Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос к владельцам Onkyo DX-7555

Вопрос к владельцам Onkyo DX-7555

Недавно приобрел сей проигрыватель. Есть одна проблемка. На высокой громкости слышно шипение в колонках (как у китайского магнитофона icon_confused.gif ) . заметно когда пауза в песне или просто тихие звуки. Если поставить на паузу шум пропадает вообще, при переключении треков тоже. Есть ли у ват такой эффект и может ли он быть у меня из-за плохого межблока (щас стоит который в комплекте шёл) ?

использую данный аппарат как раз со штатным кабелем. Никакого шума не наблюдаю. Может вам бракованный попался?

Однозначно в сервис. Если конечно на CD запись не с магнитофона. icon_biggrin.gif

Re: Вопрос к владельцам Onkyo DX-7555

Firestarter писал(а):
Недавно приобрел сей проигрыватель. Есть одна проблемка. На высокой громкости слышно шипение в колонках (как у китайского магнитофона icon_confused.gif ) . заметно когда пауза в песне или просто тихие звуки. Если поставить на паузу шум пропадает вообще, при переключении треков тоже. Есть ли у ват такой эффект и может ли он быть у меня из-за плохого межблока (щас стоит который в комплекте шёл) ?

Попробуйте наушники с выхода для ушей.

Такой фичи не наблюдаю/не слышу

шум в колонках имеет место быть именно на онкио, но это если прислонить ухо к вч динамику и сравнитть например с маранцем. но фонит очень тихо.

Мизерное шипение на ВЧ - не свойство Онкио, нормальное явление.
Тем более заметно на ярких ВЧ акустики, у меня такого нет.

Появилось мнение что виноват усилок. Акустика действительно яркая... Щас опять прислушался, Поставил лицензионный CD, где-то на 10 часах в метре от коонки отчетливо слышно шум на ВЧ, впринципе не страшно, т.к. обычно когда музыка играет на 10 часах уже глушит слух, там уже шум не заметно. Выход на наушники пока не пробовал, потерял переходник на 3.5 разъем. Есть ли мысли по поводу шума от усилка ??

Для такого положения ручки громкости что то слишком шипит. Если звук устраивает, слушайте да и все. При возможности все таки проверьте заменой компонентов.
Можно закоротить вход "CD" на усилителе (плеер отключить) , если шипеть будет так же - плеер не при чем.

Шипение есть, но на такой громкости что "Ложись!!!" icon_biggrin.gif

Ну и у меня тоже есть "шип" на большой громкости. Все Ok.

После многочисленных тестов склоняюсь к тому что нужен хороший сетевой филтр и межблок. ТЕсты были в разное время, и я заметил что в 6 часов вечера шипения было больше, чем в 11:30 того же дня. Плюс к этому подсоединял на те же выводы усилка как источник плейер Sony Vaio Pocket, сравнивал с Онкио на одних и тех же треках, с одной стороны Лицензионные СД и болванки, с другой MP3/320k и Atrac/352k, с плейера(sony) шумов было меньше, кабель к сони на голову лучше межблока. Впринципе проблема ясна, начался процесс решения icon_smile.gif . Спасибо за отзывы.

Re:

Firestarter писал(а):
..... кабель к сони на голову лучше межблока. Впринципе проблема ясна, начался процесс решения icon_smile.gif . Спасибо за отзывы.


межблоки тут непричём однозначно. Когда "решите" отпишитесь о результатах.