Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Куда бежать? За что хвататься?

Куда бежать? За что хвататься?

Привет всем особенно уставшим от "планетян"!
Для непосвящённых - недавно стал счастливым (а скорее несчастным) владельцем плейера CEC TL51XR. Постепенно мысли о том что он задыхается от "своей компании" (акустика + рессивер) переходят в маниакальное желание поправить ситуацию.
Что делать? С чего начать? Чем руководствоваться (кроме здравого смысла) во время предварительного кастинга?
Наверное самый идеальный вариант забраться на неделю в большую лавку и слушать, крутить, вертеть пока не выберешь пару тройку понравившихся вариантов. Потом притащить всё домой, что-бы окончательно расстроится, и вернуть назад в лавку(или о счастье оставить понравившийся комплект). Только ктоже позволит такой садизм?
1. Купить акустику.
В каком ценовом диапазоне смотреть? Дёшево потенциально не гуд да и в принципе имеется. Дорого? Не факт, что также хорошо как дорого. Как определится с компромисом чтобы хорошо и чтобы не переплачивать за то что я неслышу?
2. Купить усилитель.
Как его выбрать? Лампу транзистор? При выборе плейера слушал и тот и другой, но что-то лампа не впечатлила на ту стоимость (возможно акустика была неочень) что за её просят. Может просто купить родной усилок например C.E.C. AMP 6300 silver, тем самым решить вопрос с выбором усилителя одним взмахом руки. А потом к этому подбирать колонки. + данного варианта в том что сужается круг вариаций.
Незнаю с чего начать? Или этими вопросами задаются все через одного?
У кого какие доводы и предложения?

www.real-audio.ru Там весьма много интересного.

для начала озвучте бюджет. А потом каааак насоветуем....

Re:

rifat писал(а):
для начала озвучте бюджет. А потом каааак насоветуем....

Во-во вот этого то я и боюсь. Ща навалите советов и new_shocked.gif Куда бежать? За что хвататься?
Вы б лучше последовательность действий отрекомендовали. Всё равно без прослушки ничего не возьму. Бюджет - хотелось бы в 300р уложиться.

Нехилый такой бюджет..... Это только на акустику и усилок?
Если да, то по акустике могу посоветовать послушать http://www.martinlogan.ru/speaker_gallery/detail.php?name=Vantage
гдето под 200 т.р. Думаю будете приятно удивлены звучанием. Остальная акустика из прослушанных до 300 т.р. меня не впечатлила, по крайней мере не играла она намного лучше чем b&w 805.
По усилителям я точно не советчик, но перед покупкой желательно проверить стоимость агрегата в европе. Возможна покупка на ауке с растаможкой окажется во много дешевле.

Re:

rifat писал(а):
Нехилый такой бюджет..... Это только на акустику и усилок?
Если да, то по акустике могу посоветовать послушать http://www.martinlogan.ru/speaker_gallery/detail.php?name=Vantage
гдето под 200 т.р. Думаю будете приятно удивлены звучанием. Остальная акустика из прослушанных до 300 т.р. меня не впечатлила, по крайней мере не играла она намного лучше чем b&w 805.
По усилителям я точно не советчик, но перед покупкой желательно проверить стоимость агрегата в европе. Возможна покупка на ауке с растаможкой окажется во много дешевле.

Но-но про шнурки не забываем

по шнуркам порекомендую Ортофон модель7 (если не ошибаюсь, коробку выкинул) брал за 17 т.р. в декабре.
Очень сильно локализовал сцену, теперь вплоть до сантиметров могу определить где какой инструмент. Акустический с данной акустикой помоему будет безразницы какой (естественно от 100 р. за метр) так-как там есть внутренний усилок под саб и высокочастотный преобразователь на мембрану. В данном случае акустический кабель , по крайней мере по низам, играет роль межблочного.

Если есть интерес , то можно организовать прослушку. Правда на коньячок придеться разориться. icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Нехилый такой бюджет.....

Ремарочка - Естественно не разом

Re:

Корочкин Александр писал(а):
rifat писал(а):
Нехилый такой бюджет.....

Ремарочка - Естественно не разом


Я сомневаюсь, что по одной колонке будут продавать icon_lol.gif
Тогда проще купить для начала усь, так-как он в наименьшей степени повлияет на звук по сравнению с акустикой... Хотя встанет дилема ламповый, али не ламповый. Да и акустику исходя из этого проще выбрать, но опять-же под лампы одну с большей чуйкой, под камни другую.... вобщем по кругу......
Не так очень сложно. Лучше кредит взять... А кто даст?... Тоже верно...
Приятно поговорить с умным человеком.... Взаимно...

Re:

rifat писал(а):
Лучше кредит взять... А кто даст?...

Не в этой жизни. Нал от 24% пойдёт. Жаба. Лучше весны подождём в апреле надеюсь попрёт.
Цитата:
Тогда проще купить для начала усь, так-как он в наименьшей степени повлияет на звук по сравнению с акустикой... Хотя встанет дилема ламповый, али не ламповый. Да и акустику исходя из этого проще выбрать, но опять-же под лампы одну с большей чуйкой, под камни другую.... вобщем по кругу......
Ну а с чего всё началось? icon_biggrin.gif

Может пригодится - задавался сам подобными вопросами http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47728&start=0&sid=ab09cb68e1319ec28e01e51273e168aa

Ruark Crusader III снизу скан середина купольная вифа и на верху какойто ленточник о чём ещё мечтать можно отличные колонки.
а это самопальный аналог http://www.geocities.com/george_krilov/
BRYSTON B100 SST

Re: Куда бежать? За что хвататься?

Куда бежать? За что хвататься?.....

Беги слушать сам, держась за карман.

Здесь насоветуют - 200 тыс, и далее... icon_biggrin.gif

Re: Куда бежать? За что хвататься?

At Vance писал(а):
Куда бежать? За что хвататься?.....

Беги слушать сам, держась за карман.

Здесь насоветуют - 200 тыс, и далее... icon_biggrin.gif

Народ я незнаю с чего начать с усилка или акустики, а потом побегу слушать

Re: Куда бежать? За что хвататься?

Корочкин Александр писал(а):
At Vance писал(а):
Куда бежать? За что хвататься?.....

Беги слушать сам, держась за карман.

Здесь насоветуют - 200 тыс, и далее... icon_biggrin.gif

Народ я незнаю с чего начать с усилка или акустики, а потом побегу слушать


Лучше всего с акустикой, с прослушкой усилка на перспективу. Да и с акустики интереснее начинать. Начать можно с Прокопа icon_lol.gif . Это шутка . Начни с Мартин Логана. не думаю , что данная акустика у кого-то оставила негативное впечатление....
Да и обязательно пиши о вариантах, мы их разом раскритикуем.. icon_lol.gif

Re: Куда бежать? За что хвататься?

rifat писал(а):

Лучше всего с акустикой, с прослушкой усилка на перспективу. Да и с акустики интереснее начинать. Начать можно с Прокопа icon_lol.gif . Это шутка . Начни с Мартин Логана. не думаю , что данная акустика у кого-то оставила негативное впечатление....
Да и обязательно пиши о вариантах, мы их разом раскритикуем.. icon_lol.gif

Тогда точно к прокопу icon_biggrin.gif

Re: Куда бежать? За что хвататься?

Корочкин Александр писал(а):
rifat писал(а):

Лучше всего с акустикой, с прослушкой усилка на перспективу. Да и с акустики интереснее начинать. Начать можно с Прокопа icon_lol.gif . Это шутка . Начни с Мартин Логана. не думаю , что данная акустика у кого-то оставила негативное впечатление....
Да и обязательно пиши о вариантах, мы их разом раскритикуем.. icon_lol.gif

Тогда точно к прокопу icon_biggrin.gif

Тем более Прокоп появился. К сожалению с ним пришел "Кариес" icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Если есть интерес , то можно организовать прослушку. Правда на коньячок придеться разориться. icon_biggrin.gif

Надеюсь без ..... "Дербент"а достаточно? icon_wink.gif

Странно, что речь не зашла о музыкальных предпочтениях - что будет слушаться на этой системе ? Начинают, по моему с этого ..... хотя хочет человек деньги потратить, какая разница что предлагать.

Re:

AlexPAP писал(а):
Странно, что речь не зашла о музыкальных предпочтениях - что будет слушаться на этой системе ? Начинают, по моему с этого ..... хотя хочет человек деньги потратить, какая разница что предлагать.

Извиняюсь за корявое изложение мыслей. Но когда я начинал данную тему я не преследовал цель получить рекомендации о конкретных моделях, а хотел выслушать доводы людей которые начинают строить систему с акустики и доводы людей которые начинают строить систему с усилителя. + и - каждого из вариантов и решить с чего начинать самому.
То что дают конкретные рекомендации тоже не плохо, но без прослушки своими ушами ничего покупать не собираюсь. По музыке в последнее время плотно подсел на нью эйдж, Чайф был есть и будет а вообще очень разнопланово кроме тяжёлой музыки.

Re:

Корочкин Александр писал(а):
rifat писал(а):
Если есть интерес , то можно организовать прослушку. Правда на коньячок придеться разориться. icon_biggrin.gif

Надеюсь без ..... "Дербент"а достаточно? icon_wink.gif


Хорошая система без коньячка..... это как мерседес с 80 бензином. Наливаешь коньячка... тьфу млин... бензина 95-го, и машина меняется...

Определять характер системы, то биш жанровые предпочтения будет акустика. Усилитель имеет намного меньшее влияние, ну не совсем дешевые конечно. Если не тяжеляк, может подойдет такое
http://www.marantzshop.ru/item_61.html
У меня Танной скромнее по цене и старой серии, по поют офигенно.
А вот усилитель подбирать из тех, которые неплохо стыкуются с выбранной акустикой.

Re:

rifat писал(а):

Хорошая система без коньячка..... это как мерседес с 80 бензином. Наливаешь коньячка... тьфу млин... бензина 95-го, и машина меняется...

По мере убывания коньяка может возникнуть ситуация: А ну её нафик эту музыку пойдём ещё за одной. icon_biggrin.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):

По мере убывания коньяка может возникнуть ситуация: А ну её нафик эту музыку пойдём ещё за одной. icon_biggrin.gif


Смотря что слушать. Лично у меня бутылка 0,7 л. выпивается где-то за неделю...

Re:

rifat писал(а):

Смотря что слушать. Лично у меня бутылка 0,7 л. выпивается где-то за неделю...

Наверное "Смотря как слушать".

Re:

rifat писал(а):
Смотря что слушать. Лично у меня бутылка 0,7 л. выпивается где-то за неделю...
Ну не знаю.
Лично я предпочитаю HENNESSY X.O. в литровой бутылке.

Re:

wats0n писал(а):
rifat писал(а):
Смотря что слушать. Лично у меня бутылка 0,7 л. выпивается где-то за неделю...
Ну не знаю.
Лично я предпочитаю HENNESSY X.O. в литровой бутылке.


А в литровой они разве выпускают?
Мне Хенеси Х.О. нравится только когда выпиваешь грамм 50. А так слишком крепкое... Сейчас допиваю коньячок "Дагестан" 12 летний (при этом он у друга 15 лет дома пылился, даже полиграфия посыпалась) Очень понравился. В магазинах такой не встречал.

Короче подытожу вопрос темы...
Куда бежать? - в магазин...
За что хвататься? - За бутылку Хенеси Х.О. 1 литр.....
По крайней мере забудешь напрочь свои вопросы на один вечер... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Короче подытожу вопрос темы...
Куда бежать? - в магазин...
За что хвататься? - За бутылку Хенеси Х.О. 1 литр.....
По крайней мере забудешь напрочь свои вопросы на один вечер... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

При её стоимости у нас дешевле месячишко перекантоваться без Х.О.
Если отойти от темы то коньяк можно сравнивать с аппаратурой. Он либо нравится либо нет. У меня как раз Хенеси Х.О. 1 литр стоит больше полгода. Абсолютно без удовольствия. А вот "Дербент КВ" http://www.derkonyak.ru/production.html как то душевно прошел, и относительно недорого было (700р - 0,5). Жалко что теперь немогу найти где купить ещё (но особо-то и неискал)
Вот так ха-ха-ха lauh_2.gif drink.gif

p.s. не кажется что без аФФтора скучновато стало? icon_sad.gif

Цитата:
Жалко что теперь немогу найти где купить ещё (но особо-то и неискал)

http://www.alcomag.ru/catalog/cognac-derbent.html

А аффтора похоже удалили полностью.Сейчас поди жалобы строчит на sterеo.ru. в высшие инстанции.

Re:

Guron писал(а):
...А аффтора похоже удалили полностью.....


то есть?

Re:

Цитата:
то есть?

Корочкин Александр писал(а):



p.s. не кажется что без аФФтора скучновато стало? icon_sad.gif


А это про персонаж,что в течении недели весь форум терроризировал на обезьяннем языке.Ник не пишем,дабы не вызвать его дух.

А.... Вон чего?! давно надо было.
А я под словом "автор" решил, что удалили автора темы, т.е. Корочкина, но смотрю - на месте чел, и ничего не понимаю

Re:

Guron писал(а):

http://www.alcomag.ru/catalog/cognac-derbent.html

А аффтора похоже удалили полностью.Сейчас поди жалобы строчит на sterеo.ru. в высшие инстанции.


Так тож в Москве. Не поеду жея я в столицу за пузырём коняка. icon_wink.gif