Форум
Телевизоры

Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

Вообще то, треть расстояния до экрана. Если смотреть фулл эйч ди - можно и больше.

у меня 32 в комнате мне маловато,следующий тв лично себе бы вибирал минимум от 42 и выше,50 оптимальный вариант.

В WHF такие рекомендации:

13-20 дюймов (4:3) или 17-26 дюймов (16:9) - 1,5 - 2,5 метра

28-32 дюйма (16:9) - 2,5 - 3 м

36-42 дюйма (16:9) - 3 - 3,5 м

42-50 дюймов (16:9) - более 3,5 м


50 дюймов обычно смотрю с 3,5 - 4 метра. Ближе 3,5 метров, некомфортно смотреть, приходиться двигать глазами из стороны в сторону (что-то на подобии того как сесть в первый ряд в кинотеатре). Тут еще надо поправку на зрение делать icon_lol.gif

Я бы 42 брал. В любом случае привыкните именно к размеру, а не к тому, что будет не комфортно багать глазами.

Re:

кифир писал(а):
Я бы 42 брал. В любом случае привыкните именно к размеру, а не к тому, что будет не комфортно багать глазами.
+1,кстати адаптация картинки 4:3 к 16:9 на нём получше будет имхо.Да и вообще телевизора мало не бывает!

Сам смотрю с растояния 2,5 метра 42 дюйма плазму hd ready, ситаю что можно было и 50 брать. А если Full HD бери неменее 50.


Код:
Да и вообще телевизора мало не бывает!



+100

mandga, измерьте дома расстояние от места просмотра до будущего экрана и в магазине посмотрите телики разных диагоналей с такого же расстояния в течении хотя бы минут 30 и сами для себя определите лучшую диагональ. Все эти формулы лабуда полная, - запросы и глаза у всех разные, я смотрю с 2-х метров 42" и мне экрана мало, думаю о 50".

я с такого расстояния смотрю свои 60 дюймов,но не более 2 часов в день, а так человеческий глаз инлдивидуален и я бы посоветовал все таки 42

Re: Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

mandga писал(а):
Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

для себя точно определить по чужим советам нельзя.
Простой способ-рулетку с собой и в магазин.Меришь нужное расстояние и смотришь.там решение найдешь.

Re: Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

mandga писал(а):
Какая должна быть диагональ при расстоянии 2,5 метра?

Смотрю плазму 42 с 2,5 метра,мне уже кажеться что экран маловат,хочеться побольше! hat.gif

По рекомендациям журналов. Высота экрана должна быть в 3-и раза меньше расстояния до экрана(для Full HD). Ну а диагональ посчитай сам используя теорему Пифагора.

40-42 будет само то. очень быстро привыкаешь к любому размеру

У меня расстояние до экрана 2.7 метра. Через 2-ва месяца просмотра, хотя по финансовым соображениям, вынужден смотреть уже 1.5 года, 42 дюйма МАЛО.

У меня плазма 50 смотрю с 2,5 метров.Когда привезли казалась всем такой большой,через два месяца всем уже кажется что можно и побольше.Бери 50 коли финансы позволяют и место где поставить,чтоб потом не жалеть

а ещё можно повесить на стену, решишь проблему места для установки.

смотря что смотреть, если только двд или БД, то лучше взять 50", а если эфир, то можно и о 42" подумать. Хотя у всех есть эффект привыкания и через пару мес. вам захочется больше дюймов.

Re:

Дмитрий Семенов писал(а):
В WHF такие рекомендации:

13-20 дюймов (4:3) или 17-26 дюймов (16:9) - 1,5 - 2,5 метра

28-32 дюйма (16:9) - 2,5 - 3 м

36-42 дюйма (16:9) - 3 - 3,5 м

42-50 дюймов (16:9) - более 3,5 м
Подтверждаю писанину из WHAT HI*FI http://i051.radikal.ru/0903/d0/6ca12be5c86e.jpg А я свою 50-дюймовочку смотрю и с 2-х, и 3-х, и даже с 4-х метров. Никакого дискомфорта и усталости глаз! icon_biggrin.gif

Ещё раз убедился, что в WHAT HI*FI работают несведущие люди в области HI*FI. Нельзя так категорично утверждать:
13-20 дюймов (4:3) или 17-26 дюймов (16:9) - 1,5 - 2,5 метра
28-32 дюйма (16:9) - 2,5 - 3 м
36-42 дюйма (16:9) - 3 - 3,5 м
42-50 дюймов (16:9) - более 3,5 м,
потому что надо учитывать разрешение экрана и технологию производства панели. Эти ребята зарабатывают (журналисты из WHAT HI*FI) только на рекламе брендов, которые проплачивают эту самую рекламу, а не на своей компетенции в области HI*FI.