Форум
Винтаж

Помогите с информацией на Nakamichi серии 2E

Помогите с информацией на Nakamichi серии 2E

Попробую задать вопрос на "винтаже".

Продается стерео-ресивер, CD плеер и дека Nakamichi серии 2Е (из Германии). Деку продавец хочет оставить себе (она мне и не нужна), а вот усилитель с проигрывателем CD я хочу купить. Но не могу найти никакой информации по усилителю. По проигрывателю нашел -- на хороших компонентах построен. А вот по ресиверу беда -- никакой информации.

Техника примерно начала 90-х годов.

Помогите!

Нет, это не то. Сидюк модели Nakamichi CDP-2E, стереоресивер вроде RE-2E (но я не уверен насчет RE, но 2Е -- точно). То есть серия идет 2Е, а первые буквы показывают вид аппаратуры. CDP -- Compact Disk Player. А вот буквы ресивера не помню...

Вроде как немного наковырял информации. Ресиверы серии 2Е вроде шли как SR-2E и TA-2E. Только вот я техпараметров все равно не нашел. Мне элементарно хотя бы мощность знать. По всему сходиться, что это совсем не топовая модель. Но вопрос в другом -- стоит ли его вообще рассматривать как приобретение?

Выскажу малость своё мнение. Накамиши делали однозначно хорошую технику,но то что вы хотите не относится ни к винтажу ни к хорошему! Если по дэкам интересно то было бы более удачной покупкой купить: Nakamichi DRAGON ,CR-70,ZX-9,ZX-7, ну можно и малость попроще. СD из старых я не совсем уважаю и далеко не все, по этой причине про CD писать не буду, а вот усы у них путёвые есть 50 и 70.
Как говориться : Брать так брать!

Re:

Alekx127 писал(а):
Выскажу малость своё мнение. Накамиши делали однозначно хорошую технику,но то что вы хотите не относится ни к винтажу ни к хорошему! Если по дэкам интересно то было бы более удачной покупкой купить: Nakamichi DRAGON ,CR-70,ZX-9,ZX-7, ну можно и малость попроще. СD из старых я не совсем уважаю и далеко не все, по этой причине про CD писать не буду, а вот усы у них путёвые есть 50 и 70.
Как говориться : Брать так брать!


Согласен со смыслом всего сказанного (про деки опускаем, так как они меня не интересуют в принципе). Но, как говориться, живем по-деньгам. Были бы деньги -- купил бы Макинтош.

И еще такая проблема -- я выбираю не из конкретной фирмы-производителя, а из того, что продается на вторичном рынке. А в нашей области хороших вещей никто не продает -- либо привозили для себя, либо отдают знакомым. Поэтому и рассматриваю только те варианты, которые есть реально.

И еще -- надо с чего-то начинать. Я не собираюсь с первого раза собрать супер-инсталляцию. Но что бы играло прилично - вот моя главная задача.

CD вот этот -- http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6595300450&audioauktion=86d737bebc9607de3d5fb64c1468e42e

Кто что скажет? Отдают за 4000 рублей. Есть какие-то альтернативы за эти деньги?

Как ни странно вчера купил CDP-2E .
Вот до сих пор сижу и слушаю icon_smile.gif
Нарыл вот че
http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/nakamichi_cdp2/nakamichi%20CDP2-E.html
и готов подписаться под каждым словом, что этот мужик написал