображение имеют панели Пионер.Может кому-то это поможет определиться в выборе своего ТВ.Удачи!

Цитата:
Экспертиза и тестирование это необходимая вещь,но не панацея при выборе панели.Тестирование и обсуждение характеристик и новинок, в журналах даёт возможность потенциальному покупателю "ориентироваться"в огромном количестве моделей и фирм ТВ ,а в магазине неторопясь оценить и "сравнить"намеченные модели.


про экспертизы и тесты думаю таким же образом, просто лень писать было, да и для достаточно умных людей сие является аксиомой.

Да ладно вам.
Каждому своё.
Вот вам пример из жизни.
Один старый инженер на моей работе ,всё время покупает Ситроены, сейчас у него С5.
И плевать он хотел на все тесты и мнения людей о ненадёжности Ситроенов. У него они не ломаются, для него это самая надёжная машина.
И как я понял у его родственников тоже Ситроен. А телевизор для него - только Панасоник, сейчас у него плазма и даволен как слонicon_smile.gif
Второй человек- знакомый тренер по карате. Он фанат Опелей, для него это БЕСТ КАРicon_smile.gif цена/качество. Лет 10 назад у него был Ситроен, так он до сих пор плюётся на нихicon_smile.gif. После Ситроена пересел на Опель Астра, сейчас у него Вектра, летом думает брать новую Инсигму. Как-то выберали мы с ним телевизор, я ему: "вон смотри Панасоник ПЗ-85", а он мне - мол БАРАХЛО, зелёная рябь. Я ему: "смотри тогда Пионер", он мне: " это совсем другое дело, ляпота"icon_smile.gif.
Вот и думайтеicon_smile.gif
У каждого свои глаза и уши.

Re:

кифир писал(а):
Сплошнои флейм - всё одно и тоже лепишь на своей волне. Элджи предлагаю BD, потому, что больше ничего нету с такими возможностями. Их пока нет в продаже, будет - сразу возьму себе 370 модельку, так как пока нет ни одного аппарата с hdmi портом в доме. СмартЛинк заодно заработает в паре с телом. Ты то, совсем ничего не предл0жил, так что помалкивал бы...
Да, дурь здесь хорошая, гашиш тоже.

кифир,вот как раз сплошной флейм у тебя icon_lol.gif и именно ты сидишь на одной волне и пишешь полную глупость.
Повторять тебе одно и тоже из поста на твое занудное бормотание нет никакого желания.Нравится тебе ЛыЖа-бери ее и будь счастлив.Другие имеют пионер и удовлетворены полностью покупкой.
Если тогруешь ЛыЖей,торгуй себе на здоровье-главное чтобы потом тебе клиенты свои "благодарности" не предъявили по полной программе icon_wink.gif

На этой неделе по новостям передали:
начальник icon_smile.gif ЛГ думает закрывать производство плазм, если продажи будут опускаться.

Re:

DEIF писал(а):
На этой неделе по новостям передали:
начальник icon_smile.gif ЛГ думает закрывать производство плазм, если продажи будут опускаться.

laugh.gif а они тут ругаются!!!!!

Re:

DEIF писал(а):
На этой неделе по новостям передали:
начальник icon_smile.gif ЛГ думает закрывать производство плазм, если продажи будут опускаться.


Ага, Колян за стаканом поделился инфой. icon_wink.gif

Мало того, ожидается 6 новых моделей в этом году , и все 600 Герцовые.

Так, не знаю что у вас в Голандии, а в Финляндии новостям из технических областей уделяют большее внимание. Не зря Финляндию второй Японией называют. По новостям передали, что гл. руководитель ЛГ находясь в Японии заявил: "Из-за кризиса продажи плазм упали, если так будет продолжаться - производство закроют."

Да мне все равно как там в Финляндии, Турляндии, и Хохляндии ... Приведи(те) мне сЦылку, где он там чего сказал. Сказать могу и я, что Сони завтра закрывается, читал в новостях мол ..
Далее, я возможно, скажу, что это не так, снова...

Re: Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

Антей писал(а):
...в Европе собираются запретить продажу плазм из-за большого энергопотребления. icon_rolleyes.gif
Ага! А затем отстрелят яйца всем тем, кто успел их хапнуть! laugh.gif

Да icon_smile.gif
Ссылку???
Ты понимаешь слово "передали по новостям"? Передали по финскому ТВ.
Но я не поленился icon_smile.gif нашел тебе первоисточник, текст на японском языке.
KYOTO NEW

Если не понимаешь японского загонишь страницу в Гугле-переводчик, получишь текст на английском.

А если не понимаешь по английскиicon_smile.gif
Вот мой быстрый перевод смысла, всё интервью переводить не буду:
"Корейский электронный гигант ЛГ из-за кризиса думает покинуть бизнес по производству плазм. Об этом заявил вице президент ЛГ Ли Гю-хонг в интервью газете Кюото-ньюз.
Вице президент Лее заявил: " не вижу будущего для плазм, будем опускать цены".

Re: Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

BassIn писал(а):
Антей писал(а):
...в Европе собираются запретить продажу плазм из-за большого энергопотребления. icon_rolleyes.gif
Ага! А затем отстрелят яйца всем тем, кто успел их хапнуть! laugh.gif


Вы вот смеётесь.
А это правда.
Евро-парламент думает запретить плазны и лампы накаливания.
Экономия энергии
Кризис icon_sad.gif

DEIF

Читаем внимательно - We're Still in Plasma, Says LG

Мало того , мы релизим 6 новых плазм, говорит LG icon_wink.gif

http://www.hometheatermag.com/news/022709lg/

Re: Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

[quote="DEIF]Евро-парламент думает запретить плазны и лампы накаливания. Экономия энергии. Кризис icon_sad.gif [/quote]

Ага, затем стиральные машины, сушилки, ростеры, индукционные панели, электрические чаиники... icon_lol.gif Кризис.

Re: Теперь точно прощаемся с TV Pioneer.

кифир писал(а):


Ага, затем стиральные машины, сушилки, ростеры, индукционные панели, электрические чаиники... icon_lol.gif
Вы правы! Очень похоже на вяло текущий дебилизм... или ещё хуже. А может быть кто-то что-то опять лоббирует.

http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=30764
Вполне хороший продукт за свои деньги, если М-видео ещё цену снизит, то вообще конкурентов не будет. http://www.mvideo.ru/products/11006662.html

ну остаётся так остаётся.
я лишь передал то что говорили в новостях.
Кифир ты писал, что у тебя мотоцикл - тогда должен меня понять.
Лично для меня, если провести анологию с мотоциклами - ЛГ это корейский мотоцикл Хюосунг. Да моторы от Сузуки, в частности 650 В-твин не плох и цена намного меньше чем у японцев. Но Хюосунг никогда не станет Джиксером или Фаирблейдом - НИКОГДА.

ПОнял о чем ты. Если бы кореицы собрали дрозда на своеи раме, но с японским двигателем, то я бы лучше взял новый, но подешевле.

Самое главное, в чем к тебе мои притензии, в том что ты не называешь проблему, почему кореиские PDP не могут быть приравнены к японским.

Поверхностныи спор неинтересен, также, как и пример с мотиками icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
У тебя кругом враги ЛГ icon_smile.gif
В первом сообщении я тебя сразу потдержал, что Пионеры не стоят тех денег, что за них просят.
А ты мне почему кореиские PDP не могут быть приравнены к японским? icon_smile.gif
Почему не могут? - могут. Лично я, если буду в будущем брать плазму возьму топовую плазму Самсунга.
О компонентном уровне не один человек на этом форуме не сможет толком ничего рассказать - это знают только конструктора.
А рекламные технические данные, это всего лишь Фаньтик.

Что значит фантик, если на одном написано, что у него отклик 2 мс, а на другом 20мс, или яркость панели разная, или время наработки, ты же не будешь брать тот, которыи хуже на бумаге? icon_biggrin.gif