Форум
Кабели

коммутация HDMI или коаксиал

коммутация HDMI или коаксиал

Добрый день всем,

подскажите народ, есть ли разница в качестве звука если подключен DVD проигрыватель к ресиверу через HDMI или коаксиал
спасибо заранее за ответ

Народ очень срочный ответ нужен, пожалуйста,

Кино, или музыка? Для кино - всё равно, музыка - вопрос весьма спорный, на уровне мистики, думаю, Вы не почувствуете разницы.

Re:

Серёга писал(а):
Кино, или музыка? Для кино - всё равно, музыка - вопрос весьма спорный, на уровне мистики, думаю, Вы не почувствуете разницы.


Кино 80% и музыка 20%,
мне либо все источники подключать к риисеверу по Hdmi и кидать с выхода ресивера на ТВ HDMI
или оставить DVD по HDMI видео и отдельно звук по коаксиалу

У коаксиала есть несколько ограничений, вызванных пропускной скоростью, заданной стандартом: многоканальный звук только в сжатых форматах, LPCM - только стерео, DTS-HRA, DTS-MA, Dolby TrueHD - не передается.
HDMI, наоборот поддерживает вышеуказанные стандарты.
Вывод: если BluRay привод маячит в перспективе, ваш выбор - HDMI. Если нет - можете выбирать на вкус и цвет: никакой ощутимой разницы не будет.

Z3M
У коаксиала есть несколько ограничений, вызванных пропускной скоростью, заданной стандартом: многоканальный звук только в сжатых форматах, LPCM - только стерео, DTS-HRA, DTS-MA, Dolby TrueHD - не передается.

Для ДВД указанные ограничения и форматы не актуальны icon_wink.gif
Думаю, если человек когда-нибудь будет брать БлюРэй, он озадачится отдельно подходящим кабелем. icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Z3M
Для ДВД указанные ограничения и форматы не актуальны icon_wink.gif
Думаю, если человек когда-нибудь будет брать БлюРэй, он озадачится отдельно подходящим кабелем. icon_smile.gif


Так я про это и написал icon_smile.gif

Re:

Z3M писал(а):
У коаксиала есть несколько ограничений, вызванных пропускной скоростью, заданной стандартом: многоканальный звук только в сжатых форматах, LPCM - только стерео, DTS-HRA, DTS-MA, Dolby TrueHD - не передается.
HDMI, наоборот поддерживает вышеуказанные стандарты.
Вывод: если BluRay привод маячит в перспективе, ваш выбор - HDMI. Если нет - можете выбирать на вкус и цвет: никакой ощутимой разницы не будет.


спасибо,
ощутимой разницы нет, но все таки, есть же стереотипы
как лучше всего сдлелать?
под Blue ray есть PS3