Форум
Акустика

Mordaunt-short или Monitor audio

Mordaunt-short или Monitor audio

Помогите пожайлуста с выбором акустики Mordaunt-short mezzo 6 или Monitor audio silver rs8. комната 20кв.м. Усилитель yamaha ax-596. По сути меломан, но предпочтение к музыкальным жанрам рок и клубная музыка. Большое спасибо

Я бы себе выбрал первые.

2

Мордаунты-низкоомная акустика и тетя Соня с ними жидко обосрется,а с Монитор Аудио по т.х. нет противопоказаний,но боюсь будет излишне ярко. В перспективе очень рекомендую сменить киношный ресивер на нормальный интегральник.

MA

Я лично за Monitor audio silver rs8! На мой вкус они имеют более классический, приятный глазу дизайн, компактные размеры, очень хорошее качество изготовления и неплохой звук! У Mordaunt-short mezzo 6 вид более попсово-киношный, плюс солидные габариты... Слушайте, думайте, выбирайте!

МА

выбор

MA

Во-первых, Yamaha AX-596 и есть интегральный усилитель.
И потом, ARTEM82, очевидно хотел бы узнать обоснование чьего-то выбора, а не просто ответ типа 1 или 2.

Начнем с того, что Ваш усилок вполне потянет обе эти АС без проблем, тем более в комнате 20 кв.м.
По габаритам и весу они приблизительно равны. Что касается класса, то здесь небольшой парадокс в цене. Mezzo акустика посолиднее и подороже (не намного) на Западе, чем MA Silver. У нас наоборот в силу рекламы, привычки и т.д.
За дизайн Mezzo смело получает 5 баллов и за исполнение в том числе.

MA Silver и Mezzo 6 я слушал, у самого MS тоже есть, правда другой линейки.
По совокупности применения и по личному предпочтению я бы приобрел Mordaunt - Short.
Тем более, что с Yamaha они больше подружатся.
Удачи!

=Energy +1!!!..............интересно, когда-нибудь будут отличать РЕСЫ ямах RX-V(многоканалки)-....... от УСЕЙ ямах АХ-.....(которые звучат по другому) ........и ДВУХ-КАНАЛЬНЫХ ресов ямаха RX-(без -V-).....в которые запихнули ПРИЁМНИК и они стали РЕСАМИ (и звучат как уси АХ-....)........ещё бы уси A-S.....приняли за "ресы"--БЛИН..................Energy-СПАСИБО.......

Re:

Energy писал(а):

Mordaunt - Short.
Тем более, что с Yamaha они больше подружатся.
Удачи!


откуда такие выводы? Может стоит обосновать(я имею ввиду звучание, а не внешний вид), что было обещано, но не выполнено

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):

Mordaunt - Short.
Тем более, что с Yamaha они больше подружатся.
Удачи!


откуда такие выводы? Может стоит обосновать(я имею ввиду звучание, а не внешний вид), что было обещано, но не выполнено


Обещано ARTEM82, задавшему вопрос по своим конкретным условиям, но не проявившему на данный момент никакого интереса к своей ветке. Я не писатель, тут романы разводить, и критики мне не нужны. icon_biggrin.gif

да... уж