Форум
Телевизоры

Вопрос Pioneer PDP-508XD и Yanaha YSP-4000

Вопрос Pioneer PDP-508XD и Yanaha YSP-4000

Добрый день.Недавно стал обладателем этих замечательных девайсов Pioneer PDP-508XD и Yanaha YSP-4000.И у того и у другого есть входы и выходы HDMI.Подскажите пожалуйста,можно ли обычный эфир телевизионный подать по HDMI - HDMI кабелю на ямаху?Былься несколько дней - так ничего не получилось,или через HDMI можно подключать только ДВД или другие источники цифровых сигналов?

kochevnik
Pioneer PDP-508XD и Yanaha YSP-4000.И у того и у другого есть входы и выходы HDMI

Входы и выход есть только у ямахи, у ТВ - только входы. Отсюда и ваша проблема... Выводите аудио с ТВ по аналогу.

Re:

Серёга писал(а):
kochevnik
Pioneer PDP-508XD и Yanaha YSP-4000.И у того и у другого есть входы и выходы HDMI

Входы и выход есть только у ямахи, у ТВ - только входы. Отсюда и ваша проблема... Выводите аудио с ТВ по аналогу.


Спасибо за ответ.Вот черт,продавцы в магазе напарилиicon_sad.gif((Втюхали мне кабель Монстр за 3 т.р. HDMI-HDMI, чего мне с ним теперь делать...

Как чего? Ну кабель HDMI всё равно нужен будет - для подключения источника видео (DVD\BR\что-то ещё с HDMI) к ТВ. Просто его можно использовать в отношении ТВ только в одном направлении...

Кстати, посмотрите внимательнее на заднюю панель (или мануал), на некоторых моделях Пио есть оптический вывод, что позволяет подцепить его таки по цифре к любому свободному оптич. входу ресивера. Погоды это не сделает, конечно, но кому принципиально не хочется с аналогом связываться... icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Как чего? Ну кабель HDMI всё равно нужен будет - для подключения источника видео (DVD\BR\что-то ещё с HDMI) к ТВ. Просто его можно использовать в отношении ТВ только в одном направлении...


Буду иметь ввиду,наверно придется купить Блю-Рей проигрыватель...icon_smile.gif)Но все равно спасибо за ответ,теперь хоть спокойно спать буду,а то мне уже сны про подключения снились с разными вариантамиicon_smile.gif

Сны - это плохо, не забивайте себе голову. Впрочем, пройдёт - с новой покупкой такое бывает. icon_wink.gif

И гляньте ещё раз моё предыдущее сообщение, я его подредактировал, видимо, уже после Вашего ответа. Там про возможный оптич. вывод. icon_smile.gif

hdmi monster-хорошее приобретение/ 1000 ? или 800???

Re:

Deniska-com писал(а):
hdmi monster-хорошее приобретение/ 1000 ? или 800???


Это что Вы имели ввиду?конкретизируйте пожалуйста.

Re:

Deniska-com писал(а):
hdmi monster-хорошее приобретение/ 1000 ? или 800???

Хорошее. У меня есть и тот, и другой.

есть монстер 600,800,1000-это серия кабелей.в зависимости от серии-навароченность кабелей.