Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Всем привет! Помогите с выбором. Послушал Дали:иконы 5,6;концепты 8,10; Клипши 82 и Джамо 800. Слушал все через рес. Маранс. Пока по звуку предпочтение иконам 7. Но,что будет предпочтительнее Иконы 7 или Кефы iQ70. Последние возможности послушать нет. Комната 18 кв. м. Слушаю рок. Источник НАД 542, рес. Соня 585 (буду менять), колоды S-90 (1985 г.в.). Хотелось бы не потерять в мясе, но и не переборьщить!

я бы порекомендовал трифоник. напр. Ikon5+ Rel Quake

Слушал Кефы 70 в своей комнате (27м) с Маранцем 5003.Звучат великолепно:вокал,верха,детальность,бас-все присутствует,..но баса как у клипшей 82-не получите без саба.(их тоже тестировал дома).Дали,к сожалению не слушал,так что сравнить не мог....Просто для рока...?даже сложно сказать...вам без прослушки покупать-лучше не рисковать.Железо ведь все равно менять будете,а колонки сменить проблемнее будет..Если Дали нравятся и по звуку и внешне-чего мучиться?

Иконы 6 не впечетлили! Баса просто нет. 7-класс! Но хотелось бы услышать мнение про Кефы 70, т.к. в ценовом плане они приблизительно одинаковы. Как они для рока? Или однозначно Дали?

Re:

veelaf писал(а):
Иконы 6 не впечетлили! Баса просто нет. 7-класс! Но хотелось бы услышать мнение про Кефы 70, т.к. в ценовом плане они приблизительно одинаковы. Как они для рока? Или однозначно Дали?

для рока народ тяготеет к клипшам,парадигмам..
О Кефах:они ведь не только рок способны игратьicon_smile.gifда и посмотрите с другой стороны: вдруг на какой-то иной системе вы рок по-другому слышать начнете и это вас зацепит?icon_smile.gif кроме "мяса" есть и другие важные вещи...

Руслан, да у Клипшей 82 напор присутствует, но мне не понравились у них верха. Какие-то они срезанные, не чистые. Может конечно они не для Марансов. Хотя первое впечатление было супер. Но после Икон 7-не то.

veelaf если вам будет интересно можете зайти в ПРОИЗВОДИТЕЛИ затем DALI после НАПОЛЬНАЯ АКУСТИКА там масса отзывов Иконах 7

Cпасибо, Генчик! Так как же все же Кефы 70 в сравнении?

а мне вот рок на дефенитив технолоджи понравился, привез, распоковал, решил послушать что за зверь, поставил рок и весь альюом на одном дыхании, а как гитарки отыгрывали...

Re:

veelaf писал(а):
Cпасибо, Генчик! Так как же все же Кефы 70 в сравнении?

дело в том,что в сравнении в каждой комнате по-разному будет.Это надо уяснить.Кто-то напишет "да",вы возьмете,а в итоге-плачевный результат...ну нельзя без прослушки у себя дома покупать дорогие колонки.Вот пример.Вчера привез себе домой Chario Ursa Mayor. Друзья имеют салон аудио,инсталлируют технику,дома аппаратура крутая...Слушали Чарио у них дома в стандартной квартире: крутые атлас-маврос кабели,фильтры,провода...комната заточена под прослушку..короче все серьезно в плане денег и уровня.Мне звук понравился.попросил к себе домой привезти послушать колонки.привезли.А у меня старый фонд,комната с высокими потолками,просторная.Подключили мою дом.технику: рес Ямаха 1900,плеер Пио 989, кабели атлас бюджетные (короче все уровнем ниже),но когда включили: все ахнули-как раскрылась акустика.Вставило всех..начались рассуждения,почему здесь настолько все дешевле,но приятнее звук.icon_smile.gif) Так что и я подтверждаю: не басни это-комната комнате рознь.Потому и вам советую:ищите вариант,как все прослушивать самому и у СЕБЯ ДОМА!Поверьте,можно вбухать больше денег и получить несоответствующий результат.А что-то как раз у вас и запоет так,что закачаешься.И обойдется дешевле при этом.
P.S.Я после этих экспериментов готов рассмеяться любому критику,кто доказывает,что ямахи музыку не играют.Когда дерьмо подключают к ресу-тогда нет звука.А на таком уровне,как Ursa любой ресивер можно по полной протестировать и разобраться что он "может/не может"

Спасибо Всем! И все же, кто нибудь может сказать в чем разница между Иконами 7 (которые я слушал и знаю их возможности) и Кефами iQ70? Если взять усредненные условия. Что лучше отыграет рок?

Иконы.

Re:

veelaf писал(а):
Спасибо Всем! И все же, кто нибудь может сказать в чем разница между Иконами 7 (которые я слушал и знаю их возможности) и Кефами iQ70? Если взять усредненные условия. Что лучше отыграет рок?

С НАД, однозначно на роке буду великолепно звучать Айконы.КЕФ не плохая акустика,но имеет некоторый "уклон" в звуке в сторону "интелигентности"и рок ей даётся с трудом,ДАЛИ вообще более универсальные исполнители,которые ещё и отлично сочетаются с характером подачи звука усилителей НАД.НАД на высоких частотах имеет некоторый "завал" который будут компенсировать ДАЛИ,а хорошая отдача по выходному току поможет получить на ДАЛИ "быстрый", мощный и контролируемый бас,что просто необходимо для рока.Удачи!

При том, что у самого обновлённые KEF, для рока, в этой цене (что важно!), и я бы Ikon 7, или 8 посоветовал. Мне они не очень, но и рок я почти не слушаю (только старый английский). Впрочем, мои 90-ё и его превосходно играют. Но это уже другие деньги. Да и остальной тракт обязывает. От этого тоже много зависит.

Thank You All! Возьму Иконы поделюсь впечатлениями. Rock Will Never Die!